Что планировал Басаев

22.12.15 22:08 | Goblin | 71 комментарий

СВО

Цитата:
Первоначально террористы собирались захватить здание Госдумы вместе с депутатами, а также Большой театр во время спектакля. После разведки и анализа ситуации эти объекты были отклонены: здание Госдумы хорошо охранялось, и боевики опасались, что они не потянут такой объект силами только одного отряда, а под Большим театром оказались подземные ходы, осложнявшие задачу. В итоге, выбирая между захватом заложников в Театре эстрады на Берсеневской набережной и театральным центром на Дубровке, боевики Басаева остановились на последнем. Также выяснилось, что два заминированных автомобиля «Жигули» не взорвались в центре Москвы по курьезной причине: прапорщик Минобороны, у которого террористы купили взрывчатку, обманул их и продал им под видом взрывчатки обычную глину. Готовился теракт и против певца Филиппа Киркорова, однако его тогда также спасла случайность.
Террористы Басаева планировали захватить Госдуму и Большой театр


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71

Цитата
отправлено 22.12.15 22:09 # 1


В 2002 году у боевиков были куда более обширные планы, чем захват театрального центра на Дубровке
Террористы Басаева планировали захватить Госдуму и Большой театр

Стало известно о подготовке в 2002 году группой боевиков Шамиля Басаева серии терактов в Москве. Первоначально террористы собирались захватить здание Госдумы вместе с депутатами, а также Большой театр во время спектакля. После разведки и анализа ситуации эти объекты были отклонены: здание Госдумы хорошо охранялось, и боевики опасались, что они не потянут такой объект силами только одного отряда, а под Большим театром оказались подземные ходы, осложнявшие задачу. В итоге, выбирая между захватом заложников в Театре эстрады на Берсеневской набережной и театральным центром на Дубровке, боевики Басаева остановились на последнем. Также выяснилось, что два заминированных автомобиля «Жигули» не взорвались в центре Москвы по курьезной причине: прапорщик Минобороны, у которого террористы купили взрывчатку, обманул их и продал им под видом взрывчатки обычную глину. Готовился теракт и против певца Филиппа Киркорова, однако его тогда также спасла случайность.

Подробности подготовки терактов в Москве стали известны из обвинительного заключения по уголовному делу против 42-летнего Хасана Закаева — одного из последних задержанных организаторов захвата в октябре 2002 года заложников в столичном театральном комплексе на Дубровке. Он выполнял роль координатора действий отряда боевиков в Москве — получал приказы от Шамиля Басаева и руководил подготовкой и проведением операций. Закаев 12 лет находился в международном розыске по запросу спецслужб России и был задержан в прошлом году, когда по поддельным документам пытался въехать в Крым с территории Украины.

На допросах, с материалами которых ознакомились «Известия», Закаев рассказал новые подробности подготовки серии терактов в Москве. Как выяснилось, в октябре в столицу прибыл отряд боевиков, а также две шахидки-смертницы — Заира Даудова и Айшат Амаева. Согласно первоначальному плану, 19 октября в людных местах Москвы должны были взорваться живые бомбы и начиненные взрывчаткой автомобили, а затем уже боевики планировали захватить какой-либо крупный объект. По версии следствия, 10 октября Закаев перегнал к «Макдоналдсу» около станции метро «Юго-Западная» заминированный автомобиль «Таврия» и включил таймер бомбы на 19.00. После таракта у «Макдоналдса», жертвой которого стал один человек, в Москве были усилены меры безопасности, Закаев испугался, что шахидок-смертниц могут задержать и обезвредить, поэтому он решил «применить» их позже — уже после захвата объекта основной группой.

Отряд боевиков первоначально планировал захватить здание Госдумы и Большого театра. В первом случае террористы собирались провести акцию в рабочее время, когда в здании парламента было бы много депутатов и высокопоставленных чиновников. Боевики планировали согнать всех депутатов и персонал в центральный зал заседаний, установить там несколько мощных бомб, а также расставить по всему зданию огневые точки.

Однако разведка боевиков выяснила, что здание Госдумы хорошо охраняется силами Федеральной службы охраны, поэтому один отряд террористов мог бы не справиться с этой задачей. Чтобы контролировать столько помещений, понадобился бы еще один отряд и дополнительное оружие.

