Про вологодского имама

02.11.15 00:19 | Goblin | 88 комментариев »

Разное

Цитата:
Узнав об этой новости от "Комсомолки", исполнительный директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора, зампред Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ, исламовед Роман Силантьев пообещал направить обращение губернатору Вологодской области.

- Имам Наиль Мустафин — личность, на мой взгляд, очень сомнительная и никакого отношения к традиционному исламу не имеющая. Он составлял черные списки врагов ислама и был замечен в других провокационных действиях. Сейчас он глумится над горем россиян в духе бандеровцев, ассоциирует себя с врагами России. Но ведь тогда есть масса вариантов выехать из нелюбимой страны. После такого, считаю, его в Вологодской области быть не должно. Вы когда-нибудь видели, чтобы православные лидеры злорадствовали над давкой в Мекке, над упавшим там краном, приведшим к большим жертвам? Я такого не припомню! Я обращусь к губернатору Вологодской области с просьбой, чтобы таких людей там больше не было. Свою просьбу, естественно, подкреплю фактурой, — заключил эксперт.
Про вологодского имама


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88, Goblin: 1

Цитата
отправлено 02.11.15 00:20 # 1


Мерзотное зубоскальство на тему авиакатастрофы было ожидаемо от ряда украинцев (и те, разумеется, эти ожидания оправдали, хотя многие как раз несут цветы к российскому посольству в Киеве). Но уж никак от своих, да еще от религиозных деятелей.

- Как они в Египте оказались, когда была команда отдыхать в Крыму? Теперь будут еще компенсации требовать за свой саботаж, - эту запись в Твиттере оставил имам-хатыб Вологодской Соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин. Как указано на его страничке, Уполномоченный Совета муфтиев России по стандарту халяль, эксперт по этно-конфессиональным отношениям...

Узнав об этой новости от "Комсомолки", исполнительный директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора, зампред Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ, исламовед Роман Силантьев пообещал направить обращение губернатору Вологодской области.

- Имам Наиль Мустафин - личность, на мой взгляд, очень сомнительная и никакого отношения к традиционному исламу не имеющая. Он составлял черные списки врагов ислама и был замечен в других провокационных действиях. Сейчас он глумится над горем россиян в духе бандеровцев, ассоциирует себя с врагами России. Но ведь тогда есть масса вариантов выехать из нелюбимой страны. После такого, считаю, его в Вологодской области быть не должно. Вы когда-нибудь видели, чтобы православные лидеры злорадствовали над давкой в Мекке, над упавшим там краном, приведшим к большим жертвам? Я такого не припомню! Я обращусь к губернатору Вологодской области с просьбой, чтобы таких людей там больше не было. Свою просьбу, естественно, подкреплю фактурой, - заключил эксперт.


Гонzа
отправлено 02.11.15 00:28 # 2


Кому: Цитата, #1

> Он составлял черные списки врагов ислама и был замечен в других провокационных действиях. Сейчас он глумится над горем россиян в духе бандеровцев, ассоциирует себя с врагами России. Но ведь тогда есть масса вариантов выехать из нелюбимой страны.

В демократической стране уже давно бы в концлагерь заехал. Мало у нас демократии.


ZGrey
отправлено 02.11.15 00:30 # 3


почем нынче опиум для народа


Гонzа
отправлено 02.11.15 00:31 # 4


А в Вологде вообще мусульмане есть? Откуда там имам?


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 00:35 # 5


Кому: Гонzа, #2

> В демократической стране уже давно бы в концлагерь заехал.

Можно полюбопытствовать, что имеется в виду? Какая-то конкретная страна или просто любая демократическая? Если второе, то можно пример какой-нибудь демократической страны?


Гонzа
отправлено 02.11.15 00:38 # 6


Кому: Вратарь-дырка, #5

Есть некая страна, где людей по подозрению в терроризме закрывают в тюрьму и держат там не только без суда, но и без предъявления обвинения. Слыхал про такую?


BJack
отправлено 02.11.15 00:41 # 7


Папа этого "имама" подключился. Говорит - взломали вороги, понаписали всякого.
А ещё неделю назад он призывал банить тех, кто поставил себе шлемы на аватары.

https://twitter.com/warlocktlt/status/660869126571868161


Завсклад
отправлено 02.11.15 00:41 # 8


Кому: Гонzа, #4

> А в Вологде вообще мусульмане есть? Откуда там имам?

Кому: Цитата, #1

> запись в Твиттере оставил имам-хатыб [Вологодской Соборной мечети]

Действительно! Откуда там имам с мусульманами?


Гонzа
отправлено 02.11.15 00:43 # 9


Кому: BJack, #7

На ходу переобулся.


Гонzа
отправлено 02.11.15 00:44 # 10


Кому: Завсклад, #8

Я себе Вологду с трудом представляю, живу далеко, вот и спросил. Значит, есть.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 00:45 # 11


Кому: Гонzа, #6

Своих граждан или чужих? А можно прямо, без виляний сказать, какая страна имеется в виду? Ну что за загадки, елки-палки! Вот прямо так, с примерами хорошо бы: вот страна Хренляндия, вот в ее столичной мечети имам Василиус Пупкинус составлял черные списки врагов ислама - вот его отволокли в концлагерь Экстерминатус.


Маркер
отправлено 02.11.15 00:47 # 12


Кому: Гонzа, #4

> А в Вологде вообще мусульмане есть? Откуда там имам?
>

Смею предположить, что приехали и поселились там.


Цу Гундер
отправлено 02.11.15 00:47 # 13


Вон, уже отмазываются, мол это всё ХАЦКЕРЫ
http://m.vologda.kp.ru/daily/26453.5/3323338/


Goblin
отправлено 02.11.15 00:47 # 14


Кому: Гонzа, #4

> А в Вологде вообще мусульмане есть?

навалом

как и везде в России

> Откуда там имам?

откуда такой имам - вот вопрос


Гонzа
отправлено 02.11.15 00:48 # 15


Кому: Вратарь-дырка, #11

> Своих граждан или чужих?

Ну да, преступления против граждан других стран - не преступления.

> Ну что за загадки, елки-палки!

Какой ты недогадливый. США. Гуантанамо. Люди сидят без суда и предъявления обвинения. Нет?


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 00:53 # 16


Кому: Гонzа, #15

Ну вот, дождались ответа. Так вот, если какой-нибудь американский имам составит какие-то там списки, то за сам факт составления списков ничего ему не сделают. Зайди, например, на этот сайт и послушай речи известного американского проповедника Малколма Экса: http://www.marxists.org/reference/archive/malcolm-x/ - в России бы он, боюсь, действительно загремел бы по 282 статье - и загремел бы за дело. В США он, правда, тоже сидел: в юности, пока еще не стал проповедывать расизм и создание независимого от США негритянского государства, за обыкновенную мелкую уголовку.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 00:54 # 17


Кому: Вратарь-дырка, #16

> проповедывать

Черт, интернеты убивают грамотность! Проповедовать, конечно.


Гонzа
отправлено 02.11.15 01:06 # 18


Кому: Вратарь-дырка, #16

Буржуйской мовой не владею. А не сажают, скорее всего, потому, что не считают опасным. как только сочтут таковым - закроют. Я
Я к чему все это. Вот есть люди, которые считаются опасными, их закрывают и держат под замком. Хотя это противоречит нормам правового государства.

> в России бы он, боюсь, действительно загремел бы по 282 статье - и загремел бы за дело.

Но по приговору суда.


Ziyod
отправлено 02.11.15 01:07 # 19


Кому: Гонzа, #15

Ну ведь ни его, ни кого-либо из его знакомых не упекли туда, значит всё неправда.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 01:20 # 20


Кому: Гонzа, #18

> А не сажают, скорее всего, потому, что не считают опасным. как только сочтут таковым - закроют.

