Выставка Стива МакКарри

07.10.15 00:26 | Goblin | 31 комментарий »

Репортажи

Посетил выставку и лекцию известного фотографа Стива МакКарри.
Выставка добротная, но фотографий маловато — можно было бы втрое больше и было бы только лучше.

Говорили про мастерскую репортажную съёмку, но большинство фото — постановочные.
Репортаж с тремя источниками света — так не бывает.

Известное фото пуштунской девочки всегда вызывало недоумение.
Девочку бы надо к доктору, а не на выставку.

А сам Стив МакКарри бодрый, рассказывал интересное.
Понравилось.

Выставка Выставка В ожидании МакКарри Стивен МакКарри Стивен МакКарри Стивен МакКарри

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 4

Гонzа
отправлено 07.10.15 00:46 # 1


> Девочку бы надо к доктору, а не на выставку.

А что с ней?


fograf
отправлено 07.10.15 00:51 # 2


Дмитрий, а что Стив говорит про фотошоп? пользует ли?


Goblin
отправлено 07.10.15 01:05 # 3


Кому: fograf, #2

> > Дмитрий, а что Стив говорит про фотошоп? пользует ли?

со страшной силой


Goblin
отправлено 07.10.15 01:06 # 4


Кому: Гонzа, #1

> Девочку бы надо к доктору, а не на выставку.
>
> А что с ней?

фотка за мной

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048756379


Гонzа
отправлено 07.10.15 01:10 # 5


Кому: Goblin, #4

Фотку я видел, но так и не понял, странно выглядит.


kakatumba
отправлено 07.10.15 01:17 # 6


Кому: Гонzа, #5

> Фотку я видел, но так и не понял, странно выглядит.

Кому: Гонzа, #5

> Фотку я видел, но так и не понял, странно выглядит.

присодиняюсь, её даже вроде как разыскали взрослую, вроде здоровая


Goblin
отправлено 07.10.15 01:18 # 7


Кому: kakatumba, #6

> Фотку я видел, но так и не понял, странно выглядит.
>
> присодиняюсь, её даже вроде как разыскали взрослую, вроде здоровая

фотка взрослой висит рядом

изменений, кроме возрастных, нет


KroliKoff
отправлено 07.10.15 02:32 # 8


Кому: Goblin, #7

> фотка взрослой висит рядом

[смотрит на фото шахтёра, воет]


Solomon
отправлено 07.10.15 05:57 # 9


Дмитрий Юрьевич, вы имеете ввиду, что у неё взгляд, как у нездорового человека? Я не специалист, в голову только post traumatic stress disorder приходит.


Scald
отправлено 07.10.15 07:27 # 10


Кому: Гонzа, #5

> Фотку я видел, но так и не понял, странно выглядит.

Это Алия Атрейдис из "Дюны". Сестра Квисатца Хадераха. А глаза такие от спайса и прочей "ядовитой живой воды".


ivan_foto
отправлено 07.10.15 07:43 # 11


Кому: KroliKoff, #8

> [смотрит на фото шахтёра, воет]

Я тоже долго всматривался, пытался найти различия "кроме возраста".


awol
отправлено 07.10.15 08:04 # 12


[Умирает пот]

Чуть было не подумал, что это было мероприятие с показом нового телевизора Самсунг!


goosetea
отправлено 07.10.15 08:24 # 13


Как дружил с моджахедами и пропагандировал их борьбу с Советами не рассказывал? или постеснялся и только девочку показывал?


Гонzа
отправлено 07.10.15 08:39 # 14


Кому: Scald, #10

> Это Алия Атрейдис из "Дюны". Сестра Квисатца Хадераха. А глаза такие от спайса и прочей "ядовитой живой воды".

Наркоманка то есть.

Кому: Goblin, #7

> изменений, кроме возрастных, нет

Дурь качественная.


Rootman
отправлено 07.10.15 09:12 # 15


Дмитрий Юрьевич, а что у вас за спецдивайс на шее висит?


QoMSoL
отправлено 07.10.15 09:19 # 16


Кому: Rootman, #15

> а что у вас за спецдивайс на шее висит?

Рискну предположить, что это электрический экскурсовод.


Gerasim
отправлено 07.10.15 09:20 # 17


Кому: Гонzа, #5

>>странно выглядит

Да нормально выглядит.

Цвет глаз необычный, глаза широко открыты.

Не улыбается, традиции не велят.

Полагаю, фотографируется она так.
Некоторые губы "уточкой" делают, но никто их к доктору не посылает, а как открытые глаза - так сразу :))


Rootman
отправлено 07.10.15 09:37 # 18


Кому: QoMSoL, #16

> Рискну предположить, что это электрический экскурсовод.

