Уголовное дело по убийству полицейских

10.12.15 00:02 | Goblin | 100 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Из материалов уголовного дела следует, что утром 4 декабря 2015 года на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги злоумышленники расстреляли служебный автомобиль сотрудников МВД на транспорте, после чего с места происшествия скрылись. В результате нападения один полицейский скончался на месте, а другой в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Следствием установлено, что потерпевшие перевозили крупную сумму денежных средств, предназначенных для оплаты труда нелегальных мигрантов, работающих на строительных объектах ГК «ЦДС», расположенных в Красногвардейском районе, которые были похищены преступниками.

В связи с этим, 8 декабря 2015 года в помещениях данной коммерческой структуры были проведены обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника и документация, представляющие интерес для следствия.

Следствием будут осуществлены необходимые мероприятия, направленные на проверку информации о фактах использования и оплаты труда нелегальных мигрантов на строительных объектах ГК «ЦДС».
Расследование уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь полицейских

Из всех вариантов — сразу выбирай наихудший.
И не ошибёшься.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100, Goblin: 1

MitRich
отправлено 10.12.15 00:26 # 1


Во-во.

Как про перевозимые на бобике деньги услышал - сразу заподозрил что-то неладное!

А вообще сейчас много говорят про "след 90х".

Интересно, справедливо ли говорят?


konigsadler
отправлено 10.12.15 00:26 # 2


"Следствием установлено, что потерпевшие перевозили крупную сумму денежных средств, предназначенных для оплаты труда нелегальных мигрантов, работающих на строительных объектах ГК «ЦДС»" - даже не знаю что и сказать. нет культурных слов.


sherl
отправлено 10.12.15 00:27 # 3


Бандиты думали, что раз деньги "чёрные", то заявлять о их хищении не будут, под страхом судебного разбирательства. Уроды.


dead_Mazay
отправлено 10.12.15 00:29 # 4


Я удивлен тем, что мало кого (в прессе) заинтриговал тот факт, что деньги перевозил подполковник.


Гималаев
отправлено 10.12.15 00:33 # 5


Это ещё "ГК" расшифровывается как " Группа Компаний", а не ГосКорпорация..


Goblin
отправлено 10.12.15 00:48 # 6


Кому: sherl, #3

> Бандиты думали, что раз деньги "чёрные", то заявлять о их хищении не будут, под страхом судебного разбирательства.

расстрелянных сотрудников и сгоревший козелок не должны были заметить!!!


Forgotten
отправлено 10.12.15 00:49 # 7


Комментарием "ну я же говорил" ограничиться сложно!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051616452#comments

>Кому: Forgotten, #9

>Как вариант, это была полулегальная подработка - халтура. Причем с согласия, и скорей всего по поручению руководства. В Питере и Москве такое до сих пор встречается.

>Кому: Forgotten, #29

>>За что? Если те были при исполнении.

>За оказание услуг ЧОП, при исполнении, а точнее вместо исполнения.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.12.15 00:53 # 8


Кому: dead_Mazay, #4

> Я удивлен тем, что мало кого (в прессе) заинтриговал тот факт, что деньги перевозил подполковник.

Если бы везли морем - то был бы капитан второго ранга.

Что тут интригующего?


lehers
отправлено 10.12.15 01:07 # 9


Уже не раз слышал за последний год про то, что сейчас приличное количество народу освобождается из мест заключения, которые получили большие сроки в 90-е, и будет всплеск криминала.


Кваздопил
отправлено 10.12.15 01:08 # 10


И таджики денег не получат.


sherl
отправлено 10.12.15 01:28 # 11


Кому: Goblin, #6

Убийство сотрудников - это ужасно.

Скорее всего, у заказчиков задумка была просто припугнуть охрану и тихо забрать деньги, о пропаже которых фирма не будет заявлять официально. Но наняли отморозков, и всё пошло к чёрту.
Будем ждать поимки убийц.


Dragonmaster
отправлено 10.12.15 01:34 # 12


Подкалымили, my ass.


seafox
отправлено 10.12.15 02:26 # 13


подкараулили - значит были в курсе, что и куда везут. Точно знали те, кто отправлял, знали наверняка коллеги пострадавших. ну и не первый раз везли, наверняка, круг ещё шире.


Олег Викторович
отправлено 10.12.15 03:16 # 14


Кому: sherl, #11

> Убийство сотрудников - это ужасно.

А сотрудники перевозящие нелегальные средства?


Гаргантюа
отправлено 10.12.15 04:34 # 15


Да по ходу сами таджики и уделали. Местные отморозки навряд ли решатся ментов валить, их потом замордуют. А тут Равшан дал наколку, с гор спустился дядя Джамшут, взял на абрдаж и быстро отчалил в горный кишлак делить деньги.


Виталий Николаевич
отправлено 10.12.15 04:35 # 16


Дмитрий Юрьевич, а как ты относишься к тому, что сотрудники полиции пользуясь служебным положением оказывали услуги криминального характера? Естественно это не меняет факта, что за убитого полицейского, каким бы он не был плохим или хорошим, преступников должны найти, задержать, судить и наказать. Но лучше конечно остановиться на стадии задержания, так сказать при оказании сопротивления преступники были уничтожены. Но ведь конкретно эти полицейские подорвали доверие к правоохранительным органам в очередной раз. И сколько таких еще остается в системе?


Beytix
отправлено 10.12.15 04:48 # 17


Подработали.


7-40
отправлено 10.12.15 06:14 # 18


Кому: Onepamop, #8

> Если бы везли морем - то был бы капитан второго ранга.

