Разведопрос: Сергей Кредов про расстрел царской семьи

02.12.15 00:03 | Goblin | 296 комментариев »

История

01:12:33 | 293005 просмотров | аудиоверсия | скачать


Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно...
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

(c) К. Бальмонт

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 296, Goblin: 13

GoldringZaugel
отправлено 02.12.15 00:14 # 1


Зачем говорить о том, о чём понятия не имеешь?
С самого начала, про "могилу Христа" историк сказал, что её местонахождение, мол никто не знает.
Почему не говорить тогда уж строго по теме? Уходя в другие области, рискуешь сказать о чём не знаешь.


Goblin
отправлено 02.12.15 00:17 # 2


Кому: GoldringZaugel, #1

> Зачем говорить о том, о чём понятия не имеешь?

это ты себя спрашиваешь?

> С самого начала, про "могилу Христа" историк сказал, что её местонахождение, мол никто не знает.

расскажи нам, где находится могила Христа


GoldringZaugel
отправлено 02.12.15 00:20 # 3


Кому: Goblin, #2

> расскажи нам, где находится могила Христа

В Иерусалиме...


Goblin
отправлено 02.12.15 00:21 # 4


Кому: GoldringZaugel, #3

> расскажи нам, где находится могила Христа
>
> В Иерусалиме...

спасибо

всего хорошего


jnxjn
отправлено 02.12.15 00:25 # 5


Дим Юрич! спасибо!


spetrov
отправлено 02.12.15 00:30 # 6


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Вовремя. Как ложка к обеду.


Ujify
отправлено 02.12.15 00:32 # 7


Интересно, почитав посты про могилу Христа, т.к. сам не сведущ в данном вопросе, забил в поиск, в Яндексе "Где находится могила Х" и он тут же предложил на выбор некоторый список, достроив предложение автоматически.

Позабавило то, что на первом месте - "Где находится могила [Хоя]", а только потом Христа.


Goblin
отправлено 02.12.15 00:32 # 8


Кому: spetrov, #6

> Вовремя. Как ложка к обеду.

к сожалению, не так быстро, как хотелось бы


spetrov
отправлено 02.12.15 00:35 # 9


...Вообще, честно говоря, я благодарен этому опросу и историкам уже хотя бы за то, что целый пласт подняли. Много было чего и послушать, и почитать за последнее время.


spetrov
отправлено 02.12.15 00:37 # 10


Кому: Goblin, #8

> к сожалению, не так быстро, как хотелось бы.

Кто знает, Дмитрий Юрьевич. Проигравшая же сторона уже называет результаты опроса сфальсифицированными. Этого и следовало ожидать. Не успокоятся.


Goblin
отправлено 02.12.15 00:40 # 11


Кому: Ujify, #7

> Интересно, почитав посты про могилу Христа, т.к. сам не сведущ в данном вопросе, забил в поиск, в Яндексе "Где находится могила Х" и он тут же предложил на выбор некоторый список, достроив предложение автоматически.

и это ты ещё не интересовался головами Иоанна Крестителя

их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук


AWTF
отправлено 02.12.15 00:49 # 12


Очень интересная передача . Очень компетентный эксперт. Спасибо Вам Дмитрий Юрьевич, за Ваши труды .
Удачи Вам! Новых творческих Успехов.


Ujify
отправлено 02.12.15 00:49 # 13


Кому: Goblin, #11

> и это ты ещё не интересовался головами Иоанна Крестителя
>
> их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук

Как то интересовался схождением благодатного огня, - оказалось, что там тоже "не всё так однозначно", как говорится !!


Муромец
отправлено 02.12.15 00:58 # 14


> их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук

А Змей Горыныч то утерся!


QashAK
отправлено 02.12.15 01:16 # 15


Кому: GoldringZaugel, #3

> расскажи нам, где находится могила Христа
>
> В Иерусалиме...

А сам он где?


Никита Хониат
отправлено 02.12.15 01:23 # 16


У тов. Эко, помнится, Баудолино на поток ставил торговлю головами Иоанна Крестителя :)


микроэлектронщик
отправлено 02.12.15 01:23 # 17


Помню книгу читал про убийство царской семьи от двух иностранцев где вполне четко намекается на непричастность Ленина и самоуправство местного начальства, а теперь у Дим Юрьевича разведдопрос вышел , будет что завтра посмотреть, сравнить .


Abrikosov
отправлено 02.12.15 01:37 # 18


Кому: Goblin, #11

> и это ты ещё не интересовался головами Иоанна Крестителя
>
> их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук

Головатый был мужчина!!!


Goblin
отправлено 02.12.15 01:59 # 19


Кому: Abrikosov, #18

башковитый!


fograf
отправлено 02.12.15 02:08 # 20


Кому: Goblin, #2

> где находится могила Христа

он же воскрес и улетел на небо?!!!


Korsar
отправлено 02.12.15 03:09 # 21


Кому: микроэлектронщик, #17

> Помню книгу читал про убийство царской семьи от двух иностранцев где вполне четко намекается на непричастность Ленина и самоуправство местного начальства,

Ха! Ты думаешь отсутствие доказательств останавливает "авторитетных" людей в их творческом поиске?

