Вопросы и ответы 2015: часть вторая

01.11.15 00:47 | Goblin | 57 комментариев »

Вопросы

01:01:59 | 173586 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 8

volkoff
отправлено 01.11.15 00:53 # 1


О, как раз в первой части написать хотел:

Боюсь спросить фигню, но где, собственно, задаются вопросы, на которые потом Д.Ю. отвечает ?

Спасибо


Goblin
отправлено 01.11.15 01:08 # 2


Кому: volkoff, #1

прямо тут

когда вешают новость, предлагающую задавать вопросы в комментах


volkoff
отправлено 01.11.15 01:19 # 3


Кому: Goblin, #2

Чудно.
Вопрос следующий:

Давеча начал читать Стругацких, вспомнилось, как вы в Синем филе окрестили их скурвившимися. Никогда особо их биографией не интересовался, так что , стало любопытно Ваше мнение, что имелось в виду.

Вот тут https://youtu.be/HTjpJaD6T2Y?t=6m36s


Спасибо


Завсклад
отправлено 01.11.15 01:25 # 4


Кому: volkoff, #1

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051616199

Кому: volkoff, #3

> Чудно.
> Вопрос следующий:

Товарищ Волков, боюсь Вы не поняли:

> когда вешают новость, предлагающую задавать вопросы в комментах


Goblin
отправлено 01.11.15 01:33 # 5


Кому: volkoff, #3

> Вопрос следующий:

когда вешают новость, предлагающую задавать вопросы в комментах


volkoff
отправлено 01.11.15 01:43 # 6


Кому: Завсклад, #4

Кому: Goblin, #5

И правда не понял. Надо было с утра, на свежую голову, вчитаться.

PS: как уже писали, идея выводить текст вопросов на экране - крайне удачная!


DoctorGrey
отправлено 01.11.15 04:55 # 7


Кому: volkoff, #6

Скажу страшное, оно так и на диване было в последнее время. Ты, камрад, потрать время, освойся, помолчи, почитай, умных дядь послушай!!!


Gecko
отправлено 01.11.15 05:25 # 8


Кому: volkoff, #3

> Давеча начал читать Стругацких, вспомнилось, как вы в Синем филе окрестили их скурвившимися. Никогда особо их биографией не интересовался, так что , стало любопытно Ваше мнение, что имелось в виду.

Камрад, справа вверху есть окно поиска по сайту, вводим туда например "Стругацкие" и вуаля, читать не перечитать:

http://oper.ru/ysearch.php?searchid=2085371&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B...

Всё уже пережёвано 100 раз.


RedAlex
отправлено 01.11.15 07:09 # 9


На ютубе вторая часть короткая? 10 минут?


porter2
отправлено 01.11.15 09:51 # 10


Кому: RedAlex, #9

час


AWTF
отправлено 01.11.15 11:36 # 11


Классная передача. Спасибо Вам Дмитрий . Новых творческих успехов Вам. Удачи Вам !
Хотелось бы, чтобы еще чаще выходили Ваши передачи. Удачи !


K1tten
отправлено 01.11.15 11:41 # 12


Аудио с добавленной громкостью: https://yadi.sk/d/XTWjrRKzk9eX6


ромашов
отправлено 01.11.15 11:42 # 13


Сделайте уже звук погромче, слышно становится если домашних связать по рукам с ногами и кляп воткнуть, а это непросто 60


krkr
отправлено 01.11.15 12:19 # 14


Интересно! Мне тоже фильм "Премия" нравится... Тому, кто ещё не понял, как видит наше будущее "коллективный запад" - имеет смысл посмотреть ещё один чудесный фильм - "Сало, или 120 дней содома". Или так: сначала смотрим "Премию" (где-то слышала, что после этого фильма портрет Леонова висел в кабинете главного партийца-коммуниста Франции, в Париже), а потом - "Сало"... Почувствуйте разницу...


he111
отправлено 01.11.15 12:20 # 15


Присоединяюсь (в который раз) к замечанием за звук роликов. $40 на внутриканальные Сенхайзеры пришлось потратить.


Severyanin
отправлено 01.11.15 12:37 # 16


Товарищ про аудиофайлы с голосом Гоблина дело молотит. Гоблин - это уже самостоятельный брэнд.


CrazyArcher
отправлено 01.11.15 12:41 # 17


Кому: ромашов, #13

> Сделайте уже звук погромче, слышно становится если домашних связать по рукам с ногами и кляп воткнуть, а это непросто 60

Звук прибавь.


CrazyArcher
отправлено 01.11.15 12:42 # 18


Кому: Severyanin, #16

> Товарищ про аудиофайлы с голосом Гоблина дело молотит. Гоблин - это уже самостоятельный брэнд.

