Профессор Савельев про терроризм

01.10.15 22:47 | Goblin | 81 комментарий »

Знаменитости


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 2

Fonck
отправлено 01.10.15 23:19 # 1




терафлопс
отправлено 01.10.15 23:24 # 2


чотко сказал


Wassili
отправлено 01.10.15 23:24 # 3


Молодец профессор, интересными вещами заниматься.


Steen
отправлено 01.10.15 23:26 # 4


"Конечно, с этим справиться очень сложно"

Не знаю, насколько это сложно в воображении профессора, но человечество с этим (с инстинктивными и прочими "неправильными" побуждениями - тысячелетиями успешно справлялось.


ZloeBushin
отправлено 01.10.15 23:44 # 5


Кому: Steen, #4

> тысячелетиями успешно справлялось.

Скорее маскировало.


JFK
отправлено 02.10.15 00:15 # 6


Кому: Steen, #4

> Не знаю, насколько это сложно в воображении профессора, но человечество с этим (с инстинктивными и прочими "неправильными" побуждениями - тысячелетиями успешно справлялось.
>

Профессор сказал, что путь асоциальный является положительным для индивидуума. Для общества в целом этот путь не столь выгоден.
Вот и боролись тысячи лет успешно, тем что всей толпой давали по шапкам зазнавшимся асоциальным выскочкам.


BazilBazilon
отправлено 02.10.15 00:15 # 7


во дела, то что Савельев был у нас в городе, узнал на тупичке)


Wassili
отправлено 02.10.15 00:15 # 8


Кому: Steen, #4

Мне сложно

Кому: Wassili, #3

Т9! Занимается!


traffikante
отправлено 02.10.15 00:15 # 9


Кому: Steen, #4

> успешно справлялось.
Headshoot!, Double Kill, Multi Kill, Ultra Kill, Monster Kill. И другие "приятные" моменты истории


vovan3312
отправлено 02.10.15 02:05 # 10


Кому: Steen, #4

> Не знаю, насколько это сложно в воображении профессора, но человечество с этим (с инстинктивными и прочими "неправильными" побуждениями - тысячелетиями успешно справлялось.

Невнимательно.

Профессор, в первую очередь, говорил о том, что подобная же борьба идёт с переменным успехом в каждом человеке.

Проклятие разума.


vovan3312
отправлено 02.10.15 02:35 # 11


Вот взять к примеру Украину. И посмотреть с точки зрения Савельева. Это страна, в которой индивидуальное "Хочу в Европу" одержало верх над общественным "надо поднимать страну". Даже сам выбор или-или проходил строго по Савельеву: евроассоциация требовала минимальных затрат той самой эненргии- рраз и мы в Европе- отказаться невозможно, это так легко, а восстановление страны, в свою очередь, наоборот- требовало мобилизации, усилий и личных жертв. Итог мы видим- переворот, обман и, как следствие, хаос.

Порождённый индивидуальным "Хочу" хаос, в свою очередь, вынес наверх самых мразей и подонков. Мразей вроде Яроша, Порошенко и прочих выпуклых личностей и подонков вроде небезызвестного мелкого кидалы Сэмэнченко.

Плюс сложившийся хаос начал привлекать мразей и подонков со стороны- из Грузии, Прибалтики и даже России. И взбудоражил многих сочувствующих в разных уголках мира.

Так как данное положение вещей полностью устраивает этих сволочей, то они стараются его поддержать и развить, поэтому мы имеем войну на Донбассе.

Кстати, проявление личного "Хочу" в нарождающейся Новоросии проявило себя ничуть не хуже. Но мотивация противоположная: "хочу убежать" затмевает "надо остаться"- крепкие и здоровые парни бегут куда могут. Я таких часто наблюдаю. Осуждать таких людей ни в коем случае нельзя- под бомбами и снарядами карателей жить страшно. Но ведь есть и огромное количество противоположных людей- у которых сильно общественное "надо остаться", что равносильно, в данных условиях, подвигу. Причём это не только и не столько люди военные, но и простые дворники и водопроводчики, которые под обстрелами приводили города в порядок.