> Поиски телеграммы Владимира Ленина с приказом о расстреле Николая II не имеют смысла, поскольку существование документа вызывает сомнения, заявил в пятницу директор Госархива России Сергей Мироненко.

> «Телеграммы Ленина с таким указанием в архивах нет. Но кто сказал, что оно должно было быть письменным?» – сказал Мироненко ТАСС.

> «Существование такой телеграммы может быть выдвинуто как гипотеза. Другой гипотезой может быть то, что такое указание было дано Лениным в устной беседе. В пользу второй версии может говорить и тот факт, что летом 1918 года вопрос о царе не был для большевиков главным, в том числе и потому, что ни одно из белых движений того периода не ставило целью реставрацию Николая Романова на троне», – отметил ученый.

http://vz.ru/news/2015/11/27/780726.html

Настоящему ученому всегда есть что сказать!!!


stalinets
отправлено 02.12.15 04:18 # 22


В японском городке Шинго существует могила Иисуса Христа. Японские христиане верят, что Христос не был распят на кресте в Иерусалиме, а перебрался я Японию, где женился и благополучно дожил до 106 лет. Ежегодно на Рождество к могиле стекается до 10 тысяч японских христиан.


Охренеть.


Стяпаныч
отправлено 02.12.15 04:18 # 23


Это просто пЭсня, а не ролик. Спасибище огромное. Дома есть книжка Радзинского Николай II: Жизнь и смерть. Перечитывал её раз пять. Пытался окончательно понять почему же убили детей. Сегодняшний ролик полностью подтвердил мои личные выводы. Жду подобных роликов в количестве!!! Интересны фигуры Деникина, Колчака и вообще белого офицерства. Нам любят рассказывать всякие Сванидзэ с Михалковыми о том что Россия много потеряла когда белые сбежали. Сванидзэ чуть слюной не захлебнулся рассказывая на Маяке о "Ледяном походе", какие там все бравые были. А почитал воспоминания участников этого похода....им местные жители куска хлеба дать жалели и вообще относились к ним мягко говоря не очень. В общем, ещё раз спасибо, жду ещё.


Палкин
отправлено 02.12.15 04:18 # 24


Отличные передачи и гости у Вас, Дмитрий Юрьевич. Очередная передача ушла в копилку. Про Берию было, про убийство бывшего царя теперь тоже есть. Хотелось бы увидеть развернутое повествование о Ленине, Сталине... О Хрущеве, кем был, кем стал и почему, с самого начала его политической карьеры.
Спасибо за Ваш труд!


Zomboman
отправлено 02.12.15 04:18 # 25


Кому: fograf, #20

> он же воскрес и улетел на небо?!!!

Так в стратосфере и болтается по сей день :)


лёхаДВ
отправлено 02.12.15 04:18 # 26


Что за книжка-то! Почему-таки не прорекламировали?


лёхаДВ
отправлено 02.12.15 04:18 # 27


Кому: GoldringZaugel, #3

> В Иерусалиме...

а точнее?


amorozo
отправлено 02.12.15 05:40 # 28


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, спасибо за прекрасный разведопрос: час видео на одном дыхании.
В продолжение темы: приходилось сталкиваться с мнением, что Ленин был отъявленный антихрист: сначала лично убил православного царя, потом объявил войну всей церкви и лично бегал взрывал храмы и душил священников... С вопросом об убийстве царя разобрались, было бы очень познавательно понять как обстояло дело с разрушением православных храмов (и действительно уничтожено их было много). Мне лично не понятно - если религия была объявлена "опиумом для народа", то почему не уничтожили все церкви, начиная с кремлёвских. Если разрушили не все, то почему? Вовремя получилось договориться? Передумали? Было бы интересно послушать на этот счет Б.В. Юлина или другого уважаемого Вами эксперта. Спасибо!


F0001
отправлено 02.12.15 05:46 # 29


Ну процентов 95 христиан (православные, католики, армянская, коптская и эфиопская церковь) верят что место смерти и место погребения Иисуса Христа находится в Иерусалиме в Храме Гроба Господня.


DimonVL
отправлено 02.12.15 06:19 # 30


Кому: amorozo, #28

> приходилось сталкиваться с мнением, что Ленин был отъявленный антихрист: сначала лично убил православного царя, потом объявил войну всей церкви и лично бегал взрывал храмы и душил священников...

Фи,по сравнению со Сталиным, жрущим младенцев миллионами - просто пацан!!!


DimonVL
отправлено 02.12.15 06:19 # 31


Кому: Zomboman, #25

> он же воскрес и улетел на небо?!!!

>Так в стратосфере и болтается по сей день :)

Не набрал 3-ю/4-ю космическую скорость!!!


DimonVL
отправлено 02.12.15 06:19 # 32


Кому: Zomboman, #25

Вот гоню. И первую не набрал


Badreader
отправлено 02.12.15 06:19 # 33


по поводу священных реликвий хорошо писал гр. Самуэль Клеменс, он же Марк он же Твен. Книгу «Простаки за границей» рекомендую.