А ты, видно, специалист по авторскому праву!!!


Goblin
отправлено 01.11.15 12:59 # 19


Кому: Severyanin, #16

> Товарищ про аудиофайлы с голосом Гоблина дело молотит. Гоблин - это уже самостоятельный брэнд.

[мерно бьётся башкой об стол]


BazilBazilon
отправлено 01.11.15 13:31 # 20


в вопросе про "как приструнить жену" тут же вспомнилось правило большого пальца!!!


квадрат 401
отправлено 01.11.15 14:04 # 21


Насчёт оборудованного компьютерного рабочего места.

Когда сделал себе стоячее рабочее место, сразу исчезли такие неприятные эффекты, как нехорошие ощущения в спине и головная боль. Правда, стоять долго тяжело :)


lema
отправлено 01.11.15 14:29 # 22


Кому: Severyanin, #16

> Товарищ про аудиофайлы с голосом Гоблина дело молотит. Гоблин - это уже самостоятельный брэнд.

Думаю фигня это всё про аудиофайлы. Какой выхлоп? Ну купит один или 2 чела, а потом на трекерах уже всё будет лежать готовое и слепленное.


021й
отправлено 01.11.15 14:57 # 23


Кому: Goblin, #19

> Товарищ про аудиофайлы с голосом Гоблина дело молотит. Гоблин - это уже самостоятельный брэнд.
>
> [мерно бьётся башкой об стол]

Главный пират России на волне запрета мата снова поднимает голову!!!


Николай77
отправлено 01.11.15 15:15 # 24


По поводу советского производства сам работаю с 75 года минус 76-78 в армии. Кроме совести были и другие составляющие например сдельная оплата, хочешь заработать работай соответственно не хочешь были и наказания за брак за не выполнение плана снимались денежки. В фильме "Премия" основной упор на совесть конечно


BazilBazilon
отправлено 01.11.15 15:15 # 25


Кому: квадрат 401, #21

> Насчёт оборудованного компьютерного рабочего места.

у меня покупка хорошего кресла решила почти все проблемы


Дядя Толя
отправлено 01.11.15 16:23 # 26


Тут ещё не прибегали с разоблачениями, что пассивный гомосексуалист - это не "queen", а "queer"?


Beefeater
отправлено 01.11.15 16:43 # 27


Кому: Дядя Толя, #26

> Тут ещё не прибегали с разоблачениями,

Нет, ты пока что первый!


serega-nazar
отправлено 01.11.15 16:51 # 28


Здравствуйте... много поклонников творчества Goblina... можно узнать.. возможно ли продолжение на мой взгляд самой лучшей игры Санитары подземелий 3...?


Goblin
отправлено 01.11.15 16:52 # 29


Кому: serega-nazar, #28

> возможно ли продолжение на мой взгляд самой лучшей игры Санитары подземелий 3...?

такие игры в России больше никто не делает

нет


Push
отправлено 01.11.15 18:01 # 30


Альтернатива полновесной гире - резинки с разными уровнями сопротивления.
http://www.amazon.com/Black-Mountain-Products-Resistance-Exercise/dp/7245456313/ref=sr_1_5?ie=UTF8&a...


Петро
отправлено 01.11.15 18:01 # 31


По поводу комментариев на сайте. Если ваши спецы сделают кэширование запросов по отношению пользователь+ветка, а обновление кэша на сообщение в текущей ветке от закэшированого пользователя, то проблема решится.


massiv
отправлено 01.11.15 18:32 # 32


Кому: BazilBazilon, #25

> у меня покупка хорошего кресла решила почти все проблемы

Камрад, какая у тебя модель и производитель кресла? Как определить является ли кресло хорошим?


Alines
отправлено 01.11.15 19:35 # 33


Здравствуйте. Вы как то в ответах на вопросы уже высказывали свое отношение к роману Айн Рэнд - "Атлант расправил плечи". А как вы относитесь к другой ее книге - "Источник"?


Boroda35
отправлено 01.11.15 20:42 # 34


Задорнов - он же не юморист, а сатирик и к тому же пишет и читает фельетоны основаные на жизни своей и т.д. Та же "Кофточка" или "Продайте вашего мужа" или целый концерт о путешествии по египту.Как его ровнять с Петросяном? Это как Ваши правильные переводы сравнивать с сетевыми умельцами жалкой пародии - о разном разговоры Не всем же втыкает "Гыгать", кто -то может хочет и усмехнуться от происходящего. Да и мозг наморщить не лишний раз полезно.
Смотрел его Рюрика - еле осилил, понятно что во многом притянутая за уши каша, но тем не менее. Вот скоро у него фильм про Вещего Олега выходит, буквально на днях, и тоже на свои и собранные деньги и тоже о перевраной истории пращуров.Жду его как и 28 панфиловцев
Я думаю камрад это имел ввиду, а не о том, как у Задорнова все обоссыкатно


