Синий Фил 143: Виктор Франкенштейн, Макбет, Убийца, Хороший динозавр

28.11.15 13:48 | Goblin | 45 комментариев »

Фильмы

21:32 | 171011 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • что будет в сиквеле "Прометея",
  • что случилось с Чарли Шином,
  • ну и про деньги, конечно

Спонсор выпуска — группа компаний Тион

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 9

BazilBazilon
отправлено 28.11.15 13:59 # 1


в топгане втором небось над Сирией летать будут


Стратег
отправлено 28.11.15 14:44 # 2


Спасибо за выпуск.

А в титрах всё больше и больше участников. 60


Goblin
отправлено 28.11.15 14:51 # 3


Кому: Стратег, #2

да вроде всё те же


bqbr0
отправлено 28.11.15 15:20 # 4


Сегодня прямо с утра посетил с дитем "Хороший динозавр".
Мультик отличный, даже удивительно. Сюжет незамысловатый, но добрый. Графику научились делать — отвал башки. Казалось бы, куда уже лучше, но вот посмотрел, как в мультике сделали воду и эффекты с ней — и обалдел.


porter2
отправлено 28.11.15 15:29 # 5


>"Нет СПИДа, а есть только ВИЧ"

"ну охуеть теперь" - подумали все, кого выебал Чарли


Krogstad
отправлено 28.11.15 15:46 # 6


а товарищ Килмер когда в последний раз в чем-то достойном внимания снимался?


Draz
отправлено 28.11.15 15:52 # 7


Так это что же мультфильм "Крепость щитом и мечом" не окупилась? :(


Simba
отправлено 28.11.15 16:56 # 8


Кому: Krogstad, #6

> а товарищ Килмер когда в последний раз в чем-то достойном внимания снимался?

В фильме "Преступник" 2008 года.
Кстати, "Помни" индийцы два раза уже переснимали. А вот Фассбендер в новом Чужом будет играть, видимо, говорящую голову


Gembik
отправлено 28.11.15 19:13 # 9


Дмитрий Юрич, откуда у тебя такая работоспособность, а?


chanakh
отправлено 28.11.15 19:13 # 10


Дизель, вроде как, упоминал еще про Риддика: будет полнометражный фильм и будет сериал.


Стратег
отправлено 28.11.15 19:13 # 11


Кому: Goblin, #3

> > да вроде всё те же

ну я по сравнению с видео 3-4 летней давности.


}i{MyRik
отправлено 28.11.15 20:32 # 12


Дмитрий Юрьевич, а за "Эша против зловещих мертвецов" вам фиксированно за серию платят, или, потом есть процентик от количества просмотров? А то мою пиратскую сущность душит жаба оформлять подписку только ради сериала в вашем переводе :(


Goblin
отправлено 28.11.15 20:34 # 13


Кому: Стратег, #11

> > да вроде всё те же
>
> ну я по сравнению с видео 3-4 летней давности.

[давится кофием]

три года назад мы всё делали вдвоём - я и Дэн

я говорил, а Дэн был осветителем, оператором, звуковиком и монтажёром



Goblin
отправлено 28.11.15 20:48 # 14


Кому: }i{MyRik, #12

> Дмитрий Юрьевич, а за "Эша против зловещих мертвецов" вам фиксированно за серию платят, или, потом есть процентик от количества просмотров?

кто ж тебе такое расскажет, камрад?

> А то мою пиратскую сущность душит жаба оформлять подписку только ради сериала в вашем переводе :(

не нужны переводы - не плати


Goblin
отправлено 28.11.15 20:49 # 15


Кому: Gembik, #9

> Дмитрий Юрич, откуда у тебя такая работоспособность, а?

от головы

голова рулит туловищем


Goblin
отправлено 28.11.15 20:50 # 16


Кому: Krogstad, #6

> а товарищ Килмер когда в последний раз в чем-то достойном внимания снимался?

как часто вообще появляются достойные фильмы?


Punk_UnDeaD
отправлено 28.11.15 21:40 # 17


Охлобыстин год назад привозил фильм в Донецк
и в этом году обеспечили показы в Донецке и Луганске
считаю, достойно уважения
https://www.youtube.com/watch?v=1ICqmrMUHKQ


allemorozov
отправлено 28.11.15 22:00 # 18


Дмитрий Юрьевич, в вашем переводе "Хобот", на мой взгляд, на порядок лучше оригинала - недавно пересмотрел все три на данный момент готовых отрывков (показывал брату), местами плакал.


