Опергеймер 78: Rise of the Tomb Raider, Overwatch, Blade&Soul и Grim Fandango

02.12.15 05:38 | Goblin | 86 комментариев

Стримы

22:03 | 148633 просмотра | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • реальные проблемы виртуальных городов;
  • бесчинства Лары Крофт в Сибири;
  • розыгрыш десяти кодов к Grim Fandango Remastered.

Закрытая бета Blade & Soul

Срочно заняться политической карьерой

Взять Grim Fandango в правильном месте

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86

drHimik
отправлено 02.12.15 06:19 # 1


Добротный выпуск. И если код к Grim Fandango Remastered подарите то будет вообще замечательно.


Infernix
отправлено 02.12.15 09:10 # 2


Буду очень рад к ключику к Grim fandango) Спасибо за выпуск!


Буруля
отправлено 02.12.15 09:10 # 3


Дайте поиграть бедному подростку!


StevSTar
отправлено 02.12.15 09:10 # 4


Grim Fandango Remastered? Дайте два! :)


Rouillant
отправлено 02.12.15 09:11 # 6


+ в участие на удачу с Grim Fandango Remastered


Денис Игоревич
отправлено 02.12.15 09:11 # 7


Доброго времени суток, очень люблю халяву))) ключик от Grim Fandango Remastered приму в дар.


Galactrix
отправлено 02.12.15 09:13 # 8


Да, жаль что Tomb Rider все так плохо. В прошлой части такой идиотии не было, кажется :)

И да, очень хочется ключик к Grim Fandango Remastered, а то Fallout с пропуском пока весь мой игровой бюджет выжрал :(


Ketalan
отправлено 02.12.15 09:14 # 9


Добротный выпуск! Впрочем как и всегда! На ключ к Grim Fandango Remastered вистую! Если что связаться со мной можно по почте: ketalan@yandex.ru


IvanLazarev
отправлено 02.12.15 09:14 # 10


Привет! Приятно удивлен активностью Д.Ю. Респект! Заранее благодарен за ключик


Evgen Bush
отправлено 02.12.15 09:22 # 11


Тамбовский рейдер ловко разрекламирован. Несмотря на красоты и графон, че-то играть совсем расхотелось. На розыгрыш GF подписываюсь - хороший квест нонеча редок, практически в красную книгу заносить пора.


Takdalii
отправлено 02.12.15 09:24 # 12


Почему-то сразу вспомнился местный Many!


Bulldozer
отправлено 02.12.15 09:25 # 13


Надо больше кодов! Гав!


Lord Sot
отправлено 02.12.15 09:25 # 14


Заявляюсь на ключ!
А "Дрянь" таки пусть на руднике сидит...


SAGa86
отправлено 02.12.15 09:26 # 15


Присоединяюсь к предыдущему оратору и по качеству выпуска и по ключу к Grim Fandango Remastered. (:


Mihas.Green
отправлено 02.12.15 09:28 # 16


В лотереи не верю, но этож тупичок! А вдруг великий рандом укажет перстом (ну или чем другим) ..... Даешь Фандангу! И конечно, спасибо за обзор.


Gabriel Logan
отправлено 02.12.15 09:48 # 17


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Friedrih
отправлено 02.12.15 09:48 # 18


Будьте добры ключик для Grim Fandango. Спасибо.


Lutz
отправлено 02.12.15 10:02 # 19


Заявление: Просьба выдать ключ на игру Grim Fandango.

Выпуск классный, спасибо!


Gabriel Logan
отправлено 02.12.15 10:05 # 20


Спасибо за выпуск. Очень интересно! Жду новый. 40$ за Овервотч? Спасибо, я просто посмотрю. А Ларка уже и в последней части была слаба сюжетом и превратилась в унылый шутер. В раздаче ключиков поучавствую.


Чупакабрер
отправлено 02.12.15 10:09 # 21


В своё время прошел с удовольствием FullThrottle а до Мэнни руки не дошли - дайте ключик, попробовать!


