ПВО от ИГИЛ

22.10.15 22:45 | Goblin | 124 комментария

СВО

Интеллектуалы запускают в воздух взрывчатку на надутых презервативах.
Почему цивилизованные страны до сих пор не поставляют отважным повстанцам ПЗРК?


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124

Муромец
отправлено 22.10.15 22:51 # 1


Мощно. Так и вижу заслон из "шариков" способных подняться на 3-5 км высоту, ага. Висят себе такие, ветром не сдуваемые.

Это чтобы у Цивилизации была отмазка на случай если наш самолет собьют?


High
отправлено 22.10.15 22:55 # 2


Ну всё. Ждём фото сбитых Т-50. Причём, и из Сирии, и от укропов. Они однозначно должны позаимствовать технологию!


Nadd
отправлено 22.10.15 23:00 # 3


Назад не падает, не?


mstronin
отправлено 22.10.15 23:00 # 4


ЭТО ЧТО? Защита неба Москвы от налета люфтваффе?


pavm
отправлено 22.10.15 23:00 # 5


22/10/2015 день рождение ПВО у исламистов.


Gecko
отправлено 22.10.15 23:05 # 6


А почему решили, что это ПВО?!

Может, это игил-овцы хоронят своих неродившихся детей!


124canopt
отправлено 22.10.15 23:06 # 7


Так трогательно, мы видим зарождения ПВО ИГИЛа, они делают первые неуверенные и робкие шаги)))


Ну а если серьёзно как бы это не была прелюдия к тому что амеры передадут им в руки стингиры или что то по серьёзнее типа БУКов, а в новостях будут писать что сирийские повстанцы подбили самолёт ВКС РФ с помощью шаров и петард...


Gecko
отправлено 22.10.15 23:11 # 8


Кому: 124canopt, #7

> с помощью шаров

Это не шары!


Orka
отправлено 22.10.15 23:12 # 9


Интересно, этому "зверскому" трюку из спецы из ЦРУ научили?


pavm
отправлено 22.10.15 23:18 # 10


Представляю название их противовоздушных систем. Гусарские с пупырышками.


Perforator
отправлено 22.10.15 23:18 # 11


Представляю как ржали их кураторы когда предлагали такую идею!

Заодно, кстати, на презиках заработают.


mstronin
отправлено 22.10.15 23:18 # 12


Кому: Gecko, #8

это комдомы!


DiggMih
отправлено 22.10.15 23:19 # 13


Это настолько феерично, что по моему, не может быть серьезно - скорее, как заметили камрады выше, прикрытие для настоящих ПЗРК, поставки которых белым (хмм.. скорее черным?) господам светить не надо.


Roman_19
отправлено 22.10.15 23:19 # 14


Это о многом говорит к стати. От части объясняет многие их поступки. Они - зверьки, застрявшие в развитии где-то между пятикантропом и неандертальцем.


терафлопс
отправлено 22.10.15 23:32 # 15


еще немного и они будут из большой рогатки запускать "тамогавк"


Лёха69
отправлено 22.10.15 23:32 # 16


Даже не знаю, кто из человекообразных умнее, на предложенном ролике или же вот на этом: https://www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes


Nowl
отправлено 22.10.15 23:32 # 17


Оставь хоть патрон, Абдула! Нечем будет застрелиться (с) тов. Сухов


Medusa21
отправлено 22.10.15 23:37 # 18


Похоже на последний выдох из кин-дза-дзы


norkorn
отправлено 22.10.15 23:52 # 19


Походу, это им насоветовали дикие укры.


BJack
отправлено 22.10.15 23:52 # 20


А что говорит Коран по поводу использования презервативов? Не харам ли это?


Zx7R
отправлено 22.10.15 23:53 # 21


Кому: Gecko, #6

> А почему решили, что это ПВО?!
>
> Может, это игил-овцы хоронят своих неродившихся детей!

Последнее дыхание господина Пэ-жэ. Могила, родной.


Дадли Смит
отправлено 22.10.15 23:55 # 22


Противное какое-то ПВО...


Осциллограф
отправлено 22.10.15 23:56 # 23


Игиловцы-пятачки запускают шахидов-винипухов в небо.


