Эксперт Фельгенгауэр обнаружил страшное

18.10.15 10:38 | Goblin | 92 комментария »

Политика

Цитата:
Павел Фельгенгауэр, именуемый в прессе «российский военный обозреватель и аналитик» (кстати, биолог по образованию) вывел ватников на чистую воду: оказывается, ракеты «Калибр», которыми Россия напугала весь мир, ОДНОРАЗОВЫЕ. Одноразовые, Карл!

В целом эти ракеты не сильно новы, поскольку разработаны ещё в 70-е годы в ответ на появление соответствующих американских технологий. Американцы используют подобные технологии уже более 20 лет. Правда, есть одна загвоздка. У этих ракет очень маленький турбореактивный двигатель с очень маленьким моторесурсом, поскольку он является одноразовым. К тому же эти двигатели до сих пор производились на запорожском заводе «Мотор-Сич».

Вот оно как, оказывается! У плохих ватных ракет двигатель имеет малый моторесурс! Не то что у хороших американских «Томагавков», которые, видимо, по мысли Паши Фельгенгауэра, совершают множество вылетов к целям, раз за разом, раз за разом. Шах и мат, вата!
Эксперт Фельгенгауэр обнаружил страшное

Форматирование идиотское, текст не скопировать, читайте по линку.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92, Goblin: 1

Scald
отправлено 18.10.15 10:45 # 1


Очевидно, что причиной появления эксперта Фельгенгауэра на свет, было многоразовое использование изделия №2.


Rakot
отправлено 18.10.15 10:50 # 2


Да у ватников ещё и пули одноразовые! И снаряды! И представьте себе, СНАРЯДЫ в орудия и танки тоже одноразовые, годятся только на один выстрел!


Samuil84
отправлено 18.10.15 10:51 # 3


Эдак у ракеты и боеголовка может одноразовой оказаться.


arpo
отправлено 18.10.15 10:51 # 4


Эксперт Фельгенгауэр обнаружил страшное

Павел Фельгенгауэр, именуемый в прессе «российский военный обозреватель и аналитик» (кстати, биолог по образованию) вывел ватников на чистую воду: оказывается, ракеты «Калибр», которыми Россия напугала весь мир, ОДНОРАЗОВЫЕ. Одноразовые, Карл!

"В целом эти ракеты не сильно новы, поскольку разработаны ещё в 70-е годы в ответ на появление соответствующих американских технологий. Американцы используют подобные технологии уже более 20 лет. Правда, есть одна загвоздка. У этих ракет очень маленький турбореактивный двигатель с очень маленьким моторесурсом, поскольку он являетсяодноразовым. К тому же эти двигатели до сих пор производились на запорожском заводе «Мотор-Сич»."

Вот оно как, оказывается! У плохих ватных ракет двигатель имеет малый моторесурс! Не то что у хороших американских «Томагавков», которые, видимо, по мысли Паши Фельгенгауэра, совершают множество вылетов к целям, раз за разом, раз за разом. Шах и мат, вата!
Отдельно надо рассказать про двигатель. Вот это двигатель ТРДД 37-01 (семество ТРДД-50), применяемый на КР 3М-14 «Калибр»:

Двигатель разработан и выпускается серийно в НПО «Сатурн» (Рыбинск). Причем хохлы к этому двигателю не имели вообще никакого отношения никогда. НИКОГДА, Паша, ты слышишь это слово? NEVER. Niemals. Kurrë nuk, да простят мне мой олбанский. אף פעם לא таки да.
Уже не является секретом, что история этой системы вооружений началась в далеком 1975 году, когда ОКБ «Новатор» было поручено создать стратегическую крылатую ракету морского базирования. В результате проведенной ГосНИИАС в конце 1960-х годов НИР «Эхо» была установлена возможность преодоления системы ПВО и ПРО противника дозвуковыми крылатыми ракетами при массированном их применении, а так же с применением приема «встречного подрыва» для поражения ядерными взрывами средств ПВО и ПРО противника с целью расчистки коридора для других атакующих КР. Однако принятие решения о создании подходящей ракеты произошло только тогда, когда стали ясны американские разработки КР SLCM и GLCM.
Собственно говоря, опытную ракету SLCM (тот самый «Томагавк» BGM-109 для подлодок) удалось выловить возле берегов Кубы и переправить в ОКБ «Новатор» где-то в районе 1976 года, что резко подстегнуло работы. Однако вообще над подобной ракетой ОКБ «Новатор» работало в инициативном порядке еще с конца 60-х годов.
Разработка получила название КРБД (крылатая ракета большой дальности) КС-122. Тогда же на конкурсной основе по заданию МАП для КРБД КС-122 велось создание малогабаритных маршевых ТРДД с размещением в фюзеляже в Омском моторостроительном КБ и в МНПО «Союз». Омское моторостроительное КБ (главный конструктор В.С.Пащенко) достаточно быстро разработало ТРДД-50 (он же — «изделие 36-01», ныне — «изделие 37-01» и «37-01Э») тягой 450 кг.
Проектирование ТРДД начато в 1976 г. Государственные испытания выдвигаемого пилонного варианта ТРДД-50 (для КРБД МК «Радуга») успешно проведены в 1980 г., несколько позже так же успешно была испытана и встроенная компоновка двигателя. После положительных государственных испытаний и подготовки к запуску в серию на Рыбинском моторостроительном заводе (ныне — НПО «Сатурн») «по нетехническим причинам» МАП СССР сделал выбор в пользу ТРДД Р-95-300, производство которого передано — правильно, на Украину, на Запорожский завод.
Однако Р-95-300 и ТРДД-50 — это совершенно разные двигатели, разных КБ. Р-95-300 применялся на ракетах воздушного базирования (например, на X-55), но на морских ракетах его не жаловали.
Морской торпедно-ракетный комплекс с ракетой КС-122 называется С-10 «Гранат», а модернизированная версия с повышенной точностью и неядерной БЧ — 3М-14 «Калибр».
Наземный комплекс с ракетой КС-122 назывался РК-55 (он же 3К12 9А2413 «Рельеф»), и был ликвидирован по договору РСМД.
Вот тут можно увидеть конструкцию двигателя ТРДД-50:

