Короткоствол в Москве

21.12.15 12:46 | Goblin | 219 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В поселке Рублево в субботу около полуночи произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. Старший лейтенант полиции пришел с семьей в кафе. К его жене и дочери-подростку стали приставать четверо подвыпивших гостей заведения, один из них в ответ на сделанное замечание достал пистолет и несколько раз выстрелил.

Защищая жену и дочь, полицейский открыл ответный огонь по нападавшим. Затем он вызвал на место происшествия наряд полиции и врачей. Трое нападавших госпитализированы, сообщает радио "Вести ФМ". В настоящее время ведется проверка.
В Москве полицейский расстрелял пьяных хулиганов


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 2

keo
отправлено 21.12.15 12:50 # 1


Сразу видна подготовка в стрельбе "Трое нападавших госпитализированы..."


Koljan
отправлено 21.12.15 12:50 # 2


Хорошо хоть короткоствол у всех оказался!!!


Воркута
отправлено 21.12.15 12:50 # 3


Троих из четверых.

Полицейский - меткий.


EugeneOkean
отправлено 21.12.15 12:52 # 4


Чувствую радостно-хитрую реплику Д.Ю.: "хорошо, что у него оказался с собой короткоствол".

А я - вообще против тотального введения оружия... как оно у этих прохиндеев оказалось - должно показать следствие и их надо по-любому закрыть надолго!


EugeneOkean
отправлено 21.12.15 12:52 # 5


Кому: Воркута, #3

> Полицейский - меткий.

самое главное - что не наоборот!


paratrooper
отправлено 21.12.15 12:52 # 6


может у него короткоствол лучше был, ментовской!

+10 к точности и урону!!!


WD-40
отправлено 21.12.15 12:54 # 7


Мда, а что делать делать простым гражданам? Все ли готовы сначала "делать замечание", потом ждать, когда противник начнет стрелять первым, и только тогда, в ответ, иметь полное законное право на оборону? А если бы стрельнул первым, уже возбудили бы дело за превышение пределов самообороны.


Freelancer.ND
отправлено 21.12.15 12:57 # 8


Старлей молодец.
Но как-то густо пошло. Короткостволисты резко активизировались под новый год.


Kavasan
отправлено 21.12.15 12:57 # 9


Браво полицейскому.


kosatkoman
отправлено 21.12.15 12:58 # 10


Сразу два животрепещущих вопроса - неужели из ПМа и отличник боевой и политической?


koleso
отправлено 21.12.15 12:58 # 11


Вежливый культурный отдых!
Камрады, поясните для непосвященных, сотрудники оружие всегда при себе могут иметь? Или если не всегда, могут ли при исполнении в кафе ходить?


Заварщик
отправлено 21.12.15 13:00 # 12


Всё правильно сделал.


ilya39
отправлено 21.12.15 13:00 # 13


Вообще, мне кажется, что из множества случаев применения огнестрела, которые постились на Тупичке, этот единственный, который, на первый взгляд, выглядит эталонно правильным. Сферическая самооборона и оборона близких людей в вакууме. Легализаторы короткоствола будут носиться с этйо историей везде. Единственное, что вызывает вопросы - почему госпитализированы трое, если огонь открыл один, что делали остальные двое, что заслужили пулю.

И да, похоже что сотрудник знал как применять - и результат немаленький, и трупов нет.


Freelancer.ND
отправлено 21.12.15 13:02 # 14


Кому: koleso, #11

> Камрады, поясните для непосвященных, сотрудники оружие всегда при себе могут иметь? Или если не всегда, могут ли при исполнении в кафе ходить?

Вот у меня тот же вопрос был. Как это он в кафе с семьёй и с табельным?


Lars
отправлено 21.12.15 13:02 # 15


Ходить в кафе с женой и дочерью-подростком около полуночи? Однако.


ivan_foto
отправлено 21.12.15 13:03 # 16


Кому: Freelancer.ND, #14

> и с табельным?

Откуда про табельное?


Стасичка
отправлено 21.12.15 13:04 # 17


Зачет по огневой подготовке сдан.


Orrca
отправлено 21.12.15 13:07 # 18


А разве сотрудники полиции не должны оставлять табельное в оружейке уходя домой? Если так, то как у него мог оказаться с собой легальный боевой КС? Разве что наградной. У старлея? А так то да, хорошо, что имел при себе и смог эффективно применить.