VelikiyStvol
отправлено 23.10.15 00:05 # 24


Сомневаюсь,что им какие-либо средства ПВО собираются предавать, а ну как передастам оно и прелитит.Трудно различить чье там летит в небесной выси,маленькое и быстрое,могут и обознаться.Риск очень велик,шоб вручать им что-либо.


SeverXD
отправлено 23.10.15 00:06 # 25


так вот кто Боинг то сбил


Evgen Bush
отправлено 23.10.15 00:09 # 26


Бэтмена может и собьет, а Айрон Мэн на такое клал с прибором.


CrazyArcher
отправлено 23.10.15 00:16 # 27


Есть подозрение, что ИГИЛовкие ПЗРК находятся там же, где укровкие "Джавелины".


CrazyArcher
отправлено 23.10.15 00:16 # 28


Кому: Perforator, #11

> Заодно, кстати, на презиках заработают.

Акции "Дюрекса" резко пошли вверх!!!


Юра Хирург
отправлено 23.10.15 00:24 # 29


Если позволите - крайне смешной ролик, немного в тему)))
https://www.youtube.com/watch?v=FyVMIF8mAmE&feature=youtu.be


rememberme
отправлено 23.10.15 00:35 # 30


Грешно так глумиться, это-же последние выдохи усопших... пидоров.


Dromader
отправлено 23.10.15 00:55 # 31


По стандарту презерватив должен выдерживать объем примерно 30 литров.
Возьмем плотность воздуха за 1.25 г/литр и получаем примерно 38 грамм полезной нагрузки. Минус вес гелия/водорода, самого гондона, веревочек и прочей упаковки.

Даже если допустить запас прочности в 10% и предположить что заправленные водородом или гелием гондоны не травят газ, получается что данное устройство может поднять ~30 грам взрывчатки на высоту 1 км после чего
лопнет и упадет.

Как говорится мы все умрем

Стопудово там укры в советниках, больше никто до такой шушпво не допрет, градуса неадекватности не хватит


DoctorGrey
отправлено 23.10.15 01:06 # 32


Этак они через пару столетий до дерижаблей додумаются!!!


CloudMind
отправлено 23.10.15 02:18 # 33


Система ПВО Г-300 с ракетой "Гондон".


Gnomoiad
отправлено 23.10.15 03:05 # 34


Кому: Dromader, #31

> получается что данное устройство может поднять ~30 грам взрывчатки на высоту 1 км после чего
> лопнет и упадет.

подозреваю, что это не пво, а стратегическая авиация, запускаешь когда ветер в сторону города, шарик лопается и зажигательный снаряд падает на крышу.


SNIPER6
отправлено 23.10.15 03:05 # 35


Это же последний выдох родной... http://www.youtube.com/watch?v=5xCBdOozo2A


SergeS_28
отправлено 23.10.15 03:05 # 36


Про Тойоту расследование закончено?
Теперь надо срочно инициировать расследование на тему, кто из производителей презервативов сотрудничает с террористами.


htit
отправлено 23.10.15 03:05 # 37


ИГИЛ "надули" с ПВО.

Кто-то толкнул им нехилую партию петард и гандонов!!! Чувствуется опытная рука бывалых комбинаторов. (Как в анекдоте про старого еврея, отправленного продавать ушанки, валенки и телогрейки в пустыню Сахару.)


NidhoggR
отправлено 23.10.15 03:05 # 38


Прикольно видеть из-за глюка картинку этого ролика в теме "DOOM Multiplayer Closed Alpha". Вот эт была бы игра!!!


eGrOoV
отправлено 23.10.15 03:16 # 39


Да, Русский человек давно понял -проще и быстрее собрать СУ и боевой комплект к нему,чем пытаться презервативами сбить противника.


