Про Хоббита

06.10.15 01:56 | Goblin | 74 комментария »

Фильмы

Посмотрел первую итерацию правильно сделанного Хоббита.
Стало сильно (очень сильно) лучше того, что было.
Однако ряд серьёзных недостатков есть.

Кладовочный метод записи более, увы, не подходит.
Записывать надо на студии, иначе в сложных местах вообще никуда не попасть.

В целом — дело сдвинулось с места.
И даже, я бы сказал, пошло.

Есть мнение, на этой неделе таки будет первая часть.
Дальше пойдёт быстрее.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 14

QoMSoL
отправлено 06.10.15 02:02 # 1


Вот и славно!


Merlin
отправлено 06.10.15 02:10 # 2


Может, пусть лучше сразу целиком сделают?!


Hall_clovne
отправлено 06.10.15 02:24 # 3


Кому: Merlin, #2

> Может, пусть лучше сразу целиком сделают?!

Частями редактировать проще


Goblin
отправлено 06.10.15 02:42 # 4


Кому: Merlin, #2

> Может, пусть лучше сразу целиком сделают?!

мне не потянуть


Михайло_Васильевич
отправлено 06.10.15 03:06 # 5


Культуру в массы.
И деньги в кассы! http://oper.ru/donate/


Stokes10
отправлено 06.10.15 03:21 # 6


прощайте



Сергеич
отправлено 06.10.15 03:41 # 7


ура товарищи!!


Konstantine
отправлено 06.10.15 05:12 # 9


О, у нас профессиАнал нарисовался.


Михайло_Васильевич
отправлено 06.10.15 05:29 # 10


Кому: Stokes10, #8

А ты, шутник.
За "Братву и кольцо" уже заплатил?


Джинджер
отправлено 06.10.15 06:50 # 11


Ура!


Павел Отморозов
отправлено 06.10.15 07:37 # 13


Ура, товарищи!


Beefeater
отправлено 06.10.15 07:49 # 14


Ура!!!

[пляшет на столе в валенках]


Rus[H]
отправлено 06.10.15 08:57 # 15


А где же "Готовьте деньги!" в конце!?


ivan_foto
отправлено 06.10.15 09:17 # 16


Будет результат - тогда сдвинулось.
Пока - увы.

Кому: Rus[H], #15

> А где же "Готовьте деньги!" в конце!?

Ссылка на донат вставляется регулярно в текст.


ivan_foto
отправлено 06.10.15 09:18 # 17


Кому: Михайло_Васильевич, #10

> За "Братву и кольцо" уже заплатил?

Тебе чтоли деньги заносить?
Так ты пиши куда и по какому поводу, не стесняйся.


jason46
отправлено 06.10.15 09:25 # 18


Неплохо, неплохо!!!


Хоббит
отправлено 06.10.15 09:56 # 19


Очень ждем


mihey
отправлено 06.10.15 09:56 # 20


Тем кому про Хобита не интересно, стоит ли надеяться на Сопрано?
Я сдавал!!


Pakki
отправлено 06.10.15 10:03 # 21


Дмитрий!
Как не трудно догадаться, имею мнение.

Мелкие куски, выкладываемые в жутком качестве, вполне всебе пройдут за RC1, RC2, RCb и т.д. Имеются в виду некие предрелизы.
Дату релиза можно не объявлять, как и ранее. Но люди станут ближе к материалу, алкать станут алчее. Есть обоснованное опасение, что понесут по кочкам. Можно смело портить звук, добавит шарму. Но выход релиза заметят строго все, и все понесут.

Ну, это, если есть ресурс. Ну а нет - так и нет.

Если советы не пригодятся, ничего страшного.
Спасибо.


Craftman
отправлено 06.10.15 10:32 # 22


Кому: Хоббит, #19

> Очень ждем

бгггг


kaplan
отправлено 06.10.15 10:33 # 23


хочу с с Р/с фирмы заслать денег, есть возможность принять?


Goblin
отправлено 06.10.15 10:36 # 24


Кому: mihey, #20

> > Тем кому про Хобита не интересно, стоит ли надеяться на Сопрано?

да


Goblin
отправлено 06.10.15 10:38 # 25


Кому: ivan_foto, #16

> Будет результат - тогда сдвинулось.
> Пока - увы.

