Разведопрос: Андрей Ваджра о ситуации на Украине

06.11.15 13:26 | Goblin | 175 комментариев »

Политика

01:24:41 | 433139 просмотров | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 4

Abrikosov
отправлено 06.11.15 14:23 # 1


Андрей Ваджра - умнейший человек.

Читаю его ЖЖ давно и с удовольствием.


Mercenery
отправлено 06.11.15 14:45 # 2


Интересный гость, если еще шанс будет, то хотел бы снова увидеть разведопросы с ним


Velesson
отправлено 06.11.15 14:45 # 3


Как Вам отправить рисунок ДЮ и разместить его на Вашем сайте
PS Рисунок мой


Abrikosov
отправлено 06.11.15 15:00 # 4


Кому: Velesson, #3

> Как Вам отправить рисунок ДЮ и разместить его на Вашем сайте
> PS Рисунок мой

Кидай в комменты, обсудим!!!


SeverDon
отправлено 06.11.15 15:10 # 5


Давно читаю статьи Ваджры, наверно, лет семь. Насколько я помню, он всегда сохранял свою анонимность. Было много домыслов, кто же скрывается под этим именем. По-моему, Андрей впервые снял свою маску.


ivan_foto
отправлено 06.11.15 15:12 # 6


Интереснее бы, конечно, о ситуации в России узнать.


Timofey
отправлено 06.11.15 15:30 # 7


Классная фамилия.


KSV_Berkut
отправлено 06.11.15 15:35 # 8


Кому: SeverDon, #5

> По-моему, Андрей впервые снял свою маску

Деваться было некуда!
От Главного не скроешься!
Он, хоть и бывший, но опер.


NeleN
отправлено 06.11.15 15:55 # 9


А тем временем французские остряки из Шарли опубликовали карикатуры на крушение нашего самолета в Египте. Ничего святого у сволочей!

http://1prime.ru/News/20151106/821673901.html


Unusual suspect
отправлено 06.11.15 15:55 # 10


Интересное интервью. Только вот концовка невеселая. Совсем. Будем подумать.

ЗЫ Фамилия у гостя интересная, чисто из ведической мифологии.


Старый Пес
отправлено 06.11.15 16:00 # 11


Кому: Abrikosov, #4

> Кидай в комменты, обсудим!!!

Художника обидеть может каждый!!!©


DimkaS
отправлено 06.11.15 16:14 # 12


За последние пару месяцев, как мне видится, один из наиболее интересных/актуальных собеседников. Дмитрий Юрьевич, по возможности, приглашайте почаще.


Villykickboxer18
отправлено 06.11.15 16:19 # 13


Самый интересный разведопрос за последнее время на мой взгляд.


SeverDon
отправлено 06.11.15 16:25 # 14


Андрей говорит, что во время первого майдана была применена ненасильственная форма, которая не предполагала насилия. Не соглашусь с ним. Первый майдан остался ненасильственным по двум причинам. Во-первых, Кучма испугался идти против майдана (американцев). Во-вторых, для Януковича и Партии Регионов это было большой неожиданностью, они оказались совсем не готовы бороться. Поэтому сдались практически сразу, не оказав никакого сопротивления. Поэтому развития первого майдана до применения насилия не понадобилось. Но организаторы были готовы и на насилие.


SanderEl
отправлено 06.11.15 16:31 # 15


Кому: NeleN, #9

Эти свой смертью не помрут. Или корова обосрет или забором придавит.


NeleN
отправлено 06.11.15 16:38 # 16


Кому: Старый Пес, #11

> Художника обидеть может каждый!!!

Особенно другой художник )))

А вообще Тупичок настолько сейчас разнообразен, что так и хочется добавить еще какой-нибудь раздел типа "Творчество наших читателей". Вот где баталии могут начаться нешуточные - все захотят обидеть художников. ))


NeleN
отправлено 06.11.15 16:53 # 17


Кому: SanderEl, #15

> Эти свой смертью не помрут. Или корова обосрет или забором придавит.

Или родственник кого-нибудь из погибших наведается...


Yer
отправлено 06.11.15 16:53 # 18


Прекрасный выпуск.
Так же разговор с Добрым сильно зацепил.


jamall
отправлено 06.11.15 17:13 # 19


Кому: NeleN, #9

> Ничего святого у сволочей!
>

Как ничего? Разве там есть карикатуры не холокост?


MickM
отправлено 06.11.15 17:41 # 20


Спасибо за отличный разведопрос.


R_M
отправлено 06.11.15 18:07 # 21


Чувак выглядит очень харизматично. Ну и говорит конечно, очень правильные вещи.


NeleN
отправлено 06.11.15 19:23 # 22


Кому: jamall, #19

> Разве там есть карикатуры не холокост?

Я не настолько хороший знаток высеров этого издания, поэтому не могу утверждать есть там карикатуры на Холокост или нет. Однако подозреваю, что запросто могли бы появиться, если бы вопрос остро стоял на повестке дня и обсуждался мировыми СМИ. Впрочем, не могу утверждать это с полной уверенностью.


Мади
отправлено 06.11.15 19:23 # 23


А когда следующий опрос?


Unzuchtig
отправлено 06.11.15 19:23 # 24


Ну вот, на самом интересном месте время кончилось. Буду ждать продолжения.


Лимонадный Джо
отправлено 06.11.15 19:23 # 25


Кому: NeleN, #9

> А тем временем французские остряки из Шарли опубликовали карикатуры на крушение нашего самолета в Египте. Ничего святого у сволочей!

Интересно, еще кто-то будет использовать некогда популярную фразу je suius charlie? Кроме либеральных пидарасов, конечно.


