Российские корабли обстреляли позиции ИГ в Сирии

07.10.15 14:42 | Goblin | 479 комментариев »

СВО

С мест сообщают:
Российские корабли обстреляли позиции экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) на территории Сирии. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, объекты террористов были обстреляны ракетами. К стрельбам привлекались корабли Каспийской флотилии. «Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», — отметил глава Минобороны.

Шойгу пояснил, что были поражены пункты управления, 12 складов боеприпасов, скопления боевой техники и тренировочные лагеря террористов.
Российские корабли обстреляли позиции ИГ в Сирии

С Каспийского моря за полторы тысячи километров — однако.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 479, Goblin: 4

Цитата
отправлено 07.10.15 14:42 # 1


Российские корабли обстреляли позиции экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) на территории Сирии. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

По его словам, объекты террористов были обстреляны ракетами. К стрельбам привлекались корабли Каспийской флотилии. «Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», — отметил глава Минобороны.

Шойгу пояснил, что были поражены пункты управления, 12 складов боеприпасов, скопления боевой техники и тренировочные лагеря террористов.

Единственным ракетным оружием, которое могло быть применено по территории Сирии из акватории Каспийского моря с российских кораблей, является крылатая ракета 3М14 комплекса «Калибр». Этими ракетами оснащены четыре боевые единицы Каспийской флотилии: сторожевой корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг».

Ракета 3М14 является развитием ракет 3М10 комплекса «Гранат», представляющего собой отечественный аналог американских ракет типа «Томагавк». По заявлениям военных, морская версия ракет 3М14 может применяться на дальности не менее 2,6 тысяч километров.


woddy
отправлено 07.10.15 14:48 # 2


думаю слова про каспийское море надо выделить. при беглом прочтении не осознаешь


kushnervitaly
отправлено 07.10.15 14:49 # 3


а тут на 1500 кинули... Красавэлла ударная группа...


Scald
отправлено 07.10.15 14:49 # 4


Не хило этот ИГИЛ прибарахлен и упакован. Сколько всяких складов. Да и нашим проверить крылатые ракеты на практике польза.


Nihon Danshi
отправлено 07.10.15 14:51 # 5


Ожидается рост количества разорванных пуканов у свидомых и умеренных либеролов в геометрической прогрессии


fograf
отправлено 07.10.15 14:51 # 6


Ценник на наше вооружение пополз вверх. Что на Украине у свидомых делается- даже не представляю.


ПтирЯ
отправлено 07.10.15 14:53 # 7


И сейчас, небось, рикошетом по западникам шарахнет.


woddy
отправлено 07.10.15 14:53 # 8


предлагаю добавить в новость

«Результаты ударов подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях — почти 1,5 тысячи километров», — отметил министр.

https://russian.rt.com/article/121917


Easy Rider
отправлено 07.10.15 14:55 # 9


Кому: Nihon Danshi, #5

Опередил!!!
Читаю такие новости и прям слышу, как они разрываются. Свидомые в последнее время любили рассказать про то, какая у нас слабая армия, ржавые самолёты, танки и ракеты. Неплохо ржавые летают, так-то!
Слава России!


Moisha
отправлено 07.10.15 14:59 # 10


Однако!

А мы, помню, смеялись над теми, кого после учебки на КФл определили: "в луже плескаться будете"


spongebob
отправлено 07.10.15 14:59 # 11


А это нормально когда стреляют через территории другого государства?


Merlin
отправлено 07.10.15 15:00 # 12


Кому: spongebob, #11

> А это нормально когда стреляют через территории другого государства?

Если это согласовано с властями другого государства, то отчего бы и нет?


dyz1964
отправлено 07.10.15 15:01 # 13


Калибр - хороший комплекс. Я так понимаю, иранские и иракские товарищи предоставили коридор для пролёта ракет?


baraguzoff
отправлено 07.10.15 15:01 # 14


Пиздец не крался незаметно,
Он твёрдо шёл, чеканя шаг.

Ну что, либеральные хомячки и свидомые дегенераты, ещё что-нибудь вякнем о ржавом российском оружии?


Beefeater
отправлено 07.10.15 15:02 # 15


Однако. Нехилый полигон для испытания всякого получается.