Старый Пес
отправлено 02.12.15 10:17 # 22


Ключ мне ББВ!!!

Смотрел стрим по Ларке, такое впечатление, что сначала у авторов был нормальный "Кокс", а потом деньги закончились и они догонялись всем подряд.


Стяпан
отправлено 02.12.15 11:06 # 23


За ключик к игре обязуюсь выслать в обратную сторону пиратский диск с этой игрой, купленный в начале века в переводе надмозгов (Мрачный Фанданго)!


Rolo
отправлено 02.12.15 11:36 # 24


ROADHOG = PUDGE dota2 (слизан) Гринфанданго уже прошел на ифоне и много много лет назад


Михпот
отправлено 02.12.15 11:36 # 25


Ссылка на Blade & Soul открывается с ошибкой 404.


qwe321qwe
отправлено 02.12.15 11:36 # 26


Дмитрий Юрьевич, вы там поругайте ответственных за текст по BlizzCon за ошибочку: Турбосвин был давно анонсирован, третий анонсированный герой - Мэй.
А Бертрана Гроспелье, aka ElkY, в контексте BlizzCon не стоит упоминать только как профессионального игрока в покер, он известен своей успешной кибер-спортивной карьерой, связанной с Blizzard, а точнее со StarCraft и WarCraft 3.


jason46
отправлено 02.12.15 11:36 # 27


Даешь Grim Fandango!


QoMSoL
отправлено 02.12.15 11:54 # 28


Сцыла на B&S ведет в 404.

Кому: Старый Пес, #22

> Ключ мне ББВ!!!

[голосом Балина] Таки шо я могу вам сказать за одного старого еврея, становитесь в очередь!!!


markedone
интеллектуал
отправлено 02.12.15 12:14 # 29


Присокдиняюсь к розыгрышу GRIM FANDANGO!


Старый Пес
отправлено 02.12.15 12:32 # 30


Кому: QoMSoL, #28

> [голосом Балина] Таки шо я могу вам сказать за одного старого еврея, становитесь в очередь!!!

Балин, Двалин ... ИОСИФ СТАЛИН!!!
Фили, Кили ... ДЖУГАШВИЛИ!!!


Debosh
отправлено 02.12.15 12:42 # 31


"Okaaay" было эпично)
- I'm ready master.
- I'm not ready.
))


Ra3gol6ai
отправлено 02.12.15 12:43 # 32


Кто последний за Grim Fandango Remastered ?


borodach
отправлено 02.12.15 12:56 # 33


дяденька дайте пожалуйста ключик благодарность заранее))


Koiru78rus
отправлено 02.12.15 12:57 # 34


Ребята ответственные за Ларку уже совсем стесняться перестали, в прошлой то части все выжившие на острове были исключительно какими то русскими уголовниками. Встаю в очередь за ключиком, в свое время не приобщился к классике, так может сейчас повезет.


Shurd
отправлено 02.12.15 13:01 # 35


Кому: Ra3gol6ai, #32

> Кто последний за Grim Fandango Remastered ?
>

Был ты.
А теперь я получается :)
(с надеждой на ключик держу кулаки)


xvhkxxza
отправлено 02.12.15 13:52 # 36


Спасибо, Дмитрий Юрич. Был бы очень рад ключику.


allmo
отправлено 02.12.15 13:52 # 37


Еще остались ключи к Grim Fandango ?


iamjerobi
отправлено 02.12.15 13:52 # 38


Хочу ключ!


Merlin
отправлено 02.12.15 13:53 # 39


Grim Fandango - однозначно лучшая adventure-игра всех времен и народов.

[переслушивает в очередной раз саундтрек]

А ключ я уже купил, так что мне не надо!


Shyrillo
отправлено 02.12.15 14:00 # 40


Здравствуйте. Так и не смог пройти "Grim Fandango", так как вылетала на самом интересном месте. Прошу предоставить ключ к игре, для её завершения. Спасибо.


