Варя Ивлева - Про бабушкину пенсию

20.11.15 10:49 | Goblin | 180 комментариев »

Разное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 180, Goblin: 1

O. Bender
отправлено 20.11.15 10:56 # 1


Ути бозе мой.

Срочно на ЦТ!!!


Maxim 94
отправлено 20.11.15 11:17 # 2


Умница!!!


TitansFury
отправлено 20.11.15 11:24 # 3


как говориться устами младенца глаголет истина


IgorN
отправлено 20.11.15 11:32 # 4


Её родители лучше бы налоги исправнее платили, чем ребёнка глупостям учить.

>Доходы бюджета ПФР 6 159 млрд руб.
>Расходы бюджета ПФР 6 190 млрд руб.
>Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование 3 694 млрд руб.
>http://www.pfrf.ru/opendata/

2 465 млрд руб недостачи, которая добивается государством из других источников.


kven
отправлено 20.11.15 11:36 # 5


А это не она ли "Балладу о матери" читала?


Serж
отправлено 20.11.15 11:36 # 6


Кому: IgorN, #4

> Её родители лучше бы налоги исправнее платили

Где ты увидел, что её родители налогов не платят?


Goblin
отправлено 20.11.15 11:37 # 7


Кому: IgorN, #4

> Её родители лучше бы налоги исправнее платили

ты за ними следишь?

или просто сбрехнул, как обычно?


npfate
отправлено 20.11.15 11:40 # 8


Кому: IgorN, #4

Страховые взносы платит работодатель, а не работник.


AlexAsus84
отправлено 20.11.15 11:48 # 9


Кому: IgorN, #4

От куда знаешь? Экстрасенс?


Виталий Николаевич
отправлено 20.11.15 11:54 # 10


Вот это рупор народный!!! Аж уши закладывает. Девчушка умница, хорошо читает стих. Смысла читаемого к счастью еще не осознает (ну по крайней мере надеюсь на это). Может все-таки когда вырастет и будет смотреть свои выступления уже не будет этого бардака о котором она говорит. По крайней мере надо приложить к этому усилия каждого. В первую очередь конечно правительства. А олигархов свести до уровня обычных граждан законодательным инструментом. Хотелось бы дожить до такого и увидеть все своими глазами...


Gadzym
отправлено 20.11.15 11:57 # 11


Кому: IgorN, #4

>Её родители лучше бы налоги исправнее платили, чем ребёнка глупостям учить.

А ты, эксперт!
Ты как, в курсе, откуда и как отчисления социальные производятся?
- Почему во время грозы сначала видна молния, а потом слышен гром?
- Потому что глаза вперед ушей!!


Ivan V
отправлено 20.11.15 12:41 # 12


Варя Ивлева vs Ефремов мл.


Lalilalai
отправлено 20.11.15 12:41 # 13


Кому: IgorN, #4

Этак можно сделать вывод что и ты налоги не платишь


Yuri-koroner
отправлено 20.11.15 12:41 # 14


Кому: IgorN, #4

Михаил Владимирович, какими судьбами!!!


NeoV
отправлено 20.11.15 12:41 # 15


Устами младенца истина глаголит. Хорошие стихи! А куда интересно свои бонусы Миллер девает? И зачем человеку столько!?


Ту-160
отправлено 20.11.15 12:41 # 16


Милая девчушка.
А вот стихотворение писал серьезный автор с хорошей филологической подготовкой. Детские поэты вообще большая редкость, но этот - настоящий мастер. Забавное с серьезным в одном флаконе. Широкий спектр - уровень понимания бабушки и уровень понимания ребенка.
Да и суть проблемы передана верно. Приятно было прочитать/посмотреть.


Pomor
отправлено 20.11.15 12:41 # 17


Красава!


Konstantine
отправлено 20.11.15 12:42 # 18


Правильно, надо открыть пенсионный фронт и гнать, гнать нафиг этих казнокрадов! Как прогоним-ух, заживём, закончится всё плохое и начнется всё хорошее.


IgorN
отправлено 20.11.15 12:42 # 19


Кому: Goblin, #7

> ты за ними следишь?
> или просто сбрехнул, как обычно?

Нет, конкретно за ними я не слежу, естественно. Это не было личным выпадом.
Высказывание касалось общей дисциплины уплаты налогов в стране, которую легко видеть по балансу пенсионного фонда.
Впрочем, даже при полноценной уплате взносов с приличной зарплаты в ПФ РФ попадает примерно 11 тыщ. в месяц. То есть на одного пенсионера. А если пенсионеров на одного родителя двое, то второму платит пенсию государство. В том числе и из налогов на олигархов.

Кому: npfate, #8

> Страховые взносы платит работодатель, а не работник.

НДФЛ тоже платит работодатель. Результат тот же самый, как если платить самостоятельно, только взымаемость лучше.
Что не отменяет готовности работников получать деньги "в конверте".


lisboa
отправлено 20.11.15 12:42 # 20


Если не ошибаюсь - пенсии придумал Бисмарк для военных чинов которые посвятили жизнь службе и не могли обзавестись семъями. Соотв заботиться в старости о них было некому. Примерно 100 дет назад чъя-то светлая голова в Европе придумала мега-козырь -- пенсии на всех (и пусть никто не уйдет обиженным!)

