Укрокаска, которую не берут пули

07.12.15 14:01 | Goblin | 288 комментариев »

Смешное

С мест сообщают:
В Ровно прошел этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии наук Украины, где одним из наиболее удачных изобретений признано солдатскую каску. По виду похожую на те, что используются сейчас в армии, и совсем не похожую – из-за ее поверхностного «рельефа», потому что на ней – холмистый профиль.

По словам автора этого изобретения Павла Стельмаха из Ровно, такая каска способна выдержать попадание пули или осколка под любым углом. Потому что ее конструкция предусматривает, чтобы кусочек металла, ударяясь в боковую поверхность рельефа, испытывает многократные отражения. И таким образом не достигает основной поверхности каски. Павел Стельмах «перелопатил» почти всю литературу, касающуюся военных касок, их истории, применения, видоизменений. Потратил несколько месяцев на интернет-поисковую работу, ее обобщение. Поэтому методом исключений и сравнений пришел к мысли, что так называемая холмистая конструкция каски более эффективна, чем гладкая. При этом, как добавляет заслуженный изобретатель Украины Виктор Бернацкий, руководитель кружка научного творчества, в котором занимается изобретатель-семиклассник, – энергия и импульс пули или осколка уменьшается фактически до безопасной величины. А это уже вопрос не только защиты воинов, но и, по большому счету, обороноспособности. Ученик с наставником, чтобы наяву убедиться в высокой эффективности изобретения, провели ряд практических экспериментов с новой каской. Теперь надеются, что их «ноу-хау» станет предметом массового производства.
Укрокаска, которую не берут пули

Павлик, чего там думать — надо обычные каски намазывать добротным украинским салом.
Все пули и осколки будут соскальзывать — главное, расцветку не меняй.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288, Goblin: 1

Merlin
отправлено 07.12.15 14:03 # 1


А зачем укрокаска имеет радужную раскраску?


ShyLion
отправлено 07.12.15 14:07 # 2


Интересно, украинскую ОС какой нибудь школьник "написал" уже?


Goblin
отправлено 07.12.15 14:07 # 3


Кому: Merlin, #1

> А зачем укрокаска имеет радужную раскраску?

чтобы обозначать хероев


УниверСол
отправлено 07.12.15 14:08 # 4


Какой феерический бред.


Slawa
отправлено 07.12.15 14:08 # 5


>> Дело юных изобретательниц магнитных бронежилетов живет и процветает!

[давится бутербродом и сползает под стол]


Mordowca
отправлено 07.12.15 14:09 # 6


Кому: Merlin, #1

> А зачем укрокаска имеет радужную раскраску?

"Пи..сы, сэр!"©


Arm-Ann
отправлено 07.12.15 14:09 # 7


Не менее успешным подходом будет обмазывание касок добротными украинскими Говнами , коих в стране гораздо больше чем сала.


Korsar
отправлено 07.12.15 14:15 # 8


Кому: Merlin, #1

> А зачем укрокаска имеет радужную раскраску?

Чтобы русские пули боялись запомоиться, вероятно


Утконосиха
отправлено 07.12.15 14:16 # 9


Кому: Slawa, #5

> Дело юных изобретательниц магнитных бронежилетов живет и процветает!

Я тоже про магнитные бронежилеты вспомнила! Камрады, но ведь это неплохой доспех: кривая каска и магнитный бронежилет! Так переможим!!!


Tomich
отправлено 07.12.15 14:16 # 10


То есть у пули теперь получается нет выбора? Так бы по касательной улетела бы и спасла бойца, а тут такой кактус, в любую точку как ударом молота с размаху. Молодцы, так держать )))


amadeyc
отправлено 07.12.15 14:17 # 11


А сам изобретатель в магнитно-бронированной вышиванке. Обороноспособность будет на высшем уровне, т.к. кусочек разумной мысли хохлов, ударяясь при прыжках в боковую поверхность рельефа черепной коробки, испытывает многократные отражения.


kandiner
отправлено 07.12.15 14:17 # 12


Напоминает черепаху-дракона из замка в Super Mario Bros.