DiVER
отправлено 21.12.15 13:10 # 19


Ждем заголовков неполживых СМИ в стиле:
- Пьяный, распоясовшийся полицейский, не за что застрелил трех студентов ботаническо-филологического факультета, котрые зашли в кафе попить молочных коктелей.


Korsar
отправлено 21.12.15 13:11 # 20


Кому: Freelancer.ND, #8

> Короткостволисты резко активизировались под новый год.

Погода всё время меняется


Steel Rat
отправлено 21.12.15 13:12 # 21


Кому: Заварщик, #12

> Всё правильно сделал.

Так точно!


hgh
отправлено 21.12.15 13:12 # 22


Кому: DiVER, #19

Так на суде будут говорить адвокаты.


Sweet Death
отправлено 21.12.15 13:15 # 23


Кому: kosatkoman, #10

> Сразу два животрепещущих вопроса - неужели из ПМа и отличник боевой и политической?

Да поди такое же драматическое оружие.


Freelancer.ND
отправлено 21.12.15 13:15 # 24


Кому: Korsar, #20

> Погода всё время меняется

Это да. У меня младшой, на фоне лезущих зубов и постояннных скачков температуры по 8-10 градусов за сутки, такие концерты ночью устраивает! [задумчиво] Хорошо у него короткоствола нет...


tovarish_77
отправлено 21.12.15 13:15 # 25


Кому: Freelancer.ND, #14

> Кому: koleso, #11
>
> > Камрады, поясните для непосвященных, сотрудники оружие всегда при себе могут иметь? Или если не всегда, могут ли при исполнении в кафе ходить?
>
> Вот у меня тот же вопрос был. Как это он в кафе с семьёй и с табельным?

Слух есть, что он травмат отобрал у одного из нападавших.


Freelancer.ND
отправлено 21.12.15 13:15 # 26


Кому: ivan_foto, #16

Нуууу... Я исхожу из посыла, что сотрудники с левыми стволами не бегают по городу. А что у него может быть из КС, кроме табельного?
Вероятно я не прав, либо не очень информирован в данном вопросе.


Sweet Death
отправлено 21.12.15 13:17 # 27


Кому: Воркута, #3

> Троих из четверых.
>
> Полицейский - меткий.

По слухам:
Пострадали три человека. Одному выстрел попал в спину, другому - в грудь, третьего [рукояткой оружия ударили по голове].

И пишут еще, что "выхватил пистолет" как раз у нападавшего! :D


Безоружный Бармалей
отправлено 21.12.15 13:17 # 28


Кому: kosatkoman, #10

Чем тебе ПМ плох?


alex394053
отправлено 21.12.15 13:17 # 29


Хулиганы...в Рублево...из соседних дворцов что ли?


просто Роман
отправлено 21.12.15 13:18 # 30


В итоге посадят полицейского. В РФ самооборона запрещена - "когда убьют тогда и приходите".


Severyanin
отправлено 21.12.15 13:18 # 31


Вот это я понимаю, аккуратно обезвредил хулиганов. А в штатах бы укакошили всех.


Vassisualy
отправлено 21.12.15 13:18 # 32


Плюсую мужику, защитившему свою семью!
Молодец!


ilya39
отправлено 21.12.15 13:19 # 33


Кому: Lars, #15

> Ходить в кафе с женой и дочерью-подростком около полуночи? Однако.

Может возвращались из какой-нибудь поездки и чтобы жене дома не готовить забежали в кафе. Что за кафе я из новости на сайте не понял, может приличное кафе, почему-бы не забежать. В Европе вообще распространенно по выходным в кафе ходить, чтобы никому готовкой не заниматься в выходные.


Кому: kosatkoman, #10

> Сразу два животрепещущих вопроса - неужели из ПМа и отличник боевой и политической?

Сразу вопрос в наиболее подходящей теме - за что многие так не любят ПМ? Я тут просто недавно решил немного обучиьтся стрельбе на всякий случай, в связи с ситуацией в мире, пострелял на курсах спортивной стрельбы из Марголина, потом пару раз из ПМ (Иж-71), из Ярыгина, из CZ и из Глока. В моих неопытных руках ПМ как-то и держался лучше, и выносливость с ним длительнее, и кучность раза в два выше остальных. Особенно удивил Глок - уж как его хвалили, а отдача такая, что аж меня отшатывает и приходится позу корректировать. Даже у Ярыгина и CZ не так сильно. Плюс у глока спуск тяжелый очень. Мне все это мешает. Из ПМа результаты не сильно отличаются от Марголина. А еще, кстати, у чехов производили CZ 83 - как Макаров, только хват улучшен, рукоятка удобнее, магазин увеличен. Что не хватает в ПМе людям - я со своим опытом в сотню выстрелов не понимаю, может объяснит кто?


