Разговоры на диване

14.12.15 17:21 | Goblin | 83 комментария »

Вопросы

01:08:16 | 131614 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 8

plaster888
отправлено 14.12.15 17:34 # 1


Да это праздник какой-то: Юлины, Жуков, разговоры на диване. Балуешь нас, Дим Юричь


aksbkanareika
отправлено 14.12.15 17:34 # 2


Ого, неожиданно!


DimkaS
отправлено 14.12.15 17:51 # 3


Кому: plaster888, #1

Не к хорошему это. Ведь очевидно- пытается заморить бдительность тупичковочан. Предчувствую грядущий 37-ой [причитает, вцепившись в томик Архипелака кулака].


coordinator
отправлено 14.12.15 18:00 # 4


Дмитрий, касаемо Воскресного Вечера, почему вы были не в костюме?


Vlomsss
отправлено 14.12.15 18:00 # 5


Дмитрий Юрьевичь, С Кургиняном не замирились?


Goblin
отправлено 14.12.15 18:00 # 6


Кому: coordinator, #4

> почему вы были не в костюме?

у меня денег нет, я нищий


Goblin
отправлено 14.12.15 18:01 # 7


Кому: Vlomsss, #5

> Дмитрий Юрьевичь, С Кургиняном не замирились?

для начала - я с ним не знаком

через это я с ним вроде как и не ссорился

это лично он по неясным для меня причинам оскорблял лично меня и контингент


Ujify
отправлено 14.12.15 18:07 # 8


Дим Юрич, на звёздные войны - то новые, пойдёшь в кино ? Мега обзора не планируется, часом ? Перезапуск франшизы все дела, Уолт Дисней опять же.


JPBelmondo
отправлено 14.12.15 18:19 # 9


Ура. Ждал ночью - Берс было пообещался выложить немедля - ну да хоть так, и отлично. Спасибо.


Рой Арни
отправлено 14.12.15 18:31 # 10


Вопрос: Дмитрий Юрич канал Россия 24 запретил показы БесогонТВ, признавайся, твоих рук дело!!!


stas1976
отправлено 14.12.15 18:46 # 11


Это у меня чего с монитором или такое качество? За что боролись???


идущий мимо
отправлено 14.12.15 18:46 # 12


А где посмотреть разведопрос с Равидом, про Турцию?


BSM
отправлено 14.12.15 18:46 # 13


Рука Кремля в кадр попала!


Неандерталец
отправлено 14.12.15 18:58 # 14


Тупичок - сила! Способствовать смене статуса "персона нон грата" для Якова, это может ещё не мировое господство, но где-то рядом.


yuri535
отправлено 14.12.15 19:16 # 15


Кому: Рой Арни, #10

> канал Россия 24 запретил показы БесогонТВ, признавайся, твоих рук дело!!!

Пишут дело рук Михалкова. Барин зазнался.


massiv
отправлено 14.12.15 19:20 # 16


Дмитрий Юрьевич, не интересуетесь ли тематикой "продления активного долголетия"? Не могли бы Вы сделать разведопрос на эту тему?
На русском языке на эту тему интересные книжки пишет профессор Алексей Москалев, занимающийся исследованиями в области генетики старения и поиском способов его замедления. Не могли бы вы пригласить его?


Воркута
отправлено 14.12.15 19:29 # 17


Кому: Goblin, #6

Поэтому и камрады в кадре такие худые?!!!


trembling
отправлено 14.12.15 19:45 # 18


Тем временем ВГТРК снял с эфира, без объяснения причин, "Бесогон ТВ"

Не уж то Главный дотянулся :)


V56
отправлено 14.12.15 19:54 # 19


Давно не было Разговоров на диване.

Только про это подумал - через 5 минут выложили!


aksbkanareika
отправлено 14.12.15 19:54 # 20


Дмитрий Юрьевич, крепкого вам здоровья! Берегите себя, не болейте!


Маньяк
отправлено 14.12.15 20:05 # 21


Неожиданно!!!


dimanski
отправлено 14.12.15 20:19 # 22


Кому: Воркута, #17

> Поэтому и камрады в кадре такие худые?!!!

