Пресс-конференция Путина 17 декабря 2015

17.12.15 13:35 | Goblin | 781 комментарий »

Политика



Текстовая версия пресс-конференции

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 781, Goblin: 3

Муромец
отправлено 17.12.15 13:48 # 1


>Да я вообще не знаю нужна нам там (в Сирии) или нет.../пропущено/ У меня нет такой уверенности. /пропущено/ А зачем нам держать все под контролем? /пропущено/ У нас этого не было. Теперь есть. Одна 1500 км, морская, Калибр, вторая - х101 - на самолетах, 4,500 км. Нам зачем там база? Если кого нам надо достать мы и так достанем. Ну может быть и есть какой-то смысл в чем-то, но это бабушка надвое сказало. Пункт базирования какой-то - возможно.


Надеюсь вот это вот для отвода глаз и успокоения "партнеров" сказано было.


Золтан1980
отправлено 17.12.15 13:49 # 2


Упырь из свидомых СМИ аж из штанов выпрыгивал разоблачая кровавого Путина!!!
Ну и новые крылатые фразы..«Что касается территориальной целостности Украины... то есть Грузии». Вот сейчас в Тбилиси напряглись.


mamutoj
отправлено 17.12.15 13:49 # 3


Смотрим, ага.


Draz
отправлено 17.12.15 13:49 # 4


Владимир Вламдирович жжёт напалмом.

При словах "Турция лизнула США" взвыл как никогда.


Ваншот
отправлено 17.12.15 13:50 # 5


Кому: Draz, #4

> При словах "Турция лизнула США" взвыл как никогда.
>

Отсутствие успехов добираем популизмом, да.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.12.15 13:50 # 6


Мы не турки, мы украинцы! (c)


WD-40
отправлено 17.12.15 13:51 # 7


Тетенька со "знака.ком" зажгла. Прямо сдерживала истерику. Также порадовал украинский товарищ. "Вы будете дальше наступать?".


Wartog
отправлено 17.12.15 13:51 # 8


Укрофашист то во всех красе выступил.
Я так понимаю ответ ему был не нужен.


Mordva.givi
отправлено 17.12.15 13:54 # 9


Кому: Муромец, #1

> Надеюсь вот это вот для отвода глаз и успокоения "партнеров" сказано было.

ПМПР,скорее это "запасный выход". Если что - "А вот посмотрите, мы уже говорили об этом".
Посмотрим по итогам


nks
отправлено 17.12.15 13:54 # 10


Укроп второй год подряд тупизну демонстрирует. В этот раз без футболки.


WD-40
отправлено 17.12.15 13:54 # 11


Полный текст, как обычно, на kremlin.ru: http://kremlin.ru/events/president/news/50971
Набивают по мере прохождения, через час-два после окончания, будет полный текст.
Кто пропустил, может читать там. На остальных сайтах обычно фрагменты цитируют.
Ну и видео там же будет.


R_M
отправлено 17.12.15 13:57 # 12


Ой пуканы порвет сейчас опять. Владимир Владимирович жжет напалмом!


Золтан1980
отправлено 17.12.15 13:57 # 13


Кому: nks, #10

Ага, без футболки, я аж не вытерпел.


Золтан1980
отправлено 17.12.15 13:59 # 14


Кому: nks, #10
ссори..забыл вставить:

https://pp.vk.me/c627631/v627631473/27d31/v2DQQyk2THQ.jpg


Goblin
отправлено 17.12.15 14:00 # 15


Кому: Ваншот, #5

> Отсутствие успехов добираем популизмом, да.

поделись, камрад

вот на фоне санкций и давления объединённого запада - как должны выглядеть успехи?


Goblin
отправлено 17.12.15 14:01 # 16


Кому: Wartog, #8

> Укрофашист то во всех красе выступил.
> Я так понимаю ответ ему был не нужен.

специально подпущенный дебил развлекает и веселит контингент


Rus[H]
отправлено 17.12.15 14:05 # 17


Кому: Золтан1980, #14

Взгляд зверя!!!


Steel Rat
отправлено 17.12.15 14:08 # 18




Ther
отправлено 17.12.15 14:11 # 19


А на какой минуте укрофашист?


Mordva.givi
отправлено 17.12.15 14:11 # 20


Кому: WD-40, #7

> Тетенька со "знака.ком" зажгла. Прямо сдерживала истерику. Также порадовал украинский товарищ. "Вы будете дальше наступать?".

Скучно без клоунов.
Опять же конраст - "Вы внимательно на них посмотрели? Да? Ну вы понимаете, тогда, почему...?"