>в часовне стоит мраморная рака, в которой, как нам сказали, находит­ся прах Иоанна Крестителя; и она обмотана цепью, которой, как нам сообщили, он был скован в темнице. Как ни тягостно было нам сомневаться в достовер­ности этих сведений, мы все-таки не могли не усом­ниться: во-первых, потому, что мы сумели бы с легко­стью порвать эту цепь — и Иоанн Креститель тоже; а во-вторых, мы уже видели прах Иоанна Крестителя в другой церкви. Нам трудно было заставить себя поверить, что у Иоанна Крестителя было два комплек­та праха.

Но все-таки — не слишком ли много этих реликвий? Нам показывают кусок истинного креста в любой старой церкви, в которую мы заходим, а также гвозди из него. Я не берусь утверждать точно, но полагаю, что мы видели не меньше бочонка этих гвоздей. А тер­новый венец? Часть одного хранится в Париже в Сент-Шапель, часть другого — в Соборе Парижской Бого­матери. А из костей святого Дионисия, которые мы видели, в случае необходимости можно было бы, по-моему, собрать его скелет в двух экземплярах.


Кузя Питерский
отправлено 02.12.15 09:11 # 34


Кому: Ujify, #7

> Интересно, почитав посты про могилу Христа, т.к. сам не сведущ в данном вопросе, забил в поиск

Какая могила может быть у человека, который воскрес? Это как бы ключевой момент в Христианстве.


Кому: Ujify, #13

> Как то интересовался схождением благодатного огня, - оказалось, что там тоже "не всё так однозначно", как говорится !!

Честные священники прямо говорят, что это просто обряд.


лёхаДВ
отправлено 02.12.15 09:11 # 35


Кому: F0001, #29

> верят что место смерти и место погребения

Ключевое слово - верят. :)


Кузя Питерский
отправлено 02.12.15 09:11 # 36


Кому: Korsar, #21

> «Телеграммы Ленина с таким указанием в архивах нет. Но кто сказал, что оно должно было быть письменным?» – сказал Мироненко ТАСС.

Телеграммы нет - > Ленин убил.
Господину Мироненко никто не ставил письменный диагноз, но кто сказал, что устного никто не ставил?
Таки да.


Кому: F0001, #29

> Ну процентов 95 христиан (православные, католики, армянская, коптская и эфиопская церковь) верят что место смерти и место погребения Иисуса Христа находится в Иерусалиме в Храме Гроба Господня.

Да не вопрос. Но место погребения ≠ могиле. Он воскрес и вознёсся. Это же ключевой момент, иначе Христианство просто не имеет смысла. На пасху не зря говорят: Христос Воскресе! Воистину воскресе!


Кому: amorozo, #28

> Мне лично не понятно - если религия была объявлена "опиумом для народа", то почему не уничтожили все церкви, начиная с кремлёвских

Не было такой задачи.


Dedal
отправлено 02.12.15 09:14 # 37


Кому: DimonVL, #32

> Вот гоню. И первую не набрал

Земля плоская, а небо твердое.


Sweet Death
отправлено 02.12.15 09:14 # 38


Кому: amorozo, #28

> Мне лично не понятно - если религия была объявлена "опиумом для народа", то почему не уничтожили все церкви, начиная с кремлёвских.

Открываем уголовный кодекс от 1922 года по вопросу официального гонения на веру:
125. [Воспрепятствование исполнению религиозных обрядов],
поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются
посягательствами на права граждан, [карается] --
принудительными работами на срок до шести месяцев.


Преследовалось:
120. Совершение обманных действий с целью возбуждения суеверия
в массах населения, а также с целью извлечь таким путей какие-либо
выгоды карается -

121. Преподавание малолетним и несовершеннолетним религиозных
вероучений в государственных или частных [учебных заведениях и школах]
карается -

122. Всякое принуждение при взимании сборов в пользу церковных
и религиозных организаций или групп карается -

123. Присвоение себе религиозными или церковными организациями
[административных, судебных или иных публично-правовых функций] и прав
юридических лиц карается -

124. Совершение [в государственных] учреждениях и предприятиях
религиозных обрядов, а равно помещение в этих зданиях каких-либо
религиозных изображений карается - (кстати, во французских школах сейчас запрещена любая религиозная атрибутика)


Alexander F.
отправлено 02.12.15 09:16 # 39


Вот тут: http://www.nik2.ru/documents.htm?id=266 опубликовано "Постановление о прекращении уголовного дела № 18/123666-93 "О выяснении обстоятельств гибели членов Российского императорского дома и лиц из их окружения в период 1918-1919 годов"" - более-менее официальные материалы о результатах расследования обстоятельств гибели Николая 2 и его семьи и слуг. (если кто будет читать, то учтите, что это ссылка на начало текста. Там в конце его ссылка на продолжение. Это пункты 1-4, а всего их 13. Ну и по этому Постановлению получается, что ни Ленин, ни Свердлов непричастны к расстрелу. Были поставлены перед фактом. У них были планы суда над Николаем и Александрой. Сейчас опять затеяли расследование смерти Николая 2 и пр. Видиом хотят получить "правильный" результат - всех убили лично Ленин и Свердлов, патроны подносил Войков, а все прочие яростно скакали и пели "ИНтернационал".


