Разведопрос: Александра Орлова про поисковое движение

25.12.15 00:53 | Goblin | 18 комментариев

Разное

46:37 | 39808 просмотров | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

Redakteur
отправлено 25.12.15 02:16 # 1


Уважаемая Александра, как я понимаю, вспоминает вот об этой публикации про воронку в Брестской крепости:

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609079

Там есть и про белорусский подход к поисковому делу.


DoctorGrey
отправлено 25.12.15 06:53 # 2


Александра толковая! У нас на Крайнем Севере сезон еще короче, но много знакомых занимаются тем же. Моё почтение им. Сам не занимаюсь нынче, но помогаю чем могу.
По анекдоту, у нас бытовал в другом прочтении и деревня была рядом с общагой:
- Мань, так может абитуриенты?
- Да нет, следы, вроде, человеческие!


polyaev
отправлено 25.12.15 11:06 # 3


Ёлы палы, я уже просмотривать не успеваю, может пора на онлайн вещание переходить что ли?


7thLegion
отправлено 25.12.15 11:27 # 4


Кому: polyaev, #3

Заведите чёрный блокнотик и праздники Вам в помощь.


TitansFury
отправлено 25.12.15 11:46 # 5


хорошее видео. хорошее занятие


Push
отправлено 25.12.15 12:01 # 6


И почему я подумал, что речь пойдет про SEO и чуть не расшарил видео на своих коллег. Утро 25 Декабря. Хахахаха.


Genues
отправлено 25.12.15 12:20 # 7


Уже есть приборы, которые дают красивую картинку на большую глубину (несколько метров). Фактически можно строить 3-х мерных карты какой-то области. Приборы отечественные, называются "георадар ЛОЗА". Их есть много модификаций, даже для работы с поверхности воды.
Я несколько лет назад работал с ними в одном здании.
Прибор стоил уже тогда прилично денег, но его можно было взять в аренду, вместе со специалистом по работе с ним. Знаю, что они часто ездили на всякие изыскания археологические и не только. Например на Тамань. И за рубеж. Их директор говорил, что аналогов в мире нет и в ближайшее время не будет.


LeoAXE
отправлено 25.12.15 13:38 # 8


Саша, молодец! Хорошо рассказала!


Стяпаныч
отправлено 25.12.15 19:35 # 9


И тут на "чОрных" копателей время уделили))) Сколько лет копаю, а такого что бы шурфы только ради "пряги гансючей" били не встречал. Всегда всё обрываем не хуже тех кто в отряде. Да технологии то одинаковые. И люди кстати копают часто вместе и чОрные и белые. Тема хабара вообще далеко не однозначная и не однобокая. В целом интересно.


zibel
отправлено 25.12.15 20:43 # 10


Вызывает уважение то, чем занимаются эти люди.


eick
отправлено 25.12.15 23:19 # 11


Почтенное занятие. И женщина хорошая)


Korobobo
отправлено 26.12.15 06:37 # 12


Под такими видео и сказать то нечего... Но было очень интересно, спасибо Александре!


Pastry
отправлено 26.12.15 10:22 # 13


Кому: Стяпаныч, #9

> такого что бы шурфы только ради "пряги гансючей" били не встречал

раз ты не встречал, значит, такого и нету вовсе, логично


Стяпаныч
отправлено 26.12.15 16:01 # 14


Кому: Pastry, #13

Я просто очень сильно сомневаюсь что такое может быть и то что я за годы копа такого не встречал лишь подтверждает мои сомнения. Нет никакого смысла бить шурф (занятие это очень тяжелое) всего лишь ради гнилой пряги, если кроме пряги там могут быть вещи гораздо приятнее и ценнее во всех смыслах.


rezcho
отправлено 26.12.15 21:13 # 15


надо, может, ссылку на сайт или группу в соцсети, за двадцать минут про многое не расскажешь.


EI
отправлено 26.12.15 22:42 # 16


Поисковикам низкий поклон.


Pastry
отправлено 27.12.15 18:10 # 17


Кому: rezcho, #15

так ты спроси, попробую ответить
или Мишу спросим, или Дэвида
люди-то есть )


otvaga2