Rimus Hon
отправлено 06.11.15 19:23 # 26


Важдра, как всегда, на высоте. До этого постоянно читал его ЖЖ, теперь увидел воочию. Странно, раньше думал, что он похож на Джангирова или Сатановского, а тут вполне себе такой спортивный и харизматичный дядька с очень неплохой манерой излагать мысли.
Вобщем, Дмитрию Юрьевичу и его Гостю: огромные респект и уважуха. С нетерпением жду следующих видео.


Russkiy
отправлено 06.11.15 19:23 # 27


Шедевр.


Steen
отправлено 06.11.15 19:23 # 28


Потрясающе интересный разведопрос! Обычно не смотрю "про Майдан", а тут - невозможно оторваться.


Steen
отправлено 06.11.15 19:23 # 29


Кому: SeverDon, #5

Оказалось - красавец мужчина! :)


Steen
отправлено 06.11.15 19:23 # 30


Я вывод такой делаю: они убедились, что воевать с русскими могут только русские, и сейчас будут рвать и натравливать друг на друга русских. В России. Вот это и будет самое страшное...


Steen
отправлено 06.11.15 19:23 # 31


Звук сегодня на уровне, когда Андрей говорит нормально, а не сбивается на бормотание. Картинка - превосходна.


aksbkanareika
отправлено 06.11.15 19:32 # 32


какой мрак...


Ujify
отправлено 06.11.15 19:59 # 33


Очень интересно. Отличный выпуск, впрочем, как чаще всего и бывает. Дим Юрич, Андрей, спасибо вам !

Кстати, а Ваджра, это настоящая фамилия, или псевдоним ? Помню из йоги, что на санскрите это означает "алмаз".


Stef
отправлено 06.11.15 20:24 # 34


Отличный собеседник. Было интересно.


Digital bath
отправлено 06.11.15 20:25 # 35


Душевно вышло.


Mitiay
отправлено 06.11.15 20:33 # 36


Дмитрий Юрьевич, вы прям истина в последней инстанции, даже неудобно, нужна вторая опора


Fizick
отправлено 06.11.15 20:56 # 37


Ничего не могу с собой поделать: слышу/читаю Ваджра - вспоминаю Жихаря.


Лепило
отправлено 06.11.15 21:28 # 38


Кому: NeleN, #9

> А тем временем французские остряки из Шарли опубликовали карикатуры на крушение нашего самолета в Египте. Ничего святого у сволочей!

Хорошо было бы пнуть под сраку французского посла из страны. Ненадолго так.


VAU4er
отправлено 06.11.15 21:39 # 39


Интересно излагает, раньше про такого человека,даж не слыхал)


Отец Захарий
отправлено 06.11.15 21:39 # 40


Андрей молодец, складно излагает.


TitansFury
отправлено 06.11.15 21:39 # 41


очень интересный собеседник, требую ещё.


Братишка
отправлено 06.11.15 21:39 # 42


Добротный выпуск


lisboa
отправлено 06.11.15 21:39 # 43


В тему разведопроса - "Как Украина сама отказалась отменять визы с ЕС"

> Вторым провалом парламента стало голосование за пакет антикоррупционных законов, также необходимых для введения безвизового режима.
> Речь идет о законопроекте по созданию Нацагентства по возврату незаконно присвоенных активов и о расширении правил специальной конфискации.
> При рассмотрении данных вопросов парламент фактически разделился на два лагеря по имущественному принципу. Богатых депутатов никак не устраивали нормы о том, что теперь смогут конфисковать имущество коррупционеров, даже записанное на третьих лиц.

Занавес

http://korrespondent.net/ukraine/3586240-kak-ukrayna-sama-otkazalas-otmeniat-vyzy-s-es


Konstantine
отправлено 06.11.15 21:39 # 44


Самый печальный момент вечера-это когда Дмитрий Юрич говорит "А на сегодня всё, до новых встреч!".


SerjKorela
отправлено 06.11.15 21:48 # 45


Похоже, что человек реально переживает за Украину.
Я тоже. Мама моя покойная из этой незалежной родом.
Близких родственников у неё война сожрала, а те троюродные что её
приютили были теми самыми селюками про которых здесь говорили.
Никаких таких идиотских мыслей у них не было. Я у них дважды в гостях был
- они пахали в совхозе как черти и получали по заслугам и своё хозяйство не хромало.
И им это было не в напряг, меня городского это сильно изумляло.
Очень хочу увидеть вторую часть где гость изложит своё видение
дальнейшего развития Украины.


VAG1
отправлено 06.11.15 22:20 # 46


Наконец я понял, что меня раздражает в Украине (сам живу в Киеве).
Это плохая пародия на СССР.


serggio
отправлено 06.11.15 22:20 # 47


Кому: Timofey, #7

Это не фамилия это псевдоним, взят из индийской мифологии.
Он не мог светиться пока жил вна У.


max_1986
отправлено 06.11.15 22:20 # 48


Снова услышал подтверждение простому тезису - с этими, то есть с Европой и США, можно спокойно жить на одном Глобусе только в том случае, если они нас боятся до усрачки. Причем не того, что сидим тихо за забором из ядерных ракет и когда-нибудь, если к нам в берлогу полезут, жахнем, а того, что мы будем везде их щемить. Вообще везде, где они высунут свое предпримчивое мурло. Дело не в благородстве этого мероприятия. Дело в элементарном выживании.

Не надо тешить себя надеждой, что, де Россия тоже империя, была и будет, они так не считают. Это мы так думаем. Они на нас смотрят несколько иначе. Не примут нас в этот клуб. И ста сортов колбасы не будет.

Поэтому, остаётся поднять повыше знамя борьбы с империализмом, брошенное при капитуляции в конце 80-х и снова идти в авангарде прогрессивного человечества. Хотим, не хотим мы этого - никто не спрашивает. Мы либо это делаем, либо нас не будет. От слова вообще.


lisboa
отправлено 06.11.15 22:20 # 49


Небольшая поправка. Венедиктов не приезжал в Киев с Наемом беседовать. Много чести. Он по своим либеральным делам ездил. Хромадське его пригласило пользуясь случаем. А Найема в начале вообще не было. Его вызвали когда в студии полный пц начался.


ussuri
отправлено 06.11.15 22:47 # 50


Кому: aksbkanareika, #32

> какой мрак...