Platoon
отправлено 01.11.15 20:58 # 35


В одном из вопросов была просьба увеличить звук в роликах.
Со своей стороны тоже хочу подтвердить - на телефоне и планшете громкости не хватает. Я слушаю ролики в метро по дороге на работу, а т.к. У Дмитрия довольно низкий голос слушать в перегонах практически не возможно! (если что у меня стандартная эпловскпя гарнитура, и одинаково плохо слышно и на телефоне Xperia и на айпаде)

Если возможно, просьба повысить верхнюю границу громкости.


BazilBazilon
отправлено 01.11.15 21:36 # 36


Кому: massiv, #32

> Камрад, какая у тебя модель и производитель кресла?

Пилот-2

> Как определить является ли кресло хорошим?

посидеть в нем) плюс, есть же правила от ортопедов, про то как нужно сидеть)


Gus_Fring
отправлено 01.11.15 23:15 # 37


Кому: Platoon, #35

Камрад, командование тупичка тут неУиновато. На планшетах, по каким-то там капиталистическим требованиям, специально занижена максимально-возможная громкость звука, чтобы дети ненароком не испугались, не оглохли и т.д. Короче, скачиваешь с плэймаркета софтинку SpeakerBoost (там же полно других аналогов) и у тебя появляется возможность установить более другой максимум звука. И тогда слушаешь ДимЮрьича аки Юрия Борисовича Левитана!


Platoon
отправлено 01.11.15 23:27 # 38


Кому: Gus_Fring, #37

Хм, не знал. Спасибо за совет, попробую


Ther
отправлено 02.11.15 00:41 # 39


В ролике попросили сделать фильтр по имени. Вот накатал на коленке небольшой скрипт для фильтрации по имени.
Нужен для Хроне плагин Tampermonkey: https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgffkkebhmkfjojejmpbldmpobfkfo?hl=en
Для Лисы нужен Greasemonkey: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/greasemonkey/

Ссылка на скрипт: https://greasyfork.org/en/scripts/13540-filter-oper-ru-comments-by-user-s-name
После установки (нажать на Install this script) нажимаете на плюсик рядом с именем и комментарии на _текущей_ странице фильтруются. Нажимая ещё раз возвращаете всё обратно.


Goblin
отправлено 02.11.15 00:49 # 40


Кому: Alines, #33

> Вы как то в ответах на вопросы уже высказывали свое отношение к роману Айн Рэнд - "Атлант расправил плечи". А как вы относитесь к другой ее книге - "Источник"?

автор - психбольная


Goblin
отправлено 02.11.15 00:51 # 41


Кому: Boroda35, #34

> Задорнов - он же не юморист, а сатирик и к тому же пишет и читает фельетоны основаные на жизни своей и т.д.

объясняю для особо преданных поклонников

шутки - примитивные, а потому не смешные


Goblin
отправлено 02.11.15 00:52 # 42


Кому: Gus_Fring, #37

> скачиваешь с плэймаркета софтинку SpeakerBoost (там же полно других аналогов) и у тебя появляется возможность установить более другой максимум звука. И тогда слушаешь ДимЮрьича аки Юрия Борисовича Левитана!

однако


Severyanin
отправлено 02.11.15 09:31 # 43


Кому: lema, #22

> Думаю фигня это всё про аудиофайлы. Какой выхлоп? Ну купит один или 2 чела, а потом на трекерах уже всё будет лежать готовое и слепленное.
Контингент здесь сознательный и покупателей будет больше чем один или 2 чела. Тут главное не то, что купят или нет, а то что за подобное нельзя будет главного привлечь. Это вроде, как привлекать Галкина за использование для своих пародий образ Жириновского, правообладателем которого является сам Владимир Вольфович.


hgh
отправлено 02.11.15 11:17 # 44


Как-то зашел у меня разговор про Жеглова с Шараповым.

Мой оппонент выдвинул тезис, что, мол, Жеглов не уважает чужую собственность: тут тебе и "сахарку отсыпь", и "я поживу у тебя, Шарапов".

- Так-то оно так - согласился я, - но когда квартирную соседку обокрали, именно Жеглов ей свои карточки отдал.


ABOLE
отправлено 02.11.15 12:18 # 45


Дмитрий Юрьевич, эм у меня много вопросов но спрошу некоторые: 1)Планируете ли сделать смешной перевод игры FALLOUT? 2) Как относитесь к тяжёлому металлу пример: Napalm Death, Behemoth.
3) Планируете ли сделать ещё серию игр в духе Снанитаров Подземелий, или скажем про диггеров могу подкинуть сценарий.. Ну и на последок: 4) Когда уберут с поста черножопую обезъяну Бараку Обаму?


