Разведопрос: Равид Гор про информационное пространство

18.12.15 01:13 | Goblin | 43 комментария

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Антинейтрино
отправлено 18.12.15 01:34 # 1


А это не тот Равид, который в камментах?


NidhoggR
отправлено 18.12.15 02:10 # 2


Кому: Антинейтрино, #1

Вроде он самый.


Frimen130
отправлено 18.12.15 02:16 # 3


Кому: Антинейтрино, #1

>А это не тот Равид, который в камментах?

Как догадался?


rememberme
отправлено 18.12.15 02:59 # 4


Равид дюже толковый.
Есть-ли из Латвии такие камрады?


URAS
отправлено 18.12.15 08:56 # 5


Равид, наблюдая Твиттер, часто вижу посты о том, что "израильские военные расстреляли безоружную палестинскую студентку" или "израильские солдаты собаками травят палестинских детей". Причем за антиизраильскую позицию очень сильно топят наши мусульмане, особенно с Кавказа. Поддерживает все это активно журнал "Кавполитика" и его редактор Максим Шевченко. Хотел бы попросить тебя, если это возможно, на своем сайте разоблачать подобные "новости" или давать толковое разъяснение, если такие случаи имели место быть.


Ravid
отправлено 18.12.15 09:03 # 6


Кому: URAS, #5

> Равид, наблюдая Твиттер, часто вижу посты о том, что "израильские военные расстреляли безоружную палестинскую студентку" или "израильские солдаты собаками травят палестинских детей". Причем за антиизраильскую позицию очень сильно топят наши мусульмане, особенно с Кавказа. Поддерживает все это активно журнал "Кавполитика" и его редактор Максим Шевченко. Хотел бы попросить тебя, если это возможно, на своем сайте разоблачать подобные "новости" или давать толковое разъяснение, если такие случаи имели место быть.
>


Мой сайт он для местной публики. Ей абсолютно не требуется ничего разъяснять - оно для моих читателей и так очевидно.
Любые разоблачения высеров подобных высерам шевченко активно топятся, если есть такая возможность, и вызывают ещё большее бурление говен, даже на ресурсах, где взрослая публика и модерация. В качестве примера можно привести Вотт.


Ravid
отправлено 18.12.15 09:05 # 7


Кому: URAS, #5

> Равид, наблюдая Твиттер, часто вижу посты о том, что "израильские военные расстреляли безоружную палестинскую студентку"

И да, когда таким занимается Раша Тудэй с её ресурсами - куда мне кидаться под колёса такой махины?
Но никто не может сказать, что я не пытался.
Только не буду давать ссылку на сайте Дмитрия Юрьевича, который сотрудничает с этой компанией.


URAS
отправлено 18.12.15 09:24 # 8


Кому: Ravid, #7

> И да, когда таким занимается Раша Тудэй с её ресурсами

Для меня вот тоже непонятно зачем это делается.


Abrikosov
отправлено 18.12.15 10:12 # 9


Кому: Антинейтрино, #1

> А это не тот Равид, который в камментах?

А вот знаменитый переводчик Гоблин - это не тот Goblin, который тут в камментах???


W!nd
отправлено 18.12.15 10:57 # 10


Кому: Abrikosov, #9

> А вот знаменитый переводчик Гоблин - это не тот Goblin, который тут в камментах???

Это тот, кто сам тут все каменты пишет???


dead_Mazay
отправлено 18.12.15 11:02 # 11


Кому: Abrikosov, #9

> А вот знаменитый переводчик Гоблин - это не тот Goblin, который тут в камментах???

Я вот думаю, что на заставке ролика один из мужиков - Гоблин, не знаю только, какой!!!


htit
отправлено 18.12.15 11:17 # 12


по Россия 24 в прямом эфире вскрывают бортовые самописцы Су-24, сбитого в Сирии.


PWBT
отправлено 18.12.15 12:05 # 13


http://www.rubaltic.ru/article/kultura-i-istoriya/17122015-okkupacija/
Офтопик - чейта чейта происходит!!!! Этож в СССР получается были все ХОРОШИЕ????
Красиво сделал Совет Федерации.


Vasya Pupkin
отправлено 18.12.15 13:06 # 14


Д.Ю. а может ну ее, эту, Госдуму? Сразу в Кнессет, а? ))


Антинейтрино
отправлено 18.12.15 13:22 # 15


Кому: Frimen130, #3

> Как догадался?

Возник вопрос. И я его задал :)


remote.province
отправлено 18.12.15 14:12 # 16


Кому: PWBT, #13

> Офтопик - чейта чейта происходит!!!

> С профессором СПбГУ фактически согласился и руководитель исследовательских программ фонда «Историческая > > > память» Владимир СИМИНДЕЙ, который заявил: «Мы должны понимать, что помимо упрёков идеологического характера > по поводу сталинских репрессий, всё равно подкладка (требований компенсации за «оккупацию» — прим. > > > > > > RuBaltic.Ru)» есть и русофобская, и антироссийская.(c)

Вот это поворот!


