Джон Керри на линии

16.12.15 00:34 | Goblin | 65 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
США и их западные партнёры в данный момент не стремятся к изменению политического режима в Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным главой российского МИД Сергеем Лавровым.

«США и наши партнёры не стремятся к изменению так называемого режима в Сирии. Мы сказали, что мы не считаем, что президент Сирии Башар имеет возможность быть лидером в будущем, но сегодня мы фокусируем внимание не на наших разногласиях», — сказал Керри.
Джон Керри: Запад не стремится к смене режима в Сирии

Сколько людей убили в тупорылых потугах свергнуть Асада — какая разница?
Цели временно поменялись.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 1

Scald
отправлено 16.12.15 00:37 # 1


> Сколько людей завалили в потугах свергнуть Асада — какая разница?

Математика богов, однако.
Сильным быть добро. Потому что выгодно. Слабым быть зло. Слабый всегда виноват.


Tampon
отправлено 16.12.15 00:44 # 2


> Сколько людей завалили в потугах свергнуть Асада — какая разница?
> Цели временно поменялись.

Поменять цели "немного" помогла Россия с ее неприклонной позицией. Хрен бы они чего поменяли елси бы в Сирии не было наших ВКС, ПВО, и ВМФ!


Copcobe
отправлено 16.12.15 00:54 # 3


"Джон Керри: Запад не стремится к смене режима в Сирии"
А зачем если цели стать сильнее за счёт русских? Ну то есть сменить собираются режим в РФ. И про режим в РФ - это я читаю выжимку инопрессы. Там иначе не называется, а ещё - войска Путина, армия Путина, спутники Путина и режима...
Настолько уже не смешно, что хочется с разворота у***ть баранам за бугром.


NT45
отправлено 16.12.15 01:08 # 4


Больше всего в таких заявлениях должно поражать не то, что одна страна, обладая силой, взялась решать, кому руководить другими странами (Ираком, Ливией, Афганистаном, Украиной, Сирией...), а то, что в остальном мире очень многие успели привыкнуть к такому наглому диктату.


Boogerman
отправлено 16.12.15 01:08 # 5


> США и наши партнёры не стремятся к изменению так называемого режима в Сирии

Только Турция так и не извинилась за сбитый самолёт и за жизни погибших солдат по ИХ вине, морпеха в том числе...


Scald
отправлено 16.12.15 01:13 # 6


Кому: NT45, #4

> а то, что в остальном мире очень многие успели привыкнуть к такому наглому диктату.

А им не приходится выбирать. Зрелище со сношаемым ножом в задний проход беспомощным Каддафи, действует отрезвляюще.


deadng
отправлено 16.12.15 01:24 # 7


Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться, когда будет анонс интервью с Яковом Иосифовичем?


Scorpio
отправлено 16.12.15 01:27 # 8


Кому: Tampon, #2

> > Поменять цели "немного" помогла Россия с ее неприклонной позицией. Хрен бы они чего поменяли елси бы в Сирии не было наших ВКС, ПВО, и ВМФ!

Главное не начинать радоваться и расслабляться раньше времени.


QashAK
отправлено 16.12.15 01:28 # 9


Кому: NT45, #4

> Больше всего в таких заявлениях должно поражать не то, что одна страна, обладая силой, взялась решать, кому руководить другими странами (Ираком, Ливией, Афганистаном, Украиной, Сирией...), а то, что в остальном мире очень многие успели привыкнуть к такому наглому диктату.

Да глянь на тех же Цапков из Кущевки.
Убивали кого хотели, насиловали кого хотели. И (судя по всему) многие с этим жили. Пока однажды рррраз и не фартануло.
Так и там.


Goblin
отправлено 16.12.15 01:39 # 10


Кому: deadng, #7

> Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться, когда будет анонс интервью с Яковом Иосифовичем?

не имею понятия


Tormoz
отправлено 16.12.15 02:30 # 11


Кому: Tampon, #2

> Поменять цели "немного" помогла Россия с ее неприклонной позицией.