Billie_Joe
отправлено 07.10.15 15:04 # 16


Ждали с одной стороны, прилетело с другой. Наши умеют удивлять противника.


Ivan_Kurt
отправлено 07.10.15 15:04 # 17


Наверное, кое-кто на Урале премии получит)


woddy
отправлено 07.10.15 15:04 # 18


Кому: spongebob, #11

> > А это нормально когда стреляют через территории другого государства?

иран, ирак и сирия воюют вместе с нами против игил.
особенно надо помнить про иран, который помогает пехотой (спецназом,..), т.е. кровью. воюя на территории сирии.

"Россия, Сирия, Ирак и Иран создали информационный центр для координации борьбы с террористами ИГ, передает Россия 24. По данным военно-дипломатических источников, он будет работать в Багдаде. Руководить процессом будут офицеры вооруженных сил стран-участниц в режиме ротации. В первые три месяца эту роль возьмет на себя иракская сторона."


Хромой Шайтан
отправлено 07.10.15 15:06 # 19


Кому: spongebob, #11

> А это нормально когда стреляют через территории другого государства?

Извинимся и продолжим! Делов-то.


QoMSoL
отправлено 07.10.15 15:06 # 20


Кому: spongebob, #11

> А это нормально когда стреляют через территории другого государства?

А кто в данной ситуации по-твоему переживать должен? Иран, который и сам не против, чтобы мы и у них ИГшников раскатали? Или может Ирак? Уж всяко все оговорено.


spongebob
отправлено 07.10.15 15:07 # 21


Кому: woddy, #18

спасибо за развернутый ответ.


cpr
отправлено 07.10.15 15:07 # 22


Кто там пиздел, что у России нет высокоточного оружия?


MaxAG80
отправлено 07.10.15 15:10 # 23


Говорили же, что только ВКС задействуют. Каспийский флот временно переведён в воздушно-космические силы?


bqbr0
отправлено 07.10.15 15:10 # 24


На месте всех стран, находящихся в радиусе полутора тысяч километров от Каспийского моря, я бы серьезно задумался насчет перспектив конфронтации с Россией.


Merlin
отправлено 07.10.15 15:11 # 25


Кому: bqbr0, #24

> На месте всех стран, находящихся в радиусе полутора тысяч километров от Каспийского моря, я бы серьезно задумался насчет перспектив конфронтации с Россией.

Читай ТТХ внимательнее - до 2,6 тысяч километров!


amatoro
отправлено 07.10.15 15:12 # 26


Приятно и интересно про такое узнавать. Я хоть и русский и даже не либерал но про американские тамогавки больше наслышан чем про наше Российское оружие. Видимо у американцев реклама лучше поставлена. И в кино больше американского оружия можно видеть.

По этому увидеть и узнать, что у нас все тоже есть и оно стреляет, а не на бумаге - это очень круто!


ivan_foto
отправлено 07.10.15 15:14 # 27


Кому: Nihon Danshi, #5

> Ожидается рост количества разорванных пуканов у свидомых и умеренных либеролов в геометрической прогрессии

Не заметят.
Вот если бы [не приведи всевышний!] отклонились куда в сторону хотя бы на 2 минуты - вот тогда бы заметили. А так - о чем говорить, даже повода нет.


Kliphoth
отправлено 07.10.15 15:14 # 28


Камрады, в вопросе не сильно разбираюсь, прошу просветить.
Я правильно понимаю, что ИГ это марионетка США, Великобритании, ну, навроде душманов в Афганистане? И возникло после того, как на БВ прошла "арабская весна"?
Так же интересно, почему Сирия раньше не просила помочь с ИГИЛ?
Правильно ли я понимаю, что Асад попросил нас помочь разобраться с ИГИЛ, Совет Федерации сказал "добрэ" и мы ввалили после этого?
Мы перестанем огуливать их после того, как ИГИЛ перестанет существовать?


Beefeater
отправлено 07.10.15 15:15 # 29


Кому: Merlin, #25

> Кому: bqbr0, #24
>
> > На месте всех стран, находящихся в радиусе полутора тысяч километров от Каспийского моря, я бы серьезно задумался насчет перспектив конфронтации с Россией.
>
> Читай ТТХ внимательнее - до 2,6 тысяч километров!