Это вариант для авиационной ракеты с установкой на пилоне — но конструкция двигателя ТРДД-50 схожая во всех вариантах. Специалисту нетрудно заметить, что Омский/Рыбинский двигатель ТРДД-50 устроен совершенно иначе, нежели Р95-300 — внешний контур обслуживается одним колесом турбовентилятора, а не двумя, а компрессор турбины имеет более центробежную, нежели чем осевую, природу. Немного похожа только газовая турбина — да и то общего там использование двух колес, вращающихся в разную сторону, что в целом тривиально.
Двигатель ТРДД 37-01 весит 82 кг и развивает тягу почти полтонны. «Украинский» мотор весит 100 кг и развивает тягу на 50 кг меньше.
Эксперд Паша Фельгенгауэр пишет:

«эти двигатели до сих пор производились на запорожском заводе «Мотор-Сич». Теперь их производство должны наладить в России, но пока что не понятно, удалось ли им это, или нет.»

Видите ли, Паша — двигатели серии ТРДД-50, включая «изделие 37-01», никогда не производились на Украине. Их производство из России никогда и никуда не уезжало, и сразу же после распада СССР Рыбинский завод подсуетился со своими моторами не только для морских ракет, но и предложил их для замены «украинского» мотора на авиационных КР. Что и было сделано. Так что на новой КРБД X-101 ты уже не найдешь и следа от хохломоторов.
Ну а на «Калибрах» украинских моторов не было никогда. Поэтому мне безумно смешно читать Пашу Фельгенгауэра:

«Но сигнал о том, что мы можем использовать эти российско-украинские ракеты, дабы «гвоздить, кого захотим», уже послан. Кому Россия посылает этот сигнал?»

Чего в «Калибрах» украинского, Паша? Твои фантазии? Ну что же, не могу не признать — фантазии поражают:

«В России говорят, что российские крылатые ракеты немного лучше, чем американские за счет большей дальности действия. Однако при этом нужно учитывать, что и цена их выше. Дело в том, что система прицеливания российских ракет использует радар курсового сканирования местности. Американцы от этой системы давно отказались, поскольку она дорогая. Они используют GPS, с которым наводить ракету легче. Россияне, очевидно, на ГЛОНАСС еще не перешли и используют более дорогостоящие технологии.»

Ах, Паша, Паша… Даже в любимой тобой Педивикии (не говоря уже о сайте производителя) написано, что у ракеты 3М-14 используется ИНС + РЛГСН + коррекция по данным ГЛОНАСС. При этом, конечно же, коррекция по ГЛОНАСС вспомогательная, ибо сигнал со спутника может быть без большого труда подавлен. Подавить сигнал GPS еще проще, чем сигнал ГЛОНАСС — поэтому высокоточное оружие, рассчитывающее исключительно на сигналы спутниковой системы GPS, вызывает лишь смех над его создателями. Подавители сигналов GPS продаются свободно, в том числе и устройства высокой мощности с большим радиусом действия, про военные системы РЭБ я уже и не говорю.

Про ракеты Томагавк RGM/UGM-109C в Педивикии написано так:

«Так как инерциальная система наведения обеспечивала КВО порядка 80 метров, что было недостаточно для неядерной боевой части, ракета была оснащена системой оптико-электронного распознавания целей AN/DXQ-1 DSMAC (Digital Scene Matching Area Correlation). Система позволяет ракете распознавать наземные цели, сопоставлять их с имеющимся в памяти бортового вычислителя изображением цели и выполнять наведение с КВО до 10 метров.»