Думаю так.


KSV_Berkut
отправлено 02.10.15 08:58 # 12


Кому: vovan3312, #11

> Порождённый индивидуальным "Хочу" хаос

Есть мнение, что хотят не какой-то сферический "хаос", а вполне конкретные деньги, власть и славу.


Doctor_Rauf
отправлено 02.10.15 08:59 # 13


Я конечно прошу прощения, не профессор я, а всего лишь врач с 17-летним стажем (+ 4 года медбратского по студенчеству), но кажется мне, кажется что господин Савельев резонер, вещи то в целом вроде верные говорит но...


Lewa
отправлено 02.10.15 09:00 # 14


Кому: Steen, #4

> тысячелетиями успешно справлялось.

Вернулся с работы, сел жрать горячее. Включаю телевизионный ящик, а там -- то ли Спартак, то ли еще что. Полчаса отборной содомии, чисто Event Horizon по ту сторону радиоприемника +герои, которым ты будешь волей-неволей сопереживать. Вообщем, справляемся, великолепно целенаправленно справляемся. Если я в детстве смотрел великолепный Лексс, то дети сегодня смотрят это. К слову.


madimax1
отправлено 02.10.15 09:00 # 15


В общем правильно всё. Только вот человек принимает решение поехать в ИГИЛ, зная что там плохо (и надеясь, что там не так уж плохо), тут у него внезапно карьера не задалась и просветлений на горизонте нет, т.е. будет ещё хуже - тогда ИГИЛ, да и не обязательно ИГИЛ, большая вероятность того, что много добровольцев в Новороссию именно по этому поехали, а это уже не есть зло, т.е. не стремятся полностью порвать со своей страной и обществом, скорее наоборот.


Steel Rat
отправлено 02.10.15 09:00 # 16


[рыдает]
Какое же я животное!!!


unet900
отправлено 02.10.15 09:03 # 17


Вот просто ведь всё не закрывай соц лифты и направь энергию молодежи в нужное русло и получи результат.
Видимо в Сталинское время нашли таки способ результат виден до сих пор....


Sweet Death
отправлено 02.10.15 09:03 # 18


Приоткрыв рот послушают, и продолжат заниматься привычным.


Алекс Чёрный
отправлено 02.10.15 09:04 # 19


Любопытно. Лекция про терроризм, но я из неё понял, почему на всех этих майданах всего так много молодёжи. Любопытно.


Mozgun
отправлено 02.10.15 09:05 # 20


Большевики старательно разрабатывали методы и средства перевоспитания людей, вместо методов и средств западного мира. Там же не мудрили, накопилось много неправильных бац - Варфоломеевская ночка или ещё какой перформанс.. А наши бились со всякой асоциальной мразью на совсем других фронтах. А теперь мы удивляемся - а сколько же этой недобитой сволоты повылазило то! И бандерва, фашисты, уголовная муть..
А потому что проф вон всё четко разложил - что в человека до 20 лет залили - то только пулей из мозгов выбить можно, иначе никак.
Вот вам и выбор: либо отставить в сторону всякий псевдогуманизм и вернуть смертную казнь, либо погрязнув в соплях псевдогуманизма плодить среди себя асоциальных уродов. Никакого гуманизма тут и близко нет, чистая биология. Либо изведёте моральных уродов, либо терпите их выходки.
Но перевоспитать их невозможно.
И разумеется первейшим делом - воспитание детей перестраивать надо. И это тоже поле непаханое задач.
Грустно.


zloy_bob
отправлено 02.10.15 09:30 # 21


Какое же я животное!!!

Все животные(проверяю не вылез ли хвост из штанов). Но если держать скотину на поводке можно быть и человеком.


PWBT
отправлено 02.10.15 09:31 # 22


Профессор мозговед, стал ещё и социоведом?Странно это все.
Антропологи уже ему свое фе высказали, за бред про межрассовые браки и не шибко сильно знаение формулировок.
Может оно и дальше лучше атласами мозгов ему было заниматся?