И не стоит ограничиваться акваторией Каспийского моря. Это так, песочница.


Nihon Danshi
отправлено 07.10.15 15:18 # 30


Кому: Easy Rider, #9

> Опередил!!!
> Читаю такие новости и прям слышу, как они разрываются. Свидомые в последнее время любили рассказать про то, какая у нас слабая армия, ржавые самолёты, танки и ракеты. Неплохо ржавые летают, так-то!
> Слава России!

Всё так. Многое ещё предстоит сделать и исправить, но главное - мы делаем то, что должны делать в этой ситуации. В Сирии есть только одно легитимное правительство - правительство Асада, чтобы там всякие "эксперты" не заявляли. А наша задача - оказывать ему всемерную поддержку. Ну и, как всегда, очень показательна реакция свидомых на наше участие в этом конфликте.


Nihon Danshi
отправлено 07.10.15 15:22 # 31


Кому: ivan_foto, #27

> Не заметят.
> Вот если бы [не приведи всевышний!] отклонились куда в сторону хотя бы на 2 минуты - вот тогда бы заметили. А так - о чем говорить, даже повода нет.

Свидомые сейчас особенно чувствительны - очередное обострение у припадочных. Помнится, имел неосторожность пообщаться с ними, когда на Украине активно валили памятники Ленину - на тактичное замечание о том, что тогда было бы вполне логично разрушить ДнепроГЭС и прочие инфраструктурные и промышленные объекты, построенные при тиране Ильиче, с их стороны произошло настоящее извержение содержимого их головы, т.е. дерьма. С тех пор, полагаю, мало что изменилось.


baraguzoff
отправлено 07.10.15 15:23 # 32


Кому: Billie_Joe, #16

> Ждали с одной стороны, прилетело с другой. Наши умеют удивлять противника.

Да уж, пуски крылатых ракет с американских кораблей в Средиземном море по Югославии, в сравнении с пусками с Каспия по объектам ИГИЛ выглядят как пустое махание кулаками пьяного дебила в пивнушке, которому не налили.)


Perforator
отправлено 07.10.15 15:23 # 33


Кому: cpr, #22

> Кто там пиздел, что у России нет высокоточного оружия?

В соседней теме уже определились, что тренд задают США а у них сейчас высоконеточное оружие (ну свадьбы всякие пугать, да больных бомбить).
Вот высоконеточного оружия у России оказывается и нет...
Т.ч. мы опять не в тренде.
Да и нет у нас систем определения умеренности террористов, что тоже, вроде как плохо по мнению западной богемы...


MaxAG80
отправлено 07.10.15 15:23 # 34


Кому: bqbr0, #24

> в радиусе полутора тысяч километров от Каспийского моря

А еще у нас Калининградская область есть. и комплексы Искандер.
http://clubfile.net/files/images/69e8345ddd68.preview.jpg


dyz1964
отправлено 07.10.15 15:24 # 35


Видео про комплекс CLUB-K с ракетами "Калибр http://www.youtube.com/watch?v=CRY9PzXQopI


asmodeus
отправлено 07.10.15 15:24 # 36


Подходите, ближе, ближе,
Вам урок преподнесу,
Подлецов насквозь я вижу
Подлецов насквозь я вижу
Зарубите на носу.
Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького!

умнички!


Madnum
отправлено 07.10.15 15:24 # 37


Надо бы ещё Ту-160 опробовать.


Муромец
отправлено 07.10.15 15:25 # 38


Все ракеты, разумеется, попали в мечети, больницы и дома престарелых!
А одна ракеты изнасиловала в полете американский беспилотник.


dead_Mazay
отправлено 07.10.15 15:25 # 39


Как не вспомнить:

У нас херовые ракеты
Армата полное говно
Спортсмены пидоры и бляди
А вот мой яндекс кошелек


Скоро_сорок
отправлено 07.10.15 15:27 # 40


Были несколько непонятны наши мотивы в бомбардировках - открыл карту, оценил географическое положение Сирии и удаленность от наших границ и все сразу понял.