Другими словами — достаточно выставить на цели дым, и ракета ничего не увидит. Более того — в Югославии рядом с настоящим мостом, по которому выпускались ракеты Томагавк, в 150 метрах от него, был сделан фальшивый мост из веревок и рулонов металлизированной пластиковой пленки — и ракеты одна за одной атаковали эту контрастную фальшивку, не отвлекаясь на стоящий рядом, но слегка замаскированный, настоящий мост.
Вот после этого позора пиндосы и добавили GSM наведение. RGM/UGM-109C Block-III была первой ракетой в семействе, получившей в дополнение к инерциальному наведению и системе TERCOM систему наведения GPS.
Современная RGM/UGM-109E — это та же самая RGM/UGM-109C Block-III, но с более дешевым двигателем и облегченной конструкцией корпуса, из-за чего ее больше нельзя запускать из-под воды.
Интересно, что ракеты RGM/UGM-109C и E больше не могут атаковать подвижные цели (даже такие крупные, как корабли). Попытки создать для этих ракет корреляционную ГСН, которая могла бы надежно выделять хотя бы крупный корабль на фоне моря (не говоря уже про наземные цели) — провалились. Обладающая такой возможностью RGM/UGM-109E TLAM-E (так называемый Tomahawk Block IV) так и не вышла из стадии ОКР.

http://topru.org/25445/ekspert-felgengauer-obnaruzhil-strashnoe/


kostykby
отправлено 18.10.15 10:51 # 5


Если "Томагавк" не обнаружил цели, то он возвращается на базу???


Macsud
отправлено 18.10.15 10:51 # 6


Тут блин и комментировать не чего. Слов нет. Одноразовая ракета -это однозначно 5 баллов. Надо внимательно последить за этим "военным экспертом".


Ragnar Petrovich
отправлено 18.10.15 10:57 # 7


Цитата из эгсперда не совсем совпадает с источником.


Анатолий78
отправлено 18.10.15 10:58 # 8


Ну всем же известно, что демократические американские ракеты после поражения цели, разворачиваются и летят обратно, на склад.
И только тоталитарные российские ракеты одноразовые.

Что ни говори, а Фельгенгауэр это титан мысли, в полк Латыниной берут только лучших.


Alexander F.
отправлено 18.10.15 11:01 # 9


Почему-то уверен, что этот "эксперт" либерал до мозга костей и рукопожатен, аж пробы ставить некуда. Латынина в брюках и, возможно, с членом.


Гад
отправлено 18.10.15 11:01 # 10


Паша как всегда не подвёл.
В августе 2008 он сравнивал Саакашвили с Кутузовым.
Мол тактика у них одинаковая.


Гад
отправлено 18.10.15 11:02 # 11


Кому: Alexander F., #9

> либерал до мозга костей

Даже глубже :)


spetrov
отправлено 18.10.15 11:06 # 12


Коллектив газеты "Новая газета" во всей своей красе! А вы думали, что ранцевыми электрошокерами все закончится?!!


spetrov
отправлено 18.10.15 11:07 # 13


Кому: kostykby, #5

> Если "Томагавк" не обнаружил цели, то он возвращается на базу???

Как вариант, ждет в засаде.


dn791
отправлено 18.10.15 11:08 # 14


ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


dimogen
отправлено 18.10.15 11:10 # 15


Я помню как прошлым летом, после уничтожения "боинга", это тело говорило что сегодня,завтра США покажут данные своих спутников и все узнают, что это Россия сбила несчастный "боинг".
Я вот уже больше года жду, видимо с проявлением снимков какие-то проблемы.


Sam_Stone
отправлено 18.10.15 11:11 # 16


Весь мир знает про американские ракеты "Томагавк", но есть у них секретное свойство за что они получили 2-е малоизвестное название "Бумеранг"


Дадли Смит
отправлено 18.10.15 11:31 # 17


Кому: Macsud, #6

> Надо внимательно последить за этим "военным экспертом".

Ужо давно.

Перед началом нашей заварушки с галстукоедом, эксперт вещал, что у галстукоеда самая сильная армия на пост-советском пространстве, и как мы страшно от нее огребем, и что надо быстрее сдать ЮО, и тогда, может быть, грузинская армия не пойдет дальше...
Затем, когда война уже началась, уверял, что грузины смогут продержаться до зимы, а уж зимой то, с генералом морозом на своей стороне...
Когда 11 числа война кончилась, эксперт куда-то пропал, и не появлялся пару недель, чтобы потом выступить с заявлением, что мол, трофеи американцам лучше отдать...

Кому: Гад, #10

> В августе 2008 он сравнивал Саакашвили с Кутузовым.
> Мол тактика у них одинаковая.

Как тут не вспомнить классическое:

Ах, грузины, родные грузины,
Ах, поверили вы на хера
Сочинениям Ю. Латыниной
И П. Фельгенгауэра?

