Минобороны РФ о судьбе боевиков на севере Сирии

27.11.15 10:33 | Goblin | 201 комментарий

СВО

Цитата:
Все подробности этой операции, по понятным причинам, мы озвучивать не можем.

Однако хочу подчеркнуть, кроме нашей группы поиска в данном районе также активно вели охоту за российским пилотом боевики и ещё ряд других подразделений, оснащенных современным специальным оборудованием для пеленга.

Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени.

Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены.
Минобороны РФ о судьбе боевиков на севере Сирии: они все умерли

Мочите козлов.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201

Цитата
отправлено 27.11.15 10:34 # 1


Генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России, сообщает:

? Как вы знаете, в ночь с 24 на 25 ноября более 12 часов продолжалась операция по поиску и спасению российского пилота бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем над территорией Сирии.


В результате многократного нанесения российской авиацией ударов по боевикам, сирийские правительственные войска взяли под полный контроль горные районы на севере провинции ЛАТАКИЯ. Тем самым полностью перекрыв трансграничную поставку вооружения, боеприпасов и другого материального имущества террористам в этой провинции.

Более того, в других районах на севере Сирии наша авиация контролирует все основные пути доставки оружия, боеприпасов и материальных средств боевикам террористической группировки ИГИЛ.

Вчера российский военный атташе в Турции посетил генеральный штаб турецких вооруженных сил, чтобы получить материалы якобы имевших место аудиопереговоров 23 ноября экипажа турецкого истребителя F-16 с пилотами российского бомбардировщика Су-24.

Нашему военному представителю было доведено о невозможности передачи каких-либо материалов, касающихся атаки 23 ноября турецким истребителем F-16 российского самолета.

Более того, представители турецкого генерального штаба сообщили, что какие-либо подобные материалы в СМИ они не распространяли.

В таком случае, это еще одно подтверждение того, что появившиеся сегодня в отдельных СМИ некие аудиозаписи переговоров турецких пилотов с нашим экипажем, - привычная фальшивка.

Опять же ссылаются на обезличенные источники или прочих радиолюбителей.

Вбросом являются и сообщения в отдельных зарубежных СМИ о якобы уничтожении российскими самолетами в районе пограничного перехода Баб Эль-Салам колонны грузовиков ?гуманитарного конвоя? из Турции.

Хочу обратить ваше внимание, что на распространенных в сети Интернет фотографиях и видеоматериалах с места событий:

во-первых, отсутствуют какие-либо воронки от разрывов боеприпасов;

во-вторых, нет никаких осколков, которыми должны были быть посечены все грузовики в результате обстрела и бомбежки.

И наконец, нет никаких останков самих боеприпасов.

Поэтому рекомендуем в следующий раз загоревшийся конвой грузовиков с боеприпасами для боевиков, действующих севернее Алеппо, не выдавать за ?гуманитарную помощь?.

Кстати, раньше турецкая сторона о направлении в этот район какого-либо гуманитарного конвоя никому не сообщала. Не говоря уже о том, что любой гуманитарный конвой специально маркируется.

Сегодня, в соответствии с ранее принятым решением, прерваны все действовавшие каналы взаимодействия между Минобороны России и вооруженных сил Турции.

Это касается не только так называемой ?горячей линии?, которая была развернута для исключения возможных инцидентов в воздухе в ходе уничтожения объектов террористической инфраструктуры в Сирии.

Также был отозван представитель российского ВМФ, находившийся в Турции для координации действий Черноморского флота и турецких ВМС.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России сегодня на российскую авиабазу ?Хмеймим? в Сирии был оперативно доставлен, развернут и уже заступил на боевое дежурство по прикрытию района зенитный ракетный комплекс С-400.

Удивляет реакция на эти действия американской стороны.

В частности, в Посольстве США в Москве заявили, цитирую: ?переброска этих систем еще больше осложнит и без того тяжелую ситуацию в небе над Сирией?.

Что тут сказать?

До вторника мы в целом разделяли это мнение, будучи уверенными, что наши самолеты, уничтожающие объекты ИГИЛ, гарантированы от атак со стороны возглавляемой США так называемой ?антиигиловской коалиции?.

Теперь мы будем обеспечивать безопасность самолетов нашей авиагруппы при действиях против террористов ИГИЛ и других террористических группировок более надежными способами.

Также напомню, что с 10.00 25 ноября гвардейский ракетный крейсер ?Москва? занял назначенный район в прибрежной части Латакии и приступил к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне нашей авиабазы.

Теперь о других результатах действий нашей авиагруппы.

За прошедшие трое суток российская авиагруппа продолжала активно вести разведку целей и наносить удары по отдельным объектам террористических группировок, действующих на территории Сирийской Арабской Республики.

В период с 23 по 26 ноября самолеты ВКС России выполнили 134 боевых вылета по 449 объектам в провинциях АЛЕППО, ДАМАСК, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ, ХАМА, ХОМС, РАККА и ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР.

В окрестностях населенного пункта ЭЛЬ-КАРЬЯТЕЙН, провинция ХОМС, бомбардировщиком Су-24м уничтожен заглубленный склад боеприпасов бандформирований ИГИЛ. Прямым попаданием авиабомбы ОФАБ-250-270 и в результате детонации взрывчатых веществ, склад был полностью уничтожен.