Да ничего они не меняли, это у них словоблудие такое - прям ЩАС менять Асада не хотим (читай: не получается) - но потом все равно захотим, а это "потом" может быть когда угодно, хоть через неделю, хоть через год. С Каддафи так же было.


Krogstad
отправлено 16.12.15 02:43 # 12


Надо понимать, что временное совпадение целей не означает, что долговременные планы США в отношении нас поменялись.


Xlodvig
отправлено 16.12.15 02:56 # 13


> Сколько людей завалили в потугах свергнуть Асада — какая разница?

Людей? Люди - это шарли ебдо, а не сирийские дети. Людей погибло мало. Асад должен уйти, а русские варвары мешают.


Abrikosov
отправлено 16.12.15 07:03 # 14


- Что случилось с целями?
- Они поменялись.


Korsar
отправлено 16.12.15 08:11 # 15


Натурально сбывшийся тост - "чтобы у нас всё было и ничего за это не было". Хорошо быть американцем


Scald
отправлено 16.12.15 08:32 # 16


Кому: Korsar, #15

> Хорошо быть американцем

Хорошо чётко знать чего ты хочешь. Тогда становится ясно, что для этого надо делать. Отцы основатели Америки знали чего хотят. А наши демиурги что-то как-то вечно путались в показаниях. Потому с каждой сменой "вертикали власти" страну разворачивает мал-мала чуть не 180 градусов.


Morganna
отправлено 16.12.15 09:01 # 17


Да их мнение о Сирии вообще не должно влиять на ситуацию. Без них разберутся, кому там быть лидером.


Нико
отправлено 16.12.15 09:02 # 18


Немедленно вспомнилось:
Но волк очень устал и потому решил пойти на хитрость.

- Я передумал! - сказал он так громко, чтобы его услышали в домике. – Я не буду есть этих худосочных поросят! Я пойду домой!


EugeneOkean
отправлено 16.12.15 09:03 # 19


что, устали, демоны? Не получается Асада взять, так теперь нихай с ним?


sofn
отправлено 16.12.15 09:11 # 20


Кому: Scald, #16

> А наши демиурги что-то как-то вечно путались в показаниях. Потому с каждой сменой "вертикали власти" страну разворачивает мал-мала чуть не 180 градусов.

Мало того - постоянно мешают добиваться успеха таким целеустремленным парням как Наполеон, например, или Гитлер.


Ujify
отправлено 16.12.15 09:13 # 21


Ну, не получается тут - будут мутить в другом месте. Там тоже опытные парни, воевать на чужой земле чужими руками, как это подобает "цивилизованным людям", - они первые мастера. Вдруг оно так и задумывалось и впереди какая нить большая подлянка.


WD-40
отправлено 16.12.15 09:39 # 22


Не верю Керри. Скорее они решат убрать Асада физически - теракт, наемный убийца, отравленные трусы или что-то еще. Сейчас все действия России в Сирии держатся на официальном согласии официально избранной легитимной (и признанной в свое время Западом даже) власти. Не будет Асада - сразу завопят, что Россия находится в Сирии без разрешения властей Сирии (а их еще надо выбрать), а пока не выберут - вон из Сирии, и не трогайте наш ДАИШ а.к.а. ИГИЛ (который и не И, и не Г).

Вообще удивительно, столько много проблем США могли бы решить банальным убийством Асада, а еще не сделали.


nikolkas_spb
отправлено 16.12.15 09:57 # 23


Темп ускоряется, паровоз набирает ход!!!
Остается гадать, где будет следующая война. Если далеко - Бразилия, Венесуэла и т.д. (не зря там под президента копают), а если близко - наши соседи из бывшего СССР - Таджикистан, Киргизстан и т.д. Только успевай реагировать.


Huligan
отправлено 16.12.15 10:27 # 24


Кому: Tampon, #2

> Поменять цели "немного" помогла Россия с ее неприклонной позицией.

Да ничего там не поменялось, на самом-то деле. Говорить они будут что угодно, но копать под Асада продолжают. Даже если одна шавка сегодня сказала, что Асад им не особо интересен, завтра десять других шавок снова призовут к его немедленному уничтожению.