Итог прекрасен -- демография в жопе (рожать детей не надо) и каждое след поколение все тупорылей (воспитывать тоже не надо). Ну и кто дальше будет кормить пенсионеров - тоже решительно не понятно. Видимо вся надежда на сирийских мигрантов.

"Но идея была - отличная" (с)


GREEN
отправлено 20.11.15 12:48 # 21


Кому: IgorN, #19

> Высказывание касалось общей дисциплины уплаты налогов в стране, которую легко видеть по балансу пенсионного фонда.

По всей стране легко видны здания пенсионного фонда, которые обычно далеко не самые бедные.


sys(2015)
отправлено 20.11.15 12:51 # 22


Отличная девочка. Больше всего нравится, как Маяковского читает -

https://www.youtube.com/watch?v=Sbp9H3guZfY

Родители молодцы, занимаются, а не телевизоры с планшетами дитю включают.


Nanotraktor
отправлено 20.11.15 13:03 # 23


Кому: IgorN, #19
> Её родители лучше бы налоги исправнее платили, чем ребёнка глупостям учить.

> Нет, конкретно за ними я не слежу, естественно.

Проще говоря - соврал не глядя. Настоящий эксперт.


Sweet Death
отправлено 20.11.15 13:03 # 24


Ну и сколько бабушка платит за воду и газ?
Если не изменяет память - самое дешевое в жкх.


ПомогитеНайти
отправлено 20.11.15 13:07 # 25


Кому: sys(2015), #22

> Родители молодцы, занимаются, а не телевизоры с планшетами дитю включают.

С чего ты взял, что ей телевизоры с планшетами не включают? Телевизоры с планшетами - отличные инструменты воспитания, образования и развития в умелых руках. Главное - заниматься ребёнком


exan
отправлено 20.11.15 13:07 # 26


Такую бы экспрессию нынешним актерам, большинству.


Sparrow5441
отправлено 20.11.15 13:07 # 27


Кому: IgorN, #19

> Впрочем, даже при полноценной уплате взносов с приличной зарплаты в ПФ РФ попадает примерно 11 тыщ. в месяц. То есть на одного пенсионера. А если пенсионеров на одного родителя двое, то второму платит пенсию государство. В том числе и из налогов на олигархов


Ну, справедливости ради, в 10% 22% превращаются не сразу, а после 711 тысяч. Ну, при зарплате чуть выше 100 на руки примерно через полгода

Не стоит исключать из расчета доходность пенсионных фондов - например в 2009 году нередки были цифры в 20%


yuri535
отправлено 20.11.15 13:17 # 28


Кому: IgorN, #19

> Впрочем, даже при полноценной уплате взносов с приличной зарплаты в ПФ РФ попадает примерно 11 тыщ. в месяц. То есть на одного пенсионера. А если пенсионеров на одного родителя двое, то второму платит пенсию государство. В том числе и из налогов на олигархов.

Государство ничего не платит. У государства нет денег. Государство это аппарат чиновников, которые распределю чужие деньги.

Налоги с олигархов, это те же налоги с трудящихся. У олигархов тоже нет своих денег.

Не путайся в трех соснах.


Samson
отправлено 20.11.15 13:18 # 29


Кому: lisboa, #20

> Если не ошибаюсь - пенсии придумал Бисмарк для военных чинов которые посвятили жизнь службе и не могли обзавестись семъями.

Ошибаешься. Такое было задолго до Бисмарка

>Примерно 100 дет назад чъя-то светлая голова в Европе придумала мега-козырь -- пенсии на всех

А вот это и придумал Бисмарк, в 1889 году.

>Итог прекрасен -- демография в жопе (рожать детей не надо) и каждое след поколение все тупорылей (воспитывать тоже не надо). Ну и кто дальше будет кормить пенсионеров - тоже решительно не понятно.

Перечисленное не является следствием введения всеобщей пенсии. Это следствие безумного роста потребления, оплаченного так же безумно растущими кредитами.


ronis
отправлено 20.11.15 13:29 # 30


Кому: IgorN, #19

> > НДФЛ тоже платит работодатель. Результат тот же самый, как если платить самостоятельно, только взымаемость лучше.
> Что не отменяет готовности работников получать деньги "в конверте".

У работников как правило не спрашивают что они хотят.
А выбора у многих нет.


edu
отправлено 20.11.15 13:29 # 31


Как жеж тяжко современным буржуинам после пенсионного разврата, устроенного коммуняками! Ну ничего. Увеличение пенсионного возраста, постоянные пенсионные реформы и добровольно-принудительные перемещения пенсионных накоплений граждан из фонда в фонд сделают свое дело. И стихами тут не поможешь.


yuri535
отправлено 20.11.15 13:29 # 32


Кому: lisboa, #20

> Итог прекрасен -- демография в жопе (рожать детей не надо)

Откуда у тебя это в голове?