Ведь они вам мозги засрали,
Проебали макушки до дыр,
Что, мол, Грузия это Израиль,
А Россия – арабский мир.

Они роли распределили
На руинах СССР:
Голда Меир, мол, Саакашвили
Ну а Путин – Гамаль Насер.

С грязных русских, чего с них спрашивать,
Они в жизни лишь водку пили.
У грузин же Дата Туташхиа
И Мераб, блядь, Мамардашвили.

Слушай русский, ты не борзей,
За пять дней тебя похоронит
Благородный народ князей,
Режиссеров, воров в законе.

Ох, порвут они русских гопников,
Только прав оказался Лермонтов -
Разбежались грузины робкие,
Оказались грузины нервные.

Людям факты глаза открыли,
И узрел изумленный мир,
Что Насер-то – Саакашвили,
А вот Путин - Голда Меир.

Всюду рвутся снаряды и мины,
Полыхают дома и мосты…
Ах, не верьте экспертам, грузины,
Их базар это чисто понты.

Провели они вас на мякине,
Лоханулись вы как фраера,
Доверяя прогнозам Латыниной
И словам Фельгенгауэра.

Я и сам хожу весь переклиненный
Ощущая в макушке дыру
Я так верил экспертам Латыниной
И П. Фельгенгауэ.ру.

Ах, не верьте, не верьте отныне
Ах, не верьте теперь ни хера
Сочинениям Ю. Латыниной
И П. Фельгенгауэра!


Слесарь-ядерщик
отправлено 18.10.15 11:37 # 18


> Павел Фельгенгауэр, именуемый в прессе «российский военный обозреватель и аналитик» (кстати, биолог по образованию)

"Я не ракетчик, я филолог... Тьфу, блин, биолог". Латынина пол поменяла???


Очень_Злой
отправлено 18.10.15 11:39 # 19


Он не ракетчик, он филолог!!


edu
отправлено 18.10.15 11:53 # 20


Кому: arpo, #4

> Эксперт Фельгенгауэр обнаружил страшное

Складывается полное впечатление, что вброс "от эксперта" производится с целью сбора разведданных агентурой вероятного противника.


Abrikosov
отправлено 18.10.15 12:10 # 21


Эксперт Фельдгейгавел ещё не в курсе, что в Жан-Жаке продают одноразовые крутоны???


Я люблю снег
отправлено 18.10.15 12:16 # 22


Дальше что, одноразовые гранаты? Не восполняемый боезапас? Мы катимся на дно!!!


Дадли Смит
отправлено 18.10.15 12:34 # 23


Кому: Я люблю снег, #22

> Дальше что, одноразовые гранаты? Не восполняемый боезапас? Мы катимся на дно!!!

Отсутствие регенерации, аптечек на разных уровнях и возможностей переиграть уже просто бесит!


Abrikosov
отправлено 18.10.15 12:41 # 24


Кому: Дадли Смит, #23

> Отсутствие регенерации, аптечек на разных уровнях и возможностей переиграть уже просто бесит!

Хуже всего в этой игре, что нельзя сохраняться.
Хотя графика на высоте!


Йож
отправлено 18.10.15 13:04 # 25


Одноразовые ракеты, оставляющие квадратные воронки.


Энергетик
отправлено 18.10.15 13:04 # 26


Кому: arpo, #4

> ракета была оснащена системой оптико-электронного распознавания целей AN/DXQ-1 DSMAC (Digital Scene Matching Area Correlation). Система позволяет ракете распознавать наземные цели, сопоставлять их с имеющимся в памяти бортового вычислителя изображением цели и выполнять наведение с КВО до 10 метров

а как такой ракетой по земле бомбить?

ну, например, как позиции боевиков ИГИЛа в Сирии, когда они по большей части подземные - такая ракета в "чисто поле" вообще не попадёт что ли?


Eugene 69
отправлено 18.10.15 13:04 # 27


Помнится, после атаки на башни-близнецы, Фельгенгауэр говорил, что американцы наверняка будут наносить ядерные удары в Афганистане по террористам. Тогда же призывал отправить войска на войну с талибами - мол, уникальный шанс стать в один ряд с самыми цивилизованными и миролюбивыми странами запада))) Великий эксперт, великий.


tovarish_77
отправлено 18.10.15 13:04 # 28


Кому: Scald, #1

> Очевидно, что причиной появления эксперта Фельгенгауэра на свет, было многоразовое использование изделия №2

Виновных в многоразовом использовании одноразовых изделий анйти и наказать. Если надо, то и посмертно


baraguzoff
отправлено 18.10.15 13:04 # 29


Статья-успокоительное для либерально-свидомой публики. Типа, не паникуйте, граждане, ракеты-то у ватников одноразовые! И двигатели к ним украинские, которые им теперь самим ни за что не сделать. А значит рашке скоро кирдык! Вот.)


