Надежды Маленький Оркестрик 20.12.2015

21.12.15 13:12 | Goblin | 67 комментариев »

Это ПЕАР

01:45:41 | 86675 просмотров | аудиоверсия | youtube

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 4

Ivan_Kurt
отправлено 21.12.15 13:25 # 1


О да!

Ещё ДимЮрьевича подвезли.

Понедельник день тяжелый для работы)


mikser
отправлено 21.12.15 13:45 # 2


Звук от видео только у меня отстаёт? Или наоборот видео от звука.


paratrooper
отправлено 21.12.15 13:45 # 3


уроки Guitar Hero не прошли даром! - в какие-то оркестрики уже приглашают!


Necrotrooper
отправлено 21.12.15 14:07 # 4


Господи, 2 часа почти! Я как раз искал че бы такого глянуть. Спасибо, от души!


Антинейтрино
отправлено 21.12.15 14:22 # 5


Пятый раз!

Насаждаешь культ личности, Родион!!!


zBETEPOKz
отправлено 21.12.15 14:31 # 6


Камрады, сегодня День рождения Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина!


Necrotrooper
отправлено 21.12.15 14:43 # 7


Кому: zBETEPOKz, #6

> Камрады, сегодня День рождения Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина!

[и немедленно выпил]


dead_Mazay
отправлено 21.12.15 15:26 # 8


Заводы стоят, блядь, одни радиослушатели кругом!!!


Dima81
отправлено 21.12.15 15:32 # 9


Кому: mikser, #2
аналогично


Vassisualy
отправлено 21.12.15 15:41 # 10


Осилил видео:) Спасибо!
Очень понравилось!


dda_01
отправлено 21.12.15 15:48 # 11


Кургинян-странная личность!ему на пенсию пора!


Чингиc
отправлено 21.12.15 15:55 # 12


Класс!

ДЮ держит планку.


Чингиc
отправлено 21.12.15 15:56 # 13


Кому: dda_01, #11

> Кургинян-странная личность

Кургинян - балаболка. Сам чуть было не записался в его СВ. Выручил вьедливо-рационалистический подход, практикуемый по жизни. Не пожалел времени, изучил кучу материала, выпусков СВ, и - разочаровался.

Идеи Сергея Ервандовича - симулякр. Это при том, при всем, что в его организации состоит куча очень хороших людей. Со многими из них я бы счел за счесть погибнуть в одном окопе.


Чингиc
отправлено 21.12.15 15:58 # 14


Кому: Necrotrooper, #7

> Камрады, сегодня День рождения Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина!
>
> [и немедленно выпил]

Аналогично.


R_M
отправлено 21.12.15 16:18 # 15


Кому: mikser, #2

У меня тоже рассинхрон. Но я аудио качнул.
Кто знает как забороть мобильный Хром, что бы эта тварь видео продолжала играть при сворачивании?


Чингиc
отправлено 21.12.15 16:28 # 16


Кому: Чингиc, #12

> ДЮ держит планку.

(набравшись наглости)
ДЮ - не меняй - ни диету, ни режим, ни образ жизни. Пока что тебе удается выжимать все 100% из своего возрастного биопотенциала. Зафиксируй текущий статус кво.


JPBelmondo
отправлено 21.12.15 16:33 # 17


Кому: Чингиc, #14

> Кому: Necrotrooper, #7
>
> > Камрады, сегодня День рождения Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина!
> >
> > [и немедленно выпил]
>
> Аналогично.

Вот ведь - забыл совсем...

[присоединяюсь]


Аркадий_64
отправлено 21.12.15 16:43 # 18


Кстати, сегодня - День Рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.


Iron Felix
отправлено 21.12.15 16:43 # 19


Кому: mikser, #2

Это, скорее, в радиостудии вебка не 25-30 кадров в секунду дает, а где-то 18-20. Вот и дискомфорт в восприятии.


Mihail_S
отправлено 21.12.15 16:51 # 20


Доброго времени суток Дмитрий Юрьевич,
касательно энергетического моста, на сайте сделаноунас были репортажи о подготовке и строительстве данной инфраструктуры. И конечно там очень много работ было выполнено до теракта с подрывом ЛЭП. Может быть и можно было сделать всё быстрее, спорить трудно, но государство этим занималось. А предвидеть всю дурость нашего украинского соседа всё-таки трудно. Боюсь в следующий раз они вывалят тонны ядерных отходов в чёрное море, чтобы нам нагадить, и пофиг что сами передохнут, но ведь москалям подгадят.
Я это собственно к чему - все крики насчёт "пока петух в попу не клюнет", это крики всё той же либерастной колонны. И как мы видим, ответ нашего государства даже на такой ход (отключение света) есть. Также как решили проблему с водоснабжением, также реша проблему с электричеством.