Тогда это почти наверняка был бы майор. У морпехов звания свои.


Старый Пес
отправлено 10.12.15 06:18 # 19


Кому: sherl, #11

>Борис, только не подписывал на это дело идиотов.©


AdvKSI
отправлено 10.12.15 06:26 # 20


Интересно, эта ГК напрямую "козелок" тормазнула и с парнями в форме договорилась, или все же через начальство решала за такие услуги? Ждем разоблачений, отставок, посадок. ИМХО, погибшие, коненчо, понимали что и куда сопровождают, но выполняли указания руководства.


mvp
отправлено 10.12.15 06:44 # 21


Никому не бросились в глаза даты - 4е и 8е декабря?
Да грамотные ИТшники за полдня подчистят всю черную бухгалтерию, и затрут до неузнаваемости.
А тут пауза в ЧЕТЫРЕ дня.
Конечно, на том пятне застройки - десятки и сотни строительных компаний? Да нет же у же в первые часы стало ясно о двух...
Без сомнения, получение ордера на обыск - дело хлопотное, многодневное...
Налицо вредительство в доблестных органах.
А возможно, и подкуп!


WD-40
отправлено 10.12.15 06:44 # 22


Кому: Виталий Николаевич, #16

> оказывали услуги криминального характера

"Черные" и "серые" деньги - они только в умах обывателей такие уж страшные. Это просто выведенный за грань отчетности нал, который не проходит по официальной бухгалтерии. Есть более удобный термин "неаудируемые средства". Даже у подрядчиков спецслужб кругом черные налы, в т.ч. и зарплаты, что уж говорить о стройке. Государство ставит бизнес в такие рамки своими налогами, что совсем в белую могут работать только бизнесы типа Газпрома. Страшное слово "нелегальный мигрант" - то же самое, все в курсе, и милиция, и ФМС. Возможно даже, что и общагу мигрантам дали с согласия всех органов. Все по закону оформлять долго и муторно и никому не надо.


Виталий Николаевич
отправлено 10.12.15 07:06 # 23


Кому: WD-40, #22

И что из сказанного тобой следует? В правоохранительных органах и спецслужбах ВСЕ живут за гранью законности и порядка? Потому что у нас законы неправильные? ВСЕ "бизнесмены" уклоняются от налогов только ради того, что бы выжить, а не для увеличения сверхприбыли в свой карман. Не смешите мои яйца, а то член лопнет...


Эфим
отправлено 10.12.15 07:06 # 24


Кому: WD-40, #22

>"Черные" и "серые" деньги - они только в умах обывателей такие уж страшные. Это просто выведенный за грань отчетности нал, который не проходит по официальной бухгалтерии

Ну да, ну да. Неуплата налогов - это ерунда! Нелегальные мигранты на стройке тоже мелочь незначительная.
А уж про полицейских, перевозящих чОрный нал вообще говорить не стоит, ну с кем не бывает!!!


biozon
отправлено 10.12.15 07:07 # 25


Как дерзко парень начал интервью: "престарелый возраст", и т.д., и т.п.

А потом нормально пошло.


klausnass
отправлено 10.12.15 08:34 # 26


Кому: WD-40, #22

> Государство ставит бизнес в такие рамки своими налогами

> Все по закону оформлять долго и муторно и никому не надо.

Да, ты прав, и Ходорковского вынуждали действовать так, как он делал, и вообще, не мы такие, жизнь такая.


Slavon
отправлено 10.12.15 08:34 # 27


Во какой замес то...чувствую большие головы полетят.


chuguevsky
отправлено 10.12.15 09:04 # 28


Смешно читать вас, дети. Все знают как устроено изнутри. "Ордер на обыск" - вы, мать-перемать, кина миреканскава насмотрелись? "Грамотные айтишники, головы полетят" и проч. проч. Ни хера никуда не полетит, если не надо будет.
Всегда и все халтурили. Вывеска ОМОН на автомобиле перевозящем деньги означает - не стрелять! Никто и не парился никогда. Это обычное дело. Халтура - обычное дело.

А тут дерзкие. И если вы думаете про грамотных айтишников, идеальное преступление, вы просто глупые. Всех найдут. И куча легавых рыщут и не спят ни хера, пока вы тут строчите.


Nemestniy
отправлено 10.12.15 09:22 # 29


Кому: Эфим, #24

Интересно, а ты сам как, никогда з/п в конверте не получал? Или никогда не расплачивался за товары / услуги не спрашивая кассового чека? Например слесарю, строителям, другим шабашникам только под чек деньги давал, да?)


Tom Brown
отправлено 10.12.15 09:39 # 30


Кому: mvp, #21

> Да грамотные ИТшники за полдня подчистят всю черную бухгалтерию

[ржот в голос]

ИТшники, сука, молодцы! А ничего, что все хвосты в банках, через которые обнал шел? Это не смущает?


nikolkas_spb
отправлено 10.12.15 09:40 # 31


Ничего сенсационного. Все в рамках патологии. Ребят по-прежнему жалко.
И, да, если бы мне предложили подобную халтурку - не отказался. Хотя по молодости один из нас расплатился за всех - обнесли охраняемый склад. Хорошо не убили - ЗЧМТ, оклемался.


Forgotten
отправлено 10.12.15 09:45 # 32


Кому: sherl, #11

>Скорее всего, у заказчиков задумка была просто припугнуть охрану и тихо забрать деньги, о пропаже которых фирма не будет заявлять официально. Но наняли отморозков, и всё пошло к чёрту.