В Европе в 1915 жило 420 млн. В 2015 живет 740 млн.

> и каждое след поколение все тупорылей (воспитывать тоже не надо).

Дорогие ребята. Тупорылость это следствие глубоко разделения труда при капитализме. Которое всё углубляется и углубляется. За пределами своей узкой специализации людей превращают 95%. А не потому, что якобы (якобы!) воспитывать никого не надо.

Изучите матчасть, прежде чем что-то писать.

> Ну и кто дальше будет кормить пенсионеров - тоже решительно не понятно.

Трудящиеся, как и всегда.

Представление, что дети должны обеспечивать старость родителей это у тебя опять от безграмотности. Детям при капитализме самим едва на жизнь хватает. Это называется стоимость рабочей силы, которая равна известно чему.

В лучшем случае они могут немного помогать, из своих скудных доходов. А обеспечить полноценную старость в состоянии только государства, ибо оно передешевляет национальный доход, который и отчуждается от трудящихся. При капитализме тоже известно как.

> Видимо вся надежда на сирийских мигрантов.

И на них тоже, как один из источников производства прибавочной стоимости.


yuri535
отправлено 20.11.15 13:32 # 33


Кому: yuri535, #32

> ибо оно передешевляет национальный доход

Как такое написал решительно непонятно!

перераспределяет конечно


lisboa
отправлено 20.11.15 13:33 # 34


Кому: Samson, #29

> Ошибаешься. Такое было задолго до Бисмарка

Ты прав, не Бисмарк. Но началось-то с военных.

> Перечисленное не является следствием введения всеобщей пенсии. Это следствие безумного роста потребления, оплаченного так же безумно растущими кредитами.

Обоснуй. Как безумное потребление вселило в граждан уверенность в сытую старость.


Paltus
отправлено 20.11.15 13:41 # 35


Кому: IgorN, #19

> Впрочем, даже при полноценной уплате взносов с приличной зарплаты в ПФ РФ попадает примерно 11 тыщ. в месяц. То есть на одного пенсионера. А если пенсионеров на одного родителя двое, то второму платит пенсию государство. В том числе и из налогов на олигархов.

А как же инвестиционные портфели пенсионных фондов? Ценные бумаги имеют доходность, если ты не знал и некоторые из них очень не малую, хватит и коту на пенсию, не только папе и маме.

Другой вопрос, что инфляция все-равно сожрет любую пенсию. Опустили рубль, спасли Ротенбергов, остальные, как обычно, соснули.


R_M
отправлено 20.11.15 13:43 # 36


Кому: IgorN, #19

> Что не отменяет готовности работников получать деньги "в конверте".

Да ты, эксперт! "Готовность", блять.


jurik1984
отправлено 20.11.15 13:55 # 37


Родителям и доче - большое спасибо!


Ту-160
отправлено 20.11.15 13:55 # 38


Кому: ПомогитеНайти, #25

Совершенно верно. Главное - объяснить, что все это - источник информации, которую еще предстоит понять и проанализировать. Но не зло ни разу.


Last_King
отправлено 20.11.15 13:55 # 39


С большинством того, что постится на этом сайте согласен, но данный посыл приму с крайней осторожностью.
Чтобы то, о чем читает ребенок было правдой нужно отменить субсидии, которые пока никто не отменял. Таким образом "бабушка" всю пенсию никак не может потратить на оплату услуг ЖКХ.
Что конечно не отменяет факта о малом размере нынешних пенсий.


sad2
отправлено 20.11.15 14:36 # 40


как можно было удержаться от напрашивающейся
рифмы к словам "заплатить за газ"
даже не представляю


lisboa
отправлено 20.11.15 15:11 # 41


Кому: yuri535, #32

> Откуда у тебя это в голове?

И у тебя будет если загуглишь "европа демографический кризис". А хамить сходу -- не надо. См. пункт 4.

> Тупорылость это следствие глубоко разделения труда при капитализме.

Вот оно что.. А я думал это следствие тупорылости родителей.

> Изучите матчасть, прежде чем что-то писать.

Вот тебе матчасть -- "для воспроизводства населения на одну женщину должно приходиться 2,1-2,2 ребенка". Если сложить данные лично по твоей семъе, твоим (взрослым) друзъям, родственникам и знакомым -- какая цифра получается ?

> Представление, что дети должны обеспечивать старость родителей это у тебя опять от безграмотности.

Дорогой друг ! Где ты видел что я писал что кто-то кому-то чего-то должен ?
Но если уж зашел разговор. Лично ты -- возможно своим старикам ничего не должен.
Лично я -- о себе имею другое мнение, так воспитали.

> Детям при капитализме самим едва на жизнь хватает. Это называется стоимость рабочей силы, которая равна известно чему. В лучшем случае они могут немного помогать, из своих скудных доходов. А обеспечить полноценную старость в состоянии только государства, ибо оно передешевляет национальный доход, который и отчуждается от трудящихся. При капитализме тоже известно как.

Ты видно здорово подкован в теории капитализма. Вот эти все тезисы -- сам придумал или из Маркса почерпнул ?