Мимо проходил
отправлено 02.12.15 09:22 # 40


Кому: Муромец, #14

> их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук
>
> А Змей Горыныч то утерся!

И зубов Христа по разным храмам хранится больше тысячи. Он был типа как акула.


Zordon
отправлено 02.12.15 09:22 # 41


Блин, Мотовилиха наша за 100 лет не особо то и изменилась, как был криминальный район так и остался 60


Mudong
отправлено 02.12.15 09:25 # 42


Вот классно было сказано, что народ тормозил поезд с Романовыми не потому, что хотел помочь царь, а наоборот. "... А скажут, что нас было четверо" (Атос из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера")


квадрат 401
отправлено 02.12.15 09:26 # 43


Очень интересный и полезный материал. В особенности в связи с последним копошением в царских останках. Большое спасибо!


Boltykov
отправлено 02.12.15 09:29 # 44


Кому: DimonVL, #30

> Фи,по сравнению со Сталиным, жрущим младенцев миллионами - просто пацан!!!

Кстата да, буквально таки вчера видел краем правого глаза передачу, где очередная интеллегентная тетенька с диким завыванием повествовала, как миллионы граждан под дулами автоматов сгоняли на похороны тирана и убийцы, и эти миллионы не могли прийти на похороны Прокофьева.

Я уж и забыл, что такие передачи есть с такой подачей. Вчера вспомнил.


Ваншот
отправлено 02.12.15 10:07 # 45


Вычитал недавно в книжке про генную инженерию. Упущен важный момент - со смертью царевича Алексея прервалась заведомо ущербная генетическая линия, по которой путешествовал унаследованный от прабабки королевы Виктории дефектный ген и гемофилия. Последний потомок британской монархини с этим геном умер в 1945 году. Неотвратимая мощь естественного отбора: даже чрезвычайно привелигированное положение в популяции не спасло носителей вредной мутации от исчезновения ))


Lutz
отправлено 02.12.15 10:25 # 46


Дмитрий Юрьевич, с помощью предыдущего Разведопроса с Сергеем Кредовым, прочитал его книгу про Дзержинского. В прошлом выпуске был анонс разбора его второй книги. Будет ли такой Разведопрос?


Скоро_сорок
отправлено 02.12.15 10:37 # 47


Попытаюсь мысль сформулировать. Часто задумываюсь о том, что исторические личности в зависимости от времени рассматриваются часто с полярных позиций. Либо в ранг святого возносят, либо в ранг подельника сатаны. Зависит это от многих факторов - эпохи, личных симпатий, и ,несомненно, деятельности самой исторической персоны. Вот скажем Ленин - есть ли о нем книги без перегибов? Я не видел - подскажите - почитаю. Из всех книг о Сталине знакомился с книгой Г.Жукова до кретинской редакции. Также очень понравилась книга Старикова "Сталин. Вспоминаем вместе", основанная на разных источниках, воспоминаниях. В случае со Сталиным картину реальную (близкую к реальной) можно сложить - есть книги, воспоминания, длинная относительно жизнь, бурная историческая деятельность. Сложно, но можно. С Лениным не все лично мне понятно. В голове информация из школьно-институтского курса истории - загадочная смерть, зарубежная деятельность, революции и т.д. Собственно о чем я? Может о Владимире Ильиче обстоятельно поговорить с экспертом? Если был такой разговор, может в сети ролик лежит - с удовольствием по рекомендации Тупичка ознакомился бы. Думаю что то, что творится в моей башке относительно Ленина, а я все-таки советский человек большей частью, творится и во многих других головах. Не говоря уже о тех ,кто родился после 1991 года.


evilcat
отправлено 02.12.15 10:49 # 48


Кому: Badreader, #33

> Но все-таки — не слишком ли много этих реликвий?

Религия - опиум для народа. А церковь - аптека, где его выдают неспособным бодяжить опиум в домашних условиях. Если опытным путем выясняется, что для достижения максимального психотерапевтического эффекта в данном конкретно филиале "аптечной сети" желательно иметь мощи святых - значит, они там должны быть. Что в этом такого плохого, если гражданам реально помогает? Для чего их разоблачать и клеймить - непонятно. С тем же успехом можно прийти в любой ночной клуб и пуститься разоблачать квалификацию диджея с позиции выпускника дирижерского факультета консерватории.


DJB
отправлено 02.12.15 10:53 # 49


Очень содержательная беседа получилась, огромное спасибо! Узнал для себя много нового.
По ходу дела вспомнил, что в школе по данной теме велись разговоры наподобие «о слезинке ребенка» и прочей чуши, т.е. упор строго на эмоции. Неудивительно что вынесенные оттуда «знания» ничем, кроме компоста для взращивания бредовых идей из дуроскопа, являться не могли.


kredov
отправлено 02.12.15 11:05 # 50


Кому: лёхаДВ, #26
"Дзержинский", ЖЗЛ, 2013.


пан Головатый
отправлено 02.12.15 11:07 # 51


Кому: Abrikosov, #18

> > Кому: Goblin, #11
>
> > и это ты ещё не интересовался головами Иоанна Крестителя
> >
> > их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук
>
> Головатый был мужчина!!!

