Вести из Мексики

22.10.15 23:22 | Goblin | 32 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Глава картеля "Синалоа" сбежал из тюрьмы особого режима "Альтиплано" 11 июля по подземному туннелю. С тех пор власти не прекращали его поиски, которые несколько дней назад едва не закончились поимкой беглеца. Он скрывался в гористой местности на границе штатов Дуранго и Синалоа. В ходе операции по поимке "Коротышка" получил ранения ноги и лица, однако схватить его пока не удалось.

По данным СМИ, после побега из "Альтиплано" Гусман Лоэра встретился со своей супругой Эммой Коронель и двумя дочерьми. Ранее он подарил им домашнюю обезьянку по кличке "Ботас", которую дети после встречи с отцом попросили немедленно привезти им. Гусман Лоэра отдал соответствующие распоряжения, но, так как оформить ей документы для провоза в самолете не получилось, ее повезли в люксовой автомашине.

Властям удалось отследить путь "Ботас" в машине зятя Гусмана Лоэры практически до места назначения, однако сама операция по поимке "Коротышки" сорвалась. При этом зять наркобарона, его адвокат, пилот самолета, на котором бежал преступник, и еще три человека, имевших отношение к его побегу, задержаны.
В Мексике обнаружили наркобарона "Коротышку" благодаря обезьяне

Ну вы поняли.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

Цитата
отправлено 22.10.15 23:23 # 1


СМИ: в Мексике обнаружили наркобарона "Коротышку" благодаря обезьяне

Глава картеля "Синалоа" сбежал из тюрьмы особого режима "Альтиплано" 11 июля по подземному туннелю. С тех пор власти не прекращали его поиски, которые несколько дней назад едва не закончились поимкой беглеца.

МЕХИКО, 22 окт — РИА Новости. Слежка за перемещениями ручной обезьянки позволила мексиканским военным обнаружить примерное местонахождение знаменитого наркобарона Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу "Коротышка", сообщает в четверг портал El Universal.


Долгое время Гусман Лоэра возглавлял один из самых мощных мексиканских наркокартелей "Синалоа", занимавшийся поставками наркотиков в США. В феврале 2014 года он был пойман бойцами морской пехоты Мексики в городе Масатлан. В 1993 году Гусман Лоэра уже был один раз задержан и приговорен к 20 годам заключения, но в январе 2001 года сбежал из тюрьмы после того, как стало известно о намерении властей экстрадировать его в США.


Gecko
отправлено 22.10.15 23:26 # 2


Гусары, молчать!


Yarost
отправлено 22.10.15 23:33 # 3


Кому: Gecko, #2

> Гусары, молчать!

Пора бомбить Мексику?


krez
отправлено 22.10.15 23:34 # 4


Прикрытие обезьяной - толково!


Soglyadatay
отправлено 22.10.15 23:37 # 5


уууууу.... а коррупция то не наша забава. Прекрасный бизнес: садят, он платит, "сбегает", ловят (как выясняется в процессе он снова платит), еще раз ловят, садят... круг замкнулся.


Soglyadatay
отправлено 22.10.15 23:52 # 6


Всё пугают мексиканскими тюрьмами. У нас даже вилки не всем выдают, а там избранным наркобаронам отбойные молотки в камеру и тоннель к душевой. Вот где деньги решают всё. А у нас Ходорковский до конца досидел, никто тоннель ему из Лондона не выкопал...


Soglyadatay
отправлено 22.10.15 23:52 # 7




BJack
отправлено 22.10.15 23:52 # 8


Но до Пабло Эскобара не дотягивает.


Ugly DuckLinG
отправлено 22.10.15 23:54 # 9


Кому: Gecko, #2

Так не удобно как-то.., ведь уже!


ViktoriaMT
отправлено 23.10.15 01:01 # 10


Волнуюсь за обезьянку. Её-то при спецоперации не зацепило? Или роль обезьянки талантливо исполнил мексиканский коп под прикрытием?


SNIPER6
отправлено 23.10.15 01:16 # 11


Эндио Дюфрейно!