Alsqvarn
отправлено 07.12.15 14:24 # 13


Какой лютейший маразм


Bobrrock
отправлено 07.12.15 14:24 # 14


Если прилепить на макушку лазерную указку, то можно ослеплять вражеских снайперов)


Horcrux
отправлено 07.12.15 14:24 # 15


Мне вот что интересно - психически нормальные люди с Украины все до единого съехали что ли? Это же просто какой-то, извините, пиздец. Без матюгов уже не скажешь.


nikolkas_spb
отправлено 07.12.15 14:24 # 16


Воот! Воот! Нахрена нам НИИ и целые отрасли ВПК? Нахрена сотни исследований металловедения и баллистики? Тысячи испытаний и расчетов? Любой школьник может! Всех разогнать, а на сэкономленные средства построить еще один Ельцин-центр!


JPBelmondo
отправлено 07.12.15 14:24 # 17


Складывается впечатление, что мсьё Бернацкий руководит на Украине кружком Юных Британских Учёных. Старостой, по всей видимости, назначен талантливый Британский Юннат Павлик Стельмах.

Судя по виду каски - странно, что он не облепил её характерного вида звукоизолирующим полотном. Ведь тогда звуков выстрелов будет не слышно - и останется только закрыть глаза, чтобы войны совсем не было!


leonidych
отправлено 07.12.15 14:24 # 18


Оболочка Ф-1 тоже вся в бороздках. Чтобы легче на осколки разлетаться.


Galaxybeaver
отправлено 07.12.15 14:27 # 19


Пинжак поверх вышиванки это стильно)


ranger78
отправлено 07.12.15 14:29 # 20


Кому: УниверСол, #4
Нет там никакого бреда, украинцев сплачивают как нацию и готовят к войне с Россией.


pz4
отправлено 07.12.15 14:30 # 21


"каски у нас дерьмо, а вот рэйлганы - в самый раз!!!"почти(с)


SEEGOOR
отправлено 07.12.15 14:30 # 22


Предлагаю Павлику установить на каску оборудование, которое преобразует кинетическую энергию пули в электрическую и установить USB порт для зарядки телефонов. У них телефоны всё время "рзряжены", а тут постреляли друг другу в голову и всё, проблема решена-ноу проблем как говорится.


Burmaglotik
отправлено 07.12.15 14:30 # 23


Ну ладно, предположим, что пуля каску не пробьёт, но что же в таком случае будет с шеей укрогероя?


Pak
отправлено 07.12.15 14:30 # 24


Кому: Tomich, #10

> То есть у пули теперь получается нет выбора? Так бы по касательной улетела бы и спасла бойца

Я тоже про это сразу подумал. Ведь пуля пробивает каску, только попав перпендикулярно касательной к поверхности, в остальных случаях рикошетит (ну хотя бы теоретически). А тут столько поверхностей и столько перпендикуляров к ним, что вероятность сквозного пробития многократно возрастает. Молодец мальчик. не иначе как Путинский шпион.


Ursus arctos
отправлено 07.12.15 14:31 # 25


Друзья, парню 10 лет! Я в эти годы изобретал левитирующие сани и кружку, делающую лимонад!


licker
отправлено 07.12.15 14:31 # 26


А если эту каску еще и наждаком покрыть, то не будет рикошетов - пуля просто сточится при контакте


Beytix
отправлено 07.12.15 14:33 # 27


Вот это и будет перемога из перемог. Талантливый малыш, он забыл еще рога приделать.


bobah.spb
отправлено 07.12.15 14:33 # 28


Каску из Лего собирал? Похоже :)


ranger78
отправлено 07.12.15 14:33 # 29


Кому: Burmaglotik, #23

Это не важно, важно сколько кацапов он убьет.


Квасной
отправлено 07.12.15 14:33 # 30


Живо напомнило изобретателя Николая Борисовича!

Пятое, самое главное. На войне самое главное - живая сила, а ведь
стальные каски тоже покрываются льдом весом в несколько килограмм, а это
дополнительная нагрузка для головы. Каски необходимо смазывать мазью,
либо выдавать солдатам спирт, чтобы их протирать.

