Под Ковром №4. Про Сирию

03.11.15 18:04 | Goblin | 112 комментариев »

Политика

54:08 | 185793 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.11.15 06:49 # 63


Кому: Смирнов из Москвы, #10

> ДмитЮричь, а в связи с чем возникла необходимость заводить отдельный ютьюб-канал под эту передачу?

поступила команда из Кремля

выполняю, но тайно вешаю на свой канал



Goblin
отправлено 04.11.15 06:50 # 64


Кому: Отец Захарий, #22

> Можете пояснить, а почему Асад был против прокладки трубопровода из Катара?

может, он за нас?


Goblin
отправлено 04.11.15 06:52 # 65


Кому: elvendark, #32

> Очень мне интересен тезис про то что дескать повоюют наши граждане там, а потом вернуться и начнут здесь бузить. ФСБ называет точные цифры, тоесть по идее знает каждого гражданина России, который отправился воевать за ИГИЛ, тоесть когда хоть один из них решит вернуться на родину, его повяжут уже в аэропорту или на границе. Какой смысл этого бояться ?

да ты, я вижу, юрист

повяжут - это за что?


Goblin
отправлено 04.11.15 06:54 # 66


Кому: whoisabey, #38

> "у нас в Сирии база" – у нас там, всё-таки не база, а пункт материально-технического обеспечения, который даже не способен принимать крупнотоннажные корабли.

у нас там база

какая - другой вопрос

должна быть очень хорошая

> лет 5-6 назад персонал того пункта не превышал десятка человек. ходят слухи, что одним из условий нашего вмешательства было разрешение на строительство полноценной базы (и это уже к фразе о том, что "мы Асаду ничего не навязываем")

ну, поделись уже: что именно мы навязываем Асаду?

смену политического режима, уход от власти?

или ты принципиально не понимаешь, о чём идёт речь?

> корабль для расчистки и углубления фарватеров не так давно прошёл Босфор. по итогу, вместо двух сараев в Тартусе мы получим там базу ВМФ и в Латакии базу ВэВээС (это чтобы по-английски не читали). так что какие-никакие, а преференции налицо. говорить о том, что мы там чисто за справедливость – я б не стал.

ты малолетний?

или по жизни дурак?


Goblin
отправлено 04.11.15 14:36 # 93


Кому: Utis, #92

> Я не юрист

это очевидно

> но за участие в запрещенной у нас организации ИГИЛ вроде как сажают.

и как же ты определишь участие?

они тебе документы о службе в стройных рядах предоставят?

у тебя свои люди в тамошних отделах кадров, которые пришлют тебе выписки из приказов?

поделись - как?

> И народ, который оттуда выбрался, сидит.

только в твоих мечтах

> В том числе и пришедший с повинной (правда в этом случае - недолго). Ну, если в фильме "замуж за ИГИЛ" не врут

[рыдает от восторга]



Goblin
отправлено 04.11.15 15:08 # 97


Кому: Utis, #95

> Я ни разу на ФСБ не похож.

ты неправильно пишешь

правильно писать так: я нигде никогда не служил, я не имею профильного образования, я не знаю, что там происходит и почему происходит именно так, я не понимаю что делать, но при этом думаю вот что

тогда всё будет нормально, камрад


Goblin
отправлено 04.11.15 15:35 # 101


Кому: Utis, #100

> думаю вот что: механизмы для доказательства вины участников вооружённых действий на стороне ИГИЛ - существуют.

безусловно

только посадить на основании того, что ты "предъявляешь" - нельзя