Этого конкретно убили давно - его же братья-мусульмане из организации "Нация ислама", с которыми он посрался.

> Вот есть люди, которые считаются опасными, их закрывают и держат под замком.

Нет, у них это работает не так: они хватают и закрывают чужих, которых ловят за границей. Своих они судят судом. Порой за границей доводится им поймать и граждан США - тогда как они выясняют, что американец им в лапы попался, они его тоже предают суду. Данный конкретный имам - он в России все-таки свой, так что аналогом ему в США будет все-таки американец.

> Но по приговору суда.

Американцы у них тоже садятся по приговору суда.


Гонzа
отправлено 02.11.15 01:30 # 21


Кому: Вратарь-дырка, #20

Ну ты меня успокоил. Неграждан можно.

Раз уж ты так хорошо знаешь вопрос. Скажи, последние несколько фраз из фильма "Красный штат" это что? Наговаривает режиссер на свободную страну? Правда интересно.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 01:49 # 22


Кому: Гонzа, #21

Не смотрел, можно конкретно фразы?

> Неграждан можно.

Я не любитель американских властей. Я прекрасно знаю про пробирку Пауэлла и т. п. Другое дело, что я не люблю слышать визги ни про рашку-парашку, ни про пиндосов. Есть Россия. В ней есть хорошее, есть дурное. Есть США. В них есть хорошее, есть дурное. В России не жрут ежей (или че там нам вещали, я как-то краем уха слышал?), в США не отстреливают негров. В России я лично знаю врачей, которые убивали свое личное время, чтобы помочь дедку из провинции сделать то, что формально он должен был бы сделать сам - но не может слепой дед куда-то там поехать за какими-то там документами - и я отлично знаю, как другой врач при этом удивлялся, какого ж хера тратить свое время на какого-то там нищеброда. Я знаю, как в США человек попросил помочь деньгами, что-де его ограбили - а потом, представьте себе, прислал долг по почте, не обманул! Я знаю, как в США за несколько километров на скорой и за каплю тайленола выставляют на две тысячи баксов. Я знаю, как в России гарные украинские сержанты гоняют болельщиков взад-вперед по трибуне. Я знаю, как неделю назад мне в США помяли машину - и в очередной раз просто скрылись. Я знаю, как в США даже не помяли машину моему брату, но оставили записку "мне кажется, я мог помять вашу машину, если вы заметите какие-то повреждения, вот мои контакты". Я знаю, когда говоря рашка, совок или пиндостан - это либо неумная шутка, либо говорят нехорошие люди (исключение - это когда сие говорят саркастически или цитируя оных нехороших людей). Я знаю, что когда говорят, что Россия - говно - брешут. Я знаю, что когда говорят, что Россия - рай - либо брешут, либо это просто хорошие люди, умеющие правильно относиться к трудностям и которым в России действительно просто хорошо. Мне тоже в России хорошо все, кроме одного: денег в моей профессии нет. То же верно и про США: там не ад, там не "объективный" рай.

Так вот, просто за "Он составлял черные списки врагов ислама и был замечен в других провокационных действиях. Сейчас он глумится над горем американцев в духе игиловцев, ассоциирует себя с врагами США" американского имама не посадят. Из этого никак не следует, что пробирка Пауэлла - это не свинское действие, совершенно при этом обыденное для американской политики: just business, nothing personal.


Flex78
отправлено 02.11.15 02:06 # 23


Хорошо бы не только губернатору, но и прокурору.


alexdrive
отправлено 02.11.15 02:38 # 24


Пересекался в начале 2000-х с этим негодяем. Если правда это он там до сих пор верховодит со своим более молодым помошничьком. Удивительно нечистоплотный индивид - кинул на деньги не задумываясь.
Сильно были они там на Чечню завязаны. И еще очень раздражает, что они своей трубой - минаретом испохабили вид с соборной горки в Вологде...


Froster
отправлено 02.11.15 02:38 # 25


>...
> в США не отстреливают негров
>...
мсье Вратарь-дырка вот вы прямо сейчас в лужу пукнули. Объёмно так и зело вонюче. Бедные негры из Фергюсона - их оказывается кто-то обманул.
Если серьёзно, то со многим из написанного конечно согласен - везде есть свои нюансы и зачастую, издалека, обывателю их просто не понять. Но есть и факты - в США за последние десять лет приняты очень специфические изменения в законах. По ним - можно арестовать и творить что угодно с любым человеком на этой земле, независимо от гражданства. Мало того - они этим правом активно пользуются. И гуантамо это только самый кончик айсберга. Распиаренный и оскандаленный, но помимо гуантамо есть сотни других более скромных мест, о которых запрещено говорить и все молчат в тряпочку. А раз молчат - их вроде как и не существует. Ведь таковы медийные законы 21го века. Но они есть и работают, причем некоторые находятся прямо у нашей границе в прибалтике. И поверь - люди, которые веками устраивают геноцид в мировом масштабе, не имеют совести и стандартных моральных ценностей и если будет необходимость - им будет абсолютно наплевать гражданин какой страны перед ними. А то что были пропихнуты новые законы говорит только о масштабности грядущих чисток.


Тростник
отправлено 02.11.15 02:45 # 26


Хотелось бы написать, что с такими имамами Россия скоро перестанет разбираться в сортах ислама. Но сам понимаю, что этого не будет. Слишком много людей верующих. И необязательно в Аллаха.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 02:53 # 27


Кому: Froster, #25

Да-да, когда убивают укуренного грабителя, применившего незадолго до того насилие по отношению к сотруднику ограбленного магазина и по показаниям свидетелей оказавшего сопротивление полиции, то это завсегда "потому что он черный".

Бедных негров из Фергюсона никто не обманул: они нашли повод побузить-пограбить и воспользовались им.

Знаешь, я вообще плохо отношусь к преступникам. Когда наши милиционеры убивают ингушского лесного брата - я не вою, что у нас отстреливают ингушей.


Тростник
отправлено 02.11.15 03:14 # 28


Кому: Вратарь-дырка, #27

Я не могу дышать.. Помнишь жирного негра, которого задушили полицейские? Ссыль для освежения памяти

https://www.youtube.com/watch?v=Wdl8bPii9Fo с 36 секунды

А вот это, как 12-летнего подростка застрелили..

https://www.youtube.com/watch?v=5XLqfuIaJpU

Ссыль про то, как убили 13-летнего за игрушечный калаш. Но этот латинос, а не негр.

https://www.youtube.com/watch?v=sI-cj17KpgU


Froster
отправлено 02.11.15 03:17 # 29


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Да-да, когда убивают укуренного грабителя, применившего незадолго до того насилие по отношению к сотруднику ограбленного магазина и по показаниям свидетелей оказавшего сопротивление полиции, то это завсегда "потому что он черный".