Вот, пожалуй, и все. Кстати, зачем у вас в Москве в Магдональце в
туалете в писсуары кладут кубики льда, никто не знает? Я так и не понял,
может, чтобы в жару писсуары охлаждать. Мы там не едим, дорого, просто в
туалет с племянником заходили. Петрушку привозили, сколько продали,
столько же и отдали милиции. У племянника фото не вклеено.


licker
отправлено 07.12.15 14:33 # 31


Кому: Burmaglotik, #23

> что же в таком случае будет с шеей укрогероя?

Ничего. Он загодя втянет голову в плечи, как черепаха. Ну или упор для каски сделать, чтобы нагрузка передавалась по всему телу (костюм-каска).
Всего два коммента, а уже почувствовал себя укроизобретателем)))


ST1G
отправлено 07.12.15 14:33 # 32


Кому: licker, #26

> А если эту каску еще и наждаком покрыть, то не будет рикошетов - пуля просто сточится при контакте

Ну под это тоже надо деньгу распилить, так что это в следуюший раз.


Xaron
отправлено 07.12.15 14:34 # 33


Кому: Ursus arctos, #25

> Друзья, парню 10 лет! Я в эти годы изобретал левитирующие сани и кружку, делающую лимонад!
>

Только у него есть научный руководитель, который тоже считает, что это отличная идея


Радиотелеграфист
отправлено 07.12.15 14:38 # 34


Интересно Павлик знал, что немцы давно придумали щиток на каску дополнительный ставить, на лоб цеплялся, там еще у них как бы рога такие. Так вот, когда немецкие солдаты прочухали, что каска то может пулю и держит, а вот шейные позвонки нет, то на хер повыкидывали это чудо тевтонского гения.


erazmanov
отправлено 07.12.15 14:38 # 35


Считаю, каска полезна не только в оборонительном, но и наступательном качестве - ею можно хорошенько забодать противника!


AnTev.
отправлено 07.12.15 14:38 # 36


Если в башке вместо мозгов кость, то и каска не нужна.


Raid on Hell
отправлено 07.12.15 14:38 # 37


Так салогрызы скоро танки с деревянной броней начнут клепать. Дерево же из волокон, рикошетирует!


микроэлектронщик
отправлено 07.12.15 14:38 # 38


А парень прав, пусть ещё и в жёвтоблакитный покрасит и вообще стрелять не будут!!!


rexozavr
отправлено 07.12.15 14:42 # 39


А если гранату кинуть? Надо провести эксперимент


Ursus arctos
отправлено 07.12.15 14:42 # 40


Кому: Xaron, #33

> Только у него есть научный руководитель

Руководитель дебил. Тут сомнений нет! За последние два года я очень много узнал об укронауке как в области истории, так и в других сферах. Недавние комментарии ыкспердов о том, что ток в проводе может "течь" только с севера на юг органично дополняется схемой шипастой каски.
Вопрос. почему мы ещё не знаем про специальные пули, которые будут способны травить клятых москалей ядовитым ядом?


МареманВасилич
отправлено 07.12.15 14:42 # 41


Считаю что не примут на вооружение, отправят на доработку. Внутренняя сторона каски должна быть обработана фольгой.


nikolkas_spb
отправлено 07.12.15 14:43 # 42


Кому: Квасной, #30

> Кстати, зачем у вас в Москве в Магдональце в
> туалете в писсуары кладут кубики льда, никто не знает? Я так и не понял,
> может, чтобы в жару писсуары охлаждать. Мы там не едим, дорого, просто в
> туалет с племянником заходили. Петрушку привозили, сколько продали,
> столько же и отдали милиции. У племянника фото не вклеено.

Вроде как средневековый метод предотвращения появления всяких запахов. Меньше испаряется - меньше пахнет.


licker
отправлено 07.12.15 14:45 # 43


Кому: Ursus arctos, #40

> почему мы ещё не знаем про специальные пули, которые будут способны травить клятых москалей ядовитым ядом?

Москали хитрые - яд выплевывают


amadeyc
отправлено 07.12.15 14:45 # 44


Кому: Ursus arctos, #25

> Друзья, парню 10 лет! Я в эти годы изобретал левитирующие сани и кружку, делающую лимонад!