Убиты бойцы спецподразделения, вооруженные и экипированные. Убиты в четко спланированной засаде, организованной со знанием дела. Какое там "припугнуть", какие там "отморозки"?! Просто ставки видимо весьма высокие были.

>Будем ждать поимки убийц.

Таки да.


Кому: seafox, #13

>подкараулили - значит были в курсе, что и куда везут. Точно знали те, кто отправлял, знали наверняка коллеги пострадавших. ну и не первый раз везли, наверняка, круг ещё шире.

Спасибо кэп!


Кому: Гаргантюа, #15

>Да по ходу сами таджики и уделали. Местные отморозки навряд ли решатся ментов валить, их потом замордуют. А тут Равшан дал наколку, с гор спустился дядя Джамшут, взял на абрдаж и быстро отчалил в горный кишлак делить деньги.

Таджикам само собой докладывают маршрут и расписание движения бабла, каждому на стройке!


kovdor
отправлено 10.12.15 09:53 # 33


Кому: WD-40, #22

Влажная история.
Чисто интнресуюсь, вот я работаю в абсолютно белой компании работающей, внимание на таможенном оформлении и первозках. И знаешь, как то всё норм. У нас вообще понятия нал нету.
Никто никого ничем не душит. Воровать меньше надо по серяку и в чёрную. И пиздеть меньше.


kovdor
отправлено 10.12.15 09:55 # 34


Кому: Nemestniy, #29

Это ты так ловко сейчас уголовные преступления в особо крупных оправдываешь?


Forgotten
отправлено 10.12.15 10:00 # 35


Кому: Олег Викторович, #14

>А сотрудники перевозящие нелегальные средства?

Увы, халтура в столицах распространена.Печально, что они даже не задумываются зачем и для чего их нанимают.


Кому: Виталий Николаевич, #16

>а как ты относишься к тому, что сотрудники полиции пользуясь служебным положением оказывали услуги криминального характера?

Это нарушение закона о службе в ОВД:
грубое нарушение служебной дисциплины -да
основание для увольнения - да
преступление - нет


З.Ы. Самое стремное в таких ситуациях, что сотрудники даже не задумываются о том, что ментов в охрану нанимают в основном с одной целью - для защиты от других ментов, тех которые действуют по закону.


kovdor
отправлено 10.12.15 10:03 # 36


Кому: Forgotten, #35

Это уголовно наказуемое преступление.


kord
отправлено 10.12.15 10:04 # 37


Кому: Slavon, #27

> Во какой замес то...чувствую большие головы полетят.

Таких замесов за последнее время немало было, только некоторые большие головы на не менее больших задницах все так же уютно в больших и теплых креслах располагаются. Разве что в соседнее пересели.


Виталий Николаевич
отправлено 10.12.15 10:06 # 38


Кому: Forgotten, #35

> Это нарушение закона о службе в ОВД:
> грубое нарушение служебной дисциплины -да
> основание для увольнения - да
> преступление - нет

Ээээ... "Нарушение закона" - "преступление - нет"... Разве не противоречие?


Forgotten
отправлено 10.12.15 10:12 # 39


Кому: chuguevsky, #28

>"Грамотные айтишники, головы полетят" и проч. проч. Ни хера никуда не полетит, если не надо будет.

Про айтишников конечно бред, а вот головы полетят стопудово. Тут камрад, систему надо знать изнутри. За такой косяк по-любому кем-то пожертвуют (командир ОМОНа, ком. взвода, отделения, начальник УСБ, куратор подразделения - кандидатов море). В Москву доложат - "уволили такого и такого - это они тут все организовали, с должности сняли вот этого, заменили на того".

>Всегда и все халтурили.

В моем регионе уже лет пять как сразу увольнение, даже за частный извоз. Про охрану вообще молчу.

>Вывеска ОМОН на автомобиле перевозящем деньги означает - не стрелять!

Для дебилов, перевозящих левые бабки да. А на самом деле их нанимают для того чтобы опера из ОБЭП не смогли перехватить черный налик. Ибо бойцов ОМОН при исполнении задерживать весьма хлопотно. Самое печальное, что они этого не понимают.

Повторюсь еще раз, коррумпированных ментов нанимают в основном для защиты от других ментов - некоррумпированных.


ushak
отправлено 10.12.15 10:17 # 40


Везли, поди, не в первый раз. Сами нелегальные азиатцы - среди них есть очень разные персонажи, в том числе, и тамошние сотрудники, и тамошние злодеи - вполне могли сопоставить, пропасти и исполнить.


Forgotten
отправлено 10.12.15 10:20 # 41


Кому: Виталий Николаевич, #38

>Ээээ... "Нарушение закона" - "преступление - нет"... Разве не противоречие?

УК РФ, Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, [запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.]


Кому: kovdor, #36

>Это уголовно наказуемое преступление.

Состав в студию?!!

Для 285 существенности нет, 290 не натянуть так как эти действия не входят в их служебные полномочия. Может подскажешь еще какой-нибудь вариант?


Медведь
отправлено 10.12.15 10:22 # 42


> Следствием будут осуществлены необходимые мероприятия, направленные на проверку информации о фактах использования и оплаты труда нелегальных мигрантов на строительных объектах ГК «ЦДС»

"Система должна научиться прощать поражения" (с)


Большой ещё раз
отправлено 10.12.15 10:23 # 43


Ну на 286 здесь точно не было, так палка для "гестапо" - а вот результаты нынешнего действа могут вылезти "братской могилой" руководству ОМОНа УВДТ. А ребят жалко, не ожидали такой борзянки. Хотя сумма ИМХО не соответствует резкости налёта. За 4 ляма на ментов не нападают, значит думали что везут больше на порядок-а то и два..