DMapper
отправлено 02.11.15 13:40 # 46


Что это за придурки говорят про бомбы на Киев? Это же одинаково, если бы бомбить Питер, Москву или Владивосток. Это там не какой-то Париж или Лондон. Это Киев. Там начиналась Русь.


TitansFury
отправлено 02.11.15 13:56 # 47


по-моему вопрос и ответ про Жеглова и Шарапова- лучший


OkiDoki
отправлено 02.11.15 15:00 # 48


Респектую за труды.
Вечером порекомендую себе к просмотру.


stereosin
отправлено 02.11.15 16:22 # 49


ДЮ, на Венере сильно за 400 градусов по Цельсию.


Kynoby
отправлено 02.11.15 18:33 # 50


Лично я придерживаюсь мнения, что правильное (для здоровья) размещение компьютерного монитора должно быть не перпендикулярно столу на уровне глаз (здравствуй, шейный остеохондроз, наследие санитарных норм для ЭЛТ 1980-х гг.), а ближе к поверхности стола и с наклоном под углом, обеспечивающем перпендикулярность плоскости монитора к оси зрения (взгляду). Если не понятно, что я имею в виду, попробуйте почитать книгу размещённую вертикально на уровне глаз и стоящую под нужным углом на пюпитре (подставке) на столе. Оцените степень напряжения шейных мышц для обоих случаев.

В времена монитором с кинескопами попадались в продаже компьютерные столы с наклоняемой платформой для монитора. Вот это, ИМХО, были правильные компьютерные столы. Особенно, правильной высоты и с выдвижной доской ширины, комфортно-достаточной для размещения клавиатуры и мышки одновременно.


Gus_Fring
отправлено 02.11.15 19:37 # 51


Кому: stereosin, #49

> > ДЮ, на Венере сильно за 400 градусов по Цельсию.
>

+1, камрад. Также добавлю, что в одной из книг академика Бориса Евсевьевича Чертока из серии "Ракеты и люди" рассказывается, как спускаемый аппарат успел передать телеметрию с Венеры за секунды до выхода из строя, в которой, к огромному для всех изумлению, было зафиксировано атмосферное давление более миллиона атмосфер!


Gus_Fring
отправлено 02.11.15 19:59 # 52


Кому: Gus_Fring, #51

> из строя, в которой, к огромному для всех изумлению, было зафиксировано атмосферное давление более миллиона атмосфер!
>
>
звиняйте, камрады! Я жосцко приврал :( всего 100 атмосфер, на самом деле.


Ulter
отправлено 02.11.15 21:00 # 53


Кому: stereosin, #49

> на Венере сильно за 400 градусов по Цельсию.

Верно даже чуть более. В районе 500.
Только что это меняет?! Вопрос то был про заселение других планет. Ну и ДЮ про все планеты кратенько сказал. Что человек нигде, кроме Земли жить не может.


Кому: Gus_Fring, #51

> было зафиксировано атмосферное давление более миллиона атмосфер!

Сколько, сколько?!
Вроде во всех книгах, какие попадались, указывается около 100.

А миллион атмосфер это уже только внутри звезды.


Goblin
отправлено 02.11.15 22:36 # 54


Кому: stereosin, #49

> ДЮ, на Венере сильно за 400 градусов по Цельсию.

это всё в корне меняет


hgh
отправлено 03.11.15 06:16 # 55


Кому: Goblin, #54

> Кому: stereosin, #49
>
> > ДЮ, на Венере сильно за 400 градусов по Цельсию.
>
> это всё в корне меняет

Венерианские "тайфуны и ураганы" называются "атмосферная гиперциркуляция"!!!


msxgs
отправлено 03.11.15 06:53 # 56


Здраствуйте,Дмитрий Юрьевич.
Как я вижу у вас наиотличнейший музыкальный вкус. Так вот как вы относитесь к The Beatles,The Doors,David Bowie, Genesis(если да то с Гэбриэлом или Коллинзом)?И еще что по вашему мнению лучше Pink Floyd с Барреттом или без?\


Alex0id
отправлено 04.11.15 12:46 # 57


О последнем вопросе... Произошли сокращения в подразделениях МВД России. Коснулось подразделений, в которых ЧРЕЗВЫЧАЙНО раздут штат...контор. Пытаются убрать 24-летние "достижения предыдущих руководителей". И убрать как вы выражаетесь "дебилов", а также специалистов с гражданскими специальностей, без специальностей и образования МВД. Качеством занимаются.



cтраницы: 1 всего: 57