Россия рядом: Южный Урал

21.12.15 14:29 | Goblin | 68 комментариев

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

Сапёр-старпёр
отправлено 21.12.15 14:39 # 1


Насколько же красиво! Спасибо людям, которые нам это отсняли и толкают на подобные путешествия. Да, ещё раз убеждаюсь, что квадрокоптер - крайне полезная в хозяйстве вещь.


Крат
отправлено 21.12.15 14:44 # 2


Это прекрасно...


NeleN
отправлено 21.12.15 14:53 # 3


Никогда не устану восхищаться красотой родного Южного Урала! Сколько бродил с рюкзаком и этюдником по горам - всё мало!


Fenol
отправлено 21.12.15 14:59 # 4


[поёт] Широкааа странааа моя роднаааая, много в ней лесов, полей и рек!


Steen
отправлено 21.12.15 15:11 # 5


Да такой красоты можно в любой точке России наснимать, и, осмелюсь сказать - в любой точке бывшего СССР. Красота в глазах смотрящего...


Taxist
отправлено 21.12.15 15:11 # 6


В верховьях реки Белой (ниже Белорецка) был всесоюзный туристический маршрут. Потрясающе красивые скалы, даже не верилось, что всё это так близко - в основном в Башкирии "более плоские" пейзажи. Мне посчастливилось там сплавятся более 15ти раз. Потом ввели в действие Юмагузинскую ГЭС, вода стоит начиная с Каповой пещеры (которая, с рисунками древних людей). Даже не знаю, как сейчас там с водным туризмом.
Камрады, напишите кто там бывал в последние годы, как там сейчас?


nks
отправлено 21.12.15 15:11 # 7


Дух захватывает.


arthemy
отправлено 21.12.15 15:48 # 8


почему-то нет кнопки "развернуть на весь экран"


snail_eyes
отправлено 21.12.15 15:55 # 9


Узнал родные места.


Терминатор
отправлено 21.12.15 15:56 # 10


отключите этот звук и поставьте настоящую музыку тех мест: https://www.youtube.com/watch?v=Qrh01GToSuw (для усиления эффекта присутствия)


NextoruS
отправлено 21.12.15 15:58 # 11


Катались с супругой в 2012 по Южному Уралу (сам из Уфы). Многие обозначенные сюжетом места проверили на живописность лично). Действительно, есть что посмотреть. Особенно порадовал конный тур в верховьях Белой (с.Кага). Чтобы добраться до красот, кстати, внедорожник не понадобился. Пассат на 4+ справился с возложенными на него обязанностями. На сайте РГО заявлено о "возрождении" всесоюзного маршрута по Южному Уралу. Главный - ждем за впечатлениями.


Digital bath
отправлено 21.12.15 16:07 # 12


Кому: arthemy, #8

Для этого придётся перейти на vimeo. Там есть.


slava87
отправлено 21.12.15 16:22 # 13


Красотища!!!


Stoum
отправлено 21.12.15 16:26 # 14


Летом тут ещё лучше.


Anchorite
отправлено 21.12.15 16:38 # 15


Да, у нас красиво, осенью особенно хорошо, людей меньше, красок больше. Горы, леса, озёра, реки всё есть, моря бы ещё :)))


Рыба-дверь
отправлено 21.12.15 16:38 # 16


Кому: Stoum, #14

Весной. Летом - все желтое, выгоревшее...


NeleN
отправлено 21.12.15 16:43 # 17


Кому: Taxist, #6

> Камрады, напишите кто там бывал в последние годы, как там сейчас?

Плавают не меньше, что к сожалению приводит к большому скоплению мусора как на стоянках, так и по всему маршруту.


Хтон
отправлено 21.12.15 16:51 # 18


Впал в медитацию


_xopoiii_
отправлено 21.12.15 17:04 # 19


Для меня, степного жителя - роща берез в осени просто космическое зрелище! Вижу и дышу глубже...


RolandHyper
отправлено 21.12.15 17:10 # 20


Природа на любителя, мне такие пейзажи не очень, но сделано очень душевно и качественно, молодцы.


Щербина307
отправлено 21.12.15 17:16 # 21


Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!


Samson
отправлено 21.12.15 17:29 # 22


Кому: Stoum, #14

> Летом тут ещё лучше.

Зимой тоже неплохо.


Rosa rugosa
отправлено 21.12.15 17:38 # 23


Кому: Рыба-дверь, #16

> Летом - все желтое, выгоревшее

Для лесного жителя - самое то. Любое открытое пространство глаз радует.