Redakteur
отправлено 02.12.15 14:06 # 41


Кому: Shyrillo, #40

> не смог пройти "Grim Fandango", так как вылетала на самом интересном месте.

Есть тут какая-то недосказанность. Или, например, слова "игра" не хватает после "так как", или же букв "ла" несколько раньше.


FireAdept
отправлено 02.12.15 14:32 # 42


Таки и я за Grim Fandango!


Deros
отправлено 02.12.15 14:52 # 43


Grim Fandango с хорошим переводом купил бы не задумываясь. В английском не силён я.


Whisper
отправлено 02.12.15 15:21 # 44


Если ключ к гогу, то как-то сомнительно - все равно получаешь игру без защиты, оно и так скачивается кем попало везде.

С другой стороны, если стим, так не каждый захочет заводить его, если нет - тоже верно.


jnxjn
отправлено 02.12.15 15:22 # 45


Два билета в рай пожалуйста!


As2006
отправлено 02.12.15 15:31 # 46


Спасибо за вести о B&S, небольшое уточнение, большая часть тех кто хотел ознакомится с игрой в русском варианте ознакомились на пиратке. Впечатления от самой игры надо сказать в основном положительные. Хотя конечно, майлру в качестве локализатора расстраивает.. Но попробовать все равно надо.


jc_denton25
отправлено 02.12.15 15:31 # 47


и мне ключик для Grim Fandango Remastered, пожалуйста! :)


vodka40°
отправлено 02.12.15 15:55 # 48


Гроспелье, кстати, до покера отчаянно рубился в первый Starcraft, даже, если не изменяет память, какие-то турниры выигрывал.


SEF
отправлено 02.12.15 15:55 # 49


Встал в очередь за ключом.


LCK
отправлено 02.12.15 17:06 # 50


По ролику: Сначала релики запомоились, теперь и ТР. Такими темпами старость Героями (3 конечно же) коротать придется.
Ну и встал в очередь за ключем ессественно!


rexozavr
отправлено 02.12.15 17:36 # 51


Мну запишите на Grim fandango. Ну или хотябы в очередь на ключ...


jason46
отправлено 02.12.15 17:36 # 52


А когда Фандангу будут раздавать?


QoMSoL
отправлено 02.12.15 17:51 # 53


Фигассе, на gog выкатили олдскульную страшно забагованную, но крутую по концепту игруху - Revenant. Вот уж поистине good old games.


Денис Игоревич
отправлено 02.12.15 17:55 # 54


Доброго времени суток, очень люблю халяву))) ключик от Grim Fandango Remastered приму в дар.


akorzhov
отправлено 02.12.15 17:55 # 55


Заявка на гуманитарную помощь в виде ключика Grim Fandango.


Billyboy
отправлено 02.12.15 18:08 # 56


Ларка как боевичек в духе "Индианы Джонса" очень даже удалась, хотя клюква в ней ядреная. Ну а за ключиком Grim Fandango пожалуй встану в очередь.


Maksometr
отправлено 02.12.15 18:56 # 57


Очередь уже закончилась ? Или еще постоять за ключиком можно?


ToteClown
отправлено 02.12.15 19:01 # 58


Очень интересный экземпляр. Хотелось бы убить пару тройку часов за ним.


QoMSoL
отправлено 02.12.15 22:07 # 59


А вот Лариса Ивановна огорчила. Опять руссофобские пидоры пробрались в ряды создателей. Нахер, все раздумывал брать или не брать. Теперь выбор очевиден.


maxzippoman
отправлено 02.12.15 22:48 # 60


Очень скучно на работе) падарите игру) я в нее даже не играл, детство потрачено в LBA2


Braham
отправлено 02.12.15 22:50 # 61


Если в Grim Fandango жечь портреты советских героев не надо, то тоже пожалуй приму участие в розыгрыше.


Mekazukato
отправлено 02.12.15 22:50 # 62


Лариска - огочила
Близы - оборзели.