Чингиc
отправлено 21.12.15 16:51 # 21


Кому: JPBelmondo, #17

> Вот ведь - забыл совсем...
>
> [присоединяюсь]

https://pp.vk.me/c406724/v406724733/38b4/qAgNLyXYu5I.jpg


Korsar
отправлено 21.12.15 16:56 # 22


Отлично!


JPBelmondo
отправлено 21.12.15 17:01 # 23


Кому: Чингиc, #21

> https://pp.vk.me/c406724/v406724733/38b4/qAgNLyXYu5I.jpg

Это сегодня? Без спецпроектов на гвоздики, как пару лет назад?

В таком случае - отлично, помнит народ, чтит _настоящих_ своих героев.


Lazarev iLya
отправлено 21.12.15 17:09 # 24


Кому: JPBelmondo, #23

> Без спецпроектов на гвоздики, как пару лет назад?

Он и есть. Что не отменяет того, что народ помнит и чтит, а как раз таки подтверждает.
Организация процесса - нужная штука.


Goblin
отправлено 21.12.15 17:11 # 25


Кому: Mihail_S, #20

> касательно энергетического моста, на сайте сделаноунас были репортажи о подготовке и строительстве данной инфраструктуры. И конечно там очень много работ было выполнено до теракта с подрывом ЛЭП.

что я сказал не так?


Iron Felix
отправлено 21.12.15 17:29 # 26


-Что это было, Куча!
упал под стол.


JPBelmondo
отправлено 21.12.15 17:41 # 27


Кому: Lazarev iLya, #24

> Он и есть. Что не отменяет того, что народ помнит и чтит, а как раз таки подтверждает.
> Организация процесса - нужная штука.

Это точно. Например, я вот сегодня замотался, подзабыл - хорошо, зашёл на Тупич0к, камрады напомнили.

Вот бы с инициативы теперешних коммунистов Сталин-Центр построили бы.


Завал
отправлено 21.12.15 17:55 # 28


По интересным вопросам прошлись. Спасибо.


Merlin
отправлено 21.12.15 17:58 # 29


Кому: Goblin, #25

> что я сказал не так?

Многие реально считают, что государство начало шевелиться только после взрыва ЛЭП.
Как будто вся прокладка кабелей и строительство подстанций вдруг внезапно начались в ноябре, а до этого не делалось вообще ничего.


Iron Felix
отправлено 21.12.15 18:29 # 30


Кому: Merlin, #29

Ну и пусть считают.


Koiru78rus
отправлено 21.12.15 18:33 # 31


А что за анекдот про Шарика?


Iron Felix
отправлено 21.12.15 18:38 # 32


Кому: Koiru78rus, #31

> А что за анекдот про Шарика?

Тысячи их.


Iron Felix
отправлено 21.12.15 18:52 # 33


Кому: Koiru78rus, #31

В глубинке страны, на заброшенной ферме собрались животные, решают, как жить дальше.

Козы кричат:

- Ни корма, ни травы нет! Только молоко требуют!

Коровы поддерживают:

- Где ж мы им молоко возьмем, если сами ничего не кушаем!

Лошади тоже выступают:

- А нам ни овса, да вообще ничего не дают, зато как пахать, то впрягают по полной!

Все в один голос – пора валить отсюда, пока не поздно! Или с голода помрем, или хозяева нас замучают совсем.

А в стороне сидит пес Шарик, молчит и безразлично наблюдает за происходящим. У него спрашивают:

- А ты чего молчишь?

- Потому что у меня здесь отличная перспектива.

- Что еще за перспектива?

- На днях слышал разговор хозяев. Так они сказали, что если так и дальше будет, то до весны будут у Шарика хуй сосать!



SanderEl
отправлено 21.12.15 19:29 # 34


Кому: R_M, #15

Мобильный хром как раз помогает. Аудиоверсию продолжает крутить на отлично с подгрузкой и стабильно. Работу работаю и слушпю Д.Ю.
Выпуск отличный! Судя по голосу ведущего он был искренне рад Дмитрию. Вообще очень порадовала передача.