Sweet Death
отправлено 21.12.15 13:25 # 34


Кому: DiVER, #19

> Ждем заголовков неполживых СМИ в стиле:
> - Пьяный, распоясовшийся полицейский, не за что застрелил трех студентов ботаническо-филологического факультета, котрые зашли в кафе попить молочных коктелей.

Уже:
ое друзей, Виктор и Слава (все имена изменены - прим. Авт.) выпивали за одним из столиков, мимо них несколько раз проходил полицейский, и во время очередного променада случайно задел мужиков. Они о чем-то поспорили, но потом помирились и даже выпили 'мировую', а позже страж порядка куда-то ушел. Виктор, Слава и их третий приятель Анатолий решили поиграть в бильярд. Неожиданно патрульный вернулся - в сопровождении приятеля и, со слов мужчин, с пистолетом наперевес. Страж порядка с ходу выстрелил в Анатолия, затем ударил его по голове рукояткой пистолета, а потом бросился к Славе и Виктору. Первый отделался одним ранением, второму кроме пули в спину досталось и много ударов по лицу - его избили не на шутку. Анатолий выбежал на улицу, там снял окровавленную одежду и позвонил в полицию. Когда те приехали, то пытались усмирить Алексея, а он продолжал вести кричать что-то неразборчивое. Всех пострадавших госпитализировали, и они. Написали встречное заявление на стража порядка в прокуратуру и полицию.


koleso
отправлено 21.12.15 13:25 # 35


Кому: tovarish_77, #25

> травмат отобрал у одного из нападавших

Ежели так, то вообще огонь!


Orrca
отправлено 21.12.15 13:25 # 36


Кому: DiVER, #19

> Ждем заголовков неполживых СМИ

Так уже. Статья, на которую ссылка, называется "В Москве полицейский расстрелял пьяных хулиганов, защищая жену и дочь". Расстрелял - это поставил безоружными к стенке и расстрелял, ну или расстрелял из засады не ожидавших нападения. А в этой ситуации было бы правильным написать "отстреливался от...". Не верю, что журналист не понимал разницы между этими двумя словами. Спасибо, хоть про защиту жены и дочери упомянул в заголовке. Походу, курс СМИ на дискредитацию госинститутов и, в особенности, правоохранительных продолжается.


kosatkoman
отправлено 21.12.15 13:25 # 37


Кому: Безоружный Бармалей, #28
Кому: ilya39, #33
Это был сарказм, не очень видный похоже.


paratrooper
отправлено 21.12.15 13:28 # 38


Кому: ilya39, #33

> Что не хватает в ПМе людям - я со своим опытом в сотню выстрелов не понимаю, может объяснит кто?

так самого ПМ-а и не хватает!

а кольт 1911 не пробовали, как он?


DDQ
отправлено 21.12.15 13:32 # 39


Кому: ilya39, #33

> Что не хватает в ПМе людям

Спуск не очень предсказуем, мало в магазине патронов. И, кстати, как можно сравнивать учебный марголин с боевыми, да даже с Иж ?


Триждыженатый
отправлено 21.12.15 13:34 # 40


Судя по видео, то еще местечко:
На журналистов НТВ напали посетители кафе на улице Советской в поселке Рублёво, где накануне вечером была открыта стрельба

http://www.ntv.ru/novosti/1585599/


wp_panda
отправлено 21.12.15 13:34 # 41


Кому: alex394053, #29

Рублёво, оно не рублевка нет, простой посёлок, но рядом да.


Alex__Spb
отправлено 21.12.15 13:35 # 42


Кому: Sweet Death, #27

> По слухам:
> Пострадали три человека. Одному выстрел попал в спину

Если это действительно так - [в спину] - то у лейтенанта могут быть проблемы. Судами это трактуется как превышение почти всегда.