Так нового-то ничего не рассказал. Более того, не хватило времени рассказывать всё подробно и про всё.


ussuri
отправлено 06.11.15 22:47 # 51


Разведопрос отличный! Буду ждать продолжения.


ussuri
отправлено 06.11.15 22:54 # 52


Кому: Лепило, #38

> А тем временем французские остряки из Шарли опубликовали карикатуры на крушение нашего самолета в Египте. Ничего святого у сволочей!
>
> Хорошо было бы пнуть под сраку французского посла из страны. Ненадолго так.

А посол-то где успел провиниться? Пусть работает. Надо бить по кошельку. Надо херню нездоровую найти в чем-нибудь. Ну наверняка еще осталось то, что они нам завозят.


bw-de
отправлено 06.11.15 22:58 # 53


Кому: VAG1, #46

ты хоть и живёшь в Киеве, но пишешь по русски. Поэтому будь добр, пиши - "На Украине".


kombainer
отправлено 06.11.15 23:01 # 54


я так GTAV и хобота не ждал, как жду продолжения этой беседы


Markiza
отправлено 06.11.15 23:02 # 55


Только до середины посмотрела и пишу, не могу удержаться. Как же мне не нравится гость! Объясняет происходящее на Украине трагическим опытом Галичины от геноцида, воздействием заморских умных психологов на сельских хлопцев Украины, деньгами- деньгами- деньгами и ещё раз деньгами на обработку Украины. Какие то там процессы, которые он отслеживал обещает описать, но при этом нет конкретных примеров. Использует в качестве объясняющих понятий религиозность, как я понимаю, имея в виду мифологическое мышление обывателя! Говорит, что украинцев обманули и обманывают в их ожидании евросоюза, и при этом не порицает стремление пожитьза счёт Европы безнравственным, и т.д. и т.п. Я конечно посмотрю, сомневаюсь, что скажет чего нового. Он рассказывает любимому мной Гоблину по сути, какие белые и пушистые украинцы, если бы не треклятые европейцы! Бэзвинные! Нравственные категории вообще не озвучиваются. Как и у Шария, как мне кажется, тоже. Народ как жертва пропаганды! И денег на его растление потраченных! Враки все это! Были Каин и Авель. Украина как Каин предала своего брата Россию, с которым связана кровью побед и поражений! Вспоминается мне, зек, который убив 4 человек своих знакомых, семью, за то, что они оказались свидетелями его кражи, в 1988 году, я только начинала работать, залива байки про своё голодное послевоенное детство, первую ходку за кражу еды, проклятый тюремный опыт. Выходило так, что не он виноват, а время его таким сделало. Вынужден он был их убить, а то бы его закрыли надолго. Только на мой вопрос, а зачем ещё часы снял с трупов, ответ у него не был готов. Он в СИЗО потом с собой покончил. Такие разговоры не о том! На Украине, как мне кажется, катастрофа нравственности! Совесть потеряли они! И вышли таким образом из русского мира, в котором совесть - стержень! И гость со своим рационализмом и системным подходом пока про соесть не заговорит, -заселённый казачок. Не верю!


safralx
отправлено 06.11.15 23:02 # 56


Замечательный собеседник, послушал с огромным интересом. Дмитрий Юрьевич, если можно, хотелось бы услышать в одном из выпусков Разведопроса обсуждение темы, как получилось так, что мы, Россия, "проморгали" Украину, допустили то, что там сейчас происходит. Андрей здорово описал схему работы наших западных "партнеров". А где были мы все эти годы? Ведь у нас тоже есть эксперты в области психологии масс, наверняка проводились исследования работы НКО и т.п. организаций и возможные последствия их деятельности как в России, так и в Украине.


Enamigo
отправлено 06.11.15 23:02 # 57


Беседа полезная.
Вот только звук... Ну как серпом... Говорит ДЮ - нормально слышно, начинает говорить Ваджра - тоже норм, но через несколько секунд зачем-то начинает скатываться в полушепот, увеличиваю громкость, тут ДЮ вставляет комментарий - а звук-то накручен - лупит по ушам, прибираю - полушепота не слышно. Очень утомительно фэйдер выкручивать каждый раз.


Markiza
отправлено 06.11.15 23:09 # 58


Выдвигает какую то организмическую теорию экстремизма. Якобы, прыгают подростки от переизбыток гормонов! А дальше про суть человека пытается вещать опять без обращения к сознанию! Это моя кошка бегает как угорелая, не важно куда! А человек, даже в толпе, когда звереет, цель удерживает, пусть ему её и навязали! А юность помимо гормонов ещё и время интеллектуаллизма, романтики, дружбы и верности! Об этом ни слова пока! Его понятийный аппарат псевдоевропейский: Фрейд и Лоренц! А в Европе были Кант, Сартр, франкл! Убого объяснять поведение человека инстинктами и дрессировкой!


Ануш
отправлено 06.11.15 23:15 # 59


спасибо за интересный разведопрос, как и многие надеюсь послушать ещё разведопрос с Андреем


safralx
отправлено 06.11.15 23:28 # 60


Кому: Markiza, #58

А человек, даже в толпе, когда звереет, цель удерживает, пусть ему её и навязали!

Когда человек в толпе, не действуют обычные понятия "хорошо-плохо" и социальные табу. В психологии есть понятие - "психология толпы" со своими правилами.

Его понятийный аппарат псевдоевропейский: Фрейд и Лоренц! А в Европе были Кант, Сартр, франкл! Убого объяснять поведение человека инстинктами и дрессировкой!

