Конкурс сценариев

25.11.15 11:56 | реклама | 8 комментариев

Разное

Кинокомпания TAKE & SHOT объявляет конкурс сценариев короткометражного фильма «STARS UP!».

23 ноября кинокомпания TAKE & SHOT объявила открытый конкурс сценариев короткометражного фильма «STARS UP!». Своей целью организаторы ставят поиск и поддержку как опытных, так и начинающих талантливых сценаристов для дальнейшей совместной работы над фильмами короткого и полного метра.

К участию в конкурсе принимаются работы любого жанра на русском языке, хронометражем до 30 минут, созданные не ранее 01.01.2005 г. с сюжетом, происходящим в наше время.

Заявки будут приниматься с 23 ноября 2015 г. по 31 января 2016 г. включительно в электронном виде через веб-страницу конкурса.

Лучшие сценарии будут награждены денежными премиями в размере 150 000 руб. за первое место, 100 000 руб. за второе и 50 000 руб. за третье.

Конкурсная комиссия также оставляет за собой право присудить Гран-при в размере 300 000 руб. с возможностью дальнейшей экранизации сценария в формате короткого или полного метра.

Вся информация о Конкурсе размещена на сайте.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 8

droniak
отправлено 25.11.15 12:49 # 1


Кто-нибудь знает, могут ли участвовать в конкурсе иностранцы и есть ли инфо на английском? На сайте не нашёл.


Maxim 94
отправлено 25.11.15 13:52 # 2


Кому: droniak, #1

> 1.7 Заявки и работы принимаются на конкурс без географических ограничений, но исключительно на русском языке.


Steen
отправлено 25.11.15 14:07 # 3


Название: мультатули с котятами.

Ночь в лесу. Лунный луч пробивается сквозь беспокойную листву осин. Мокрая тропинка, заросшая подорожником и безлепестковой ромашкой. На тропинку из леса выбегает стайка мультатулей, вынюхивающая шедевры. Крупно: небольшой зелёный мультатуль нюхает сломанный стебель ромашки. Крупно: передний мультатуль поднимается на задние лапки, заглядывает в камеру и поправляет каску. Мультатули с тихим топотом бегут по тропинке, выстроившись цепочкой. Общий план: тропинка, видная через стволы осин с бегущими по ней мультатулями.

Камера проходит вдоль всей тропинки и показывает котёнка, играющего с опавшим листом. У котёнка зловещий вид. Мультатули натыкаются на котёнка, он выгибает спину горбом, поднимает шерсть дыбом, надувает хвост и злобно шипит. Крупно - хвост котёнка. Круглые глаза горят зловещим огнём. Крупно - глаза котёрка. Мультатули в панике отступают, разбегаются по лесу, и на каждого мультатуля с деревьев десантируются свирепого вида рисованные мультяшные котята.

Финал: логово мультатуля. Старый мультатуль в ржавой каске читает у камина книгу, пользуясь лупой (потому как без очков). Задумывается, поднимает книгу, зрителям видна обложка. Обложка крупно: мультатуль в сверкающих доспехах и позе охотника красуется перед тушей мёртвого льва.

Конец фильма.

Ежели чего, я ничего такого в виду не имею, и ничего не такого, вообще ничего.


tovaris4
отправлено 25.11.15 17:32 # 4


Наше время это где-то 2000е? или 90е тоже можно?


Unnamed[RUS]
отправлено 26.11.15 01:39 # 5


Кому: tovaris4, #4

> Наше время это где-то 2000е? или 90е тоже можно?

У организаторов спросить - никак?


Vodka
отправлено 26.11.15 09:48 # 6


Дмитрий Юрич в жюри?


Виктория_Нат
отправлено 26.11.15 19:07 # 7


Кому: tovaris4, #4

Лучше все же 2000-ые.


Виктория_Нат
отправлено 26.11.15 19:07 # 8


Кому: Vodka, #6

Если Дмитрий Юрьевич согласится, то организаторы - только ЗА!)



cтраницы: 1 всего: 8