А ты побеждал в всеукраинском конкурсе-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии наук Украины? Меня бы даже дальше кружка юных пионеров не пустили.


ach-zcb
отправлено 07.12.15 14:45 # 45


Пора на украйну вводить ограниченный контингент психиатрии. Походу там эпидемия идиотизма распространяется как чума.


URAS
отправлено 07.12.15 14:45 # 46


Мясо такой каской удобно отбивать, отменные свиные отбивные получатся. Ну и орехи колоть тоже можно.


Небо
отправлено 07.12.15 14:46 # 47


А мне напомнило кандидата (или победителя, не помню точно) на премию Дарвина который купил мазь от пуль и решил проверить.
Вроде бы баллистика и средства индивидуальной защиты исследованы вдоль и поперёк, куча центров, НИИ, заводов. Практики.
И тут бац, школьник посидев в гугле выдал озарение.
Теперь поделюсь "озарением" и я. Каску запустят в производство. Она попадёт в армию. Будут заявки что ей миномётный огонь не страшен. Потом будет скандал что её таки пробивают, а затем что обошлась каждая каска по десять тыс. евро которые всё разворовали местные.
Которых конечно подготовили и заслали москали. Страна вечного делирия, вечной перемоги.


licker
отправлено 07.12.15 14:46 # 48


Кстати, если такую же поверхность сделать и с внутренней стороны каски, то она будет очень плотно зафиксирована на голове и можно будет сэкономить на ремешках


QashAK
отправлено 07.12.15 14:47 # 49


Дебилы из страны с названием Украина не дают расслабится. Новый день - новая мысль.


Химик-МГУ
отправлено 07.12.15 14:49 # 50


Мне плохо... Нет, мне очень плохо...

>энергия и импульс пули или осколка уменьшается фактически до безопасной величины. А это уже вопрос не только защиты воинов, но и, по большому счету, обороноспособности.

[бьется в конвульсиях]


QashAK
отправлено 07.12.15 14:49 # 51


Кому: licker, #48

> Кстати, если такую же поверхность сделать и с внутренней стороны каски, то она будет очень плотно зафиксирована на голове и можно будет сэкономить на ремешках

Можно просто закрепив жвачкой каску на голове, аккуратно просверлить сверху дырочку (например шестёрочкой) и скрепить голову и каску саморезом.
Ну чтоб наверняка.


hgh
отправлено 07.12.15 14:49 # 52


Кому: Ursus arctos, #25

С пацаном-то все норм. Проблема с взрослыми, которые такое на серьезных щщах хлебают.


Xaron
отправлено 07.12.15 14:50 # 53


Кстати, а ведь если примандить на каску кулер из системника, подключив какому-то источнику питания, то встречный воздушный поток будет снижать скорость подлетающей пули. Главное - не перепутать и поставить кулер на выдув, иначе может не сработать!


Areksy
отправлено 07.12.15 14:52 # 54


Кому: Ursus arctos, #25

Про кружку поподробней, пожалуйста!!!

Я сам такую хотел!


УниверСол
отправлено 07.12.15 14:53 # 55


Кому: ranger78, #20

Ты точно бреда не заметил?


Муромец
отправлено 07.12.15 14:55 # 56


Заслуженный изобретатель Украины Виктор Бернацкий уже приготовился пилить грант от государства, судя по всему.
Теперь дело за каской-невидимкой на основе целлофанового пакета и каски-генератора-силового-поля с несколькими стратежно расположенными магнитиками.


URAS
отправлено 07.12.15 14:56 # 57


Кому: SEEGOOR, #22

> У них телефоны всё время "рзряжены"

Действительно. А столько спецназов перебили, Армат уничтожили, ПАК ФА сбили и бурятов в плен взяли, а документальных подтверждений нет, теперь будет море.


aksionik
отправлено 07.12.15 14:56 # 58


Кому: Xaron, #33

> Только у него есть научный руководитель

По хорошему эту каску надо на нем и испытать в боевых условиях. Хотя-бы из ПМа пальнуть.


edu
отправлено 07.12.15 14:56 # 59


И все ж танковая башня на башке по-эффективней будет. Тут тебе и орудие, и пулеметик, и защита мозга от пуль и даже снарядов. Не тот нонче изобретатель пошел, нет полета мысли.


