Курганский СОБР в фотографиях

23.09.15 15:36 | Onepamop | 40 комментариев »

Репортажи


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

Хромой Шайтан
отправлено 23.09.15 18:23 # 1


Замечательно!


Ujify
отправлено 23.09.15 18:26 # 2


Класс ! В дополнение к прицелам снайперов из сюжета, на первой фотке у бойца каклик "эотек" на оружии. Дорогущие они, особенно теперь.


EvilMedoed
отправлено 23.09.15 18:46 # 3


Круть!
Я в Чечне когда был
Жили с Курганскими Собрами в одном лагере
Хорошие мужики


Onepamop
матёрый
отправлено 23.09.15 18:49 # 4


Кому: EvilMedoed, #3

> Я в Чечне когда был
> Жили с Курганскими Собрами в одном лагере

Давай их немножечко разоблачим! :)


Nikolai
отправлено 23.09.15 18:56 # 5


Отличные фотки. :) Уволоку - пригодится.


Onepamop
матёрый
отправлено 23.09.15 18:58 # 6


Кому: Nikolai, #5

> > Отличные фотки. :) Уволоку - пригодится.

Для того и делались, в общем.


Нешарю
отправлено 23.09.15 19:01 # 7


http://img-fotki.yandex.ru/get/3417/45274921.d8/0_162d17_b192199d_orig

А глаза такие добрые-добрые!


Ибрагимов
отправлено 23.09.15 19:01 # 8


Класс! А можно фото побольше, для рабочего стола?


Прапор
отправлено 23.09.15 19:06 # 9


Как там было в мультике про Степочкина? "- Плохой результат учений, майор! Что, не могли совсем взорвать?"


Onepamop
матёрый
отправлено 23.09.15 19:20 # 10


Кому: Прапор, #9

> Что, не могли совсем взорвать?"

Это укол в сердце взрывотехнику.


Whiplash
отправлено 23.09.15 19:24 # 11


Мастерски! Отвал башки! Духовность зашкаливает!
Вот прямо руку пожать крепко так захотелось и мужикам на фото и фотографу от всей души.


eugene107
отправлено 23.09.15 19:43 # 12


Кому: Ujify, #2

> на первой фотке у бойца каклик "эотек" на оружии.

Зачем только поставил так, что приходится к прикладу челюстью прикладываться ?

> Дорогущие они, особенно теперь.

Дорогущими они были раньше. Теперь - просто хтонический пинцет !

ЗЫ Тут выше уже писали - глаза у мужиков такие добрые-добрые!!


Зять
отправлено 23.09.15 20:03 # 13


Отличные фотокарточки!


eugene107
отправлено 23.09.15 20:17 # 14


Кому: eugene107, #12

> ЗЫ Тут выше уже писали - глаза у мужиков такие добрые-добрые!!

Даже у мужика в темных очках !

ЗЫ Хорошо, все-таки, что он в темных очках !!


otvaga2
отправлено 23.09.15 21:10 # 15


Только почему спецназ все на тех же Уралах и Камазах? Вроде уже целую кучу бронемашин всяких наделали - и Тайфуны и Федералы, и еще что-то. Имхо нужно уже на новую технику давно переходить!


Ujify
отправлено 23.09.15 21:11 # 16


Кому: eugene107, #12

> на первой фотке у бойца каклик "эотек" на оружии.
>
> Зачем только поставил так, что приходится к прикладу челюстью прикладываться ?

У них вообще техника особая, в ролике приклады не в плечо упирают, а над плечом, видимо для большей мобильности, или для укорачивания оружия. Это надо спросить в той теме ) Наверное в помещениях так, а где нить с позиции, где есть возможность прикладываться плечом - обычно. Того не ведаю.

> > Дорогущие они, особенно теперь.
>
> Дорогущими они были раньше. Теперь - просто хтонический пинцет !