Kleine Мук
отправлено 21.12.15 13:39 # 43


Да что-ж такое-то! Как с цепи сорвались.


kosatkoman
отправлено 21.12.15 13:45 # 44


Кому: ilya39, #33



Кому: Триждыженатый, #40

> Судя по видео, то еще местечко:
> На журналистов НТВ напали посетители кафе на улице Советской в поселке Рублёво, где накануне вечером была открыта стрельба
>
> http://www.ntv.ru/novosti/1585599/

Наверно озверина в кафе подкладывают доброжелатели.


paratrooper
отправлено 21.12.15 13:45 # 45


Кому: Alex__Spb, #42

> Если это действительно так - [в спину] - то у лейтенанта могут быть проблемы. Судами это трактуется как превышение почти всегда.

надо сказать что он повернулся спиной и было похоже как вытаскивает из-за пазухи короткоствол - чтобы не видно было!


wp_panda
отправлено 21.12.15 13:45 # 46


Кому: Orrca, #18

Сейчас не скажу, а до начала 2000 х даже застовляли с собой носить, особенно когда в форме, я с 95 по 01 карточку заменитель только во время отпусков видел.


Deros
отправлено 21.12.15 13:45 # 47


Это чтоже, короткоствол у всех, а вежливости нет?!!


Dars
отправлено 21.12.15 13:45 # 48


В башку таким надо стрелять, в башку!
Развелось этих алкашей.

Жаль что нельзя.


ilya39
отправлено 21.12.15 13:45 # 49


Кому: paratrooper, #38

> а кольт 1911 не пробовали, как он?

Не знаю, не пробовал, я вообще про это мало знаю, потому и спрашиваю. На Тупичке столько народа, что можно получить ответ на вопрос почти из любой области.



Кому: DDQ, #39

> И, кстати, как можно сравнивать учебный марголин с боевыми, да даже с Иж ?

Я Марголин привел, только чтобы бъяснить, что опыт у меня не большой и не в области боевых пистолетов. Может не понятно выразился, но сравнивал ПМ с Ярыгиным, CZ и Глоком.


ipfedor
отправлено 21.12.15 13:54 # 50


Кому: WD-40, #7

> Мда, а что делать делать простым гражданам?

Увидел толпу, стреляй. Раз толпа, значит бандиты, ты все равно прав, ага.


paratrooper
отправлено 21.12.15 13:56 # 51


Кому: Dars, #48

> В башку таким надо стрелять, в башку!
> Развелось этих алкашей.
>
> Жаль что нельзя.

нельзя но можно!
http://news.ngs.ru/more/2335763/


ilya39
отправлено 21.12.15 13:59 # 52


Кому: Orrca, #36

> Не верю, что журналист не понимал разницы между этими двумя словами.

Тут в комментах запостили новость с НТВ, так там вообще вакханалия какая-то:

"Между посетителями кафе разгорелся конфликт, один из мужчин достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своих оппонентов.

С ранениями были госпитализированы три человека. Стрелок с места происшествия скрываться не стал и дождался полицию. Жены потерпевших отказались комментировать произошедшее."

Тут похоже потерпевшими называются госпитализированные, т.е. эти гопники. Но здесь же написано, что некие "жены" их отказались комментировать произошедшее - это что, гопники начали приставать к жене и детям сотрудника милиции при своих собственных женах, что ли? Атас!


Demi-lich
отправлено 21.12.15 13:59 # 53


Кому: EugeneOkean, #4

> как оно у этих прохиндеев оказалось - должно показать следствие и их надо по-любому закрыть надолго!

В сериале the wire была любопытная сцена когда полицейский выбивает парнишке глаз... Суть в том что у них могло и не быть оружия.

>один из них ... достал пистолет и несколько раз выстрелил. (Куда, в кого, травматический, газовый, боевой?)
>ответный огонь по нападавшим

Что произошло в том кафе мы вряд ли когда-либо узнаем. И уж точно по такому краткому и непонятному описанию нельзя делать никаких выводов.

Кому: Sweet Death, #27

> По слухам:

Ходят слухи что Элвис инопланетянин.


Dars
отправлено 21.12.15 14:00 # 54


Кому: paratrooper, #51

> нельзя но можно!
> http://news.ngs.ru/more/2335763/
>
И потом посадят и докажи что семью защищал.
А нападавшие всегда белые и пушистые ангелы.


kovdor
отправлено 21.12.15 14:01 # 55


Кому: Orrca, #18

> А разве сотрудники полиции не должны оставлять табельное в оружейке уходя домой? Если так, то как у него мог оказаться с собой легальный боевой КС? Разве что наградной. У старлея? А так то да, хорошо, что имел при себе и смог эффективно применить.