Не надо грязи. Был, есть и буду!


Beytix
отправлено 02.12.15 11:36 # 52


Кому: Badreader, #33

Камрад, в продолжение темы про святые реликвии. Я как то беседывал со знакомым, который хорошо святые писания, библию, заветы итд знает. Раз РПЦ Николая 2 сделали святым, то все пули ,оружие связанные с его расстрелом уже восходит к святым реликвиям. Так что пора уже возить по церквям пистолет Маузер Юровского. Стрелянные гильзы и найденные пули по новодельным церквям разложить. Пулями и гильзами торговать на цепочках. А еще миф пустить, приложился к оружию - исцелился.
Вот, пусть поклоняются. Как то не доробатывают церковники.
За идею процент и с Тупи4ком поделюсь :-)


Скоро_сорок
отправлено 02.12.15 11:36 # 53


Кому: evilcat, #48

О мощах святых и вообще церковном устройстве много интересного о. А. Кураев рассказывал например (есть у него и познавательные лекции). Строго говоря и атеисту не помешало бы ознакомиться явлениями церковной жизни, традициями русского православия для более полного понимания тех же исторических событий.


QashAK
отправлено 02.12.15 11:46 # 54


Кому: amorozo, #28

> Мне лично не понятно - если религия была объявлена "опиумом для народа", то почему не уничтожили все церкви, начиная с кремлёвских. Если разрушили не все, то почему? Вовремя получилось договориться? Передумали?

Потому, что этого не было. Рилигия в СССР не была запрещена. Более того, она была защищена. Некоторые попы начали борьбу против советского народа, советский народ этих попов наказал. Советский народ в массе не ходил в церкви, не жертвовал денег, не обрабатывал поповские наделы, не ремонтировал церкви. Церкви потеряли смысл или тупо были в непригодном состоянии. Их как правило ломали. Недавно камрады подвешивали данные по "уничтоженным" церквям.
Те кто рассказывает, что большевики убили всех попов и сожгли все церкви - тупой пидорас.


cepr
отправлено 02.12.15 11:54 # 55


Кому: лёхаДВ, #35

> Ключевое слово - верят. :)

неее, ключевое - 95%!!!


пан Головатый
отправлено 02.12.15 11:58 # 56


Кому: F0001, #29

> Ну процентов 95 христиан (православные, католики, армянская, коптская и эфиопская церковь) верят что место смерти и место погребения Иисуса Христа находится в Иерусалиме в Храме Гроба Господня.

Верят - это в данном случае ключевое. Определили место через 300 лет весьма прозаическим способом: показалось, что это оно. Рассказать никто не мог, потому что иудейский Иерусалим срыли, а население закопали за 250 лет до обретения гроба.


Marg
отправлено 02.12.15 12:07 # 57


Кому: Beytix, #52

> Раз РПЦ Николая 2 сделали святым

Так, к сведению, РПЦ Николая II святым никогда не провозглашала, семью и его самого признали страстотерпцами, т.е. "претерпевшими многие страсти (беды, страдания) за веру православную", и невинно убиенными.


konigsadler
отправлено 02.12.15 12:09 # 58


про Дзержинского мне его книга приглянулась. рекомендую.


Красный_Пионер
отправлено 02.12.15 12:24 # 59


Огромное спасибо за аудиоверсию.

"Ленин атеист, поэтому он хрестьянским нормам не подчиняется." (с)

Утащил в копилку :-)


evilcat
отправлено 02.12.15 12:43 # 60


Кому: Скоро_сорок, #53

> атеисту не помешало бы ознакомиться явлениями церковной жизни, традициями русского православия для более полного понимания тех же исторических событий

Так точно.


Эфим
отправлено 02.12.15 12:43 # 61


Кому: Beytix, #52

>А еще миф пустить, приложился к оружию - исцелился.

Не миф.
Практика показывает что если приложиться к стволу оружия [головой] и спустить курок - исцелишься 146% и больше никогда не будешь хворать!!


konigsadler
отправлено 02.12.15 12:44 # 62


Кому: amorozo, #28

> сначала лично убил православного царя, потом объявил войну всей церкви и лично бегал взрывал храмы и душил священников... С вопросом об убийстве царя разобрались, было бы очень познавательно понять как обстояло дело с разрушением православных храмов (и действительно уничтожено их было много). Мне лично не понятно - если религия была объявлена "опиумом для народа", то почему не уничтожили все церкви, начиная с кремлёвских. Если разрушили не все, то почему? В

Ленин сам лично убил царя? Ага, ага. А товарищ Сталин на ночь съедал младенца. А если был зол, то одного съедал, а у другого выпивал кровь. Так и было.

Большевики не боролись с верой! Они боролись с церквью как с бюрократичской машиной. Церковь не платила налоги, а ей платили, всякие подношения и прочее. Все деньги. Выгодный бизнес.