MAMBA!
отправлено 18.10.15 13:04 # 30


Такомй иксперд сам как томогавк, посылают вроде в цель, а прилетает всё равно обратно


Лепило
отправлено 18.10.15 13:07 # 31


Меня убили! [валяется]


Наталья Михайловна
отправлено 18.10.15 13:11 # 32


Кому: dimogen, #15

> видимо с проявлением снимков какие-то проблемы.

Дагерротипную пластинку на цветмет сдали.


baraguzoff
отправлено 18.10.15 13:11 # 33


Кому: Анатолий78, #8

> Что ни говори, а Фельгенгауэр это титан мысли, в полк Латыниной берут только лучших.

Лишнее наглядное подтверждение того, что у либерасов не существует серьёзных умов. Одни только припезднутые клоуны.


Pshir
отправлено 18.10.15 13:11 # 34


Кому: Abrikosov, #21

> Эксперт Фельдгейгавел ещё не в курсе, что в Жан-Жаке продают одноразовые крутоны???

Так надо ему рассказать, а то ведь он по недомыслию их несколько раз использует!


Зёма61
отправлено 18.10.15 13:11 # 35


Всегда знал, что русские ракеты дикие и злобные. когда их выпускают они летят и страшно матерятся (в переводе Гоблина) и ни когда не возвращаются. А американские ракеты милые и хорошие, когда летят всем улыбаются и сеют доброту! Спасибо Паше узнал, что они еще и возвращаются!!!


Buzy Backson
отправлено 18.10.15 13:11 # 36


Кому: Я люблю снег, #22

> Дальше что, одноразовые гранаты? Не восполняемый боезапас? Мы катимся на дно!!!

Так и есть. "Танк подбил? Положи гранату на место".

Д.Ю.! Извините за офф-топ. Как там с рубрикой "Мне пишут?" Очень хочется узнать новые модные тенденции у альтернативно одарённых?


Colonel_Abel
отправлено 18.10.15 13:11 # 37


Кому: spetrov, #13

> Как вариант, ждет в засаде.

[воет]


porter2
отправлено 18.10.15 14:18 # 38


Кому: Энергетик, #26

> а как такой ракетой по земле бомбить?

ориентироваться по изображению местности. Как делалось до GPS


2A72
отправлено 18.10.15 14:19 # 39


>> оказывается, ракеты «Калибр», которыми Россия напугала весь мир, ОДНОРАЗОВЫЕ.

[ввизгнул]


Farm
отправлено 18.10.15 14:19 # 40


Кому: Abrikosov, #24

> Хотя графика на высоте!

Хороший звук, эффект присутствия, нелинейный сюжет.


Палыч
отправлено 18.10.15 14:19 # 41


Кому: Abrikosov, #21

> Эксперт Фельдгейгавел ещё не в курсе, что в Жан-Жаке продают одноразовые крутоны???

Вот тут-то он, как эксперт, в курсе, что не одноразовые!!!


Monarch
отправлено 18.10.15 14:19 # 42


Пашку надо в поликлинику сдать на опыты или галаперидолом обколоть в либерально-гуманитарном порыве


sunny-sko
отправлено 18.10.15 14:19 # 43


Дна нет, Карл!


Buktop
отправлено 18.10.15 14:19 # 44


Вспоминается "пока в СССР делали одноразовые ракеты, в США пошли по пути одноразовых космонавтов"


Сапёр-старпёр
отправлено 18.10.15 14:27 # 45


У меня в детстве был пистолет, из которого, когда жмёшь на курок, вылетает на спиральке пластиковый кулак см на 10 и залетает обратно.
Быть может "эксперт" был до недавнего уверен, что всё вооружение работает по этому принципу?


beria
отправлено 18.10.15 14:35 # 46


Справедливости ради, глушить GPS задача не тривиальная.


beria
отправлено 18.10.15 14:37 # 47


Да и статьи из цикла "Залп Калибрами с Каспия стёр с морей флот США" пишутся для людей с чистой верой)))


Horcrux
отправлено 18.10.15 15:37 # 48


Ад и Израиль. Вот что значит эксперт с мировым именем.


Каботажник
отправлено 18.10.15 15:37 # 49


Может и мне экспертом заделаться? Граждане! Россия выпускает одноразовую туалетную бумагу!! И одноразовые презервативы!!!


VukaZ
отправлено 18.10.15 15:44 # 50


Кому: Scald, #1

> Очевидно, что причиной появления эксперта Фельгенгауэра на свет, было многоразовое использование изделия №2.

В далёком, 1951-м году, промышленность была занята созданием ракетно-ядерного щита, поэтому с фельдхенг... , тьфу ты язык сломаешь, - промашка вышла !