Ujify
отправлено 02.12.15 22:50 # 63


Кому: Merlin, #39

> [переслушивает в очередной раз саундтрек]

Отличная идея. Переслушаю-ка и я !


Bagrey
отправлено 02.12.15 22:53 # 64


Приобщиться к классике квестов очень даже не против, особенно когда Дмитрий Юрьевич советует. Если таки достанется ключик, буду крайне признателен.


Tecka
отправлено 02.12.15 23:01 # 65


Кому: Maksometr, #57

> Или еще постоять за ключиком можно?

За мной просили не занимать!!!
В на распродаже не взял, но на халяву попробовать бы!!!


VAU4er
отправлено 02.12.15 23:01 # 66


После 5 летней амнезии, не играю в MMORPG 2 года,стоит ли начинать играть в Blade and Soul, кто пробовал?


Valdamar
отправлено 02.12.15 23:01 # 67


Мнда, жечь фотографии Юрия Гагарина - мощно.

Издатель и разработчик отправляются в черных список, к прочим своим друзьям-долбоебам.


necrosy
отправлено 02.12.15 23:01 # 68


ну и меня запишите в книжечку любителей халявы, кто последний в очередь за ключиками


ЗУшник
отправлено 02.12.15 23:33 # 69


С Ларисой ничего удивительного. На днях решил приобщиться, как казалось, к прекрасному и глянуть что за зверь такой серия Метал Гир. И в частности Метал Гир Солид 5, благо на стиме были очень приятные скидки.

Если бы заранее знал, что с первой же миссии (ползание в больнице не в счет) нужно будет убивать солдат 40й армии в Афганистане, ни за что бы этот кусок русофобского кала не приобрел. Ни за какие деньги. Фактически и всё остальное может понравиться только двинутым анимешникам. Скачки на коне - просто адский накал идиотии. Из всего - хорошо только графика и оптимизация.

Кто не приобщался - простой совет, лучше и не стоит начинать.


RandomNT
отправлено 02.12.15 23:52 # 70


А за ключ к Grim Fandango уже спрашивали?


Billyboy
отправлено 02.12.15 23:52 # 71


Кому: ЗУшник, #69

Начнем с того, что в МГС V вообще то не надо никого убивать, если проходить по канону стелса, ну и открою тайну - в этой игре ты примеряешь роль главного злодея серии.


Yugao
отправлено 02.12.15 23:52 # 72


Релиз Legion (аддон к WoW) не летом 2016, а осенью. Дословно по словам разработчиков - не позднее 21 сентября 2016 года.

А, что касается Overwatch, то, учитывая "случайное" сходство его геймплея с Team Fortress 2, то и бизнес-модель также "случайно" оказалась похожа на TF2. TF2 тоже изначально был B2P (buy to play), а на f2p перешла спустя пару лет, после того, как набрала скорость система внутренних транзакций (покупка оружия и аксессуаров).

Что касается дополнений к Starcraft 2 о похождениях Новы, то стоят эти девять миссий, как полноценная игра. На мой взгляд - это моветон. Настолько нагло эксплуатировать чувства фанатов - как-то неприлично.


Yugao
отправлено 02.12.15 23:52 # 73


Кому: Merlin, #39

> Grim Fandango - однозначно лучшая adventure-игра всех времен и народов.

И, при этом, именно эта игра поставила крест на всем жанре Adventure/Quest. Игра, была, безусловно лучшим представителем своего класса, но при этом настолько плохо продалась, что остальные издатели прекратили продюссирование и разработку подобных проектов. Например, Warcraft Adventures: Lord of the Clans.

Понятное дело, что вины разработчиков в этом нет. Но время подобных игр, к тому моменту, уже прошло.

В целом, не первый подобный случай. Можно ещё вспомнить Outcast. На момент выхода один из лучших представителей жанра Advenure/Action. Тоже провалился в продаже.