Посмотри ролик про стейки. Поймёшь почему они такие худые. После Гоблина им ничего не остаётся))


эдвард орлов
отправлено 14.12.15 20:19 # 23


как обычно толково


Антинейтрино
отправлено 14.12.15 20:21 # 24


Заслушал вопросы, поймал себя на мысли, что мне спросить у Д.Ю. нечего :)


Zombie519
отправлено 14.12.15 20:30 # 25


А где вопросы задавать? Дайте ссылку


SHOEI
отправлено 14.12.15 20:30 # 26


Кому: Zombie519, #25

> А где вопросы задавать? Дайте ссылку

Это запись.


Онуфрий
отправлено 14.12.15 20:44 # 27


Отлично! Живо и весело. Понравилось.


TianLong
отправлено 14.12.15 20:44 # 28


Все срочно за отрубями, повышать качество субстанции


Energetic
отправлено 14.12.15 20:53 # 29


Кому: TianLong, #28

> Все срочно за отрубями, повышать качество субстанции

кефир в первую очередь!!!


va-van
отправлено 14.12.15 20:59 # 30


Про Солженицинские чтения я как чувствовал...

[обиделся, ушёл плакать]


Эфим
отправлено 14.12.15 22:08 # 31


Кому: Goblin

"Разговор" слегка неожиданный, но на мой скромный взгляд - лучший. Сева и Алексей особо доставили.

По просмотру возникла куча вопросов, позволю задать только два:

1. Главный, ты спецом выделял множество
дебильных вопросов и отвечал на них соответственно ?

2. Что со здоровьем? Очень волнуюсь (без шуток!)


dimanski
отправлено 14.12.15 22:08 # 32


Кому: Антинейтрино, #24

> Заслушал вопросы, поймал себя на мысли, что мне спросить у Д.Ю. нечего :

Ну и правильно, а то дебилом обзовут


Dedal
отправлено 14.12.15 22:08 # 33


Дмитрий!
Спасибо за ролик про бизнес (про электронные сигареты). Очень рад что начал их использовать.


yazii
отправлено 14.12.15 22:08 # 34


Дмитрий Юрьевич вы знакомы с творчеством Андрея Фурсова? Как относитесь? Есть ли шанс увидеть в разведопросе?


Nskolomi
отправлено 14.12.15 22:08 # 35


Дим Юрич, хотел спросить в рубрике разведдопрос не планировали поговорить о Григории Распутине???


zed3d
отправлено 14.12.15 22:08 # 36


ДимЮрич, спортивный кружОк, видимо совсем забросили, пузо так прёт.
Или это все Redman, со своими стейками? КС


GelmanAg
отправлено 14.12.15 22:32 # 37


Уиииииииии!
Это так задумано, что все друг на друга похожи? :)


Evgen Bush
отправлено 14.12.15 22:32 # 38


- Своих что ли ищешь?(С)
На этом месте неприлично заржал во всю глотку :)


Сева
отправлено 14.12.15 22:41 # 39


Кому: GelmanAg, #37

> Это так задумано, что все друг на друга похожи? :)

похожи, потому и вместе собрались

так бывает :)


Avos36
отправлено 15.12.15 00:23 # 40


Как всегда шикарно.


nailsh
отправлено 15.12.15 00:23 # 41


техника высокого давления ?))) очистителей воды возьмут если наша армия будет вести боевые действия на африканском континенте


zed3d
отправлено 15.12.15 00:23 # 42


Кому: Evgen Bush, #38

> На этом месте неприлично заржал во всю глотку :)

Та же фигня, но и еще пару вопросов очень надорвали, про магию например :)


Avos36
отправлено 15.12.15 00:23 # 43


Ребят, половину подростков банить надо нещадно!


nikolkas_spb
отправлено 15.12.15 00:23 # 44


Спасибо за видео! Как всегда бодро и познавательно.
Берс чем дымил? Вайпер, т.е. испаритель? Чем заправляет? Небось волшебный эликсир какой?
ДЮ - здоровья, сил, бодрости и оптимизма!
Еще раз спасибо!


poxlorist
отправлено 15.12.15 00:23 # 45


Кому: SHOEI, #26

Когда твоя книжка выйдет? А то в ЖЖ ни слуху, ни духу.


poxlorist
отправлено 15.12.15 00:38 # 46


Кому: Goblin
Когда Шемякина на разведопрос заманите?
Где-то год назад Вы делали обзор присадки в двигатель Супротек и заливали ее в, кажется, семерку. Какой результат от присадки спустя год? Восстановилась ли компрессия?


