В цепких лапах 107: дрон-шпион, собаки-хипстеры и виртуальная реальность

05.10.15 21:47 | Goblin | 34 комментария »

Железки

07:45 | 86605 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • почем айфоны для народа?
  • беспилотники на службе здравого смысла;
  • гавканье в твиттере.

DJI Phantom 3 со скидкой

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 1

politos
отправлено 05.10.15 22:10 # 1


Спиннинг, лодка, водка!


O. Bender
отправлено 05.10.15 22:10 # 2


Про собак шикарно! Ржал в голос!


barlog1
отправлено 05.10.15 22:10 # 3


Хи хи, системы уничтожения дронов. Системы установки радиопомех. Тоже на месте не стоят.


SeverXD
отправлено 05.10.15 22:17 # 4


новичкам надо попроще модель дрона брать


Evgen Bush
отправлено 05.10.15 22:43 # 5


Давно жду про Фантом - дождался


mstronin
отправлено 05.10.15 22:44 # 6


не! спасибо! я с прошлого дрона(цены) охренел!


Mekazukato
отправлено 05.10.15 22:53 # 7


25 минут полет как то маловато, не? Это с зарядкой постоянно ходить нужно.


barlog1
отправлено 05.10.15 22:54 # 8


Дядя Дима, пока Вы тут. Я наверно плохой отец, не могу сына заставить думать "дальше". Но стал думать о услышанном! Да и тяжело "бодаться" со школой и бабушкой (СССР - нет ни слова ни людей). У сына в башке только девочки и дота. Но с Вашими чтениями все изменилось. Хоть меня уже пару раз в школу и вызывали. Он, пусть и при пинке под зад, сидит и слушает. А потом, начинает думать "дальше". Очень хочется продолжения.


Goblin
отправлено 05.10.15 23:03 # 9


Кому: Mekazukato, #7

> 25 минут полет как то маловато, не?

для батареек - более чем

> Это с зарядкой постоянно ходить нужно.

с батарейками


Koiru78rus
отправлено 05.10.15 23:40 # 10


Цены на дроны, конечно, кусачие. Но в страйкболе такая штука пригодилась бы, особенно если может потоковое видео передавать.


Speedglas
отправлено 06.10.15 00:43 # 11


Кому: SeverXD, #4

> новичкам надо попроще модель дрона брать

Камрад, буквально ранней весной мы другу дарили. Правда третий Фантом тогда еще не вышел, второго подарили.
Опыта управления никакого ни у кого из тех, кто был на даче. Собрали, завели, запустили. Блеск! Это не игрушка уже, это почти профессиональная техника. За счет своих систем всяких, стабилизирует почти любые природные порывы и рукожопость оператора. Даже девушкам дали порулить им!!!
Зима и сильный ветер - коптер как вкопанный. Сам борется с порывами и потоками, вися на то месте, где остановил. Летит туда, куда направил,иногда сильно кренясь, чтоб с ветром бороться. И все сам.Если батарея сядет или связь потеряется, садится автоматически, а не падает камнем.


kasatka60
отправлено 06.10.15 01:35 # 12


А я на работе играюсь с DJI S900. Уже два раза падал с 200 метровой высоты, но продолжает дальше летать после небольшого ремонта. Крепкие агрегаты делает фирма DJI.
С Ground Station самое то быдет для дальных полетов по маршруту


Сержант ВВ
отправлено 06.10.15 02:02 # 13


пора бы открыть рубрику о том, как эти девайсы перехватывать, и уничтожать.


Merlin
отправлено 06.10.15 02:10 # 14


Кому: Сержант ВВ, #13

> пора бы открыть рубрику о том, как эти девайсы перехватывать, и уничтожать.

Нужны антидроновые ПЗРК!


Сержант ВВ
отправлено 06.10.15 02:13 # 15


Кому: Merlin, #14

пращу не что не заменит!


Jinbo
отправлено 06.10.15 07:23 # 16


По ссылке цена 60063 зачеркнута, новая цена 60063 скида 0%. Я делаю что то не так?


Антинейтрино
отправлено 06.10.15 09:15 # 17


Кому: Goblin, #9

> с батарейками

Чё за батарейки? Крона? 4х-вольтовые?


Грек
отправлено 06.10.15 09:55 # 18


Кому: Антинейтрино, #17

> Чё за батарейки? Крона? 4х-вольтовые?

Крона - 9В


seafox
отправлено 06.10.15 11:01 # 19


Правовой режим использования беспилотников у нас сложный. А сами устройства, конечно, просто сказка.


cephalochordata
отправлено 06.10.15 11:30 # 20


Выбор очевиден - брать надо деньги!!!


Jinbo
отправлено 06.10.15 12:04 # 21


Кому: seafox, #19

> Правовой режим использования беспилотников у нас сложный.

Поподробнее пожалуйста. Могут отобрать и засудить?