Huligan
отправлено 16.12.15 10:29 # 25


Кому: Boogerman, #5

> Только Турция так и не извинилась за сбитый самолёт и за жизни погибших солдат по ИХ вине, морпеха в том числе...

А если бы извинилась, то что? Понять и простить? Она всегда поддерживала терроризм.


Виталий Николаевич
отправлено 16.12.15 10:30 # 26


Политика СГА никак не изменилась. Договоренности сегодня условны. Завтра будет новый день, новые договоренности. Ассад мешает так же как Хусейн и Каддафи, значит он уйдет, так или иначе, рано или поздно. Цель основная с моей обывательской точки зрения это единая технически и социально слаборазвитая территория нефтеносных районов Аравийского полуострова. Там должно быть одно государство которое будет дешево "продавать" (а точнее отдавать даром) нефть и газ, до тех пор пока они нужны. Как будет называться это государство? Да как угодно, но все близлежащие государства уже начали предъявлять территориальные претензии на данные территории. Сирия предпоследнее государство пытающееся оказать сопротивление этому процессу, за ним будет Иран и история будет закончена. Там закончена, а затем взгляд Ока Саурона сфокусируется на России. И вот тогда наша либеральная демократическая оппозиция увидит реальное положение дел. Только после того как светоч демократии придет в их дом и поставит их раком они начнут вопить как больно и виноват в этом опять будет Путин, что не защитил, не уберег, предал... Близорукость этих господ просто поражает, но как с этим бороться...


browny
отправлено 16.12.15 10:42 # 27


Предводитель лягушатников, когда с нами договаривался после терактов, тоже заявлял: пусть Асад пока побудет, но будущее Сирии - без Асада.
Согласованная политика цивилизованных ублюдков.


Scald
отправлено 16.12.15 10:50 # 28


Кому: sofn, #20

> Мало того - постоянно мешают добиваться успеха таким целеустремленным парням как Наполеон, например, или Гитлер.

Угу. Если почитать хотя бы школьных классиков про жизнь народа при царях-батюшках, то сдаётся, что она была не многим лучше чем в Бухенвальде. Разве что всемилосерднейше дозволялось принимать лекарство от кручины. Скольких умучал ради арийской науки Менгеле? А скольких просто для удовольствия Салтычиха? И все об этом знали. От последнего московского бомжа до Екатерины. А делу ход дали когда реально запахло майданом. И то казнить побоялись - убермершская кровь не водица.
Был перерывчик на Советскую Власть, а теперь вон в новостях - "Столетняя баронесса Де Немен Сууйвор ворвращается в Россию".


Tom Brown
отправлено 16.12.15 11:06 # 29


Кому: EugeneOkean, #19

> что, устали, демоны?

Да не устали они. Зайдут с другой стороны, поменяют тактику, подождут в конце концов. Они не злодеи в чистом виде, для которых творить зло - самоцель. Они успешные капиталисты, для них все это прежде всего является инструментами извлечения прибыли и расширения влияния. Сирия это такой проект, с просчитанными рисками и запасными вариантами. Вариант неудачи там тоже есть. Вот один из рисков сработал, свалить Асада не сложилось и ситуация поменялось (Асад борется с ИГ и США во главе сил света тоже борется с ИГ, он же типа с нами, как валить-то?). Перешли на запасной вариант. Продолжать наставать на несработавшем варианте - глупость, вредная для бизнеса. Вот и меняют направление. Классическое решение в рамках лучших практик управления проектами.


Scald
отправлено 16.12.15 11:30 # 30


Кому: browny, #27

> пусть Асад пока побудет, но будущее Сирии - без Асада.