дорогие друзья

сделать по-другому я физически не могу

получается у меня только так, как получается


Хромой Шайтан
отправлено 06.10.15 10:41 # 26


Щщщикарно!!!


zden
отправлено 06.10.15 10:52 # 27


Кладовочный метод записи – это что имеется в виду? Текущее рабочее помещение, где снимаются ролики, – это в данном контексте кладовка или студия?


SETh
отправлено 06.10.15 10:59 # 28


Отличная новость!
Удачи Д.Ю.!


Goblin
отправлено 06.10.15 11:06 # 29


Кому: zden, #27

> Кладовочный метод записи – это что имеется в виду?

кладовка, в которой я много лет записывал звук


sever86
отправлено 06.10.15 11:11 # 30


Да вы издеваетесь что ли ? Ещё занести денег ? Я за предыдущий взнос результата не видел. Какой то разод?!


Goblin
отправлено 06.10.15 11:12 # 31


Кому: sever86, #30

> Да вы издеваетесь что ли ?

где?

> Ещё занести денег ?

кто и где предлагает?

> Я за предыдущий взнос результата не видел.

результат вот здесь:

http://oper.ru/donate/

> Какой то разод?!

поделись: кому и зачем ты нужен?


Goblin
отправлено 06.10.15 11:24 # 32


Кому: kaplan, #23

> хочу с с Р/с фирмы заслать денег, есть возможность принять?

нет


NUbas
отправлено 06.10.15 12:04 # 33


Жду с нетерпением)))


Капеллан Лемартесс
отправлено 06.10.15 12:04 # 34


Кому: Goblin, #31

Я заносил на Сопраносов. В связи с этим вопрос. Какая конечная сумма нужна для того что бы проект начал выходить? Какая сумма собрана на данный момент?


Утконосиха
отправлено 06.10.15 12:31 # 35


Слушайте, да в комментах можно проводить перепись жадных детей, гневно вопрошающих: "Куда ушли наши деньги?"!!!

"Хоббита" жду с нетерпением. С зарплаты занесу ещё.


Михайло_Васильевич
отправлено 06.10.15 12:33 # 36


Кому: ivan_foto, #17

> Тебе чтоли деньги заносить?
Так ты пиши куда и по какому поводу, не стесняйся.

Ты правда не знаешь кому заносить за "Братву и кольцо"? Если нет, то с объясни окружающим, за каким хуем ты написал вашеприведенный бред?


RedAlex
отправлено 06.10.15 13:04 # 37


В свое время смотрел властелина сразу в смешном переводе, много раз пытался посмотреть в цивильном, но не смог. Пока еще не смотрел Хоббита, что бы впечатление не портить. Купил билет, ожидаю сеанс.


ivan_foto
отправлено 06.10.15 13:09 # 38


Кому: Михайло_Васильевич, #36

> Ты правда не знаешь кому заносить за "Братву и кольцо"?

Я - нет. Если ты знаешь - пиши, не стесняйся. Почему именно ты вдруг об этом говоришь, а не те люди, которые этим занимались - тоже было бы любопытно узнать. Ты имеешь отношение к этому проекту?


Goblin
отправлено 06.10.15 13:11 # 39


Кому: Капеллан Лемартесс, #34

> > Я заносил на Сопраносов.

правильное решение

> В связи с этим вопрос. Какая конечная сумма нужна для того что бы проект начал выходить?

нет никаких "конечных сумм"

ни о каких суммах, ни о какой необходимости средств речь не шла и не идёт

засылают исключительно те, кому это интересно

на сайт ходит 125.000 ежесуточно, практически все не засылают ничего и смотрят даром

получается так, как получается - быстрее я сделать не могу

> Какая сумма собрана на данный момент?

изначально достаточная для начала производства

но дело вовсе не в ней


Завсклад
отправлено 06.10.15 13:40 # 40


Кому: Goblin, #39

> на сайт ходит 125.000 ежесуточно, практически все не засылают ничего и смотрят даром

[устыдившись, заходит в раздел Проекты]

Кстати, камрады, может кто в теме - правда ли, что Связному банку в ближайшие дни кирдык?


Reckuf
отправлено 06.10.15 13:56 # 41


Камрады, ну что вы как дети малые? Столпились вокруг творца и требуют им срочно да побольше.

Спокойно продолжаем сдавать деньги на правильные проекты. С каждой зарплаты. Не ропща и не требуя.

И однажды настанет счастливый день!