Другим объектом для теракта должен был стать Большой театр. Боевики также планировали его захватить в разгар популярного спектакля. Людей собирались заблокировать в зрительном зале, установив там бомбы. Закаев рассказал, что здание Большого театра понравилось Басаеву тем, что перед ним была площадь, которая хорошо просматривалась: боевики могли бы вовремя заметить попытку штурма, открыть огонь и взорвать бомбы. Однако вскоре выяснилось, что под зданием Большого театра есть подвалы и помещения с коммуникациями, через которое спецназ мог бы незаметно проникнуть в здание и уничтожить боевиков.

Отклонив оба варианта, Басаев приказал рассмотреть возможность захвата крупного театра. Боевики решили захватить зрителей одного из популярных мюзиклов. Выбор пал на мюзикл «Чикаго», который шел в Театре эстрады на Берсеневской набережной в Москве, а также на «Норд-Ост» в театральном центре на Дубровке. В первом случае заложниками могли стать более 1,2 тыс. человек, в другом — 1 тыс. Тем не менее боевики выбрали для атаки театральный центр на Дубровке, где 23 октября 2002 года захватили 900 зрителей.

В тот же день Заира Даудова должна была провести теракты в Театре эстрады: во время выступления Филиппа Киркорова бросить на сцену самодельную гранату «хаттабку», собранную из выстрела к автоматическому гранатомету ВОГ-17, а также взорвать в зале пояс шахида, начиненный металлическими шариками.

Смертнице нужно было занять место в первом ряду. В назначенный день Заиру Даудову привез к театру боевик Ахъяд Межиев, он же должен был дать команду на подрыв по мобильному телефону. Девушка беспрепятственно прошла через охрану, но дежурные по театру потребовали сдать сотовый телефон (в 2002 году у многих моделей не отключался звонок и зрителей с мобильниками не пропускали в зал).

Оставшись без связи, Даудова запаниковала — она не могла получить сигнал на самоподрыв. Пробыв в театре около часа, Заира вышла из здания и направилась к машине с Межиевым.

После этого несостоявшиеся террористки Заира Даудова и Айшат Амаева уехали в Ингушетию, около 5 лет о них ничего не было известно. Обеих задержали в 2007 году. Заира Даудова рассказала о планировавшемся теракте, но из-за незнания Москвы сообщила, что он планировался в кинотеатре «Пушкинский». Впрочем, информацию об этом теракте чеченские следователи не стали изучать, расценив обстоятельства как добровольный отказ от преступления. В итоге Даудова была осуждена лишь за незаконное хранение оружия и амнистирована в зале суда.

Как выяснилось, в то же время в центре Москве планировалось провести еще два теракта, однако они сорвались по курьезной причине: боевики купили около 30 кг взрывчатки у прапорщика одной из воинских частей Минобороны, заложили ее с детонаторами в баки двух «Жигулей» и оставили их в центре столицы. Однако в нужное время бомбы не взорвались. Когда спецслужбы нашли эти машины уже на стоянке на Звенигородском шоссе и отправили взрывчатку на экспертизу, выяснилось, что прапорщик обманул террористов и продал им за несколько десятков тысяч долларов обычную глину.

Теперь будут судить и Хасана Закаева. Однако, как рассказал «Известиям» адвокат потерпевших по делу о теракте в театральном центре на Дубровке Игорь Трунов, уголовное дело против Закаева недавно было возвращено из суда в прокуратуру из-за нарушений процессуального характера.

— Потерпевшие не были надлежащим образом уведомлены о завершении уголовного дела и передаче его в суд, на этом этапе они могли ходатайствовать об изучении материалов, — пояснил «Известиям» Трунов. — Поэтому я ходатайствовал о возвращении дела в прокуратуру и устранении недостатков. Предварительно дело вновь вернется в суд в конце января 2016 года, в связи с тем что понадобится время, чтобы оповестить всех 912 потерпевших.

Напомним, что 40 боевиков удерживали заложников в театральном центре на Дубровке на протяжении трех дней. В результате теракта погибли 130 человек. Все террористы были уничтожены. Организатора акции — Шамиля Басаева — спецслужбы уничтожили в Ингушетии летом 2006 года.

