Наркобарон Коротышка пригрозил ИГИЛ расправой

10.12.15 23:54 | Goblin | 90 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман по прозвищу Эль Чапо (Коротышка), находящийся в розыске, послал электронное письмо лидеру террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади. В нем он угрожает боевикам расправой за уничтожение партии наркотиков.

Главарь картеля «Синалоа» остался недоволен действиями ИГ. В направленном исламистам послании Коротышка назвал серьезной ошибкой попытку террористов вмешаться в бизнес картеля на Ближнем Востоке.

В письме Коротышка отмечает, что его люди «заберут должок» с представителей «Исламского государства» (запрещено в России) и «уничтожат» их, если те «продолжат касаться его операций».
Наркобарон Коротышка пригрозил ИГИЛ расправой

С Коротышком шутки плохи.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90

maxquantoz
отправлено 11.12.15 00:03 # 1


Интересно, что будут делать, порубят на части и сложат их горкой.


samandula
отправлено 11.12.15 00:07 # 2


Бритвой по горлу и в колодец !


Baron_Harkonnen
отправлено 11.12.15 00:07 # 3


У Коротышки разговор короткий.


Костик
отправлено 11.12.15 00:13 # 4


Это вам не это (с) Когда речь идёт об очень больших деньгах даже маленький человек способен на что угодно.


Saat
отправлено 11.12.15 00:21 # 5


Я не понял, что ЦРУ не контролирует международные операции с наркотиками, ЦРУ не контролирует ИГИЛ, они там что расслабились совсем? Или это два отдела между собой что-то не поделили?


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.15 00:22 # 6


Конкуренты, предпочитающие амфитамины.
А в целом, отличный сюжет для забойного боевика "Плохой и еще хуже". Только хэпи-энда не будет...


Areksy
отправлено 11.12.15 00:25 # 7


Кому: Цзен ГУргуров, #6

> Только хэпи-энда не будет...
>

Если они друг дружку немножко перебьют - уже вполне себе хэппи-энд.


микроэлектронщик
отправлено 11.12.15 00:30 # 8


Кому: Saat, #5

У нас вот бесплатный вайфай на кладбищах вводят, международная банковская организация разрешает долги не отдавать , наркокартель угрожает крупнейшей террорестической организации против которой ЯО собирались применять. Жить стало опасней, жить стало веселее, в светлое будущее идём!!! Даже в Яркое я бы сказал.


antophil
отправлено 11.12.15 00:32 # 9


Знающие, поясните пожалуйста, для чего при упоминании ИГИЛ постоянно добавляется "запрещенная в России" ?


Иван К
отправлено 11.12.15 00:37 # 10


Меня в таких случаях почему-то "мучает" один вопрос:"Откуда стало известно не только о переписке, но и о ее содержании?"


Scald
отправлено 11.12.15 00:39 # 11


Коротышка начал копать под ИГИЛ.


dda_01
отправлено 11.12.15 00:42 # 12


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Спрутодел
отправлено 11.12.15 00:47 # 13


Кому: antophil, #9

Могу ошибиться, но вроде СМИ должны добавлять это по закону. Но это предположение на уровне "где-то слышал".


Scald
отправлено 11.12.15 00:49 # 14


Кому: antophil, #9

> Знающие, поясните пожалуйста, для чего при упоминании ИГИЛ постоянно добавляется "запрещенная в России" ?

Было распоряжение правительства. В программе "Время" слышал. Дословно не помню, но после него сразу стали добавлять "запрещенная в России". Так же и про укронацистские формирования говорят.


Никита Хониат
отправлено 11.12.15 00:54 # 15


> Наркобарон Коротышка пригрозил ИГИЛ расправой

Мировое сообщество замерло в ожидании - чью же сторону примет Ходорковский?


VelikiyStvol
отправлено 11.12.15 00:59 # 16


Пущай в коалициию вступят всем картелем, воюют с даиш, может розыск снимут или как на Украине, сроки скостят хотя бы!!!