Sparrow5441
отправлено 06.10.15 13:03 # 22


Коллекторы ещё не взяли на вооружение? Ну, заглядывать в окна и смотреть - дома ли "истец", где прячет заначку, какая техника есть в квартире?


nonamezero
отправлено 06.10.15 13:07 # 23


Кому: Сержант ВВ, #13

Мощная глушилка на 2.4 GHz для начала.


Afrikaner
отправлено 06.10.15 13:13 # 24


Кому: Mekazukato, #7

Доя квадракоптера 25 минут это очень хорошо. Он за это время можеи километров 20 намотать


nonamezero
отправлено 06.10.15 13:39 # 25


Кому: barlog1, #3

Основная проблема в том, что беспилотники уже давно делают с возможностью автономного полета без участия оператора и канала связи (даже в "любительских" мозгах вроде ArduPilot есть возможность загрузить маршрут полета по опроным точкам). Единственное слабое звено в данный момент - система навигации на основе GPS приемника, используемая в подавляющем большинстве "любительских" дронов, но развитие систем позиционирования на других принципах (ИНС, Геомагнитные, распознавание картографических образов) тоже не стоит на месте.

А вот с системами подавления и уничтожения как раз беда - подавляющее большинство сделаны против больших, дорогих и военных дистанционно-пилотируемых и, самое главное, предназначены для использования в военное время. В то время как современные дроны стоят 5 рублей и собираются из радиодеталей из ближайшего радиомагазина и применяются для всякого нехорошего в мирное время в условиях густозаселенных городов.


seafox
отправлено 06.10.15 16:40 # 26


Кому: Jinbo, #21

почитать можно, к примеру, здесь:
http://apmcopter.ru/blog/copters/pravovye-aspekty.html там в конце еще интересное письмо.
А в целом, если использовал БПЛА, при этом нарушил правила использования воздушного пространства, и тебя поймали - то ст. 11.4 КоАП РФ. Конфискация, кстати, не предусмотрена.
Если при этом причинил тяжкий вред здоровью или убил кого-то, то ст. 271.1 УК РФ.
Если как юр. лицо использовал БПЛА с нарушением правил, при этом использовал результаты съёмки, и далее попал с этими материалами в суд и оппонент догадается справится насчет законности использования БПЛА - всю работу можно коту под хвост выкидывать.


АВД
отправлено 06.10.15 16:55 # 27


не хотелось бы,чтобы "караван" начал гоняться за "собакой" вместо того,чтобы идти вперёд


kasatka60
отправлено 06.10.15 17:09 # 28


Кому: Afrikaner, #24

> Доя квадракоптера 25 минут это очень хорошо. Он за это время можеи километров 20 намотать

Я пока умудрялся за 19 минут 8 км пролетать


kasatka60
отправлено 06.10.15 17:09 # 29


Кому: seafox, #19

> Правовой режим использования беспилотников у нас сложный. А сами устройства, конечно, просто сказка.

В магазине спрашивал, там говорили что надо идти регистрировать, но когда туда приходишь регистрировать свой беспилотник, то тебя посылают на четыре стороны. Поэтому все забили


nonamezero
отправлено 06.10.15 17:19 # 30


Кому: seafox, #19

> А сами устройства, конечно, просто сказка.

Угу, и при столкновении с человеком 4 высокооборотистых винта, приводимые в движение мощными бесколлекторными моторами работают не хуже бензопилы или паркетки. Собственно, правовой режим с точки зрения защиты безопасности граждан правилен - дистанционно управляемый любительский гвинтокрыл и без "спецоборудования" представляет повышенно-опасную для людей штуку, запросто способную серьезно покалечить или убить.


Ujify
отправлено 06.10.15 19:59 # 31


Примерно за эти же деньги можно взять неплохой оптический прицел, пусть и не топовый. Только их в Россию запретили ввозить, санкционеры сраные.


Ujify
отправлено 06.10.15 20:07 # 32


Прекрасные игршки эти беспилотники. К тому же они прекрасно иллюстрируют подход в США к некоторым разработкам двойного назначения. Которые нарочно не засекречиваются, а отдаются в гражданский сектор. Типа GPS. В итоге армия получает всё очень не задорого, т.к. оно становится супер массовым, после включения производственных мощностей кучи контор. Плюс прорва доработок в процессе приходит. И прекрасная отработка самой технологии массами. А когда у тебя мега экономика - это первое дело. Можно наделать столько, что заборешь всех, к кому технологии "типа ушли".


lisboa
отправлено 06.10.15 21:05 # 33


про собачий твиттер -- гениально
осталось сделать логичный шаг -- наладить выпуск таких-же девайсов для хозяев


D3il
отправлено 06.10.15 21:10 # 34


Очень ждал про DJI что-нить. Хочу приобрести модель Инспаир-1. Стоит ли она того что за неё просят, или всё же остановиться на более скромном фантоме.



cтраницы: 1 всего: 34