Stoum
отправлено 21.12.15 17:41 # 24


Кому: Samson, #22

Зимой холодно, а я люблю когда тепло


Werba
отправлено 21.12.15 17:56 # 25


Красота, обожаю наши просторы!


Rivez
отправлено 21.12.15 18:29 # 26


Кому: arthemy, #8

> почему-то нет кнопки "развернуть на весь экран"

Нажми на надпись Vimeo попадешь на их сайт, там можно развернуть во всю ширь.


Doom
отправлено 21.12.15 18:33 # 27


Кому: Щербина307, #21

> Я узнал, что у меня
> Есть огромная семья:
> И тропинка, и лесок,
> В поле – каждый колосок!
> Речка, небо голубое –
> Это все мое, родное.
> Это Родина моя!
> Всех люблю на свете я!

> [грохот выстрелов]

Извините :)


стеклорез
отправлено 21.12.15 18:38 # 28


Сам из Башкирии, но уфимский (городской стало быть), но, как к родственникам по районам РБ еду - всегда в окно машины гляжу (если пассажиром) - и надивиться не могу. Судя по кадрам снималось в западной части Башкирии, а березки выдают Челябинскую область. И знак "Златоуст" на мосту, ессно!


nedved11
отправлено 21.12.15 19:29 # 29


Сплавлялся по Зилиму и на лошадках скакали Толпарово - Кага 2007 год что ли. Красивейшие места, великолепная компания людей из Уфы, Челябинска, Москвы, были даже рускоговорящие Чехи...


nedved11
отправлено 21.12.15 19:51 # 30


А еще сегодня 136 летие со дня рождения "отца народов" товарища Сталина!


wibl
отправлено 21.12.15 20:01 # 31


Таак круто смонтировано!


dmvick
отправлено 21.12.15 20:13 # 32


Родился и вырос в тех местах. На кадрах с 02:14 церковь в деревне Тюлюк, Челябинская область. Место просто очаровательное!!! Всегда восхищался предками, которые выбрали место для основания деревни. Она расположена между тремя хребтами: Зигальга, Нургуш и Бакты, на одноименной речке Тюлюк. В общем, если кому интересно: http://svoimarshrut.ru/blog/yuzhnyy-ural
А еще на кадрах озеро Тургояк и отроги хребта Таганай!!!


NextoruS
отправлено 21.12.15 20:19 # 33


Кому: dmvick, #32

Узнал озеро Аушкуль


DUM
отправлено 21.12.15 20:34 # 34


Чертовски красиво!


a_john
отправлено 21.12.15 20:45 # 35


всегда восхищался и восхищаюсь широте России - это бескрайние степи, бесконечная и древняя тайга, величественные горы, моря и озера, блеск огромных городов, умиротворение и духовность деревень. последние года 2 есть огромное желание уехать жить в Сибирь


Зачитавшийся
отправлено 21.12.15 20:47 # 36


Где-то здесь и появились орки. Между Магниткой и ЧТЗ. 600


Зачитавшийся
отправлено 21.12.15 20:49 # 37


Несколько лет назад выбрался в горы, съездил на Зюраткуль. Красив Урал, особенно с западной стороны.


Зачитавшийся
отправлено 21.12.15 21:07 # 38


Кому: Терминатор, #10

Спасибо за ссылку. Очень красиво.


Beefeater
отправлено 21.12.15 21:18 # 39


Красивые места, не отнять.

Но горы, на мой вкус, плосковаты.


Пермский
отправлено 21.12.15 21:25 # 40


Да, Южный Урал красив, заметил, что его популярность все растёт, наряду с Алтаем и Севером. У нас на Среднем Урале тоже очень красиво, но по-другому, посуровее - елово-пихтовая тайга, нет степей, горы пониже, холодные лесные речки, мрачные лога.


Джина
отправлено 21.12.15 21:31 # 41


Соседские пейзажи! Красота!


dmvick
отправлено 21.12.15 21:58 # 42


Кому: Пермский, #40

> У нас на Среднем Урале тоже очень красиво, но по-другому, посуровее - елово-пихтовая тайга, нет степей, горы пониже, холодные лесные речки, мрачные лога.

Ребята, которые снимали видео, сделали это с тех мест, куда смогли свободно проехать на машине. Молодцы!
Но такие маршруты среди местных диких туристов, считаются "попсовыми" :).