Korsar
отправлено 18.12.15 15:43 # 17


Камраду Равиду мегареспект! Насчёт прославления Сахарова и Солженицына - прежде всего таким не должен заниматься наш президент и премьер, тогда и остальные подтянутся, включая Михалкова, который мигом забудет про большевиков и 37 год.


Pirate Storm
отправлено 18.12.15 19:29 # 18


Равиду разговорный напор тренировать нужно. А то как школьник на контрольной. Говорит по делу, но слушать невозможно.


Zx7R
отправлено 18.12.15 19:41 # 19


Кому: Vasya Pupkin, #14

> Д.Ю. а может ну ее, эту, Госдуму? Сразу в Кнессет, а? ))
>

Сразу лучше в Галактический Совет. Или в Спортлото!!


Steen
отправлено 18.12.15 19:41 # 20


Кому: Ravid, #7

Равид, сколько друзей у вас на фейсбучной страничке прибавилось со дня публикации? ))))


Ravid
отправлено 18.12.15 20:15 # 21


Кому: Steen, #20

Не считал. Добавилось конечно несколько десятков.


Yarost
отправлено 18.12.15 21:04 # 22


Как бы государственная идеология есть. Хотя официально она не принята, но каждый мало-мальски причастный к государеву делу периодически эту государственную идеологию озвучивает. Он как будто при этом клянётся "Я ваш!". Что уж тут говорить про журналистов, они тут же подхватывают.
Государственная идеология в Российской Федерации - это антисоветская идеология.


URAS
отправлено 18.12.15 21:04 # 23


Равид, у тебя есть аккаунт в Твиттере?


идущий мимо
отправлено 18.12.15 21:04 # 24


Комрад Равид, получается, мой дважды земляк получается


pozharnik2011
отправлено 18.12.15 21:39 # 25


Кому: Pirate Storm, #18

А мне нравится. Может на каждого слушателя свой оратор. Опыта меньше, чем, например, у Дмитрия Юрьевича - дело наживное.


DominusNox
отправлено 18.12.15 21:42 # 26


На тему жизни русских за рубежом, в частности про францию: http://www.youtube.com/watch?v=UAf_r3Oazm4


Pirate Storm
отправлено 18.12.15 22:01 # 27


Кому: pozharnik2011, #25

Так-то правильно говорит аккуратно, тактично.
Просто, как бы это сказать - где пионерское пламя?
Может конечно оно так и нужно. Всё-таки гражданин другой страны.


android.h
отправлено 18.12.15 22:08 # 28


Оффтопик - как переводит translate.google.com. Нашёл на vott.ru, решил проверить и развить.

Оригинал:
США присоединила Россию.
Америка присоединила Россию.
Америка присоединила Украину.
Россия присоединила США.
Россия присоединила Америку.
Украина присоединила Америку.

Перевод:
The United States joined Russia.
America joined Russia.
America joined Ukraine.
Russia annexed the United States.
Russia annexed America.
Ukraine joined America.


Ravid
отправлено 18.12.15 22:10 # 29


Кому: идущий мимо, #24

Есть


vladimir_ag
отправлено 19.12.15 00:54 # 30


Равиду желаю успехов. С интересом читаю его сайт.


ОстапК
отправлено 19.12.15 01:07 # 31


Равид, хочу поинтересоваться. В государстве Израиль, какой-нибудь выходец из СССР может ли смело, по центральным СМИ, заявить, что государство Израиль - преступное государство и что оно должно в связи с таким фактом отдать часть своих территорий и публично осудить своих государственных лидеров, управлявших государством в период упомянутых преступлений. Отдельно интересует вопрос покаяния всего народа на эту тему - каетесь или нет?


идущий мимо
отправлено 19.12.15 01:59 # 32


Кому: ОстапК, #31

Комрад, тут группа граждан регулярно заявляет, что государство Израиль преступное и кается в преступлениях израильской военщины


Ravid
отправлено 19.12.15 05:22 # 33


Кому: ОстапК, #31

А одном из центральных СМИ принадлежащих россиянину Невзлину, что то такое печатают регулярно


ОстапК
отправлено 19.12.15 09:53 # 34


Кому: Ravid, #33

> А одном из центральных СМИ принадлежащих россиянину Невзлину, что то такое печатают регулярно

Это который Леонид Невзлин?

Учитывая тот факт, что большое количество белоленточных граждан РФ евреи. Какое вообще в Израиле отношение к российской оппозиции либерального толка? Какое к ним отношение в среде русскоязычных жителей Израиля? Влияет ли факт национальности на отношение или тут вопрос политических предпочтений?
Как в Израиле относятся к современной России, к Путину, к нашим действиям в Сирии, к тому как относится Запад к самой России и к её действиям по сирийскому вопросу? Что думают про Донбасс? Интересует в таком ракурсе: что думают люди в Израиле вообще и отдельно русскоязычные израильтяне.