В окрестностях населенного пункта ЗАЙТАН, провинция ИДЛИБ, звеном штурмовиков Су-25 нанесен удар по скоплению боевиков группировки ?Джибгат ан-Нусра?. В результате прямых попаданий авиационных бомб уничтожены танк, две бронемашины и три автомобиля с установленными на них минометами. Противник понес значительные потери в живой силе.

Российская авиация продолжает наносить удары по объектам нефтепереработки на территориях, подконтрольных террористической организации ИГИЛ.

Так, 24 ноября бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по колоннам автомобилей-наливников и объектам переработки и хранения нефтепродуктов в районе нефтеносных полей на севере и востоке Сирии в провинциях ДЕЙР ЭЗ-ЗОР и РАККА.

По имеющимся данным блокированные в районе населенных пунктов ТЕЛЛЬ-БИСА и ЭР-РАСТАН, провинция ХОМС, бандформирования исламистов продолжают нести потери в результате ударов нашей авиации. На направлении МХИН, ЭЛЬ-КАРЬЯТЕЙН боевики отошли на 4 - 6 км.


karalius
отправлено 27.11.15 10:39 # 2


Кому: Цитата, #1

> другие таинственные группы

Уж не американские ли?


Пафнутий
отправлено 27.11.15 10:41 # 3


А что с погибшим командиром Су-24? Нигде никаких известий.


kord
отправлено 27.11.15 10:45 # 4


Кому: karalius, #2

> > другие таинственные группы 

Уж не американские ли?

В принципе, все равно. Преступник не имеет национальности!!!


Slinger
отправлено 27.11.15 10:45 # 5


Кому: karalius, #2

> Уж не американские ли?


Не пали контору, сказано же - "таинственные"... :)


cpr
отправлено 27.11.15 10:46 # 6


Кому: karalius, #2

Турецкие как минимум


Ra3gol6ai
отправлено 27.11.15 10:48 # 7


>Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что атака российскими ЗРК С-400 военного самолёта страны будет расценена как агрессия, даже в том случае, если военный борт нарушит границу Сирии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133055

Вот мразь.


Норис
отправлено 27.11.15 10:49 # 8


Да уж. Больше всего понравилась фраза:

>Действовавшие в этом районе террористы и другие [таинственные] группы были уничтожены.


As2006
отправлено 27.11.15 10:50 # 9


Приятно читать как-то. Никаких слезинок, эмоций, выборов сердцем, конкретные, логичные действия. Побольше бы таких новостей.


Odnokriliy
отправлено 27.11.15 11:00 # 10


Террористов и другие таинственные группы отправили к аллаху или любому другому богу на их выбор


Норис
отправлено 27.11.15 11:02 # 11


Кому: As2006, #9

> Приятно читать как-то

А еще можно посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=MdtQpfwOoSg


RedStudent
отправлено 27.11.15 11:04 # 12


>Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени.
Собственно вот видео, где "утюжат" гору
https://www.youtube.com/watch?v=gY-aFdqHdyU


Xlodvig
отправлено 27.11.15 11:10 # 13


Кому: Цитата, #1

>Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены.

Неужели турецкий спецназ попал под раздачу?


Эпигон
отправлено 27.11.15 11:15 # 14


Турецкий генштаб предпринимает меры для предотвращения нежелательных инцидентов между вооруженными силами Турции и РФ, говорится в заявлении, распространенном по итогам заседания Высшего военного совета:
http://ria.ru/world/20151127/1329387719.html

Турция будет сотрудничать с Россией, чтобы снизить напряженность вокруг инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС, заявил премьер-министр Ахмет Давутоглу:
http://ria.ru/politics/20151127/1329413677.html

Военная авиация Турции приостановила полеты над территорией Сирии, сообщает СМИ:
http://ria.ru/world/20151127/1329599982.html

А Эрдоган говорит:

Кому: Ra3gol6ai, #7

>Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что атака российскими ЗРК С-400 военного самолёта страны будет расценена как агрессия, даже в том случае, если военный борт нарушит границу Сирии.
>
> Оригинал новости RT на русском:
> https://russian.rt.com/article/133055



Одни вроде съехать пытаются, а президент не снижает накала.


Afrikaner
отправлено 27.11.15 11:15 # 15


Писали, что там еще пару сел с карты исчезлою
Тактика генерала Ермолова до сих пор актуальна!


Йож
отправлено 27.11.15 11:16 # 16


Кому: Ra3gol6ai, #7

Ну, пусть расценивает, дальше что?


Норис
отправлено 27.11.15 11:18 # 17


Кому: Эпигон, #14

> Одни вроде съехать пытаются, а президент не снижает накала.

Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?


Buchhalter
отправлено 27.11.15 11:23 # 18


С юношеским восторгом который сравним только с ожиданием приказа на выдвижение 08.08.08 (который мы так и не получили) хочется сказать - мочи козлов!


Гонzа
отправлено 27.11.15 11:26 # 19


Кому: Норис, #17

> Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?