Там рядом, есть места - Южно Уральский Заповедник - от Белорецкой узкоколейной железной дороги в сторону горы Яманату - есть абсолютно все! Главное не заблудиться :)))


CordedWare
отправлено 21.12.15 22:45 # 43


Родился в Крыму, а теперь живу на этой земле. Красивая по своему природа!


asim
отправлено 21.12.15 23:10 # 44


Северный и полярный Урал красивее. Южный уже слишком степной - плоский пейзаж. На севере разнообразие больше - реки, озера, скальные выходы, плавные горы, карстовые пещеры и провалы, леса совершенно сказочные еще остались с елками в два обхвата.


Xanadu
отправлено 21.12.15 23:28 # 45


The
Southern Urals
Face


____SERG____
отправлено 21.12.15 23:29 # 46


К выше сказанному, на 1.07 остров Веры. Жаль только мегалиты не показали.


arbitalius
отправлено 21.12.15 23:56 # 47


Улёт! Автопоход - мечта!


Хромой Шайтан
отправлено 22.12.15 00:36 # 48


Вьюжный Урал!!!


wTiHe
отправлено 22.12.15 00:37 # 49


Обалденно снято! Я там был на Инзере.


Xlodvig
отправлено 22.12.15 03:45 # 50


А дороги-то нормальные!


Froster
отправлено 22.12.15 04:45 # 51


Потрясающе. Спасибо тем кто снял и тем кто дал возможность увидеть эту красоту. Эх, вот как надо туризм продвигать. Такие ролики по телевизору показывать и почаще.


Sarumyan
отправлено 22.12.15 08:56 # 52


Кому: Stoum, #14

> Летом тут ещё лучше.

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Все хорошо, но мошка заедает.


Dimas54
отправлено 22.12.15 09:16 # 53


не перестаю удивляться красоте родной страны! Я очень счастлив что Россия моя Родина!


krov
отправлено 22.12.15 09:41 # 54


Кому: dmvick, #32

> А еще на кадрах озеро Тургояк

Которое с лесом затопленным, похоже на Аргази.

Но могу ошибаться, давно в родных местах не был.


swalker
отправлено 22.12.15 10:05 # 55


Да очень красиво в этих местах, Челябинская и Курганская области, р.Чусовая, р.Исеть
https://pp.vk.me/c625629/v625629747/4b4de/qvyLQ3qUuIo.jpg
https://pp.vk.me/c625629/v625629747/4b4f0/c7z6dY2Ib3E.jpg
Даже если перекроют доступ за бугор, всегда можно найти куда съездить отдохнуть в России!


лёхаДВ
отправлено 22.12.15 10:29 # 56


А чего никто не жалуется. что "цветокоррекция нарушена"??
Как про ролики Главного так сразу начинается - про не правильный цвет морды лица, а тут!!!

А вообще, природы у нас - обалденные, что Урал, что Сибирь, что Алтай, что Дальний Восток, Камчатка, Приморье и др.


asim
отправлено 22.12.15 10:55 # 57


На Южном Урале,вроде, нет мошки, там просто обычные комары. В июле оводы и слепни достают. Мошка севернее, но не все лето, надо знать, когда ходить, чтобы на нее не попасть. Чусовая и Исеть - это Свердловская область - не Южный Урал, это Средний, примерно 300-400 км ровно на север от Челябинска. Там места более живописные, чем в фильме. Это на Чусовой:
http://images.esosedi.ru/chusovaya_skala_kamen_stolbyi_0/34009277/index.html#lat=57713320&lng=58...
Уральские горы, несмотря на небольшую территорию, наверное, самые разделенные-поделенные: есть Предуралье, есть Зауралье, есть Южный, Средний, Северный и Полярный Урал. Очень забавно это дробное деление, а каждый областной центр - непременно столица: Челябинск - столица Южного Урала, Свердловск - Среднего и т.п. Может быть это потому, что хребты идут с севера на юг и природа резко отличается от жаркой степи до вечной мерзлоты :)


Маленький Мук
отправлено 22.12.15 11:09 # 58


Кому: asim, #44

места от Юрюзани и Усть-Катава к Тюлюку, Большой и Малый Иремель, далее к Сатке и Златоусту - там тайга и горы. Местами совершенно не уступает Северному Уралу


dmvick
отправлено 22.12.15 11:58 # 59


Кому: asim, #44
> Северный и полярный Урал красивее.
Каждый кулик свое болото хвалит :)

Кому: Маленький Мук, #58

> места от Юрюзани и Усть-Катава к Тюлюку, Большой и Малый Иремель, далее к Сатке и Златоусту - там тайга и горы. Местами совершенно не уступает Северному Уралу
>
+1


wildbox
отправлено 22.12.15 11:58 # 60


Красота!