Михайло_Васильевич
отправлено 06.10.15 14:02 # 42


Кому: ivan_foto, #38

Ну ты то занёс или нет?


smirnovi4ius
отправлено 06.10.15 14:18 # 43


Кому: Михайло_Васильевич, #36

Так. Хамить не надо. Если не умеешь вести себя в обществе порядочных людей - уходи. Ты "Хоббитом" не занимаешься, полномочий, чтобы отвечать на вопросы, у тебя нет. Сдавай штаны и - вон!

Пора бы модераторам начать работать. А то из-за такой шушеры, как МиХАЙЛО, Тупичок не считают серьезным ресурсом.


Nightracer
отправлено 06.10.15 14:19 # 44


Время играет на пользу проекту и Идее, так как в мире такое творится, что всё не успеешь обыграть просто. Все шутки кристаллизуются со временем, не создавая ощущения игры на актуал. Камрады, требующие всё и сразу как дети малые на грядке. Занёс еще, отлично, что проект живёт и из кустарных условий выходит на студии проф.уровеня.


Goblin
отправлено 06.10.15 14:19 # 45


Кому: smirnovi4ius, #43

> А то из-за такой шушеры, как МиХАЙЛО, Тупичок не считают серьезным ресурсом.

[утирает пот]


Goblin
отправлено 06.10.15 14:25 # 46


дорогие друзья

получается только так, как получается

быстрее - никак


Михайло_Васильевич
отправлено 06.10.15 14:28 # 47


Кому: Stokes10, #6

> прощайте

Нам тебя будет нехватать!


Morse
отправлено 06.10.15 14:31 # 48


Кому: Михайло_Васильевич, #42

Сколько тебе лет?


Завсклад
отправлено 06.10.15 14:36 # 49


Кому: smirnovi4ius, #43

> Сдавай штаны

Прям на склад!!

> Тупичок не считают серьезным ресурсом.

Да!! Сергей Ервандыч, например!!!


ivan_foto
отправлено 06.10.15 14:51 # 50


Кому: Михайло_Васильевич, #42

> Ну ты то занёс или нет?

Ты на вопросы ответишь уже или нет?


Beefeater
отправлено 06.10.15 14:53 # 51


Кому: Завсклад, #49

> Кому: smirnovi4ius, #43
>
> > Сдавай штаны
>
> Прям на склад!!

Зачем тебе двое штанов?!!


Капеллан Лемартесс
отправлено 06.10.15 15:46 # 53


Кому: Goblin, #39

> нет никаких "конечных сумм"
>
> ни о каких суммах, ни о какой необходимости средств речь не шла и не идёт
>
> засылают исключительно те, кому это интересно
>
> Важно понимать: оперативность выхода приключений Бульбы Сумкина и его дружков напрямую зависит от размера спонсорской помощи. Так что сдавай деньги, и будет тебе регулярный Хоббит.

Меня просто выше процитированный кусок с толку сбил, да и договор публичной оферты.
Просто если деньги собирали не на производство, а сугубо как донат не обязательный, могли бы указать просто номер банковского счёта.
Я просто сам организовывал несколько краутфандинговых компаний для записи альбомов наших музыкальных групп. Интересно как краутфандинг у вас работает и сталкивались ли вы с такими же проблемами как и мы.

> на сайт ходит 125.000 ежесуточно, практически все не засылают ничего и смотрят даром

Это на самом деле очень печалит. Вроде и комментов на сайте много, и отсылок на него в сети навалом, а фидбек по сути получается маленький(


Goblin
отправлено 06.10.15 16:10 # 54


Кому: Капеллан Лемартесс, #53

> Просто если деньги собирали не на производство, а сугубо как донат не обязательный, могли бы указать просто номер банковского счёта.

камрад, я тоже кое-что в своей деятельности понимаю

> Я просто сам организовывал несколько краутфандинговых компаний для записи альбомов наших музыкальных групп. Интересно как краутфандинг у вас работает и сталкивались ли вы с такими же проблемами как и мы.

не знаю, какие у тебя проблемы, камрад :)))

> на сайт ходит 125.000 ежесуточно, практически все не засылают ничего и смотрят даром

> Это на самом деле очень печалит.

это нормально

в интернете всё даром, и поддержать что бы то ни было можно только по собственному желанию

> Вроде и комментов на сайте много, и отсылок на него в сети навалом, а фидбек по сути получается маленький(

так всегда


Radiohand
отправлено 06.10.15 16:40 # 55


Кому: Reckuf, #41

> Столпились вокруг творца и требуют им срочно да побольше.