Øдин
отправлено 02.10.15 09:44 # 23


Кому: PWBT, #22

> Профессор мозговед, стал ещё и социоведом?Странно это все.

Ничего странного, камрад. Оно ж всё связано. Биология, психология, социология...
Это я как психолог говорю.


roo.dreisha
отправлено 02.10.15 09:46 # 24


Профессор зрит в корень.


Øдин
отправлено 02.10.15 09:48 # 25


Кому: Mozgun, #20

> И разумеется первейшим делом - воспитание детей перестраивать надо. И это тоже поле непаханое задач.
> Грустно.

Само собой, камрад. Но грустить не время - работать надо. Любое дело, пущенное на самотёк приводит к печальным последствиям, Закон нарастания энтропии - против природы не попрёшь.
Так что - работать, работать и работать. Над всем чем только можно, не ослаблять усилий. Так победим.


zloy_bob
отправлено 02.10.15 09:56 # 26


вместо методов и средств западного мира. Там же не мудрили, накопилось много неправильных бац - Варфоломеевская ночка или ещё какой перформанс

Я тоже за ковровое бомбометание. Сравняли Дрезден с землей и никаких "изнасилованных немок". Но начать нужно с "реформы образования" в нашей стране. Чтоб не пришлось давить собственных детей.


linkorus
отправлено 02.10.15 10:38 # 27


Ай, как хорошо говорит, чертяга!
Аж на ветку сразу захотелось залезть.


PWBT
отправлено 02.10.15 10:48 # 28


Кому: Øдин, #23
Он психологию не признает как явление и науку в принципе.
http://www.youtube.com/watch?v=GOPmJz45IrI
Тут вот аккуратно так намазывает психолога доводами по студии, Доминирует кстати нещадно)


Shurik
отправлено 02.10.15 10:52 # 29


[грязно ругаясь слезаю с пальмы, чтоб отписать]

Ну, как бы да... :)


TRI
отправлено 02.10.15 11:14 # 30


Кому: Mozgun, #20

> Большевики старательно разрабатывали методы и средства перевоспитания людей, вместо методов и средств западного мира.

Кстати и направление они в общем угадали верное: комсомольские стройки, магнитки, БАМ туда же. Тут тебе и борьба, и социальный лифт в одном флаконе, и даже, как рекомендует профессор, семейные общежития.
А если копнуть подальше, то детский писатель Джек Лондон, про тоже в общем писал. Про фронтиры, где молодежь имеет возможность выпустить свой пар на пользу социуму в целом, а не во вред.
А сейчас фронтиров не видно (космическая экспансия осталась уделом фантастов). А потому, как грят "небратья": маемо що маемо.


vovan3312
отправлено 02.10.15 11:18 # 31


Кому: PWBT, #28

Савельев сам иллюстрация своих тезисов!


vovan3312
отправлено 02.10.15 11:20 # 32


Кому: KSV_Berkut, #12

Вспомни наши девяностые.


yuri535
отправлено 02.10.15 11:34 # 33


Кому: PWBT, #22

> Профессор мозговед, стал ещё и социоведом?Странно это все.

Да просто невероятно. Специалист по человеческим мозгам разбирается в людях.

> Антропологи уже ему свое фе высказали, за бред про межрассовые браки и не шибко сильно знаение формулировок.

Конкретный коллектив антропологов использовали свою теорию антропогенеза, профессор свою. Людям непричастным показалось, что разоблачили. На самом деле там кучи разных теорий блуждают. Разные школы.

> Может оно и дальше лучше атласами мозгов ему было заниматся?

А иначе что?


Mozgun
отправлено 02.10.15 11:48 # 34


Кому: Øдин, #25

> Само собой, камрад. Но грустить не время - работать надо. Любое дело, пущенное на самотёк приводит к печальным последствиям, Закон нарастания энтропии - против природы не попрёшь.