Nemestniy
отправлено 10.12.15 10:26 # 44


Кому: kovdor, #34

При чем тут оправдываю или нет (если тебе интересно - то не оправдываю). Просто хочу показать что суть проблемы одна и та же. Ну и логику гражданина возьми: приходит какая-нибудь Манька работать продавцом в магазин и ей говорят: "Дорогая у нас на тебя выделено ровно 25 тыс. руб. и у тебя есть 2 альтернативы: (а) мы с 25к платим сначала отчисления в фонды (30%, остается 17,5к), потом из оставшихся удерживаем еще 13% НДФЛ и вот тебе хрустящие 15225 руб. А есть вариант (б) - мы тебе официально платим 7 тыс. руб. (до этого в фонды нам придется отчислить 3 000), а значит на руки ты официально получаешь 6 090 (вычли НДФЛ 13% 910 руб.) но сверх этого в конверте к тебе еще приходит 14к (вычли 1к за обнал)! итого твой доход будет 20090".

Догадайся чего выберет Манька? А чего выберет владелец бизнеса?


nikolkas_spb
отправлено 10.12.15 10:27 # 45


Кому: Forgotten, #35

> З.Ы. Самое стремное в таких ситуациях, что сотрудники даже не задумываются о том, что ментов в охрану нанимают в основном с одной целью - для защиты от других ментов, тех которые действуют по закону.

Т.е. нападать должны были другие менты по закону?
Не тот случай. А в тех случаях работает только при значительной разнице в служебном положении.

Нормальная халтура, что вы как дети.


Forgotten
отправлено 10.12.15 10:35 # 46


Кому: mvp, #21

>Да грамотные ИТшники за полдня подчистят всю черную бухгалтерию, и затрут до неузнаваемости.
>А тут пауза в ЧЕТЫРЕ дня.

ЧОрная бухгалтерия с наликом, она в основном в тетрадочках ручечкой записана. Так что грамотные айтишники видимо пользовались такими хаккерскими девайсами как бензин и спички 600

>Без сомнения, получение ордера на обыск - дело хлопотное, многодневное...

Разрешение на обыск (нет у нас ордеров) в суде получают только на жилы помещения. На нежилые следователь сам выносит постановление, а на жилые суд. по ходатайству. Помимо ходатайства в суд, следователь еще готовит прилагающийся к нему материал (копии протоколов допросов и пр.). Для этого надо этот материал наработать. А еще надо знать где искать, на какое помещение ходатайствовать (выносить постановление). Ни один судья не даст разрешение на обыск во всех помещениях фирмы "Х". Должен быть хотя бы конкретный адрес.


Forgotten
отправлено 10.12.15 10:44 # 47


Кому: Большой ещё раз, #43

> За 4 ляма на ментов не нападают, значит думали что везут больше на порядок-а то и два..

Может больше и взяли, кто ж теперь признается.


Кому: nikolkas_spb, #45

>Т.е. нападать должны были другие менты по закону?

Не нападать, а задерживать.

>Не тот случай. А в тех случаях работает только при значительной разнице в служебном положении.

Что не тот случай, оперативная работа по обналу?

>Нормальная халтура, что вы как дети.

А бордели охранять, или там уважаемых граждан, тоже нормальная? Где грань?


Виталий Николаевич
отправлено 10.12.15 10:59 # 48


Кому: Forgotten, #41

Дико извиняюсь за свою юридическую безграмотность. Действительно состава преступления нет.
Мог бы конечно и сам додуматься, что сотрудники полиции не подставятся под статью УК. Хоть это радует, что не дебилы работают. И спасибо за правильное толкование эпизода.


loki.zorg
отправлено 10.12.15 11:03 # 49


Кому: Onepamop, #8

то, что морем не везли.


pareyra
отправлено 10.12.15 11:03 # 50


Я не понял, полицейские эти деньги изъяли и везли в отделение, или сами мигрантов крышевали?


Forgotten
отправлено 10.12.15 11:15 # 51


Кому: Forgotten, #47

Кому: nikolkas_spb, #45

>Нормальная халтура, что вы как дети.

P.S. Действительно какая разница что везешь, бабки для мафии или там героин, главное башку не включать, не задумываться, и тогда все ОК - нормальная халтура!!!


nikolkas_spb
отправлено 10.12.15 11:21 # 52


Кому: Forgotten, #47

> Кому: nikolkas_spb, #45
>
> >Т.е. нападать должны были другие менты по закону?
>
> Не нападать, а задерживать.

Задерживать кого? Двух омоновцев, везущих деньги? На основании? Это запрещено?
Даже если они "догадывались" о назначении и величине суммы. На практике картина бредовая.

>
> >Не тот случай. А в тех случаях работает только при значительной разнице в служебном положении.
>
> Что не тот случай, оперативная работа по обналу?
>

Какой обнал? Дали пакет - отвезли - сдали пакет. Обналичивают в других местах и кабинетах.

> >Нормальная халтура, что вы как дети.
>
> А бордели охранять, или там уважаемых граждан, тоже нормальная? Где грань?

А ты думаешь, что в случае визита сотрудников МВД они начнут отстреливаться или препятствовать?
Охрана - от граждан, а вот прикрытие от проверок - совсем другое и другие чины и уровни.
Это простые бойцы, здесь нет финансовых операций, прибылей и наглого криминала.


Slavon
отправлено 10.12.15 11:21 # 53


Кому: kord, #37

Да. Бывает и такое. Переводят служить в другой регион.


loki.zorg
отправлено 10.12.15 11:33 # 54


Кому: nikolkas_spb, #52

> Задерживать кого? Двух омоновцев, везущих деньги? На основании? Это запрещено?

