Водопроводчик, ИГИЛ и короткоствол

14.12.15 18:18 | Goblin | 51 комментарий

Смешное

С мест сообщают:
Водопроводчик из Техаса Марк Оберхольтзер требует компенсации в $1 млн от автосалона, продавшего его старенький пикап вместе с рекламными регистрационными данными его семейной компании.

Этот автомобиль, как выяснилось, затем был перепродан в Турцию, а оттуда попал к действующим на территории Сирии боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Те превратили его в боевую машину, установив в кузове пикапа зенитную пушку.

В результате машина с названием и телефонными номерами компании Оберхольтзер на дверцах кабины появилась в декабре 2014 года в видеокадрах, распространенных через интернет боевиками ИГ. Вскоре после этого Оберхольтзеру стали поступать многочисленные оскорбления и угрозы — до 200 звонков и посланий в день, из-за которых он вынужден был приобрести огнестрельное оружие для защиты себя и членов своей семьи.
Житель Техаса требует компенсации


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

Цитата
отправлено 14.12.15 18:19 # 1


Водопроводчик из Техаса Марк Оберхольтзер требует компенсации в $1 млн от автосалона, продавшего его старенький пикап вместе с рекламными регистрационными данными его семейной компании.

Этот автомобиль, как выяснилось, затем был перепродан в Турцию, а оттуда попал к действующим на территории Сирии боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Те превратили его в боевую машину, установив в кузове пикапа зенитную пушку.

В результате машина с названием и телефонными номерами компании Оберхольтзер на дверцах кабины появилась в декабре 2014 года в видеокадрах, распространенных через интернет боевиками ИГ. Вскоре после этого Оберхольтзеру стали поступать многочисленные оскорбления и угрозы - до 200 звонков и посланий в день, из-за которых он вынужден был приобрести огнестрельное оружие для защиты себя и членов своей семьи.

"Они называли меня террористом, предателем и всячески угрожали, - рассказал 52-летний водопроводчик газете New York Post. - Они говорили, что придут ко мне домой и сделают то-то и то-то. Нам поступило очень много телефонных звонков с угрозами физической расправы".

Оберхольтзер сообщил, что в декабре 2013 года его сын воспользовался услугами автосалона AutoNation Ford Golf Freeway в Хьюстоне (штат Техас) для продажи пикапа и приобретения взамен аналогичного минигрузовика. Когда, по словам водопроводчика, его сын попытался удалить название и телефон компании с дверец кабины пикапа, агент автосалона остановил его, сказав, что они это сделают сами, не испортив покрытия автомобиля и, соответственно, его товарного вида.

После появления кадров в интернете, к водопроводчику из Техаса обратились и сотрудники министерства национальной безопасности и ФБР, пожелавшие узнать, как его машина попала к террористам. По завершении расследования один из агентов ФБР порекомендовал Оберхольтзеру обзавестись оружием "для личной защиты". С тех пор, по словам водопроводчика, он не выходит из дома без пистолета.


Geek
отправлено 14.12.15 18:28 # 2


Продал пикап - помог ИГ! Все, сантехник запомоился на всю жизнь . Детей в школе будут называть сын или дочь врага народа. Ну и по накатаной далее


O. Bender
отправлено 14.12.15 18:28 # 3


А говорят, американцы никакого отношения к ИГ не имеют. А оно вон оно как оказывается!!!


AnTev.
отправлено 14.12.15 18:46 # 4


Похоже, скоро на одного водопроводчика в Америке станет меньше.


Boogerman
отправлено 14.12.15 18:46 # 5


Лучшей рекламы и не придумаешь. Чёрный пиар - тоже пиар! Теперь работы у водопроводчика будет... Фикалии смывать не успевать будет.


Beytix
отправлено 14.12.15 18:48 # 6


Вот это поворот. Как же так ,Пендосия помогает террору, как неожиданно. Да и ещё и наживаются, кто то из Пентагона скупает в США старые джипы, а потом они всплывают в Сирийской пустыне.


Wicked Horse
отправлено 14.12.15 18:56 # 7


"Но стоило один раз продать пикап..."