Saat
отправлено 21.12.15 19:54 # 35


Тем временем в стране — председателе ООН по правам человека, и, чья госрелигия является самой мирной, подросткам отрубят головы за участие в акциях протеста:
http://izvestia.ru/news/599811
после таких новостей очевидно, санкции для России надо продлевать, а Асада свергать!


Ven
отправлено 21.12.15 20:45 # 36


Дмитрий Юрьевич, книгу "Крестный отец" брать надо с каким-то особым переводом или любая сойдет? Хотя вы наверное читали в оригинале?
За передачу спасибо - отлично. Ведущий красавец, вопросы подобрал актуальные. Спасибо ему тоже.


Goblin
отправлено 21.12.15 20:46 # 37


Кому: Ven, #36

> Дмитрий Юрьевич, книгу "Крестный отец" брать надо с каким-то особым переводом или любая сойдет? Хотя вы наверное читали в оригинале?

когда-то читал в каком-то журнале на русском

потом прочитал в оригинале - был сильно удивлён, что в переводе удалены целые сюжетные линии

> За передачу спасибо - отлично. Ведущий красавец, вопросы подобрал актуальные. Спасибо ему тоже.

Родион толковый


Iron Felix
отправлено 21.12.15 20:49 # 38


Кому: Goblin, #37

С анекдотом-то про Шарика я Угадал: в #33?


Goblin
отправлено 21.12.15 20:50 # 39


Кому: Iron Felix, #38

> > С анекдотом-то про Шарика я Угадал: в #33?

так точно, да


Irina_Pskov
отправлено 21.12.15 20:59 # 40


Кому: Goblin, #25
И одной из передач Владимир Соловьев объяснил, почему не был проложен кабель.
Для прокладки по дну нужен специальный технологический кабель. Его в нашей стране не изготавливают. Пришлось обратиться за помощью к китайцам. Процесс изготовления его долгий. Они и так наш заказ сделали приоритетным. Кстати, сама работаю на кабельном заводе. Их по нашей стране развелось много, большая конкуренция в плане сбыта продукции. А вот с изготовлением кабелей спецназначения, то да, тут не так все радужно. Надо осваивать новые технологии.
П.С. спасибо за ваши передачи.


Goblin
отправлено 21.12.15 21:00 # 41


Кому: Irina_Pskov, #40

> И одной из передач Владимир Соловьев объяснил

что и где я сказал не так?


Sking
отправлено 21.12.15 21:21 # 42


Кому: Goblin, #37

> потом прочитал в оригинале - был сильно удивлён, что в переводе удалены целые сюжетные линии

Первое что заметил, читая в оригинале, что в переводе удалены постельные сцены. По крайне мере, в том, что я читал в 91г.


Nikolay Bredak
отправлено 21.12.15 22:26 # 43


Кому: Ven, #36

> книгу "Крестный отец" брать надо с каким-то особым переводом или любая сойдет?

Камрад, насколько помню, следует выбирать перевод М.Кан и только её, другой идёт с вырезанными кусками и прочими гадостями.


Ven
отправлено 21.12.15 22:45 # 44


Кому: Goblin, #37

Принято. Спасибо!


Мишка Квакин
отправлено 21.12.15 22:53 # 45


Кому: Nikolay Bredak, #43

> Камрад, насколько помню, следует выбирать перевод М.Кан и только её, другой идёт с вырезанными кусками и прочими гадостями.

Разве не перевод М.Кан был с вырезанными кусками?


AWTF
отправлено 21.12.15 22:54 # 46


Великолепное интервью. Спасибо Вам Дмитрий. Удачи !


Среднебойщик Т
отправлено 21.12.15 23:09 # 47


По поводу дальнобойщиков, несколько злободневная тема, хотелось бы предоставить информацию (если кому-то это интересно), сама по себе инициатива - очень зачетная.

Можно сказать лучшая, не важно что преследовали конкретные исполнители/организаторы этой инициативы (у нас ведь цели исходные с достигнутыми могут кардинально отличаться).