Основные причины преступлений, причем самых жестоких: женщины (читай похоть), зависть, жажда власти и денег, гнев. Где тут высокие материи от Канта, Сартра, Франкла? Все низменные страсти.


Markiza
отправлено 06.11.15 23:29 # 61


Байки Гоблину рассказывает про то, как работает психология: если человек сто раз что то прокричит, то поверит! Да ерунда все это ! У человека уже на раз 50 - ый начинается монотония и эффект превышения! Описаны школой немца Курта Левина ещё в 39 г.г. 20 века! Поэтому, например, мужики на конвейере не работают, скучно, и брака много!Но гость видимо только популярную американскую около психологию знает! И! Опять про деньги, как все жлобские хохлы! Начинает говорить за идею второго Майдана, а сбивается на то как Янукович продал за сланец, а хлопцы речевку за что то, что им принесли, орут! Деньги правят миром! Великая украинская идея ( это мой сарказм, если кто не понял!) Так же могу кричать, что миром правит страх! Или даже Гольфстрим и Зодиак! Называет украинцев верующими без логики, а сам изрыгает только не конструктивные штампы про народ как массу тварей продажных!


Markiza
отправлено 06.11.15 23:37 # 62


Камрады, есть кто спец по невербальным и паравербальным проявлениям? Отзовитесь! По мне так горящий взгляд гостя, концентрические движения руками и неполная работа лицевой мускулатуры указывают на отсутствие симпатии к собеседнику, то есть к Д.Ю.! Не, не могу смотреть, как любимый Гоблин поддакивает этому шпиону!


Markiza
отправлено 06.11.15 23:40 # 63


Кому: Enamigo, #57

А это у него тембр играет, потому что он не искреннее.


Markiza
отправлено 06.11.15 23:53 # 64


Кому: Enamigo, #57

А это у него тембр играет, потому что он не искреннее.

Кому: safralx, #60

Скажу тебе и про высокие материи Отелло Дездемону задушил. Любил крепко. И я таких вижу постоянно. Не так любил, не так побил. Но любил. Это про похоть.
И про психологию масс почитывала. Массовидные явления в толпе длятся не более 5 минут. Сейчас каждый гаишник, а не только конный полицейский знает, как толпу разделить на части, изолировать вожаков, и рассосредоточить большинство. А вот через 5 минут человек из толпы остаётся со своей совестью. И отвечает себе на вопрос: это я сделал или меня сделали? Тоже поищи в интернете классические экспериментв Зимбардо и про эффект деиндивидуализации! А ещё почитай, почему в блокадном Ленинграде не сожгли все книги! И книжку Виктора Франкла, который прошёл концентрационные лагеря почитай "В поисках смысла"! Ты согласен завтра перейти на поедание сырого мяса? Нет? Так те ж самые белки! Нет?! А почему так легко соглашается со взглядами, которые упрощают все до безобразия?


lisboa
отправлено 06.11.15 23:53 # 65


Кому: safralx, #56

> хотелось бы услышать в одном из выпусков Разведопроса обсуждение темы, как получилось так, что мы, Россия, "проморгали" Украину, допустили то, что там сейчас происходит. Андрей здорово описал схему работы наших западных "партнеров". А где были мы все эти годы?

Прямо с языка снял. Не могу поверить что в советниках президента не было умных людей похожего калибра. И что они в самом начале не положили на стол доклад что в Киеве происходит и прогноз на будущее. И что президент не снял трубку и не поинтересовался у "партнеров" что они там исполняют у соседа на майдане.


bw-de
отправлено 07.11.15 00:04 # 66


Кому: VAG1, #46

> Это плохая пародия на СССР.

А не потуги на копирование Германии середины 30-х 20 столетия? С этой "Украина по над усе" и ненавистью к русским? С прославлением фашистских прихвостней и пр.
ПЫСЫ. Прежнее жёсткое модерирование неправильного написания "В", мне нравилось гораздо больше


lisboa
отправлено 07.11.15 00:23 # 67


Кому: Markiza, #58

> Якобы, прыгают подростки от переизбыток гормонов! А дальше про суть человека пытается вещать опять без обращения к сознанию! Это моя кошка бегает как угорелая, не важно куда! А человек, даже в толпе, когда звереет, цель удерживает, пусть ему её и навязали! А юность помимо гормонов ещё и время интеллектуаллизма, романтики, дружбы и верности! Об этом ни слова пока!

Андрей на майдане был. Видел своими глазами. А вы ?


NeleN
отправлено 07.11.15 00:23 # 68


Кому: Лепило, #38

> Хорошо было бы пнуть под сраку французского посла из страны. Ненадолго так.

Ничего это не даст, они (хранцузы) сами, поди, не рады наличию в стране такого прогрессивного издания. Хотя, если использовать эту ситуацию как повод, то если надо можно и посла под сраку.


770
отправлено 07.11.15 00:23 # 69


Кому: bw-de, #53

> Поэтому будь добр, пиши - "На Украине"

На всякий случай замечу - с глаголом "раздражает" предлог "в" вполне уместен )..

А вообще, будучи принципиальным сторонником употребления "на", ловлю себя на том, что после событий прошедшего года всё чаще на язык просится "в"...


Советский_Прибалт
отправлено 07.11.15 00:23 # 70


Кому: Markiza, #55

> На Украине, как мне кажется, катастрофа нравственности! Совесть потеряли они! И вышли таким образом из русского мира, в котором совесть - стержень! И гость со своим рационализмом и системным подходом пока про соесть не заговорит, -заселённый казачок. Не верю!

Ну то есть у целого народа ни совести ни нравственности? А в русском мире одни сплошные советливые? Особенно те, которые призывают проводить десталинизвцию и каяться перед лесными братьями и бандеровцами? Особенно совестливые - Ахеджакова и Солженицын?
К Андрею что-то личное? Как по мне дело говорит - без лишних эмоциональных соплей рассказывает о методах работы наших западных партнеров. Очень познавательно, особенно учитывая, что это же будут пытаться повторить в России при первой возможности.