Demi-lich
отправлено 14.12.15 19:10 # 8


Кому: Цитата, #1

> По завершении расследования один из агентов ФБР порекомендовал Оберхольтзеру обзавестись оружием "для личной защиты"

Ну хоть толковый совет дали. А вообще любопытно выиграет ли он судебный процесс.


Barkas
отправлено 14.12.15 19:23 # 9


Сорри за оффтоп.
Тут новость похлещще!!!
На Яндексе - ВГТРК сняла с эфира выпуск бесогон ТВ по этическим соображениям.
Пол этическим, Карл!


maxi-dixi
отправлено 14.12.15 19:29 # 10


Кому: Цитата, #1

> автомобиль, как выяснилось, затем был перепродан в Турцию, а оттуда попал к действующим на территории Сирии боевикам

интересно девки пляшут


ПавелКо
отправлено 14.12.15 19:54 # 11


Так вот они какие, водопроводчики.


nikolkas_spb
отправлено 14.12.15 20:05 # 12


Съел шаверму - помог Аль-Каиде!
А я бы отвечал, что с пулеметом - это устаревшая модель водопроводного пикапа, вот и продал его. Сейчас вообще - танк сантехника, милости просим. И боевой вертолет для срочных выездов.
А так, менять жилье, телефоны, имена и город в целом. Отморозков полно, грохнут для прикола.


Zapravshik
отправлено 14.12.15 20:09 # 13


Кому: Barkas, #9

> Пол этическим, Карл!

он там про русофобию говорит, это неэтично


wizarden
отправлено 14.12.15 20:19 # 14


Смывать надо телефоны-то свои, когда машину продаешь.


Sweet Death
отправлено 14.12.15 20:44 # 15


Истгория с пикапом сродни путешествию малиновой косточки у порутчика.


Муромец
отправлено 14.12.15 21:00 # 16


А можно уточнить у людей знающих?
Вот это постоянное повторение в печати и в ТВ-новостях "запрещена в России" практически каждого после упоминания "Игила" - это просто для закрепления, чтобы граждане четко осознавали, или какое-то требование со стороны государства (допустим)?
Я исключительно с целью самообразования интересуюсь, если что.


Котовод
отправлено 14.12.15 21:38 # 17


Кому: Муромец, #16

> или какое-то требование со стороны государства (допустим)?

Требование.


Муромец
отправлено 14.12.15 21:51 # 18


Кому: Котовод, #17

> Требование.

Понял, спасибо.


android.h
отправлено 14.12.15 22:08 # 19


Дмитрий Юрьевич, десять дней назад я заслал вам письмо насчёт ЖЖ Александрова одной книгой, отклика не получил.

Что делать - заслать письмо ещё раз?

Спасибо.


Vik163
отправлено 14.12.15 22:08 # 20


Приветствую Дмитрий Юрьевич. Как понимать ваше "А говорят — от короткоствола пользы никакой."? Это провокация короткостволистов или смена курса на легализацию КС?


AE_Zh
отправлено 14.12.15 22:08 # 21


Схема снабжения ИГ тойотами теперь стала ясна!!


yozhin
отправлено 14.12.15 22:32 # 22


Кому: AnTev., #4

> Похоже, скоро на одного водопроводчика в Америке станет меньше.

Ну да, отсудит у автосалона кругленькую сумму. Разве что для удовольствия тогда с трубами ковыряться будет.


Тукс
отправлено 14.12.15 22:32 # 23


Кому: Beytix, #6

Ленд-лиз в действии. А если это "форд" то им не привыкать помогать "кому надо".


ViktoriaMT
отправлено 14.12.15 22:32 # 24


Кому: wizarden, #14

Ничего ты не понимаешь в бизнесе. И рекламу на весь мир поимел (ну да, скандальную, зато бесплатно) и лям щас получит за старую машину, которой уже нет. Считай как два раза её продаст, да ещё б/у по цене нескольких новых. Ты учись, пока он живой.


Эфим
отправлено 14.12.15 22:32 # 25


Кому: Цитата, #1

>По завершении расследования один из агентов ФБР порекомендовал Оберхольтзеру обзавестись оружием "для личной защиты".