Ваншот
отправлено 17.12.15 14:12 # 21


Кому: Goblin, #15

> вот на фоне санкций и давления объединённого запада - как должны выглядеть успехи?
>

Наибольший вред нам приносят самосанкции, вводимые нашим же Правительством. При этом никто из наших "доброжелателей", на кого, по идее, эти санкции были направлены, сопоставимого ущерба не понес. Если и страдают, то в основном, рядовые пролетарии (фермеры и прочие.) Крупные капиталисты, заварившие кашу на Украине и на Ближнем Востоке, продолжают укреплять могущество.

Импортозамещение, увы, дает весьма скромные результаты. Потому что замещать можно, имея недогруженные мощности (или, как в 30е, неукротимую волю к созиданию нового). В 98м мощности еще были, сейчас уже нет. Опять же усилиями Правительства (неподъемные кредиты, коррупция, пофигизм власти), вероятность появления новых производств сведена к минимуму.


Samnesvoy
отправлено 17.12.15 14:16 # 22


"Интересно, как сейчас в Пентагоне переводят и анализируют слова Путина о том, что нужно или не нужно иметь в Сирии военную базу, — это бабушка надвое сказала. Жалко ребят, не осилить им этого. Ну только если бабушку начнут искать", — написала Захарова на своей странице в соцсети Facebook.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20151217/1343687739.html#ixzz3uZjyONn5


Morita
отправлено 17.12.15 14:16 # 23


Как интересно подбирают людей на такие конференции. неужели это реально экспромт, или все же вопросы подготавливают?


Ak5271
отправлено 17.12.15 14:17 # 24


Кому: Goblin, #15

Давление Запада, конечно, влияет. Однако, по словам многих знающих людей, кризис вполне обозначался еще в 2013. При 100$ за баррель и без проблем с хохлами.


Че Пэ
отправлено 17.12.15 14:17 # 25


Кому: Steel Rat, #18

Скорей такого - http://s017.radikal.ru/i404/1403/65/70db821066dd.jpg


Morita
отправлено 17.12.15 14:17 # 26


Кому: Ваншот, #21

И где на нас санкции сильно действуют? Сыр исчез с прилавков?

Недавно опрос находил, заметили ли люди России вред от санкции. Так вот 85% ничего не заметили, как живут так живут.


Goblin
отправлено 17.12.15 14:18 # 27


Кому: Ak5271, #24

> Давление Запада, конечно, влияет.

не может быть

надеюсь, строго положительно

> Однако, по словам многих знающих людей, кризис вполне обозначался еще в 2013. При 100$ за баррель и без проблем с хохлами.

а санкции только помогли это подправить?


Ujify
отправлено 17.12.15 14:21 # 28


Интересно, про образование или промышленность спросят, или нет...


Lalilalai
отправлено 17.12.15 14:21 # 29


Кому: Morita, #26

> И где на нас санкции сильно действуют? Сыр исчез с прилавков?
>
> Недавно опрос находил, заметили ли люди России вред от санкции. Так вот 85% ничего не заметили, как живут так живут.
>

В магазин давно ходил?


Золтан1980
отправлено 17.12.15 14:21 # 30


Тишина на Украине ! Все прильнули к ТВ , ждут вопрос и ответ по поводу долга . Страшно...


Ваншот
отправлено 17.12.15 14:28 # 31


Кому: Morita, #26

> И где на нас санкции сильно действуют? Сыр исчез с прилавков?
>

Все, что на прилавках, дорожает намного более мощными темпами, чем пару лет назад. И галопировать цены начали до взлета бакса. Импорт сократился, свое производство растет непропорционально медленнее. И мне всегда очень подозрителен "рост", когда молока расфасовали больше, а поголовье КРС в тот же период уменьшилось.

При этом доходы основной массы работающего на полную ставку населения не растут. Магия инфляционного таргетирования не работает - даже росстатовская инфляция не таргетируется, все остальное само по себе тоже почему-то не встает и не твердеет.


Morita
отправлено 17.12.15 14:34 # 32


Кому: Lalilalai, #29

Ты там небось с голоду помираешь? Картошки выслать?


Madnum
отправлено 17.12.15 14:34 # 33


Кому: Morita, #26

> И где на нас санкции сильно действуют? Сыр исчез с прилавков?

Самая большая "санкция" нынче - цена на нефть, соответственно, курс валюты. А хамоны и сыры - без этого вполне можно прожить.
А вообще, недавно между делом нагуглил среднюю зарплату в РФ с середины 90х по нынешний год. Рост с 50 долларов до 1000 в 2014м. Ну и соответственно, сейчас откатились немного обратно. Если кто из либералов или иностранцев спросит "почему страна голосовала за Путина ?", тут этот график - самое лучшее объяснение.
Ну и в связи с некими экономическими проблемами, очень любопытно, что же у нас будет в 2018м.


pozharnik2011
отправлено 17.12.15 14:34 # 34


Моя профессия научила доверять специалистам. Путин - специалист управления, более 15 лет у власти. Какие доводы у тех кто ему не доверяет?!