}i{MyRik
отправлено 28.11.15 22:07 # 19


Кому: Goblin, #14

> не нужны переводы - не плати

Да дело не столько в переводах, сколько в том, поддерживать альтернативу пиратским ресурсам, или, нет. Вон 4 серии "Эша" в вашем переводе уже спокойно можно найти на торрентах.

С другой стороны, 225 рублей в месяц - смешная сумма, особенно, если база фильмов и сериалов, доступных по подписке, будет расширяться. Ну и возвращаясь к первой части вопроса - если еще и вам с каждого просмотра копеечка падать будет - однозначно стоит платить.


Goblin
отправлено 28.11.15 22:08 # 20


Кому: }i{MyRik, #19

> Да дело не столько в переводах, сколько в том, поддерживать альтернативу пиратским ресурсам, или, нет.

я могу ещё десять раз повторить, я терпеливый

не нужны переводы - не плати


}i{MyRik
отправлено 28.11.15 22:12 # 21


Кому: Goblin, #20

> я могу ещё десять раз повторить, я терпеливый
>
> не нужны переводы - не плати

Уже заплатил. Дело за малым - догнать перевод :) А то готовился основательно - пересматривал трилогию.


HolmesMSU
отправлено 28.11.15 22:14 # 22


Глянул вчера х/ф "Иерей-сан".

К сожалению, как-то не очень. Именно "к сожалению", потому что сопереживал проекту, да и идея не такая уж замыленная. Но есть и серьезные сюжетные проколы и дыры (спасение "по-михалковски" в конце фильма просто ужасно), и большая претензия к дубляжу главного героя. Зачем приглашать японского актера играть японца, чтобы его русскую речь дублировать, имитируя "ийапонский" акцент?!

Зато есть Мамонов с ружьем, холодно стреляющий по бандюкам. Как режиссер не разглядел потенциала? Надо было уделить этому моменту больше внимания.

Но в целом одно большое "увы".


browny
отправлено 28.11.15 22:32 # 23


Кому: HolmesMSU, #22

> Зачем приглашать японского актера играть японца, чтобы его русскую речь дублировать, имитируя "ийапонский" акцент?!

Она у него есть, русская речь?
Ржали бы потом над очередным "кокаинумом".
http://ren.tv/novosti/2015-11-13/hiroyuki-tagavu-rassmeshili-nazvaniya-ego-filmov-na-russkom-yazyke-...


MegaWatt
отправлено 28.11.15 23:01 # 24


Кому: Goblin, #15

> от головы
>
> голова рулит туловищем

Лукавишь, ДимЮрич! На самом деле все дело в правильном питании - "монастырский сбор" и топинамбур :)


Goblin
отправлено 28.11.15 23:02 # 25


Кому: MegaWatt, #24

> На самом деле все дело в правильном питании - "монастырский сбор" и топинамбур :)

[воет]

для меня чай - это подкрашенный кипяток

но Борис Вительевич наставляет меня на путь истинный, скоро снова расскажет про чай


Goblin
отправлено 28.11.15 23:04 # 26


Кому: }i{MyRik, #21

> Уже заплатил.

правильное решение

> Дело за малым - догнать перевод :)

тут помочь не могу

> А то готовился основательно - пересматривал трилогию.

солидно :)


Goblin
отправлено 28.11.15 23:05 # 27


Кому: allemorozov, #18

> в вашем переводе "Хобот", на мой взгляд, на порядок лучше оригинала

в этом сомнений нет, камрад

но я очень скромный и не могу такое говорить!!!


Vetraf
отправлено 28.11.15 23:07 # 28


Дмитрий Юрьевич, а не смотрели фильм "Легенда"(2015) ?


Ujify
отправлено 28.11.15 23:07 # 29


Кому: Goblin, #25

> но Борис Вительевич наставляет меня на путь истинный, скоро снова расскажет про чай

Круто ! Ждём. Прошлый выпуск был хорош.


MegaWatt
отправлено 28.11.15 23:09 # 30


Кому: Goblin, #25

> скоро снова расскажет про чай

Желательно и про кофий не забыть :)


donerweter
камрадесса
отправлено 28.11.15 23:42 # 31


ДимЮрьич! Не только парни, девчонки тоже говорят - Хобот отличный!