Представил картину: заходит ко мне участковый и рекомендует обзавестись оружием " для личной защиты". Мол, я не так давно с гопниками у подьезда грубо поговорил (было подобное) и теперь моя безопасность - моё дело...


Bacchus
отправлено 14.12.15 23:14 # 26


FBI стоило бы проверить Марка получше.

Техасский водопроводчик, который не обзавелся оружием к 52 годам и недоволен тем, что дебилы своими угрозами предоставили ему легальные основания для сокращения дебильного поголовья -- а ведь могли сперва "сделать то-то и то-то" и уже потом позвонить -- как минимум подозрителен.


Zapravshik
отправлено 14.12.15 23:18 # 27


Кому: Эфим, #25

> Представил картину: заходит ко мне участковый и рекомендует обзавестись оружием " для личной защиты".

у нас посоветует травмат приобрести


Тумбус
отправлено 14.12.15 23:46 # 28


Убрать свои данные перед продажей водопроводчик не посчитал нужным?


Николай К
отправлено 15.12.15 00:21 # 29


Офигенно в Штатах и Турции поставлена "борьба" с ИГИЛ, что тут сказать.

Непонятно, правда, как так получилось, что бывшего владельца внедорожника вычислили те самые анонимные "доброжелатели", от которых ему стало поступать "до 200 звонков с угрозами в день". Там на машине его контактные данные были написаны крупным планом, что ли?
И чем, вообще говоря, думают звонящие? Довольно странно, что люди, которым хватило вычислительной мощности межушного ганглия для того, чтобы вычислить бывшего владельца, по всей видимости, полагают, что к появлению сего ТС у ИГИЛ он имеет непосредственное отношение.

Странная новость, короче говоря.


lisboa
отправлено 15.12.15 00:23 # 30


[внимательно смотрит на баннер книжки "Записки сантехника о кино"]

тоже сантехник.. а какие разные судьбы !


Эфим
отправлено 15.12.15 00:23 # 31


Кому: Zapravshik, #27

Оскорблять не будет. Мы с ним в школьные годы вместе в спортсекции патроны жгли)


nikolkas_spb
отправлено 15.12.15 00:23 # 32


Кому: Тумбус, #28

> Убрать свои данные перед продажей водопроводчик не посчитал нужным?

Ему сказали, что салон сам это сделает, без ущерба для машины. А они вот какие!


Klapaucius
отправлено 15.12.15 00:23 # 33


Кому: Тумбус, #28

> > Убрать свои данные перед продажей водопроводчик не посчитал нужным?

"Когда, по словам водопроводчика, его сын попытался удалить название и телефон компании с дверец кабины пикапа, агент автосалона остановил его, сказав, что они это сделают сами, не испортив покрытия автомобиля и, соответственно, его товарного вида. "

Это написано в стартовом сообщении.


Костик
отправлено 15.12.15 00:23 # 34


Зато теперь прославился на весь мир как первый техасский водопроводчик игиловец. Глядишь и в жрунал Таймся попадёт.


Вратарь-дырка
отправлено 15.12.15 00:23 # 35


Кому: Тумбус, #28

Там же написано, что дилер попросил не удалять, дескать у него это лучше получится.


Вратарь-дырка
отправлено 15.12.15 00:39 # 36


Кому: Николай К, #29

Что там вычислять? Вот ты можешь "вычислить" координаты "Мосгортранса"? Так вот это гораздо сложнее, чем вычислить координаты человека по известному имени, адресу и телефону. Если ты водопроводчик, к примеру, на твоей машине будет написано "Водопроводчик Вася, Москва, Кремль, дом 1, (494) 123-45-67" - что сложного тебя после этого найти?


