Про спортивный парад московской полиции

25.09.15 13:53 | Onepamop | 29 комментариев »

Репортажи


26 сентября 2015 года на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоится Спортивный парад, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, организованный ГУ МВД России по г. Москве при поддержке Правительства Москвы. Одной из целей мероприятия является ориентация подрастающего поколения на работу в правоохранительных органах.

В программе мероприятия пройдут соревнования по мини-футболу, армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната, стрельбе из пневматического пистолета, соревнования спортивных семей, а также комбинированная легкоатлетическая эстафета среди полицейских.

Вниманию зрителей будет представлено многообразие выставок стрелкового оружия, медицинского оборудования, исторического форменного обмундирования, ретроавтомобилей УГИБДД и ОМОН и специальной техники. Также гостей ждут различные конкурсы, спортивные состязания, подарки и разнообразное меню полевых кухонь.

Фоторепортаж с одной из репетиций праздника

Каждая из служб продемонстрирует свое профессиональное мастерство, выступив перед зрителями, а на выставочных площадках полицейские будут готовы ответить на любые вопросы гостей и рассказать о специфике службы.

Так, сотрудники ОМОН и СОБР покажут элементы боевого порядка и особенности проведения специальных операций по задержанию преступников и освобождению заложников. Зрители будут приятно удивлены показательными выступлениями кавалеристов конного полка полиции, которые продемонстрируют фигурную езду на лошадях. Для самых маленьких гостей будет организовано катание на лошадях, детский спортивный городок аттракционов, а также городок безопасности ГИБДД.

Кинологи расскажут о работе служебно-розыскных собак по поимке преступника и преодолению препятствий. У посетителей мероприятия будет возможность сфотографироваться с собаками, которые не раз помогали раскрывать преступления.

Взрослых жителей столицы заинтересует выставочная площадка Управления вневедомственной охраны, на которой будут продемонстрированы новейшие охранные системы жилых помещений – дверные замки предупредительного типа, окна с дополнительными функциями защиты.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Zx7R
отправлено 25.09.15 14:46 # 1


Отличные фотки. А зачем на броневом щите есть красная метка? Уже не первый раз вижу. Знак какой то?


Vasya Pupkin
отправлено 25.09.15 14:54 # 2


Кому: Zx7R, #1

В одном из роликов полицейский говорил что провоцирует ведения огоня в эту самую точку.


Vasya Pupkin
отправлено 25.09.15 14:55 # 3


Что за берсерк с двумя саблями?


AlNod
отправлено 25.09.15 14:57 # 4


Кому: Zx7R, #1

> А зачем на броневом щите есть красная метка?

Возможно, знак "Стрелять сюда", чтоб у преступника инстинкт сработал выстрелить в красный круг щита, а не в ноги сотрудника


Onepamop
матёрый
отправлено 25.09.15 15:00 # 5


Кому: Vasya Pupkin, #3

> Что за берсерк с двумя саблями?

Опасный. Мастерски вращал клинками.


Щербина307
отправлено 25.09.15 15:18 # 6


Кому: Vasya Pupkin, #3

> Что за берсерк с двумя саблями?

Тоже показалось странным для полицейского.

А может городовым скоро палаш вернут в экипировку, вот и готовятся.


zippy
отправлено 25.09.15 15:19 # 7


Ювелирный салон прекрасно выступил.


Onepamop
матёрый
отправлено 25.09.15 15:23 # 8


Кому: zippy, #7

> Ювелирный салон прекрасно выступил.

До слёз! Но очень, как говорится, уместная находка.


Sedoy Max
отправлено 25.09.15 16:15 # 9


Случай вспомнился, было лет 15 назад. Случайно сработала тревожная кнопка на фирме где я работал. Ну через 4 минуты группа и приехала. Нормально так, с автоматами и форма черная, тогда только пошла. А инкассаторы как раз приехали выручку забирать, вот так совпало. Хорошо они были в форме в тот день с шевронами, а то обычно просто в камуфляжке приезжали. Вот выходят одни смешками, а другие как раз в зал залетают. Немая сцена. И первым всё понял охранник вохра в зале, который стоял как раз между ними и все стволы начали наводиться будто на него. В итоге он ухитрился выдать словесно всю суть происходящего буквально одной короткой фразой с матюками. И пригнулся. Но все замерло в полуподнятом состоянии, потом были страшные матюги с обеих сторон, про долбаную технику или какой м..... на кнопку нажал. Собственно, как раз тогда я и зашел в зал. Вовремя пойти пообедать бывает полезно для здоровья.


Mr. Ebitel
отправлено 25.09.15 16:16 # 10


Правая фотка посередине -- это что за такой странный строй?


Jalsim
отправлено 25.09.15 16:16 # 11


Кому: Vasya Pupkin, #3

> Что за берсерк с двумя саблями?