Может и на постоянке быть.


kovdor
отправлено 21.12.15 14:02 # 56


Кому: Kleine Мук, #43

> > Да что-ж такое-то! Как с цепи сорвались.

Густо что то пошло.


Gizamov
отправлено 21.12.15 14:03 # 57


Кому: Freelancer.ND, #14

> Вот у меня тот же вопрос был. Как это он в кафе с семьёй и с табельным?

В другой версии данной новости полицейский отобрал травмат, из которого по нему стреляли, ну и настрелял в ответ. В таком случае все вопросы сразу отпадают и почему у него с собой оружие, и почему трупов нет.


kovdor
отправлено 21.12.15 14:04 # 58


Кому: ilya39, #52

> Тут в комментах запостили новость с НТВ, так там вообще вакханалия какая-то:

Ванговать по статьям журноламеров и по комментам - дело абсолютно бессмсленное.


h7d7
отправлено 21.12.15 14:07 # 59


Кому: Freelancer.ND, #8

> как-то густо пошло.

Листья опали, а снег так и не выпал. И солнышко раз в месяц.


Daniil_MSMK
отправлено 21.12.15 14:13 # 60


Кому: alex394053, #29

> Хулиганы...в Рублево...из соседних дворцов что ли?

Камрад, все дворцы находятся на Рублёво-Успенском шоссе, параллельно которому идёт Рублёвское шоссе, которое упирается в посёлок городского типа Рублёво. Это два разных места, и ничего, кроме географического расположения, не отличает данный посёлок от, например, Красногорска.


baraguzoff
отправлено 21.12.15 14:16 # 61


Кому: koleso, #11

> Камрады, поясните для непосвященных, сотрудники оружие всегда при себе могут иметь?

Не всегда. Только если того требует обстановка.

> Или если не всегда, могут ли при исполнении в кафе ходить?

Могут. Могут даже нахуяриться в говнину, но только чтобы без происшествий и залётов.


paratrooper
отправлено 21.12.15 14:19 # 62


Кому: ipfedor, #50

> Увидел толпу, стреляй. Раз толпа, значит бандиты, ты все равно прав, ага.

больше трёх уже несанкционированный митинг!


Andrey_1976
отправлено 21.12.15 14:20 # 63


Должны появится ролики с системы видеонаблюдения.
И сразу станет понятно кто кому и как.


Сапёр-старпёр
отправлено 21.12.15 14:24 # 64


За жену и дочь... честь, хвала и уважуха! Надеюсь видеокамеры-то уже изобрели в подмосковных кафе. Разберутся, главное - чтобы не оказалось, что семья рецедивистов-полицейских вероломно напала на четверых мирных прокуроров, подло воспользовавшись их ужрат... беззащитным состоянием.


Abrikosov
отправлено 21.12.15 14:25 # 65


Кому: ilya39, #52

> Но здесь же написано, что некие "жены" их отказались комментировать произошедшее - это что, гопники начали приставать к жене и детям сотрудника милиции при своих собственных женах, что ли?

Некоторые гопники были жёнами других гопников! Голубая гопота!!!


Мопсовод
отправлено 21.12.15 14:27 # 66


Кому: ilya39, #33

> Z 83 - как Макаров, только хват улучшен, рукоятка удобнее, магазин увеличен. Что не хватает в ПМе людям

Просто все мегоыксперты в служебном вооружении. В СССР были ведь не дураки в комиссии по перевооружению когда ПМ приняли на смену ТТ.


Freelancer.ND
отправлено 21.12.15 14:29 # 67


Кому: Gizamov, #57

> В другой версии данной новости

В общем, ждём официальной информации от следствия, если предоставят есессно. А то опять получается ясновидение на ровном месте и спекуляции дурнализдов на "жареных" фактах.


bizya
отправлено 21.12.15 14:33 # 68


Кому: alex394053, #29

> Хулиганы...в Рублево...

Богатенькие баре из рублевских дворцов точно такое же агрессивное гопобыдло что бухает в спальных
районах под окнами. денег только больше.