Ujify
отправлено 23.10.15 02:18 # 12


Тут в новостях показывали, мол, весь персонал был в курсе подкопа. И рыли его, типа, отбойными молотками посреди бела дня. А теперь, стало быть, яростная спецоперация. И ну никак не поймать коварного барона.


Gnomoiad
отправлено 23.10.15 02:18 # 13


Я так понимаю, все идет к тому что за "Коротышку" обезьяна будет досиживать.


Forgotten
отправлено 23.10.15 02:21 # 14


Кому: Soglyadatay, #6

>А у нас Ходорковский до конца досидел, никто тоннель ему из Лондона не выкопал...

Его для этого перевели в один из самых красных регионов страны.


Кому: ViktoriaMT, #10

>под прикрытием?

Внедренный, "под перекрытием" - это так наши надмозги перевели выражение "тайный" (используя нашу терминологию - негласный).


Beytix
отправлено 23.10.15 05:12 # 15


За то ,как своих дочек любит. Прекрасный семьянин. Да и сел, незачто.


mk
отправлено 23.10.15 05:15 # 16


ботас - ботинки

наследили


Энергетик
отправлено 23.10.15 09:24 # 17


Обезьянка - агент цру?


Anthrax
отправлено 23.10.15 09:55 # 18


Во всем виновата обезьяна!


licker
отправлено 23.10.15 09:55 # 19


Кому: mk, #16

Ботас, он же бутс - обезьянка из мультика про Дору/Дашу.


Wicked Horse
отправлено 23.10.15 09:55 # 20


1. Гусман Лоэра - прекрасный семьянин и любящий отец.
2. Очевидно, что Сергей Безруков взял новую вершину в своих перевоплощениях.


Дядя Толя
отправлено 23.10.15 11:06 # 21


Кому: ViktoriaMT, #10

> мексиканский коп под прикрытием?

А прикрывает его, видимо, ЦРУ!


Persey
отправлено 23.10.15 11:06 # 22


Кому: licker, #19

Башмачок! Или ты на буржуйском смотришь?


Fullof
отправлено 23.10.15 11:06 # 23


Кому: Beytix, #15

> Да и сел, незачто.

Не мы такие, жизнь такая!


lisboa
отправлено 23.10.15 11:06 # 24


А был-бы у обезъянки короткоствол...


Сапёр-старпёр
отправлено 23.10.15 11:41 # 25


А ведь у кого-то работа такая была - следить за обезьяной!


andreyfetter
отправлено 23.10.15 11:42 # 26


- Шеф, Коротышка сбежал из тюрьмы!
- Верните немедленно эту мексиканскую обезьяну


sergeysi
отправлено 23.10.15 11:55 # 27


Кому: Persey, #22

> Башмачок!

Это будет что-то вроде "ботита".


Nolan
отправлено 23.10.15 12:47 # 28


Сюжет голивудского блокбастера. С.Сталоне взял бы на заметку этот материал. Например в следующей части Неудержимых со своими ребятами найдет беглого барона и жестоко по-демократически накажет.


Sedoy Max
отправлено 23.10.15 12:47 # 29


Кому: andreyfetter, #26

То есть его с обезьяной перепутали, а как заметили поздно было? Шухер копы! Ботас отдай свою кепку! Сделай злую морду! Я в магазин за бананами, а ты пока дядей по развлекай.


Persey
отправлено 23.10.15 14:00 # 30


Кому: sergeysi, #27

Речь о конкретном мультфильме.


Romiras
отправлено 23.10.15 15:26 # 31


А бомбить будут пидарасов из игил в Сирии!!!


NimRock
отправлено 23.10.15 17:29 # 32


Кому: Цитата, #1

> Властям удалось отследить путь "Ботас" в машине зятя Гусмана Лоэры практически до места назначения, однако сама операция по поимке "Коротышки" сорвалась. При этом зять наркобарона, его адвокат, пилот самолета, на котором бежал преступник, и еще три человека, имевших отношение к его побегу, задержаны.
>

Ребят, вас не смущает, что пилот самолёта на котором бежал преступник был задержан? А вы про обезьянку рассуждаете... не поняли вы...



cтраницы: 1 всего: 32