Тимофеев Николай
отправлено 23.10.15 03:39 # 40


ИГИЛ вообще молодцы, хорошие и правильные ребята! Отличная система ПВО!
И вот чем она отличная: их "зонды" с прикрепленными взрывными устройствами (ВУ), по всей видимости, должны реагировать на столкновение с самолётом, как знакомые нам с детства сурики (шарообразные штуковины, обмотанные синей изолентой и взрывающиеся от удара о стену, асфальт и т.п.). Почему я так думаю? Потому что в ролике ВУ с детонатором и дистанционным управлением, поднимается целой кучей резиновых изделий, а те "воздушные мины" которые попроще - достаточно 1-2 резинок. => Они легче. По всей видимости, данного эффекта местные инженеры добились именно выкидывания всех ненужных "примочек" из конструкции.
Так вот, к чему это я всё? К тому что на высоте Х километров шары лопнут и обрушится маленький град из ВУ на тех же воинов ИГИЛ стоящих в сторонке...

Пока писал вышеизложенное, подумал вот о чем. Может это и не ПВО вовсе, а наоборот! Может это авиация? Нужно только знать через какое время шары достигнут критической высоты, критическую высоту, скорость ветра и чтоб Сирийские войска находились с подветренной стороны! Получаются сверхсовременные бомбардировщики, которые не будет видно на радарах, да и визуально похожие на тучки.

Вот это поворот!


Artex
отправлено 23.10.15 03:54 # 41


Так называемые Гондонные Войска.


URAS
отправлено 23.10.15 04:19 # 42


Налицо нецелевое расходование презервативов.


Oh Dae-Su
отправлено 23.10.15 05:12 # 43


Я бы не додумался.


pablo666
отправлено 23.10.15 05:12 # 44


Вот гандоны...


Jameson
отправлено 23.10.15 06:00 # 45


что значит непоставляют? А кондомы откуда?


jktu
отправлено 23.10.15 06:51 # 46


Ржал в голос :))))))))))))))

Еще и саундтрэк ваще отпадный :))))))


Zhff
отправлено 23.10.15 08:18 # 47


в чем смысл этого перфоманса?


pavlukha
отправлено 23.10.15 08:27 # 48


Музыка великолепна.


Коваленко Дмитрий
отправлено 23.10.15 09:24 # 49


Китайцы по такому же принципу осажденные города сжигали , небесными фонариками .
Пару безработных гастробайтеров с идеями ИГ могут таких бед натворить запуская это по ветру в сторону ЛЭП , хим предприятий , складов с топливом , полей , лесов , жилых районов.


Т-54
отправлено 23.10.15 09:24 # 50


Кому: Oh Dae-Su, #43

> Я бы не додумался.

Они бы тоже, если бы хохлы не посоветовали.


MikhailXIV
отправлено 23.10.15 09:24 # 51


Они фитиль запаливают перед запуском, что ли?


Chimera 45Rus
отправлено 23.10.15 09:25 # 52


Лучше бы использовали изделия по назначению, дебилов бы на свет меньше народилось.


Davy Crockett MSK
отправлено 23.10.15 09:25 # 53


Какая зомбирующая композиция играет на фоне шариков. Если такое слушать ежедневно можно поверить в Аллаха, и даже в Будду.


Заварщик
отправлено 23.10.15 09:25 # 54


А где крики "Аллах акбар?" Похоже, что наркоту переправляют, а не взрывчатку. Да и презерватив далеко не улетит, особенно на гелии. Гелий, зараза, текуч и через поры резины быстро улетучится. Да и где его бабахи взять могли? Скорее всего водород там. Или сероводород...


DimMax
отправлено 23.10.15 09:25 # 55


Физику процесса, почти всю, камрады выше уже расписали.

Остался неосвещенным один момент - поражающая способность такого "средства ПВО". Как в режиме "сбить самолет" так и в режиме "упасть на землю и взорваться". Там же поражающих элементов нет совсем, а голой ненаправленной ударной волной самолету они вообще ничего не сделают, а человеку оно должно упасть непосредственно на голову. Ничем не защищенную.

Вообще, такое чувство, что им просто подкинули занятие, чтобы не хныкали "дайте оружие". А были заняты делом. Кропотливым и безобидным. И да, все таки гелий, водородом они себе все на свете поотрывают еще на стадии "заполнения несущей части". Гремучий газ и все такое.