Markiza
отправлено 07.11.15 00:23 # 71


Почитала комменты. Вот некоторых камрадов йогнутый псевдоним гостя насторожил. Меня тоже. Йога понятий добра и зла не различает, как мировые религии. Полегчало, что не одна я критически настроена к гостю.


safralx
отправлено 07.11.15 00:45 # 72


Кому: Markiza, #64

Ну, видимо, Вы здесь главный эксперт в области психологии. Я, к сожалению (или к счастью), к таковым не отношусь, но могу судить основываясь на своем жизненном опыте (нет, я преступал закон).

> Скажу тебе и про высокие материи Отелло Дездемону задушил. Любил крепко. И я таких вижу постоянно. Не так >любил, не так побил. Но любил. Это про похоть.

Нет, не похоть. Он убил ее из ревности (читай зависть).

> И про психологию масс почитывала. Массовидные явления в толпе длятся не более 5 минут. Сейчас каждый >гаишник, а не только конный полицейский знает, как толпу разделить на части, изолировать вожаков, и >рассосредоточить большинство.

А кто в описываемых событиях на Майдане кого разделял? В том-то и дело, что эти настроения на Майдане в толпе только подогревались и усиливались. И подогретая толпа пошла крушить все и вся.

>А ещё почитай, почему в блокадном Ленинграде не сожгли все книги! И книжку Виктора Франкла, который прошёл >концентрационные лагеря почитай "В поисках смысла"!

А вот сейчас, на мой взгляд, Вы мешаете праведное с грешным. Нужно преклониться перед людьми, которые прошли этот АД. Это был их осознанный, героический выбор, ничего не имеющий общего с "психологией толпы".

<Ты согласен завтра перейти на поедание сырого мяса? Нет? Так те ж самые белки! Нет?! А почему так легко <соглашается со взглядами, которые упрощают все до безобразия?

Здесь вообще не понял смысл комментария и его отношения к обсуждаемой теме. Если Вам интересно - нет, не готов.


AndreyU
отправлено 07.11.15 01:46 # 73


Я из Украины, как раз работал очень близко от майдана независимости во время "революции". Думаю, мой комментарий дополнит слова Андрея Ваджра.

Каждый день я проходил на работу, мимо лагеря, который развернулся на главной улице Киева Крещатик, и насмотрелся на все что творилось, может даже немного из-за сцены.

1. Алкоголь и наркотики.

Хоть и старались соблюдать в лагере майдановцев дисциплину, но по утрам я много раз видел подростков в камуфляже (камуфляж вообще стал трендом в Украине, одень костюм "рыбака" и ты априори патриот, прав, мученик и т.д.) которые затаривались и распивали пиво, распивали коньяк. По всем СМИ с гордостью заявляли, что на майдане не пьют.

Про чай/гречку с наркотиками не верю, больше похоже на миф. Многие мои знакомые тоже пробовали еду на майдане, их "упоротости" не прибавилось, не убавилось =) Про наркотики в чае чаще всего говорили пенсионерки, у которых знакомый знакомой врач и это подтвердил. Подобную чушь кричала с трибуны жена Януковича про наколотые апельсины на первом антимадане.

2. Лагерь майдана

Конечно же все подворотни и подъезды были засаны (учитывая количество людей это неизбежно). Хоть в центре находятся квартиры стоящие целые состояния, но этой зимой, мне приходилось переступать через спящих бомжей в подъездах в центре города. Видимо патриоты их прогнали из подземных переходов, что привело к такой вот "миграциии". Из вырванной с дороги брусчатки, мусора, снега и т.д. лагерь майдана обнесли оборонительными стенами. оставили узкие входы. Почти у каждого вхожа был ящичек для пожертв с надписью "на цигарки" (на сигареты). Также у входа стояли обычно подростки в балаклавах. Позже стояли и без, провожая призренными гордости взглядами проходящих мимо гражданских.

3. О работе.

90% украинских фирм - это уклонение от налогов, минимальные официальные зарплаты (в дорогих офисах) и при всем этом фанатичный патриотизм или его имитация. В этом же году впервые в стране начали придумывать вышиванка-day (день когда все в вышиванках), раз в неделю на работе ввели день укр. языка. Девушки бегали в обед на майдан, носили конфеты туда, переживали. Из наших окон был виден дым, в самые кровавые дни слышны взрывы и выстрелы. Несколько раз район около майдана эвакуировался под предлогом зачистки района, объявили что сейчас силовики будут зачищать все от демонстрантов и все покидали офис в своих направлениях. Все транспортные артерии города сразу же остановились. Я живу на окраине города и возвращался домой пешком (2,5-3 часа), также как и остальные горожане, действо было просто апокалиптическое, колонны людей идущие по тротуару в бесконечность.

4. Про Януковича

Сейчас наблюдая к чему привел переворот, Янукович с Азаровым уже не кажутся деспотами, вернуть все как прежне и они стали бы народными героями.

Но что творилось тогда, накал негодования не был раскручен на пустом месте. Семья Януковича активно отжимала все что можно в Украине, больше всего это чувствовал бизнес, который успел договорится с прошлой властью и не мог это сделать с голодным Януковичем. Компания в которой я работал, не была исключением. В последнее время нам все больше угрожали облавы из налоговой. Это происходит очень просто, в офис забегают люди в масках, могут положить всех на пол, забрать системные блоки для поиска улик и т.д. На этом фоне произростало общее негодование к режиму Януковича, власть действительно много крала, все строительства были просто золотыми в стране, все понимали масштабы краж. Это и привело к зарождению майдана. Оппозиции стоило только зажечь искру и все вспыхнуло.

5. Майдан и деньги.

