Игорь Растеряев - Песня о детстве

28.09.15 09:45 | Goblin | 53 комментария »

Музон


Купить билетик на концерт Игоря Растеряева

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 2

bqbr0
отправлено 28.09.15 09:54 # 1


Посмотрел - как дома побывал. Году этак в 1992-93.


Мот и транжир
отправлено 28.09.15 09:55 # 2


Отличная песня!!!


carlos13
отправлено 28.09.15 10:02 # 3


Был раньше Володя Высоцкий, а теперь Игорь Растеряев!


aRUSt
отправлено 28.09.15 10:07 # 4


>...первейшим хулиганам и последним пионерам...

Детство далёкое.
Песня отличная.


JJ Flyer
отправлено 28.09.15 10:16 # 5


Игорь радует, надо вырваться на концерт.


Steel Rat
отправлено 28.09.15 10:55 # 6


Блин, аж мурашки по спине. И это несмотря на то, что у меня в магнитоле уже 2.5 года диск Растеряева, сломался механизм вывода диска, лень вытаскивать - в общем, уде порядком надоело слушать, а вот поди ж ты, пробирает.


Bad_Bugulma
отправлено 28.09.15 10:55 # 7


На днях поехали в деревню к родне, а я забыл диски с музыкой.
Сынишка через AUX подключил свой мобильник.
Хм.... Примерно на четверть плей-листа песни Игоря.
И причём - не только самые популярные. Особо удивило наличие стиха "Дед Агван" (в той дискографии Растеряева, что я скачал с торрентов на домашний комп, его не было однозначно).


Зять
отправлено 28.09.15 10:55 # 8


Отличная песня.
С творчеством Игоря не знаком, но познакомиться, понял, стоит!


Steel Rat
отправлено 28.09.15 10:56 # 9


А пацанам моим больше всего нравятся "Ростов" и "Комбайнёры".


iMax
отправлено 28.09.15 11:38 # 10


Из меня песня "Георгиевская лента" каждый раз гарантировано вышибает слезу. Игорю низкий поклон за его творчество.


Mannelig
отправлено 28.09.15 11:51 # 11


Кому: carlos13, #3

> Был раньше Володя Высоцкий, а теперь Игорь Растеряев!

согласен, камрад.


Грек
отправлено 28.09.15 12:19 # 12




Семаргл
отправлено 28.09.15 12:27 # 13


Охуеть, как про меня. У меня был Минск и потом Восход, и куртка Чикаго Буллз! И тушканчики вот так же вот по обочине скакали в свете фар.


Goblin
отправлено 28.09.15 12:28 # 14


Кому: Семаргл, #13

> Охуеть, как про меня.

как про всех


Семаргл
отправлено 28.09.15 12:42 # 15


Кому: Goblin, #14

Потому и цепляет каждого.


Гонzа
отправлено 28.09.15 12:54 # 16


Кому: Семаргл, #13

> Охуеть, как про меня. У меня был Минск и потом Восход, и куртка Чикаго Буллз!

А у меня - кепка USA, и Планета 3.


DeD Pa3uH
отправлено 28.09.15 12:54 # 17


Отличная песня, но чето грусть накатила.


Бошер
отправлено 28.09.15 13:12 # 18


Да, босоногое детство.
Игорь Растеряев молодец.


lema
отправлено 28.09.15 13:19 # 19


Кому: bqbr0, #1

> Посмотрел - как дома побывал. Году этак в 1992-93.

Да не скажи, вот собирались мы зимой, основная масса деревенских сейчас в городах, но на праздники новогодние так получилось, что съехался народ. Вот это гулянка была, да ещё морозец был неплохой под -20, костёр захерачили пионерский из брёвен, водку кушали в больших кол-вах, но на морозе почему-то не пьянелось так сильно, катались на больших специальных корытах с горки, музыка и ночь вокруг, веселуха и сплошная теплота и благорастворение. В городе оно почему-то ну совсем не так.


vold_by
отправлено 28.09.15 13:46 # 20


Слезу вышибает...


baraguzoff
отправлено 28.09.15 13:52 # 21


Ух ты, "Родопи" в кадре! Помнится, я их в своё время шабил. Тогда ещё были "Интер", "Стюардесса", "Ту", "Опал".


TomSawyer
отправлено 28.09.15 13:56 # 22


Бабку люди обнаружат поутру,
А я "Яву" нежно тряпочкой протру...