Анатолий78
отправлено 11.12.15 00:59 # 17


Копать уже поди начал. Так поборет игиловцев, ещё и грамоту дадут.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.15 01:07 # 18


Кому: Areksy, #7

Ходит по сети полубайка, что во время террактов в Париже пара стелков заскочила в бар, где ужинали три колумбийских наркосиндикалиста. Те не долго думая достали стволы и положили игиловцев на месте. Натурально, спецназ их повязал - бандито ганстерито устроили стрельбу в общественном месте, с другой стороны колумбийцы спасли от расправы десятки посетителей бара.
Мне не очень верится, но дыма без огня....


roo.dreisha
отправлено 11.12.15 01:11 # 19


Да уж, география работы Коротышки впечатляет!


antophil
отправлено 11.12.15 01:11 # 20


Кому: Scald, #14

Кому: Спрутодел, #13

Понял, спасибо.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.15 01:24 # 21


Кому: roo.dreisha, #19

Кокс везде в цене...


ash
отправлено 11.12.15 01:30 # 22


Кому: Scald, #14

> Было распоряжение правительства. В программе "Время" слышал. Дословно не помню, но после него сразу стали добавлять "запрещенная в России". Так же и про укронацистские формирования говорят.

Непонятно, почему не говорят просто "террористическая", ибо терроризм автоматически подразумевает запрещение.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.15 01:44 # 23


Кому: ash, #22

Может быть еще "религиозная", "коммерческая", "некомерческая" и т.д.


Krogstad
отправлено 11.12.15 01:46 # 24


Кому: Scald, #14

> Было распоряжение правительства. В программе "Время" слышал.

Может это и правильно, но при чтении почему-то жутко раздражает каждый раз.


Nargil
отправлено 11.12.15 02:17 # 25


Не, ну а че? Лишний нам союзник, глядишь - и правда своими силами справится. Зачем же мешать такому полезному для нас предпринимательству. Естественно до тех пор, пока у этих милых предпринимателей не возникнет желания засылать свои караваны к нам.


Evgen Bush
отправлено 11.12.15 02:17 # 26


Этот персонаж на некоторых своих фото (не на свех, конечно) - вылитый Туко Саламанка из одного известного сериала.


4yK4@
отправлено 11.12.15 02:17 # 27


Ебала жаба гадюку. Извините.


Лжец
отправлено 11.12.15 02:25 # 28


Всё, хана ИГИЛ. Таки допрыгались бородатые обезьяны. Коротышка - это вам не ООН и не НАТО, тут всё по-серьёзному.


Areksy
отправлено 11.12.15 02:28 # 29


Кому: Цзен ГУргуров, #18

Даже если и байка, то отличная! Вот это я и называю хэппи-эндом: одних замочили, других повязали, кто виноват - тот и наказан. Всегда бы так!

Но так-то мне тоже не очень верится. Хотя, конечно, бывает всякое.


Лжец
отправлено 11.12.15 02:28 # 30


Кому: Анатолий78, #17

> Так поборет игиловцев, ещё и грамоту дадут.

Нобелевскую премию мира!


stabvenom
отправлено 11.12.15 02:47 # 31


Годзилла против Мотры!!!


stabvenom
отправлено 11.12.15 02:50 # 32


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Мне не очень верится, но дыма без огня....

Не, это вброс был. Полностью безосновательный.


Jameson
отправлено 11.12.15 04:44 # 33


Я думал ИГИЛ уже заложили Коротышку Роршаху и тот утопил его в унитазе.


Abrikosov
отправлено 11.12.15 06:42 # 34


И это в дело ещё не вступил Тони Сопрано!!!


Abrikosov
отправлено 11.12.15 06:45 # 35


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Мне не очень верится, но дыма без огня....

Будь это правдой - короткостволисты кричали бы об этом на каждом углу.

Шутка ли - в этот раз всё сложилось иначе!!!


Abrikosov
отправлено 11.12.15 06:52 # 36


Кому: Jameson, #33

> Я думал ИГИЛ уже заложили Коротышку Роршаху и тот утопил его в унитазе.

Из дневника Роршаха:

Труп исламиста в переулке, след от российской баллистической ракеты на разорванной жопе. ИГИЛ боится меня. Я видел его истинное лицо, лидеры — продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И когда стоки будут окончательно забиты, и вся эта исламистская мразь начнёт тонуть, и когда скопившиеся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все эти шлюхи и политиканы посмотрят на восток и возопят: «А нас-то за что?», а я просто пошлю их на…


Глобус
отправлено 11.12.15 07:49 # 37


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Натурально, спецназ их повязал - бандито ганстерито устроили стрельбу в общественном месте, с другой стороны колумбийцы спасли от расправы десятки посетителей бара.