Я что-то пропустил? ДЮ писал и говорил Синих Филах, что Хоббит готов в тексте, еще года два назад, и осталось только наговорить? На это вроде деньги-то и собирались.


Goblin
отправлено 06.10.15 16:41 # 56


Кому: Radiohand, #55

> Я что-то пропустил? ДЮ писал и говорил Синих Филах, что Хоббит готов в тексте, еще года два назад

три

> и осталось только наговорить?

смешной перевод, это:

- наговоренный мной смешной текст
- смешные видеовставки
- смешные звуки
- смешной музон

> На это вроде деньги-то и собирались.

желающие могут поддержать проект


QoMSoL
отправлено 06.10.15 16:54 # 57


Кому: smirnovi4ius, #43

> Пора бы модераторам начать работать.

Ты почаще пиши такое и сам без последних порток останешься, критик.


Воркута
отправлено 06.10.15 16:55 # 58


Кому: Goblin, #54

> в интернете всё даром, и поддержать что бы то ни было можно только по собственному желанию

Как вариант, указать нужную сумму.
И прогресс на данный момент.
Ну, как у Панфиловцев.
Так, думаю, заинтересованные камрады будут веселее скидываться.
Я сам закидывал, если что.


Reckuf
отправлено 06.10.15 17:25 # 59


Кому: Radiohand, #55

> ДЮ писал и говорил Синих Филах, что Хоббит готов в тексте, еще года два назад, и осталось только наговорить? На это вроде деньги-то и собирались.

Разнообразные новости, разведопросы, цепкие лапы, ремонт в студиях, поездки по стране - всё это тоже требует сил и ресурсов, камрад. Да ещё и всякие нетрадиционно ориентированные неумехи так и норовят подгадить - тут даже такому джигиту, как ДЮ, всё сразу не забороть.


AxNav
отправлено 06.10.15 17:46 # 60


Прекрасно.

Надо ещё занести.


Radiohand
отправлено 06.10.15 17:47 # 61


Кому: Reckuf, #59

В этом и соль, камрад. Для себя я понял задержки с Хоботом не как недостаток творчества, а банальное отсутствие дополнительных часов в сутках. Лично я очень жду Солженицынские чтения. Хоббит - постольку-поскольку, но вроде как большинство контингента хочет именно его. И из погреба мне видится неплохим первоначальный вариант, как на 31.12.2014 - ДЮ сидит перед монитором, начитывает дорожку, показывает где какая музыка и какие видеовставки, а дальше работа уже за народными умельцами. Но ДЮ видимо решил сделать все сам и сразу хорошо :) Меня просто печалит, что эта возня с Хоботом отсрочивает то, что лично мне интересно узнать на Тупичке.


Лепанто
отправлено 06.10.15 19:23 # 62


Ждем!


Goblin
отправлено 06.10.15 21:10 # 63


Кому: Воркута, #58

> Как вариант, указать нужную сумму.

благодарность не имеет размеров

> И прогресс на данный момент.

одни радостно завизжат - да это копейки, других от суммы хватит кондрат

> Ну, как у Панфиловцев.

у меня совсем другое, камрад

и не так

> Так, думаю, заинтересованные камрады будут веселее скидываться.

это уж кто как хочет, я ничего не прошу и не требую

> Я сам закидывал, если что.

надеюсь, не разочарует


Goblin
отправлено 06.10.15 21:12 # 64


Кому: Radiohand, #61

> И из погреба мне видится неплохим первоначальный вариант, как на 31.12.2014 - ДЮ сидит перед монитором, начитывает дорожку, показывает где какая музыка и какие видеовставки, а дальше работа уже за народными умельцами.

звук получается некачественным

умельцы подтягиваются очень разные

энтузиазм не заменяет профессиональных навыков

> Но ДЮ видимо решил сделать все сам и сразу хорошо :)

нет, сам я тупо не умею

умел бы - давно бы уже сделал


viva4ever
отправлено 06.10.15 21:30 # 65


Кому: Goblin, #54

> в интернете всё даром, и поддержать что бы то ни было можно только по собственному желанию

Дим Юрич, а вы сделайте камменты платными!!!
Обычный каммент - рубль
Хороший каммент - 5 рублей
Мега-шикарный каммент - 20 рублей
Получить ответ Главного - 100 рублей.
Дим Юрич, озолотитесь, ну и мне маленький процент за идею!!!