да нет, обычная бытовуха. Не вышел из машины, отдёрнул руку когда попытались наручники надеть, вышел из дому с отвёрткой, побежал в сторону или просто не поднял вовремя руки. Можно сколько угодно юлить, но достаточно вбить в гугл "полицейский застрелил негра" и посмотреть самостоятельно. Случаев только за последнее время - десятки и большая часть из них прошла через медиа пространство и известно всем. Именно из-за череды таких убийств и начались протесты. Но я так понимаю вы как уважающий себя вратарь с дырой все неудобные факты пропускаете как гол в ту самую дыру? Тогда не вижу смысла в общении. Интернет большой, упоротых в нём много.. на всех времени не напасёшься.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 03:48 # 30


Кому: Froster, #29

> достаточно вбить в гугл "полицейский застрелил негра"

И точно также порой убивают белых. Причем бывает это (так, чтобы не явный бандит был убит) весьма редко. Пресловутые многочисленные случаи - это сплошь и рядом именно что бандиты. Я как-то брал шутки ради несколько случаев, просто тыкаясь в список "убитых кровавой американской гебней". На пять случаев четыре были из категории "слава богу, что завалили": перестрелка с полицией, например; другой случай - бывший парень женщины-полицейского вломился к ней домой и напал на нее в то время, как та звонила в полицию (есть замечательная аудиозапись, на которой женщина объясняет оператору, что к ней ломится ее бывший, потом крики, выстрел, опять крики). Пятый случай - обстоятельства на тот момент не были выяснены, но убитый шлялся по туннелям метро, завидев полицию - бросился бежать. Впоследствии, в результате преследования он был убит, что при этом происходило - на тот момент расследовано не было.

> Интернет большой, упоротых в нём много

Действительно, упоротых много, что и в США-то не были, а несчастных убиваемых негров узрели. А в России, говорю тебе, ингушей убивают. Ага, только убивают их не как негров или ингушей, а как бандитов - ну так туда им и дорога. По мне лучше спасти жизнь полицейскому, чем бандиту.

Здесь висел в свое время замечательный ролик Криса Рока: obey the law - если не хочешь огрести от полиции. Любят говорить, как полиция избила Родни Кинга; правда, не любят говорить другое - его товарища, тоже негра, который не оказывал сопротивления при задержании, пальцем не тронули. Может быть Родни просто очень хотелось огрести?

Кому: Тростник, #28

> Помнишь жирного негра, которого задушили полицейские?

Который сначала ругался с полицией, потом начал сопротивляться, а когда на него стали надевать наручники, то, видимо, неудачно взяли захват за шею? Сам по себе случай этот, конечно, печален (в конце концов, это не матерый бандит какой-то - хотя сопротивляться полиции не комильфо), вот только при чем здесь цвет кожи? А вот Zachary Hammond был белым, попытался бежать от полиции на автомобиле и был застрелен.

> А вот это, как 12-летнего подростка застрелили..
> Ссыль про то, как убили 13-летнего за игрушечный калаш.

Когда вооруженный человек конфликтует с полицией, ему не стоит удивляться, что скоро он предстанет пред святым Петром.

> Но этот латинос, а не негр.

Ох, какая неудача. А теперь еще и белого найдем. И внезапно окажется, что цвет кожи тут ни при чем.

Беда в том, что в США исторически так сложилось, что негры беднее белых. Соответственно, большая доля негров промышляет мелкими преступлениями. При этом в случае чего слушаться полицию - это прямо-таки западло. В стране, где у каждого может быть оружие, в том числе скрытого ношения, не слушаться полицию - это вид самоубийства. Бывает порой, что случай подставляет под полицейскую пулю невиновного (как, например, того человека, что держал шланг, посему никак не отреагировал на призыв бросить оружие - думал, это не ему кричат), но в массе своей те самые несколько сотен человек, что ежегодно погибают от рук полицейских - это разного рода преступники. Порой мелкие, порой матерые бандиты - но мне, как законопослушному члену общества, здоровье полицейского во много раз ценнее бандитской жизни.

Кстати, если посмотреть статистику, то белых полиция убивает гораздо чаще, чем черных. Не настолько чаще, правда, насколько белых вообще больше, но, повторюсь, не надо забывать того социального расслоения, что в США имеет по историческим причинам и расовый оттенок: да, если посмотреть долю преступников в американском обществе, то тоже получится, что доля чернокожих среди преступников выше, чем доля чернокожих среди населения. Однако все-таки раз белых убивают чаще - может, начнем крики, что убивают-таки белых?


Оператор ЧПУ
отправлено 02.11.15 04:48 # 31


Кому: Тростник, #28

А мы в России живем... Нет?


Тростник
отправлено 02.11.15 04:48 # 32


Кому: Вратарь-дырка, #30

> вот только при чем здесь цвет кожи?

Ты ж написал, что негров в США не отстреливают. Я тебе аргументированно возразил.

> Когда вооруженный человек конфликтует с полицией, ему не стоит удивляться, что скоро он предстанет пред святым Петром.

Опомнись, это дети с ИГРУШЕЧНЫМ оружием! Ты в войнушки играл с пестиками? И нас бы за это застрелили бы на улице. Ты себе это можешь представить? И я нет.. И не потому, что у нас не продают короткоствол. Потому что наши мужики полезли бы этих детей разоружать даже под настоящие пули. Потому что наши служат и защищают, а не работают, как америкосы. Вот такая разница. Но это лично мое мнение.

> здоровье полицейского во много раз ценнее бандитской жизни.

О как.. Я не буду бубнить про презумпцию невиновности. Не маленький, сам понимаешь. Если ты, к примеру, ужрался и пытался возражать, чтобы тебя в трезвяк не забрали, то убить тебя не должны. Да ведь?
Есть реальная угроза жизни- стреляй, нету- будь добр использовать нелетальные средства и методы. В конце концов, у тебя бронежилет, дубинка, газ, электричество. Есть чем успокоить, да?

> не надо забывать того социального расслоения, что в США имеет по историческим причинам и расовый оттенок

Да ты сам все сказал. И расслоение есть, и обучение плохое в общественных школах. И преступников среди цветных больше в США. Никто с пеной у рта не доказывал, что стреляют исключительно негров. Всех стреляют, в том числе и негров.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 05:29 # 33


Кому: Тростник, #32

> Я тебе аргументированно возразил.

Точнее, херню сморозил. С тем же успехом можно ляпнуть, что "в России режут русских". Если хоть формалист может начать блеять, что русских-таки режут порой (ну да, убийств в России немало, в основном убивают русских - потому что русских в России подавляющее большинство - да и убивают обычно кухонным ножом), то вот негров отстреливают разве что редчайшие деятельные расисты. Если ты очень большой формалист, ты можешь найти один случай - и радостно тыкать в него палкой. You are welcome.

> Никто с пеной у рта не доказывал, что стреляют исключительно негров.

Ну конечно, изначально меня убеждали, что в США именно что отстреливают негров (а именно, что я был неправ, говоря, что негров в США "не отстреливают"). Ты вообще слово "отстреливать" знаешь? Вот словарь Ушакова вот что про это говорит: "несоверш. к отстрелять", а про "отстрелять" говорит так: "охотясь, убить (с промысловой целью или по какому-нибудь отбору)". Что, на негров охотятся?

> Есть реальная угроза жизни- стреляй, нету- будь добр использовать нелетальные средства и методы.

Ага, то есть огнестрельное оружие - это уже не угроза жизни, онижедети и все такое. Хватит мне, насмотрелся я на онижедетей хотя бы на той же Украине.

В отношении же первого случая - там никто не применял не то что летальное, вообще оружие там не применяли, там применили физическую силу без цели причинить какой-либо вред здоровью. Произошел несчастный случай - бывает.

> Если ты, к примеру, ужрался и пытался возражать, чтобы тебя в трезвяк не забрали, то убить тебя не должны.

Ты не знаешь, что такое убийство? Это умышленное причинение смерти. В данном случае смерть причинена неумышленно. Более того, я не вижу даже неосторожности: совершенно обычное применение физической силы. Если мяч попадет в стоящего в стенке футболиста и тот умрет - ты скажешь, что футболистов убивают?

> Опомнись, это дети с ИГРУШЕЧНЫМ оружием!