Я на "Яве" дядькиной ганял - угоню с утречка пока он спит и летаю до обеда по полям да дорогам...

Молодец, нравиться то, что хоть и грусть, но светлая.
У него супер песня про отца.


Goblin
отправлено 28.09.15 13:56 # 23


Кому: lema, #19

> костёр захерачили пионерский из брёвен

[воет]


Serж
отправлено 28.09.15 14:08 # 24


Пошто лягушонка за яйца то???


Пионэр
отправлено 28.09.15 14:20 # 25


Кому: carlos13, #3

Я б не стал сравнивать, но уже сам факт попытки говорит о Игоре и его таланте очень много.


Aleks3
отправлено 28.09.15 14:20 # 26


Кому: Serж, #24

> Пошто лягушонка за яйца то???

Ты что! Это ж чтобы сома поймать!!!


Aleks3
отправлено 28.09.15 14:30 # 27


Помнится, привязывали санки к "Планете" с коляской и мотались по селу. Правда асфальт не везде был покрыт снегом, но если хорошо разогнаться, то санки неплохо ехали и по асфальту.


Dmitry_Parenkin
отправлено 28.09.15 14:30 # 28


Это, кстати, сам Игорь художник. У него и книга есть: http://www.igorrasteryaev.ru/book/


bqbr0
отправлено 28.09.15 14:50 # 29


Кому: lema, #19

> Да не скажи

Я в том смысле, что вот так же на мацыцыкале лет двадцать с гаком назад девок за реку катал точно так же. А в авоське Портвейн 72, спирт Рояль и ликер Амаретто для девок. Сейчас после такой жуткой смеси три дня болеть, а тогда нормально пролетало!


bqbr0
отправлено 28.09.15 14:50 # 30


Кому: baraguzoff, #21

> Ух ты, «Родопи» в кадре! Помнится, я их в своё время шабил.

Одно время были «Родопи» без фильтра. Я с зарплаты брал сразу упаковку — то ли 40, то ли 50 пачек было.


pavlukha
отправлено 28.09.15 15:18 # 31


Скачал себе все три альбома Игоря еще когда на Тупичке стих про деда Агвана выложили.
С нетерпением жду нового альбома.


Max_None
отправлено 28.09.15 15:37 # 32


Да,тушканчики и дележка бензина из бака в бак...
Не мульт, а машина времени


Feanor24
отправлено 28.09.15 17:26 # 33


Игоря и Николая Емелина в радиоэфир!!! Не то что современная поп и "шансон" культура.


Tampon
отправлено 28.09.15 17:46 # 34


Душевно поет! Молодец!


ayaks
отправлено 28.09.15 18:07 # 35


Кому: carlos13, #3

> Был раньше Володя Высоцкий, а теперь Игорь Растеряев!

Не торопитесь. Мало времени прошло.


Кому: aRUSt, #4

> первейшим хулиганам и последним пионерам
А я навечно октябрёнок.


KRS
отправлено 28.09.15 18:07 # 36


Кому: bqbr0, #1

> Посмотрел - как дома побывал. Году этак в 1992-93.

Угу. Только не дома, а у бабушки в деревне, и в годах до 1992.
После этого не ездил. 90-е, надо семье помогать, трудовая книжка с неполных 14 лет и с тех пор по полям. Грустно немного вспоминать.


mexanic
отправлено 28.09.15 18:52 # 37


Отличная песня! Эх, поеду на мотоцикле покатаюсь.


solidol
отправлено 28.09.15 20:19 # 38


Отлично.


Yarost
отправлено 28.09.15 20:53 # 39


Кому: carlos13, #3

> Был раньше Володя Высоцкий, а теперь Игорь Растеряев!

Да.


Тюменский
отправлено 28.09.15 22:01 # 40


...нам, первейшим хулиганам и последним пионерам... эх, Игорек, разбередил душу на ночь глядя...


che82
отправлено 28.09.15 22:03 # 41


Кому: ayaks, #35

> А я навечно октябрёнок.

[поправив звездочку с дедушкой на груди, тянет руку звеньевого]

Такая же история, камрад.

На 24 октября в Москве билет в наличии!


trewdat
отправлено 28.09.15 22:03 # 42


АААА я хочу обратно туда. В деревню к мотоциклам!!! К девушкам!! К самогону!!! К этим посиделкам!!! Я надеюсь, что и у моих детей ( двое пацанов) будет такое же светлое детство, и пох на политику.