Стратег
отправлено 15.12.15 00:58 # 47


Кому: Goblin, #7

> это лично он по неясным для меня причинам оскорблял лично меня и контингент

рискну нарваться, но всё же спрошу.

адекватные люди без причины не оскарбляют, а тем более умные люди. Словесная эквеллибристика у вас обоих на высочайшем уровне. Прискорбно, что не сложилось знакомство. Так бы разведопрос поглядел бы с интересом.


Goblin
отправлено 15.12.15 01:00 # 48


Кому: Стратег, #47

> адекватные люди без причины не оскарбляют, а тем более умные люди.

мне неведомо, что там с адекватностью

а ум - категория крайне специфическая

вон, академик Сахаров тоже умный был

> Словесная эквеллибристика у вас обоих на высочайшем уровне.

где ты у меня видишь словесную эквилибристику?

> Прискорбно, что не сложилось знакомство.

при чём тут я?

> Так бы разведопрос поглядел бы с интересом.

гляди любой ролик на три с половиной часа - там с избытком


Goblin
отправлено 15.12.15 01:01 # 49


Кому: poxlorist, #46

> Когда Шемякина на разведопрос заманите?

он не заманивается

> Где-то год назад Вы делали обзор присадки в двигатель Супротек и заливали ее в, кажется, семерку.

в четвёрку

> Какой результат от присадки спустя год? Восстановилась ли компрессия?

не мерили

двигатель работает заметно тише, авто едет заметно бодрее


Стратег
отправлено 15.12.15 01:13 # 50


Народ, кто знает, уже сильно продолжительное время тупичок мониторю, но постоянно, голова 2 уха, пропускаю разговоры на диване. Где их смотреть, что бы вопросы задавать? Это twitch, если я не ошибаюсь? За сколько минут до трансляции можно осознать, что пора нестись к копьютеру?


Goblin
отправлено 15.12.15 01:16 # 51


Кому: Стратег, #50

> Народ, кто знает, уже сильно продолжительное время тупичок мониторю, но постоянно, голова 2 уха, пропускаю разговоры на диване.

http://www.youtube.com/watch?v=LGxo9yUO2Pc

> Где их смотреть, что бы вопросы задавать?

вопросы задают здесь, на опер.ру - по сигналу

> Это twitch, если я не ошибаюсь?

больше нет

отвечать на вопросы из чата невозможно - их много, всё уезжает наверх и ничего не видно

поэтому вопросы задают заранее здесь и на страничке Вконтакте


Стратег
отправлено 15.12.15 01:56 # 52


Кому: Goblin, #51

>> поэтому вопросы задают заранее здесь и на страничке Вконтакте

Дмитрий Юрьевич, премного благодарен за развернутые ответы


Bers
отправлено 15.12.15 02:13 # 53


Кому: nikolkas_spb, #44
> Берс чем дымил?

Ego простая. серьезный дивайс заказал жду когда привезут.


WD-40
отправлено 15.12.15 02:13 # 54


Отличные разговоры на диване. Новый формат - со всеми, кто забежал на огонек - фактически как упоминавшаяся корпоративная пьянка, только без алкоголя, но и без него видно что всех уже прет от общения.

Классические "разговоры", как и прежние "ответы на вопросы" суровы и монологичны, а тут веселее и забористее. Нравятся и такие, и сякие.


Bers
отправлено 15.12.15 02:14 # 55


Кому: Стратег, #50
> Где их смотреть, что бы вопросы задавать?

Эти получились внезапно. Обычно поднимается тема о том что они будут.


Sokolnichiy
отправлено 15.12.15 02:23 # 56


Посмотрел ролик - ржал как конь! Давненько таких вопросов в чатике не видел! Прямо переброска дебилов от Мэддисона прошла!


zed3d
отправлено 15.12.15 08:45 # 57


Кому: Bers, #53

> Ego простая. серьезный дивайс заказал жду когда привезут.

А если не секрет чего ждёшь? у меня например Eleaf 30w + Delta2. Очень бодрая и вкусная. Ну и конечно самозамес рулит :) Что тоже немаловажно.


ЛисИзЛеса
отправлено 15.12.15 08:47 # 58


Сатановского в разведопрос позовете?


nikolkas_spb
отправлено 15.12.15 09:43 # 59


Кому: Bers, #53

> Кому: nikolkas_spb, #44
> > Берс чем дымил?
>
> Ego простая. серьезный дивайс заказал жду когда привезут.