Сегодня, жертвы изделия №2 работают на Эхе Газпрома. Пашина дочка - там же.
А "ГАЗПРОМ - это наше национальное достояние".
Прошу учесть, как смягчающее ...


a.flegon
отправлено 18.10.15 15:45 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #7

> Цитата из эгсперда не совсем совпадает с источником.

Если же желаете ознакомится с творчеством «эксперта», то Вам сюда: http://nv.ua/opinion/felgengauer/dlja-kogo-prednaznacheny-krylatye-rakety-rossii-73749.html


Мопсовод
отправлено 18.10.15 16:18 # 52


Кому: Macsud, #6

> Одноразовая ракета -это однозначно 5 баллов. Надо внимательно последить за этим "военным экспертом".

Равняется на жену Чубайса, у которой танк кв гаубицей из-за уральских гор по немцам стрелял.


Gadzym
отправлено 18.10.15 16:20 # 53


Кому: Слесарь-ядерщик, #18

>> Павел Фельгенгауэр, именуемый в прессе «российский военный обозреватель и аналитик» (кстати, биолог по образованию)

>"Я не ракетчик, я филолог... Тьфу, блин, биолог". Латынина пол поменяла???

Латынина такой же филолог, как ракетчик, камрад:
"Патриарх Кирилл назвал выходку группы Пасси Райот, которую почему-то у
нас все говорят «Пусси Райот» (это вообще «Пасси» произносится)".

И это чудо называется специалистом в области английской литературы))


Goblin
отправлено 18.10.15 16:20 # 54


Кому: Gadzym, #53

> Латынина такой же филолог, как ракетчик, камрад:
> "Патриарх Кирилл назвал выходку группы Пасси Райот, которую почему-то у
> нас все говорят «Пусси Райот» (это вообще «Пасси» произносится)".
>
> И это чудо называется специалистом в области английской литературы))

она, наверно, в области переведённой английской литературы


Nike755
отправлено 18.10.15 16:21 # 55


Кому: Каботажник, #49

В смысле презервативы одноразовые??? о_0


Ursus Russus
отправлено 18.10.15 16:45 # 56


Кому: Gadzym, #53

> "Патриарх Кирилл назвал выходку группы Пасси Райот, которую почему-то у
> нас все говорят «Пусси Райот» (это вообще «Пасси» произносится)".
>

"Гнойный бунт", ок.


Lewa
отправлено 18.10.15 17:03 # 57


IDDQD или IDKFA?


Iron Felix
отправлено 18.10.15 17:04 # 58


Я хоть и не ракетчик, но боеголовку явно выгоднее доставлять к месту назначения на ишаках типа Фельгенгауэр.


эйден прайд
отправлено 18.10.15 17:04 # 59


Кому: kostykby, #5

Вот это был бы номер!


Йож
отправлено 18.10.15 17:49 # 60


Кому: beria, #46

> Справедливости ради, глушить GPS задача не тривиальная.

Да, пишут, что не сильно сложно, вроде как: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=111963&page=&v...=


stabvenom
отправлено 18.10.15 18:07 # 61


Кому: Gadzym, #53

> "Патриарх Кирилл назвал выходку группы Пасси Райот, которую почему-то у
> нас все говорят «Пусси Райот» (это вообще «Пасси» произносится)".
>

Все правильно, от слова "pus"!!!


Igor_FF
отправлено 18.10.15 18:27 # 62


Кому: Abrikosov, #21

> Эксперт Фельдгейгавел ещё не в курсе, что в Жан-Жаке продают одноразовые крутоны???

А вот это как раз не факт...


QQ
отправлено 18.10.15 18:40 # 63


Кому: Gadzym, #53

> это вообще «Пасси» произносится

Читается пУсси, эксперт.


QQ
отправлено 18.10.15 18:41 # 64


Автор статьи зря писал эту статью, оправдываясь перед говном вонючим. Не надо оправдываться перед говном вонючим.


shuric_himik
отправлено 18.10.15 18:53 # 65


Кому: Scald, #1

> Очевидно, что причиной появления эксперта Фельгенгауэра на свет, было многоразовое использование изделия №2.

... которое наизнанку натягивалось не на тот орган и тыкалось не в то место, колеблясь при этом "как стрелка осциллографа".


max_1986
отправлено 18.10.15 19:17 # 66


Кому: Гад, #10

Ну, у Пабло не было выбора. Чуть раньше он описал, как грузинская армия разорвет ватную пополам.

Ну Кутузова, так Кутузова. Пабло, однако, забыл, что у Наполеона не было штурмовой авиации и оперативно-тактических ракет типа Искандера.


Александр Савин
отправлено 18.10.15 20:04 # 67


Кому: spetrov, #13

> Как вариант, ждет в засаде.
>

Садится на самое высокое дерево (или гору) и зыркает по сторонам... этаким соколом. Пока батарейки не сядут.