SNIPER6
отправлено 06.10.15 23:17 # 66


Кому: viva4ever, #65

> ну и мне маленький процент за идею!!!

Лучше штраф за "кАмменты")


UVLight
отправлено 06.10.15 23:49 # 67


Кому: SNIPER6, #66

> ну и мне маленький процент за идею!!!
>
> Лучше штраф за "кАмменты")

А правильно (choose one):

- каменты
- коменты
- комменты
- комментсы
- комментарии

???

ps: на самом деле под каждой заметкой [комментарий], в котором живут [комменты], которые пишут [камрады] :)

pps: на Хоббита, разумеется, занёс


Пётр Григорьев
отправлено 07.10.15 00:20 # 68


Спасибо, с интересом посмотрю.


Pshir
отправлено 07.10.15 03:19 # 69


Кому: Radiohand, #61

> Меня просто печалит, что эта возня с Хоботом отсрочивает то, что лично мне интересно узнать на Тупичке.

Камрад, потерпеть надо. Меня вот Coolтура больше интересует. Но я рассуждаю так: чем быстрее ДЮ покончит с Хоббитом, тем быстрее примется за все остальные проекты. Соответственно этому напираем на Хоббита, пока не победим!


Восток 1
отправлено 07.10.15 04:30 # 70


Занес. Ждем.


Radiohand
отправлено 07.10.15 04:30 # 71


Кому: Goblin, #64

Говоря "сам" я имел в виду и "под чутким руководством", но не суть. Радеете, чтобы было качественно, а не абы как - и это вызывает уважение. Только ждем мы (кто - Хоббита, кто - другого) уж слишком долго. А на Тупичке появляется непойми что - взять хотя бы крайний разведопрос. Стоило ли посвящать 26 минут эфирного времени разбору постов каких-то дегенератов? Непонятно.


SNIPER6
отправлено 07.10.15 10:22 # 72


Кому: UVLight, #67

> А правильно (choose one):
>
> - каменты
> - коменты
> - комменты
> - комментсы
> - комментарии

Правильно корень не менять) Три последних подойдут)


drunkybear
отправлено 07.10.15 12:41 # 73


Главный спасибо тебе, за то, что ты делаешь. За разведдопросы, синефилы правильные и смешные переводы - все изготовлено качественно и всегда радует глаз и греет душу. После ряда попыток организовать процессы понимаю, насколько это трудоемкий и силозатратный процесс, а учитывая как и в каком количестве и качестве все это появляется понимаю, что у тебя этот скилл прокачан очень нехило. Спасибо огромное и за сделанное и за то, что будет сделано! Удачи, терпения и сил забарывать все неприятности!!!


Воркута
отправлено 07.10.15 12:50 # 74


Кому: Goblin, #63

> благодарность не имеет размеров

А, т.е. будешь делать, что наметил, даже если никто не зашлёт. Понял.
Тогда, действительно, другой подход.

> надеюсь, не разочарует

Дима, никаких сомнений.
Поэтому заслал ещё раз.


viva4ever
отправлено 07.10.15 13:21 # 75


Кому: SNIPER6, #66

> Лучше штраф за "кАмменты")

Кому: UVLight, #67

> ps: на самом деле под каждой заметкой [комментарий], в котором живут [комменты], которые пишут [камрады] :)

Не вмешивайтесь в наш с Гоблином бизнес!!! Завидуйте молча!!!


Хоббит
отправлено 07.10.15 17:01 # 76


Кому: viva4ever, #75

> Не вмешивайтесь в наш с Гоблином бизнес!!! Завидуйте молча!!!

Борис Абрамыч залогиньтесь под собой


Goblin
отправлено 08.10.15 01:08 # 77


Кому: Radiohand, #71

> Только ждем мы (кто - Хоббита, кто - другого) уж слишком долго. А на Тупичке появляется непойми что - взять хотя бы крайний разведопрос.

изготовление оных требует от меня наименьшего количества усилий

при этом они создают "ассортимент", что очень важно

> Стоило ли посвящать 26 минут эфирного времени разбору постов каких-то дегенератов? Непонятно.

поверь на слово - я ничего просто так не делаю

если сделано - значит, надо



cтраницы: 1 всего: 74