Небось после известного разведопроса подсел?
Как окружающие отнеслись (при всем уважении)? К каким запахам более лояльны? Стараешься меньше дымить в присутствии кого-либо или все равно?
Заказал в виде трубки или просто испаритель?


Заварщик
отправлено 15.12.15 12:59 # 60


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. А где вы это снимаете? На фоне значки халвы и пэкман вон висит. Это ваше геймубежище ?


Lazarev iLya
отправлено 15.12.15 13:13 # 61


Как в гостях побывал. Здоровья, Дим Юрьич!


Ivan_Kurt
отправлено 15.12.15 13:13 # 62


Ждал вопроса про дальнобоев, но освещен он был как-то однобоко.

Да, крупные компании способны платить по этой системе "Платон". Но а как быть мелким компаниям и ипэшникам?
Власти чуть ли не на каждом выступлении затрагивают темы о развитии малого и среднего бизнеса. А что по факту? Глобализация. Что эта за шизофрения получается? Скорее лицемерие.

Поднимали акцизы на топливо, обещали отменить транспортный налог. Было? Было. Сделали? Акциз подняли, а налог нет - "регионы сами решают отменять или нет". А кто откажется от денег?

В итоге про историю акцизов и транспортный налог забыли и даже поднимают их. "Платон" ввели (не говоря уже о том что его даже через Думу легализовали и отдали одной компании со "специфическими хозяевами").
С одной стороны разговоры о поддержке малого и среднего бизнеса, с другой - доп. налоги.

И никто из патриотических блогеров толком не берется рассмотреть эту историю. Ибо пахнет она не очень в любом случае.


zed3d
отправлено 15.12.15 14:43 # 63


Кому: Bers, #53

> Ego простая. серьезный дивайс заказал жду когда привезут.

А если не секрет чего ждёшь? у меня например Eleaf 30w + Delta2. Очень бодрая и вкусная. Ну и конечно самозамес рулит :) Что тоже немаловажно.


trogo
отправлено 15.12.15 15:22 # 64


ДЮ под шофе?


Mr.Older55
отправлено 15.12.15 16:35 # 65


Кому: Bers, #53



Кому: zed3d, #63

> Ego простая. серьезный дивайс заказал жду когда привезут.

Небось Кайфун 4? я после разведопроса заказал, но попроще, и правда - серьёзный агрегат.


QashAK
отправлено 15.12.15 16:40 # 66


Кому: Evgen Bush, #38

> - Своих что ли ищешь?(С)
> На этом месте неприлично заржал во всю глотку :)

У Кассада один дегенерат пожаловался в комментах на Тупичок.
Мол он там гениально блеснул мозгом, а Гоблин его мнение заменил на фразу про пидарасов!!!
Тамошние камрады сразу поинтересовались у обиженного, сильна ли попоболь?


yaros78
отправлено 15.12.15 17:50 # 67


все подобострастны в комментах . а можно за неделю предупредить и , раз всё заранее , может кто тупые и повторяющиеся вопросы отсеет ? далее : вопросы желательно пронумеровать и показывать , лучше в трее(шоб чего не пропустили со зла ) . кто это будет делать ?!!! так кинте клич - вам уже советовали по поводу ютуб . поклонников масса , мыслящие люди тоже имеются на сайте .


Bers
отправлено 15.12.15 17:50 # 68


Кому: Mr.Older55, #65
> Небось Кайфун 4?

нет

Кому: zed3d, #63
> у меня например Eleaf 30w + Delta2.

Eleaf 100w + SMOKtech X-Pure RDA DualCoil


Bers
отправлено 15.12.15 17:51 # 69


Кому: yaros78, #67
> показывать , лучше в трее(шоб чего не пропустили со зла )

так и происходит в "обычных" разговорах.


JPBelmondo
отправлено 15.12.15 18:29 # 70


Кому: Bers, #68

Алексей Борисыч - вопрос: за пределами студии всё-таки обычные сигареты пользуешь, или окончательно перешёл на "паровые палочки"?


Lazarev iLya
отправлено 15.12.15 19:25 # 71


Кому: trogo, #64

> ДЮ под шофе?
>

Какое под шофе - видно же, что в дрова!!!


Goblin
отправлено 15.12.15 19:26 # 72


Кому: trogo, #64

> ДЮ под шофе?