DeadDude
отправлено 23.10.15 09:25 # 56


Смотрю я на это дело камрады и думается мне что не правильно ребяты гандоны используют, это ведь на хуй одевают чтоб детей не наделать, опять начнут без контроля размножаться.


Аташский рыбак
отправлено 23.10.15 09:27 # 57


Кому: DiggMih, #13

> прикрытие для настоящих ПЗРК, поставки которых белым (хмм.. скорее черным?) господам светить не надо.

Камрад! Считаю, что белым господам. Черные как были у них рабами, так по сей день и остаются. Например, одного покладистого раба, чисто поржать, на время сделали царьком сборища Северо-американских государств. А ведь в истории человечества это уже не первый случай.


Madnum
отправлено 23.10.15 09:27 # 58


Сдаётся мне, пиарщики ИГ научились делать вирусные видео без демонстрации отрезания голов.
Интересно что за музыка там играет и о чём поёт интурист.


Brest
отправлено 23.10.15 09:27 # 59


Совсем в тему ПВО. Надеюсь не фейк... По МИ-8 жахнули из ЗРК и...
- Аллах акбар!!! Аллах акбар!!!!!11 Аллах акбар!!!!!! Аллах а...... Аллах, чё за нах?
https://www.youtube.com/watch?v=3IG6FsN1ttw


vadzym
отправлено 23.10.15 09:27 # 60


Армагондон


Buzy Backson
отправлено 23.10.15 09:27 # 61


Гондонозакидательство какое-то.


Ra3gol6ai
отправлено 23.10.15 09:28 # 62


Кому: pavm, #10

>Представляю название их противовоздушных систем. Гусарские с пупырышками.

А теперь с банановых вкусом!


otvaga2
отправлено 23.10.15 09:28 # 63


Кому: Artex, #41

> Так называемые Гондонные Войска.

:) Ха-ха-ха! В точку!

Теперь мы знаем как запад помогает игиловцам
Скоро наверное у них появится своя авиация - прокладки с крылышками!


djihar
отправлено 23.10.15 09:36 # 64


А вот Рзмбо камнем вертолет сбить мог и из лука специальными стрелами тоже у него хорошо получалось, не смотрели они по ходу таких обучающих фильмов


ussuri
отправлено 23.10.15 09:44 # 65


Ну прекрасно, чо. Вот оно такое будет лопаться и падать вниз.

Если будет взрываться, то есть шанс, что пострадают непричастные.

Если не будет - вся округа будет засрана неразорвавшимися зарядами и шансов, что непричастные пострадают еще больше. Это на годы теперь заминировано все вокруг.


Dok
отправлено 23.10.15 09:45 # 66


Японцы бомбами на воздушных шарах бомбили Америку. Запустили несколько тысяч (всего тридцать, долетело десять), убили 6 человек - учительницу и пять детей.

Хотя у нас в Ленинграде в аерпстат заграждения воткнулся один немецкий бомбер - троса не заметил.


lema
отправлено 23.10.15 10:47 # 67


По информации у игиловцев есть таки пзрк


Анатолий78
отправлено 23.10.15 11:06 # 68


— Ну, на кого я похож?
— На медведя, который летит на воздушном шаре!
— А на маленькую черную тучку разве не похож? — тревожно спросил Пух.
— Не очень.

(с) А. Милн


disednet
отправлено 23.10.15 11:06 # 69


лучше бы по назначению использовали, глядишь и идиотов в мире стало бы меньше


Yuri-koroner
отправлено 23.10.15 11:06 # 70


А если они лопнут и назад полетят? Латекс это же не резина, разрушается быстро.


magadanvolga
отправлено 23.10.15 11:06 # 71


вот вам смешно....а если ветер северо-восточный подует....куда это все прилетит??? это не ПВО...это РВСН...


Wassili
отправлено 23.10.15 11:06 # 72


Кому: pavlukha, #48


> Музыка великолепна.

И мне (на удивление) понравилось


Som
отправлено 23.10.15 11:06 # 73


Кому: Дадли Смит, #22

> Противное какое-то ПВО...