Или майдана.


sergvladb40
отправлено 27.11.15 11:31 # 20


Хорошая новость ( не по теме, правда):
http://ria.ru/incidents/20151127/1329636925.html


Draz
отправлено 27.11.15 11:31 # 21


Кому: Норис, #17

Все кто мог это сделать, либо убиты, либо в тюрьме, причём давно.


Artyom[GL]
отправлено 27.11.15 11:31 # 22


Наверняка были американские спецподразделения, ведь операция целиком поставлена США - зачем доверять что-либо туркам или иголовцам?


Эпигон
отправлено 27.11.15 11:31 # 23


Кому: Норис, #17

Вот бы узнать?


otvaga2
отправлено 27.11.15 11:31 # 24


То что там все зачистили - это очень даже хорошо. Но, блин, хочется реванша! Хоть бы парочку ихних самолетов завалить!


Gerasim
отправлено 27.11.15 11:34 # 25


Кому: Пафнутий, #3

> А что с погибшим командиром Су-24?

Если все умерли, то, к несчастью, тело, возможно, уже некому вернуть.

Скорее всего, так и есть, спросить теперь не у кого.


O. Bender
отправлено 27.11.15 11:35 # 26


Опять эти руси не дают подвести припасы боевикам! Что за люди? Еще и военные действия ведут не для создания имиджа и отмывания денег, а для уничтожения террористов. Как с такими дикарями работать?!


Yugao
отправлено 27.11.15 11:35 # 27


Кому: Эпигон, #14

> Одни вроде съехать пытаются, а президент не снижает накала.

Президенты, в значительном количестве случаев, говорят то, что хочет услышать их электорат. И то, что им положено говорить. Поэтому, надо слушать при этом, что говорит, например, министр внутренних дел. Или что говорит министр обороны. Или, что они делают.

А в настоящий момент полеты самолетов Турции вдоль сирийской гранинцы - они запретили.

Кому: Норис, #17

> Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?

Те, кто могут придти на смену Эрдогану в разы хуже. Нормальную оппозицию он вычистил.


ach-zcb
отправлено 27.11.15 11:35 # 28


Кому: Buchhalter, #18

Насчёт приказа можно поподробнее?

Не понятно, что с телом командира сушки. Герой России должен вернуться домой.


ach-zcb
отправлено 27.11.15 11:38 # 29


Кому: Gerasim, #25

Пишут, в том районе уже сирийская армия. Будем надеяться, что ищут командира кому положено.


Норис
отправлено 27.11.15 11:41 # 30


Кому: Гонzа, #19

> Или майдана.

Где-то уже была аналитика, что Злобный турок не друг турецкой армии. У них разные стремления. Эрдоган хочет видеть турецкое общество в объятиях традиционного ислама, а военная верхушка напротив стремиться видеть Турцию светским государством. Может в данной ситуации нагнетание мандража послужит катализатором?
Я ни в коем случае не за кровопролитие, думаю адекватные турки тоже, но когда Эрдоган использует подобную провокационную риторику, многие всерьёз задумаются об его душевном состоянии и как это опасно прежде всего для жителей Турции.


Yugao
отправлено 27.11.15 11:42 # 31


Кому: Afrikaner, #15

> Тактика генерала Ермолова до сих пор актуальна!

Тактика генерала Ермолова, сама по себе, была не актуальна ни тогда, ни сейчас. Кавказ усмирил не Ермолов, а граф Воронцов, который созвал кавказскую знать на балы и светские приемы. После чего, местные князьки поняли, что скакать по горам это не так круто, как блистать на светских приемах. После чего в раз признали власть царя.

Ну, а тех кому было круто скакать по горам, уже вычищал Ермолов. Так что там намного сложнее всё было.

Кому: Artyom[GL], #22

> Наверняка были американские спецподразделения, ведь операция целиком поставлена США - зачем доверять что-либо туркам или иголовцам?

Вряд ли, если были. Что им там делать к тому моменту? Не могли не понимать, что из района надо уходить, ибо ответка прилетит. А вот турецкий спецназ там вполне мог быть, у них и без этого полно дел там - обеспечивать прохождение своих караванов.


Gerasim
отправлено 27.11.15 11:43 # 32


Кому: ach-zcb, #29

> Будем надеяться, что ищут командира кому положено.

Искать то ищут, но там же мусульмане.
Я в религиях не адски силён, но они, вроде, должны были похоронить его до заката.

Если потом они ушли на встречу с аллахом, то теперь в этом вопросе имеется определенная проблема.


Эпигон
отправлено 27.11.15 11:48 # 33


Кому: Yugao, #27

> Президенты, в значительном количестве случаев, говорят то, что хочет услышать их электорат. И то, что им положено говорить. Поэтому, надо слушать при этом, что говорит, например, министр внутренних дел. Или что говорит министр обороны. Или, что они делают.

А министры никогда очки у электората не пытаются набрать?

По твоей логике, с точки зрения электората, во всех странах царь хороший, а бояре не очень.


Irving
отправлено 27.11.15 11:51 # 34


Ну вот и на тебе... А как дышал, как дышал (с).....