Реформа милиции это не пустые слова. Там теперь и берсерки и ниндзя есть :D
http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/45274921.db/0_163957_af221058_orig


Sedoy Max
отправлено 25.09.15 16:19 # 12


Кому: Zx7R, #1

Поддерживаю, при стрельбе подсознательно взгляд ищет, за что зацепиться – светлое пятно, эмблема и так далее.
Поэтому точка на щите вполне реальная тема. Судя по фоткам, действия спецназа показали грамотно и реалистично. А вот с салоном не впечатлило – это надо быть совсем упоротым чтобы на инкассаторов с ножом кинуться. А дымовая зачем? Чтобы на камерах лица не было видно? Печальная статистика криминальных хроник говорит обратное – инкассаторов обычно кладут с расстояния ураганным огнём, единственно что можно успеть сделать – нырнуть в машину за броню, а оттуда уже отвечать, если сам момент нападению не засекли. Тут тоже чаще не засекают, увы.


Froster
отправлено 25.09.15 16:42 # 13


Меня всегда удивляет что эти щиты настолько сильно открывают ноги. Я понимаю что там вес и всё такое, но всё же так сильно открывать важную часть тела... С простреленными ногами ты уже никто. Тем более что выставленный автомат из-за угла, на нужной высоте, одной очередью может вырубить весь отряд прячущийся за таким щитом.


Sedoy Max
отправлено 25.09.15 16:53 # 14


Я видел, правда по телеку, репортаж по SWAT. Там у них помимо обычных такие маленькие щиты были, сантиметров 40-50 где то. И первый с таким в здание врывался. Типа такая реакция у человека что он успеет пули таким щитком поймать? Вообще не понял.


Froster
отправлено 25.09.15 17:54 # 15


Кстати в ДНР тоже прошли показательные выступления аля местного спецназа. Начало вроде неплохо, но вот потом уже пошло ощущение цирка. Хотя в целом ребята нормально выступили
https://www.youtube.com/watch?v=Sqyif92CNrs


Огурчик
отправлено 25.09.15 18:19 # 16


Кому: Froster, #15

> Начало вроде неплохо, но вот потом уже пошло ощущение цирка.

Молодые парни-то, пиар-акциям не обучены поди. Чему обучались - показали хорошо.
Хм... мы в глубоком детстве тоже шифер ломали друг об друга... вероятно, то был другой шифер.


htit
отправлено 25.09.15 18:40 # 17


Кому: Vasya Pupkin, #3
> Что за берсерк с двумя саблями?

Характерник?


Ухват
отправлено 25.09.15 18:41 # 18


Кому: Щербина307, #6

> А может городовым скоро палаш вернут в экипировку, вот и готовятся.

Предлагаю бронзовые "чеканы" вернуть. Преступников поубавится. Опять же - будущим археологам затравка.

А заодно и желающих стать преступниками поубавится.


Jingo
отправлено 25.09.15 21:11 # 19


Кому: Vasya Pupkin, #3

> Что за берсерк с двумя саблями?

Антимайдаун, может быть?


Vasya Pupkin
отправлено 25.09.15 21:47 # 20


Кому: Jalsim, #11

[холодеет от ужаса]

Внатуре!


stalinets
отправлено 26.09.15 00:05 # 21


Импортный мотоцикл. Печально.


Ujify
отправлено 26.09.15 09:01 # 22


Кому: Щербина307, #6

> Тоже показалось странным для полицейского.
>
> А может городовым скоро палаш вернут в экипировку, вот и готовятся.
>

Спортсмен или ... казак, наверное. Там же много спортивных мужиков, в МВД. У меня сосед из дома напротив в милиции служит, в СОБР. Молодой парень, очень "положительный", что называется. Занимается карате уже лет 6, наверное, а может и дольше. Ещё до поступления в ВУЗ МВД начал заниматься. Думаю, если его попросить, тоже что нить эдакое покажет.


Udmurt94
отправлено 26.09.15 10:21 # 23


Кому: stalinets, #21

Ну а что поделаешь? Отечественные мотоциклы давно похороненены.


Крик
отправлено 26.09.15 18:31 # 24


Кому: Froster, #15

Это местная самодеятельность. В смысле неумения устроить шоу. И, что вполне вероятно, ребята ещё на стадии обучения.


stalinets
отправлено 26.09.15 19:38 # 25


Кому: Udmurt94, #23

> Ну а что поделаешь? Отечественные мотоциклы давно похороненены.

Зато разговоров про импортозамещение...


Вратарь-дырка
отправлено 26.09.15 20:10 # 26


Кому: Udmurt94, #23

Да лан, вон, я тут американского любителя мотоциклов и прочей техники знаю... Ну он показывает свой классический "Харлей", я ему говорю, что в России-де есть производитель, который в рекламе говорит, что по сравнению с BMW 30-х годов только зажигание добавили - тот сразу: "А, "Урал"!"


neprovincialka
отправлено 27.09.15 14:39 # 27


Вот никак не могу понять, почему подобного рода соревнования лично мне нравятся гораздо больше,точнее, очень-очень-очень, чем соревнования обычных спортсменов. А ведь я просто женщина и сугубо гражданский человек))).


Udmurt94
отправлено 28.09.15 00:45 # 28


Кому: Вратарь-дырка, #26

Ну и...


Вратарь-дырка
отправлено 28.09.15 03:17 # 29


Кому: Udmurt94, #28

Ну дык, "Уралы" наши вон в Америке даже известны! Как-то таки живут мотоциклы. Говорят, в Штатах их даже больше продается, чем в России. http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/01/03/article-0-0F5477B000000578-427_634x527.jpg - даже Брэд Питт, говорят, на "Урале" рассекает!



cтраницы: 1 всего: 29