Иван Кукуев
отправлено 28.09.15 22:16 # 43


http://lib.ru/MILN/winnizah.txt
«И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни
случилось с ними по дороге,-- здесь в Зачарованном Месте на
вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда
играть со своим медвежонком.»

Извините, камрады.
Ложка дёгтя.

Лично мое мнение – крайне скверно. Образный ряд, музыка и слова – сами по себе. Клип технически сделан качественно. Однако, что-то тут не так.

И. Растеряев, без сомнения, талантлив и достоин восхищения, равно как и вот такие результаты коллективного творчества: https://youtu.be/rBS63EonGto


К вопросу о:
http://play-musics.ru/play/aleksandr-laertskij_slonok

http://play-musics.ru/play/ada-jakusheva_vecher-brodit-po-lesnim-dorozhkam


BooldozErrr
отправлено 29.09.15 08:30 # 44


Кому: Иван Кукуев, #43

А, кроме ностальгии, при чём здесь Лаэртский?


azimov
отправлено 29.09.15 08:38 # 45


У меня предчувствие, что скоро мы увидим разведопрос с Игорем. Повторю, это только моя личная интуиция, возможно она меня и подводит.


aRUSt
отправлено 29.09.15 09:32 # 46


Кому: Иван Кукуев, #43

> Лично мое мнение – крайне скверно. Образный ряд, музыка и слова – сами по себе. Клип технически сделан качественно. Однако, что-то тут не так.

У меня такое ощущение, что как будто кто-то выложил на обозрении фотографию девушки, а некто вдруг ни с того ни с сего стал говорить за её рентгеновский снимок. Говорить, замечу, конструктивно.
Однако, что-то тут не так.


malzew
отправлено 29.09.15 15:34 # 47


Это как особый вид Репа (речетатива), т.е. музыка есть и поет, глубокий смысл текста, но мелодика лично мне, после прослушивания нескольких песен, со временем надоедает. Помню песню "Комбайнеры", раз по пять, за раз прослушивали, а потом все....


orangeScorp
отправлено 29.09.15 19:36 # 48


Это не хит у него. Но плохих песен от него ни одной не слышал.
Есть слова:
"Нам 15 лет настало
А стране всего четыре
Поломали идеалы
А кто прав - сказать забыли"

Слезы размером с яблоко на глазах наворачиваются. И мурашки по коже. Текст про таких, как я. Из Игоря народный певец получился. (ну в смысле темы у него близкие всем. и раскрывает он их не глупо).


Иван Кукуев
отправлено 29.09.15 20:11 # 49


Кому: aRUSt, #46

> У меня такое ощущение, что как будто кто-то выложил на обозрении фотографию девушки, а некто вдруг ни с того ни с сего стал говорить за её рентгеновский снимок.

Именно так.
Кстати, 15 лет - это, мягко говоря, вьюношество, а не детство.

>— И, полно, Таня! В эти лета
>Мы не слыхали про любовь;
>А то бы согнала со света
>Меня покойница свекровь. —
>«Да как же ты венчалась, няня?»
>— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
>Моложе был меня, мой свет,
>А было мне тринадцать лет.

"Евгений Онегин"


Пан Талон
отправлено 30.09.15 00:46 # 50


Игорь молоток, и очень настоящий. Давеча на его канал в тытрубе зашел, весь день не мог вылезти.


malzew
отправлено 30.09.15 09:12 # 51


Кто то сравнил его с Высоцким, пока рано говорить об этом, т.к. Высоцкий был и актер и разные направления музыки использовал, да и по смыслу у него были разные, как шуточные, так и блатные и т.д. У Растеряева прослеживается только ностальгия по прошлому, хотя он еще только начинает...


Barbuni
отправлено 01.10.15 19:27 # 52


У каждого свой вкус-сказал индус! А для меня он какой-то искуственный.


AlexandrVOrlov
отправлено 02.10.15 09:07 # 53


Кому: malzew, #51

Добрый день! Мне кажется что Растеряева сравнивают с Высоцким по той простой причине что он так же как и Владимир Семенович поет о том что важно для нас с Вами. И на мой взгляд юмор в его песнях так же присутствует просто он не такой явный, на мой взгляд он высмеивает наше отношение к прошлому. Он хороший автор и исполнитель и такие люди как Игорь Растеряев заслуживают звания народного артиста. Вместо таких как например Киркоров. Но это лично моё мнение, может быть кому-то оно покажется смешным или даже глупым.



cтраницы: 1 всего: 53