Modish
отправлено 07.10.15 15:27 # 41


Ну всё, теперь только осталось чеченскому спецназу во главе с Кадыровым довершить сие дело....


baraguzoff
отправлено 07.10.15 15:27 # 42


Кому: amatoro, #26

> Я хоть и русский и даже не либерал но про американские тамогавки больше наслышан чем про наше Российское оружие. Видимо у американцев реклама лучше поставлена.

Когда нерекламируемое оружие начнёт разносить к хуям рекламируемое, то для чего была реклама будет уже никому не интересно.


Kavasan
отправлено 07.10.15 15:27 # 43


Надо ещё с Калининграда и Камчатки попробовать, чтобы у вражин шаблоны окончательно порвало.


ПтирЯ
отправлено 07.10.15 15:27 # 44


Кстати, остались не охваченными искандеры ...


woddy
отправлено 07.10.15 15:27 # 45


Кому: Kliphoth, #28

> > Так же интересно, почему Сирия раньше не просила помочь с ИГИЛ?

мы туда уже 4 года оружие разное возим. на видео светились интересные новейшие модели, которые не поставляются на экспорт (артилерия, огнеметы,...). отдельная история про зонтик ПВО над ключевыми пунктами, чтоб "партнерам" не приходило в голову там побомбить с самолетов.

а сейчас почему-то надоело и решили помочь авиацией. причин может быть много.


ПТУРщик
отправлено 07.10.15 15:27 # 46


Кому: Moisha, #10

> А мы, помню, смеялись над теми, кого после учебки на КФл определили: "в луже плескаться будете"

давняя традиция!

– Какой флот достался тебе?
Финикин с трудом отклеил себя от стены.
– Каспий, – вздохнул он, – еду в Астрахань.
Поскочин даже завыл:
– У-у-у, пыли там наглотаешься, как на вешалке!
Артюхов сунул к носу Финикина здоровущий кулак.
– Домудрился? Хотел где потеплее, чтобы ватных штанов не таскать? Вот и заблатовался в самое пекло. Будешь с канонеркой торчать в Кара-Богазе, куда воду из Красноводска танкером завозят…


KoHqpaT
отправлено 07.10.15 15:32 # 47


Кому: Merlin, #25

> Читай ТТХ внимательнее - до 2,6 тысяч километров!

Читай еще внимательнее:
"НЕ МЕНЕЕ 2,6 тысяч километров"!


Wicked Horse
отправлено 07.10.15 15:32 # 48


Тонко так именинник намекнул Эрдогану...


porter2
отправлено 07.10.15 15:33 # 49


Вот он, хитрый план Путина! Наша армия в Сирии для рекламы российского ВПК!!!


porter2
отправлено 07.10.15 15:34 # 50


Кому: MaxAG80, #34

комплекс "Искандер" должен стрелять не больше чем на 500км, если я не ошибаюсь. В силу ограничений. На крылатые ракеты морского базирования эти ограничения не распространяются


bullvinkl
отправлено 07.10.15 15:37 # 51


тем временем телеканал до///дь накреативил иконографику по этому поводу: https://twitter.com/tvrain/status/651724656429395968


МареманВасилич
отправлено 07.10.15 15:37 # 52


Кому: MaxAG80, #23

> Говорили же, что только ВКС задействуют. Каспийский флот временно переведён в воздушно-космические силы?

А что тут не так? ВКС - Воздушно-Каспийские Силы, всё понятно и доходчиво.


Кому: baraguzoff, #14

> Пиздец не крался незаметно,
> Он твёрдо шёл, чеканя шаг.

[воет]


Lisiy
отправлено 07.10.15 15:37 # 53


Скоро по всем правильным СМИ:"У России корабли не смогли приплыть ближе чем на 1.5к км! Вата боится вывести свои корабли из Каспия!"