Священников не трогали до тех пор, пока они не начинали заниматься активной антисоветской деятельность. АКТИВНОЙ! это различные банды, убийства, грабежи и т.п. Вот вчера по по новостям показали как священник в состоянии АО устроил два ДТП, а потом на переходе сбил женщину насмерть. Если привлечь его к угловной ответственности это будет гонение на веру или нет? Сам подумай.


Digger
отправлено 02.12.15 12:47 # 63


Кому: Кузя Питерский, #34

> Какая могила может быть у человека, который воскрес? Это как бы ключевой момент в Христианстве.

Как минимум склеп Иосифа Аримофейского.


Digger
отправлено 02.12.15 12:51 # 64


Кому: Marg, #57

> Так, к сведению, РПЦ Николая II святым никогда не провозглашала, семью и его самого признали страстотерпцами, т.е. "претерпевшими многие страсти (беды, страдания) за веру православную", и невинно убиенными.

Память святых Царственных страстотерпцев 4/17 июля. http://www.pravoslavie.ru/31203.html


Lis_in
отправлено 02.12.15 13:01 # 65


Кому: kredov, #50

> "Дзержинский", ЖЗЛ, 2013.

Отлично, у меня как раз такая есть!


Digger
отправлено 02.12.15 13:01 # 66


Кому: Мимо проходил, #40

> И зубов Христа по разным храмам хранится больше тысячи. Он был типа как акула.

Перечень христианских мощей-дубликатов http://realigion.me/article/23672.html?p=5


Sha-Yulin
отправлено 02.12.15 13:03 # 67


Кому: GoldringZaugel, #3

> Кому: Goblin, #2
>
> > расскажи нам, где находится могила Христа
>
> В Иерусалиме...

Ой, придурок!

Я тебе могу более точно сказать, где - могила Христа находится на Земле.

А то не все могилы Христа в Иерусалиме http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=1336

Даже в Индии одну нашли!


Sha-Yulin
отправлено 02.12.15 13:11 # 68


Кому: Marg, #57

> Так, к сведению, РПЦ Николая II святым никогда не провозглашала, семью и его самого признали страстотерпцами, т.е. "претерпевшими многие страсти (беды, страдания) за веру православную", и невинно убиенными.

1. Страстотерпцы - это святые, только мелкие, жиденькие. Там у них многоступенчатая иерархия святых. И между равноапостольным и страстотерпцем - пропасть.

2. Расскажи как Николай претерпел именно за веру?


Gripen
отправлено 02.12.15 13:33 # 69


Кому: Ujify, #13

> Как то интересовался схождением благодатного огня, - оказалось, что там тоже "не всё так однозначно", как говорится !!

Вот интересно. Если дату православной пасхи объединят-таки с католической - боженька график схождения огня не забудет поправить?


Кузя Питерский
отправлено 02.12.15 13:33 # 70


Кому: Digger, #63

> Как минимум склеп Иосифа Аримофейского

Склеп, где он лежал до воскрешения. При чем здесь могила? Он живой как бы с точки зрения христиан.


Кузя Питерский
отправлено 02.12.15 13:33 # 71


Кому: Sha-Yulin, #67

> А то не все могилы Христа в Иерусалиме
> Даже в Индии одну нашли!

Ласковый май какой-то.


Digger
отправлено 02.12.15 13:36 # 72


Кому: Кузя Питерский, #70

> Склеп, где он лежал до воскрешения.

Ага!

> При чем здесь могила? Он живой как бы с точки зрения христиан.

Ага! Однако вот - могила. Где технически И. И. Христос был захоронен. Хотя бы и временно.

Кстати - по всем иудейским законам.


Psihopata
отправлено 02.12.15 13:37 # 73


Кому: konigsadler, #62

> Если привлечь его к угловной ответственности это будет гонение на веру или нет? Сам подумай.

Конечно.


Виталий Николаевич
отправлено 02.12.15 13:37 # 74


Гражданин Романов Николай Александрович. О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды.
Но, черт возьми, какая же тварь...


пан Головатый
отправлено 02.12.15 13:41 # 75


Кому: Marg, #57

> Так, к сведению, РПЦ Николая II святым никогда не провозглашала, семью и его самого признали страстотерпцами, т.е. "претерпевшими многие страсти (беды, страдания) за веру православную", и невинно убиенными.

Так, к сведению: страстотерпец - это лик святости. Страстотерпец - святой. В данном случае точно такой же как, к примеру, Борис и Глеб или Михаил Тверской.


ZBlade
отправлено 02.12.15 13:52 # 76


По поводу могилы Христа, я не совсем понял. По преданию Христос был распят, погребен, а затем воскрес на том месте где сейчас Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Да и если он воскрес по Евангелию, какой смысл вообще говорить о том где он захоронен? Я не понял, к чему уважаемый Сергей это сказал. Да и всё таки, разница между смертью Христа и расстрелом Романовых колоссальна, как минимум, во временном периоде.


Кузя Питерский
отправлено 02.12.15 13:52 # 77


Кому: Digger, #72

> Ага! Однако вот - могила. Где технически И. И. Христос был захоронен. Хотя бы и временно.

А, ну если временно, то вопросов нет. Понял тебя.

> Кстати - по всем иудейским законам.