А главное без нашей военной базы в Сирии. А то все со времен перестройки подмели, а эта до сих пор стоит - оскорбляет тщеславие.


ipfedor
отправлено 16.12.15 11:38 # 31


Кому: Scald, #28

> Угу. Если почитать хотя бы школьных классиков про жизнь народа при царях-батюшках,

Вот почему мне кажется, что ткни я пальцем в те зверства, что во всем мире в те времена были, зачастую в разы худшие, услышу в ответ стандартную либеральную отмазу: "а мне пофигу что там в мире творится, мне надо чтобы в моей стране люди жили во все времена идеальные и совестливые."

Вы чего сказать то хотели? Зря убивали наполеонов? Гитлерам надо было сдаться?


Завал
отправлено 16.12.15 12:11 # 32


> Сколько людей завалили в потугах свергнуть Асада — какая разница?
Сколько людей погибло в агрессии США и НАТО на ближний восток и в восточную европу. Во всех этих арабских веснах и разноцветных переворотах. Речь , наверное, уже о миллионах трупов. СССР, кажется, давно мертв, но мы видим не просто продолжающиеся затухающие последствия его уничтожения,а нарастающее международное цунами, которое как будто только набирает силу. И это еще пока огромный чудовищный Китай прикинулся шлангом и не отсвечивает.


noireg
отправлено 16.12.15 12:11 # 33


перефразируя, доброе слово и С-400 гораздо эффективнее чем доброе слово :)


noireg
отправлено 16.12.15 12:15 # 34


Кому: Tom Brown, #29

именно так) будут менять стратегию


Scald
отправлено 16.12.15 12:19 # 35


Кому: ipfedor, #31

> Вы чего сказать то хотели? Зря убивали наполеонов? Гитлерам надо было сдаться?

Не уподобляйся либерастам. А то как и они на ключевые слова реагируешь и стандартными фразами отвечаешь.
Причём здесь гитлеры с наполеонами? Тут выбора нет. Внешняя оккупация это полное лишение всех перспектив. Но приведённый как-то тут на сайте расклад, который Гитлер планировал реализовать на оккупированных землях у той части населения которую решат оставить в живых, мало чем отличались от жития-бытия крепостных крестьян на Руси. Разве что молиться все должны были не по одной православной традиции, а каждая деревня в своей секте, враждующей с соседней. И посреди деревни должен стоять репродуктор для доведения распорядка дня. А всё остальное как при царях и барах.


Manti
отправлено 16.12.15 12:19 # 36


много чего сказать можно
а делать будут все как и раньше


Geek
отправлено 16.12.15 12:32 # 37


А ведь ещё известно, что амерские налетчики сбрасывали бонбы куда угодно в пустынный песок, но только не по базам игил. Количество убиенных змей и скорпионов не поддается исчислению ( и немножечко из армии Асада).

Либо на заводе в сша ставят кривой прицел на самолетах, либо специально промахивались


ipfedor
отправлено 16.12.15 12:32 # 38


Кому: Scald, #35

> Но приведённый как-то тут на сайте расклад, который Гитлер планировал реализовать на оккупированных землях у той части населения которую решат оставить в живых, мало чем отличались от жития-бытия крепостных крестьян на Руси

Т.е. разницу между сложившимся строем, сами живущие в нем люди нестерпимым злом не считали, и который постепенно менялся к лучшему и насильственным ограничением прав и свобод вы не понимаете.

Я удивляюсь вот чему, почему царская Россия (кстати которая царская, какой век?) Почему вы не возмущаетесь ограничением прав и плохими условиями быта первобытных людей? Вот уж для них ваш гитлер наверное был бы благодетелем.


Basilevs
отправлено 16.12.15 12:32 # 39


Всё так. Слабых бьют, с сильными договариваются.


Scald
отправлено 16.12.15 12:52 # 40


Кому: ipfedor, #38

> который постепенно менялся к лучшему

У кого к лучшему-то? У тогдашних Цапков? Прикинь сколько бы народу укотрупили, если бы неотвратимую коллективизацию (огораживание) делали бы не большевики, а не имеющая ничего общего с народом царская знать? Это тебе не одно голодающее Поволжье было бы. Это полный геноцид был бы. А чего? Бабы ещё нарожают. Условия жизни рабочих на дореволюционных фабриках тоже Бухенвальд - работать до смерти, напиться, покалечиться и сдохнуть. Вот такой расклад. У народа, знаешь ли, были веские причины пойти за Лениным.