Не с игрушечным, а с огнестрельным. Это не пластмассовая сабелька. Из того, что огнестрельное оружие оказалось небоеспособным, не следует, что им следует размахивать перед носом полицейского. Игрушечное оружие выглядит вот так вот: http://www.rustoys.ru/toys/voda.php?im=stellar_pistolet.jpg или хотя бы вот так вот: http://savok.name/uploads/prislannoe/6877.jpg - вот у меня такой был как раз, только присоски были зелеными.

> Потому что наши мужики полезли бы этих детей разоружать даже под настоящие пули.

Конечно, например, в малолетних фольксштурмовцев наши бойцы не стреляли, голыми руками лезли отбирать у них фауст-патроны. Сейчас полезут разоружать именно потому, что настоящее огнестрельное оружие - редкость. Как только оно окажется в руках любого идиота - милиции придется стрелять первой. Дай бог, чтоб не оказалось.


allmo
отправлено 02.11.15 06:22 # 34


Кому: Тростник, #32

> Опомнись, это дети с ИГРУШЕЧНЫМ оружием! Ты в войнушки играл с пестиками? И нас бы за это застрелили бы на улице. Ты себе это можешь представить? И я нет..

ты так же не можешь себе представить как видит мир человек, на которого недавно наставляли НАСТОЯЩЕЕ БОЕВОЕ оружие. И если он по какой то причине достает свое табельное оружие - он входит (в своём сознании) в совершенно другое состояние, в котором некогда разбираться игрушечный автомат или боевой. Я не в коем случае не оправдываю застрелившего ребенка с игрушечным автоматом. Я просто понимаю почему это могло произойти.

P.S. Ребенок 100% знал что не стоит на полицейских направлять даже игрушечное оружие. Ребёнок 100% ненавидел полицейских, т.к. его воспитали в этой ненависти старшие поколения. Ребенок 100% был уверен что он бессмертный и всего лишь хотел показать своим старшим товарищам, что он такой же как и они - такой же бесстрашный и так же ненавидит полицию. По этому его убили. И виноват не полицейский, а те кто воспитал ребенка в ненависти к полиции.


Jameson
отправлено 02.11.15 07:21 # 35


кстати, есть фотки где настоящее оружие раскрашено как игрушечное. Ха, в филмьеЧаппи у бандита кторого играет тип из группы Die Antword - веселенькй желтый шпалер


porter2
отправлено 02.11.15 08:15 # 36


Кому: Тростник, #32

> наши мужики полезли бы этих детей разоружать даже под настоящие пули.

Камрад, а ты где проживаешь-то? Мне почему-то кажется(мне кажется), что на Северном Кавказе в таких случаях полицейские никого под пули разоружать не полезут.


Тростник
отправлено 02.11.15 09:02 # 37


Кому: allmo, #34

В 1992 я жил в ПМР. Так что многое могу себе представить. Моя жена- как жить в подвале под обстрелом неделями. Я - как себя чувствуют, когда на тебя оружие направлено боевое.

> И если он по какой то причине достает свое табельное оружие - он входит (в своём сознании) в совершенно другое состояние, в котором некогда разбираться игрушечный автомат или боевой.

А ты имеешь право это писать? Твоим детям сколько лет?
> Ребенок 100% знал что не стоит на полицейских направлять даже игрушечное оружие. Ребёнок 100% ненавидел полицейских

Какой-то ты максималист. Ты точно не студент?


Tyndar74
отправлено 02.11.15 09:10 # 38


Российская власть(Крайне полицейская и тоталитарная) на проверку оказывается крайне гуманной. Попробовал бы этот "имам" нечто подобное высказать где нибудь в США( в цитадели свободы и демократии),и он и его родственники и может быть даже соседи, огребли от демократических спецслужб по полной программе и речь бы шла не об "общественном порицании" или там депортации, речь бы шла об реальных тюремных сроках и это при условии что весьма пристратсная проверка показала бы только некие разговоры, а уж если бы что посерьезнее накопали, то кто знает с какими последствиями для здоровья и жизни могло бы окончится следствие. А у нас просто тонко намекают что этот товарищ не так коран толкует, что он может быть не хорошим и в этой области ему наверное не место.


jsschrst
отправлено 02.11.15 09:30 # 39


А что мне делать как жителю Вологды?
Насчет есть ли мусульмане крайне мало. Вологодская область - "самая русская" из субъектов РФ(что-то около 98%), притом что остальные - это коренные народы севера. Найдите фотографию мечети - очень маленькое, неприметное здание.


Тростник
отправлено 02.11.15 09:31 # 40


Кому: Вратарь-дырка, #33

> You are welcome.

Сам набери в гугле "в США отстреливают негров". Столько нового узнаешь.. Но дело-то не в этом. Негры тысячами выходят на демонстрации, причем это не только Фергюсон. Мы тут все поржали с ролика "Как не огрести от полиции", где сам Крис Рок говорит: "Возьми с собой белого друга", чтобы не огрести. Выходит, что раз сами американцы видят эту проблему, то кто мы с тобой такие, чтобы с ними спорить?

http://rusplt.ru/world/a-u-nih-negryi-buntuyut-12129.html Тут все расовые бунты негров по 2001 год включительно. Чтобы потыкать во все случаи палкой, надо тайгу вырубить. Поэтому обойдемся без лесозаготовок.Но ты можешь поддержать Барака Обаму, который утверждает, что все дело в недоверии граждан к полиции.

> Что, на негров охотятся?

Загугли "ку-клус-клан", если уж ты такой формалист. Бают, что еще не перевелись.
Тебя парни не поняли, надо было пояснить. Но ты начал упражняться в софистике. Нехорошо так с камрадами. Мы тут отдохнуть, а не троллить друг друга.

> там применили физическую силу без цели причинить какой-либо вред здоровью

Ты каким спортом занимался? Я вот рукопашкой 8 лет. Уверяю тебя, человека душили сознательно. В теории, чтобы сознание потерял. А астматик он или в запале повредили чего - вскрытие показало. Этот полицейский должен был сесть, ибо убил человека без оружия.

> Ты не знаешь, что такое убийство? Это умышленное причинение смерти

Кто сказал, что умышленное? Есть еще непредумышленное и по неосторожности. Убийство -это насильственное лишение жизни.

> Если мяч попадет в стоящего в стенке футболиста и тот умрет - ты скажешь, что футболистов убивают?

Это не я скажу, а суд. Будет ли это квалифицировано, как несчастный случай или как непредумышленное- решит суд. Если вдруг мяч окажется тяжелее ГОСТа, футболиста выпустили больным и т.д. точно кто-то сядет, потому что человек умер.

> Не с игрушечным, а с огнестрельным.

https://tekstil-kiev.com.ua/blog/avtomat-klashnikova-jg-239-detskoe-pnevmaticheskoe-oruzhie/

Автомат, который моему сыну подарили на 8-летие.
Посмотри ролики все-таки. С детским игрушечным оружием оба случая. Пусть тебя не смущает слово "пневматическое" Оно шариками из пластмассы стреляет.

> Сейчас полезут разоружать именно потому, что настоящее огнестрельное оружие - редкость

Мне очень хочется думать, что ты неправ.


allmo
отправлено 02.11.15 09:55 # 41


Кому: Тростник, #37

> А ты имеешь право это писать? Твоим детям сколько лет?

Сыну 6 лет, дочери 21. Еще вопросы будут о возрасте?


allmo
отправлено 02.11.15 09:56 # 42


Кому: Тростник, #37

> Ты точно не студент?

И да, я точно не студент, уже очень давно. я просто привык пытатся понимать поступки людей, а не вешать на них однобокие ярлыки.

И в ситуации со стрельбой полицейских по гражданским редко бывает виноват кто то один. Чаще виноваты все. Но ярлык вешают всегда на кого то одного, кого в этот отрезок времени интереснее всего наказать. Заметь, не на самого виноватого, а на того, кого наказать интереснее.