Тоже слышал и даже читал эту байку. Где читал, там утверждалось, что их повязали не за то, что игиловцев постреляли, а потому что к этому времени уже были в международном розыске.
Хотя что они тогда делали в кафе, если их уже искали - тоже непонятно ))


Vareneg
отправлено 11.12.15 09:05 # 38


"Коротышко бомбит ИГИЛ" или даже "Коротышко строит подкоп под ИГИЛ".


timoha
отправлено 11.12.15 09:10 # 39


Кому: Vareneg, #38

> "У Коротышко бомбит от ИГИЛ"

:))

А вообще, по-моему, чуваку лавры Эскобара не дают покая, с предложениями типа "оплатить внешний долг Колумбии". :))


микроэлектронщик
отправлено 11.12.15 09:18 # 40


Кому: Лжец, #28

Марвел снимит новый фильм: Копатель.


Igor_FF
отправлено 11.12.15 09:21 # 41


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Ходит по сети полубайка, что во время террактов в Париже пара стелков заскочила в бар, где ужинали три колумбийских наркосиндикалиста.

Уже опровергали это. Фейк от какой-то испанской газеты. И люди там на фото случайные.


Ujify
отправлено 11.12.15 09:26 # 42


Это, видать, новость типа той, недавней. Когда члены картеля спасли Париж от теракта, случайно перестреляв нападавших.


Buzy Backson
отправлено 11.12.15 09:27 # 43


Кому: stabvenom, #32

> Не, это вброс был. Полностью безосновательный.

Структура та же, что и при описании байки лютой мести одесского ворья за родственников, сожжённых в Доме Профсоюзов.


htit
отправлено 11.12.15 09:28 # 44


Как и ожидалось, всё дело в бабле.


htit
отправлено 11.12.15 09:28 # 45


Права на экранизацию дадут HBO?


Mitiay
отправлено 11.12.15 09:29 # 46


Тот самый неловкий момент, когда управляемый хаос внезапно постучался в дверь к устроителям. Даже если не постучался, то начал шумно переставлять мебель, ругаться матом и шумно прелюбодействовать одновременно!))


VAU4er
отправлено 11.12.15 09:29 # 47


Откуда у барона адрес эл. почты ИГ, как журналисты узнали про переписку и ее содержимое?
А спецслужбы в это время друг-дружки беспилотники фотографируют


OlegK
отправлено 11.12.15 09:29 # 48


Не понял про новость, это что, всё? ИГИЛу конец?


Raders
отправлено 11.12.15 09:48 # 49


А теперь седые люди
Помнят прежние дела
Билась нечисть грудью к груди
И друг друга извела(с)


Samnesvoy
отправлено 11.12.15 09:50 # 50


Каптагоновые монархи отжимают у мексикосов рынок?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051616266


Дедушка Ильич
отправлено 11.12.15 09:59 # 51


нормальным парням наплевать на "лавры". а коротышка, как ты понимаешь, нормальный парень. если бы бананы стоили как кокаин, он был бы банановый барон.
а эскобара завалили свои. я так понимаю, в нарко-кортелях можно наблюдать идеальные капиталистические отношения. то, к чему всё идет. и это прекрасно.

бизнес. ничего личного.


Samnesvoy
отправлено 11.12.15 09:59 # 52


Кому: stabvenom, #31

Кому: Samnesvoy, #50

Каптагоновые монархи VS Кокаиновые короли-this is the mortal kombat


Yuri-koroner
отправлено 11.12.15 10:22 # 53


Хорошо бы было, если бы они убивали друг друга как можно чаще и больше.


Тверской ватник
отправлено 11.12.15 10:52 # 54


Почему-то вспомнилась народная мудрость:
"Милые бранятся - только тешатся"


Manti
отправлено 11.12.15 11:02 # 55


это тот, который сбежал через подкоп?
было уже, что он агент Кремля и Путин лично помог ему бежать?


RoboCar
отправлено 11.12.15 11:10 # 56


Кому: Цзен ГУргуров, #18

Это было в клевом фильме "Спина к спине", только мафиози были японские.


VorAD
отправлено 11.12.15 11:15 # 57


Кокаиновые короли 2
"Ближневосточный замес"


АндрюШОК
отправлено 11.12.15 11:15 # 58


Кому: maxquantoz, #1

> Интересно, что будут делать, порубят на части и сложат их горкой.

Пойми "Коротышка" неуютно себя чувствует когда оппонент выше его ростом, поэтому для начала разговора оппонента приведут в соответствие с ростовыми параметрами самого эль Чапо, путем укорочения конечностей.