> условиями быта первобытных людей

Для первобытных да. Но для феодальных уже нет.


Consta_smith
отправлено 16.12.15 13:44 # 41


Немного радует, что к нам приехал, а не мы к ним.


lisboa
отправлено 16.12.15 15:09 # 42


Кому: browny, #27

> Согласованная политика цивилизованных ублюдков.

Ключевое слово - цивилизованных (хотя и ублюдков, да). Не всем известно что сирийская цивилизация закончилась задолго до Рождества Христова. Вклад в мировую цивилизацию -- пятьсот глиняных табличек с клинописью.


browny
отправлено 16.12.15 16:12 # 43


Кому: lisboa, #42

> Ключевое слово - цивилизованных (хотя и ублюдков, да).

Ты ничего не понял.
"Цивилизованных" - очевидный сарказм, а ключевое слово было сразу после него.

> Не всем известно что сирийская цивилизация закончилась задолго до Рождества Христова.

От Португалии последнее время толку совсем мало. Может, забомбить???


browny
отправлено 16.12.15 16:14 # 44


Кому: Geek, #37

> А ведь ещё известно, что амерские налетчики сбрасывали бонбы куда угодно в пустынный песок, но только не по базам игил.

Если читать новости, то станет известно, что не так давно успешно отбомбились по сирийской армии. Опять случайно.


Scald
отправлено 16.12.15 16:30 # 45


Кому: browny, #44

> что не так давно успешно отбомбились по сирийской армии. Опять случайно.

Сдаётся, что специально провоцируют. Ждут что сирийцы как-нибудь собьют амерский самолёт, объявят официально войну Сирии и начнут выносить всех уже не прикрываясь. Тогда наши окажутся между двух огней.


Ту-160
отправлено 16.12.15 16:42 # 46


А все-таки этот сирийский (по мирной профессии) стоматолог Б.Асад оказался настоящим мужчиной, с характером. Сам в драку не лез, но когда втянули - не испугался.
Что ни говори, это главная составляющая ситуации в Сирии.


Mitiay
отправлено 16.12.15 17:10 # 47


В америках походу глубокий кризис внешней политики.
И ваще.. лебедь раком щуку.
Президент про одно
Государственный секретарь про другое
Вице-президент про третье
Кандидаты в президенты США - куча горлопанов
Многоголовая гидра какая-то, которой пора стрижку устроить


Scald
отправлено 16.12.15 17:17 # 48


Кому: Mitiay, #47

> Президент про одно
> Государственный секретарь про другое
> Вице-президент про третье
> Кандидаты в президенты США - куча горлопанов

Время всех перечисленных господ прошло. Нынче корпорации рулят. А эти могут что угодно свистеть. Не им решать.


Samson
отправлено 16.12.15 17:46 # 49


Кому: lisboa, #42

> Не всем известно что сирийская цивилизация закончилась задолго до Рождества Христова. Вклад в мировую цивилизацию -- пятьсот глиняных табличек с клинописью.

Много разного народу оттопталось в тех местах, поэтому с цивилизациями и их вкладами все очень непросто. К примеру, там жили хетты, впервые освоившие изготовление железных орудий. То, что сегодня называют ковшовым элеватором, придумано 5000 лет назад опять-таки в Сирии. Да и клинописных табличек найдено намного больше чем 500.


Basilevs
отправлено 16.12.15 19:45 # 50


Ни разу не про Сирию, но США задействованы.

http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3523395-rabynovych-podderzhal-pozytsyui-baidena-ob-avtonom...