Это то понятно. Беда в другом - их таких с птичьим импринтингом(? вроде бы так это явление у птиц называется) уже по факту много. Вот куда их девать?
Перевоспитать их - невозможно.
Уничтожить - негуманно.
Даже альтернативу приложения сил и то - ну куда девать упоротых бандеровцев например? На Марс?
Один человек как-то сказал: "если ты обработал кухню дихлофосом - не значит что отдельных тараканчиков не надо давить тапком вручную".


robokot
отправлено 02.10.15 12:25 # 35


Кому: Mozgun, #20

> что в человека до 20 лет залили - то только пулей из мозгов выбить можно

о а если до 20 лет заливать что меняться это нормально и даже правильно ?


TommyBoy
отправлено 02.10.15 12:29 # 36


Кому: vovan3312, #31

> > Савельев сам иллюстрация своих тезисов!

В своих интервью он сам не раз это признавал, и себя на общем фоне он никак не выделяет и над другими не возвышает.


Завал
отправлено 02.10.15 12:29 # 37


Кому: Doctor_Rauf, #13

> кажется что господин Савельев резонер, вещи то в целом вроде верные говорит но...

Профессор не только резонер , но еще и позер.

Я так понимаю, на своих циничных, контрастных суждениях он не плохо зарабатывает. Но в этом и подвох. Профессор постоянно спекулирует на эмоциях слушателя. Он призывает смотреть упрощенно на человеческую природу, но также цинично и упрощенно можно смотреть на все. Например, на роль Солнца в природе. Простая энергия приводящая атомы в движение, там нет ничего сложного, какую любовь и возвышенные чувства вы там ищете? Все просто. Но в совокупности энергия Солнца движет ветрами, реками, ростом растений и тд.

Какой же конструктивный смысл от выявления той простоты , о которой постоянно проповедует проф.? Как его применить практически? Никак. Ни слова об этом. Просто красивые умозрительные заключения с акцентом на страсть человека к упрощению сложных вещей. Точно также мы сейчас знаем о гравитации и понятия не имеем почему она работает. Мне представляется, что мозг подобен вселенной движимой простейшими взаимодействиями. Все просто, да.


said.beduin
отправлено 02.10.15 12:40 # 38


Кому: Завал, #37

> Я так понимаю, ...

Съедят тебя, камрад.


Goblin
отправлено 02.10.15 12:42 # 39


Кому: Завал, #37

> Я так понимаю, на своих циничных, контрастных суждениях он не плохо зарабатывает.

это заблуждение

> Профессор постоянно спекулирует на эмоциях слушателя.

дураку бесполезно пояснять про науку - дурак не имеет знаний и не способен думать

достучаться до дурака можно только через эмоции


Graham
отправлено 02.10.15 12:46 # 40


Профессор умалчивает или действительно не знает, что в террористических группировках та же самая иерархия, что и в жизни: основанная на деньгах и связях?

Террористы, как и любые другие сектанты, выигрывают в подходе к воспитательному процессу. На этапе вовлечения они показывают, что им интересен сам человек, его личность, его мысли и стремления. И это привлекает тех, кто в обычной жизни ленится оторвать зад от стула и заняться учёбой, работой или общественной деятельностью. А современная школа, как часть общества наглядно показывает, что лично сам человек никого не интересует, что вокруг коррупция, кумовство и бездарности (даже если сам человек с этим никогда не сталкивался – ему об этом расскажут).


Кому: vovan3312, #11

> Это страна, в которой индивидуальное "Хочу в Европу" одержало верх над общественным "надо поднимать страну".

Если спросить, как надо поднимать страну, каждый евроукр скажет, что надо присоединиться к Европе. А до того он работать не будет, потому что вокруг коррупция, дураки во власти и прочая, прочая...


Кому: Mozgun, #20

> А потому что профессор вон всё четко разложил - что в человека до 20 лет залили - то только пулей из мозгов выбить можно, иначе никак.

Как только так получилось, что во время перестройки 40-калетние МД, деды которых в гражданскую служили в РККА, начали тосковать по «России, которую мы потеряли» и грезить о развитом капитализме?