Аташский рыбак
отправлено 07.10.15 15:37 # 54


Приятно когда День Рождения начинается с ТАКОГО салюта.
С Днем Рождения Владимир Владимирович!


dyz1964
отправлено 07.10.15 15:37 # 55


Ракета "Калибр" (в противокорабельном варианте 3М54Э) по классификации NATO, что характерно, называется «Sizzler» (одно из значений - испепелитель, пекло). Но - есть нестыковка. Или НАШ "Калибр" разительно отличается от экспортного. Заявлено применение на дальность 1500 км, а экспортная модификация (3М14Э) имеет дальность 300 км (по данным открытых источников)


bqbr0
отправлено 07.10.15 15:37 # 56


Кому: porter2, #50

> комплекс «Искандер» должен стрелять не больше чем на 500км, если я не ошибаюсь.

— На сколько есть стреляйт ваш «Искандиер» комплэкс?
— Говорим, что на 500...


BosCretatus
отправлено 07.10.15 15:37 # 57


Ну что, ждем новостей о пуске "Булавы" из акватории Баренцева или Японского моря (Росса - тоже сгодится). А то всё "Кура на Камчатке", да "Кура на Камчатке" - надо разнообразить...


ussuri
отправлено 07.10.15 15:39 # 58


Кому: Kavasan, #43

> Надо ещё с Калининграда и Камчатки попробовать, чтобы у вражин шаблоны окончательно порвало.

Ну подозреваю, что будет прилетать много разного внезапно чего не ждали и откуда не ждали.

Пока весь цивилизованный мир в ужасе смотрит на страшную Россию, на земле сухопутные подразделения будут делать свое дело.


Муромец
отправлено 07.10.15 15:40 # 59


Кому: bullvinkl, #51

> тем временем телеканал до///дь накреативил иконографику по этому поводу: https://twitter.com/tvrain/status/651724656429395968

Блистательно нарисовано!
Утрись, Министерство Обороны!


Ушан
отправлено 07.10.15 15:40 # 60


Кому: MaxAG80, #23

>Каспийский флот временно переведён в
>воздушно-космические силы?

Запросто!
Не удивлюсь, если скоро, как у Зорича, про субмарины ПКО услышим.
Если давить гадов, то со всех стволов. Да и обкатать возможно большее количество систем в боевых условиях- только на пользу.


Аташский рыбак
отправлено 07.10.15 15:40 # 61


Кому: Moisha, #10
> А мы, помню, смеялись над теми, кого после учебки на КФл определили: "в луже плескаться будете"

Лужа не лужа, а шторма ого-ого какие бывают. Потом на судах только зеленые человечки и остаются.


cpr
отправлено 07.10.15 15:40 # 62


Кому: baraguzoff, #42

Есть мнение что их основная задача выявление и уничтожение вахабитов в ИГИЛ вышедших из России


Beefeater
отправлено 07.10.15 15:44 # 63


Кому: dyz1964, #55

> Или НАШ "Калибр" разительно отличается от экспортного.

Да.

Экспортный в соответствии с каким-то там договором о нераспространении ракетного оружия по дальности зарезан.


Serж
отправлено 07.10.15 15:50 # 64


Кому: Аташский рыбак, #54

> Приятно когда День Рождения начинается с ТАКОГО салюта.
> С Днем Рождения Владимир Владимирович!

Даешь салюта больше и разного!!


СергейФ
отправлено 07.10.15 15:50 # 65


Кому: МареманВасилич, #52

> Говорили же, что только ВКС задействуют. Каспийский флот временно переведён в воздушно-космические силы?
>
> А что тут не так? ВКС - Воздушно-Каспийские Силы, всё понятно и доходчиво.

Военно-космический флот


baraguzoff
отправлено 07.10.15 15:50 # 66


Кому: dead_Mazay, #39

> У нас херовые ракеты
> Армата полное говно
> Спортсмены пидоры и бляди
> А вот мой яндекс кошелек
>

Камрад! Ну нельзя же так!

Я пивом от смеха поперхнулся.


Утконосиха
отправлено 07.10.15 15:52 # 67


Вот это, я понимаю, Влад Путин салют на свой День Рождения устроил!!!


porter2
отправлено 07.10.15 15:54 # 68


Кому: Kliphoth, #28

> Я правильно понимаю, что ИГ это марионетка США, Великобритании

неправильно. Даже душманы не были американскими марионетками.

> И возникло после того, как на БВ прошла "арабская весна"?