Skot
отправлено 20.11.15 15:11 # 42


Чуть не спрятался под стол!
Какая экспрессия, какая подача!


Lipov
отправлено 20.11.15 15:33 # 43


Лучшая пенсия - это дети. Рожайте детей, воспитывайте соответственно и за пенсию можно будет не волноваться.


Mifmedia
отправлено 20.11.15 15:33 # 44


Ах, какая экспрессия! Да и жестикуляция. Прелесть просто. Поставил бабке так та тут же села за телефон и давай теретеь на тему ЖКХ со всеми своими... впечатлилась сильно.


Evgeniy2
отправлено 20.11.15 15:33 # 45


Смотрю девочка раскрутилась)) Теперь сам Быков ей стихи пишет))))


OldNikon
отправлено 20.11.15 15:33 # 46


Кому: IgorN, #19

> ты за ними следишь?
> > или просто сбрехнул, как обычно?
>
> Нет, конкретно за ними я не слежу, естественно. Это не было личным выпадом.
> Высказывание касалось общей дисциплины уплаты налогов в стране, которую легко видеть по балансу > пенсионного фонда.

общий посыл твой непонятен

зачем ты здесь пишешь - лучше бы налоги исправно платил

примерно тоже самое

и да, многие несвоевременно платят налоги

именно по причине, что у них нет денег


Samson
отправлено 20.11.15 15:33 # 47


Кому: lisboa, #34

> Обоснуй. Как безумное потребление вселило в граждан уверенность в сытую старость.

Эй, полегче, камрад! Изначально ты говорил о демографии, которая в жопе, и о тупорылых потомках!
Очень коротко о связи между кредитами и демографией. Если сегодня покупаешь в кредит крутейшие айфон и тачку, то завтра у тебя нет денег на велосипед и букварь для ребенка. Это и останавливает потенциальных родителей от рождения двух и более детей.
О связи между потреблением и уверенностью в старости - извини, сейчас некогда. Напишу позже.


Дядя Толя
отправлено 20.11.15 15:33 # 48


Кому: yuri535, #33

> ибо оно передешевляет национальный доход
>
> Как такое написал решительно непонятно!

Дедушка Фрейд пару раз икнул!

Кому: lisboa, #41

> Тупорылость это следствие глубоко разделения труда при капитализме.
>
> Вот оно что.. А я думал это следствие тупорылости родителей.

Много детей сам вырастил? И какой степени тупорылости?


beria
отправлено 20.11.15 15:47 # 49


фронт!!!!!


AlexEye70
отправлено 20.11.15 16:25 # 50


Кому: yuri535, #32

> Тупорылость это следствие глубоко разделения труда при капитализме. Которое всё углубляется и углубляется.

А при коммунизме разделения труда не ожидается? Мне кажется, разделение труда - не признак строя, а инструмент, способ организации производства.

Кому: yuri535, #32

> За пределами своей узкой специализации людей превращают 95%.

За пределами специальности 95% людей тупорылы, это имелось в виду?

Кому: lisboa, #41

> Вот тебе матчасть -- "для воспроизводства населения на одну женщину должно приходиться 2,1-2,2 ребенка".

Как это обеспечить, если женщины вынуждены работать? Иначе в семье денег как бы не хватает обычно, что при капитализме, что при социализме (у многих ли мамы были домохозяйками?)


IgorN
отправлено 20.11.15 16:25 # 51


Кому: Paltus, #35

> А как же инвестиционные портфели пенсионных фондов? Ценные бумаги имеют доходность, если ты не знал и некоторые из них очень не малую, хватит и коту на пенсию, не только папе и маме.

Да никак. Какие инвестиции, когда собранных с граждан денег не хватает на текущие выплаты пенсий? Ты ведь понимаешь что собранное нигде не копится, а выплачивается теперешним пенсионерам?

Мы ведь говорим не о неких пенсионных фондах в вакууме, а о реальном ПФ РФ.
Накопительную систему, при которой каждый копит сам себе, фонды инвестируют, доходность получают, сделать моментально нереально.
Пытались понемножку, с "накопительной частью пенсии". Но получилось так себе, и пришлось заморозить.
Деньги из негосударственных забрали. Да и когда они работали, всё равно не больно то хорошо зарабатывали. Вкладывать деньги им можно только в малорискованные активы. А с облигаций какой там доход. По акциям надёжный Газпром в прошлом году давал 5% дивидендов.
Сургутнефтегаз только рекордсмен с 21%. Но курс акций скачет очень сильно.


edu
отправлено 20.11.15 16:25 # 52


Кому: lisboa, #41

> Лично я

Искренне желаю твоим родителям, что бы ты не заболел, не лишился дохода или, не дай Бог, чего похуже. Что бы у тебя никогда не возникал выбор, кого кормить, детей или родителей.
Что делать тем, кто потерял детей или, в силу жизненных обстоятельств, ими не обзавелся?


BosCretatus
отправлено 20.11.15 16:25 # 53


Ребенок талантливый. И родители молодцы, занимаются.


OldNikon
отправлено 20.11.15 16:25 # 54


Кому: beria, #49

> фронт!!!!!