Ту-160
отправлено 17.12.15 14:34 # 35


Очень четко, добро и деликатно обсудил тему своих дочерей.
Наверное, ему это было труднее всего.
А так, вообще, какая страна - таков и Президент. За нашего не стыдно.


Madnum
отправлено 17.12.15 14:34 # 36


Кому: Золтан1980, #30

> Тишина на Украине ! Все прильнули к ТВ , ждут вопрос и ответ по поводу долга . Страшно...

А какая теперь разница ? МВФ уже сказал, что всё пучком, если кредитор - Россия, то долг отдавать необязательно и дефолт не наступает, кредиты всё равно дадут.


Wartog
отправлено 17.12.15 14:34 # 37


Кому: Goblin, #16

> специально подпущенный дебил развлекает и веселит контингент

С Тупичка методичку взяли!!!


АндрюШОК
отправлено 17.12.15 14:34 # 38


Кому: Ваншот, #21

> Наибольший вред нам приносят самосанкции, вводимые нашим же Правительством.

Приведи пример. Не хочу прослыть мудрым аналитиком, но как мне кажется, наибольший вред приносит выведение капитала из страны. Наши "капиталисты" вместо того чтобы вкладывать в развитие мощностей внутри страны пытаются заработать где-то на "чужбине".


Necrotrooper
отправлено 17.12.15 14:34 # 39


Кому: Золтан1980, #2

> Упырь из свидомых СМИ аж из штанов выпрыгивал разоблачая кровавого Путина!!!

Причем тот же, что и в прошлом году. Есть мнение, что это специально подпущенный.


pozharnik2011
отправлено 17.12.15 14:37 # 40


Кому: Ваншот, #31

> таргетирования не работает - даже росстатовская инфляция не таргетируется

Чаще слово это повторяй, специалист по КРС.


Morita
отправлено 17.12.15 14:37 # 41


Кому: Ваншот, #31

Учитывая положение в мире, поразительно что все не растет в разы быстрее. Импорт безусловно блин сократился, санкции жеж. Только то что люди не особо это замечают, говорит что либо они нашли способы закупок(благо китай рядом), либо вовсе не пользовались данным импортом.
Единственное что я заметил- это цены на компы, вот там да, цены поднялись. Все остальное либо хрень, либо можно обойтись

И кстати про то что наши санкции никак не влияют на наших неприятелей тоже пиздеш. Еще этим летом во фрранции бли забастовки фермеров из-за наших санкций. Сейчас много где не так как было


Morita
отправлено 17.12.15 14:40 # 42


Кому: Madnum, #33

Спасибо бро, действительно хороший способ заткнуть рот


Dzen
отправлено 17.12.15 14:45 # 43


Кому: Ваншот, #5

> При словах "Турция лизнула США" взвыл как никогда.
> >
>
> Отсутствие успехов добираем популизмом, да.
>

Это в Сирии нет успехов? Или где?


Золтан1980
отправлено 17.12.15 14:45 # 44


Кому: pozharnik2011, #34

Все ж знают, что единственный человек, который ничего не понимает в политике, экономике и прочем- это Путин!!!


Золтан1980
отправлено 17.12.15 14:45 # 45


Кому: Madnum, #36

Ну как бы МВФ создали прецедент- не объявлять дефолт, в случае не уплаты гос.долга. Есть вероятность что это аукнется.


Dragonmaster
отправлено 17.12.15 14:50 # 46


Кому: pozharnik2011, #34

> Моя профессия научила доверять специалистам.

Какая профессия?


swalker
отправлено 17.12.15 14:51 # 47


Дим Юрич! когда вас увидим в этом зале, задающим вопрос Главкому?


Wartog
отправлено 17.12.15 14:51 # 48


Кому: Ту-160, #35

> Очень четко, добро и деликатно обсудил тему своих дочерей.
> Наверное, ему это было труднее всего.
> А так, вообще, какая страна - таков и Президент. За нашего не стыдн

Ну так это же либералы с РБК они не могли не отличиться.
И про детей вопрос и наброс на вентилятор какого то упыря, да и вообще всем по два вопроса, а мы самые особые нам нужно 3-4.


Рыба-дверь
отправлено 17.12.15 14:51 # 49


Кому: Lalilalai, #29

> В магазин давно ходил?

Только что из магазина, и? Чо там у тебя пропало?


stoos
отправлено 17.12.15 14:51 # 50


Кому: Madnum, #33

1000 долларов средняя зарплата по РФ?