Впоследствии были задержаны и осуждены пособники боевиков: шесть человек получили от 8,5 года до 22 лет лишения свободы.


perekup
отправлено 22.12.15 22:18 # 2


А прапорщик молодец :)


Provizor
отправлено 22.12.15 22:22 # 3


Кому: perekup, #2

> прапорщик молодец :)

Этот прапорщик - гавно редкое.


PepperPuh
отправлено 22.12.15 22:40 # 4


Хм, разве кто-то не знает, что чеченский народ, страдая от пьяной насилующей и убивающей российской армии, был вынужден хоть как-то защищаться и бороться за свою независимость от многовекового ига?

Пусть средства были где-то не слишком бесспорными, но каким образом простым чеченцам можно было докричаться до пьяного, глухого, безмолвного и жестокого быдла?

Обо всем этом много рассказывали правозащитники, в т.ч., не в последнюю очередь европейские... а российская армия продолжает свои "славные" традиции, убивая мирных жителей и подавляя независимость, теперь в Сирии.


спортсмен
отправлено 22.12.15 22:40 # 5


Кому: Provizor, #3

> > Этот прапорщик - гавно редкое.

Если взял деньги и не сообщил органам то он фактически сооучастник преступной группы


RedStudent
отправлено 22.12.15 22:40 # 6


Прапорщик хоть и говно, но обманул красиво.


DUM
отправлено 22.12.15 22:41 # 7


Соответствующие службы не дремлют, террориста приняли при попытке проникнуть в Крым, правильно понимаю?


TitansFury
отправлено 22.12.15 22:44 # 8


и почему вот в прямом эфире не показали как этот прапорщик с петлей на шее не споткнулся? жертва режима блять


notorz
отправлено 22.12.15 22:58 # 9


Интересно, почему Киркоров?
Причем, даже гранату сначала хотели ему подкинуть, для верности.
Личная неприязнь что-ли?


bsvg12
отправлено 22.12.15 22:58 # 10


В период "афганской" компании появился анекдот о том, что духам за убитых офицеров платили премии, а за подстрелянного прапорщика - взимали штраф. Это был тот самый прапор:)


MarVal
отправлено 22.12.15 22:58 # 11


Кому: PepperPuh, #4

> Хм, разве кто-то не знает, что чеченский народ, страдая от пьяной насилующей и убивающей российской армии, был вынужден хоть как-то защищаться и бороться за свою независимость от многовекового ига?
>
> Пусть средства были где-то не слишком бесспорными, но каким образом простым чеченцам можно было докричаться до пьяного, глухого, безмолвного и жестокого быдла?

Что это сейчас было?


biozon
отправлено 22.12.15 23:05 # 12


Кому: MarVal, #11

> Что это сейчас было?

Это был сарказм.


biozon
отправлено 22.12.15 23:06 # 13


Кому: perekup, #2

> А прапорщик молодец :)

Прапорщик в том числе виноват в смерти всех этих людей. Потому что нужно было сообщать в ФСБ сразу же и разрабатывать группу террористов по горячему.


Simba1986
отправлено 22.12.15 23:06 # 14


Кому: TitansFury, #8

> и почему вот в прямом эфире не показали как этот прапорщик с петлей на шее не споткнулся?

Есть его данные? Сообщи


Yarost
отправлено 22.12.15 23:09 # 15


Кому: MarVal, #11

> Что это сейчас было?

Наверное он думает, что мы видим его эмоции!!!


СветлыйAvenger
отправлено 22.12.15 23:09 # 16


Кому: PepperPuh, #4

>был вынужден хоть как-то защищаться и бороться за свою независимость от многовекового ига?

А в ЧР местные говорят, что чеченцев никто никогда не захватывал и они всегда были гордыми и независимыми, а тут такое..."многовековое иго".


h7d7
отправлено 22.12.15 23:14 # 17


после прочтения таких откровений, хоть и неверующий, вспоминаю слова какого-то царского вельможи, что Россия управляется непосредственно Богом.


Муромец
отправлено 22.12.15 23:29 # 18


Кому: PepperPuh, #4

> а российская армия продолжает свои "славные" традиции, убивая мирных жителей и подавляя независимость, теперь в Сирии.