Pugnator
отправлено 21.12.15 14:34 # 69


Кому: ilya39, #33

> Из ПМа результаты не сильно отличаются от Марголина

Ну.... с 15м из Марголина можно всё уложить блке в глаз. Просто потому что это спортивный пистодет, мелкашка, отдача слабая.
ПМ приятен, уж всяко удобнее Ярыгина того же или ТТ. Но с его коротким стволом ему не соревноваться с мелкашкой


ipfedor
отправлено 21.12.15 14:39 # 70


http://tass.ru/proisshestviya/2543500

"Четыре человека стали приставать к его супруге и несовершеннолетней дочери", - уточнили в ГУ МВД. Старший лейтенант полиции сделал им замечание и один из них несколько раз выстрелил в его сторону из неустановленного травматического оружия.
"Полицейский выхватил пистолет из рук неизвестного и произвел несколько выстрелов в сторону нападавших. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал на место происшествия наряд полиции и медиков", - сообщили в полиции.


NeleN
отправлено 21.12.15 14:43 # 71


Кому: Orrca, #36

> Так уже. Статья, на которую ссылка, называется "В Москве полицейский расстрелял пьяных хулиганов, защищая жену и дочь". Расстрелял - это поставил безоружными к стенке и расстрелял, ну или расстрелял из засады не ожидавших нападения. А в этой ситуации было бы правильным написать "отстреливался от...".


"... открыл огонь по...", не?


Koiru78rus
отправлено 21.12.15 14:53 # 72


Умеют люди отдыхать!


Vlomsss
отправлено 21.12.15 14:53 # 73


Ещё вангую момент, главное чтоб сотрудник сам трезвым оказался, а то пожива адвокатам обеспечена.


Orrca
отправлено 21.12.15 14:53 # 74


Кому: NeleN, #71

> "... открыл огонь по...", не?

Не! Если в заголовке "открыл огонь...", то по смыслу выходит, что первым начал стрелять, не?


Sparrow5441
отправлено 21.12.15 14:59 # 75


Кому: WD-40, #7

> А если бы стрельнул первым, уже возбудили бы дело за превышение пределов самообороны.

Не возбудили бы. Ибо статья гласит "превышение пределов необходимой обороны", без всяких "само"

Важно понимать что у каждого гражданина есть право на необходимую оборону, то есть на защиту не только себя любимого, но и тех, кто в этой защите нуждается


SNA
отправлено 21.12.15 14:59 # 76


Кому: EugeneOkean, #4

> А я - вообще против тотального введения оружия... как оно у этих прохиндеев оказалось - должно показать следствие и их надо по-любому закрыть надолго!

А при чем тут тотальное введение оружия?


metalalex
отправлено 21.12.15 15:11 # 77


слишком толстые и странные томики законов.. объясните юридически грамотные люди. Где граница самообороны? Мне влом, находясь рядом с семьей отбегать на допустимые 20 или "сколькотамметров", чтобы правильно самообороняться. Табельное вроде сдают после смены, значит гражданскими правами пользовался.. или нет..


Coolaz
отправлено 21.12.15 15:17 # 78


Кому: EugeneOkean, #4

> А я - вообще против тотального введения оружия... как оно у этих прохиндеев оказалось - должно показать следствие и их надо по-любому закрыть надолго!

У преступников оно было, есть и будет всегда.
У полицейского (в кафе) было то, против владения которым вы выступаете - то есть не табельное.


Orrca
отправлено 21.12.15 15:24 # 79


Кому: metalalex, #77

> Где граница самообороны?

Кто ж тебе скажет наперед? Это определит суд исходя из фактов, которые установит следствие.


Coolaz
отправлено 21.12.15 15:28 # 80


Всё-таки у нападавших отобрал СП. Красавчик!

http://www.msk.kp.ru/daily/26473.5/3342896/


Wartog
отправлено 21.12.15 15:28 # 81


Кому: metalalex, #77

> Табельное вроде сдают после смены, значит гражданскими правами пользовался.. или нет..

В заметке написано что выхватил у оппонентов.


Dizba
отправлено 21.12.15 15:32 # 82


А что теперь грозит полицейскому?


Hedgehog
отправлено 21.12.15 15:38 # 83


Кому: alex394053, #29

> Хулиганы...в Рублево...из соседних дворцов что ли?

Вполне себе рабоче-крестьянский посёлок при насосной станции. Пляж там хороший.


Abrikosov
отправлено 21.12.15 15:45 # 84


Кому: Dizba, #82

> А что теперь грозит полицейскому?