Превентивное ПВО!


cepr
отправлено 23.10.15 11:20 # 74


Кому: Roman_19, #14

> где-то между пятикантропом и семикантропом

простите


Crimea Forewer
отправлено 23.10.15 11:40 # 75


Пятнично порадовала видюшка про армию властителей мира:
http://rg.ru/2015/10/23/mp-site-anons.html


Morita
отправлено 23.10.15 11:55 # 76


Так вот он какой, оптимизм


LX Da Mad
отправлено 23.10.15 11:57 # 77


Ну, история ходит по кругу.
США запустили гандонов (сначала Талибан, потом Аль-Каиду, потом ИГИЛ), теперь гандоны (ИГ) запускают гандоны.


Sedoy Max
отправлено 23.10.15 12:00 # 78


Кому: Лёха69, #16
Упал под стол. Обезьяна заметно умнее и вышла победителем.
При запуске первого "Томокавка" пострадало 200 Игиловцев. 150 надорвалось, когда натягивало резинку, 10 не успело отпустить и улетело, остальных убило чугунной болванкой,когда она вернулась на землю и покатилась. Наблюдавший за этим летчик смеялся так, что поразил все цели с первого захода.


Shnyrik
отправлено 23.10.15 12:07 # 79


Кому: ussuri, #65

> Ну прекрасно, чо. Вот оно такое будет лопаться и падать вниз.

На каво аллах пашьлёт -- тот и станет воином аллаха, шахидом в борьбе с неверным Путиным!

> есть шанс, что пострадают непричастные.

Можно даже записочки к бомбам привязывать: "Кто нашёл -- тот шахид!" :)


Хоттабыч
отправлено 23.10.15 12:22 # 80


Гондолу с гондоном перепутали. Запускают сракостаты в сракосферу.


Kleine Мук
отправлено 23.10.15 12:23 # 81


Сочетание саундтрека и картинки рвёт в клочья просто!


Ivan V
отправлено 23.10.15 12:47 # 82


Голь на выдумку хитра!
А вообще пусть с шипами презики используют, так опасТней!


baraguzoff
отправлено 23.10.15 12:47 # 83


Кому: 124canopt, #7

> амеры передадут им в руки стингиры или что то по серьёзнее типа БУКов

Подозреваю, что что-то по серьёзней типа Буков будет уничтожено в первую очередь.


PavlOFF
отправлено 23.10.15 13:20 # 84


Очередной Condom challenge?

А газ для заправки где берут? Не иначе как сами вырабатывают.


VINNI-POOH
отправлено 23.10.15 13:31 # 85


Имхую, деньги на ветер, в буквальном смысле. Если турбины выдерживали попадание ворон внутрь, если вероятность попадания равна нулю, а остальной оснастке эти 20 (?) грамм как слону дробина - надо этим изобретателям в голову гвоздь вбить - они круглые идиоты, у них с башки чалмы соскальзывают. А пальцы себе оторвать и глаз выбить - у них уже всё есть.


krepov
отправлено 23.10.15 13:31 # 86


Это последний выдох господина ПЖ!


Blatskovich
отправлено 23.10.15 13:31 # 87


Отважная попытка угандошить противника!!


Михаил Гудков
отправлено 23.10.15 13:31 # 88


Кому: Тимофеев Николай, #40

Это единственно возможное применение, кстати. Ибо упрямая термодинамика не позволит использовать данные устройства в качестве заграждения. Ну или я чего-то недопонимаю. Ну или аллах им поможет.


ussuri
отправлено 23.10.15 13:46 # 89


Кому: baraguzoff, #83

> амеры передадут им в руки стингиры или что то по серьёзнее типа БУКов
>
> Подозреваю, что что-то по серьёзней типа Буков будет уничтожено в первую очередь.

По "осе", которую басмачи отбили у Асада, на днях ВКС РФ отчитались. Нет больше "осы".


Wicked Horse
отправлено 23.10.15 13:48 # 90


Есть опасение, что конструкторы "Арматы" при проектировании не учитывали возможность применения против нас такого оружия...


ussuri
отправлено 23.10.15 13:52 # 91


Кому: 124canopt, #7

> Ну а если серьёзно как бы это не была прелюдия к тому что амеры передадут им в руки стингиры или что то по серьёзнее типа БУКов, а в новостях будут писать что сирийские повстанцы подбили самолёт ВКС РФ с помощью шаров и петард...