Greq
отправлено 02.10.15 12:46 # 41


Прочитал его книгу "Нищета мозга". Считаю её самой полезной из прочитанных мною за последние 10 лет.


Kleine Мук
отправлено 02.10.15 12:50 # 42


Кому: JFK, #6

> Вот и боролись тысячи лет успешно, тем что всей толпой отрывали бошки всем зазнавшимся асоциальным выскочкам.

Вот как-то так.


Завал
отправлено 02.10.15 13:08 # 43


Кому: Goblin, #39

Согласен.


Эйст
отправлено 02.10.15 13:34 # 44


Кому: Steel Rat, #16
Кому: zloy_bob, #21

> Какое же я животное!!!

Вы случайно не родственники?!


Эйст
отправлено 02.10.15 13:37 # 45


Кому: Doctor_Rauf, #13

> но кажется мне, кажется что господин Савельев резонер, вещи то в целом вроде верные говорит но...

Доктор, вы в диагнозах которые ставите или рецептах, которые выписываете, тоже используете "кажется" и многоточия?

Поконкретнее пожалуйста, что не устраивает?


Красный_Пионер
отправлено 02.10.15 14:11 # 46


Кому: Goblin, #39

> дураку бесполезно пояснять про науку - дурак не имеет знаний и не способен думать
>
> достучаться до дурака можно только через эмоции

Другие люди, другой склад ума. Им это также тяжело понимать и принимать за истину, как и нормальному человеку, которому уголовный элемент говорит и показывает, что "щемить лохов" и т.п. - это сама цель бытия! А какой у них юмор, несомненно показатель психического здоровья индивида. Видимо поэтому профэссор и говорит исключительно о гильотине как "средстве лечения" запущенных случаев, к сожалению.


Steen
отправлено 02.10.15 14:18 # 47


Кому: ZloeBushin, #5

То есть, по-твоему, никакого улучшения социальных со времён каннибалов не произошло?

И, да, я знаю, что окунуть человечество обратно в эту парашу - ничего не стоит. Достаточно разрушить социальные связи и уничтожить культуру, что сейчас с успехом проделывается. Но, всё-таки мне кажется, что эти разрушения - скорее отклонение от нормы, чем норма.


Steen
отправлено 02.10.15 14:21 # 48


Кому: JFK, #6

Да, человек - животное социальное, и именно социум, который сейчас столь успешно разрушают, делает человека человеком, а не рептилоидом, которого нам столь красочно описал профессор. Кстати, те меры, которые он предлагает - меры именно СОЦИАЛЬНЫЕ, слава богу, до хирургического вмешательства в мозг он пока не договорился.

Да, эту информацию, которую он излагает, нужно знать, она полезна. Но не стоит относиться к ней как к приговору.


Steen
отправлено 02.10.15 14:21 # 49


Кому: Wassili, #8

Тебе невозможно. Этом занимается социум. Опираясь на личностей, которых он формирует.


Steen
отправлено 02.10.15 14:25 # 50


Кому: vovan3312, #10

Идёт, идёт. И результат напрямую зависит не от "врождённых свойств мозга", а от отношения к этой борьбе общества в целом. Согласитесь, одиночные маньяки - одиночная патология, а вот массовое разрушение социальных связей и традиционной культуры - это уже конец цивилизации. Что и наблюдаем.


Steen
отправлено 02.10.15 14:25 # 51


Кому: Lewa, #14

Твоя жизнь не длится тысячелетия. И по ящику ещё тридцать лет назад показывали совсем другое.


Steel Rat
отправлено 02.10.15 14:54 # 52


Кому: Эйст, #44

Думаю, это была попытка цитирования.


KSV_Berkut
отправлено 02.10.15 15:15 # 53


Кому: vovan3312, #32

> Вспомни наши девяностые.

Грабили, делили сферы влияния, крышевали. Всё о том же.


Yarost
отправлено 02.10.15 15:44 # 54


Кому: KSV_Berkut, #53

> Вспомни наши девяностые.
>
> Грабили, делили сферы влияния, крышевали. Всё о том же.