И насилуя, не вылезая из самолетов.
21-ый век, технологии шагнули, так сказать.


M_Kruger
отправлено 22.12.15 23:32 # 19


А ведь прапор, мог, своевременно выйдя на кого надо, просто предотвратить сам захват в принципе. Провернул бы подобную операцию с глиной, но уже под контролем "специалистов". Взяли бы группу/часть группы, далее варианты. Но события бы развивались хуже для них, лучше для нас - факт. И прапорщика бы Родина не забыла, в том числе и материально.


lisboa
отправлено 22.12.15 23:32 # 20


Кому: perekup, #2

> А прапорщик молодец :)

[напевает]

..прапорщик.. он помошник офицера.. он душа солдата..
..прапорщик..


Kalinin4
отправлено 22.12.15 23:32 # 21


Кому: MarVal, #11

> Что это сейчас было?

Умело подпущенный, для разогрева публики?


pitt
отправлено 22.12.15 23:32 # 22


теракт против Киркорова .... интересно им ктото подкинул идейку или они сами догадались ...


Ragnar Petrovich
отправлено 22.12.15 23:41 # 23


Кому: Цитата, #1

> собирались захватить здание Госдумы вместе с депутатами

- Ваша болтовня не нужна трудящимся. Караул устал и хочет спать.


Тумбус
отправлено 23.12.15 00:27 # 24


> обманул их и продал им под видом взрывчатки обычную глину

Ерунда какая-то.
Во-первых, глину от ВВ опытные боевики всяко отличат.
Во-вторых, ВВ перед использованием проверяют, обман вскрылся бы.
На безграмотных козопасов, которые могли бы так наколоться, эти боевики никак не тянули.


Кощей Малый
отправлено 23.12.15 00:42 # 25


Кому: PepperPuh, #4

Тебе врут. Никто мирных граждан не убивал. Их прям так, живыми в месте с детьми лично сжирали!


lehers
отправлено 23.12.15 00:43 # 26


На том же ресурсе ссылка на новость о том, что в Саудовской Арваии планируют казнить 52 человек за акции протеста:
>Абдулла аль-Захир является самым молодым в группе приговоренных к смерти за участие в >манифестации, призывающей предоставить большие полномочия шиитам, проживающим в Саудовской Аравии. >На момент ареста ему было всего 15 лет.
Тем не менее, это не мешает саудовцам требовать свержения Асада, как недемократичного.
http://izvestia.ru/news/599811?intref=relapinline


pitt
отправлено 23.12.15 01:13 # 27


Кому: Тумбус, #24

> Во-первых, глину от ВВ опытные боевики всяко отличат.

есть такое слово халатность, мне в это как раз очень даже верится, я у себя в конторе не могу заставить сотрудников проверять результаты работы, среднему кодеру требуется больше года чтобы научиться вечером проверять все написанное за день чтобы я за них всю ноч не правил .... а я их сам набирал, а в боевики идут не самые ответственные и светочи разума я полагаю, да еще алкоголь наркотики .. .


Darktower
отправлено 23.12.15 01:13 # 28


Кому: Цитата, #1

> как рассказал «Известиям» адвокат потерпевших по делу о теракте в театральном центре на Дубровке Игорь Трунов, уголовное дело против Закаева недавно было возвращено из суда в прокуратуру из-за нарушений процессуального характера.

Но мы то знаем что в России так мало оправдательных приговоров потому что власть чекистская!!!


loki.zorg
отправлено 23.12.15 01:22 # 29


Кому: biozon, #13

> Потому что нужно было сообщать в ФСБ сразу же и разрабатывать группу террористов по горячему.

простите, это прапорщик должен был сразу же разрабатывать?


Gecko
отправлено 23.12.15 01:48 # 30


Кому: notorz, #9

> Интересно, почему Киркоров?
> Причем, даже гранату сначала хотели ему подкинуть, для верности.

Потому что в то время мюзикл "Чикаго" был сильно раскручен и на слуху. Ажиотаж, популярность, шумиха, много народу. А Киркоров и Стоцкая там были главными исполнителями.


Gecko
отправлено 23.12.15 01:51 # 31


Кому: Тумбус, #24

> обманул их и продал им под видом взрывчатки обычную глину
>
> Ерунда какая-то.