тоже позабавило

хотя пенсионеры разные бывают

вон как в донбасе например

такие и прикурить могут дать


R0BIN
отправлено 20.11.15 16:25 # 55


Я помню эту горлопанку! Она уже читала стихотворение про бабушку. Очень жалостливое было.


yuri535
отправлено 20.11.15 17:11 # 56


Кому: lisboa, #41

> И у тебя будет если загуглишь "европа демографический кризис". А хамить сходу -- не надо. См. пункт 4.

Я тебе даю цифры по демографии Европы за сто лет. Раз ты не поинтересовался вопросом сам, а решил воспользоваться фантазиями журналистов СМИ.

можешь изучить сам

https://goo.gl/OlMnBh

1970 - 610 922 000
1980 - 645 427 000
1990 - 672 342 000
2000 - 675 249 000
2007 - 732 789 694
2015 - 739 165 030

Где кризис?

Кризис у нас, с 1991 года. В Европе как раз всё нормально.


yuri535
отправлено 20.11.15 17:15 # 57


Кому: AlexEye70, #50

> А при коммунизме разделения труда не ожидается?

5 часовой рабочий день. Политехническое образование. Люди не прикованы всю жизнь к одной профессии. Читай Сталина, он в 1952 примерно разъяснил как будет.

> За пределами специальности 95% людей тупорылы, это имелось в виду?

Нет. Человек хорошо разбирается в чем-то. В остальном он 95%.

Нет людей, которые знаю всё обо всём.


Оуэн
отправлено 20.11.15 17:48 # 58


Всегда было интересно, а какие пенсии в Москве у москвичей?

Я живу в провинции. У моего отца, например, заслуженного работника пищевой промышленности (стаж работы - 43 года) - пенсия всего 15 тысяч руб. А у мамы - 9 700 руб.

Если бы не сдавали в аренду две квартиры - за 16 и 19 тысяч (плюс коммуналка), не знаю как бы жили они.


bqbr0
отправлено 20.11.15 17:48 # 59


Кому: yuri535, #56

> Кризис у нас, с 1991 года. В Европе как раз всё нормально.

В очередной раз эксперт по Европе на линии.

Сколько в Европе мигрантов — отразил?
Какое соотношение пенсионеров и работающих — отразил?

А ведь это всего две из целого комплекса проблем.


Оуэн
отправлено 20.11.15 17:48 # 60


Кому: Lipov, #43

> Лучшая пенсия - это дети. Рожайте детей, воспитывайте соответственно и за пенсию можно будет не волноваться.

Как думаешь, сколько детей может прокормить средняя [молодая] семья в Брянске, при средней зарплате по городу 18-20 тысяч/руб?


Собакевич
отправлено 20.11.15 17:48 # 61


Кому: lisboa, #20

> Примерно 100 дет назад чъя-то светлая голова в Европе придумала мега-козырь -- пенсии на всех (и пусть никто не уйдет обиженным!)
>
> Итог прекрасен -- демография в жопе (рожать детей не надо) и каждое след поколение все тупорылей (воспитывать тоже не надо). Ну и кто дальше будет кормить пенсионеров - тоже решительно не понятно. Видимо вся надежда на сирийских мигрантов.
>
> "Но идея была - отличная" (с)

Я правильно понимаю, ты считаешь государственное социальное обеспечение в старости злом? Нам надо срочно вернуться в дикий капитализм XIX в.?


IgorN
отправлено 20.11.15 18:13 # 62


Кому: OldNikon, #46

> общий посыл твой непонятен

Посыл примерно такой. Прежде чем озвучивать с помощью ребёнка бред про "пенсионный фронт", неплохо было бы призадуматься о том, откуда берётся пенсия для бабушки.
С выплатой налогов у меня всё хорошо, уплачено полностью всё что положено, с серьёзной зарплаты. И я почему то не устраиваю перформанс с использованием детей на тему "почему у моей мамы такая маленькая пенсия". Судя по отчёту, приведённому по моей ссылке, платят сколько получается.

Кому: Sparrow5441, #27

> Ну, справедливости ради, в 10% 22% превращаются не сразу, а после 711 тысяч. Ну, при зарплате чуть выше 100 на руки примерно через полгода

Угу. И при этом потолок отчислений в ПФ РФ с одного работающего примерно 11 тыщ в месяц. Я по своему отчёту за 2014 год сужу.

Кому: GREEN, #21

> По всей стране легко видны здания пенсионного фонда, которые обычно далеко не самые бедные.

Я ссылку выше привёл. Там можно выделить два числа. Сколько выплачено пенсий, и сколько получено от граждан. И сравнить.


viva4ever
отправлено 20.11.15 18:20 # 63


Кому: yuri535, #57

> 5 часовой рабочий день. Политехническое образование. Люди не прикованы всю жизнь к одной профессии. Читай Сталина, он в 1952 примерно разъяснил как будет.

И как это соотносится с реальностью, пусть даже той, что представлял себе И.В.Сталин?