Жисть!!!


Dok
отправлено 02.10.15 16:22 # 55


В итоге, если кратенько - нужны перспективы для публики.
И - опять же - ублюдки будут в любом обществе.


ни-кола
отправлено 02.10.15 17:54 # 56


Кому: Graham, #40

> Профессор умалчивает или действительно не знает, что в террористических группировках та же самая иерархия, что и в жизни: основанная на деньгах и связях?

Мало того в общем-то террористические группировки по большей части являются инструментами в большой (и малой) политике. Являлись ли моджахеды террористами или это была группировка созданная для борьбы с СССР?
Конечно с точки зрения закона страны в которой они действуют это действительно террористы, если-же искать причинно-следственные связи, то террористы ли они?
Интересно сможет ли профессор чем-то доказать свой тезис о наличии социального инстинкта?

Кому: vovan3312, #11

> Вот взять к примеру Украину. И посмотреть с точки зрения Савельева. Это страна, в которой индивидуальное "Хочу в Европу" одержало верх над общественным "надо поднимать страну".

Мы мало в этом отношении отличаемся, не смотря на санкции желания создать Европу от Лиссабона до Владивостока у нашей верхушки не исчезло и этого пока не отказались.
Как при помощи Савельева это объяснить?


yuri535
отправлено 02.10.15 19:08 # 57


Кому: Завал, #37

> Я так понимаю, на своих циничных, контрастных суждениях он не плохо зарабатывает.

Вообще ничего. У него профессорская зарплата 18 тыс.

> Но в этом и подвох. Профессор постоянно спекулирует на эмоциях слушателя.

Эмоции сильный раздражитель, так информация проще усваивается. Главное чтоб посредством эмоций не внедряли ложь. Профессор внедряет то, что можно проверить, т.е. не ложь.

> Он призывает смотреть упрощенно на человеческую природу, но также цинично и упрощенно можно смотреть на все.

Смотреть цинично это всего лишь смотреть так, как есть на самом деле. Без нравственной и моральной составляющей, т.е. без искусственных помех.

Он призывает смотреть не упрощенно, а научно. Упрощенно он рассказывает в стиле научпопа. По другому ты ничего не поймешь. Ну если он на профессиональном языке начнет всё объяснять.


yuri535
отправлено 02.10.15 19:11 # 58


Кому: Graham, #40

> Профессор умалчивает или действительно не знает, что в террористических группировках та же самая иерархия, что и в жизни: основанная на деньгах и связях?

Прямо об этом сказал. Ты невнимателен.

> Террористы, как и любые другие сектанты, выигрывают в подходе к воспитательному процессу. На этапе вовлечения они показывают, что им интересен сам человек, его личность, его мысли и стремления. И это привлекает тех, кто в обычной жизни ленится оторвать зад от стула и заняться учёбой, работой или общественной деятельностью.

Правильно понимаю, террористы это все ленивые, с трудом отрывающие от дивана жопы создания?


stepnick
отправлено 02.10.15 19:14 # 59


Гениальный тролль. Талантливый оратор. Совершенное владение стилем "fluent pseudoscientific". Харизматическая личность. Бога Кузю чем-то напоминает.


yuri535
отправлено 02.10.15 19:22 # 60


Кому: ни-кола, #56

> Мало того в общем-то террористические группировки по большей части являются инструментами в большой (и малой) политике.

Как это отменяют саму природу террористических групп? Ну что они совершенно отличны от обычных социальных групп. Ушел в террористы, появилась возможность нападать на всех подряд. Грабить, убивать, взрывать, быстро выдвигаться наверх. В простой жизни такое возможно? Басаев в СССР коровники в бригаде строил, а в Ичкерии стал генералом и посмертно генералиссимусом.

Может простой обыватель в мирном стабильном обществе стать генералиссимусом?

> Интересно сможет ли профессор чем-то доказать свой тезис о наличии социального инстинкта?