> Нардепу понравилась идея "независимых штатов".
> Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович в эфире 112 канала поддержал выступление вице-президента США Джозефа Байдена относительно децентрализации Украины.
> "Я еще на президентской кампании сказал: "Люди, нам нужны земельные устройства как в Германии, потому что Львов и Харьков хотят жить по–разному". Не надо всех грести под одну гребенку и одевать в одни шаровары. Байден пошел дальше и сказал, что нам нужны штаты. Если это говорит человек из Москвы – это сепаратизм, если Байден – все нормально", - заявил нардеп.
> Напомним, во время выступления в Верховной Раде Украины вице-президент США Джозеф Байден выразил мнение о том, что в Украине должны быть независимые регионы с собственным правительством. Он считает, что децентрализация в Украине является лучшей европейской практикой и не грозит подрывом суверенитета.
"Конституционные реформы, которые включают в себя реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой - использование лучшей европейской практики, это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета", - сказал Байден.
> При этом, по его словам, важно, чтобы страна имела независимые штаты, объединенные Конституцией.

Он в самом деле это сказал? Неужто и правда что-то тихой сапой движется? Что он там точно говорил, Байден этот, есть у кого ссылка?


lisboa
отправлено 16.12.15 19:45 # 51


Кому: browny, #43

> От Португалии последнее время толку совсем мало. Может, забомбить???

Не вариант. В Португалии нефти нет. И газа тоже нет. Демократия не приживется.
Ну и до кучи -- Португалия член НАТО еще с тех времен когда рулил кровавый фашистский диктатор Салазар.
Что тоже для многих -- разрыв шаблона.


Александр Савин
отправлено 16.12.15 19:45 # 52


Кому: Нико, #18

> > - Я передумал! - сказал он так громко, чтобы его услышали в домике. – Я не буду есть этих худосочных поросят! Я пойду домой!

Ссылка в точку!

Помнится, во время бодания Ирака и Кувейта из-за пограничного нефтяного поля США тоже заявили, что не будут вмешиваться в конфликт. Саддам поверил...


max_1986
отправлено 16.12.15 21:03 # 53


Кому: Copcobe, #3

Инопресса уже 15 лет пишет ровно одноти то же. Вопрос лишь в том, в будущем идёт расауждение, или в настоящем.

2001 - Путин собирается попрать свободу и демократию.
2008 - Путин попрал свободу и демократию.
2014 - Путин сибирается попрать сободу и демократию 2: В мировом масштабе.

Вначале было обидно, потом забавно, сейчас - привычно и скучно. Эффект даже обратный. Ролик "Я - русский оккупант!" все смотели?


Tropheryma Whippleii
отправлено 16.12.15 23:59 # 54


Керри врать не будет, все же знают: Керри - друг всего человечества!


browny
отправлено 17.12.15 00:10 # 55


Кому: lisboa, #51

> с тех времен когда рулил кровавый фашистский диктатор Салазар.

Это говорит о глубоких корнях демократии в Португалии.

> Что тоже для многих -- разрыв шаблона.

Вообще-то в Сирии есть памятники культуры, внесённые в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Что, очевидно, не известно безграмотным знатокам, рассуждающим о культуре с высот европейского нацизма.


Scald
отправлено 17.12.15 00:53 # 56


Кому: Tropheryma Whippleii, #54

> Керри врать не будет, все же знают: Керри - друг всего человечества!

Когда он гулял по Москве, хвалил встречных детей, что они говорят по-английски лучше чем он по-русски и покупал сувениры, мне как то представлялся Гитлер заехавший в еврейское гетто, где он похвалил детишек, что они разговаривают на немецком лучше чем он на иврите. И под конец купил сувениры: себе - минору, Еве Браун - кипу.


Mezon
отправлено 17.12.15 01:45 # 57


Успокоить пытаются. Самолет не турки а амеры сбили - и не с F16, a с F15. Сейчас они оттуда свои самолеты забирают, и чтобы по дороге наши "случайно" не завалили один договариваются


lisboa
отправлено 17.12.15 03:13 # 58


Кому: browny, #55

> Это говорит о глубоких корнях демократии в Португалии.

Обратно можно удивить некоторых экспертов -- предкам нынешних португалов (см.Лузитания, не путать с кораблем:) еще 3 тыщи лет назад про демократию всё объяснили римляне.