Buzy Backson
отправлено 17.12.15 14:51 # 51


Аваков поди сейчас ходит гоголем. Ещё бы, Сам Светлейший подтвердил, что Саакашвили не того.

Кому: pozharnik2011, #40

> Чаще слово это повторяй, специалист по КРС.
>
А рогатый скот-то причём???


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.12.15 14:53 # 52


Клопс - это такие котлетки? (с) хахаха


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 17.12.15 14:53 # 53


Кроме укропа, я так понял никто про укропию и не спрашивал
Все на Укропию забили


Муромец
отправлено 17.12.15 14:56 # 54


Кому: Samnesvoy, #22

> написала Захарова на своей странице в соцсети Facebook.

Хорошо написала.
Надеюсь только, ей не придется так же остроумно отписывать через пару лет на тему свертывания в Сирии нашей базы, и развертывания там же СШАнской.


Sniff
отправлено 17.12.15 14:58 # 55


Камрады, оторвите аудио и скиньте ссылку, пожалуйста.


zibel
отправлено 17.12.15 15:07 # 56


Кому: Goblin, #15

> вот на фоне санкций и давления объединённого запада - как должны выглядеть успехи?

СССР всю дорогу под этими санкциями торчал. При этом первые 20 лет своего существования ликвидировал ущерб, нанесённый ПМВ и Гражданской, второй - ВОВ. Но успехи были и вполне заметные. Капиталисты формально у руля уже 25 лет. Это треть того, сколько существовал СССР. Конкретно ВВП у руля - 15. Отсюда и вопросы про успехи, даже при давлении и санкциях. Ну и опять же, санкции, они последние пару лет. До этого - нефть по очень высоким ценам, которые коммунистам и не снились.


464617
отправлено 17.12.15 15:09 # 57


Тетенька из "анадолу", забеспокоившаяся про "тюркский мир" - оказалась быв. "русской националисткой"
http://general-ivanoff.livejournal.com/254821.html
Если честно, то думал, что уже ничему не удивляюсь. Однако


WD-40
отправлено 17.12.15 15:09 # 58


Кому: pozharnik2011, #34

> Путин - специалист управления

Дополню.

Путин как чекист, прежде всего специалист по работе с людьми. Умеет использовать и врагов, и друзей, и просто всех в своих целях, умеет держать себя в руках, умеет использовать рычаги.

Я просто напомню - что до ВВП Ельцин назначал нескольких премьеров - ни один из них не смог даже удержаться наверху. Наверное, уже не помнят, так я напомню: Кириенко-Черномырдин-Примаков-Степашин. Всех их слали лесом подчиненные, никто не смог ничего сделать вообще. Все они хорошие специалисты, в своей области, но не могут стоять наверху.

Сколько кланов, сколько группировок, сколько интересов - везде надо лавировать, и не просто устоять, а еще их строить и ими управлять. Когда люди обсуждают действия какого-то руководителя, все ли понимают, что руководитель работает в условиях, когда его пытаются послать, спровоцировать, продинамить, подловить и т.п.?


Завал
отправлено 17.12.15 15:09 # 59


Кому: Ak5271, #24

> Однако, по словам многих знающих людей, кризис вполне обозначался еще в 2013. При 100$ за баррель и без проблем с хохлами.

Знающие люди еще в 2012 году начали переводить деньги в баксы и хорошо поднялись на падении курса. И государство , кстати , сделало тоже самое - запаслось баксами на случай падения сверхдоходов от продажи нефти. Т.е как минимум прогноз сбылся , а то что сбылся позже (ожидали уже в 2006-7), может говорить о том, что тенденция слабее чем ожидалось. Это к лучшему.

По поводу отсутствия вложений во внутреннюю экономику - сейчас нет советской плановой экономики и аппарата способного создавать и просчитывать большие промышленные цепочки по сбыту и потреблению. Поэтому деньги из стабфонда просто залитые в десяток заводов привели бы к огромным простаивающим пшикам.


pozharnik2011
отправлено 17.12.15 15:09 # 60


Кому: Buzy Backson, #51

#31 коммент прочитай, кому я писал.


Madnum
отправлено 17.12.15 15:10 # 61


Кому: stoos, #50

> 1000 долларов средняя зарплата по РФ?

Да, была в 2014ом. Это, я напомню, когда бакс 30 рублей стоил.

Кому: Золтан1980, #45

> Ну как бы МВФ создали прецедент- не объявлять дефолт, в случае не уплаты гос.долга. Есть вероятность что это аукнется.

Кстати, мы там ничего сейчас МВФ не должны ? Можно же не отдавать.