Военная авиация Турции приостановила полёты над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против ?Исламского государства? после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.
Напомним, в Сирии потерпел крушение российский самолёт Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что он был сбит ракетой типа ?воздух-воздух? с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырёх км от границы с Турцией, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133064?


eugenirus
отправлено 27.11.15 11:53 # 35


Толерантный Гоблин написал: "мочите козлов" вместо "мочите goatfuckers"


Snusmymrik
отправлено 27.11.15 11:54 # 36


Кому: Gerasim, #32

> Искать то ищут, но там же мусульмане.
> Я в религиях не адски силён, но они, вроде, должны были похоронить его до заката.

Неверный для мусульман не человек. Так что могли и не закопать.


Дежурный по тайге
отправлено 27.11.15 11:55 # 37


Кому: Норис, #17

> Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?

Они там оппозиционные каналы и газеты давят в полный рост и журналюг закрывают.Чисто демократия и свобода слова,вот только гейропейцы что-то не воют о нарушениях... А,ну да,у них там гостей бородатых за миллион уже... Поднасрал заднеприводным коллегам Реджеп Тайипыч с этими гостями...


Кому: Gerasim, #32

> Я в религиях не адски силён, но они, вроде, должны были похоронить его до заката.
>

Пр-моему это только для правоверного.А нашего могут и так бросить или еще чего похуже... С этих моральных уродов станется...

С уважением


Кузя Питерский
отправлено 27.11.15 11:55 # 38


Кому: Норис, #17

> Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?

Вопрос по идее должен звучать так: интересно, а есть ли в США процедура импичмента президента Турции.

Кому: Йож, #16

> Ну, пусть расценивает, дальше что?

Автор указывает на двойственные стандарты. Странно, что есть люди, способные удивляться таким вещам.


Snusmymrik
отправлено 27.11.15 11:57 # 39


Кому: eugenirus, #35

> Толерантный Гоблин написал: "мочите козлов" вместо "мочите goatfuckers"

Тогда уж правильнее было бы "мочите ke?i"!


Snusmymrik
отправлено 27.11.15 11:59 # 40


Кому: Snusmymrik, #39

> Тогда уж правильнее было бы "мочите ke?i"!

Не знает сайт турецких букв.

Правильно будет так:
"мочите keci"


Donkey
отправлено 27.11.15 12:08 # 41


Кому: Gerasim, #32

> Искать то ищут, но там же мусульмане.
> Я в религиях не адски силён, но они, вроде, должны были похоронить его до заката.

Пляски вокруг трупа на камеру тоже входят в мусульманскую традицию?


Steen
отправлено 27.11.15 12:08 # 42


Ну и правильно. А с Турками пусть политики разбираются, с учётом всех деталей и обстоятельств политической обстановки. Торопливость тут не нужна ни разу.


Кузя Питерский
отправлено 27.11.15 12:08 # 43


Кому: otvaga2, #24

> То что там все зачистили - это очень даже хорошо. Но, блин, хочется реванша! Хоть бы парочку ихних самолетов завалить!

Дружище, ты случаем реальность с игрой не перепутал? Реванша ему хочется. А дальше что, по парочке городов отбомбиться захочешь? А потом в бомбоубежище с семьей побежишь?

Если тебе хочется помереть, то для этого не обязательно тащить за собой других.


Steen
отправлено 27.11.15 12:08 # 44


Кому: sergvladb40, #20

Спасибо, хорошая новость.


Йож
отправлено 27.11.15 12:08 # 45


Кому: Кузя Питерский, #38

> Автор указывает на двойственные стандарты. Странно, что есть люди, способные удивляться таким вещам.

А нас-то за що? (с)


Норис
отправлено 27.11.15 12:08 # 46


Кому: Кузя Питерский, #38

> Вопрос по идее должен звучать так: интересно, а есть ли в США процедура импичмента президента Турции.

Ну разве что так!


Artyom[GL]
отправлено 27.11.15 12:08 # 47


Кому: Yugao, #31

> Вряд ли, если были. Что им там делать к тому моменту? Не могли не понимать, что из района надо уходить, ибо ответка прилетит. А вот турецкий спецназ там вполне мог быть, у них и без этого полно дел там - обеспечивать прохождение своих караванов.

Отрицать нельзя, хочу обратить внимание, что наш самолёт был сбит американским (во всех смыслах) истребителем, возможно даже американским пилотом - этого нельзя исключать - всё это было снято СNN и FOX - чудом там оказавшимся. Для полноты картины не хватает американских спецподразделений.


Gerasim
отправлено 27.11.15 12:25 # 48


Кому: Snusmymrik, #36

> Неверный для мусульман не человек. Так что могли и не закопать.

Россия - одна из крупнейших мусульманских стран, вдруг ты не знал.

Если на пилоте не было креста, то хрен разберешь, кто он.

Религиозный угар у горцев весьма серьезный, а аллах такими вещами не шутит.

Так что вполне могли и традиционно прикопать.


Gerasim
отправлено 27.11.15 12:25 # 48


Кому: Snusmymrik, #36


Так что вполне могли и традиционно прикопать.


Samson
отправлено 27.11.15 12:25 # 49


Кому: Норис, #17

> Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?

Есть. За государственную измену. Вопрос решает парламент, для внесения предложения нужна 1/3 голосов депутатов, для принятия решения 3/4.
Данные отсюда:
>Конституции государств мира.
http://worldconstitutions.ru/

После парламентских выборов 2015 партия Эрдогана имеет чуть больше половины голосов. По любому, импичмент и тихая жизнь на пенсии ему не светит. Будет переть буром, надеясь подольше не сесть на кол.