> Вообще-то в Сирии есть памятники культуры, внесённые в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Из которых [сюрприз] большинство построено первым Евросоюзом (см.Римская Империя, та самая, да)

P.S. Смешной ролик в тему. Эпическая высадка морской пехоты США в Португалии.
https://www.youtube.com/watch?v=ajYHpjivq9c
Португальская ведущая -- кремень ))


Джина
отправлено 17.12.15 05:52 # 59


Неполживые граждане уже ликуют: Керри, мол, приезжал лично сказать Путину, что нефть у нас больше никто и никогда покупать не будет, и мы все тут умрем. Камрады, кого посоветуете почитать-послушать толкового по ситуации в нефтегазовой отрасли на перспективу? На Тупи4ке последние материалы на эту тему вроде в январе-феврале выходили, почти год прошел, многое изменилось.


Алекс Чёрный
отправлено 17.12.15 09:06 # 60


Живу, как водится, в Украине. Смотрю новости. Передают, что Джон Керри лично передал Путину, что Асад должен уйти? Опять зрада?


Scald
отправлено 17.12.15 10:39 # 61


Кому: Алекс Чёрный, #60

> что Джон Керри лично передал Путину, что Асад должен уйти?

А кто-нибудь может пояснить - что конкретно сделал или не сделал Асад, что "уйти его" для американцев стало национальной идеей? Ну кроме нашей военно базы в тех краях, конечно.


browny
отправлено 17.12.15 11:41 # 62


Кому: lisboa, #58

> Из которых [сюрприз] большинство построено первым Евросоюзом

Для малограмотных: большинство - это не все. И лишь самые одарённые считают, что империи вырастают сами по себе, на пустом месте.

> построено первым Евросоюзом

Весомая причина считать Сирию "своей" территорией.
К тому же, фашистской диктатуры там не было, что не демократично.
То ли дело - в великой Португалии.


lisboa
отправлено 17.12.15 13:54 # 63


Кому: browny, #62

> Весомая причина считать Сирию "своей" территорией.

Еще раз повторю чего хотел скаазать. Тех кто могли называть Сирию "своей" территорией -- пустили на котлеты много тысяч лет назад. С тех пор это именно что территория с названием, которую отжимали друг у друга европейцы, египтяне, арабы и турки. Никакого сирийского народа/языка/цивилизации -- давно нет. Сейчас там рулят арабы, что однако не дает им никаких прав считать Сирию "своей" -- столица Дамаск появилась за 3(!) тысячи лет до арабов. Ровно с таким-же успехом права может предъявить Италия тк римляне рулили там 700 лет и памятников ЮНЕСКО понастроили сильно больше всех остальных вместе взятых.

Как не странно, но для многих граждан (даже получивших прекрасное советское образование) -- это полный разрыв шаблона. Ровно та-же ситуация с Египтом например. Большинство руссо-туристо страшно удивляются когда узнают что египетского языка давно нет и как он звучал никто не знает ))

> То ли дело - в великой Португалии.

Камрад у тебя какая-то нездоровая фиксация на Португалии. Чем так зацепила ?


Samson
отправлено 17.12.15 18:31 # 64


Кому: Джина, #59

> Камрады, кого посоветуете почитать-послушать толкового по ситуации в нефтегазовой отрасли на перспективу?

Здесь:

http://aftershock.news/?q=node/357758

В целом, позитивно для России, плохо для Саудитов. Комменты тоже стоит почитать.


browny
отправлено 18.12.15 12:06 # 65


Кому: lisboa, #63

> Никакого сирийского народа/языка/цивилизации -- давно нет.

А государство Сирия сейчас есть, вполне официально.
Так что, не надо тут продвигать еврогейско-нацистские соображения про понаехавший и бесполезный народец для оправдания происходящего.

> Камрад у тебя какая-то нездоровая фиксация на Португалии. Чем так зацепила ?

Вовсе нет, можно и другой пример выбрать.
Просто навеяло твоим "толковым" пояснением про вклад в цивилизацию.



cтраницы: 1 всего: 65