WD-40
отправлено 17.12.15 15:10 # 62


Кому: NOTIMEFORDRAGONS, #53

> Все на Укропию забили

Я уже даже перепалку Авакова с Саакашвили не смотрел. Ну реально уже достали, сколько можно. С ними смеялись, плакали, злились - всё, все уже эмоции кончились. Даже если завтра Порошенко выйдет, снимет штаны и трусы и насрёт перед трибуной Рады - уже никто не удивится. А я даже смотреть не буду. Есть реальные действия, важные вопросы - в Сирии, а сколько можно на укроклоунов смотреть? Пусть живут как хотят.


Sparrow5441
отправлено 17.12.15 15:10 # 63


Кому: Ваншот, #31

> И мне всегда очень подозрителен "рост", когда молока расфасовали больше, а поголовье КРС в тот же период уменьшилось.

А давай поговорим об этом. (с)

В структуру стада КРС входят: телята до 1 года, быки старше года но до двух, телки старше года но до двух, телки старше 2 лет, нетели, быки - производители и коровы

Удой молока на одну корову, в год, в центнерах может быть как 30, так и 150 в зависимости от кучи факторов (порода коров и их родословная, состав и структура кормов, уровень ухода за животными, процента яловых коров в стаде и ещё кучи факторов)

Можно ли увидеть твою мега-формулу, по которому снижение поголовья КРС прямо влияет на фасовку!!! молока?


Necrotrooper
отправлено 17.12.15 15:10 # 64


Исторический совет "Дилетант"? Чегоблять?!


Золтан1980
отправлено 17.12.15 15:10 # 65


Макнул по поводу детей-инвалидов Эхо Мацы.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.12.15 15:10 # 66


Кому: Муромец, #54

> Надеюсь только, ей не придется так же остроумно отписывать через пару лет на тему свертывания в Сирии нашей базы, и развертывания там же СШАнской.
>
Тебе что-то известно?


pozharnik2011
отправлено 17.12.15 15:10 # 67


Кому: Dragonmaster, #46

Пожарный.


МареманВасилич
отправлено 17.12.15 15:10 # 68


Кому: Madnum, #33

> А вообще, недавно между делом нагуглил среднюю зарплату в РФ с середины 90х по нынешний год. Рост с 50 долларов до [1000] в 2014м.

Мы всё понимаем, но перегибать палку-то не стоит. Понятие "средняя зарплата" и введено чтобы ввести людей в заблуждение. Прочность цепи никогда не меряют средним звеном, как и скорость каравана.


Завал
отправлено 17.12.15 15:10 # 69


Кому: Morita, #41

> Учитывая положение в мире, поразительно что все не растет в разы быстрее.

Да, тут есть повод для оптимизма. Цены в продуктовых и проммагазинах поднялись, но значительно меньше чем если считать по чистому падению курса. Т.е мы видим что внутренний рынок есть и немаленький. Электроника - самое печальное, тк гаджеты, компы, планшеты, все это мы очень любим.

По логике, курс сейчас должен где то остановиться, тк та часть стоимости рубля которая была от сверхдоходов по нефти и газу- уже "ушла" Если только нет еще каких то невидимых пока проблем - типа закредитованности. Сейчас проблемы будут у нефтяных компаний - думаю, цена проходит ватерлинию их безубыточности.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 17.12.15 15:10 # 70


Кому: Sniff, #55

> Камрады, оторвите аудио и скиньте ссылку, пожалуйста.
>
http://icecast.vgtrk.cdnvideo.ru/vestifm_mp3_192kbps


WD-40
отправлено 17.12.15 15:13 # 71


Кому: zibel, #56

> Конкретно ВВП у руля - 15. Отсюда и вопросы про успехи

Тогда, наверное, правильно оценивать, сравнивая до и после этих 15 лет? 1999 и 2015 сравнивать надо.


Koiru78rus
отправлено 17.12.15 15:13 # 72


Пшек так азартно шарфиком пахал, но его прокатили.


Корь
отправлено 17.12.15 15:14 # 73




Airliner
отправлено 17.12.15 15:15 # 74


Навальный выражает недовольство: подпущенная журналистка слила вопросы века - https://pbs.twimg.com/media/CWbTdsSUsAA2a7q.png:large


Steamboy
отправлено 17.12.15 15:16 # 75


А кортики надо вернуть!


Dragonmaster
отправлено 17.12.15 15:16 # 76


Кому: pozharnik2011, #67

> Пожарный.

Ни один пожарный не назовет себя пожарником. Как то не складывается у тебя. И опять же, при чем тут особое доверие к неким специалистам?


Lalilalai
отправлено 17.12.15 15:17 # 77


Кому: Morita, #32



> Ты там небось с голоду помираешь? Картошки выслать?