наверное остановить обычное авто, провести досмотр и обыск, поинтересоваться откуда налик проще, чем остановить ОМОН при исполнении.


Forgotten
отправлено 10.12.15 11:37 # 55


Кому: nikolkas_spb, #52

>Задерживать кого? Двух омоновцев, везущих деньги? На основании? Это запрещено?
>Даже если они "догадывались" о назначении и величине суммы. На практике картина бредовая.

Вот примеры таких "бредовых" операций:

http://www.youtube.com/watch?v=NvN2zARwXb0

http://www.youtube.com/watch?v=YEKYvDPK_5c

http://www.youtube.com/watch?v=dvYFqXacMyQ

>Какой обнал? Дали пакет - отвезли - сдали пакет. Обналичивают в других местах и кабинетах.

Какой наркобизнесс? Дали пакет - отвезли - сдали пакет. А торгуют в других местах!!!

>А ты думаешь, что в случае визита сотрудников МВД они начнут отстреливаться или препятствовать?

Нет, просто оперов со следаком на х"й пошлют и дальше поедут. И ОМОН уже тоже не использовать - сольют друзья-товарищи.

В свое время именно поэтому в УБОПах и создали свои СОБРы.


LTimeNeo
отправлено 10.12.15 11:43 # 56


Кому: pareyra, #50

Собирались раздать нуждающимся!


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 11:59 # 57


Кому: Nemestniy, #44

Ну не знаю камрад, завысил ты вычеты , а ну как премию платить будут или 13 так там с официальной зарплаты как бы, пенсия, больничный, отпуск или пособие по безработицы тоже.


nikolkas_spb
отправлено 10.12.15 12:16 # 58


Кому: Forgotten, #55


> Вот примеры таких "бредовых" операций:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=NvN2zARwXb0
>
> http://www.youtube.com/watch?v=YEKYvDPK_5c
>
> http://www.youtube.com/watch?v=dvYFqXacMyQ

Там нет сотрудников. И наверно это заключительная часть операции. Мы не говорим об обналичке, а о перевозе денег. Думаешь, они входили в банду по обналичке?

> Какой наркобизнесс? Дали пакет - отвезли - сдали пакет. А торгуют в других местах!!!

Не передергивай. Они неглупые люди связываться с наркотой. Наверно условия обговаривали тоже не дураки.

> >А ты думаешь, что в случае визита сотрудников МВД они начнут отстреливаться или препятствовать?
>
> Нет, просто оперов со следаком на х"й пошлют и дальше поедут. И ОМОН уже тоже не использовать - сольют друзья-товарищи.
>
> В свое время именно поэтому в УБОПах и создали свои СОБРы.

Смотря каких оперов и следаков. Обычно там еще руководство подтягивают. Гаишников - да, а УСБ - хрен пошлешь, себе дороже.
Да и сейчас порядка больше, вольницы, в т.ч. милицейской сильно меньше.

Не надо из ребят делать преступников и притягивать всемирное зло.


nikolkas_spb
отправлено 10.12.15 12:16 # 59


Кому: loki.zorg, #54

> Кому: nikolkas_spb, #52
>
> > Задерживать кого? Двух омоновцев, везущих деньги? На основании? Это запрещено?
>
> наверное остановить обычное авто, провести досмотр и обыск, поинтересоваться откуда налик проще, чем остановить ОМОН при исполнении.

Ну, остановил ты мою машину. Ну увидел в ней 7-10 млн. руб., ну 20 млн. руб. Угадай, что я тебе отвечу на все вопросы. А если есть полноценные основания в совершении преступления, то уже и УАЗик остановить возможно с привлечением нужных средств и сил. Да просто по приказу командира, который заинтересован в разрешении ситуации.
И почему все решили, что они были при исполнении? Это не спец. операция, не выезд на задании, не тревога. Два сотрудника на служебном транспорте передвигались по городу, возможно без путевого листа и по собственной инициативе, в нерабочее время. Да дисциплинарный проступок, но исполнение служебных обязанностей здесь не при чем.


sherl
отправлено 10.12.15 12:58 # 60


Кому: Forgotten, #32

Скорее всего, ты прав. Далека я от криминала, поэтому многое мне дико.


antoly83
отправлено 10.12.15 13:26 # 61


кто то все же подписал на это дело идиотов


Forgotten
отправлено 10.12.15 13:48 # 62


Кому: nikolkas_spb, #58

>Там нет сотрудников. И наверно это заключительная часть операции. Мы не говорим об обналичке, а о перевозе денег.

А бабло левое оно откуда взялось? В представленных роликах перевозчики-инкассаторы, тоже скорей всего пошли свидетелями.

>Думаешь, они входили в банду по обналичке?

Нет конечно, они просто оказывали частным и не совсем честным лицам услуги по перевозке и охране незнамо чего и при этом не задавали лишних вопросов.

>Не передергивай. Они неглупые люди связываться с наркотой.

Фактов перевозки наркоты сотрудниками, только на моей практике, знаю два. Первый раз курсант а поезде из Питера фен таскал (ездил строго по форме чтоб не тормозили). Второй раз милиционер ППС тоже в Питер за дурью ездил, но на своей машине, и тоже в форме чтоб не тормознули.

>Наверно условия обговаривали тоже не дураки.

Вангую что отцы-командиры.

>Смотря каких оперов и следаков. Обычно там еще руководство подтягивают. Гаишников - да, а УСБ - хрен пошлешь, себе дороже.