Steen
отправлено 02.11.15 10:24 # 43


Послушайте, сами рядовые мусульмане разбираются в исламе примерно так же, как рядовые православные, раз в год празднующие Пасху и Рождество (наряду с католическими). Поэтому не исключено, что имамом там стал первый проходимец, таковым себя назвавший, знающий десяток арабских слов. Так же, как где-нибудь в райцентре главой секты или церкви становится человек, знающий полдюжины ходячих цитат из Библии, или похожих на них. Этот товарищ вообще подозрительный, его бы на психиатрическую экспертизу направить.


Forgotten
отправлено 02.11.15 10:33 # 44


Кому: Гонzа, #6

>Есть некая страна, где людей по подозрению в терроризме закрывают в тюрьму и держат там не только без суда, но и без предъявления обвинения. Слыхал про такую?

Камрад он сам из этой страны. Сейчас будет ревностно защищать.


Кому: Гонzа, #4

>А в Вологде вообще мусульмане есть? Откуда там имам?

Как и везде на территории РФ. После 90-х граждане вновь образованных маленьких но гордых государств Средней Азии и Кавказа почему-то яростно ломанулись в Россиию, от которой они так хотели отделиться. Одних азербайджанцев в России наверное уже как в самом Азербайджане.


Forgotten
отправлено 02.11.15 10:41 # 45


Кому: Вратарь-дырка, #16

.Ну вот, дождались ответа. Так вот, если какой-нибудь американский имам составит какие-то там списки, то за сам факт составления списков ничего ему не сделают. Зайди, например, на этот сайт и послушай речи известного американского проповедника Малколма Экса:

Это которого убили в 60-х? Помнится гражданина Кинга Мартина Лютера тогда же вальнули.


Кому: Гонzа, #18

>Буржуйской мовой не владею. А не сажают, скорее всего, потому, что не считают опасным. как только сочтут таковым - закроют.

Это в 1960-х было. Его кстати в итоге убили, якобы кореша по движению, за отказ от экстримистских суждений. По странным стечениям обстоятельств многих негритянских лидеров США в 60-х убили.


Кому: Вратарь-дырка, #20

>Нет, у них это работает не так: они хватают и закрывают чужих, которых ловят за границей. Своих они судят судом. Порой за границей доводится им поймать и граждан США - тогда как они выясняют, что американец им в лапы попался, они его тоже предают суду. Данный конкретный имам - он в России все-таки свой, так что аналогом ему в США будет все-таки американец.

Чужих можно без суда - как прекрасно! И срали мы на какие-то там права человека и международное право! Мыж джедаи, нам можно!


Сапфир
отправлено 02.11.15 10:58 # 46


Кому: Тростник, #40

> Ты не знаешь, что такое убийство? Это умышленное причинение смерти
>
> Кто сказал, что умышленное? Есть еще непредумышленное и по неосторожности. Убийство -это насильственное лишение жизни.

Уголовный кодекс РФ сказал. Убийство - умышленное причинение смерти (ст. 105 УК РФ)
Причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).
В российском правовом поле нет таких терминов, как "убийство по неосторожности" и "непредумышленное убийство". И не нужно их изобретать.


Dok
отправлено 02.11.15 11:00 # 47


Кому: Jameson, #35

Там же вроде и розовенькая М-16.

Кому: Forgotten, #45

ЕМНИП ИГИЛ интересен тем, что там любой может быть имамом. Так что и вологодский вполне вероятно из таковых.
Потом можно будет не очень сильно удивляться действиям в Вологде ячкйки ИГИл.


Alsqvarn
отправлено 02.11.15 11:12 # 48


Вот же ушлепок! Надеюсь, его достанут


Forgotten
отправлено 02.11.15 11:45 # 49


Кому: Тростник, #32

>Опомнись, это дети с ИГРУШЕЧНЫМ оружием! Ты в войнушки играл с пестиками? И нас бы за это застрелили бы на улице. Ты себе это можешь представить? И я нет.. И не потому, что у нас не продают короткоствол. Потому что наши мужики полезли бы этих детей разоружать даже под настоящие пули. Потому что наши служат и защищают, а не работают, как америкосы. Вот такая разница. Но это лично мое мнение.

Это камрад имхо весьма ошибочное мнение. Просто ты подходишь к реалиям отдельных городов США, опираясь на реалии РФ, причем на реалии спокойных регионов, а не к примеру той же Ингушетии.Такая практика она ведь складывается не просто так. Наш полицейский действительно себе такого представить не может, и погибает, как это было в школе со стрелком Гордеевым. У них такая практика выработана кровью полицейских и уличными бандами куда принимают в 12-13 лет. Некоторые киндеры состоят в банде во втором и даже третьем поколении. Опять же о завалах негрият где-нибудь в картофельной Айове или кленовом Вермонте почему-то неслышно.

И да, еще недавно в наших славных южных республиках после захода солнца и наступления комендантского часа стреляли во все что движется. По принципу "на том свете разберутся".


porter2
отправлено 02.11.15 11:46 # 50


Кому: Forgotten, #45

> Это которого убили в 60-х?

Сайт до сих пор существует. Т.е. владельца домена, который из Калифорнии, никто под белы рученьки "за экстремизм" не взял


велосипый
отправлено 02.11.15 12:59 # 51


Кому: Steen, #43

> Послушайте, сами рядовые мусульмане разбираются в исламе примерно так же, как рядовые православные, раз в год празднующие Пасху и Рождество (наряду с католическими). Поэтому не исключено, что имамом там стал первый проходимец, таковым себя назвавший, знающий десяток арабских слов. Так же, как где-нибудь в райцентре главой секты или церкви становится человек, знающий полдюжины ходячих цитат из Библии, или похожих на них

Ты не представляешь как работает ДУМ, поэтому пишешь ахинею.

А вообще надо бы задать вопросы ДУМ по поводу многих имамов.


yuri535
отправлено 02.11.15 13:16 # 52


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Бедных негров из Фергюсона никто не обманул: они нашли повод побузить-пограбить и воспользовались им.

клятая чернь!


Медвед Полоскун
отправлено 02.11.15 13:19 # 53


Кому: Тростник, #32

> Опомнись, это дети с ИГРУШЕЧНЫМ оружием! Ты в войнушки играл с пестиками? И нас бы за это застрелили бы на улице. Ты себе это можешь представить? И я нет.. И не потому, что у нас не продают короткоствол. Потому что наши мужики полезли бы этих детей разоружать даже под настоящие пули. Потому что наши служат и защищают, а не работают, как америкосы. Вот такая разница. Но это лично мое мнение.
>

Ты не видел к примеру страйкбольный "привод", с 10 метров от боевого оружия его отличить сложно, особенно в стрессовой ситуации. В США и Японии, эти "игрушки" должны обязательно маркироваться яркой пластиковой накладкой на конец ствола, у убитого "ребенка" ее как ни странно не было.


gitarist
отправлено 02.11.15 13:45 # 54


Кому: Forgotten, #49

> У них такая практика выработана кровью полицейских и уличными бандами куда принимают в 12-13 лет. Некоторые киндеры состоят в банде во втором и даже третьем поколении. Опять же о завалах негрият где-нибудь в картофельной Айове или кленовом Вермонте почему-то неслышно.

Попытка задержания ребёнка с оружием без стрельбы на поражение должна была быть, как ты считаешь, камрад? Если бы мальчик начал палить боевыми патронами - это да. Но задерживать преступников (в том числе вооруженных), а не тупо валить всех подряд по сиюминутному подозрению - это работа полицейских, они знают, на что идут и получают за это деньги и соц блага, так? Если произошла непростительная ошибка, такой ошибшийся должен ответить за убийство _ни в чём не повинного_ или нет?