С голоду не помираю, благо зарабатываю и на жизнь хватает. Но цены выросли и приходится отказывать себе в некоторых благах


Ваншот
отправлено 17.12.15 15:22 # 78


Кому: Dzen, #43

> Это в Сирии нет успехов? Или где?
>
Когда никто ни разу не обозначил целевой показатель. "Бороться с терроризмом" - это не цель, это лозунг. Мне приятно смотреть на успехи по наращиванию сброшенного тоннажа взрывчатки на бородатых (уж и не чаял увидеть в бою те машины, на которые любовался на МАКС). Но успешность операции ставить в линейную зависимость от самолето-вылетов нельзя. Потому что, если, например, цель - восстановление территориальной целостности Сирии под началом законного Правительства - эта цель даже ядерными бомбардировками невыполнима и нас там ждет фиаско. А если соучастие в разделе Сирии и узаконивании передачи территорий под контроль американских и катарских выблядков - тут тоже понятие успеха весьма расплывчато.

Пок ане обозначена цель - нельзя говорить об успехе/неуспехе. А если она неочевидная и секретная, тогда давайте не будем вводить суррогаты успешности в виде самолето-вылетов и ракето-попаданий.

Кому: АндрюШОК, #38

> Приведи пример. Не хочу прослыть мудрым аналитиком, но как мне кажется, наибольший вред приносит выведение капитала из страны.

С выводом капитала из страны, как раз, наши самосанкции и не борются никак. А вот из недавнего пример - http://f2.s.qip.ru/L8wqLqd4.jpg А это суммарно http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/Image5251.gif Притом про западные санкции и их влияние сразу мало кто ответит - в чем оно. Все запреты, снижающие импорт и задирающие цены - они в Москве подписаны.

Кому: Madnum, #33

> А вообще, недавно между делом нагуглил среднюю зарплату в РФ с середины 90х по нынешний год. Рост с 50 долларов до 1000 в 2014м. Ну и соответственно, сейчас откатились немного обратно.

Средняя зарплата - очень неоднозначная. Она ничего не говорит о том, сколько реально людей получает больше, а сколько меньше вышеозначенной суммы. Т.е. ее рост запросто может означать то, что офигенно много народу плавно беднеет, а маленькая кучка граждан экспоненциально наращивает доходы. Т.е. олигархи давятся мясом, народ жрет капусту, а по средней - мы все едим голубцы.


zibel
отправлено 17.12.15 15:22 # 79


Кому: WD-40, #71

> Тогда, наверное, правильно оценивать, сравнивая до и после этих 15 лет? 1999 и 2015 сравнивать надо.

С чего бы? Советский период целиком берут, когда рассуждают об СССР, не? Ну, или, что чаще - период кризиса 1986+. Никто же не выдирает спецом сытый и спокойный брежневский застой, как отдельную картинку для описания бытия в СССР, сравнивая его с разрухой середины 20-х? Опять же, когда деятели типа Путина рвались во власть, они обещали сытое капиталистическое завтра, сравнимое с, например, ФРГ. Ну вот логично и сравнивать наверное реальность с обещаниями? 25 лет - вполне себе срок. Особенно учитывая, что капитализм декларируется сверхэффективной системой хозяйствования?


Ваншот
отправлено 17.12.15 15:28 # 80


Кому: WD-40, #71

> Тогда, наверное, правильно оценивать, сравнивая до и после этих 15 лет? 1999 и 2015 сравнивать надо.

Можно сравнить с успехами Белоруссии, чтобы не повисало гробового молчания в ответ на "ну а кто, если не Он?"


Муромец
отправлено 17.12.15 15:34 # 81


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #66

> Тебе что-то известно?

Нет. Где я высказался на тему что мне "что-то известно"?
Наоборот, мне неизвестно ничего, именно потому "двоякие бабушки" про Сирийскую базу вызывают живой интерес.


Madnum
отправлено 17.12.15 15:35 # 82


Кому: МареманВасилич, #68

> Мы всё понимаем, но перегибать палку-то не стоит. Понятие "средняя зарплата" и введено чтобы ввести людей в заблуждение.

Можешь посчитать как нибудь по своему. Уверен, один хрен, с 98го по 2014 , как бы ни считал, будет уверенное улучшение качества жизни. Сбой был в 2008м только. Ну и сейчас. Причём, то что сейчас, я уверен - надолго.


Lalilalai
отправлено 17.12.15 15:35 # 83


Кому: Рыба-дверь, #49

> Только что из магазина, и? Чо там у тебя пропало?

я не про то что пропало, я про то что цены выросли


Вратарь-дырка
отправлено 17.12.15 15:35 # 84


Кому: Madnum, #33

> Рост с 50 долларов до 1000 в 2014м. Ну и соответственно, сейчас откатились немного обратно.