Sparrow5441
отправлено 20.11.15 18:32 # 64


Кому: IgorN, #51

> Да и когда они работали, всё равно не больно то хорошо зарабатывали.

Средняя доходность годовых в % от 8 до 12 за период в 5 последних лет.

Приемлемо, своим фондом доволен.

Смотрел тут: http://www.pensiamarket.ru/ranking.aspx?rank=dohod&type=npf


pavm
отправлено 20.11.15 18:32 # 65


Кому: Оуэн, #60

> Как думаешь, сколько детей может прокормить средняя [молодая] семья в Брянске, при средней зарплате по городу 18-20 тысяч/руб?

Любопытно, когда такой-же вопрос зададут дети через 40 лет. Как думаешь, сколько стариков может прокормить средняя молодая семья в Брянске при средней зарплате по городу 18-20 т.р.
Хотя надо отдать должное распределения материальных благ в экономике не логичное.


Sparrow5441
отправлено 20.11.15 18:32 # 66


Кому: Оуэн, #58

> Если бы не сдавали в аренду две квартиры - за 16 и 19 тысяч (плюс коммуналка), не знаю как бы жили они.

Я тоже родом из провинции, пока я работаю, надеюсь, ни разу не задумаюсь, какая у родителей пенсия и хватает ли им. Один визит в бухгалтерию и заявление с просьбой перечислять треть от моего дохода по такому-то счёту маме несложно было сделать. Супруга поступила так же


Оуэн
отправлено 20.11.15 18:32 # 67


Кому: IgorN, #62

> Я ссылку выше привёл. Там можно выделить два числа. Сколько выплачено пенсий, и сколько получено от граждан. И сравнить.

Я пару лет назад ездил с другом на стройку в районе Крокус Сити Холла (хозяин стройки - азербайджанский миллиардер Арас Агаларов, друг президента Азербайджана). Я был вынужден два часа бродить возле Крокуса, так как друг-инженер пошел договариваться с заказчиками о новом проекте. Примерно в час дня со стройки пошли на обед колонны мигрантов группами по несколько десятком человек. Меня тогда поразило как много их вышло. Несколько сотен точно было.

Я уверен, что все эти мигранты получают зарплату в конверте и многое не доходит до пенсионного фонда. Знает ли ФСБ, что такое происходит со многими мигрантами (зарплаты в конвертах)? Думаю знает. А если ФСБ или отделу по борьбе с экономическими преступлениями до этого нет дела, то винить родителей этой девочки вообще бред полный.


Оуэн
отправлено 20.11.15 18:48 # 68


Кому: Sparrow5441, #66

> > Я тоже родом из провинции, пока я работаю, надеюсь, ни разу не задумаюсь, какая у родителей пенсия и хватает ли им. Один визит в бухгалтерию и заявление с просьбой перечислять треть от моего дохода по такому-то счёту маме несложно было сделать. Супруга поступила так же

У тебя какая зарплата? 150 тысяч? Работаешь в гос. структуре?

У меня друг, главный инженер проектной фирмы с огромным опытом работы в Москве, к 30 годам смог выйти в провинции на зарплату всего 40 тысяч + 10-15 тысяч руб. подкидывает директор с мелких проектов.

Итого у него доход 50 тысяч руб. в месяц. 30 тысяч из зарплаты он отдаёт за ипотеку. Спасает только то, что у него жена - заведующая отделением в роддоме и получает тоже 50 тысяч.


bqbr0
отправлено 20.11.15 18:51 # 69


Кому: Оуэн, #60

> Как думаешь, сколько детей может прокормить средняя [молодая] семья в Брянске, при средней зарплате по городу 18-20 тысяч/руб?

Как думаешь, сколько детей могла прокормить средняя советская женщина где-нибудь в деревне под Кинешмой во время Великой Отечественной, когда муж ее на фронте воевал?


Дядя Толя
отправлено 20.11.15 18:53 # 70


Кому: Собакевич, #61

> Я правильно понимаю, ты считаешь государственное социальное обеспечение в старости злом? Нам надо срочно вернуться в дикий капитализм XIX в.?

Любой уважающий себя пенсионер обязан родить и вписаться в рынок.


3авхоз
отправлено 20.11.15 19:15 # 71


Кому: Оуэн, #60

> Как думаешь, сколько детей может прокормить средняя [молодая] семья в Брянске, при средней зарплате по городу 18-20 тысяч/руб?

Ни *ера себе!!! В Брянск что-ли переехать. У нас то 10300. Это в Ростовской области если что.