Я бы его наградил.


Coolaz
отправлено 21.12.15 15:48 # 85


А теперь версия (якобы) от жителя улицы Советской (очевидца)
Началась битва версий в интернете. Остальные не привожу по причине ещё большей гадкости.

"кафе гадюшник полнейший
сотрудник бухал в компании женщины владелицы кафе и ее дочери, дочь хотя и не совершеннолетняя но кобыла уже весьма в поселке известная, владелица кафе дама тоже весьма известна своими пьяными выходками, так вот основательно ужравшись сотрудник отчалил домой, а дама владелица кафе находясь в состоянии алкогольного аффекта стала задирать посетителей кафе тем, что она тут вообще и АХ и "щас вааще всех повыганяю" в конечном итоге была послана в правильном направлении, сильно обидившись позвонила своему дружку с кем только, что бухала и рассказала свои пьяные обиды, сотрудник полиции не поленился вернуться в кафе и находясь в пьяном кураже начал стрелять по молодым ребятам, которые якобы обидели хозяйку, кстати последнего парня он подстрелил уже на улице, погнавшись за убегающим"


metalalex
отправлено 21.12.15 15:48 # 86


Кому: Orrca, #79

дык это я и сам понимаю, но все-таки интересны критерии. Например, всадить магазин с АК-47 одним нажатием - это нормально., а вот если еще труп пару раз арматурой для контроля долбануть - превышение.. как-то так. на что обычный человек может рассчитывать?


metalalex
отправлено 21.12.15 15:48 # 87


Кому: Wartog, #81

читать умею, но по-моему ты чего-то нафантазировал..


SAW
отправлено 21.12.15 15:48 # 88


Кому: Coolaz, #78

> У полицейского (в кафе) было то, против владения которым вы выступаете - то есть не табельное.

Откуда такой вывод, очевидец? Так поделись с общественностью как оно было. А если нет, то прочти #70 пост.

Как КС-дрочеру вот тебе ссылочка http://www.rg.ru/2015/12/21/dmitrov-anons.html был бы у мужа КС, всё сложилось бы иначе.


metalalex
отправлено 21.12.15 15:48 # 89


Кому: Wartog, #81

да, прочитал теперь. теперь правда интересно как законы сработают


Rosich
отправлено 21.12.15 15:48 # 90


Мент пишет много бумажков теперь, а прокуратура думает как бы ему срок впаять, так чтоб по звездочке себе пришить.
Извечная судьба оперов и участковых.


RolandHyper
отправлено 21.12.15 15:49 # 91


И это ведь полицейский. А что обычным людям делать... Жуть.


Forgotten
отправлено 21.12.15 15:52 # 92


Кому: WD-40, #7

> А если бы стрельнул первым, уже возбудили бы дело за превышение пределов самообороны

За убийство камрад. Для превышения пределов необходимой обороны, нужно для начала оказаться в состоянии необходимой обороны. Пальнуть в ответ на хамство это не оборона.


Кому: koleso, #11

>Камрады, поясните для непосвященных, сотрудники оружие всегда при себе могут иметь?

Нет, не всегда, а точнее не все. Есть сотрудники которым разрешено постоянное ношение.

>Или если не всегда, могут ли при исполнении в кафе ходить?

Он не обязательно при исполнении, если со стволом. Мог на постоянку иметь, мог тупо не успеть сдать в вечернее разоружение.


Кому: Freelancer.ND, #14

>Вот у меня тот же вопрос был. Как это он в кафе с семьёй и с табельным?

Некоторые с табельным по-жизни. К примеру в 90-е на постоянном ношении, как и сейчас на Кавказе, у очень многих сотрудников оружие было.


Freelancer.ND
отправлено 21.12.15 16:07 # 93


Кому: Forgotten, #92

> Некоторые с табельным по-жизни. К примеру в 90-е на постоянном ношении, как и сейчас на Кавказе, у очень многих сотрудников оружие было.

Теперь понятно. Спасибо за информацию.


микроэлектронщик
отправлено 21.12.15 16:07 # 94


Кому: Forgotten, #92

Тут писали что огонь открыли по полицейскому, а тот в свою очередь отобрал оружие и открыл огонь из него по нападавшим.