Кому: Эпигон, #14

> Турция будет сотрудничать с Россией, чтобы снизить напряженность вокруг инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС, заявил премьер-министр Ахмет Давутоглу:

Это тот самый гад что отдал приказ открыть огонь. Ну, он сам так говорил.


allmo
отправлено 27.11.15 12:25 # 50


Кому: Норис, #8

> Да уж. Больше всего понравилась фраза:
>
> >Действовавшие в этом районе террористы и другие [таинственные] группы были уничтожены.

Надеюсь там были все 50 "военных инструкторов" из пендостана.


Дежурный по тайге
отправлено 27.11.15 12:26 # 51


Кому: Artyom[GL], #47

> всё это было снято СNN и FOX - чудом там оказавшимся

Причем в компании радикальных исламистов,которые жгут людей заживо,расстреливают,отрезают головы на камеру и прочее... Но этих что-то есть не стали... Не вкусные видать... Дерьмецом отдают...

С уважением


Дежурный по тайге
отправлено 27.11.15 12:26 # 52


Кому: Artyom[GL], #47

> всё это было снято СNN и FOX - чудом там оказавшимся

Причем в компании радикальных исламистов,которые жгут людей заживо,расстреливают,отрезают головы на камеру и прочее... Но этих что-то есть не стали... Не вкусные видать... Дерьмецом отдают...

С уважением


allmo
отправлено 27.11.15 12:26 # 53


Кому: Artyom[GL], #47

> Для полноты картины не хватает американских спецподразделений.
>

Надеюсь они там были


Manti
отправлено 27.11.15 12:36 # 54


Кому: Artyom[GL], #47

> Отрицать нельзя, хочу обратить внимание, что наш самолёт был сбит американским (во всех смыслах) истребителем, возможно даже американским пилотом - этого нельзя исключать - всё это было снято СNN и FOX - чудом там оказавшимся. Для полноты картины не хватает американских спецподразделений.

не надо нагнетать, чтобы сбить не ожидающий этого фронтовой бомбардировщик без прикрытия не нужно никаких американцев
пусть продолжают работать по турками и туркоманам, пока хватает работы


Кузя Питерский
отправлено 27.11.15 12:36 # 55


Кому: Gerasim, #48

> Если на пилоте не было креста, то хрен разберешь, кто он.
> Религиозный угар у горцев весьма серьезный, а аллах такими вещами не шутит.
> Так что вполне могли и традиционно прикопать.

Так Аллах и не позволяет творить всё то, что они творят. Это ж фанатье ваххабитское, при чём здесь традиционный ислам. Прикопать могли, чтобы труп не лежал открыто. Но хоронить по обычаю не стали бы 100%.
Для них все, кто против них - неверные. То есть не мусульмане. И уж тем более русский пилот.


Евгений Макаров
отправлено 27.11.15 12:54 # 56


Есть мнение, что очень велика вероятность повторения украинского сценария. Загонят на территорию Сирии гражданский борт, собьют его и начнут "вешать собак" на Россию. Мол глядите как варвары мстят за своего пилота, убивают всё, что шевелится.
Или военный самолёт подставят, потом вопить будут-"Русские НАТО обижают".


maxel
отправлено 27.11.15 13:22 # 57


Кому: Норис, #17

> Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?

Шелковый шнурок ;)


loki.zorg
отправлено 27.11.15 13:22 # 58


Кому: Afrikaner, #15

http://oper.ru/news/read.php?t=1051616390
тут в видео говорится, что Ермолов не должен быть один, даже кауказ "усмирил" граф Воронцов.
(с 49 минуты)


Serж
отправлено 27.11.15 13:22 # 59


Кому: Manti, #54

> чтобы сбить не ожидающий этого фронтовой бомбардировщик без прикрытия не нужно никаких американцев

А если бы ты внимательно читал все новости, что размещают тут, то весьма бы удивился, что это тщательно спланированная американцами и турками акция.


ayaks
отправлено 27.11.15 13:22 # 60


А ведь кого-то из душманов замочили в прямом смысле в сортире, как завещал Путин.


max_1986
отправлено 27.11.15 13:22 # 61


Кому: Ra3gol6ai, #7

А следом, что грозная Турция в Сирийское воздушное пространство ни ногой.

Путин продолжает не разговаривать с турккми, что имеет отличный терапевтический эффект.


Ujify
отправлено 27.11.15 13:22 # 62


Сирийский министр: Су-24 был сбит из-за интересов сына Эрдогана

http://ria.ru/world/20151127/1329658111.html

От оно что, Михалыч.


max_1986
отправлено 27.11.15 13:22 # 63


Кому: allmo, #50

Они к курдам шли. Их проход согласован. И США в этом регионе нам не враг. У нас общие цели... пока.

Кому: Artyom[GL], #22

Господи, как вы надоели! Ты можешь понять, что сейчас похож на хохла, у которого очередные агенты Путина арестовали агентов Путина по приказу агентов Путина и на зло агентам Путина?