Типа прямо из него рассказывают про выставку?


snusmumricus
отправлено 07.10.15 09:49 # 19


С чего вдруг персидские глаза вызывают беспокойство за здоровье?


b.roger
отправлено 07.10.15 10:53 # 20


Кому: KroliKoff, #8

> фотка взрослой висит рядом
>
> [смотрит на фото шахтёра, воет]

вот здесь видно:

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xaf1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12080647_585996184872...


QoMSoL
отправлено 07.10.15 11:43 # 21


Кому: Rootman, #18

> Типа прямо из него рассказывают про выставку?

Вроде есть разные. Есть автоматичный, такой что врубил и броди себе по маршруту, а он сам все расскажет. Есть спецустройства для тугих на ухо - втыкаешь ухи и экскурсоводу орать не надо, все слышат в ухах. То и другое, на мой взгляд, очень удобное приспособление.


Skrewdriver
отправлено 07.10.15 12:15 # 22


Господа, кто-нибудь может толком пояснить? "Девочка" таки порется опиатами, или ей к другому доктору надо?


snusmumricus
отправлено 07.10.15 12:50 # 23


девочка смотрит в сторону доп освещения поставленного фотографом и поэтому у нее зрачки сужены ..никто ничего не порется ..оч красивые глаза характерные для жителей северо востока афганистана ...видел афганцев с голубыми глазами сначала был удивлен потом объяснили что для некоторых областей это вполне себе нормальный цвет глаз ...так кстати и до арийских афганцев докопаться можно


Ujify
отправлено 07.10.15 12:50 # 24


Афганская девочка производит впечатление, конечно. Интересно, ретуширована ли фотошопом фотография ?


ru_steve
отправлено 07.10.15 12:58 # 25


Камрады, гугл же в помощь. Родители у девочки погибли незадолго до фото. Хорош стебаться.


snusmumricus
отправлено 07.10.15 13:02 # 26


Кому: Ujify, #24
когда снимали еще не было фотошопа


Goblin
отправлено 07.10.15 13:03 # 27


Кому: Ujify, #24

> Афганская девочка производит впечатление, конечно. Интересно, ретуширована ли фотошопом фотография ?

фотка древняя, на плёнку

сейчас фотошоп, понятно, пользуют во всю - в том числе и для печати фото


Сержант ВВ
отправлено 07.10.15 22:19 # 28


Так и не понял почему к врачу .В разведроте служил один сержант взгляд один в один я когда его первый раз увидел, думал что он под наркотой, а на самом деле мастер спорта и надежный товарищ.


Kynoby
отправлено 07.10.15 22:40 # 29


Помнится один местный фотохудожник, у которого я с месяц пытался работать верстачём, объяснял нам с художником-дизайнером, что не хочет узнавать про возможности фотошопа, чтобы не похабить своё умение фотографировать. Я же полагал, что он просто теряет рдин из инструментов для творчества и, зачастую усложняет жизнь себе и окружающим. Было это до появления цифровиков, на плёнку он снимал, действительно, качественно, если не считать странного, на мой взгляд, понимания эротичности. Кроме того, умело работал с реактивами, что позволяло, например, имитировать живопись - т. е. фото печаталось на рулонную фотобумагу, а потом вставлялось в "богатую" картинную раму. С некоторого расстояния при не слишком ярком освещении это выглядело картиной маслом, а не фотографией. Ну, если ты не суперспециалист, конечно. Во всяком случае, эти работы вполне себе продавались.

Так вот, однажды он гордо показал нам фото, полученное путём повторного экспонирования на тот же кадр той же девушки, но в другой позе и спросил, сколько времени нам понадобится, чтобы повторить подобное. Вопрос, конечно, был смешной для любого, понимающего, что в Фотошопе достаточно разместить второй слой поверх исходного и поиграться с прозрачностями...


Skidel
отправлено 08.10.15 11:46 # 30


Про то что девочке нужно к врачу - это, возможно, намек про кольца Кайзера — Флейшера.
Т.е., видимо, посуда из которой питается девушка с младенчества сделана из меди. В результате хроническое отравление медью, т.е. болезнь Вильсона.
Сам я ниразу не доктор, просто сериал Доктор Хаус смотрел недавно.


Кузя Питерский
отправлено 09.10.15 08:53 # 31


Кому: Skidel, #30

> Т.е., видимо, посуда из которой питается девушка с младенчества сделана из меди.

Или вода с повышенным содержанием меди. Факторов может быть полно.



cтраницы: 1 всего: 31