Mitiay
отправлено 11.12.15 11:28 # 59


От Коротышки, пожалуй будет больше толка, чем от СШП
Внимание мировой общественности всё дальше на ближний восток перемещается, а наши северокорейские братья оскорбились и врут, про термоядерную бомбу. Не здоровая вошкотня началась, нам до Кореи, ближе, чем до Хабаровска. Ох уж эти мне шуточки, ох уж эти мне шуточники!


Палыч
отправлено 11.12.15 11:28 # 60


Кому: Manti, #55

> это тот, который сбежал через подкоп?
> было уже, что он агент Кремля и Путин лично помог ему бежать?

Спецназ Метростроя прислал


Sheldon
отправлено 11.12.15 11:39 # 61


> «Исламского государства» (запрещено в России)

интересно как скоро данная связка превратится в "тот кого нельзя называть"?


kott
отправлено 11.12.15 11:39 # 62


Гусман шутить не любит - КВНщики подтвердят.


stone master
отправлено 11.12.15 11:52 # 63


Ну, теперь игилам точно пиздец. Похоже, Коротышка позволит здорово сэкономить на боеприпасах.


QoMSoL
отправлено 11.12.15 12:05 # 64


Суровый хоббит.
Как говорится "да какой из тебя нахрен Фёдор!" (с)


Maxim 94
отправлено 11.12.15 12:42 # 65


Ну уж если за дело взялся Эль Чапо, то "Исламскому государству" (запрещено в России), пора завязывать нахрен с террором и сдаваться!!!
Нехорошо это, портить бизнес уважаемым людям. Ответ держать надо!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.15 12:47 # 66


Кому: Areksy, #29
Кому: stabvenom, #32
Кому: Abrikosov, #35
Кому: Глобус, #37
Кому: Igor_FF, #41
Кому: RoboCar, #56

Камрады, речь о мифосложении. Изначально понятно, что это из какого-то кино. Как вела бы себя пресса, имей факт место быть. Тем не менее, это явное отражение некой реальной информации, поскольку публика готова воспринять именно эту новость именно в таком формате. Вариантов этой реальной информации несколько - от утечек в журналистской или полицейской среде, до продвижения подобной информации в СМИ той же наркомафией. Мейл Карлика уже второя новость подобного рода. Кстати, новость тоже несколько странная. Может и мейла никакого не было, а только подобное "открытое письмо". Следует ждать развития событий - когда кто-нибудь кого-нибудь прикабанит.


Медвед Полоскун
отправлено 11.12.15 13:54 # 67


Кому: Samnesvoy, #50

> Каптагоновые монархи отжимают у мексикосов рынок?
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051616266

Коротышка поди именно им и не доволен, мало того, что один принц две тонны кокса пролюбил, дак второй в Беверли Хиллс какой-нибудь внучатой племяннице коротышки пытался в рот дать. Полнейшее неуважение к бизнесу и чести семьи.


Slavon
отправлено 11.12.15 14:33 # 68


Интересно... а как он технически хочет этот вопрос решить? Вывезти на боингах полмексики на ближний восток?


fantomas
отправлено 11.12.15 14:50 # 69


С вики:

> 22 февраля 2014 года Гусман был пойман мексиканскими властями без единого выстрела в своей квартире на берегу пляжа в Масатлане, Синалоа[15][16][17]. 11 июля 2015 года Эль Чапо сбежал из особо охраняемой тюрьмы в Мексике; под его камерой был обнаружен тоннель длиной полтора километра

Ничоси!


Саша из Москвы
отправлено 11.12.15 14:55 # 70


Кому: antophil, #9

> Знающие, поясните пожалуйста, для чего при упоминании ИГИЛ постоянно добавляется "запрещенная в России" ?

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news30405.htm (сайт Роскомнадзора)


Цзен ГУргуров
отправлено 11.12.15 14:55 # 71


Кому: Slavon, #68

В ЛА проживает довольно много арабов. Наверняка есть ячейки ИГ. Так что им уши отрезать проблемы не составит. Да и диллеры кокса на Ближнем Востоке тоже явно не колумбийцы. И наверняка есть те, кто этот бизнес крышует на уровне властей а так же местная "охрана". Можно привести этот механизм в действие. Плюс подкинуть им своих киллеров, что бы не было заморочек с родней и кровной местью.