Условные рефлексы давно доказаны.


yuri535
отправлено 02.10.15 19:23 # 61


Кому: stepnick, #59

Чего это тебя так корёжит?


Shoogo
отправлено 02.10.15 19:45 # 62


Мутный перец.


stepnick
отправлено 02.10.15 19:50 # 63


Кому: yuri535, #61

> Чего это тебя так корёжит?
>
>

Я холодным умом излагаю результаты многолетних холодных наблюдений.
Констатирую факт - мастерство совершенствуется.

Похоже, уже родился и бурными темпами развивается новый жанр - fluent pseudoscientific. Мой термин. Легкая, элегантная, вызывающая доверие псевдонаучная болтовня. Совершенно безответственная.

Это сугубо интернетный видео-жанр. Используя благоприятные личные данные - завалить слушателя плотным потоком псевдонаучной мути. В научных статьях или с трибуны научной конференции так не потреплешься. Цензура там жесткая. А тут - свобода слова. Страшная сила.

Ещё есть fluent pseudoanalitific. Родственный стиль. Это Латынина, например. "Аналитик" Эха Москвы.


ни-кола
отправлено 02.10.15 19:59 # 64


Кому: Steen, #48

> Да, человек - животное социальное, и именно социум, который сейчас столь успешно разрушают, делает человека человеком, а не рептилоидом, которого нам столь красочно описал профессор.

Для этого в обществе существует мораль. Кстати социум разрушить нельзя, можно изменить, преобразовать не не разрушить.

Кому: Steen, #50

> Согласитесь, одиночные маньяки - одиночная патология, а вот массовое разрушение социальных связей и традиционной культуры - это уже конец цивилизации. Что и наблюдаем.

Совершает это- либерализм, точнее либеральные политики. И бороться надо именно с этим самым либерализмом. В том-числе с идеями Руссо. Ведь согласно его идеям бабуин, природный человек, есть некий идеал, испорченный обществом. Для того, что-бы наступила благость, надо всем вернуться к этим самым бабуинам. Вот нас и превращают в бабуинов.

Кому: stepnick, #59

> Гениальный тролль. Талантливый оратор. Совершенное владение стилем "fluent pseudoscientific". Харизматическая личность. Бога Кузю чем-то напоминает.

Жму руку!


stepnick
отправлено 02.10.15 20:01 # 65


Кому: ни-кола, #64

> Жму руку!
>

Жму в ответ! Очевидно же. Не для всех, к сожалению

[горестно вздыхает]


Krisiun
отправлено 02.10.15 20:06 # 66


То о чём он говорит мне понятно и доступно, однако при этом, я узнаю много нового, в результате чего, в моём мозгу образуются новые связи, что в свою очередь энергозатратно и соответственно я расходую много энергии. Смогу ли я смотря передачи С.В. Савельева, скинуть лишние кило?


O. Bender
отправлено 02.10.15 20:30 # 67


Дмитрий Юрьевич, доброго времени суток.

Не знаю, сообщали ли вам, что С.В. Савельев очень высокого мнения о "человеке, скрывающимся под псевдонимом Гоблин". Настолько высокого, что в том, что Эйнштейн гений, Савельев сомневается, а в том, что Гоблин гений - нет. Это мнение столь критически и скурпулезно воспринимающего реальность человека основывается на том, что этот самый Гоблин "создает принципиально новый продукт своими переводами, наполняет абсолютно тупой, пустой фильм множеством смыслов, которых в нем отродясь не было". С чем я категорически согласен.

К чему это я. Для меня разведопрос с Савельевым даже более ожидаемый, чем с Семиным. Камрады судя по множеству комментов, тоже ждут. Я смею предположить, что Савельев с удовольствием придет, если его пригласят и будет благоволить фортуна (он будет находиться в Петербурге). Вот.


Pirate Storm
отправлено 02.10.15 20:41 # 68


Благодарю вас профессор. Узнал о себе много важного.