США то весь этот цирк с конями зачем?! Чтобы наши со спокойной совестью выбомбили нахер пригрничную зону и её побыстрее заняли сирийцы (а произошло именно это)? Чтобы мнение Реджепа Тайипыча по любым вопросам в Сирии перестало учитываться вообще? Тонкая игра, не поспоришь.


max_1986
отправлено 27.11.15 13:22 # 64


Кому: Евгений Макаров, #56

На данный момент Россия заняла позицию "Носорог неуклюж и плохо видит и тормозит, но это уже проблемы окружающих". Если у кого-то есть желание проверить, соотвествуют ли ТТХ С-400 заявленным - их право. Мы всех заранее предупредили.


jurik1984
отправлено 27.11.15 13:22 # 65


Кому: Норис, #11

> А еще можно посмотреть.

Блин! Как все-таки Минобороны РФ смачно проводит брифинги! Что-то н епомню от Пенатгона такого!


Manti
отправлено 27.11.15 13:23 # 66


Кому: Евгений Макаров, #56

> Есть мнение, что очень велика вероятность повторения украинского сценария. Загонят на территорию Сирии гражданский борт, собьют его и начнут "вешать собак" на Россию.

тут такую фигню сложнее провернуть, это не Украина, тут в небе постоянно ВКС РФ
а теперь еще и С-400 дежурят
сбивальщик может и не долететь
и расследовать чуть что такую фигню будут не международное хер поймешь кто, а Россия и Сирия


Manti
отправлено 27.11.15 13:35 # 67


Кому: Serж, #59

> А если бы ты внимательно читал все новости, что размещают тут, то весьма бы удивился, что это тщательно спланированная американцами и турками акция.

если бы ты внимательно читал, то узнал бы, что прямое участие американцев это просто версия сомнительного эксперта
давайте работать с фактами
турки сбили самолет, умеренная оппозиция сбила вертолет, убила пилота и морпеха
пофик на американцев, пусть работают с тем что есть
работы и так выше крыши


ayaks
отправлено 27.11.15 13:35 # 68


Сатановский сказал, что турецкие пилоты просто не летают, т.к. сразу после взлёта самолет подсказывает, что они на мушке, что есть облучение. Только дёрнись и и волоокая турчанка не дождётся дома.


Samnesvoy
отправлено 27.11.15 13:36 # 69


Кому: Samson, #49

> Это тот самый гад что отдал приказ открыть огонь

Вчера у Соловьева кто-то из разбирающихся в вопросе (не помню кто) сказал что Давутоглу в Турции человек номер один, а Эрдоган номер два.


Николай К
отправлено 27.11.15 13:51 # 70


Так их, тварей.
Больше сказать нечего.


Химик-МГУ
отправлено 27.11.15 13:51 # 71


Кому: ayaks, #68

> Сатановский сказал, ... т.к. сразу после взлёта самолет подсказывает, что они на мушке, что есть облучение

Я конечно не ракетчик, но он в кабине что ли сидит и видит и слышит, что происходит в кабине каждого самолета ВВС турции?


Lewa
отправлено 27.11.15 13:51 # 72


Кому: Ra3gol6ai, #7

>Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что атака российскими ЗРК С-400 военного самолёта страны будет расценена как агрессия, даже в том случае, если военный борт нарушит границу Сирии.

Да он п#дор о#уел.


nonamezero
отправлено 27.11.15 14:07 # 73


Кому: max_1986, #63

Чтобы втянуть нас в итоге в войну с Турцией и перекрыть пролив. А следом еще и Укропы в полномасштабное наступление пойдут, плюс на кавказских и южных границах начнется и вуаля - за короткое время ситуация на границах превращается в обстановку минимум уровня 1941-42 года но без советской экономики военного времени с жадными пидарасами на местах тех, кто должен организовывать работу тыла и с агентами пятой колонны, поющими песню про свержение путина за втравливание в войну.


coldwave
отправлено 27.11.15 14:09 # 74


Кому: Snusmymrik, #36

> Неверный для мусульман не человек

Мусульмане разные.

Кому: Дежурный по тайге, #52

> Причем в компании радикальных исламистов,которые жгут людей заживо,расстреливают,отрезают головы на камеру и прочее... Но этих что-то есть не стали... Не вкусные видать... Дерьмецом отдают...

Если ты про ИГИЛ, который режет и жгут на камеру, то его там нет и не было. Там куча различных "бригад", самые злые - Джебат Ал-Нусра (Аль-Каида иными словами, часто с нашмим бывшими соотечественниками, в некоторых их видео чистая русская речь часто встречается). Они, кстати, иногда пускают западных корреспондентов.

Вот кстати хорошее видео, для тех кто не в курсе откуда отморозки берутся.

https://www.youtube.com/watch?v=7sPY0X8SrLo


Serж
отправлено 27.11.15 14:09 # 75


Кому: Manti, #67

> прямое участие американцев это просто версия сомнительного эксперта

Ну ты то эксперт с мировым и не сомнительным именем! Куда Алексею Петровичу до тебя.


ayaks
отправлено 27.11.15 14:09 # 76


Кому: Химик-МГУ, #71

Я смотрю вы не знаете кто такой Сатановский


Wartog
отправлено 27.11.15 14:13 # 77


Кому: Yugao, #31

> Вряд ли, если были. Что им там делать к тому моменту? Не могли не понимать, что из района надо уходить, ибо ответка прилетит. А вот турецкий спецназ там вполне мог быть, у них и без этого полно дел там - обеспечивать прохождение своих караванов.
>

Они искали с пеленгаторами штурмана, он подал маячок только с наступлением темноты, а в три часа был уже на базе. Пока поняли что его нашли не те, пока получили подтверждение, надо было еще и выйти ножками из квадрата, могли и не успеть.