Основной эффект как мне видится - перевод в белую работников самозанятых (таких как я), то есть людей имеющих свой грузовик и работающих на нем. В последних видео (комментариях), на мой взгляд в корне не верное представление было приведено - про заработок денег, и неохотный отказ от этого заработка, если бы это было так - я бы уже миллионером был (долларовым). На самом деле - мы, самозанятые грузоперевозчики, работаем если не в минус, то дай бог на зарплату заработать себе, а некоторые так и в конкретный минус (просто дураки считать не умеют, выкатывают амортизацию в ноль и радуются). Весь этот зоопарк надо приводить в стойло, раньше были попытки с лицензиями - но отказались, потом долгое время никто не следил, сами господа перевозчики - не спешат регистрироваться, не смотря на небольшой налог (я плачу его и знаю что он - посильный). Теперь подошли с нескольких краев (и не все края одинаково полезны), разговоры про удорожание товара - ерунда, уж что что, а за 3р/км товар не подорожает (любой может взять кулькулятер и увидеть удорожание килограмма веса на плечо в 1000км, например)

Теперь далее, про разбитие дорог - это оскорбляет мой разум, слегка, поскольку далеко не все из присутствующих на oper.ru комментаторов знают где можно увидеть грузовую (!) колею на асфальте, потому как основная колея на дорогах - легковая (у кого глазомера нет - купите рулетку), разбитые дороги имеются конечно, но не в поле соприкосновения жителей двух столиц (я сейчас говорю про СПб конкретно и область), основной вред приносят не грузовики, а грузовики с перегрузом (это отдельная тема, совсем отдельная и решить ее нужна конкретно воля, пока что все решения - показное наказание колхозников и не более того). При рекламе этого решения на ТВ была названа цифра/коэффициент - 50000, то есть проезд пятидесяти тысяч легковых авто равен проезду одного грузовика, извините - это бред популистский и не более того, это просто оскорбительно для разума, если мы конечно смотрим в корень.


ZebraTLP
отправлено 21.12.15 23:09 # 48


Проблема чёрного ящика не в микросхемах, а в конструкции самого прибора.
Необходимой живучести можно добиться и на китайских компонентах, в чёрном ящике Боинга такие же точно компоненты.


Золтан1980
отправлено 21.12.15 23:10 # 49


Просветите камрады, относительно БАМа, её строить начали при царе? Помню, что Транссибирскую магистраль строили начиная с 1891 года. А вот про БАМ- чего-то я упустил.


Iron Felix
отправлено 21.12.15 23:28 # 50


Кому: Золтан1980, #49

> Просветите камрады, относительно БАМа, её строить начали при царе? Помню, что Транссибирскую магистраль строили начиная с 1891 года. А вот про БАМ- чего-то я упустил.

Проектировать ее начали при царе. "В 1888 году в Русском техническом обществе обсуждался проект постройки тихоокеанской железной дороги через северную оконечность Байкала, после чего в июле — сентябре 1889 года полковник Генерального штаба Н. А. Волошинов преодолел с небольшим отрядом тысячекилометровое пространство от Усть-Кута до Муи — как раз по тем местам, где сейчас пролегла трасса БАМа."
Полагаю, Дмитрий Юрьевич не соврал.


antophil
отправлено 22.12.15 00:42 # 51


Смотрю на скорости х1,5. ДимЮюрич еще бодрее!


Nikolay Bredak
отправлено 22.12.15 01:27 # 52


Отличный эфир получился, продолжительный, множество вопросов разобрали.
Почаще бы! :)


ANS1990
отправлено 22.12.15 04:45 # 53


Дмитрий Юрьевич!
В свете последних событий с "обращением Кубрика" снова встал вопрос о лунной гонке. Вот и в данном видео он был озвучен.
Спасибо за мнение о Юрии Мухине, но если контингент интересует мнение специалиста по теме - могу порекомендовать А.Б. Железнякова, советника президента РКК "Энергия".
Он наш, питерский. Публично выступает. Книги пишет толковые. Так что, если будет интерес у контингента и лично вас, может пригласите на Разведопрос?
http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/team/index.shtml
Линк на ресурс учёного.


DarkN0rth
отправлено 22.12.15 04:45 # 54


Кому: Necrotrooper, #7

> [и немедленно выпил]

4.38 - сидим с женой работаем в четыре руки - по македонски.
Отмечаем как положено :)


Ven
отправлено 22.12.15 08:48 # 55


Кому: Nikolay Bredak, #43

Спасибо. Постараюсь найти.


ecolog
отправлено 22.12.15 08:56 # 56


Кому: Merlin, #29

> Многие реально считают, что государство начало шевелиться только после взрыва ЛЭП.
> Как будто вся прокладка кабелей и строительство подстанций вдруг внезапно начались в ноябре, а до этого не делалось вообще ничего.