П.с извини за обилие вопросов, просто не каждый день выдаётся возможность задать вопросы израильскому журналисту :)


Смирнов из Москвы
отправлено 19.12.15 10:55 # 35


Кому: Goblin

ДмитЮричь, интересно ваше мнение про ролик А. Кочергина "В Общины! В Партии! В Движения! Нам нужна Политика, а не "политика"!" на Ю-Тьюбе.


Dok
отправлено 19.12.15 11:39 # 36


Чуточку офф

кстати, сегодня день рождения дорого леонида ильича...

'В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18-й армии полковник тов. Брежнев. Расчет одного станкового пулемета (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. До взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев* физически воздействовал на пулеметчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчет вел по ним прицельный огонь, пока не уничтожил'.Борженко СЛ. 225 дней мужества и отваги // Правда. 1943. н 46.


VasilyM
отправлено 19.12.15 11:49 # 37


Послушав Равида, о противоречиях в русском мире, сразу вспоминается шизофреник и русофоб Н.С. Михалков решивший поговорить в своей программе "Бесогон" о русофобии и программу сразу запретили другие русофобы.


Ravid
отправлено 19.12.15 15:35 # 38


Кому: VasilyM, #37

> Послушав Равида, о противоречиях в русском мире, сразу вспоминается шизофреник и русофоб Н.С. Михалков решивший поговорить в своей программе "Бесогон" о русофобии и программу сразу запретили другие русофобы.


Поверь мне, я просто о многом ещё не могу говорить, потому, что если открою рот - вылечу со всех форумов и конгрессов. Возможно, у Главного в гостях появится человек, который расскажет вам об изнанке "Русского Мира", а может и не расскажет...


Ravid
отправлено 19.12.15 15:40 # 39


Кому: ОстапК, #34

> > отправлено 19.12.15 09:53 | ответить | цитировать # 34
>
> Кому: Ravid, #33
>
> > А одном из центральных СМИ принадлежащих россиянину Невзлину, что то такое печатают регулярно
>
> Это который Леонид Невзлин?
>
> Учитывая тот факт, что большое количество белоленточных граждан РФ евреи. Какое вообще в Израиле отношение к российской оппозиции либерального толка? Какое к ним отношение в среде русскоязычных жителей Израиля? Влияет ли факт национальности на отношение или тут вопрос политических предпочтений?
> Как в Израиле относятся к современной России, к Путину, к нашим действиям в Сирии, к тому как относится Запад к самой России и к её действиям по сирийскому вопросу? Что думают про Донбасс? Интересует в таком ракурсе: что думают люди в Израиле вообще и отдельно русскоязычные израильтяне.
>
> П.с извини за обилие вопросов, просто не каждый день выдаётся возможность задать вопросы израильскому журналисту :)


Вопросов действительно многовато...

Российская белоленточная оппозиция чувствует себя у нас в стране, наезжая регулярно, как дома.

Поскольку у белоленточных евреев много регалий и связей, то они тут для местной интеллигенции -авторитеты по вопросам России и постсоветского пространства. Мнение местных умников формируется благодаря переехавшей и наезжающей российской интеллигенции.

В Израиле население о России думает шаблонами, внедрёнными западной прессой и понаехавшими белоленточными. Сам Путин популярен у обычного народа, как сильный и харизматичный лидер. Но элита его ненавидит так, что аж кушать и спать не может


Ravid
отправлено 19.12.15 15:58 # 40


Кому: URAS, #23

> Равид, у тебя есть аккаунт в Твиттере?

https://twitter.com/RavidGor


URAS
отправлено 19.12.15 19:16 # 41


Кому: Ravid, #40

Спасибо, нашел ещё вчера и добавил в читаемые.


gitarist
отправлено 19.12.15 19:59 # 42


Авигдор Эскин - это сторонник и защитник Солженицына, диссидент? Или на него наговаривают?

Русский мир - это люди, которые считают русскую и советскую культуру своей родной. Вот и всё. Другое дело, что этим людям зарубежом могут насаждать антисочетчину, ненависть к нынешней власти и так далее. Т.е. запрети им говорить по-русски - они возмутятся, а скажи им, что большевики - преступники, они, возможно, поддадутся на это. Поэтому русский мир ещё не значит сам по себе, что эти люди будут на стороне России выступать при необходимости и действовать в её интересах. Сегодня мы наблюдаем как раз обратный процесс, когда толпы наёмных русскоговорящих, бывших соотечественников, используются для русофобской пропаганды, как и рассказал уважаемый Равид.


ОстапК
отправлено 20.12.15 07:41 # 43


Кому: Ravid, #39

Спасибо.



cтраницы: 1 всего: 43