исходно - это саддамовские функционеры и военные

> Асад попросил нас помочь разобраться с ИГИЛ

Думаю, Асад просто попросил помочь

> Мы перестанем огуливать их после того, как ИГИЛ перестанет существовать?

ИГ разве что из Сирии выдавить смогут таким образом. И то сомнительно


Хромой Шайтан
отправлено 07.10.15 16:00 # 69


А вот и видео от МО РФ: http://www.youtube.com/watch?v=iMasnaAf_H4&app=desktop


Хоббит
отправлено 07.10.15 16:01 # 70


ух-ты! а я думал опять дезинформацию обсуждаем...


Влад43
отправлено 07.10.15 16:01 # 71


Флот молодцом! А так-то все полимеры просраны, Путин страну довёл, Оружия высокоточного нет и делать его не умеем!


baraguzoff
отправлено 07.10.15 16:02 # 72


Кому: bullvinkl, #51

> тем временем телеканал до///дь накреативил иконографику по этому поводу: https://twitter.com/tvrain/status/651724656429395968

Ну и как всегда там в комментариях повылазили либероидные эксперты с одной извилиной в мозгах. Лучше бы какой-нибудь сортирный юмор юморили, было бы смешней.


ste
отправлено 07.10.15 16:05 # 73


Кому: Скоро_сорок, #40

> Были несколько непонятны наши мотивы в бомбардировках - открыл карту, оценил географическое положение Сирии и удаленность от наших границ и все сразу понял.

Заметь, граница Сирии с Турцией - практически прозрачна. А у нас с Турцией - безвизовый режим.


CloudMind
отправлено 07.10.15 16:11 # 74


> А вот и видео от МО РФ: http://www.youtube.com/watch?v=iMasnaAf_H4&app=desktop

Мощно!


CrazyArcher
отправлено 07.10.15 16:12 # 75


Красиво пошли!


fograf
отправлено 07.10.15 16:14 # 76


А что, неплохо, показали что оружие дальнобойное, работает как часы. Очередь из желающих купить себе такое-же увеличится. Шикарно, просто шикарно.


Beefeater
отправлено 07.10.15 16:18 # 77


Кому: fograf, #76

> Очередь из желающих купить себе такое-же увеличится

Такое - не продаётся. Продаётся только с ограничением по дальности в триста километров.


nip.noise
отправлено 07.10.15 16:24 # 78


охренеть


Timus
отправлено 07.10.15 16:24 # 79


Нежданчик с тыла прилетел. От такого подзатыльника могут и глаза из орбит выскочить.


Steel Rat
отправлено 07.10.15 16:27 # 80


Это охренительно! [гадает, что ещё наши захотят испытать на это полигоне]


Wartog
отправлено 07.10.15 16:28 # 81


Кому: fograf, #76

> А что, неплохо, показали что оружие дальнобойное, работает как часы. Очередь из желающих купить себе такое-же увеличится. Шикарно, просто шикарно.

Вроде продавать можно с дальностью не выше 300 км.


baraguzoff
отправлено 07.10.15 16:28 # 82


Кому: cpr, #62

> Есть мнение что их основная задача выявление и уничтожение вахабитов в ИГИЛ вышедших из России

Да какая разница камрад, хоть вышедших из Гондурасии.


Sual_2
отправлено 07.10.15 16:28 # 83


Вот это я понимаю - фейерверк на День Рождения!!


AlexEye70
отправлено 07.10.15 16:28 # 84


Подскажите, кто разбирается...
Крылатые ракеты - могут часть пути проделать по баллистической траектории? Как там все устроено?
Собственно, разговор зашел о чем - условно, пуск из района Махачкалы, так она сначала по баллистической через Азербайджан-Грузию-Армению (Кавказские горы), а потом переходит на управляемый и малозаметный полет "в режиме самолета"?
И - из какого района могли стрелять, могли ли корабли зайти (опять же условно) сильно южнее Баку? Как там с территориальными водами на Каспии? От Баку до другого берега около 200 км вроде бы.


Goblin
отправлено 07.10.15 16:29 # 85


Кому: spongebob, #11

> А это нормально когда стреляют через территории другого государства

для начала договариваются, а потом стреляют


Goblin
отправлено 07.10.15 16:30 # 86


Кому: AlexEye70, #84

> Крылатые ракеты - могут часть пути проделать по баллистической траектории? Как там все устроено?