Кстати, наличие таких банд с детьми - это не полиция и государство должны отвечать, чтобы этого не было? Понимаю, что легко говорить в теории, но оправдывать жестокость полиции неэффективностью последней как-то тоже не айс.


yuri535
отправлено 02.11.15 13:46 # 55


Кому: porter2, #36

> Камрад, а ты где проживаешь-то? Мне почему-то кажется(мне кажется), что на Северном Кавказе в таких случаях полицейские никого под пули разоружать не полезут.

Детей полезут.

В США действую юридические нормы. Полицейские так легко убивают даже детей, чтоб потом по судам не затаскали. Нет человека - нет проблемы.


"Хочу раскрыть большой секрет, который я узнал от одного американского полицейского, разъяснявшего мне почему в США полицейские часто убивают людей при минимальной угрозе, почему часто случаются "семь пулек, как в Сараеве"... На то есть принцип. Более того, поскольку США страна с весьма свободными правилами обращения с оружием и достаточно адекватным представлением о том, что есть самозащита, он дал мне совет: если не дай бог, придется применять оружие, то тогда пользоваться этим же принципом.

Принцип состоит вот в чем: ЛУЧШЕ НЕ СТРЕЛЯТЬ. НО ЕСЛИ СТРЕЛЯТЬ, ТО УБИВАТЬ.

Почему? А потому что если напавший на вас человек выживает, адвокаты вас же и обвинят, используя любые самые дурацкие зацепки и поводы. Обвинят - и даже если вы правы на 150% и все доводы идиотские и вы от них отобьетесь, то стоит это вам будет нервов , денег, а то и карьеры, ибо, по русской пословице: Неважно он украл, или у него украли". А умер - половину проблем долой: есть записи камер, свидетельства очевидцев, что кто-то на вас напал, ну и ладушки. Иными словами, вполне по Рыбакову: "есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы"." (профессор Лопатников)

Кому: Forgotten, #49

> И да, еще недавно в наших славных южных республиках после захода солнца и наступления комендантского часа стреляли во все что движется. По принципу "на том свете разберутся".

Пиешь, как будто сам оттуда.


yuri535
отправлено 02.11.15 13:48 # 56


Кому: Forgotten, #49

> У них такая практика выработана кровью полицейских и уличными бандами куда принимают в 12-13 лет.

Не в бандах дело, а в судебных издержках. С трупа спросу меньше.


JCF
отправлено 02.11.15 13:49 # 57


Кому: Вратарь-дырка, #33
Кому: Тростник, #40

> Ты каким спортом занимался? Я вот рукопашкой 8 лет.

Зря ты так, камрад Тростник. Спугнул.


Sweet Death
отправлено 02.11.15 14:02 # 58


С розовой краской круто придумано.
Покрасил свой парабеллум - ходи спокойно, никто не тронет?
А розовую краску продавать только по лицензии как на огнестрел, чтоб не в те руки не попала?
Вопрос допустимости существования игрушек, сходных с боевым, древний. Конечного ответа пока нет. Особенно, когда за оружие могут принять садовый шланг.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 14:22 # 59


Кому: Тростник, #40

> Сам набери в гугле "в США отстреливают негров". Столько нового узнаешь.

Сам набери в гугле "Ленин гриб". Столько нового узнаешь. Какой только херни не нагуглишь!

> Выходит, что раз сами американцы видят эту проблему, то кто мы с тобой такие, чтобы с ними спорить?

Раз сами русские видят, что Ленин - гриб, то кто мы с тобой такие, чтобы с ними спорить?

> Бают, что еще не перевелись.

Да, во-первых, это что-то навроде нынешних казаков: какие-то фрики, не имеющие отношения к былым балахонистым товарищам. Во-вторых, сии фрики весьма немногочисленны.

Давай так, ты согласен с утверждением "в России режут русских"? Если согласен, тут не о чем говорить.

> Ты каким спортом занимался?

Футболом.

> Это не я скажу, а суд.
> Этот полицейский должен был сесть, ибо убил человека без оружия.

Вот суд и решил. Но если лично ты не согласен с решением суда, конечно, тебе суд не указ "должен был сесть"!

> Если вдруг мяч окажется тяжелее ГОСТа, футболиста выпустили больным и т.д. точно кто-то сядет, потому что человек умер.

Грандиозно! Ага, именно что ТОЧНО. Чушь пороть не надоело? Кстати, мяч в футболе еще полвека назад регулярно оказывался тяжелее положенного: во время любой игры в дождь, мячи раньше были кожаными, вот детское соревнование по футболу даже называлось "Кожаный мяч".

> Есть еще непредумышленное и по неосторожности.

Уголовный кодекс надо читать, он сеет разумное, доброе, вечное. Так вот, неосторожное - оно именно причинение смерти.

> Автомат, который моему сыну подарили на 8-летие.

Кто дарит такое оружие американскому пацану, особенно в неспокойном районе - тот дурак.

Кому: Forgotten, #45

> Это которого убили в 60-х? Помнится гражданина Кинга Мартина Лютера тогда же вальнули.

О да, кровавый Путин убил Политковскую! Я правильно понял намек? Если ты утверждаешь, что Малколм Экс убит по заказу американской полиции, может это стоит доказать? Мне куда более вероятным кажется, что убит он американской организацией черных расистов "Нация ислама" за ренегатство.

> Мыж джедаи, нам можно!

Да, вот так вот они работают. Это не отменяет того, что американскому имаму, аналогу товарища из новости, ничего не сделают.

Кому: yuri535, #52

> клятая чернь!

Был тут ролик из Фергюсона, как один весь из себя крутой парень бузит, бузит - а потом приходит мамка и уводит его домой чуть не за ухо. Вот довольно типичный, как говорят нынешние журналисты, "протестант".


Tom Brown
отправлено 02.11.15 14:26 # 60


Кому: yuri535, #55

> А потому что если напавший на вас человек выживает, адвокаты вас же и обвинят, используя любые самые дурацкие зацепки и поводы.

Что мешает родственникам убитого воспользоваться этими зацепками и поводами? В отсутствие однозначных свидетельств, понятное дело.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 14:37 # 61


Кому: gitarist, #54

> Но задерживать преступников (в том числе вооруженных), а не тупо валить всех подряд по сиюминутному подозрению - это работа полицейских, они знают, на что идут и получают за это деньги и соц блага, так?

Были здесь когда-то ссылки на хардингуша - вот он писал, что в иных местах России задерживать пытаются тогда, когда есть оперативная информация о ценности данного преступника, как информатора. Иначе валят, не стесняются. "Вооруженный огнестрельным оружием" и "первый встречный" - это несколько разные вещи. Не носи оружие, если носишь, то положи оружие по команде полицейского - и вот тогда тебя не будут валить за исключением очень редких печальных случаев навроде громкого случая со шлангом. Кстати, в том самом случае со шлангом, когда погиб действительно ни в чем не виновный человек - жертва оказалась именно белой. Полицейские тогда осуждены не были, но департамент полиции был признан виновным в причинении ущерба на 6,5 миллионов долларов; лично полицейские из них должны были по 5 тысяч.

Вот недавно здесь же был подвешен еще ролик, как мужик, видно, решил приколоться над полицейскими, достав пистолет во время задержания. Пистолет был не боевым - вот только полиция шутку не оценила: пистолет остался не боевым - а мужик неживым стал.

Идут два солдата, навстречу им полковник. Один солдат другому:
- Глянь, полкан - давай, над ним приколемся?
- Хватит, над деканом уже прикололись.