Машины не взорвались.


vovan3312
отправлено 23.12.15 02:10 # 32


Кому: PepperPuh, #4

Ты чё, больной?


Lycanthrope
отправлено 23.12.15 02:24 # 33


Шамиль хитёр, на прапорщик оказался хитрее. Аллаху амбар!


DoctorGrey
отправлено 23.12.15 02:34 # 34


Кому: vovan3312, #32

Есть мнение, что персонаж просто переборщил с сарказмом там, где не надо. Но ждем дальнейших выступлений.


SAW
отправлено 23.12.15 03:23 # 35


Кому: Lycanthrope, #33

> Шамиль хитёр, на прапорщик оказался хитрее. Аллаху амбар!

Байка про «нурсики»:
"На афганском рынке появились два прапорщика, ища загадочные "нурсики". Афганским барыгам пояснили, что это страшно ценная и нужная вещь.

Афганцы быстро выяснили, что это - защитные колпачки от НУРСов (неуправляемых ракетных снарядов). Раздобыли несколько кило "нурсиков", скупив их по рублю. Загадочные прапорщики тут же выкупили по 3 рубля. Ушлые афганцы тут же раздобыли партию на 15 кило. Прапорщики снова выкупили всё по 3 рубля.

Тогда один из самых широких на ногу торгашей (заложив всё, что можно, и набрав долгов) приволок аж два Камаза "нурсиков". И тут случилось страшное - загадочные прапорщики больше не появились.

Расстроенный торгаш обращался даже в советское посольство - там только разводили руками. Как последнюю надежду - принес свое горе на совет старейшин.

Те постановили - тот, кто сумел так элегантно надуть даже прожженного восточного торговца, достоин только уважения."


biozon
отправлено 23.12.15 07:47 # 36


Кому: loki.zorg, #29

> простите, это прапорщик должен был сразу же разрабатывать?

Вы читали моё сообщение? Нужно было сообщать в ФСБ немедленно. Это понятно, что ФСБ разрабатывало бы группу, да?


Abrikosov
отправлено 23.12.15 08:58 # 37


Кому: notorz, #9

> Интересно, почему Киркоров?

Ниточки тянутся к Пугачёвой!!!


Кваздопил
отправлено 23.12.15 09:10 # 38


Я-то уж думал, прочитаю такое в каком-нибудь учебнике по новейшей истории будучи дедушкой. Интересно.


Dante
отправлено 23.12.15 09:15 # 39


Поражает что у таких ублюдков еще и адвокаты есть, которым не западло защищать ЭТО.


Slavon
отправлено 23.12.15 09:16 # 40


Киркоров - счастливчик!!!


Octavius
отправлено 23.12.15 09:20 # 41


Кому: SAW, #35

Забыли упомянуть самую "соль" байки. "Нурсики" торговец скупал у наших же солдат. Работавших в связке с хитрыми прапорщиками. :)


Alexander F.
отправлено 23.12.15 09:59 # 42


Кому: vovan3312, #32

> Ты чё, больной?

Скорее, шутник. Сарказм такой у него. (Вряд ли бы он дожил до 139 записей, если бы думал такое в самом деле.) И ещё он, судя по всему, активист движения "Долой нарисованные улыбки!". Поэтому предоставил нам догадываться, что он имел в виду, когда писал свой текст. Разброс мнений получился впечатляющим.


nks
отправлено 23.12.15 10:05 # 43


А Киркоров фартовый. В "Чикаго", если не ошибаюсь, он продюсером был.


Octavius
отправлено 23.12.15 10:05 # 44


Кому: biozon, #36

> Вы читали моё сообщение? Нужно было сообщать в ФСБ немедленно. Это понятно, что ФСБ разрабатывало бы группу, да?

И первый вопрос, который бы в ФСБ задали тому прапорщику, был бы: "А почему они обратились именно к вам?" :)


Zzlo
отправлено 23.12.15 10:39 # 45


Немедленно вспомнился рассказ "Папахи на башнях".


Антинейтрино
отправлено 23.12.15 10:55 # 46


> Когда спецслужбы нашли эти машины уже на стоянке на Звенигородском шоссе и отправили взрывчатку на экспертизу, выяснилось, что прапорщик обманул террористов и продал им за несколько десятков тысяч долларов обычную глину.