Для этого надо целую спецоперацию замутить (с совместными планами, согласованиями и пр.) и при этом с ОМОНом на всю жизнь посраться. А для того же ОБЭПа "дружба" со спецназом важнее.

>Не надо из ребят делать преступников и притягивать всемирное зло.

Ты просто не знаешь как обидно, когда годовалая разработка летит к чертям из-за одного мусоренка, который даже не за бабки, а просто по дружбе злодеям инфу сливает.

А еще обидно, что ребята просто не понимают, что их используют. И используют в темную. Но лучше конечно не задумываться и лишних вопросов не задавать - так жить спокойнее! Халтура и халтура, и все!


Кому: nikolkas_spb, #59

>Да просто по приказу командира, который заинтересован в разрешении ситуации.

Командир там точно заинтересован, но скорей всего в обратном. Ибо это его маленький бизнес - ЧОП "ОМОН" ))

>И почему все решили, что они были при исполнении? Это не спец. операция, не выезд на задании, не тревога. Два сотрудника на служебном транспорте передвигались по городу, возможно без путевого листа и по собственной инициативе, в нерабочее время.

Книга приема-сдачи вооружения, постовая ведомость - не, не слышал? Вангую, что согласно постовой они где-нибудь на Московском вокзале по перрону на УАЗике катались.


Печа
отправлено 10.12.15 14:45 # 63


Неужели Чайка ?


nikolkas_spb
отправлено 10.12.15 14:45 # 64


Кому: Forgotten, #62

> Ты просто не знаешь как обидно, когда годовалая разработка летит к чертям из-за одного мусоренка, который даже не за бабки, а просто по дружбе злодеям инфу сливает.

Согласен. Всяко бывает. И такое, и наоборот и по всякому.

> А еще обидно, что ребята просто не понимают, что их используют. И используют в темную. Но лучше конечно не задумываться и лишних вопросов не задавать - так жить спокойнее! Халтура и халтура, и все!

Ребята все понимали и все знали. Еще раз: явного криминала там не было. Могли быть и инкассаторы.
Хорошо быть кристально честным и правильным, но грустно.

> Кому: nikolkas_spb, #59
>
> >Да просто по приказу командира, который заинтересован в разрешении ситуации.
>
> Командир там точно заинтересован, но скорей всего в обратном. Ибо это его маленький бизнес - ЧОП "ОМОН" ))

Когда появляются УСБ и другие интересы резко меняются в сторону самосохранения. Сами бы приехали куда сказали, без захвата и штурмов.

> >И почему все решили, что они были при исполнении? Это не спец. операция, не выезд на задании, не тревога. Два сотрудника на служебном транспорте передвигались по городу, возможно без путевого листа и по собственной инициативе, в нерабочее время.
>
> Книга приема-сдачи вооружения, постовая ведомость - не, не слышал?

Слышал и даже расписывался. Есть много способов выйти на службу и не пойти на пост. Оружие - не помню. Если служебное - залет.


Gavrusha
отправлено 10.12.15 15:05 # 65


Кому: kovdor, #33

> на таможенном оформлении и первозках.

Сертифицируете поди с предоставлением образцов, артикулы, места и штуки всегда бьются, особенно на досмотре, ну и так далее, без особого углубления в подробности.


dead_Mazay
отправлено 10.12.15 15:33 # 66


Кому: Onepamop, #8

Чин не высоковат для курьера-инкассатора?


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 16:12 # 67


Кому: Gavrusha, #65

Сертифицируют надзорные органы камрад.


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 16:33 # 68


Кому: микроэлектронщик, #67

> Кому: Gavrusha, #65
>
> Сертифицируют надзорные органы камрад

Что я несу, сертифицируют органы по сертификации, а надзорные органы проверяют на соответствие сертификату.


Вратарь-дырка
отправлено 10.12.15 16:54 # 69


Кому: микроэлектронщик, #57

Пенсия - это смешная шутка, ты еще доживи до пенсии сначала и убедись, что к твоей пенсии возраст пенсионный не поднимут лет до ста. Если к пенсии работающих мало будет - пенсии попросту не заплатят. И уж всяко не заплатят больше, чем с тебя сейчас возьмут. А пока ты работаешь, пособие по безработице тебе не положено.


SHOEI
отправлено 10.12.15 17:57 # 70


Кому: Forgotten, #41

> Состав в студию?!!
>
> Для 285 существенности нет, 290 не натянуть так как эти действия не входят в их служебные полномочия. Может подскажешь еще какой-нибудь вариант?

Лично я не согласен с квалификацией по 317 - не вижу тут состава по посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Чистой воды 105-2-а,е,ж,з + 222


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 17:59 # 71


Кому: Вратарь-дырка, #69

Отпуск, больничный ? Те кто должны выйти или выходят на пенсию в этом году? Тех кого сокращают им как ? Работаю на предприятии где зарплата белая. Кстати часть зарплаты бралась в пенсионные фонды, типа на накопительную часть. Кстати камраду который так ратовал за конвертики скажу такую вещь, у знакомца который так получал зарплату в конторе проверка какая то началась и ему платили то что официально в штате записано в течении полугода, так что в этом вопросе как сказать.


Sarmik
отправлено 10.12.15 18:59 # 72


Кому: SHOEI, #70

А почему 317 не прокатит?


Gavrusha
отправлено 10.12.15 18:59 # 73


Кому: микроэлектронщик, #68

В идеале. Реально же - в орган по сертификации засылается заявка, что хотим сертификат на то-то, через пару часов получаешь макет, и ещё через час скан сертификата.
Точнее сейчас это называется ДС ТР ТС.
Камрад из очень честной компании импортёра то ли с нами нечестен, то ли не знает, как они работают.