Pak
отправлено 07.12.15 14:56 # 60


Кому: Xaron, #53

> Главное - не перепутать и поставить кулер на выдув, иначе может не сработать!

На выдув опасно - может выдуть остатки мозгов, если они есть.


gsa
отправлено 07.12.15 14:57 # 61


Кому: bobah.spb, #28

> Каску из Лего собирал? Похоже :)

Да ты че, не видишь? Это каска-арканоид. Ополчение будет хуярить по таким - блоки выбивать.


al1
отправлено 07.12.15 14:58 # 62


Это они еще про уголковые отражатели не вспомнили. так бы вообще пуля рикошетели и отражалась в сторону стрелка.


Dreik
отправлено 07.12.15 15:00 # 63


Вывшиванкой пусть бошку замотает - пули даже не долетят, в ужасе развенуться и поразят стрелка!


Areksy
отправлено 07.12.15 15:01 # 64


Кому: edu, #59

И держаться она будет бронированном экзоскелетеина гусенисном ходу - для защиты остальных частей тела ииповышенной проходимости!


aksionik
отправлено 07.12.15 15:02 # 65


Кому: Xaron, #53

> Кстати, а ведь если примандить на каску кулер из системника

Лучше антимагнит, чтобы пули отталкивать.


licker
отправлено 07.12.15 15:02 # 66


Кому: QashAK, #51

> и скрепить голову и каску саморезом

Только болтом и насквозь, только хардкор!!


микроэлектронщик
отправлено 07.12.15 15:02 # 67


Кому: Муромец, #56

> Заслуженный изобретатель Украины Виктор Бернацкий уже приготовился пилить грант от государства, судя по всему.
> Теперь дело за каской-невидимкой на основе целлофанового пакета и каски-генератора-силового-поля с несколькими стратежно расположенными магнитиками.

Русские либералы куда надёжнее способ победы придумали, стрельба в своих прям во время наступления из пулемётов !!!


licker
отправлено 07.12.15 15:02 # 68


Кому: al1, #62

> Это они еще про уголковые отражатели не вспомнили. так бы вообще пуля рикошетели и отражалась в сторону стрелка.
>

Уже было. На прошлом конкурсе


Digital bath
отправлено 07.12.15 15:02 # 69


Интересно было бы исследовать феномен влияния надетой вышиванки на изобретательские способности индивидов.


Сергеич
отправлено 07.12.15 15:06 # 70


Не, если холмики делать из алмазов, то может оно и поможет киборгам. Может и не так поможет, как наркотические препараты для внутренностей головы, но по крайней мере смотреться будет гхеройски - на все деньги! Бриллиантовая голова, иди и сними.


alex394053
отправлено 07.12.15 15:08 # 71


> Павел Стельмах «перелопатил» почти всю литературу, касающуюся военных касок, их истории, применения, видоизменений. Потратил несколько месяцев на интернет-поисковую работу, ее обобщение. Поэтому методом исключений и сравнений пришел к мысли, что так называемая холмистая конструкция каски более эффективна, чем гладкая.

Вот на Украине и вырастили "квалифицированных потребителей информации" по заветам Фурсенко :)


Buzy Backson
отправлено 07.12.15 15:08 # 72


Вы просто завидуете этому мальчику-гению, достойному продолжателю дела Сковороды!!!


Boroda74
отправлено 07.12.15 15:09 # 73


Кому: aksionik, #58

> По хорошему эту каску надо на нем и испытать в боевых условиях

Не. Не так. Надо батальон добровольческий в них одеть и выпустить. И броники магнитные напялить. Нехай воюют.


Sweet Death
отправлено 07.12.15 15:09 # 74


Кому: Квасной, #30

> Кстати, зачем у вас в Москве в Магдональце в
> туалете в писсуары кладут кубики льда, никто не знает?

Главное, чтоб не оттуда брали!!!


Sweet Death
отправлено 07.12.15 15:09 # 75


Вообще это все полумеры. В голове самое уязвимое - мозг.
Мозг надо вынимать через нос, а через уши заливать бетон.
Тогда станет опасно только прямое попадание бетонобойной бомбы.