То, что сотрудник врага обманывает своих, продавая из-под полы оружие - это нормально. А то, что он может наколоть и нас - это полная неожиданность.

Общаешься с взяточниками и тварями, жди удара в любой момент.

Кому: Тумбус, #24

> Ерунда какая-то.
> Во-первых, глину от ВВ опытные боевики всяко отличат.

Как говорится, не надо недооценивать человеческую глупость :)


Yuri-koroner
отправлено 23.12.15 11:20 # 47


Кому: notorz, #9

> Интересно, почему Киркоров?
> Причем, даже гранату сначала хотели ему подкинуть, для верности.
> Личная неприязнь что-ли?

Как ни странно большая часть населения его просто обожает, как тогда, так и сейчас.
Поэтому, почему бы и не Киркоров.


tovarish_77
отправлено 23.12.15 11:20 # 48


Прапорщика представить к правительственной награде и расстрелять.


Yuri-koroner
отправлено 23.12.15 11:22 # 49


Кому: PepperPuh, #4

> Хм, разве кто-то не знает, что чеченский народ, страдая от пьяной насилующей и убивающей российской армии, был вынужден хоть как-то защищаться и бороться за свою независимость от многовекового ига?

> Обо всем этом много рассказывали правозащитники, в т.ч., не в последнюю очередь европейские... а российская армия продолжает свои "славные" традиции, убивая мирных жителей и подавляя независимость, теперь в Сирии.

Это тебе твои друзья ваххабиты рассказали?
И доказательства у тебя конечно есть и по Чечне, и по Сирии.
Если ты провокатор и дурак, не выставляй на показ хотя бы последнее.


Octavius
отправлено 23.12.15 11:23 # 50


Кому: Alexander F., #42

> Сарказм такой у него.

Эдакий "Щаранский стайл". Но не дотянул до мэтра, конечно.


ipfedor
отправлено 23.12.15 11:23 # 51


Кому: biozon, #12

> Это был сарказм.

очень тупой сраказм


Deimonax
отправлено 23.12.15 11:37 # 52


Кому: Provizor, #3

> Кому: perekup, #2
>
> > прапорщик молодец :)
>
> Этот прапорщик - гавно редкое.

По воспоминаниям участников, они самоубийцами не были. И продавать боевикам то, что потом в тебя же и стрелять будет - это верх глупости.
Продавали:
- взрыватели для гранат без замедлителя;
- вареные прямо в цинке патроны;
- пластилин вместо пластита;
- глину вместо тротила.
и т.д.


Deimonax
отправлено 23.12.15 11:44 # 53


Кому: Octavius, #41
> Забыли упомянуть самую "соль" байки. "Нурсики" торговец скупал у наших же солдат. Работавших в связке с хитрыми прапорщиками. :)

Для читавших О'Генри и Джека Лондона, это лишнее.


Vovch
отправлено 23.12.15 11:50 # 54


То есть вместо 130 погибших в театре могло быть 130 погибших в Госдуме. Вот ведь как.


Octavius
отправлено 23.12.15 12:13 # 55


Кому: Deimonax, #53

> Для читавших О'Генри и Джека Лондона, это лишнее.

Да? Ну тогда вот вам короткая, но прикольная байка: "Однажды, один врач взял собаку и пересадил ей органы от мёртвого алкаша".
А дальше сами додумаете и посмеётесь, вы же читали Булгакова. :)


Arvont
отправлено 23.12.15 12:28 # 56


Кому: lehers, #26

> На том же ресурсе ссылка на новость о том, что в Саудовской Арваии планируют казнить 52 человек за акции протеста:

а еще доставляет последняя строчка в этой новости

> Саудовская Аравия занимает в настоящее время пост председателя в Совете ООН по правам человека.


AlexEye70
отправлено 23.12.15 13:26 # 57


Кому: Octavius, #41

> Забыли упомянуть самую "соль" байки. "Нурсики" торговец скупал у наших же солдат. Работавших в связке с хитрыми прапорщиками. :)

Не может быть!
Камрад, ну как же так-то, а?