На счет же работы - ну так есть должностные инструкции, если ты их не нарушаешь - какие к тебе претензии?


aksionik
отправлено 02.11.15 15:29 # 62


Если в Вологде завелся неправильный имам, значит там есть и неправильные прихожане


gitarist
отправлено 02.11.15 15:34 # 63


Кому: Вратарь-дырка, #61

> Были здесь когда-то ссылки на хардингуша - вот он писал, что в иных местах России задерживать пытаются тогда, когда есть оперативная информация о ценности данного преступника, как информатора. Иначе валят, не стесняются.

Это ведь субъективное мнение одного человека?
И не о мальчике, играющем на улице.

Не очень понимаю, причём тут Россия к убийству темнокожих и белокожих неповинных людей в США. Как возможные факты превышений ещё где-либо извиняют конкретных полицейских-убийц? Это всё равно, что убийца на суде скажет, что в соседнем городке кто-то тоже убивал и на этом основаниии попросит срок сбросить.


gitarist
отправлено 02.11.15 15:34 # 64


Вратарь-дырка, лихо ты американские СМИ приравниваешь к фрикам, которые Ленина с грибами увязывают :)

Всё же, когда пишут про свои внутренние дела, там обычно есть фактическая база: имена, хорника событий, официальные заявления сторон (полициейских и тех, кто их обвиняет.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 15:44 # 65


Кому: gitarist, #63

> Не очень понимаю, причём тут Россия к убийству темнокожих и белокожих неповинных людей в США.

Россия и США изначально были увязаны к тому, что вот лично я не люблю, когда несут херню равно про Россию ли, про США ли. Россия - не Мордор; США - тоже не Мордор. А дальше я привел примеры нескольких вариантов херни, которую несут про эти страны. Один из них - целенаправленный отстрел негров полицией США. На деле же социальное положение куда важнее цвета кожи: полиция куда чаще стреляет в неблагополучных районах; цвет кожи же здесь - "совпадение" (в кавычках, ибо на деле, конечно, есть связь: исторически сложилось, что негры в США беднее белых).

> Это всё равно, что убийца на суде скажет, что в соседнем городке кто-то тоже убивал и на этом основаниии попросит срок сбросить.

Естественно, никого не оправдывают на основании таких заявлений. Впрочем, на суде прекрасно могут всплыть случаи, например, когда излишне добрых полицейских убивали - этим будет подтверждена реальность угрозы для жизни.

Кому: gitarist, #64

> Всё же, когда пишут про свои внутренние дела, там обычно есть фактическая база

Есть. Только "отстрела негров" нет. При этом совершенно нормальные СМИ совершенно аргументированно могут обсуждать, например, проблему чрезмерного полицейского насилия или то, как выровнять социальное благополучие рас во избежание межрасовых трений. Но если кто будет верещать именно что про "отстрел негров" - вероятнее всего, это товарищи уровня "Ленин - гриб".


yuri535
отправлено 02.11.15 17:46 # 66


Кому: Вратарь-дырка, #59

> Был тут ролик из Фергюсона, как один весь из себя крутой парень бузит, бузит - а потом приходит мамка и уводит его домой чуть не за ухо. Вот довольно типичный, как говорят нынешние журналисты, "протестант".

Ага, черное быдло мешает тебе, свободному белому, нормально жить. Ведь черное быдло выхолит на улицы только чтоб пограбить, да побузить. Других причин просто не существует.

Совсем тебя там в ваших Америках зацивилизаторили. Несёшь своё скромное бремя белого, отбиваясь от черной гопно-быдлоты.


yuri535
отправлено 02.11.15 17:48 # 67


Кому: Tom Brown, #60

> Что мешает родственникам убитого воспользоваться этими зацепками и поводами? В отсутствие однозначных свидетельств, понятное дело.

С трупом возни меньше. Он в суд не придёт, показания не даст, справок от врачей не принесёт. А по видеосъемке он там руками махал непотребно, ну его и хлопнули.


gitarist
отправлено 02.11.15 17:53 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #65

> США - тоже не Мордор

Как сказать... Россия не финансирует терроризм в США (как они финансировали его на нашей и продолжают это делать) или где-то ещё, не строит пыточных тюрем в Европе, не спонсирует нацистов, не осуществляет цветных революций, не трясёт пробирками с порошком в ООН, не держит противозаконно Гуантанамо, когда срок аренды истёк и Куба давно просила убраться оттуда. А так же мы не бомбили Сербию, не вторгались во Вьетнам (для сравнения Афганистан был на границе с СССР и там был Бен Ладен с талибами, а вот какого хера США могли делать во Вьетнаме?) и мы не устраивали никому Хиросиму и Нагасаки.

Россия живёт своими делами и интересами. США - это международный "крёстный отец", который заставляет Европу "платить за протекцию" от угроз, которые сами же США и создают. Чем не Мордор?


gitarist
отправлено 02.11.15 18:15 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #65

> На деле же социальное положение куда важнее цвета кожи: полиция куда чаще стреляет в неблагополучных районах; цвет кожи же здесь - "совпадение" (в кавычках, ибо на деле, конечно, есть связь: исторически сложилось, что негры в США беднее белых).

Дискриминация по социальному статусу, наверное, не легче, чем расовая дискриминация? Цветным же - что так, что эдак. Исторически сложилось, что бывшие рабы беднее бывших господ. А так-то равноправие.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 18:20 # 70


Кому: yuri535, #66

Не надо приписывать расовый оттенок социальной проблеме. Почему-то черные профессоры не ходят грабить магазины во время массовых беспорядков. Наверное, дело не в том, что они черные, а в том, что они профессоры.

Кому: gitarist, #68

Была б Россия посильнее, действовала бы так же, как и СССР: помогала бы иностранным политическим партиям, ее военные были бы в Африке (что, у СССР была общая граница с Анголой?), по необходимости убивала бы какого-нибудь Амина. Политика - она завсегда аморальна: сильные аморально добиваются своего силой, слабые - аморально подмахивают сильным. В последние годы Россия меньше подмахивала и больше давала в лоб врагам - наверное, Россия становится сильнее. Вот сейчас она уже доросла до применения силы в Сирии для защиты своих интересов. Защита интересов России - это обязанность российского государства перед российским народом.

Американское государство тоже выполняет такую же обязанность, только сил у них пока больше, вот и лезут они повсюду наглее. А вот слабые Грузия и Украина плачут, что у них-де Осетию да Крым отжали. Вот это участь слабых, России это не к лицу.


OldNikon
отправлено 02.11.15 18:33 # 71


имам этот - мало того что мерзавец, так по всей видимости ещё и круглый дурак

старательно пилит ветку, на которой сам же и сидит

непонятно, как смог дожить до такого сана


ImpulseResponse
отправлено 02.11.15 18:49 # 72


Кому: Вратарь-дырка, #70

> Не надо приписывать расовый оттенок социальной проблеме. Почему-то черные профессоры не ходят грабить магазины во время массовых беспорядков. Наверное, дело не в том, что они черные, а в том, что они профессоры.

Профессора, нет не ходят.


Xanadu
отправлено 02.11.15 18:49 # 73


Кому: Гонzа, #15

> США. Гуантанамо. Люди сидят без суда и предъявления обвинения. Нет?

Последний, вроде, недавно откинулся оттуда... Так что больше не сидят. Перед всеми, понятно, извинились (ну, это кто выжил, конечно) -- так что все в порядке. А вы, значит все очерняете и представляете в неверном свете. Они же ИЗВИНИЛИСЬ -- значит, ни в чем не виноваты, не наговаривайте!