Вратарь-дырка
отправлено 10.12.15 19:39 # 74


Кому: микроэлектронщик, #71

Что отпуск? Отпуска не оплачиваются государством, так что отпускные никак не зависят от того, получаешь ли ты их в конверте. Больничные - редко кто собирается долго болеть и не работать, чтобы значительно уменьшать себе из-за этого зарплату. Аналогично никто не собирается сокращаться через полгода. Если тебе не платят оговоренного, ты просто увольняешься по собственному желанию. А про пенсию - так на будущий год на пенсию выходит далеко не каждый. Если тебе сейчас тридцать - глупо рассчитывать на пенсию, все равно с ней кинут. Кстати, последние несколько лет не было накопительной: те 6%, что вроде как на накопительную, шли на страховую (то есть копились не деньги, а баллы - а цена этих баллов в деньгах будет зависеть от соотношения работающие/пенсионеры; расти это соотношение едва ли будет). Ну а деньги каждый и сам копить может (в Штатах у накопительной тот плюс, что налогами она облагается уже потом, когда пенсию получаешь - но конверты вообще налогами не облагаются - да работодатель обычно добавляет от 50 до 100 процентов - в России государство доплачивает 100%, но не более 12000 рублей в год, что соответствует зарплате в 17 тысяч в месяц; при зарплате в 50 тысяч - тут уж прямой резон получать в конверте).


solidol
отправлено 10.12.15 19:40 # 75


Мде, работягам то "весело" как. з/п походу не скоро


Наноробот
отправлено 10.12.15 20:36 # 76


> В связи с этим, 8 декабря 2015 года в помещениях данной коммерческой структуры были проведены обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника и документация, представляющие интерес для следствия.

Опа! Кажись мою квартирку так и не достроят!!!


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 20:55 # 77


Кому: Gavrusha, #73

Есть к слову технически сложное промышленное оборудование его редко сертифицируют, даже русификация идёт не всегда.


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 21:01 # 78


Кому: Вратарь-дырка, #74

> Больничные - редко кто собирается долго болеть и не работать,

А я вообще собираюсь жить вечно!!! Воспаление лёгких, перелом ноги или ещё какая нибудь фигня в жизни всё бывает и что тогда зубы на полку ?


ZebraTLP
отправлено 10.12.15 21:11 # 79


Кому: Nemestniy, #44

> и у тебя есть 2 альтернативы:

А потом будет удивляться, почему у неё пенсия те же 6 тыс.


Гаргантюа
отправлено 10.12.15 21:21 # 80


Кому: Forgotten,
А что, маршрут и дату тяжело узнать?


nikolkas_spb
отправлено 10.12.15 21:29 # 81


Кому: ZebraTLP, #79

> Кому: Nemestniy, #44
>
> > и у тебя есть 2 альтернативы:
>
> А потом будет удивляться, почему у неё пенсия те же 6 тыс.

учитывая, что пенсия у меня уже есть, и желание жить тоже, НО я четко понимаю, что на пенсия не прожить и пахать придется дальше. Тупо не прожить просто. Не говоря про нормальную жизнь и помощь детям. Может не зацикливаться на пенсии, а жить и копить или обустраиваться пока молодой - есть желание жить и радоваться? Нах мне копейка потом, когда пора сдохнуть, когда нужен рубль сейчас?


Nemestniy
отправлено 10.12.15 21:44 # 82


Кому: ZebraTLP, #79

> А потом будет удивляться, почему у неё пенсия те же 6 тыс.
>

Конечно будут! А еще будут хаять ненавистное государство и такую же власть) [сарказм кто не понял]


Вратарь-дырка
отправлено 10.12.15 21:52 # 83


Кому: микроэлектронщик, #78

Зачем же зубы на полку? Во-первых, если ты полезный работник, какие на дороге не валяются, работодатель тебя не кинет и при оплате в конверте: а ну как ты уйдешь? Если ты не столь полезный, то возникает общая ситуация со страхованием: ты платишь регулярно вроде как мало, а получаешь при необходимости вроде как много, при этом в деньгах ты проигрываешь, а в полезности можешь и выиграть. При этом получающий в конверте работник удобен еще и тем, что в случае чего с ним расстаться проще и дешевле, что повышает такому работнику зарплату. А дальше каждый может смотреть, что ему приятнее: больше зарабатывать или быть более защищенным да еще и чувствовать, какой ты честный. Без учета последнего момента отнюдь не гарантировано, что второй вариант лучше.


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 22:11 # 84


Кому: Вратарь-дырка, #83

Ты думаешь хороший специалист обязательно будет мало получать при белой зарплате ? И второе я уже писал вроде что у знакомого на работе началась проверка и в итоге работодателю пришлось платить зарплату не по конверту, а по штату, знакомому пришлось увольняться.


Вратарь-дырка
отправлено 10.12.15 22:26 # 85


Кому: микроэлектронщик, #84

Дык не надо было полгода ждать, а увольняться сразу. А за предшествующие годы работы он выиграл левых бабок больше, чем проиграл бы за пару месяцев!

А про мало я не говорил - я говорил, что вбелую будет меньше, чем в конверте!


ZebraTLP
отправлено 10.12.15 23:17 # 86


Кому: nikolkas_spb, #81

> Нах мне копейка потом, когда пора сдохнуть, когда нужен рубль сейчас?

Главное не забывать кричать что государство нам должно. Так победим!!!