Вот и верь после этого людям.


bqbr0
отправлено 02.12.15 13:52 # 78


Изрядная картина послереволюционной действительности.

Так называемая власть народа выглядит именно так: сам себя выдвинул в ЧК, сам решил, сам привел в исполнение.
Неудивительно, что таких вот революционных деятелей отстреливали и сажали без малого пятнадцать лет, начиная с конца Гражданской.

Семью гражданина Романова порешили не совсем политически грамотно. Самого бывшего царя и бывшую царицу — понятно и объяснимо. А вот дочерей и юного цесаревича — дали лишний повод орать «они же дети».


Ujify
отправлено 02.12.15 13:58 # 79


Кому: Gripen, #69

> Вот интересно. Если дату православной пасхи объединят-таки с католической - боженька график схождения огня не забудет поправить?

Бог не Тимошка. Видит немножко !!!


Marg
отправлено 02.12.15 13:58 # 80


Кому: Digger, #64

> Память святых Царственных страстотерпцев 4/17 июля

Не знаю, почему так называют церковные чиновники день их памяти, мне лично никак не понять, очень наверно кому-то хочется сделать их хоть капельку святыми, ну хоть в календарях. А так даже икона в их честь называется просто "царственные страстотерпцы", а не как не "святые царственные страстотерпцы"

Кому: Sha-Yulin, #68

> Расскажи как Николай претерпел именно за веру?

Никак не претерпел. С чего это ему претерпевать было? Чай львам не кидали на съедение и отказываться от своей веры никто не требовал. Насколько я припоминаю, в начале 90-х 4/17 июля называли днём памяти невинно убиенных Романовых и иже с ними. Видимо потом решили в церковных кругах, что невинно убиенные это как-то жиденько, надо хоть "пострадавшими за веру". Слаб и тщеславен бюрократический человек и желание иметь собственных, а главное - новейших, героев настойчиво присутствует везде, хоть в государственном аппарате, хоть в церковном.


Digger
отправлено 02.12.15 13:59 # 81


Кому: Кузя Питерский, #77

> А, ну если временно, то вопросов нет. Понял тебя.
> Вот и верь после этого людям.

В Древней Иудее всех хоронили дважды. Сначала в могилу, через некоторое время из могилы вынимали что осталось и переносили в оссуарий.

Склеп Иосифа - вполне себе могила Христа. По иудейским традициям. А Иисус был фарисеем.


donerweter
камрадесса
отправлено 02.12.15 13:59 # 82


Кому: пан Головатый, #51

>Кому: Abrikosov, #18 

> > Кому: Goblin, #11 

> > и это ты ещё не интересовался головами Иоанна Крестителя 
> > 
> > их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук 

> Головатый был мужчина!!! 

>Не надо грязи. Был, есть и буду!

Хорошо, когда в мире есть что-то незыблемое!


Digger
отправлено 02.12.15 14:01 # 83


Кому: Marg, #80

> Не знаю, почему так называют церковные чиновники день их памяти, мне лично никак не понять, очень наверно кому-то хочется сделать их хоть капельку святыми, ну хоть в календарях. А так даже икона в их честь называется просто "царственные страстотерпцы", а не как не "святые царственные страстотерпцы"

Камрад. Сцылка выше ведёт на официальный сайт Московской Патриархии. Московская Патриархия считает их святыми. Ты не пытаешься ли, часом, быть святее Папы Римского???


Digger
отправлено 02.12.15 14:08 # 84


Очень интересный разведопрос! Слушал слегка отрываясь на работу!


Sha-Yulin
отправлено 02.12.15 14:15 # 85


Кому: Marg, #80

> Не знаю, почему так называют церковные чиновники день их памяти, мне лично никак не понять, очень наверно кому-то хочется сделать их хоть капельку святыми, ну хоть в календарях. А так даже икона в их честь называется просто "царственные страстотерпцы", а не как не "святые царственные страстотерпцы"

Блин, ну ведь уже несколько человек отписали.

Совсем медленно объясняю. Святые - они имеют ранги, как военные. Типа, есть маршал, а есть прапорщик и даже рядовой.
Называются эти ранги "лики святости".

Хотя бы в вике набери и посмотри, даже там есть.


Digger
отправлено 02.12.15 14:18 # 86


Кому: Goblin, #4

>> В Иерусалиме...
> спасибо
> всего хорошего

А вот достоверность этой могилы - отдельная удивительная история.

Маман некоего анпиратора Константина после его смерти, Еленой звали, ломанулась в Иерусалим и сразу внезапно нашла и Голгофу, и могилу Христа, и сам крест животворящий.

Реликвий оттуда вывезла - не счесть. И тут-то сначала иудеи поняли, что есть кошерный бизнес, а в Средние века он был поставлен на конвеер.


пан Головатый
отправлено 02.12.15 14:20 # 87


Кому: Marg, #80

> Кому: Digger, #64
>
> > Память святых Царственных страстотерпцев 4/17 июля
>
> ... А так даже икона в их честь называется просто "царственные страстотерпцы", а не как не "святые"

Прямо на иконе по ссылке написано святые.


Digger
отправлено 02.12.15 14:22 # 88


Кому: пан Головатый, #87

> Прямо на иконе по ссылке написано святые.