Eastman
отправлено 29.11.15 00:14 # 32


Как всегда спасибо отличный выпуск! Единственное, звук во вставках значительно громче голоса Дим Юрича, немного напрягает при просмотре в наушниках


Glan
отправлено 29.11.15 05:32 # 33


на ютубе ролик сломался... печаль...


ДобрыйКедр
отправлено 29.11.15 06:28 # 34


Сейчас Чарли Шин снимется в какой нибудь плаксивой драме на тему СПИДа и отхватит оскара. А Ленчика опять прокатят


Japmonk
отправлено 29.11.15 09:21 # 35


Больше отечественного кино в прокате и синем филе, соответственно. Разнообразные режисёры выходят в широкий прокат под новым форматом. Nice
ДЮ, Вы как кинокритик смотрите каждую отечественную картину в прокате?! Тогда нужна градация чаще,чем "идти на свой страх и риск или нет".
На кировском за сотку можно сходить, но на 1 из4. Эта могла бы называться лучшая из наших стартующих на этой неделе!


}i{MyRik
отправлено 29.11.15 09:28 # 36


Кому: Goblin, #26

> солидно :)

Ну надо же пробелы в знаниях жены восполнять. А то она не в курсе была кто такой Эш. А я искренне считал, что после третьей части Эш проснулся на век позже со всеми вытекающими.

Ходили вчера на "Всё могу" - билеты окупились минут за 30.


IronBear
отправлено 29.11.15 12:42 # 37


Кому: Krogstad, #6

> а товарищ Килмер когда в последний раз в чем-то достойном внимания снимался?

За его творчеством особо не слежу, на как актёр Килмер лично мне всегда нравился. Самый последний фильм с его участием, который считаю хорошим - "Дежа вю". Правда он там на втором плане.


HolmesMSU
отправлено 29.11.15 14:37 # 38


Кому: browny, #23

> Она у него есть, русская речь?
> Ржали бы потом над очередным "кокаинумом".

Над "кокаинумом" потому и ржут, потому что это попытка изобразить чужую речь. Попытка имитации акцента хуже, чем естественный акцент человека. Если режиссер не ставил задачи найти актера, который говорил бы по-русски (да, плохо, с ужасным акцентом, но говорил бы сам, без дубляжа), и если это не предполагалось в контракте, то это не есть гуд. Тем более, что главный герой - герой драматический, а не герой боевика, он почти ничего не делает и больше говорит. Дубляж с самого начала портил впечатление, на большом экране же сразу видно, что речь не совпадает с движением губ. Почему в таком случае не пригласили какого-нибудь казаха или бурята? И на съемочной площадке меньше проблем, и денег бы сэкономили. Получается, японский актер нужен был исключительно в рекламных целях? Мне кажется, это синдром той же болезни, которой заражены прокатчики зарубежного кино, стремящиеся делать "профессиональный дубляж".


trall400
отправлено 29.11.15 16:39 # 39


Что-то до сих пор Эша нет


trall400
отправлено 29.11.15 16:39 # 40


А нет, на А-медиа ТВ показывают, но в дубляже. Выш перевод, я так думаю, позже к вечеру выйдет на А-медиатеке?


Старый Пес
отправлено 29.11.15 18:10 # 41


Кому: Goblin, #27

Разведопрос с Иваном Охлобыстиным на тему "мракобесие и джаз", т.е. религия и кино не задумывался??


aksbkanareika
отправлено 29.11.15 18:29 # 42


Кому: Goblin, #25

> но Борис Вительевич наставляет меня на путь истинный, скоро снова расскажет про чай

Дмитрий Юрьевич, а про кофе будет?


ne_metr
отправлено 30.11.15 00:03 # 43


по поводу Петра Джексона с Дмитрием Юрьевичем согласен на все 100%, отсмотрен первый диск дополнительных материалов расширенной версии Хоббита 3, через раз в материалах вот то самое, что Дмитрий сказал. Радует наличие сцен, не вошедших даже в расширенное издание.


Bateman55
отправлено 30.11.15 02:15 # 44


"Визит" оказался картиной интересной, с парой хороших ходов, чуть затянутой. В отсутствии фильмов такого жанра в кино, очень сгодится!


YuRock
отправлено 01.12.15 15:06 # 45


Кейси Аффлек уже снимал один фильм как режиссёр, про своего друга и свояка Х.Феникса.(I am still here).



cтраницы: 1 всего: 45