Afrikaner
отправлено 11.12.15 15:05 # 72


Прямо вижу заметку:
Сирийская Арабская армия, совместно с частями Хезболлы, Курдским ополчением, спецназом картеля Сианола (организация пока еще не запрещенная в РФ) под вещеставми любезно предоставленными тем же картелем, при авиационной поддержке ВКС РФ, ответила за базар Хоакина Гусмана, более известного как Коротышка, заняв город Ракку, столицу ИГ (организация запрещенная на территории РФ).


KIttown
отправлено 11.12.15 15:47 # 73


На англоязычных сайтах пишут, что утка.


HOHOL
отправлено 11.12.15 17:12 # 74


А в нашем детстве коротышки мирно жили в Цветочном городе. Эх!


ПТУРщик
отправлено 11.12.15 17:18 # 75


Кому: Цзен ГУргуров, #21

> Кокс везде в цене...

В рамках программы импортозамещения гражданам России рекомендуется использовать вместо колумбийского кокса кузбасский.


пишкин_сергей
отправлено 11.12.15 17:59 # 76


Кому: VelikiyStvol, #16

или сразу мэром)


Slavon
отправлено 11.12.15 17:59 # 77


Кому: Цзен ГУргуров, #71

Тогда, камрад, вопрос ясен. Спасибо.


Jameson
отправлено 11.12.15 19:50 # 78


Кому: HOHOL, #74

> А в нашем детстве коротышки мирно жили в Цветочном городе. Эх!

Просто теперь у них другие цветы.


paratrooper
отправлено 11.12.15 22:31 # 79


Кому: Goblen

> С Коротышком шутки плохи.

думаешь дотянется?


Zx7R
отправлено 11.12.15 22:39 # 80


Коротышка Наркобарончик предупредил других коротышек "Сдам вас Пилюлькину на опыты!"


Альтаир-1988
отправлено 11.12.15 22:54 # 81


Камрады, кто испанский знает? Напишите "открытым письмом" ответ в стиле запорожских казаков, от лица ИГИЛ ЗвР(ДАИШ) и пошлите в колумбию, ну пожалуйста я хочу чтобы у них была горячая любовь.


paratrooper
отправлено 11.12.15 23:13 # 82


Коротышка пообещал устроить 37 год им!


Ujify
отправлено 11.12.15 23:45 # 83


Вот и опровержение:

http://m.lenta.ru/news/2015/12/11/drug/

Бандит, угрожающий государству бешеных религиозных отморозков, изначально удивителен. Часто стали картель рекламировать, делая из них "благородных пиратов" в последнее время. Пресса куплена коротышками !!!


Цзен ГУргуров
отправлено 12.12.15 00:25 # 84


Кому: Ujify, #83

Пара фейковых новостей подряд со схожим сюжетом. "Совпадение? Не думаю...." ©


Ulter
отправлено 12.12.15 00:59 # 85


Кому: HOHOL, #74

> А в нашем детстве коротышки мирно жили в Цветочном городе. Эх!

А в Солнечном?! А на Луне?! Ну точнее на твердом ядре внутри Луны?!
Про Луну особо интересно. У тех коротышек капитализм был. А тут к ним в буквальном смысле слова с неба Незнайка с Пончиком свалились. А затем еще целая команда их спасать.
В итоге капитализму хана.

Интересно нашли потом лунные коротышки себе горбачева и эльтсона чтобы вернуть "Луну которую они потеряли"?!


Ujify
отправлено 12.12.15 00:59 # 86


Кому: Цзен ГУргуров, #84

> Пара фейковых новостей подряд со схожим сюжетом. "Совпадение? Не думаю...." ©

Да вот и я про это. Хотя пишут, что шутка парней из издательства. Может глянулся им сюжет...


Tropheryma Whippleii
отправлено 12.12.15 01:44 # 87


у коротышки большие яйца!


Scientist123
отправлено 12.12.15 02:11 # 88


Дед бил бил не разбил, баба била, не разбила, коротышка бежала, хвостиком махнула, игил упал и разбился.


Цзен ГУргуров
отправлено 12.12.15 03:08 # 89


Кому: Ujify, #86

Возможно, Коротышка здесь вообще не при делах. Возможно, формируется PR типа "с ИГИЛ воюют отморозки типа наркомафии".


Jameson
отправлено 12.12.15 07:12 # 90


Ну, против итальянских фашистов наркомафия тоже немного помогала, ибо Муссолини их прижал. Нелез бы в бизнес - помогали бы ему, до опру пока н стало бы ясно что он поиграл



cтраницы: 1 всего: 90