Odnokriliy
отправлено 15.12.15 05:00 # 37


так а может быть пикап вообще не покидал штаты? поговаривают, что тренировочные лагеря есть прямо в цитадели демократии


WickedJester
отправлено 15.12.15 06:02 # 38


Кому: Николай К, #29

> Офигенно в Штатах и Турции поставлена "борьба" с ИГИЛ, что тут сказать.
>
> Непонятно, правда, как так получилось, что бывшего владельца внедорожника вычислили те самые анонимные "доброжелатели", от которых ему стало поступать "до 200 звонков с угрозами в день". Там на машине его контактные данные были написаны крупным планом, что ли?
> И чем, вообще говоря, думают звонящие? Довольно странно, что люди, которым хватило вычислительной мощности межушного ганглия для того, чтобы вычислить бывшего владельца, по всей видимости, полагают, что к появлению сего ТС у ИГИЛ он имеет непосредственное отношение.
>
> Странная новость, короче говоря.

Перечитай статью еще раз.


dr_dizel
отправлено 15.12.15 08:47 # 39


От этих водопроводчиков вообще всякого ждать можно! Я в одном немецком фильме видел!!!


Виталий Николаевич
отправлено 15.12.15 08:50 # 40


Ох и черный юмор у Д.Ю. Но здесь действительно веселая история. В отличии от новости про дядю, что хотел стать девочкой (там смешно до зеленой тошноты). Бывший хозяин пикапа веселится не по-детски, ведь теперь есть способ поднять немножко денежных знаков и уйти на пенсию досрочно.


Лео20
отправлено 15.12.15 09:09 # 41


Кому: Виталий Николаевич, #40

> и уйти на пенсию досрочно.

А то и совсем на покой.


Pak
отправлено 15.12.15 12:28 # 42


Помню я одного водопроводчика. Из фильма Малавита. Но он плохо кончил.


INK101
отправлено 15.12.15 13:13 # 43


Есть три профессии, которые мне до глубины души симпатичны и одна из них это продавец машин. Мне кажется в большинстве своем это очень честные и упорные люди рожденные для созидания. Но пару мразей мешает им встать в один ряд с учителями, пожарными, и инженерами.
Давайте у плохих не будим покупать машины.


Теллурий
отправлено 15.12.15 13:13 # 44


Пикап - маркер. Моментально выявлена вся цепочка поддержки ИГ. Народ террористов ненавидит, а гос-во их поддерживает. Как-то по новому смотришь на американских чудаков помешанных на теории заговора правительства.

"Если вы меня спросите меня, то мы не тех гуков убиваем" (с) Животное.
https://youtu.be/jpS2yDalUK0?t=1m41s
И каждую войну у них так.


Тверской ватник
отправлено 15.12.15 13:23 # 45


Логичным продолжением истории было бы получение водопроводчиком счета от ИГ за услуги маркетинга, рекламы и продвижения торговой марки.


Romeo
отправлено 15.12.15 13:34 # 46


Анекдот про косточку малиновую напомнило.


Manti
отправлено 15.12.15 14:21 # 47


Пикап не мой, я просто разместил объяву


Nike755
отправлено 15.12.15 15:43 # 48


Марио допрыгался. Турки блин... Продолжают самозабвенно мастурбировать на светлый образ Эрдогана, не допуская малейшей мысли о его возможной коррупционной направленности в области бизнеса и политики. Они поддерживают своих туркманов и повстанцев, которые "борятся с ИГИЛ", а кровавая гребня Асада и Путина всячески этому мешают.Это Асаду по их мнению нужен ИГИЛ... Честное слово, такой ахинеи я с 2008 года не видел на просторах интернета... Сейчас вон несколько десятков мусульманских стран, (с саудитами, турками и без Сирии, само собой), создали организацию по борьбе с терроризмом...думаю сейчас начнется самая веселуха, ну или на крайняк сыграют роль Ватикана в 45-м, только для ИГИЛ.


ПТУРщик
отправлено 15.12.15 19:01 # 49


Кому: lisboa, #30

> [внимательно смотрит на баннер книжки "Записки сантехника о кино"]
>
> тоже сантехник.. а какие разные судьбы !

а в Германии и вовсе - третий путь!


SS20
отправлено 15.12.15 23:54 # 50


Оберхольтзер должен получить лям компенсации и выкупить свой пикап уже с зениткой.


Tone
отправлено 16.12.15 15:03 # 51


Подробности:

https://www.drive2.ru/b/2593345/



cтраницы: 1 всего: 51