Пиарщиков нанимает, почему то, исключительно противоположная сторона, наше государство в них надобности не видит. Хотя казалось бы сайт то есть.


Sweet Death
отправлено 22.12.15 09:36 # 57


Кому: Irina_Pskov, #40

> Кстати, сама работаю на кабельном заводе. Их по нашей стране развелось много

Если не секрет - сколько меди в современных "медных" проводах, которые типа квартирные, квадрата на 2?
Хотел детворе опыт показать - как медь огонь окрашивает в зеленый и плавится, собираясь в капли - не смог!!! Пока не взял дореформенный провод многожильный.
Вот что хорошего узнал про современные провода - изоляция плохо горит, в основном - плавится. А у дореформенного загорелась как спичка.


лёхаДВ
отправлено 22.12.15 10:26 # 58


"Гаишники, которые палочку трут" - это вот про этих?
http://www.city-n.ru/view/370543.html

Или кроме Хабаровска, еще где отметились?


Gvidon
отправлено 22.12.15 10:50 # 59


А ещё, насчёт американов на Луне, слышал. По возвращению, Наши попросили, на любых условиях , дать им немного (с коробок) лунного грунта. Исходя из того, что американы набирали его там ведрами. Ответа не последовало.
P.S. За "Платон" , спасибо просветили. По незнанию, думал по другому.


вождь пахучий чеснок
отправлено 22.12.15 15:29 # 60


Стул дюже не удобный, надо бы как-то организовать два одинаковых кресла как в матрице. Может ДЮ и почаще бы заходил)


_Markus_
отправлено 22.12.15 18:55 # 61


По скандалу со Стрелковым: когда в 2014 г. утром увидел ролик как колона выходит из Славянска в сторону Артемовска - как камень с души упал. В башке крутилось: "полягут там все". Ан нет. Грамотный и красивый маневр. Сравнил бы с отходом красной армии в 1941 г.: организованно и со знаменами.


irenevyp
отправлено 22.12.15 19:14 # 62


Спасибо, мне было интересно. О подготовленности к эвакуации заводов не знала.


DUM
отправлено 22.12.15 22:26 # 63


Мамин, иди к олигархам!!! - это пять.
Хорошая передача получилась.


Gembik
отправлено 23.12.15 16:01 # 64


ааа, класс Дмитрий Юрич!


Kynoby
отправлено 23.12.15 17:52 # 65


Кому: Среднебойщик Т, #47

> Теперь далее, про разбитие дорог - это оскорбляет мой разум, слегка, поскольку далеко не все из присутствующих на oper.ru комментаторов знают где можно увидеть грузовую (!) колею на асфальте, потому как основная колея на дорогах - легковая (у кого глазомера нет - купите рулетку),

Камрад, из твоего текста следует, что ты водитель грузового автомобиля. Лично я - водитель не грузового, а легкового автомобиля (автолюбитель, перевозкой людей и грузов не зарабатываю) и лично мне не нужны суперглазомер или рулетка, чтобы почувствовать чья "основная колея" на асфальтовой дороге по которой я еду - легковая или грузовая. И по моему опыту дело обстоит так: либо колеи нет (слабо выражена), либо она от легковых - там, где грузовые ездят редко (или вообще не ездят), либо она от грузовых (и кроет колею от легковых как бык овцу, что характерно) - там, где пролегают маршруты грузоперевозок.


Maxim 94
отправлено 23.12.15 18:47 # 66


В комментах на youtube полный атас!!! Орды озлобленных малолетних дурачков беснуются кто как может!

П.С. Ролик отличный. Родион - молодец, вопросы задает хорошие, не перебивает, грамотно поддерживает беседу.


Nikolay Bredak
отправлено 14.02.16 01:36 # 67


Кому: Мишка Квакин, #45

> > Камрад, насколько помню, следует выбирать перевод М.Кан и только её, другой идёт с вырезанными кусками и прочими гадостями.
> Разве не перевод М.Кан был с вырезанными кусками?

Нет, Кан - полный. Но надо понимать, что и с переводом М.Кан могут "собрать" книгу с вырезанными кусками.



cтраницы: 1 всего: 67