Э. Э! Там сцылка на сайт РПЦ МП™ со всеми регалиями!


Sweet Death
отправлено 02.12.15 14:29 # 89


Кому: ZBlade, #76

> По поводу могилы Христа, я не совсем понял. По преданию Христос был распят, погребен, а затем воскрес на том месте где сейчас Храм Гроба Господня в Иерусалиме.

Когда нас водили экскурсией по этим храмам, про каждый рассказывалось примерно так
- вообще-то х его з, где эта голгофа, но приняли считать, что тут, поэтому вот храм.
- вообще-то х его з, где было погребение, но приняли считать, что тут, вот храм и вот вам камень. Крестики можно не доставать из пакетиков, камень сильный, заряжает крестики прямо через целлофан, не теряйте времени.


Кузя Питерский
отправлено 02.12.15 14:29 # 90


Кому: Digger, #86

> > Маман некоего анпиратора Константина после его смерти, Еленой звали, ломанулась в Иерусалим и сразу внезапно нашла и Голгофу, и могилу Христа, и сам крест животворящий.

Удивительно. Ведь всего-то 300 лет прошло.
Эту правду не испортит даже то, что Лена умерла в 330, а Костян в 337.


пан Головатый
отправлено 02.12.15 14:33 # 91


Кому: Digger, #88

> > Прямо на иконе по ссылке написано святые.
>
> Э. Э! Там сцылка на сайт РПЦ МП™ со всеми регалиями!

Камрад более верит богомазам! Может хоть они убедят.


Digger
отправлено 02.12.15 14:34 # 92


Кому: Кузя Питерский, #90

> Эту правду не испортит даже то, что Лена умерла в 330, а Костян в 337.

Виновен! Да, ещё при жизни Константина.


Digger
отправлено 02.12.15 14:41 # 93


Кому: Кузя Питерский, #90

> Удивительно. Ведь всего-то 300 лет прошло.

Угу. Тут меньше 100 лет прошло, а Янтарную комнату найти не могут.

Или, например, золото Колчака.


cephalochordata
отправлено 02.12.15 14:43 # 94


А что за книжка, которую упомянули но так и не назвали?


Digger
отправлено 02.12.15 14:48 # 95


Плюс ведь что интересно про могилу Христа и Голгофу? После восстания иудеев 69-70 гг., которое закончилось убедительным поражением, римская власть под чутким руководством Августа снесла Иерусалим с окрестностями и построила на его месте чЮдный град Элия Капитолина.

Как там что найти можно было через 230 лет после этого терраморфизма - загадка. Но Елене было виднее.


vmizh
отправлено 02.12.15 14:48 # 96


Я прочитал книжку Кредова про Дзержинского. Получил огроменное удовольствие. Спасибо автору и поклон. Вот только купить я ее не могу, куда можно послать денег за книжку? Я ее с торрента скачал.


DryuCH
отправлено 02.12.15 14:48 # 97


Кому: Goblin, #11

> их только сертифицированых авторитетными служителями церкви - 18 штук

Сами православные на эту тему шутят так "...., но только три из них являются подлинными."


ZBlade
отправлено 02.12.15 15:22 # 98


Кому: Sweet Death, #89

Быть экскурсоводом не значит разбираться в проблеме, туда идут люди с экскурсионным образованием не занимающиеся этим вопросом досконально. Несомненно бывает, что экскурсии проводят историки, но это большая редкость и эту экскурсию ни с чем нельзя спутать. Так, например, под Оренбургом в городе Соль-Илецк мне говорили про упавший метеорит, который видел один человек, и даже показывали камень. А поскольку я из Челябинска, то мне было смешно, а экскурсовод потом отвел в сторону и лично извинился. И это далеко не единичный случай.


yuri535
отправлено 02.12.15 15:30 # 99


Кому: amorozo, #28

> приходилось сталкиваться с мнением, что Ленин был отъявленный антихрист:

Попы вообще сдурели. Пытались атеиста(!) анафемировать.

> Мне лично не понятно - если религия была объявлена "опиумом для народа", то почему не уничтожили все церкви, начиная с кремлёвских.

Опиум производят люди, а не культурные сооружения. Наверно поэтому.

> Если разрушили не все, то почему?

Зачем здания рушить? В них можно музеи, овощехранилища устраивать. Здание полезное в хозяйстве вещь.

Порушили несколько сот зданий по чисто хозяйственным причинам. Десятки тысяч оставили.

> Вовремя получилось договориться? Передумали?

И в мыслях не было. Большевики были хозяйственниками. Это либеральные шизофреники рассказывают, как бы они поступили на месте большевиков. Уничтожили бы все народо-хозяйственные сооружения в стране.


Кузя Питерский
отправлено 02.12.15 15:44 # 100


Кому: Digger, #93

> Угу. Тут меньше 100 лет прошло, а Янтарную комнату найти не могут.
>
> Или, например, золото Колчака.

Или планетян. Ты накидывай, чо стесняться-то. Вспомни еще про Ноев Ковчег на Арарате. Только не вздумай писать, что Арарат - это не самая высокая гора.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 296