Procion
отправлено 27.11.15 14:13 # 78


Кому: Serж, #59

> А если бы ты внимательно читал все новости, что размещают тут, то весьма бы удивился, что это тщательно спланированная американцами и турками акция.

С ходу берёшь на веру любой источник цитируемый тут? В комментах к той же новости, камрады заметили, что эксперт через чур осведомлен, а от экспертизы попахивает диваном. Вопрос как минимум спорный.


HOHOL
отправлено 27.11.15 14:21 # 79


Кому: Кузя Питерский, #38

> Кому: Норис, #17
>
> > Интересно, а есть ли в Турции процедура импичмента?
>
> Вопрос по идее должен звучать так: интересно, а есть ли в США процедура импичмента президента Турции.

"Сомоса, конечно, сукин сын, но это ? наш сукин сын".


Raznochin
отправлено 27.11.15 14:24 # 80


Заебись!!! Отличная новость!!!


Химик-МГУ
отправлено 27.11.15 14:28 # 81


Кому: ayaks, #76

Востоковед и кандидат экономических наук. Про его телепатические способности ничего в интернете не нашел.


Serж
отправлено 27.11.15 14:28 # 82


Кому: Procion, #78

> С ходу берёшь на веру любой источник цитируемый тут?

Не-не, эксперты!! Что вы!
Америкосов там и на дух не было!


Эпигон
отправлено 27.11.15 14:28 # 83


Кому: coldwave, #74

> Вот кстати хорошее видео, для тех кто не в курсе откуда отморозки берутся.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=7sPY0X8SrLo

Сразу по началу видива бросается в глаза, что из детей готовят умеренную оппозицию!!!


Sweet Death
отправлено 27.11.15 14:28 # 84


> Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены.

Коротка и неказиста
Жизнь простого террориста


Лёха69
отправлено 27.11.15 14:43 # 85


Самый вменяемый комментарий западного политолога (британский политолог, Карл!):
http://vz.ru/news/2015/11/27/780638.html

И было бы полезно посмотреть для сравнения карты полётов наших "партнёров" над Сирией, скажем 23 ноября, и после постановки С-400 на боевое дежурство. Также было бы полезно посмотреть на статистику самолётовылетов ВВС САР. Но такие карты явно не сольют для всеобщего сведения. А по факту получилась, по всей видимости, самая что ни на есть бесполётная зона для всех, кроме ВКС и ВВС САР. И теперь западным партнёрам придётся заранее согласовывать с ВКС свои маршруты и получать добро на полёты. Можно только догадываться, что на самом деле думают об Эрдогане пилоты Штатов и Франции.


ach-zcb
отправлено 27.11.15 14:43 # 86


Кому: Sweet Death, #84

Особенно по тупости засветившего свою харю над телом убитого русского офицера. Поди и рекорд побили одного индивида из ИГ, который не успел объявить войну России, как на следующий день получил 250 килограммов взрывчатки в форточку с пламенным приветом от ВКС РФ.


ayaks
отправлено 27.11.15 14:49 # 87


Дмитрий Юрьевич, и песня отличная и видео.
https://www.youtube.com/watch?v=QjCG7OEeRkA
Где-то в небесах. Николай Анисимов.
Нарезка работы наших соколов в Сирии.


Procion
отправлено 27.11.15 14:49 # 88


Кому: Serж, #82

> Не-не, эксперты!! Что вы!
> Америкосов там и на дух не было!

Ты вот по делу что-то сказать хотел? Может аргументировать что-то? Или будешь эмоционально реагировать на любое несогласие с твоим мнением? Тебе выше уже указали на что это похоже - на некоторых граждан соседней страны, которым везде рука Кремля видится.


Buchhalter
отправлено 27.11.15 14:51 # 89


Кому: ach-zcb, #28

08.08.08 служил срочную в минометной батареии, утром замполит всех рассодил на взлетке, включил телек, а там грызуны на южную осетию напали, мы в Моздоке, по карте рядом, юношеский задор - ща нас с цепи спустят, мы минометики 120 мм подвезем, окопаем и начнем грузина воевать, полк-то самый настоящий оперативный. Тока плок ВВ, а ВВ без большой войны за границей не воюют, раставили нас по дороге 58-ю сопрвождать. Тогда было обидно, но потом на сбз отправили и все стало на свои места


ayaks
отправлено 27.11.15 14:51 # 90


Кому: Химик-МГУ, #81

Нет. Вы таки не знаете кто такой Сатановский.
Как жаль, что еще много людей не знают кто такой Сатановский


max_1986
отправлено 27.11.15 14:51 # 91


Кому: nonamezero, #73

А, коварно!

