Сёрфинг в Сибири Осень 4

04.12.15 01:30 | Goblin | 33 комментария

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

VasilyM
отправлено 04.12.15 09:29 # 1


Красавцы, Итуруп и вправду рай на земле, странно что самые главные жители им не встретились.


alfredo
отправлено 04.12.15 09:29 # 2


Столичные дети снизошли до простой жизни в глубинке и с удивлением обнаружили что в этом есть смысл. Вот если бы ещё они заметили, что люди там не только "заливаются", но и делом заняты, вообще было бы прекрасно.


natas1981
отправлено 04.12.15 09:29 # 3


Молодцы ребята!
Богата Россия-Матушка красивыми местами.
"....не нужен нам берег турецкий, болгария нам не нужна...."


zavyzka
отправлено 04.12.15 09:29 # 4


Каждый раз, когда смотрю подобное видео, задаюсь вопросами: кто эти люди в обычной жизни? кто их родители? от куда и них деньги?


Bishop341-B
отправлено 04.12.15 09:29 # 5


живу в Сибири, но не подозревал.
эх... оказывается богата Россия и видами и пейзажми!


Last_King
отправлено 04.12.15 09:36 # 6


Очень красиво снято.
Ну а спорту, тем кому понравилось, рекомендую еще кайтсёрфинг или, что сейчас более актуально по времени года, сноукайтинг ;)


disednet
отправлено 04.12.15 09:36 # 7


Очень сочно и красиво получилось. Вот подобный же ролик заставил съездить на Байкал.


buddha
отправлено 04.12.15 09:49 # 8


Вспомнился Травин Глеб, велосипедист: http://www.kamchatsky-krai.ru/literature/article/haritanovsky.htm

Дмитрий Юрьевич!? Вы конечно же смотрели фильм "Территория"? ИМХО на деньги частного заказчика получился неплохой фильм.


Lemorp
отправлено 04.12.15 09:49 # 9


Как назвать этих, ну, которые заливаются водкой на пароме? Ну прям как шведы какие-нибудь? Или там финны?. Во, "советские люди" — вот так будет правильнее. Совки, в общем. Просто в интервью для фильма нужен более политкорректный термин.

Почему встречные русские аборигены не улыбаются, как это принято в цивилизованных странах? Сам же говоришь: хайвеев тут еще не понастроили, люди тут живут не с туризма. Даже в цивилизованной Японии, если верить книжкам, люди улыбаются тебе, когда ты приходишь к ним в лавку, как клиент. А не когда толкаешься с ними в метро. Японские деревья, сопки, горячие японские источники - туристические красоты, как в Японии. Но не Япония почему-то. Потому что отобрали "советские люди" эти красоты у Японии - вот историческая справка. Может потому и хайвеев тут еще не понастроено. Если японцам вернуть, они ж наверняка на Итурупе тут же вторую Окинаву сделают: туристический рай с хайвеями и серфингистами. Ну и с американской военной базой в виде бесплатного приложения, понятно.

Чиновники, оформляющие проездные документы, смотрят с подозрением на простого цивилизованного парня, туриста-серфингиста. Режимная приграничная область, спорные территории, то-сё. Очевидно, наследие совка. Встреченные на пароме вахтовики не улыбаются туристу. При виде доски для серфинга, у них классовое чувство возникает что-ли? Или как там это называлось. У совков.


wibl
отправлено 04.12.15 10:37 # 10


Ребята молодцы, первопроходцы. Надеюсь мы сможем последовать их примеру - "открывать" Россию.


Rolo
отправлено 04.12.15 10:55 # 11


Сам серфом увлекаюсь, хочу в Калининград сгонять весной. Парни молодцы , но адовые мажоры - такая поездка стоит месяца серфа на Шрилинке если ни дороже .


aRUSt
отправлено 04.12.15 10:56 # 12


Герои туризма, блин... Оказывается на Курилах какие-то другие люди, оказывается там живут по-другому, не так как в столицах.
Кто бы мог подумать!!!


вождь пахучий чеснок
отправлено 04.12.15 11:25 # 13


Верните детей назад в Лондон, г-да депутаты. Здесь их ждет жесткий разрыв шаблона с их стереотипами


Ых-нивнг
отправлено 04.12.15 11:40 # 14


Никогда не думал, что Курилы это Сибирь.


Digital bath
отправлено 04.12.15 12:01 # 15


Кому: Ых-нивнг, #14

Это просто название проекта такое - "Surf in Sibirea"


Kor_va_lol
отправлено 04.12.15 12:07 # 16


Да, тоже поначалу резануло "заливаются на пароме", "не улыбаются", "японские деревья". Мажористость и непонимание того что страна у нас суровая, а местами крайне суровая и люди тут не развлекаются как в кино - будят классовые чуства.

Но потом подумалось, что вот то, что есть - это гораздо лучше чем ничего и на порядки лучше того что покажут на Ложде или где-то ещё. Ну и обтешутся ребятки, в следующий раз уже будут готовы морально и физически к вахтовкам и прочим местным хайвеям.