Александр Савин
отправлено 18.10.15 20:09 # 68


>[из оригинала] В принципе по целям в Европе всегда предполагалось использовать именно крылатые ракеты, потому что баллистические - нацелены на США. Кроме того, использование ядерного оружия также никто не исключает.

Мамочки... а "Точки" да "Искандеры"-то для кого? Или они не совсем баллистические?
Ну и оказалось, что крылатые ракеты и по целям в Центральной Азии вполне работают.
А если приложить такую "линейку" к Тихоокеанскому театру?

>[из оригинала] Таким образом, надежды на то, чтобы снизить напряжение в отношениях с Западом посредством совместной борьбы против Исламского государства, не сбылись.

А Фельгенауэр-то надяелся... Надо, наверное, было встать перед США по стойке "смирно", выслушать инструкции и сказать Асаду: "Пшёл!". И бомбануть по нему.

Американцы уже договорились до того, что ИГИЛ создал Асад, потому, что не принял условия "умэрэнной оппозиции". (смотрим недавнего Соловьёва с русскоговорящим анериканцем).

Так можно и Николая II Романова объявить отцом-основателем РКП(б)! /это не я, это логика американцев такая/


Shurik
отправлено 18.10.15 20:31 # 69


Чавой-то мне это напоминает: https://youtu.be/mslreU2f2G8?t=6m22s


porter2
отправлено 18.10.15 20:58 # 70


Кому: beria, #47

Борьба была равна

Кому: Йож, #60

Даже странно, что никто до сих пор этим не воспользовался. При всей популярности JDAM


Treta
отправлено 18.10.15 21:19 # 71


В одном интервью эксперт сказал буквально следующее:
>При этом вооружённые силы (Вооруженные силы РФ в смысле.)в целом остаются отсталыми и не готовыми к современной войне. Принята программа перевооружения до 2020 года, из чего следует, что нынешние вооружённые силы — несовременные.

Логично, чё.


Mr.Prayer
отправлено 18.10.15 21:36 # 72


Из старых откровений "эксперта":

> Это, что называется, не со склада, а из боевых частей, и тайно введено на Украину, потому что у ПЗРК российского производства, советского есть одно слабое место – это аккумулятор, который довольно быстро садится.Это, что называется, не со склада, а из боевых частей, и тайно введено на Украину, потому что у ПЗРК российского производства, советского есть одно слабое место – это аккумулятор, который довольно быстро садится.

https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/zhurnalist_pavel_felgengauer_ispolzovanie_pzrk_dokazyvaet_ch...
ВНИМАНИЕ! По ссылке - автовоспроизведение передачи "телеканала" Лождь.


spetrov
отправлено 18.10.15 21:40 # 73


Кому: Abrikosov, #21

> Эксперт Фельдгейгавел ещё не в курсе, что в Жан-Жаке продают одноразовые крутоны???

Прекращай!!! Будь хоть немного снисходителен к неракетчикам, но биологам!


Йож
отправлено 18.10.15 22:20 # 74


Кому: porter2, #70

Вопрос, как обстояли дела со средствами РЭБ у тех, по кому работали jdam.


Artem_F
отправлено 18.10.15 22:20 # 75


Фельгенгауэр, помнится, перед событиями в Южной Осетии в 2008-м предрекал апокалиптическую картину столкновения российской армии с грузинской. Как видно, не одному мне это отложилось в памяти, вот тут люди подборочку его прогнозов по этой теме сделали:
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/39201/


Ragnar Petrovich
отправлено 18.10.15 22:39 # 76


Кому: a.flegon, #51

> Если же желаете ознакомится с творчеством «эксперта», то Вам сюда: http://nv.ua/opinion/felgengauer/dlja-kogo-prednaznacheny-krylatye-rakety-rossii-73749.html

Вообще-то именно здесь я и увидел, что цитата не совпадает.


porter2
отправлено 18.10.15 23:15 # 77


Кому: Йож, #74

ну написано же - довольно просто все.

Ладно талибы, они может непривычные к высоким технологиям, а сербы с иракцами?


Zabava
отправлено 18.10.15 23:54 # 78


> Если "Томагавк" не обнаружил цели, то он возвращается на базу???

Вспоминается старый анекдот, как русские и американцы выпустили по ракете, ракеты встретились, решили это отметить, выпили сначала за встречу, потом еще за что-то... в итоге американская говорит, что, мол плохо себя чувствует, не в форме для нападения и, пожалуй, полетела она таки домой... а русская говорит: "ну ладно, полетели,я тебя провожу"


VukaZ
отправлено 19.10.15 01:00 # 79


Кому: kostykby, #5

> Если "Томагавк" не обнаружил цели, то он возвращается на базу???

Ну да, мы их этому ещё в "Морозко" научили : Ребята, это же наши дубинки !!!


Forgotten
отправлено 19.10.15 02:19 # 80


Кому: Buzy Backson, #36

>Так и есть. "Танк подбил? Положи гранату на место".