Майдан массово не финансировался, люди приходили на майдан сознательно, не за деньги, у нас это с гордостью звучало "свидомо". Все друг другу хвастались в формате "Я проявил свидомисть, был на выходных на майдане".
Самые сознательные брали отпуска на работе, просиживали неделю вторую в лагере майдана, но возвращались к прежней жизни. Но такое не может продолжатся вечно и майдан все больше обогащался бездельниками, людьми, которым в кайф и поесть и поспать и приодеться за просто так.

По организации, были и сотники и прочие корректирующие. Звания у многих остались еще с первого майдана. Знакомый рассказывал, что его коллега со Львова, будучи сотником майдана, имел список людей, которых должен обзвонить, вызвать и возглавить. Сложно представить всю паутину, сетей "агентуры", то что она была это факт. Иначе такие масштабные мероприятия невозможны.

6. Всеобщая безграмотность и маразм

Мы часто собираемся с друзьями в бане. И с начала майдана наш коллектив утрировано поделился на сепаратистов и укропов. Спорить аргументами с "патриотами" бесполезно, только сейчас мы яро стебемся с этих обмнутых "це зрада, чи перемога?" Кое кто признал свою неправоту, но многие активисты майдана слишком тупы, чтобы осознать свою ошибку, им проще продолжать биться головой в стену и повторять заученные мантры. Сейчас, неожиданно, они не за Порошенка, Яценюка и Кличка, а за что-то другое...главное против "руцкого мира". Сложно назвать безграмотными людей с высшим образованием, можно сказать, что им промыли мозги...

7. Зомбы и антизомби

У моей знакомой муж служил в спецназе. После майдановских событий она с ним развелась, где он не знает, говорит что скорее всего в России. Вот так, многие браки на ровном месте раскололись, пропаганда оказалась сильнее, чем семья.

Я тоже подвергся всеобщей панике, после избиения мирных студентов (с этого по сути и началась активная фаза майдана). Но во время пересмотрел эти события, в глазах сразу прояснилось. То что происходило дальше в стране объяснению не подлежит. Адекватность, человечность и логика покинули многих людей в Украине. Сплошная подмена понятий...


Serg_dm
отправлено 07.11.15 01:54 # 74


Спасибо большое!
Очень интересный разведопрос. Жаль что время записи закончилось.
Очень бы хотелось увидеть продолжение беседы.


Skipper
отправлено 07.11.15 02:00 # 75


Отличное интервью.


lisboa
отправлено 07.11.15 02:49 # 76


Кому: AndreyU, #73

> Семья Януковича активно отжимала все что можно в Украине, больше всего это чувствовал бизнес, который успел договорится с прошлой властью и не мог это сделать с голодным Януковичем. Компания в которой я работал, не была исключением. В последнее время нам все больше угрожали облавы из налоговой.

Что поразительно -- от нехороших повадок Януковича большего всего страдали пролетарии не то что собственного бизнеса не имевшие, а даже не знавшие где их районная налоговая.

> Самые сознательные брали отпуска на работе, просиживали неделю вторую в лагере майдана, но возвращались к прежней жизни.

Еще майданные легенды вспомни. Типа заезжает на Банковую (улица) Поршкайен (Роллсройс/Мазерати/и тп), выскакивает крутой бизнесмен в дорогом костюме и выгружает из багажника покрышки для баррикад

> Майдан массово не финансировался, люди приходили на майдан сознательно, не за деньги, у нас это с гордостью звучало "свидомо"

Кто надо -- за деньги. В красном кресте волонтеры из романтичной молодежи вкалывали на морозе сутками за идею а холёные тётки из организации -- за нормальную зарплату показывали презентации в теплой гостиннице.

> Мы часто собираемся с друзьями в бане. И с начала майдана наш коллектив утрировано поделился на сепаратистов и укропов.

И как -- дружба крепче патриотизма оказалась ? По статъе за "бытовой сепаратизм" никто не сел ?


Собакевич
отправлено 07.11.15 06:03 # 77


Кому: Markiza, #71

> Почитала комменты. Вот некоторых камрадов йогнутый псевдоним гостя насторожил. Меня тоже. Йога понятий добра и зла не различает, как мировые религии. Полегчало, что не одна я критически настроена к гостю.

Псевдоним не йогнутый. Ваджра - это булава, оружие древнеарийского бога войны Индры.


Собакевич
отправлено 07.11.15 06:07 # 78


P.S. Ваджра из ведийской мифологии находит свои соответствия в археологических находках, относящихся еще к тому времени, когда предки нынешних индийцев жили в евразийских степях.


bqbr0
отправлено 07.11.15 10:08 # 79


Кому: AndreyU, #73

> Девушки бегали в обед на майдан, носили конфеты туда, переживали.

Сейчас, небось, счастливы и довольны?


Sweet Death
отправлено 07.11.15 10:24 # 80


Кому: SeverDon, #14

> Андрей говорит, что во время первого майдана была применена ненасильственная форма, которая не предполагала насилия. Не соглашусь с ним.

А что, были готовые выступить отряды боевиков?
Понятно, что неизвестные снайперы готовы всегда, но тут скорее речь все же не о них.

А вот что вызвало удивление - тезис о "уже договорились расходиться". Кто с кем договорился? Организаторы? Ну а кто прислал омон и Найема? Значит, либо договор был обманом, как и от 21 февраля, либо договорились о чем-то не реальные организаторы, а все же исполнители, которым можно было гулять на длинном поводке.


Северный север
отправлено 07.11.15 10:24 # 81


В интервью сконцентрировано внимание на создании антирусских НКО на Украине. Практически полностью отсутствует упоминание об украинском олигархате. Отсутствует полностью упоминание о пассивности российских властей в период между 1991 и 2014 годом (где они вообще были, особенно после Майдана 2004 года?) Во всём виноваты плохие (обманутые) галичане. Жители центральных и восточных регионов Украины, разделивших идеи свидомизма - за кадром, хотя как обмолвился Ваджра именно они вынесли основной груз гражданской воны 2014-2015 годов, когда щирые галичане побежали с фронтов.