Кому: ipfedor, #70

> > "Четыре человека стали приставать к его супруге и несовершеннолетней дочери", - уточнили в ГУ МВД. Старший лейтенант полиции сделал им замечание и один из них несколько раз выстрелил в его сторону из неустановленного травматического оружия.
> "Полицейский выхватил пистолет из рук неизвестного и произвел несколько выстрелов в сторону нападавших. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал на место происшествия наряд полиции и медиков", - сообщили в полиции.


Forgotten
отправлено 21.12.15 16:12 # 95


Кому: Orrca, #18

>А разве сотрудники полиции не должны оставлять табельное в оружейке уходя домой?

В строевых подразделениях (ППС, ДПС) да. У оперов и участковых бывают разрешены на постоянку.


Кому: просто Роман, #30

>В итоге посадят полицейского. В РФ самооборона запрещена - "когда убьют тогда и приходите".

Зачем ты пишешь эту идиотию? Как вы сюда просачиваетесь?


Кому: Coolaz, #78

>У преступников оно было, есть и будет всегда.

Сейчас вдруг аыяснится что стреляли из травмата, вот мы над тобой поржом.

>У полицейского (в кафе) было то, против владения которым вы выступаете - то есть не табельное.

С чего ты это взял? С чего ты взял что не табельное, с чего ты взял что не травмат?


Штангель
отправлено 21.12.15 16:14 # 96


Кому: ilya39, #33

> ...может объяснит кто?

У глока спуск тяжёлый потому что оружие изначально стоит на полувзводе. У ПМ спуск конечно мягче, если бить с предварительного взвода, а не самовзводом, там усилие на спуск вроде 3.5 кг, если память не изменяет. Кроме того боеприпас ПМ менее мощный чем классическая парабеллумовская девятка, которая используется на западе, но глок ещё к тому же есть и под 45-й калибр (11.43 мм) вот может с него ты и стрелял.
Я служил с ПМ в качестве личного оружия и стрелял с него много, мне он всегда нравился, единственно, что индивидуально к конкретному номеру нужно приспособиться, пристреляться.
Все эти разговоры про то какое говно ПМ и какой хороший любой евро или амеро или даже наш ТТ, слышал в жизни частенько. Не знаю откуда пошёл этот народный фольклор но верить ему не рекомендую. Те задачи для которых разрабатывался ПМ он с честью отрабатывает.


atty
отправлено 21.12.15 16:15 # 97


Кому: Rosich, #90

Успокойся. Дела уже давно шьют в СК РФ. Да и звездочек досрочных это не приносит.


Orrca
отправлено 21.12.15 16:19 # 98


Кому: metalalex, #86

> дык это я и сам понимаю, но все-таки интересны критерии. Например, всадить магазин с АК-47 одним нажатием - это нормально., а вот если еще труп пару раз арматурой для контроля долбануть - превышение.. как-то так. на что обычный человек может рассчитывать?

Странное пишешь. У обычного человека не может оказаться АК-47. Одним нажатием всадить в ростовую мишень полный магазин - обычный человек тоже не сможет, разве сильно в упор. Арматурой для контроля долбануть? Это точно не про Фоллаут 4? Ничего из тобой перечисленного не похоже на оборону. Обычный человек может рассчитывать на свой здравый смысл и осмотрительность, а если уж выпало так, что пришлось обороняться с применением чего либо, то - на точность установления следствием фактов и справедливую их оценку судом.


Аркадий_64
отправлено 21.12.15 16:19 # 99


Кому: kosatkoman, #10

Извини, а чем тебе ПМ так плох? НА той дальности, что была в кафе - его вполне хватит. Он же их не с пары сотен метров подстрелил.


AlexEye70
отправлено 21.12.15 16:22 # 100


Кому: koleso, #35

> вообще огонь!

На mail.ru цитируют именно так:

«Конфликт в кафе на улице Советская произошел между сотрудником патрульно-постовой службы и группой граждан из 4 человек, которые в состоянии алкогольного опьянения стали приставать к его супруге и несовершеннолетней дочери», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, старший лейтенант полиции, находившийся в свободное от службы время в гражданской одежде, сделал неизвестным замечание, однако один из них произвел несколько выстрелов в его сторону из неустановленного травматического оружия.

«После этого полицейский [выхватил пистолет из рук неизвестного и произвел несколько выстрелов в сторону нападавших]. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал на место происшествия наряд полиции и медиков. В результате стрельбы пострадали три человека, которые госпитализированы для оказания медицинской помощи», — отметил представитель ведомства.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219