Что тут скажешь - санкции. На ВОМЗ и китайские переходить надо, если бюджеты жмут. Marcool'ы всякие там, (отличные к слову, за свои деньги) Vector Optics'ы... Вон US Optics, Vortex, может и найтфорсы - те даже не поставляют в Россию теперь, видимо как товары двойного назначения. Мало того, что стоят - туши свет, так ещё и контрабас.


Øдин
отправлено 23.09.15 21:11 # 17


Кому: Нешарю, #7

> А глаза такие добрые-добрые!

Ну да... Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим.


Maxim 94
отправлено 23.09.15 21:39 # 18


Вопрос к знающим камрадам: на десятом снимке, что это за оружие в руках у бойца на переднем плане? Кажется, что пистолет-пулемет какой-то, то ли Кипарис, то ли 9A-91, но понять не могу, может кто знает?


Onepamop
матёрый
отправлено 23.09.15 21:48 # 19


Кому: Maxim 94, #18

> что это за оружие в руках у бойца на переднем плане?

ВСК-94.


SpiritOfTheNight
отправлено 23.09.15 21:52 # 20


Хорошо осознавать что в случае чего они будут за а не против)


Maxim 94
отправлено 23.09.15 21:57 # 21


Кому: Onepamop, #19

> ВСК-94.

Понял, спасибо.


EvilMedoed
отправлено 23.09.15 23:00 # 22


Оператор, в смысле разоблачим?)


Sozidateli
отправлено 23.09.15 23:00 # 23


Мдя, рации заграничные, наушники заграничные, подзорная труба заграничная. Неужели на столько все развалилось?


mycroft
отправлено 23.09.15 23:00 # 24


Кому: SpiritOfTheNight, #20

> Хорошо осознавать что в случае чего они будут за а не против)

Главное, чтобы приказ им дали правильный и своевременный. А то вон у соседей тоже ребята круто выглядели, а верхушка все слила :(


Onepamop
матёрый
отправлено 23.09.15 23:05 # 25


Кому: EvilMedoed, #22

> Оператор, в смысле разоблачим?)

Ну, какую-нибудь историю про них рассказывай!


лёхаДВ
отправлено 24.09.15 02:23 # 26


Разрешите вопрос: маски на лицах, они для учений или на боевые тоже в масках ходят?

Пы.Сы. Маечки на последний - в яблочко!


Ujify
отправлено 24.09.15 07:36 # 27


Кому: Sozidateli, #23

> Мдя, рации заграничные, наушники заграничные, подзорная труба заграничная. Неужели на столько все развалилось?

Местами развалилось, местами отстало. Зайди на сайт ВОМЗ, посмотри прицелы, например.

Про электронику отечественную вообще молчу. Где она вообще есть и сколько стоит ? У Чубайса в Роснано, наверное. Но он не показывает.

Хотя как конкурировать тут с Китаем, в эпоху рынка и капитализма, лично мне не совсем понятно.


baraguzoff
отправлено 24.09.15 07:36 # 28


Кому: Sozidateli, #23

> Мдя, рации заграничные, наушники заграничные, подзорная труба заграничная. Неужели на столько все развалилось?

Не развалилось. Просто при централизованных поставках отечественного оборудования, скажем так, не всё бывает то, что хотелось бы. Но я думаю, что со временем этот вопрос устаканится. Когда я начинал службу в начале 90-х, то вообще была жопа. Сейчас всё на много солидней.


Samnesvoy
отправлено 24.09.15 11:54 # 29


Петр Порошенко обратился к спикеру Рады Владимиру Гройсману с просьбой собрать заседание специальной комиссии по вопросу о свободном обороте оружи

http://ria.ru/world/20150924/1278543490.html

Не ну а чо? Проституцию легализуют, свободный оборот оружия легализуют, останется наркотики легализовать и тогда уж точно заживут. Как говорится: " Жить будем плохо, но не долго."