В целом, довольно однобоко. Статьи у Ваджры получаются гораздо лучше, чем интервью.


Abrikosov
отправлено 07.11.15 11:49 # 82


Кому: Markiza, #55

> Только до середины посмотрела и пишу, не могу удержаться.

Выпила - в комменты не пиши.

> Как же мне не нравится гость!

Недостаточно гламурен, что ли?

> Объясняет происходящее на Украине трагическим опытом Галичины от геноцида, воздействием заморских умных психологов на сельских хлопцев Украины, деньгами- деньгами- деньгами и ещё раз деньгами на обработку Украины.

Ну то есть озвучивает факты.

> Говорит, что украинцев обманули и обманывают в их ожидании евросоюза, и при этом не порицает стремление пожитьза счёт Европы безнравственным, и т.д. и т.п.

А разве это не очевидно? Он должен всё разжёвывать до мелкой кашицы?

Разведопрос не рассчитан на дебилов, которым надо пояснять очевидное.

> Я конечно посмотрю, сомневаюсь, что скажет чего нового.

С другой стороны, если вы настолько гениальны, что знаете ВСЁ и ничего нового для вас в сказанном нету, то разведопрос тоже не для вас. Но таких сумрачных гениев вряд ли много.

> Он рассказывает любимому мной Гоблину по сути, какие белые и пушистые украинцы, если бы не треклятые европейцы! Бэзвинные!

Украинцы разные. Есть невинные, есть откровенные мрази, по которым тюрьма плачет.
О чём и было сказано.

> Нравственные категории вообще не озвучиваются.

И таблица умножения тоже не озвучивается! Люди, что ж это делается? Ваджра скрывает от нас таблицу умножения!!! Ату его!


Abrikosov
отправлено 07.11.15 11:57 # 83


Кому: Северный север, #81

> Практически полностью отсутствует упоминание об украинском олигархате. Отсутствует полностью упоминание о пассивности российских властей в период между 1991 и 2014 годом (где они вообще были, особенно после Майдана 2004 года?)

Таблица умножения вообще самым наглым образом игнорируется. Ваджра скрывает!!!

> Во всём виноваты плохие (обманутые) галичане.

А по-твоему, они неуиноваты, что ли?

Как ни крути, именно они составляют ядро, базу, основу украинского нацизма.

> Жители центральных и восточных регионов Украины, разделивших идеи свидомизма - за кадром

Таких гораздо меньше, в процентном отношении.

Лишь на западной украине на местных выборах постоянно побеждают нацисты. И чем радикальнее их нацизм, тем больше голосов они получают.

> хотя как обмолвился Ваджра именно они вынесли основной груз гражданской воны 2014-2015 годов

И что в этом удивительного? Западноукраинские нацисты предпочитают воевать чужими руками.
Они типа надсмотрщиков в рабском бараке. Подыхают на плантациях не они.


shilok46
отправлено 07.11.15 12:47 # 84


Кому: AndreyU, #73

> 5. Майдан и деньги.
>
> Майдан массово не финансировался, люди приходили на майдан сознательно, не за деньги, у нас это с гордостью звучало "свидомо". Все друг другу хвастались в формате "Я проявил свидомисть, был на выходных на майдане".
> Самые сознательные брали отпуска на работе, просиживали неделю вторую в лагере майдана, но возвращались к прежней жизни. Но такое не может продолжатся вечно и майдан все больше обогащался бездельниками, людьми, которым в кайф и поесть и поспать и приодеться за просто так.
>
> По организации, были и сотники и прочие корректирующие. Звания у многих остались еще с первого майдана. Знакомый рассказывал, что его коллега со Львова, будучи сотником майдана, имел список людей, которых должен обзвонить, вызвать и возглавить. Сложно представить всю паутину, сетей "агентуры", то что она была это факт. Иначе такие масштабные мероприятия невозможны.

Вы сами себе противоречите. Сами прочтите свой первый абзац, а потом второй. Так что финансы на Майдан были сброшены немалые...

> Про чай/гречку с наркотиками не верю, больше похоже на миф. Многие мои знакомые тоже пробовали еду на майдане, их "упоротости" не прибавилось, не убавилось =) Про наркотики в чае чаще всего говорили пенсионерки, у которых знакомый знакомой врач и это подтвердил. Подобную чушь кричала с трибуны жена Януковича про наколотые апельсины на первом антимадане.

Сама лично видела стрим с майданутым, который участвовал в майдане, а затем вынужден был его покинуть. Вернувшись ч/з 2 недели (точно не помню, но приблизительно так) он не узнал своих сотоварищей и что более удивительное не смог найти с ними общий язык. И постоянно повторял: "нас (их) использовали как "мясо" для разжигания этого протеста.


shilok46
отправлено 07.11.15 12:47 # 85


Камрады,а дайте ссылку на его ЖЖ, пожалуйста.


silvano
отправлено 07.11.15 12:49 # 86


Здрасьте Дим Юрьич, а темку про взрыв Днепрогэса в 1941 году нельзя замутить? - Тут либеральная публика вовсю изгаляется, что при этом взрыве до фига своих же войск затопили и много мирных граждан тоже... А что было на самом деле?


lisboa
отправлено 07.11.15 12:49 # 87


Кому: Abrikosov, #83

>
> Практически полностью отсутствует упоминание об украинском олигархате. Отсутствует полностью упоминание о пассивности российских властей

> Таблица умножения вообще самым наглым образом игнорируется. Ваджра скрывает!!! 

Богатая у вас школьная программа !


OlegK
отправлено 07.11.15 13:03 # 88


В России майдан был в 91г. Второго не будет.


W!nd
отправлено 07.11.15 13:43 # 89


Кому: Markiza, #55

> Он рассказывает любимому мной Гоблину по сути, какие белые и пушистые украинцы, если бы не треклятые европейцы!