Дезмунд
отправлено 07.12.15 15:09 # 76


На языке конструкторов, каска представляет собой один сплошной "заман" для пуль, все равно что перед тем как ввернуть саморез в стену, просверлить под него дырку.


amadeyc
отправлено 07.12.15 15:09 # 77


Кому: Xaron, #53

> Кстати, а ведь если примандить на каску кулер из системника, подключив какому-то источнику питания, то встречный воздушный поток будет снижать скорость подлетающей пули. Главное - не перепутать и поставить кулер на выдув, иначе может не сработать!

Надо идти дальше. На каску можно повесить металлоискатель и систему отстрела специальных снарядов, совмещённую с радиолокационной системой локального действия. При обнаружении приближающегося осколка или пули, будет даваться команда на отстрел заряда, который при сближении с осколком или пулей будет взрываеться, формируя облако осколков, уничтожающих, или, по меньшей мере, сильно ослабляющих действие пули или осколка. Система активируется при контрольной фразе - "Ще не вмерла України".


T-helper
отправлено 07.12.15 15:10 # 78


Видел проект расчета оптимальной формы кевларового шлема (проект Ратник) с использованием конечно-элементных компьютерных вычислений. Результат - для большинства воздействий (осколки, пули) форма лишь чуть-чуть отличается от классической, времен ВОВ. При этом прямое попадание пуль из автоматического оружия не выдерживает ни один из шлемов, который по весу можно носить хотя бы полчаса (только касательное). Но школьникам, конечно, виднее..


remote.province
отправлено 07.12.15 15:14 # 79


Если это лучшее, страшно представить кто позади.


Ujify
отправлено 07.12.15 15:14 # 80


Против квадратных пуль не поможет.


Мопсовод
отправлено 07.12.15 15:17 # 81


Кому: Burmaglotik, #23

> Ну ладно, предположим, что пуля каску не пробьёт, но что же в таком случае будет с шеей укрогероя?

Было уже в армии кайзера - "и к ним крепилась специальная налобная пластина, которая должна была, по мысли ее изобретателей, усиливать защиту лобной части, предназначена для часовых и пулеметчиков. Такая навесная броня не оправдала надежд: даже если пуля с близкого расстояния и не могла пробить шлем, то сила ее удара была такова, что не выдерживали шейные позвонки солдата".


Oh Dae-Su
отправлено 07.12.15 15:21 # 82


Ждём вышиванку которую шашка не берёт.


vik_0
отправлено 07.12.15 15:21 # 83


пацанчика Павлушку в министры обороны, хуже не будет - зуб даю! ну а его научного руководителя в президенты


lisboa
отправлено 07.12.15 15:21 # 84


Кому: licker, #31

> Ничего. Он загодя втянет голову в плечи, как черепаха. Ну или упор для каски сделать, чтобы нагрузка передавалась по всему телу (костюм-каска).

Вчерашний день. В новейших разработках вместо каски на голову ставится камера gopro [это была реклама] со спец прошивкой для детектирования летящих пуль а на шею бойцу -- собачий ошейник с электродами. При подлёте пули на электроды подается напряжение и голова уворачивается в нужную сторону уклоняясь от пули. В разработке решение для всего туловища под рабочим названием "агент смит"


Муромец
отправлено 07.12.15 15:23 # 85


С нетерпением жду, когда уже талантливые укрошкольники соберут из металлолома силовую брони. Вместо миниатюрного ядерного реактора, так понимаю, установят печку-буржуйку или двигатель от "Запорожца".
Вот тогда ватники точно утрутся.


Scald
отправлено 07.12.15 15:24 # 86


Да хватит изобретать велосипед. Вот хорошие схемы:

Заряженное Кольцо = Медное Кольцо + Конденсатор - даёт "Ловкость" +2

Шапка Магнитной Инверсии = Цилиндр + Электрическое кольцо - даёт "Защита от стрел и пуль" +20

Лекарство от Всего = Чудесное Снадобье + Жир Большой Главной Змеи - даёт "Полное здоровье"


Мопсовод
отправлено 07.12.15 15:25 # 87


Кому: Муромец, #85

> С нетерпением жду, когда уже талантливые укрошкольники соберут из металлолома силовую брони. Вместо миниатюрного ядерного реактора, так понимаю, установят печку-буржуйку или двигатель от "Запорожца".
> Вот тогда ватники точно утрутся.