Zapravshik
отправлено 20.11.15 19:24 # 72


Кому: lisboa, #20

> Примерно 100 дет назад чъя-то светлая голова в Европе придумала мега-козырь -- пенсии на всех

у них там вообще много всего пособия, вэлферы, идиоты, что с них взять

> Ну и кто дальше будет кормить пенсионеров - тоже решительно не понятно

тебе не понятно, а у них высокая производительность труда, и будет ещё выше на порядки, когда капитолисты перейдут на новый технический уклад

> Итог прекрасен -- демография в жопе

они сознательно останавливают рождаемость, причём не пенсиями, а целым рядом мер от ювенальной юстиции до пропоганды гомосексуализма


bqbr0
отправлено 20.11.15 19:29 # 73


Кому: Zapravshik, #72

> тебе не понятно, а у них высокая производительность труда, и будет ещё выше на порядки, когда капитолисты перейдут на новый технический уклад

Какие молодцы эти капиталисты!


cvetkof
отправлено 20.11.15 19:30 # 74


Дивный совершенно ребёнок.


pavm
отправлено 20.11.15 20:23 # 75


В России в 2014 году продано 50 000 новых мерседесов ( это пенсия порядка 4000000 пенсионеров) Не берем других гаджетов. Ну наверное для экономики (oikos – дом, хозяйство, nomos – правило) это сознательный нормальный выбор Это чем-то похоже на анекдот Папа я мороженое хочу, я тоже, но хватит только на пиво.


Рой Арни
отправлено 20.11.15 20:23 # 76


Кому: exan, #26

> Такую бы экспрессию нынешним актерам, большинству.

У Михалкова все так играют!


Рой Арни
отправлено 20.11.15 20:23 # 77


Кому: Sweet Death, #24

Друг, а ты как штаны потерял то?


Kavasan
отправлено 20.11.15 20:23 # 78


Не так страшно ЖКХ, как те кто его крышует. [пишет работник ЖКХ]


Собакевич
отправлено 20.11.15 20:45 # 79


Кому: bqbr0, #69

> Как думаешь, сколько детей могла прокормить средняя советская женщина где-нибудь в деревне под Кинешмой во время Великой Отечественной, когда муж ее на фронте воевал?

Чисто для справки: сейчас три четверти населения России живет в городах.


CU3bIU_HOC
отправлено 20.11.15 20:54 # 80


Много лет уже читаю сайт и форум,но раньше не писал...
Девочку до конца не прослушал, накатило, звиняйте. Вспомнил свою бабушку в 90-е, плачущую над расходной книгой. Я тогда еще учился. В горле ком. Сюсюкать и смеятся над этим ИМХО просто невозможно.

ЗЫ А вообще, когда что то подобное слышу или наблюдаю за попытками поностальгировать за 90-е рука тянется к нагану. Как то так.


bqbr0
отправлено 20.11.15 20:54 # 81


Кому: Собакевич, #79

> Чисто для справки: сейчас три четверти населения России живет в городах.

Чисто для справки: это не играет ровно никакой роли. В городах во время войны не рожали, видимо.


Diktat
отправлено 20.11.15 21:06 # 82


Это капитализм, ничего личного, дяди не послушаются.


Собакевич
отправлено 20.11.15 21:31 # 83


Кому: bqbr0, #81

> Чисто для справки: сейчас три четверти населения России живет в городах.
>
> Чисто для справки: это не играет ровно никакой роли.

Играет. Снижение рождаемости - следствие урбанизации и разрушения традиционного деревенского уклада жизни.

> В городах во время войны не рожали, видимо.

При чем здесь Великая Отечественная? Без демагогии просто не можешь обойтись?


yuri535
отправлено 20.11.15 21:47 # 84


Кому: viva4ever, #63

> И как это соотносится с реальностью, пусть даже той, что представлял себе И.В.Сталин?

Ты про что?


yuri535
отправлено 20.11.15 21:57 # 85


Кому: bqbr0, #59

> В очередной раз эксперт по Европе на линии.

Конспектируй. Тебе пока бесплатно.

> Сколько в Европе мигрантов — отразил?
> Какое соотношение пенсионеров и работающих — отразил?

Население Европы за 45 лет на 130 млн. выросло или нет?

> А ведь это всего две из целого комплекса проблем.

Какие проблемы? Стабильно вымирают хохлы, прибалты и болгары. Постсоветская катастрофа.

Население Европы за 45 лет выросло на 20%. Учи матчасть, погугли как там в Англии, Ирландии, Испании, Франции, Турции, Португалии, Греции, Австрии, Бельгии, Голландии, Дании, Норвегии, Швеции, Исландии. И не пиши глупости.


yuri535
отправлено 20.11.15 21:59 # 86


Кому: bqbr0, #69

> Как думаешь, сколько детей могла прокормить средняя советская женщина где-нибудь в деревне под Кинешмой во время Великой Отечественной, когда муж ее на фронте воевал?

Крайне мало. Потери СССР в войне 37,7 млн. Из них 27 млн. от войны. Остальные неродившиеся.


yuri535
отправлено 20.11.15 22:02 # 87


Кому: Zapravshik, #72

> тебе не понятно, а у них высокая производительность труда, и будет ещё выше на порядки, когда капитолисты перейдут на новый технический уклад

Так это для капиталистов, чтоб прибыли снимать. Кормят с налогов и займов. Госдолг у всех западных стран чудовищный и они наращиваются. Погугли.

Производительность труда это не про то.


bqbr0
отправлено 20.11.15 22:19 # 88


Кому: Собакевич, #83

> Снижение рождаемости — следствие урбанизации и разрушения традиционного деревенского уклада жизни.