ImpulseResponse
отправлено 02.11.15 19:00 # 74


Равноправия в США нет да и быть по определению не может. В общем ни где его нет и не было. Даже в СССР население разделялось на социальные прослойки.
Но по поводу чернокожих братьев, это сложная социальная проблема. Расизм в США очень силен и не только со стороны белых. Черные еще похлеще расисты. Статистический, бедноты в процентном отношении среди чернокожих значительно больше. Больше чернокожих сидят на пособиях, выше безработица и ниже уровень образования. Какие то поползновения чтобы это изменить делаются но по моему не эффективные.
С другой стороны иллюзии что в большинстве случаев черных стреляют без причин, это именно иллюзии подкормленные СМИ. Меня грабили, два раза в меня стреляли и были это как раз чернокожие. Когда в НЮ случился ураган Сэнди и был бардак, супермаркеты побежали грабить именно чернокожие. Так что про Фергюсон песни петь можно сколько угодно но по фактам, преступность там высокая, население бедное и полиция, злобная. Короткоствола много и махать перед полицейским пистолетом может только малолетний дебил (закон Дарвина сработал). Либо самоубийца. У полицейского своя семьяи дети.
С другой сторона я знаком с двумя полицейскими. Оба расисты, оба белые. Один из них уже на пенсии и самая любимая история это то как он отстрелил негру яйца с дистанции 100 футов.
Вот так вот.


Xanadu
отправлено 02.11.15 19:01 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #22

> обыденное для американской политики: just business, nothing personal
Обыденное для Германии известных времен: «Deutschland, Deutschland uber alles»... Нашлись те, кого такая "обыденность" не устроила. Итог известен. По достижении закритической массы и взгляды проамериканского эстеблишмента грозят упереться во что-то не менее грозное. Вроде как они уже этого опасаются.


Xanadu
отправлено 02.11.15 19:01 # 76


Кому: OldNikon, #71

> непонятно, как смог дожить до такого сана

Папа...


gitarist
отправлено 02.11.15 19:08 # 77


Вратарь-дырка, защищать интересы населения можно разными способами, Мордор тоже защищал свои интересы. И нацисты действовали в интересах "великой Германии", как они это видели. У США была возможность отказаться от своей агрессивной внешней политики и они этого не сделали. Если бы не их агрессия, у мира действительно был бы шанс перейти на более цивизизованный уровень взаимодействия. Сегодня же он остаётся на уровне первобытного общества, где грабить и убивать - это нормальное поведение сильного. Отношения между странами могут и должны эволюционировать, как и отношения внутри обществ, только происходит это медленнее.

Грузия и Украина не плачут. Если помнишь, Грузия атаковала российских миротворцев, а Украина начала агрессивную антироссийскую пропаганду и политику. Знали, что делали и лишь получили реакцию. Вот те страны, куда США вторгается без санции ООН - вот они плачут.


Вратарь-дырка
отправлено 02.11.15 19:13 # 78


Кому: gitarist, #77

Это что, на Крым была санкция ООН?! Сам же говоришь: повели себя антироссийски - вот и получили. И правильно получили.


Wicked Horse
отправлено 02.11.15 20:06 # 79


Эксперт, конечно, молодец - но возникают вопросы к УФСБ по Вологодской области. Не потеряна ли бдительность?


maxi
отправлено 02.11.15 20:37 # 80


Кому: yuri535, #67

> С трупом возни меньше. Он в суд не придёт, показания не даст, справок от врачей не принесёт. А по видеосъемке он там руками махал непотребно, ну его и хлопнули.

ну как сказать, стандартная цифра за не правомерное убийство в судебном иске 50М, не многие выигрывают, но такие случаи на слуху.


OldNikon
отправлено 02.11.15 20:55 # 81


Кому: Xanadu, #76

не понял тебя, камрад

поясни


Тростник
отправлено 02.11.15 21:00 # 82


Кому: Медвед Полоскун, #53

> Ты не видел к примеру страйкбольный "привод"

Как это не видел? Сам играл! Я все понимаю. Почему никто не сел? Не виновата полиция, значит есть производитель игрушки, магазин.. Кто-то выпустил игрушку в продажу без обязательной маркировки, не? Или я плохо объясняю, или мы с некоторыми в разных реальностях. Не должно убийство 12-летнего ребенка с игрушкой большими дядями остаться без последствий юридических. Причем, это не единичный случай. Такое может быть в ИГИЛ, Ираке, Украине или Сомали. Ну и в США, конечно. Видишь, какой ряд Фибоначчи получился.


gitarist
отправлено 02.11.15 23:53 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #78

> Это что, на Крым была санкция ООН?! Сам же говоришь: повели себя антироссийски - вот и получили. И правильно получили.

Причём санкция ООН? Ты для себя различаешь бомбардировки Югославии, где погибли, поколечились и остались без крова тысячи людей от событий в Крыму, где военных действий фактически не было, а результаты референдума подтверждаются соцопросами до и после этого референдума, в том числе тем же американским Гэллапом? Т.е. реально желанный для людей вход в состав России ты приравниваешь к бомбардировкам, поддержке резни и т.п.?


gitarist
отправлено 02.11.15 23:53 # 84


Или, может, это нормально, что какая-то одна страна летит в другую, маленькую и сравнительно беззащитную - Сирию - и бомбит там всё, что сочтёт нужным, плюс диктует, кто должен быть в правительстве?
То есть, если б Россия к примеру бомбила Киев и западную Украину по желанию, пока там власть не сменят - вот это было бы то, что делают США.


Вратарь-дырка
отправлено 03.11.15 00:07 # 85


Кому: gitarist, #84

То есть это нормально, когда какая-то страна убивает руководителя другой страны и ставит на его место своего? Да, нормально, так мы и поступили с Амином, убив оного и заменив на Кармаля, а затем на Наджибуллу. Проблемы слабых - это проблемы слабых. А что, по-твоему, если б у укропов хватило бы духу воевать за Крым, Россия б сразу стала плохой?


Steen
отправлено 03.11.15 12:52 # 86


Кому: велосипый, #51

Не представляю. Я тебе пишу, что происходит в реале.

В том же православии кадровые проблемы, и очень серьёзные. Церкви наша власть настроила и строит в количестве, явно превышающем потребности населения. Заметь, на деньги налогоплательщиков. А в семинарии ломанулись граждане за тем же, за чем в конце семидесятых - начале восьмидесятых ломились в партию и на должности в комсомоле. К христианству как к духовной практике масса людей, попавших на "должности" имеют такое же отношение как я к английской королеве. Что-то они такое "слышали", что-то читали, но в систему свести неспособны, да и желания такового не имеют. У нас настоятельница женского монастыря - моя старая знакомая, с моей матерью когда-то работала. И лучшей характеристикой её являются слова одной из прихожанок церкви при монастыре: "Как ты была сукой, так и осталась". Прямо в храме, знаешь ли.

В мусульманстве картина ещё более печальная. Там получивших духовное образование мулл - независимо от их качества - тупо не хватает на все "приходы", или как там это у них называется. И выныривают личности настолько сомнительные, что не только богословы - даже полиция в недоумении...


Xanadu
отправлено 03.11.15 15:01 # 87


Кому: OldNikon, #81

Папа у него "в той же системе" трудится. Так сказать, "трудовые династии"... Ну, по блату, полагаю.


Николай К
отправлено 04.11.15 13:35 # 88


Как по мне, так надо присмотреться подробнее не только к нему, но и к тому или тем, кто допустил возведение этого вот персонажа в духовный сан, "не разглядев" в нем личность, которая порочит не только Ислам, но и религию вообще. Гнать всех таких надо ссаными тряпками.



cтраницы: 1 всего: 88