Немного - это ты хорошо сказал. Ныне она меньше 500 долларов. Причем здесь еще вопрос, учтены ли конверты: в середине 90-х они были куда более распространены. Ну и цены в тех же долларах в 90-х были гораздо ниже: даже сам по себе доллар упал в смысле инфляции (те пятьдесят долларов равны нынешним семидесяти пяти), так еще и в принципе российское было дешевым.

Понятно, что было куда хуже - ну дык, цены на нефть в нынешних деньгах были 15 долларов за баррель - почти на порядок ниже, чем пару лет назад.

Кому: Morita, #41

> Единственное что я заметил- это цены на компы, вот там да, цены поднялись. Все остальное либо хрень, либо можно обойтись

А я вот сушки люблю. Может, без них и можно обойтись, но что они сильно подорожали - это факт.

> Еще этим летом во фрранции бли забастовки фермеров из-за наших санкций.

Фермеры по Европе бузят с регулярностью восходов солнца, неужель все время действуют российские санкции?

Кому: stoos, #50

> 1000 долларов средняя зарплата по РФ?

Была недавно примерно такой, пока рубль не начал падать.


bqbr0
отправлено 17.12.15 15:35 # 85


Кому: Madnum, #36

>МВФ уже сказал, что всё пучком, если кредитор - Россия, то долг отдавать необязательно и дефолт не наступает, кредиты всё равно дадут.

Где вы такое берете — понять невозможно.


Sparrow5441
отправлено 17.12.15 15:35 # 86


Кому: pozharnik2011, #60

> #31 коммент прочитай, кому я писал.

Я ответил за тебя "Специалисту", извини, не удержался. Вспоминая бессмертное пассажи про прямоугольную сумку и круглую воронку


Вратарь-дырка
отправлено 17.12.15 15:35 # 87


Кому: Ваншот, #78

> Т.е. олигархи давятся мясом, народ жрет капусту, а по средней - мы все едим голубцы.

У олигархов нет зарплаты. Зарплаты есть у топ-менеджеров, которые в массе своей далеко не олигархи (возможно, реальная власть может быть, например, у Миллера - хрен его знает, но вот Якунина, как мы видим, вполне себе послали к черту).


Buzy Backson
отправлено 17.12.15 15:35 # 88


Кому: pozharnik2011, #60

> #31 коммент прочитай, кому я писал.

Вы что принимаете?


Morita
отправлено 17.12.15 15:35 # 89


Кому: Lalilalai, #77

> Но цены выросли и приходится отказывать себе в некоторых благах
>

Я тебесильно сочувствую. Просто понимаешь у нас тут война на два фронта, а живем мы всеравно лучше чем в 90-тые. Так что продержись немного


WD-40
отправлено 17.12.15 15:36 # 90


Кому: zibel, #79

> > С чего бы? Советский период целиком берут, когда рассуждают об СССР, не?

А с чего бы оценивать деятельность ВВП, сравнивая с советским временем? Давайте еще с Петром I сравним, а? Ну типа вот Петр I открыл Европу, а Путин ее "закрыл", а потому "вывод" - Путин на порядок хуже. В чем смысл-то сравнивать теплое и мягкое?

Путин - не Сталин, Сталин - не Путин, и оба они - не Пётр I. Времена разные, обстоятельства разные.

> Ну вот логично и сравнивать наверное реальность с обещаниями?

Не выполнили обещаний, да. Все получилось иначе.

И главное - ни войны 2008 года, ни Украины, ни Сирии - ведь Путин их не обещал, а они возьми да
случись. Вот ведь обманщик, а??? Почему не предупредил он нас?

> Особенно учитывая, что капитализм декларируется сверхэффективной системой хозяйствования?

А что, капитализм у нас Путин внедрял, да? Ну, он перестройку устроил? Он принял страну в 1999 такой, какой она была. Оценивай деятельность Ельцина, сравнивая до и после, и деятельность Горбачева так же, и Путина.

Кому: Ваншот, #80

> Можно сравнить с успехами Белоруссии

Еще с Монако сравни, да. Живут как люди, и никто на них не нападает, что нам мешает так же жить?


AE_Zh
отправлено 17.12.15 15:36 # 91


Кому: Ваншот, #78

> Но успешность операции ставить в линейную зависимость от самолето-вылетов нельзя. Потому что, если, например, цель - восстановление территориальной целостности Сирии под началом законного Правительства - эта цель даже ядерными бомбардировками невыполнима и нас там ждет фиаско.