Камрады, рад поделиться очень достойной работой, презентующей красоты Алтая - www.filmaltai.ru Отличный фильм получился у ребят! Приезжайте на Алтай! )


kp580
отправлено 22.12.15 14:58 # 61


Кому: Сапёр-старпёр, #1

Внезапно, одноклассник принимал участие в съемках. Ответил мне:
> Да, мы сами в шоке, что Гоблин запостил


Собакевич
отправлено 22.12.15 17:09 # 62


Кому: asim, #57

> На Южном Урале,вроде, нет мошки, там просто обычные комары.

В Челябинске какая-то мелкая мошка в последние годы летом кусачая появилась.


Собакевич
отправлено 22.12.15 17:13 # 63


Кому: asim, #44

> Северный и полярный Урал красивее. Южный уже слишком степной - плоский пейзаж.

Южноуральские степи - красивые по своему. Я по ним не один десяток километров в археологических экспедициях пешком отходил.


_Markus_
отправлено 22.12.15 17:17 # 64


Очень медитативно. Вэлкам к нам, в сибирь, Иркутскую область. Такое вот видео у нас можно снять в 3 км от города. В 10 км - уже тайга и медведи. В 20 - волки и сахатые, тигровая щука и лещ.


Маленький Мук
отправлено 23.12.15 10:36 # 65


Кому: Всем

только мЕльком показали такую интересную вещь Южного Урала как каменные реки. Считаю, недоработка: это будет покруче ипОнских садов камней.

каменная река - это когда зимой идёшь и вдруг видишь нагромождение камней которые не в состоянии скрыть полутораметровый снег.
Полоса таких вот камней. шириной метров 50-100 и длиной хрен знает сколько - натуральная река.и вдруг понимаешь что весной тут вовсю журчит вода. что у неё может и русла нет и где-то она даже из-под камней не видна - но она ЖУРЧИТ. и весной и наверное летом.
зрелище завораживающее.

Видел такое на Малом Иремеле, местные сказалм - есть и на склонах Большого и много где ещё. Там где граница гольцов и тайги.
в съёмке было лишь мельком, считаю - зря.
и в целом Иремели, Таганай - их стОит подать эффектнее.

зы.
а Северная Морда в своём репертуаре...


ziratul
отправлено 23.12.15 13:26 # 66


Эх, красота Уральской осени! Моя родина!
Сколько красивых мест на матушке России..?! А многие и не знают, смотрят на подобные видео с загранки и говорят: как красиво! Даже не задумываясь, что у нас красот не меньше, а то и по более. Наша необъятная родина богата природой в совершенно разных климатических условиях, от крайнего севера, до юга, от лютого холода, до палящего солнца, от горячих источников, до заснеженных вершин гор... "Широка страна моя родная..."
П.С. Кто нибудь задумывался, чтоб снять подобный ролик в 5-ти минутах, сколько надо дней/недель, а иногда и месяцев потратить: на само путешествие, на монтаж и прочее? Вот она магия кино! Как говорилось в одном отечественном кино: "... Джонни сделай мне монтаж!"


Sarumyan
отправлено 25.12.15 09:13 # 67


Кому: Собакевич, #62



Кому: asim, #57

> На Южном Урале,вроде, нет мошки, там просто обычные комары.

У меня сад в горах. Последние 25 лет мошка как в тайге заедает. Я вначале не понимал, что за гадость такая. Потом в инете случайно наткнулся на видео о выживании в тайге и с удивлением обнаружил, что она родимая мошка. Раньше вроде не было как и клещей. А комары это просто цветочки.


Трио-450
отправлено 27.12.15 20:17 # 68


Кому: Собакевич, #62

> В Челябинске какая-то мелкая мошка в последние годы летом кусачая появилась.

В Еманжелинске тоже, летом, буквально на пару недель, появляется какая-то мелкая, проникающая даже сквозь москитную сетку на окнах, мошка, очень кусучая.

Кому: _Markus_, #64

> Такое вот видео у нас можно снять в 3 км от города. В 10 км - уже тайга и медведи. В 20 - волки и сахатые, тигровая щука и лещ.

Через 100 - динозавры?!



cтраницы: 1 всего: 68