Forgotten
отправлено 24.09.15 13:40 # 30


Кому: Ujify, #16

>У них вообще техника особая, в ролике приклады не в плечо упирают, а над плечом, видимо для большей мобильности, или для укорачивания оружия. Это надо спросить в той теме ) Наверное в помещениях так, а где нить с позиции, где есть возможность прикладываться плечом - обычно. Того не ведаю.

В закрытом помещении с малой площадью (квартира, офис и пр.) огонь ведется с расстояния 5м и менее. Прицеливаться через мушку и целик тупо некогда, стреляют "по направлению ствола".


Кому: otvaga2, #15

>Только почему спецназ все на тех же Уралах и Камазах? Вроде уже целую кучу бронемашин всяких наделали - и Тайфуны и Федералы, и еще что-то. Имхо нужно уже на новую технику давно переходить!

Это полицейское спецподразделение. У них задачи другие, а на танке по городу передвигаться не совсем удобно.


otvaga2
отправлено 24.09.15 13:44 # 31


Кто реально сталкивался с применением спецназовского щита, которым они от пуль прикрываются? Или хотя бы кому-нибудь рассказывали те, кто сам применял? Интересует насколько он реально защищает и от каких пуль? Ведь если брать что-то серьезное, например 7,62 с бронебойным сердечником, то щит от него должен быть непреподъемный


renji
отправлено 24.09.15 14:00 # 32


Отличные фотографии, отличное видео, крутые парни! :)


Beytix
отправлено 24.09.15 15:34 # 33


Земляки.


cccpioneer
отправлено 24.09.15 19:21 # 34


Кому: лёхаДВ, #26

> Разрешите вопрос: маски на лицах, они для учений или на боевые тоже в масках ходят?

На учениях носят для того, чтобы не было привыкания на лица, так как "играют" в плохих и хороших.
Если на учениях будешь палить холостыми по знакомым лицам, то в боевой обстановке увидев знакомое лицо сделаешь на автомате то же самое.
На боевых балаклаву одевают для анонимности - если таковая необходима.


Strycker
отправлено 24.09.15 22:12 # 35


Спасибо за фото! Каждый раз смотрю с удовольствием и трепетом. Каждый раз складывается ощущение, что товарищ Оператор где-то специально находит каких-то особых людей и долго инструктирует их как надо смотреть в камеру или рядом, ибо все хороши как на подбор. Эмоции от просмотра фотографий строго положительные и часто ком подкатывает к горлу от гордости.

Считаю, что подобная работа должна оплачиваться или хотя бы поощряться государством! Понимаю, что в реальности оно совсем не так и поэтому снова скажу спасибо за труды и отличные фотографии!


Onepamop
матёрый
отправлено 24.09.15 23:51 # 36


Кому: Strycker, #35

> Считаю, что подобная работа должна оплачиваться или хотя бы поощряться государством!

Предлагаю немедленно объединиться и написать коллективное письмо КУДА НАДО!!!

Спасибо, старался.


gurza
отправлено 25.09.15 12:00 # 37


Добрый день, посетителям Тупичка.

Прошу пардону за оффтоп.
Модет кто то подскажет куда лучше пойти заняться рукопашным боем в питере? В гугле великое множество сайтов на эту тематику, но куда лучше идти непонятно.

ЗЫ Опыта рукопашки не имею.


Завсклад
отправлено 25.09.15 17:58 # 38


Кому: gurza, #37

Раз в Питере, то сразу к Кочергину!!


baraguzoff
отправлено 26.09.15 08:38 # 39


Кому: cccpioneer, #34

> На учениях носят для того, чтобы не было привыкания на лица, так как "играют" в плохих и хороших.
> Если на учениях будешь палить холостыми по знакомым лицам, то в боевой обстановке увидев знакомое лицо сделаешь на автомате то же самое.

Это ты так пошутил?


cccpioneer
отправлено 27.09.15 01:16 # 40


Кому: baraguzoff, #39

> Это ты так пошутил?

Это же очень смешно... В боевой обстановке на рефлексах подстрелить своего.



cтраницы: 1 всего: 40