Камрад, ты наверное не в курсе, но на земле против ИГ там действует САА и разные другие формирования. Территория, контролируемая ИГ сокращается, каналы снабжения перекрывается, Россия лишь обеспечивает прикрытие и сопровождение наземной операции. Цели России в Сирии неоднократно озвучивались на самом высоком уровне. Почему ты считаешь, что в их осуществлении нас ждет фиаско, мне не понятно.


Ваншот
отправлено 17.12.15 15:44 # 92


Кому: МареманВасилич, #68

> Понятие "средняя зарплата" и введено чтобы ввести людей в заблуждение.

Конечно же, корректнее использовать медианную зарплату - ту, которая рассекает рассматриваемую выборку населения пополам. Тогда сразу понятно, сколько получают больше, сколько меньше, как ведет себя эта граница. А просто средняя бессмысленна без дополнительных сведений, сколько процентов населения в каждый момент времени она отсекла вверх и вниз. Если из 10 человек работает только один и получает 1000 рублей, а остальные безработные без пособия, то средняя з/п будет 100 рублей, а медианная - ноль. Честнее ведь, правда?


Ваншот
отправлено 17.12.15 15:46 # 93


Кому: Morita, #89

> Просто понимаешь у нас тут война на два фронта, а живем мы всеравно лучше чем в 90-тые. Так что продержись немного

...чтобы таки узнать, чем должны были продолжиться 90е, не будь нефтяной халявы нулевых. Уже скоро.


Ваншот
отправлено 17.12.15 15:49 # 94


Кому: WD-40, #90

> Еще с Монако сравни, да. Живут как люди, и никто на них не нападает, что нам мешает так же жить?
>

Если бы Монако было бывшей республикой СССР - сравнил бы и с ним. Но из наличного образцом считаю Белоруссию.


zibel
отправлено 17.12.15 15:49 # 95


Кому: WD-40, #90

> А с чего бы оценивать деятельность ВВП, сравнивая с советским временем?

С того, что в советское время санкции были куда хлеще. Но это, хоть и мешало, не отменяло успехов и развития. А при Путине как-то так получается - ввели санкции, всё и посыпалось вниз.

> Не выполнили обещаний, да. Все получилось иначе.

Но итоги приватизации, под которую раздавали эти обещания, никто не торопится пересматривать. Хотя декларируемые цели не достигнуты. Наоборот, Путин памятники ставит своим предшественникам и центры всякие открывает. И это, замечу, делает уже он сам, а не в наследство.

> А что, капитализм у нас Путин внедрял, да?

Да, в том числе и он. Первый соратник Собчака, если позабыли.


Kabban
отправлено 17.12.15 16:02 # 96


Кому: Madnum, #36

> МВФ уже сказал, что всё пучком, если кредитор - Россия, то долг отдавать необязательно и дефолт не наступает, кредиты всё равно дадут.

а) Долг отдавать обязательно, но МВФ этими вопросами не занимается.
б) Дефолт наступает.
в) Кредиты всё равно дадут - тут верно.


Timus
отправлено 17.12.15 16:05 # 97


Кому: Morita, #42

> Это в Сирии нет успехов? Или где?
>

У меня есть подозрение, что под успехом понимают прежде всего социальную справедливость. Когда будут сажать казнокрадов.


Madnum
отправлено 17.12.15 16:12 # 98


Кому: Ваншот, #78

> Средняя зарплата - очень неоднозначная. Она ничего не говорит о том, сколько реально людей получает больше, а сколько меньше вышеозначенной суммы. Т.е. ее рост запросто может означать то, что офигенно много народу плавно беднеет, а маленькая кучка граждан экспоненциально наращивает доходы.

Может конечно. Но я вижу стойкое соответствие между ростом средней зарплаты и уровнем жизни знакомых разного социального статуса. А также, постепенное уменьшение бардака вокруг. Хотя, ясен пень, всё ещё этого самого бардака хватает.
Опять таки, предлагаю привести какую то свою метрику, мы тут покритикуем. Я взял то что предельно просто и понятно.


pozharnik2011
отправлено 17.12.15 16:12 # 99


Кому: Dragonmaster, #76

Камрад, это никнэйм, самоирония. Меня так подростки в одной многопользовательской игре поучают. У пожарных тоже бывает чувство юмора. Не спеши людей обвинять во лжи.
На пожарах и после (в соцсетях) каждый раз находятся "знающие", которые начинают тебя учить, ругать, выяснять отношения и т. д. Отсюда вывод специалистам надо доверять, если сам не разбираешься.


Ту-160
отправлено 17.12.15 16:12 # 100


Кому: Wartog, #48

> Ну так это же либералы с РБК они не могли не отличиться.
> И про детей вопрос и наброс на вентилятор какого то упыря, да и вообще всем по два вопроса, а мы самые особые нам нужно 3-4.

Однако - справился.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 781