Dmitry Sergeevich
отправлено 02.10.15 21:31 # 69


Кому: Krisiun, #66

В таком контексте нет. Для мозга запоминание имени понравившейся порноактрисы одинаково по структуре и энергозатратам, что и запоминание иной (в том числе и научной) информации.


said.beduin
отправлено 02.10.15 21:33 # 70


Кому: yuri535, #60

> Условные рефлексы давно доказаны

Условный рефлекс -- вырабатывается. Инстинкт -- врождённая штука.


said.beduin
отправлено 02.10.15 23:01 # 71


Кому: stepnick, #65
Кому: ни-кола, #65

> Жму руку!
> Жму в ответ!

Камрады!

Кому: stepnick, #63

> В научных статьях или с трибуны научной конференции так не потреплешься.

Зависит от области. Ну и в целом в последние годы уровень научной дискуссии заметно просел. Иногда доводилось слышать всякое, и бред в том числе.


h7d7
отправлено 03.10.15 00:20 # 72


Кому: ZloeBushin, #5

> Скорее маскировало.

ты не признаешь прогресса культуры ?


Goblin
отправлено 03.10.15 00:21 # 73


Кому: O. Bender, #67

> Для меня разведопрос с Савельевым даже более ожидаемый, чем с Семиным.

я физически не могу сделать всё, что хочется


shuric_himik
отправлено 03.10.15 01:51 # 74


Кому: Эйст, #44

> Вы случайно не родственники?!

Мы с тобой одной крови - ты и я, брат-примат! :-)


TriKita
отправлено 04.10.15 20:23 # 75


И опять же все упирается в наличие социальных лифтов. Почему устояли Египет и Сириия? Были лифты в виде армии. Мое личное мнение, с которым конечно-же можно не соглашаться: удары по Сирии только отсрочат пипец на нашей территории, потому что есть непотопляемые элиты нашей средней азии, а потом мы. Пока не будет общего консолидирующего проекта, устремленного в будущее - проекты устремленные в среднековье будут строить за нас.


rafiskin
отправлено 04.10.15 21:09 # 76


Позавчера (третьего дня) уволился с работы из-за того, что начальник - ваххабит.
как-то так. Это в Татрстане. И, да, я сам татрин, по национальности.


Sweet Death
отправлено 05.10.15 08:51 # 77


Кому: Mozgun, #20

> погрязнув в соплях псевдогуманизма плодить среди себя асоциальных уродов

Т.н. "асоциальные уроды" будут плодиться всегда.
Ты не далек от предложения распознавать "асоцуродов" в зародыше, пока не натворили дел.
В то время как распознавание врожденных наклонностей позволяет развивать человека с учетом этих возможностей - с одной стороны использовать в позитив, с другой - грамотно предупреждать негатив.


kalich4eva
отправлено 05.10.15 09:50 # 78


Кому: Greq, #41

Тоже в данный момент читаю. До этого читал изменчивость и гениальность, а начинал с Происхождения мозга. Профессор жжет глаголом нещадно. Было полезно ввести некоторые тезисы в школьный курс биологии, чтобы человек к моменту окончания школы знал, почему он поступает так или иначе. Раньше мне эта самая двойственность сознания постоянно напрягала, а когда узнал, отчего это стало как проще.


Graham
отправлено 06.10.15 11:13 # 79


Кому: yuri535, #58

> Прямо об этом сказал. Ты невнимателен.

Процитировать сможешь?

> Правильно понимаю, террористы это все ленивые, с трудом отрывающие от дивана жопы создания?

Понятия не имею. Где ты такое у меня прочитал?


Кузя Питерский
отправлено 06.10.15 14:19 # 80


Отличный у него канал на тытрубе. Его иногда критикуют, но наука она такая, что без ошибок никуда.


Steen
отправлено 14.02.16 14:22 # 81


Кому: Wassili, #8

> Мне сложно

Ничего, жизнь - лучший учитель. Берёт, правда, дорого, но чему надо - научит, в том числе и правильным убеждениям. Ну, или спишет, как производственный брак...



cтраницы: 1 всего: 81