Это объяснение из разряда «веревка — есть вервие простое». Почему следствием урбанизации является снижение рождаемости? Есть ли способы избежать такого снижения?

> При чем здесь Великая Отечественная?

При том, что условия во время войны были неизмеримо хуже.

> Без демагогии просто не можешь обойтись?

Тебе везде демагогия мерещится.


bqbr0
отправлено 20.11.15 22:19 # 89


Кому: yuri535, #85

> Население Европы за 45 лет на 130 млн. выросло или нет?

А население мира — оно как, выросло? Значит в мире в среднем все хорошо?

> Население Европы за 45 лет выросло на 20%

На сколько выросло количество отдельно молодежи и отдельно стариков?

> Конспектируй. Тебе пока бесплатно.

[смеется]
Конспекта про десятки миллионов сельских пролетариев тебе мало?


bqbr0
отправлено 20.11.15 22:19 # 90


Кому: yuri535, #86

> Крайне мало. Потери СССР в войне 37,7 млн. Из них 27 млн. от войны. Остальные неродившиеся.

Рождаемость в СССР в 1941-45 была выше, чем в любой год, начиная от 60-х и до наших дней.


sergvladb40
отправлено 20.11.15 22:19 # 91


Чьё такое чудо ? )


Gadzym
отправлено 20.11.15 22:57 # 92


Кому: bqbr0, #88

> Почему следствием урбанизации является снижение рождаемости?

Есть такая закономерность, да. Тебе что, развёрнутую лекцию читать про различия в образе жизни на селе и в городе?
Растёт уровень жизни - падает рождаемость.

>Есть ли способы избежать такого снижения?

Есть конечно: гнать горожан на землю!!


bqbr0
отправлено 20.11.15 23:04 # 93


Кому: Gadzym, #92

> Тебе что, развёрнутую лекцию читать про различия в образе жизни на селе и в городе?

А прочитай. Вдруг я чего не знаю.

> Растёт уровень жизни — падает рождаемость.

И почему?

> Есть конечно: гнать горожан на землю!

Про так называемую одноэтажную Америку — слышал?


Билли Гайтис
отправлено 20.11.15 23:04 # 94


Кому: IgorN, #62

> С выплатой налогов у меня всё хорошо, уплачено полностью всё что положено, с серьёзной зарплаты. И я почему то не устраиваю перформанс с использованием детей на тему "почему у моей мамы такая маленькая пенсия".

Перформансы в вашем исполнении возможно будут позже когда получив первую пенсию заплатив с нее ЖКХ, купив необходимых лекарств осознаете что на остатки кушать можно еще примерно недели две всего.


funyrider
отправлено 20.11.15 23:06 # 95


Кому: yuri535, #85

> Население Европы за 45 лет на 130 млн. выросло или нет?

Извиняюсь, что встреваю. Население при низкой рождаемости может расти за счёт понижения смертности.
Население Европы выросло, но и постарело. Доля нетрудоспособного населения к трудоспособному (dependency ratio) - увеличивается. Эту проблему думают решать за счет иммиграции молодых (но не очень) работников.


lDRIVER
отправлено 20.11.15 23:16 # 96


Стесняюсь спросить . Что там за закон о отмене накопительной части пенсии ? вроде если не переведеш в негосударственный фонд до 16 года накопительные отчисления пропадут . Кто вкурсе поясните сори за оффтоп .


bqbr0
отправлено 20.11.15 23:16 # 97


Кому: funyrider, #95

> Эту проблему думают решать за счет иммиграции молодых (но не очень) работников.

За последний год таких богато в Европу понабежало! Сейчас, поди, радуются!


Zapravshik
отправлено 20.11.15 23:19 # 98


Кому: yuri535, #87

> Кормят с налогов и займов. Госдолг у всех западных стран чудовищный и они наращиваются. Погугли.

рост экономики требует кредитования, это просто отражение экономического роста, китай например, облегчил условия кредитования, у него пошёл рост и сразу попёр вверх долг, но там не только в этом дело


Zapravshik
отправлено 20.11.15 23:23 # 99


Кому: bqbr0, #93

> И почему?

при высоком уровне жизни, высокая планка, которую надо взять чтобы стать самостоятельным и завести семью, надо долго учится, большие расходы

мигрант работающий дворником, в своей среде вполне самостоятельный и устроенный для обзаведения семьёй, а коренной житель пошедший в дворники будет внизу социальной пирамиды и не сможет обеспечить себе нужный уровень доходов

это одна из причин


bqbr0
отправлено 20.11.15 23:27 # 100


Кому: Zapravshik, #99

> при высоком уровне жизни, высокая планка, которую надо взять чтобы стать самостоятельным и завести семью, надо долго учится, большие расходы

Чтобы завести семью — учиться не надо.

> мигрант работающий дворником, в своей среде вполне самостоятельный и устроенный для обзаведения семьёй, а коренной житель пошедший в дворники будет внизу социальной пирамиды и не сможет обеспечить себе нужный уровень доходов

Это говорит только об одном: местный — идиот.



cтраницы: 1 | 2 всего: 180