Рейдерскую силовую броню, из спинок кроватей и продуктовых тележек.


amadeyc
отправлено 07.12.15 15:26 # 88


Кому: Digital bath, #69

> Интересно было бы исследовать феномен влияния надетой вышиванки на изобретательские способности индивидов.

http://domfactov.com/bronezhilet-vyishivanka-ukrainskim-voennyim-puli-ne-strashnyi.html

вот такое будет


Tomich
отправлено 07.12.15 15:26 # 89


Кому: T-helper, #78
Даже если каска выдержит прямое попадание пули той же 5.45 (теоретически такую можно сделать, хотя её вес само собой будет не слабым), то что будет с мозгами салоеда? После попадания в броник на теле гематома мама не горюй, а иногда и с разрывами внутренних органов. По большому счету это как подойти к бойцу и со всего размаху ударить кувалдой его по голове и никакое запутывание пули тут не поможет, первое касание пули и передаст почти всю кинетическую энергию пули. Поэтому разработчики борются только в плане увеличения касательной возможности каски, а не заманивания пули)))


licker
отправлено 07.12.15 15:26 # 90


Кому: Муромец, #85

> Вместо миниатюрного ядерного реактора, так понимаю, установят печку-буржуйку

Расчет будет из трех человек - 1 броненосец, 1 лесоруб и 1 кочегар


Йож
отправлено 07.12.15 15:26 # 91


> Потратил несколько месяцев на интернет-поисковую работу

Судя по всему, они там все только этим и занимаются.

> чтобы кусочек металла, ударяясь в боковую поверхность рельефа, испытывает многократные отражения

Каска "Pinball".
Ждём изобретения многоразового сухпайка: съел-сходил по-большому- опять съел.


Прапор
отправлено 07.12.15 15:27 # 92


Кому: Merlin, #1

> А зачем укрокаска имеет радужную раскраску?

Цэ Европа, ватник!


Прапор
отправлено 07.12.15 15:29 # 93


Кому: Galaxybeaver, #19

> Пинжак поверх вышиванки это стильно)

http://book-online.com.ua/images/page_img/5802/b_5802_i_047.jpg

Серьезные люди практиковали.


Муромец
отправлено 07.12.15 15:33 # 94


Кому: Йож, #91

> Ждём изобретения многоразового сухпайка: съел-сходил по-большому- опять съел.

"Рошен" уже работает. Правда пока удалось сохранить только цвет и форму, на вкус все-равно говном говном.


Кому: Scald, #86

> > Да хватит изобретать велосипед. Вот хорошие схемы:

Им главное до Revitalizer'a не добраться - а то тут же бросятся Бандеру воскрешать.


QoMSoL
отправлено 07.12.15 15:33 # 95


> Ученик с наставником, чтобы наяву убедиться в высокой эффективности изобретения, провели ряд практических экспериментов с новой каской

Премия Дарвина уже нашла своих хероев?


Scald
отправлено 07.12.15 15:37 # 96


Кому: Oh Dae-Su, #82

> Ждём вышиванку которую шашка не берёт.

Мифриловая кольчуга + пяльцы + нитки = +500 к рубящим ударам.


DRoman
отправлено 07.12.15 15:39 # 97


Кому: Tomich, #10

Между каской и башкой подшипник нужен. Чтоб после попадания она вращалась свободно!


aksionik
отправлено 07.12.15 15:39 # 98


Кому: Йож, #91

> Потратил несколько месяцев на интернет-поисковую работу

А получилось как у Михалкова


bqbr0
отправлено 07.12.15 15:39 # 99


Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ©


bqbr0
отправлено 07.12.15 15:39 # 100


Кому: hgh, #52

> С пацаном-то все норм. Проблема с взрослыми, которые такое на серьезных щщах хлебают.

Там, видимо, всех надо на принудительное лечение головы отправлять.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 288