микроэлектронщик
отправлено 10.12.15 23:46 # 87


Кому: Вратарь-дырка, #85

Хм, да действительно не говорил, извеняй.
[ Мысли в слух. ] Однако это не значит что гражданам поголовно надо идти на серые схемы заработка, можно и "попасть" на этом, тут как фишка ляжет, да и всех денег не заработаешь!


Вратарь-дырка
отправлено 10.12.15 23:58 # 88


Кому: микроэлектронщик, #87

Ну да, кроилово, как известно, ведет к попадалову. Порой и вовсе за веселой и денежной работой следует лишение свободы и пошив рукавиц с лесоповалом. Камрад же просто говорил, что отлично понимает тех, кто предпочитает живые деньги сейчас всяким страховкам от нетрудоспособности и пенсиям.


Эфим
отправлено 11.12.15 01:21 # 89


Кому: Nemestniy, #29

>Интересно, а ты сам как, никогда з/п в конверте не получал? Или никогда не расплачивался за товары / услуги не спрашивая кассового чека? Например слесарю, строителям, другим шабашникам только под чек деньги давал, да?)

Бывало всякое. Но не припомню чтобы я писАл что правильно и хорошо.


SHOEI
отправлено 11.12.15 03:51 # 90


Кому: Sarmik, #72

Менты занимались херней, не предусмотренной их положениями

И грохнули их не потому, что они менты


Forgotten
отправлено 11.12.15 11:25 # 91


Кому: SHOEI, #70

>Лично я не согласен с квалификацией по 317 - не вижу тут состава по посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

>Чистой воды 105-2-а,е,ж,з + 222

Камрад, есть мнение, что на момент ВУД из фактуры было только убийство сотрудников, которые формально находились при исполнении. (плюс в форменной одежде, на служебном а/м и с табельным оружием). А версия про разбой она пока только версия. Вот и возбудили исходя из фактуры.

Вообще есть такая практика до допроса злодея, формально считать, что его мотив неизвестен (хотя и очевиден), и исходить только из фактов.


Кому: SHOEI, #90

>Менты занимались херней, не предусмотренной их положениями

На момент ВУД это могло быть не установлено (хотя и очевидно).

>И грохнули их не потому, что они менты

Очевидно что да. Но утверждать об этом наверняка можно будет только после допроса злодеев (выявлении иных свидетельств, четко указывающих на мотив подозреваемых).


Хоттабыч
отправлено 11.12.15 13:34 # 92


Кому: kovdor, #36

> Это уголовно наказуемое преступление.

(воет в голос)

Кому: Виталий Николаевич, #38

> Ээээ... "Нарушение закона" - "преступление - нет"... Разве не противоречие?

У нас как бы не один Закон. Их много. В том числе Уголовный Кодекс это один Закон, № 63-ФЗ. а Закон "О полиции" № 3-ФЗ это другой Закон.


Хоттабыч
отправлено 11.12.15 13:44 # 93


Кому: Forgotten, #62

> Ты просто не знаешь как обидно, когда годовалая разработка летит к чертям из-за одного мусоренка, который даже не за бабки, а просто по дружбе злодеям инфу сливает.

У нас так пару лет назад ЛОВД наркоконтролю поднасрали. Мало того что цепочку обрубили, ещё и додумались задержанного курьера в туалет пописать сводить, где та ничтоже сумняшеся спустила в унитаз весь груз. Результат - незаконное привлечение к уголовной ответственности. Во все умылись, идиоты. За палкой погнались.


Хоттабыч
отправлено 11.12.15 13:48 # 94


Кому: Гаргантюа, #80

> А что, маршрут и дату тяжело узнать?

В город там одна дорога. На ней и ждали. А дату могли знать все:"Алё, Джумшуты, работай веселее завтра бакшиш раздавать будут!"


KreS
отправлено 11.12.15 18:47 # 95


Кому: Forgotten, #39

> Про айтишников конечно бред, а вот головы полетят стопудово. Тут камрад, систему надо знать изнутри. За такой косяк по-любому кем-то пожертвуют (командир ОМОНа, ком. взвода, отделения, начальник УСБ, куратор подразделения - кандидатов море). В Москву доложат - "уволили такого и такого - это они тут все организовали, с должности сняли вот этого, заменили на того".

А пожертвовали замминистра и помощника министра МВД =)


Гаргантюа
отправлено 11.12.15 19:15 # 96


Кому: Хоттабыч, #94

Так я про этоже местному Дукалису ответил. Местным бармалеям накладно милиционеров бомбить, даже коррумпированных, за это враз в труху превратят. А вот горные плохиши, с Памира, вполне могли.


Slavon
отправлено 11.12.15 20:36 # 97


Кому: kord, #37

Камрад, а головы то полетели.


Gavrusha
отправлено 11.12.15 22:31 # 98


Кому: микроэлектронщик, #77

Все промышленное оборудование подлежит обязательной сертификации.


микроэлектронщик
отправлено 11.12.15 23:52 # 99


Кому: Gavrusha, #98

Это в идеале, но иногда случается что оборудование точнее и безопаснее национальных стандартов.


Vezyk
отправлено 13.12.15 01:50 # 100


Кому: mvp, #21

> Да грамотные ИТшники за полдня подчистят всю черную бухгалтерию, и затрут до неузнаваемости.

Товарищ чуток ниже правильно написал, что концы они в банке, а базы бухгалтерские у грамотных ИТшников лежат в финке и дойче и они не парятся на тему кто придет, когда и нафига... (и это кстати не для сокрытия каких-то "преступлений", просто для инфо)



cтраницы: 1 всего: 100