Это где ты там такое увидела? Андрей доходчиво излагает причины произошедшего на Украине. Очень интерсно, кстати и понятно.


W!nd
отправлено 07.11.15 13:57 # 90


Кому: Северный север, #81

> Во всём виноваты плохие (обманутые) галичане.

Это у тебя. Он вообще не говорит, кто виноват. Он рассказывает как всё было.


Brummbaer
отправлено 07.11.15 14:28 # 91


Кому: NeleN, #68

>Ничего это не даст, они (хранцузы) сами, поди, не рады наличию в стране такого прогрессивного издания. Хотя, если использовать эту ситуацию как повод, то если надо можно и посла под сраку.

Посол , да и сама Франция тут не при делах. Хозяева у этого "издания" больно интересные.
http://www.nakanune.ru/articles/110040/

>В этом декабрьском интервью Филипп де Ротшильд признается о том, что Дом Ротшильдов приобрел контрольный пакет акций "Charlie Hebdo".


Markiza
отправлено 07.11.15 14:40 # 92


Кому: AndreyU, #73

Спасибо большое за информацию. Так важны слова тех, кто видел все своими глазами. Желаю ясности и трезвости взгляда и впредь. Мне ваше сообщение дороже того, о чем вещал гость в ролике.


BRUTALdeath
отправлено 07.11.15 14:40 # 93


Отличный дядечка, всё последовательно чётко разжевывает простыми словами. Очень понравилось. Всё досконально объясняет. Спасибо Дмитрий Юрьевич, вы делаете большое дело.


Markiza
отправлено 07.11.15 15:20 # 94


Кому: AndreyU, #73

Спасибо большое за информацию. Так важны слова тех, кто видел все своими глазами. Желаю ясности и трезвости взгляда и впредь. Мне ваше сообщение дороже того, о чем вещал гость в ролике.

Кому: safralx, #72

Спасибо за ответы. Метафорой о сыром мясе я хотела сказать, что " интеллектуальная пища" которую предлагает гость Гоблина для меня несъедобна, пока я не узнаю, что думал прыгающий на майдане пацан. Просто наблюдать и сказать, что он дебилоид мало. Это уже много раз делали и другие. Это и самому на ум приходит, для этого не надо жить на Украине, а можно просто зайти на ютуб. Ведь гость с Украины, участвовал в событиях, представляет себя как предвосхищавшего майдан. Так где же истории о конкретных пропавших головах, утерянных принципах, разорванных узах?! Он говорит отстранённо, в общем, с высоты полёта над местностью. Невовлеченно в процесс. Это как роман без прямой речи. Только описания героев и их действий. Разве можно рассказывать столь безлично о том, в чем сам участвовал? Считаю, нет. Недоговаривает, умалчивает, спрямляет, упрощает. Повторяя то, что Гоблин сказал раньше и лучше, просто таким образом ему льстит или какую цель преследует? Не знаю. Достоверных личных свидетельств не предоставил, а обобщенно и другие все уже сказали раньше. Зачем приходил вообще тогда? Пополнить, а потом обобщенно рассуждать на Украине о нас?


Markiza
отправлено 07.11.15 15:20 # 95


Кому: safralx, #72

Почему я ожидаю от гостя понимания внутреннего компонента поведения другого человека, спросите вы? Потому что вижу, как он общается с ДЮ. Делает он это по всем правилам втирания в доверие. Грамотный, обученный коммуникатор.


Markiza
отправлено 07.11.15 15:29 # 96


Кому: Советский_Прибалт, #70

Нет, не у целого народа нет нравственности. Ожидала, что про себя лично, про то, как все узрел и понял расскажет. Или про другой какой конкретный случай. Ничего личного, только бизнес, - говорят. Так и здесь. Ничего личного, только политика. От участника событий хотелось не абстракций и умозаключений, а свидетельств. Совесть это внутренняя часть человека. Нет совести - нет Я. То, что происходит на Украине проходит через умы и сердца отдельных людей. И каким образом люди отказываются от совести, то есть от себя самих, чтобы взошла Великая Украина? Вот, где, разгадка, я думаю. Сегодня проснулась, наверно, с ответом. Крутились в голове : Нищие сраму не имуць. Нищета разъедает совесть.


Markiza
отправлено 07.11.15 15:39 # 97


Кому: W!nd, #89

Не надо доходчиво. Мы и сами с усами. Гоблин вообще первый сказал, что там происходит. Надо про то, до чего своим умом не дойдешь.


lisboa
отправлено 07.11.15 15:42 # 98


Кому: Markiza, #96

> Сегодня проснулась, наверно, с ответом. Крутились в голове : Нищие сраму не имуць. Нищета разъедает совесть.

Ну слава Богу, значит за Украину можно не волноваться. Потому что среди вождей там нищих не замечено !


zart
отправлено 07.11.15 15:57 # 99


#73
"Про чай/гречку с наркотиками не верю, больше похоже на миф. Многие мои знакомые тоже пробовали еду на майдане, их "упоротости" не прибавилось, не убавилось =) Про наркотики в чае чаще всего говорили пенсионерки, у которых знакомый знакомой врач и это подтвердил. Подобную чушь кричала с трибуны жена Януковича про наколотые апельсины на первом антимадане. "

Раньше тоже думал что байка, но потом знающие люди из круга знакомых подтвердили правдивость.


Markiza
отправлено 07.11.15 15:57 # 100


Кому: W!nd, #89

Не надо доходчиво. Мы и сами с усами. Гоблин вообще первый сказал, что там происходит. Надо про то, до чего своим умом не дойдешь.

Кому: lisboa, #67
Там нет. В Беларуси, где живу были майданоподобные события раньше. Была. В 1991 году по молодости в Москве при ГКЧП.



cтраницы: 1 | 2 всего: 175