AdvKSI
отправлено 23.12.15 13:47 # 58


Кому: Dante, #39

Интересно, а какой у адвоката выбор? Никакого. Или ты полагаешь, что, скажем, хирург может выбирать - этого буду оперировать, а этого - нет? Назначат защитником и пойдёшь его защищать на следствии и суде, без разговоров.


ussuri
отправлено 23.12.15 13:49 # 59


Прапорщик, хоть и сволочь, но Родину не продал.

Молодец, чо.


Octavius
отправлено 23.12.15 13:59 # 60


Кому: AlexEye70, #57

> Не может быть!
> Камрад, ну как же так-то, а?

Не переживай так, камрад! Перемелется - мука будет! :)


валера545
отправлено 23.12.15 14:44 # 61


Кому: notorz, #9

> Интересно, почему Киркоров?

Потому что они сразу 100500 к карме поимели бы. Не надо было трогать театр и ни в чём не повинных зрителей, надо было сосредоточиться на Филе, и результат вышел бы совсем другим. Тёмные парни из аула плохо разбираются в тонкостях искусства и пиара, оттого и лажа получилась. Знание — сила!


микроэлектронщик
отправлено 23.12.15 15:23 # 62


Кому: PepperPuh, #4

[В тяжёлых раздумьях] Неужели Новодворскую клонировали или это реинкарнация ?


Хоттабыч
отправлено 23.12.15 15:59 # 63


Не, ну а так то они все "повстанцы", "оппозиционеры", "отважные борцы за "свободу" чеченского народа". И прапор гнида. Что он ещё продал кроме якобы глиняных тротиловых шашек? И кому ещё что он продал?


каспий
отправлено 23.12.15 16:01 # 64


Кому: Deimonax, #53

"Поросячья этика" и Посёлок Тру-ля-ля" ? ))


Crusad3r
отправлено 23.12.15 17:38 # 65


Кому: Dante, #39

> Поражает что у таких ублюдков еще и адвокаты есть, которым не западло защищать ЭТО.

у любого обвиняемого есть гарантированное законом право на адвоката. при этом, если они не нанимают своего - государство обязано ему его предоставить. даже если эту мразь никто не хочет защищать.


M. H. L.
отправлено 23.12.15 19:38 # 66


Кому: Deimonax, #52

> - вареные прямо в цинке патроны;

А ты специалист! Жги дальше!!!


Octavius
отправлено 23.12.15 20:48 # 67


Кому: Deimonax, #52

> По воспоминаниям участников, они самоубийцами не были. И продавать боевикам то, что потом в тебя же и стрелять будет - это верх глупости.

Боже, какой пафос.
В Красноярском крае такой вот прапор пытался продать двести кг. взрывчатки. Перехватили, к счастью.
В Махачкале такое же чмо таки продало боевикам взрывчатку и они взорвали несколько автомобилей, после чего от полученных ран на месте скончался подполковник полиции, руководивший на месте оцеплением, а еще около 50 человек были доставлены в больницы с контузиями, рваными ранами и осколочными травмами.
Так что эти конкретные уроды прекрасно понимали, что взрывать будут отнюдь не их личные дачные домики с их любимыми свинарниками и грядками капусты.


Geek
отправлено 24.12.15 08:10 # 68


Вот поэтому я в мск в театры не хожу, а только в кинотеатры...

И то боязно


otvaga2
отправлено 24.12.15 12:28 # 69


Хрен чего они получили. А после того как вся эта мразь из Грозного пыталась слинять, их загнали на минное поле. Помнится даже анекдот такой ходил: "Куплю ногу, дорого. Обращаться: basaev@hotnail.com"


Быдло из ЖКХ
отправлено 24.12.15 20:07 # 70


Кому: M. H. L., #66
Я не спец, но вот по ссылке вроде убедительно рассказывается о "методике" http://toi-samyi.livejournal.com/93541.html


PIOr3Ar
отправлено 26.12.15 07:41 # 71


Кому: notorz, #9

> Интересно, почему Киркоров?
> Причем, даже гранату сначала хотели ему подкинуть, для верности.
> Личная неприязнь что-ли?

"я к нему такой личный неприязнь испытываю, что даже кушать не могу" (с)



cтраницы: 1 всего: 71