На "вброс" наших заокеанских партнеров, вчера Путин ответил мягким намеком, что подобное оружие легко может попасть в руки ИГИЛ и после чего может быть использовано против американской авиации.
Талибанцы вон из автоматического оружия чуть ли F-16 на днях не завалили. А если к ним попадет стингер? Кто из американцев готов в США отвечать перед американским судом за убитых американских пилотов?
А Катар и сауды наверняка зассут участвовать в передаче ИГИЛ подобного вооружения. Ну разве, что они уже готовы встретиться с Аллахом, тогда на все его воля!


baraguzoff
отправлено 23.10.15 14:01 # 92


Кому: MikhailXIV, #51

> Они фитиль запаливают перед запуском, что ли?

А следом на гондонах запускают следящего чувака, чтобы фитиль не потух!


ЛекаБанк
отправлено 23.10.15 14:02 # 93


Кому: 124canopt, #7

> амеры передадут им в руки стингиры или что то по серьёзнее типа БУКов

Кому: lema, #67

> По информации у игиловцев есть таки пзрк

Камрады, расслабитесь. Из того. что сообщает МО РФ следует, что ПЗРК физически не могут достать ВКС РФ. "Утята" работают выше, а "крокодилы" ниже зоны работы ПЗРК.

А для всего остального нужен минимум обученный персонал. И кто пошлет своих военнослужащих к общепризнанным террористам? Амеры и дойчи наоборот свои "Патриоты" убрали от турецко - сирийской границы, воизбежание.


pycckuu83
отправлено 23.10.15 14:02 # 94


Интересно, а надутые гандоны помогут против этого:
https://www.youtube.com/watch?v=3SrKZd5tpNo


Сапёр-старпёр
отправлено 23.10.15 14:02 # 95


Кому: 124canopt, #7

> амеры передадут им в руки стингиры или что то по серьёзнее типа БУКов

Хех, есть подозрение, что стингеры и всё, что посёрьёзнее, настигнет та же участь - лететь им на гондонной тяге! Хитро же? Неожиданно!? Просто это новый тип войск в противовес Российским Воздушно-космическим, называется Правоверно-стратосферные.

Если всерьёз, где эти кулибины гелия набрали? Потом если "херомантии" не обработаны перед, простите, запуском, то гелий через максимум сутки выйдет и это добро мякго приземлится куда попало. А вообще удивляет глубина расчётов, это же глазомером определить высоту коридора пролёта Российской авиации, рассчитать объём гелия на один "презервостат", учесть поправки на перепады влажности и температуры... Вот где умищи! Они фактически создали новый тип боевой авиации! Жаль только, что одноразовой.


Extrovert
отправлено 23.10.15 15:08 # 96


Вы не понимаете. Им поставили эти презервативы, что-бы вручать Асадовским солдатам, что и сами с радостью ими воспользуются, и террорам не так больно будет.


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 23.10.15 17:19 # 97


У нас есть КРЭТ,
и вы думаете наши ВКС летают без их девайсов?
Все их старье моно выкидывать на свалку

Да и наши самолетики не америкосовские
Су 25 вообще летающий танк и так просто его не сбить


UVLight
отправлено 23.10.15 18:02 # 98


Кому: Ivan V, #82

> А вообще пусть с шипами презики используют, так опасТней!

Не. Надо использовать фигурные, в форме жирафа например, накрайняк с усиками! И светящиеся!
Тогда есть опасность, что наш пилот надорвётся со смеху!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 23.10.15 18:45 # 99


В продолжение темы. "Великие воины Аллаха": https://m.youtube.com/#/watch?v=EO4mWFP1b5I
И второй выпуск https://m.youtube.com/#/watch?v=mOG_K6pobCE


sereg
отправлено 23.10.15 19:08 # 100


Теперь вместо выражения "гандон ты штопаный" можно говорить ПВОшник ты ИГИЛовский!



cтраницы: 1 | 2 всего: 124