В современной, продвинутой армии танк ножом режут!


Кому: Abrikosov, #21

>Эксперт Фельдгейгавел ещё не в курсе, что в Жан-Жаке продают одноразовые крутоны???

- Чебурашка, а чего это ты ешь?
- Апельсин!
- А почему он коричневый?
- А я его уже не первый раз ем!


Dok
отправлено 19.10.15 10:18 # 81


Кому: Artem_F, #75

Не помню ни одного верного прогноза у Паши.
Абсолютная точность, но со знаком минус.


nk
отправлено 19.10.15 10:20 # 82


Биолог ага.

Первое отделение, что тут скажешь :))


nk
отправлено 19.10.15 10:21 # 83


Кому: Dok, #81

> Не помню ни одного верного прогноза у Паши.
> Абсолютная точность, но со знаком минус.

Согласись, это очень крутой результат!


Йож
отправлено 19.10.15 11:29 # 84


Кому: porter2, #77

Не знаю как было с этим у сербов и иракцев, но наши подавлять сигнал могут: "Мобильный передатчик помех РП-377Л «Лорандит» может быть переносным (помещается в нескольких рюкзаках) или устанавливаться на автомобильную базу. Это одновременно станция РТР – радиотехнической разведки, а также подавления средств связи УКВ-диапазона, блокирующая УКВ-рации, мобильные GSM-телефоны и каналы связи автоматизированных средств управления. Вероятно, РП-377Л справляется с GPS-сигналом и спутниковой связью в S- и L-диапазонах, ну а сеть из двух-трех комплексов может вести пеленгование вражеских радиостанций." http://vpk-news.ru/articles/18661
"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!" (С) Манго-Манго.


Эйст
отправлено 19.10.15 11:30 # 85


Кому: Dok, #81

> Не помню ни одного верного прогноза у Паши.
> Абсолютная точность, но со знаком минус.

Постоянство признак мастерства!


beria
отправлено 19.10.15 15:24 # 86


Кому: Йож, #60

> Да, пишут, что не сильно сложно, вроде как

это девятый год, а вот новее: http://izvestia.ru/news/536181

Российская стратегическая система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) оказалась бессильной перед американской системой глобального позиционирования GPS. На недавних учениях на полигоне Ашулук (Астраханская область) батальон РЭБ не смог помешать «вражескому» бомбардировщику (в его роли выступил российский самолет) получить сигнал от спутника GPS, сообщил «Известиям» источник в Главкомате ВВС.

— Станции постановки помех должны были блокировать сигнал со спутников GPS, чтобы предотвратить его проникновение в систему целеуказания самолета и его ракет. Для этого был создан «купол» радиоэлектронных помех, диаметром несколько десятков километров. Однако сигнал все равно просочился, поэтому фактически «противник» прорвал оборону нашей группировки ПВО, — рассказал собеседник «Известий».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/536181#ixzz3p13V6qdz


Йож
отправлено 19.10.15 16:49 # 87


Кому: beria, #86

А в 2013 году уже писали следующее: "Уже сегодня появились портативные устройства, которые имеют радиус эффективного подавления около 150 км. С помощью таких устройств можно дезориентировать практически любую системы на основе GPS – беспилотник, авиабомбу, крылатую ракету. Совершенствуется еще один прием – так называемые спуфинг-атаки на навигационную систему БЛА. Когда на GPS-приемники БЛА подаются «поддельные» сигналы, выдавая ему тем самым ложные координаты для полета, которые системами воспринимаются как правильные." http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4576/
И, надеюсь, не придется на практике проверять, как оно на самом деле.


beria
отправлено 19.10.15 17:40 # 88


Кому: Йож, #87

> А в 2013 году уже писали следующее

Судя по тому, что тут смакуют совершенно выдуманное выключение Дональда Кука Хибинами - автор статьи любитель выдавать желаемое за действительное.


BASS150rus
отправлено 19.10.15 20:24 # 89


Действительно одноразовые! Одного раза хватило продемонстрировать,что бы радиусе 2500 км от наших границ начали учить гимн России,так на всякий случай-)


Йож
отправлено 19.10.15 22:01 # 90


Кому: beria, #88

Автор автором, но комплексы РЭБ существуют и постоянно совершенствуются, а насколько эффективно они работают в реальности в т.ч. в части глушения спутниковых сигналов, вряд ли нам кто-то расскажет.


Voldemarius
отправлено 22.10.15 09:37 # 91


Цитата: > оказывается, ракеты ... ОДНОРАЗОВЫЕ, Карл!

Капитан Очевидность.


Gadzym
отправлено 22.10.15 11:26 # 92


Кому: QQ, #63

>>это вообще «Пасси» произносится

>Читается пУсси, эксперт.

Это ты Латыниной объясни. Я её цитату привел в кавычках.

А читается и так, и так.
Означает разное.



cтраницы: 1 всего: 92