Ведь снято-то классно! И мысль основная правильная, и сами говорят, что с привыканием становилось все круче и круче. И даже может скажу крамольно - они показывают, что уровень у нас уже позволяет и сёрфить и кайтить и все что угодно даже в таких далеких местах, и стоит к этому стремиться. Вот на Камчатке, например, местные к этому пришли и сёрфят на чёрном песочке. Но там народа и цивилизации конечно больше.


AE_Zh
отправлено 04.12.15 12:08 # 17


Красота!


IamRussian
отправлено 04.12.15 12:31 # 18


Дмитрий Юрьевич на Русвесне: http://rusvesna.su/recent_opinions/1449209044


Digital bath
отправлено 04.12.15 12:31 # 19


Кому: Kor_va_lol, #16

А на их сайте, кстати, одни из видеороликов про Камчатку.


DJB
отправлено 04.12.15 12:47 # 20


Кому: Digital bath, #19

> А на их сайте, кстати, одни из видеороликов про Камчатку.

Что характерно, первый и самый красивый. Сделан год назад.
Потрясающей красоты места.


DJB
отправлено 04.12.15 13:05 # 21


Кому: Rolo, #11

> Парни молодцы , но адовые мажоры - такая поездка стоит месяца серфа на Шрилинке если ни дороже .

Отдыхать в России - это мажорство? Да, дорого, ну так это вопросы к МинТрансу задавать надо, какого перемещение по стране стоит дороже чем выезд за границу. Федеральное агенство по туризму палочкой потыкать на предмет того, почему оно регулирует в основном вопросы загрантуризма.

Кмк ФАТ должны в такие места мертвой хваткой цепляться, как минимум облагораживая и рекламируя(!) хотя бы те маршруты, которые популярны у энтузиастов, т.е. уже существующие и опробованные.


Alex Slivker
отправлено 04.12.15 13:07 # 22


Дающий интервью в начале мой друг.
Из смешного рассказывал что в туалет ходили с ложкой и кружкой.
Медведей - караул.
Семейная пара в туалет ходила по двое :)
Третий друг спал с ракетницей в руках.
Связи никакой, только спутниковый телефон.


V56
отправлено 04.12.15 15:01 # 23


Как на людей из паралельного мира посмотрел.

И на красоты тоже.


AE_Zh
отправлено 04.12.15 15:01 # 24


"Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек."

Обязательно в тех краях побываю.


Alex Slivker
отправлено 04.12.15 15:28 # 25


Кому: Rolo, #11

> Сам серфом увлекаюсь, хочу в Калининград сгонять весной. Парни молодцы , но адовые мажоры - такая поездка стоит месяца серфа на Шрилинке если ни дороже .

Камрад, там суть в том, что все участники уже раз по 15 были на Шри-Ланке.


roman V
отправлено 04.12.15 19:49 # 26


Кому: zavyzka, #4

> Каждый раз, когда смотрю подобное видео, задаюсь вопросами: кто эти люди в обычной жизни? кто их родители? от куда и них деньги?

Я накопил за год и этим летом съездил. Не капли не жалею.
Было очень круто!


-SandmaN-
отправлено 04.12.15 20:18 # 27


Красота конечно не описуемая, но давайте углубимся. Трюкачи на досках вне конкурса. Но они не наши люди то уже.
Первое видео, когда они на камчатке по снегу там пёхали, было круто.Видно, что энтузиасты. А тут опять 25. Мажорити мы тут такие Хиппи не мытые на досках катаемся местные Обезяны. Тыры пыры пасатижЫ. Ты или про своё увлечение снимай не глядя на местных. или на телекАнал Дождь вали.


Олег Викторович
отправлено 05.12.15 00:07 # 28


Хмм. Серфинг на курилах. Казалось бы - при чем здесь Сибирь.
Хотя для некоторых всё что за Уралом - Сибирь. 60


VasilyM
отправлено 05.12.15 01:45 # 29


Кому: DJB, #21

> Отдыхать в России - это мажорство? Да, дорого, ну так это вопросы к МинТрансу задавать надо, какого перемещение по стране стоит дороже чем выезд за границу. Федеральное агенство по туризму палочкой потыкать на предмет того, почему оно регулирует в основном вопросы загрантуризма.

Поверь вот эти ребята http://www.gidrostroy.com/ очень плотно занимаются развитием островов, за 10 лет моих наблюдений прогресс огромен аэропорт, дороги, порт и т.д. Хозяева там уже есть.


Ay49Mihas
отправлено 05.12.15 10:51 # 30


не впечатлило, реально гражданам надо на дождь свои экзерсисы постить, или розовые очки отдирать с кожей.
Вот как это должно было выглядеть (автор --- паренёк, у которого "Хотон всегда свеж"):

https://www.youtube.com/watch?v=2ob5B3Tqm7A


aRUSt
отправлено 05.12.15 15:11 # 31


Кому: Ay49Mihas, #30

> ...Вот как это должно было выглядеть...
Хороший, годный пиар.


Потом посмотрел про "Хотон всегда свеж". Так вот:
Ааааа!!!!111 Паренёк в хотоне убил наповал!!!

З.Ы. Правда, потом пришлось смотреть на оригинал, который от тимати - не, не моё.


CordedWare
отправлено 05.12.15 19:16 # 32


Спасибо за хороший ролик!


Romeo
отправлено 15.12.15 13:48 # 33


Красота!



cтраницы: 1 всего: 33