н0рк0тики


Goblin
отправлено 15.12.15 19:27 # 73


Кому: Заварщик, #60

> Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. А где вы это снимаете?

[озадаченно моргает]

у себя в студии

у меня студия есть

я в ней всё снимаю


Goblin
отправлено 15.12.15 19:27 # 74


Кому: ЛисИзЛеса, #58

> > Сатановского в разведопрос позовете?

я в Питере живу


SHOEI
отправлено 15.12.15 19:34 # 75


Кому: Bers, #55

> Эти получились внезапно.

В следующий раз зовите меня - буду молча танцевать на заднем фоне.


Nskolomi
отправлено 15.12.15 19:37 # 76


Кому: Goblin, #74

А тему про Распутина не думали раскрыть? Мне кажется достаточно интересная


Jorgensons
отправлено 15.12.15 21:41 # 77


Д.Ю., в одной части "Разговоров на диване" вам задали вопрос про книги Н.Старикова. Точно не процитирую, но вы сказали, что не совсем согласны и кое-что нужно обсуждать. Можно немного подробнее, пару примеров, с чем именно не согласны и о чем можно дискутировать. з.ы. мне интересны ваши точки зрения и близки по духу.


Bers
отправлено 15.12.15 23:13 # 78


Кому: JPBelmondo, #70

Пока ещё грешу. Но завтра уже совсем брошу. Трубочку разве что буду покуривать.


Bers
отправлено 15.12.15 23:17 # 79


Кому: Goblin, #72

>>ДЮ под шофе?
>н0рк0тики

Магия!!!


Bers
отправлено 17.12.15 19:51 # 80


Кому: SHOEI, #75
> В следующий раз зовите меня - буду молча танцевать на заднем фоне.

взял бы и внезапно наскочил чаю попить!


Kynoby
отправлено 18.12.15 16:15 # 81


ДимЮрьич жжёг напалмом, а "двойники" удачно подбрасывали дровишек. Спасибо!

Читать или не читать книгу "Вся кремлевская рать. Краткая история современной России" за авторством (прости, господи!) главреда "Дождя", думаю, каждый решит сам. Ссылку на "Озоне" даю не ради рекламы книги, а дабы упомянуть о рецензии на неё одного из читателей, которого зовут Несмеев Михаил: http://www.ozon.ru/context/detail/id/34187589/. Лично мне его рецензии достаточно.

Что касается так называемой "Лунной аферы США", то, на мой взгляд, Ю. И. Мухин здесь выступил малоубедительно. А. Н. Попов ("Человек на Луне? Какие доказательства?") и Ральф Рене ("Как NASA показало Америке Луну") выглядели интереснее. Вообще, лично я не вижу смысла приглашать на разведопрос, что опровергателей, что защитников NASA по этому вопросу. Долетим, найдем соответствующие доказательства, тогда посмотрим. А по сейчас всё уже сказано, что "за", что "против", так чего воду в ступе толочь? Самого Юрия Игнатьевича я бы послушал (особенно, в рамках разведопроса), но не по темам "лунной аферы", "двойников Ельцина" или "бессмертия".

Касательно комментов, самый первый мой коммент на Тупичке и ещё несколько более поздних тоже не прошли. Лично я считаю, что это были технические проблемы хостинга/провайдеров, т. к. насколько я помню, за русофобов не агитировал и ссылки на них не размещал. А к новости о выходе в следующем году "The nice guys" моё неопубликовавшееся сообщение, вообще, было типа "радость-то кака!" Обычно я бессодержательных сообщений стараюсь не писать, но вот "ниочёмное" поздравление Мышке с днём рождения, кстати, прошло без проблем. А радость по-поводу ожидаемого выхода этого фильма - нет. Когда же я вступил во флейм со одним из старожилов и текст моей очередной "обличалки" был убит модератором, то предложение перенести разборки в личку было написано в самом сообщении за моими авторством, но за подписью модератора. Так, что, не надо гнать волну.


Урыст
отправлено 29.12.15 13:17 # 82


Я оставил комментарий в надежде, что кто-нибудь из сотрудников сайта мне ответит.
Вроде, правил не нарушал..., а, коммент и не разместили...
Может, по той причине, что ответа - нет? и - не очень охота в этом расписываться?
Тогда я ничего не понимаю. Вроде бы - один из самых смелых и вменяемых инет-проектов...


SHOEI
отправлено 29.12.15 13:19 # 83


Кому: Урыст, #82