Koiru78rus
отправлено 03.12.15 00:07 # 74


Кому: Billyboy, #71

> Начнем с того, что в МГС V вообще то не надо никого убивать, если проходить по канону стелса,

Да да да, мне говорили то же самое, но если отвлечься от ползания по одинаковым локациям и послушать/почитать "документы" которые находишь по ходу игры, о том как действовали советские войска, то заблёваны будут все стены.


Yugao
отправлено 03.12.15 00:17 # 75


Кому: ЗУшник, #69

> Если бы заранее знал, что с первой же миссии (ползание в больнице не в счет) нужно будет убивать солдат 40й армии в Афганистане

Тебя никто не заставляет там никого убивать. Всю игру можно пройти, используя только пистолет с транквилизатором. Даже в миссиях на убийство офицеров - их можно просто усыпить и на воздушном шарике отправить на базу. Засчитывается. Так что убивать - это сугубо твой выбор и ничей больше. Более того, в игре, в общем-то, дизайн миссий рассчитан на то, что ты убивать не будешь. Тогда максимальный профит получишь.

Вот в Company of Heroes 2 - уже другое дело. Там мало того, что русофобия и антисоветизм в полной мере. Там ещё и попытка выдать это за историческую правду. Даже цитаты кого-то из наших маршалов, относящиеся к ПМВ подали так, как будто он про ВОВ писал. Вот это да, русофобия и антисоветизм.

А в MGS 5 - тупо фантастика. Там антиамериканизма ничуть не меньше, чем антисоветизма. А то и больше. А главный злодей вообще из Югославии.

> Скачки на коне - просто адский накал идиотии. Из всего - хорошо только графика и оптимизация.

Нормальные там скачки, накал идиотии там в диалогах и общем сюжете. Ну, это для данной серии нормально, автор страдает инфантильностью. Но, на сегодняшний день - это единственный приличный stealth action. Потому что современные Spinter Cell'ы - что угодно, но не стелс.

> Фактически и всё остальное может понравиться только двинутым анимешникам.

Всё остальное может понадобиться кому угодно, кто любит игры в стиле Splinter Cell. Ничего анимешного в MGS 5 нет и никогда не было. От слова совсем. У тебя, похоже, вообще нет представления, что такое аниме. За анимешностью в серию Final Fantasy.

Кстати, а Блицкриг - это как, русофобская и антисоветская игра, наверное? Там же есть миссии за вермахт. Тоже не играть? А вот серия Wargame - там же можно как за страны Варшавского договора, так и за НАТО играть - тоже русофобская и антисоветская игра? "Ил-2 Штурмовик" и "Ил-2 Битва за Сталинград" - тоже русофобские проекты. Там же за немцев можно играть. Сбивать наших, бомбить наших.

А вот игре от Гайдзинов, которые дали 30 млн. на фильм "28 панфиловцев" можно летать на немецких самолетах и сбивать советские самолеты. Вот, наверное, гнездо антисоветчиков-то?

А вот в Warcaft за орков вообще нельзя играть, да? Это же просто античеловеческая игра - там же людей убивать надо. Не надо до идиотизма доводить.


Yugao
отправлено 03.12.15 00:17 # 76


Кому: Koiru78rus, #74

> послушать/почитать "документы" которые находишь по ходу игры

Там достаточно послушать просто сюжетные диалоги, особенно ту ахинею, что несет Череп, когда со Снейком едет на базу, чтобы понять - тут нет антисоветизма, тут тупо инфантильность автора. Ну, вот у него мировоззрение и знания о мире на уровне 15-летнего тинейджера. Это и по другим играм видно, например по Guns of Patriot. У него такое написано про все страны, в т.ч. про США. И чего, игра не стала в твоем восприятии - антиамериканской?

Там в диалогах лютый бред уже со монолога Оцелота, когда он говорит Снейку: ты дескать знамя для всех наемников, объявись и все за тебя пойдут.