крылатая ракета сделана для того, чтобы лететь очень быстро и очень низко над землёй

так она прячется от радаров и не даёт себя сбить


ste
отправлено 07.10.15 16:31 # 87


Кому: AlexEye70, #84

Я, извиняюсь, а может тебе сразу всю КД на ракеты и карты с мостика отдать/показать?


Medved153
отправлено 07.10.15 16:31 # 88


Кому: MaxAG80, #23

> Говорили же, что только ВКС задействуют.


http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201509300043
Там не пишут, что, где и в каких масштабах будет использоваться. А говорить можно всякое, судить все равно будут по результатам.


fograf
отправлено 07.10.15 16:31 # 89


тут использовались ракеты, которые используются на подлодках Варшавянка:

Договор РСМД, подписанный Москвой и Вашингтоном ещё в далёком 1987 году, до сих пор запрещает России развёртывать ракеты наземного базирования с дальностью свыше 500 км. Но на ракеты морского базирования этот запрет не распространяется. А это значит, что девять «Буянов», если они будут вооружены новым супероружием, будут способны одним залпом уничтожать до 72-х целей на дальности свыше 1500 км.

http://alexandr-palkin.livejournal.com/2977183.html


bqbr0
отправлено 07.10.15 16:31 # 90


Интересно, как там у укропов, добавилось ли желания идти Москву воевать? С шашкой против «Булавы»?


Ушан
отправлено 07.10.15 16:34 # 91


Кому: Madnum, #37

> Надо бы ещё Ту-160 опробовать.

Если корабли Каспийской флотилии отстрелялись из акватории, то этим достаточно с аэродрома в Энгельсе подняться.


Shurik
отправлено 07.10.15 16:36 # 92


Одобряю!
Заодно и презентацию вооружения провели.


Mekazukato
отправлено 07.10.15 16:40 # 93


Нехуёвый фейерверк себе Путин на день рожденья заказал.
Во всем мире увидят.


Chesh
отправлено 07.10.15 16:40 # 94


Кому: amatoro, #26

> Видимо у американцев реклама лучше поставлена.

Камрад, у них же нет ВПК. Все производство и разработки в частных руках, поэтому у них - это бизнес, и в частности, реклама.


python_kad
отправлено 07.10.15 16:40 # 95


Кому: Goblin, #86

> крылатая ракета сделана для того, чтобы лететь очень быстро и очень низко над землёй

Не очень быстро. Крылатые ракеты на большие дальности - дозвуковые.


saprtag
отправлено 07.10.15 16:40 # 96


Кому: Madnum, #37
На видео с 0:57 Ту-160


Afrikaner
отправлено 07.10.15 16:40 # 97


Кому: AlexEye70, #84

> И - из какого района могли стрелять, могли ли корабли зайти (опять же условно) сильно южнее Баку? Как там с территориальными водами на Каспии? От Баку до другого берега около 200 км вроде бы.

Могли и из Иранских вод стрелять, по согласованию. Персы, думаю, только за.


drGregg
отправлено 07.10.15 16:40 # 98


Кому: Цитата, #1

> Ракета 3М14 является развитием ракет 3М10 комплекса «Гранат», представляющего собой отечественный аналог американских ракет типа «Томагавк». По заявлениям военных, морская версия ракет 3М14 может применяться на дальности не менее 2,6 тысяч километров.

Это, как нетрудно догадаться, реклама!!!


Старик у моря
отправлено 07.10.15 16:41 # 99


Кому: BosCretatus, #57

> Ну что, ждем новостей о пуске "Булавы" из акватории Баренцева или Японского моря (Росса - тоже сгодится). А то всё "Кура на Камчатке", да "Кура на Камчатке" - надо разнообразить...

Надо с Северного полюса захуячить парочку баллистических - пусть пообсираются партнеры.


kovdor
отправлено 07.10.15 16:43 # 100


Красиво жахнули.
По утру, с неожиданной стороны и залпом.
Многие, как мне кажется,не успели удивиться.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 479