Но есть один нюанс. Война России и НАТО в целом займёт 2-3 часа. Что-то будет бабахать и позже, но в основном - 2-3 часа. Можно просто попытаться обезорудивающий удар нанести, толку будет больше. Результа, скорее всего, тот же.


spetrov
отправлено 27.11.15 14:53 # 92


Кому: Норис, #30

> Где-то уже была аналитика, что Злобный турок не друг турецкой армии.

Вплоть до того, что и свое "дело Тухачевского" там уже тоже было.


ЛекаБанк
отправлено 27.11.15 14:54 # 93


Кому: Цитата, #1

> другие таинственные группы

Судя по комментам, основная масса камрадов думает со мной одинаково :)

Западу похрен на "железо", но он очень чувствителен к "мясу". Из Ливии британцы убрались после 4 трупов САС. Надеюсь тут их было не меньше.

Накал ситуации растет, посмотрим что будет.

Радует, что этот гадюшник не граничит с РФ. Есть время для выбора наиболее "внезапного" ответа


spetrov
отправлено 27.11.15 14:57 # 94


Кому: Yugao, #31

> Ну, а тех кому было круто скакать по горам, уже вычищал Ермолов. Так что там намного сложнее всё было.

Вассерман говорил об этом, как о выборе, который предоставлял Ермолов. Либо вы подчиняетесь, тогда вы получаете целый ряд благ, будучи полноправными гражданами России, либо начинаете сопротивляться. И в этом случае вы либо все-таки сами уходите, либо вас уничтожают.


spetrov
отправлено 27.11.15 15:01 # 95


...Ну и немало решили, что быть в составе России выгоднее. Например, по той причине, что армию им уже содержать не надо. По крайней мере, в том объеме. Их уже "крышует" более могущественная структура.


nonamezero
отправлено 27.11.15 15:14 # 96


Кому: max_1986, #91

О чем и речь. А если исключить прямые военные действия турции и оставить все остальное вышеописанное так и вовсе алмазно и абсолютно пуленепробиваемо. А штаты могут еще подвыпернуть жопой и показательно сделать атата турции и "выгнать" ее из наты, после чего озлобленная "не связанная обязательствами" турция примется за вышеописанное. Будет война на истощение.


ussuri
отправлено 27.11.15 15:16 # 97


Кому: max_1986, #91

> Но есть один нюанс. Война России и НАТО в целом займёт 2-3 часа. Что-то будет бабахать и позже, но в основном - 2-3 часа. Можно просто попытаться обезорудивающий удар нанести, толку будет больше. Результа, скорее всего, тот же.

Это основное месилово 2-3 часа. Потом откопают ТЯО и начнется веселуха на европейском ТВД.

Не надо преувеличивать возможности СЯС. Они конечно доставят каждому участнику обмена ударами неприемлемый ущерб. Но еще тоцкие учения показали, что в условиях прменения ЯО воевать не только можно, но и нужно!


nonamezero
отправлено 27.11.15 15:36 # 98


Кому: max_1986, #91

И да ты правильно заметил, в противостоянии США-РОССИЯ максимально возможный для нас счет это 1:1 то бишь взаимное уничтожение в ядерной войне. А если еще вспомнить, что СШП подразумевает под собой шайка международных банкиров-владельцев корпораций, то даже такой расклад для них станет конечно крайне болезненным, но не фатальным. Простых американских джонов-реднеков накрайняк можно и в расход - даже и в плюс проблемы решит вроде демонтажа нынешней экономической системы. А предприятия уже давно многие из америки вывезены (и тут можно тоже вспомнить высказывания "про тупых американских дебилов угробивших свой детройт", ага). Вообще идеально выходит - две главные проблемы общечеловеческого мира, образующие ядро старого, пущенного в разнос миропорядка взаимоаннигилировались, а скромные не при делах умные дяди - беженцы в дорогих костюмах сочуственно покивают головой, напишут о страшной войне в учебниках и пойдут осваивать освобожденные от населения в результате "честной" мировой ядерной войны земли, с бравыми репортажами о достижениях науки по добыче полезных ископаемых в условиях умеренного радиоактивного заражения с пафосным посылом "мы тяжелым трудом исправляем большую ошибку человечества". Азиатский банк инфраструктурных инвестиций - это не удар в мировую экономику, это спасательная шлюпка на крайней случай, если идущая сейчас операция по контролируемому демонтажу РФ с попутным установлением новой конфигурации ближнего востока выйдет из под контроля. И насчет Китая я бы не надеялся - думаешь просто так они своему "главному врагу" делают амерканские айфоны? "Тупые америкосы слили промышленность и вся их продукция выпускается в китае", ога. Очнитесь,мрачноке киберпанковое будущее из фантастических фильмов с корпорациями вместо государств уже активно демонтирует старый мир с понятием "государство". А у нас даже с национальной идеей все плохо.


Gerasim
отправлено 27.11.15 15:42 # 99


Кому: nonamezero, #98

> но не фатальным.

Фатальным.

Их больше не будет, они умрут.
Либо в ходе боевых действий, либо будут ограблены и убиты криминальными синдикатами.

Они сами по себе не бандиты, им не выжить.

Потому пока еще ничего не горит вокруг - невыгодно, хотят жить и тратить деньги.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 201