А, между тем, у него там везде США ещё хуже СССР показаны. В одной из игр, например, главный герой сандинистам помогает активно. Причем, тот же самый, что в пятой части. А правительство США там сплошь и рядом кидает своих же людей, подставляет их и вообще ведет себя как мировой жандарм.

Да и в этой части деревни в той же Африке - США на ноль множили, эксперименты проводили, а их ЧВК геноцид устраивали. А, ну ещё ЮАРовские ЧВК. Так что это ещё и антюаровская игра.

А по дизайну миссий убивать не только не нужно, но даже противопоказано. В отличие, к примеру, от CoH2 - где у тебя прямо задание - сожги дома с жителями, перестреляй своих и т.п.


Billyboy
отправлено 03.12.15 00:24 # 77


Кому: Koiru78rus, #74

Ты еще не видел, как Кодзима по американцам проходился в прошлых сериях. С таким подходом как у тебя, игру легко можно в антиамериканскую записать.


Bublcs
отправлено 03.12.15 00:44 # 78


Д.Ю. Спасибо про обзор Лары Крофт.
Однозначно не куплю)


Zakolebastr
отправлено 03.12.15 03:18 # 79


канонический ларокрофтинг запороли ещё в прошлой части, которая 2013 года и которая перезапуск серии. головоломок мало и для галочки, зато скаканья по уступам и отстрел орд вражин хоть отбавляй. в новой, значит, и маразма завезли. поглядим, если до пека доедет когда-нибудь.

и в список желающих заполучить ключик к гриму и фанданге меня запишите тоже.


comrade_Ch
отправлено 03.12.15 10:25 # 80


Сколько людей жаждущих ХАЛЯВЫ!!!
Все игры превращаются в "мясо", времена логических решений и хитрых планов прошли. Серьезный Сэм набирает обороты.
Мне не нужно ключик. Спасибо!!!


domosed_bob
отправлено 03.12.15 11:19 # 81


Извиняюсь,а кто за ключом крайний? А то у меня аккурат день рождения сегодня и от лишнего подарка не откажусь :)


ЮричЪ
отправлено 03.12.15 11:49 # 82


Дмитрий Юрьевич, разрешите ключик скромному слесарю сантехнику?


QoMSoL
отправлено 03.12.15 12:25 # 83


Кому: Yugao, #76

> Ну, вот у него мировоззрение и знания о мире на уровне 15-летнего тинейджера

То есть ему теперь все можно просто потому, что он малолетний долбоеб? Правильно понял тебя? Вот он, например, про твою маму расскажет свои фантазии эротические публично (на аудиторию в несколько миллионов человек), в соответствии со своим инфантильным знанием о ней. А чо такого, это ж фантазии мд, ему можно. Верно?

> И чего, игра не стала в твоем восприятии - антиамериканской?

Какое русскому человеку дело сколько говна в игре вылито на США? Мы кажись в России живем и не устраивает говно вылитое на Родину в основном.

Сколько тебе лет, подскажи пожалуйста?


JCF
отправлено 03.12.15 14:10 # 84


[пристально смотрит на жЫрного с крюком]

Да это же Пудж-Стежок!!!

Тоже хочу халявный ключик для Grim Fandango.


h8f8
отправлено 03.12.15 19:57 # 85


Квесты люблю, но с данной игрой не сталкивался. Камрады кто пройдет игру, может потом одолжит ключик? Чтобы связаться по почте добавьте к нику собачку мейл точка ру.


Copcobe
отправлено 04.12.15 16:48 # 86


Очень хотелось бы от уважаемого Пучкова увидеть обзор и тест ПК "Эльбрус-401". Было бы вообще неплохо, если была бы нерегулярная рубрика про отечественные разработки: практическое "юзание" в руках и что не о пармезане на лазурном берегу наши люди думают, а ещё что-то и делают.


askus
отправлено 04.12.15 23:53 # 87


а можно и мне ключик для Grim Fandango Remastered, пожалуйста!)



cтраницы: 1 всего: 86