Агитпроп от 26 декабря 2015 года

27.12.15 14:29 | Goblin | 99 комментариев

Политика

Дорогие друзья.

Вы своими [censored] наработками "смотрите на YouTube" уже натурально задрали.
Что за криворукий [censored] на даёт вставлять ролики на сайт?
Выгоните этого [censored] или дайте хорошенько по тупорылому [censored].
[censored], [censored].


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99

kishkin
отправлено 27.12.15 14:41 # 1


Не показывает. Говорит, Мосфильм не велит.

С вестей embeded (там есть) нельзя вставить? (http://www.vesti.ru/videos/show/vid/666637/cid/3744/#)


Vareneg
отправлено 27.12.15 15:04 # 2


Как говорил Сталин: "Это либо враг, либо дурак". Вот так делают люди полезное дело, а один мудак (простите) обосрет все сделанное коллективом.


DrunkLeutenant
отправлено 27.12.15 15:04 # 3


> Мир состоит из крови и пота.

Вот правильные слова.


ЖидкийАзот
отправлено 27.12.15 15:06 # 4


Кому: kishkin, #1

Нажми "Посмотреть на Youtube".


Steen
отправлено 27.12.15 15:06 # 5


Переведу с [censored]за умеренную плату.


вождь пахучий чеснок
отправлено 27.12.15 15:06 # 6


Нам нужен свой православный видеохостинг, или даже два.


vad
отправлено 27.12.15 15:08 # 7


с канала "Россия 24" тоже не эмбедится?
http://www.youtube.com/watch?v=1BcIQrjWZbM


Старый Пес
отправлено 27.12.15 15:09 # 8


За врезку "Напарника" заблокировать ролик федерального канала? Что-то как-то перебор.
В целом, как говорил Джордж Карлин: "Планета в порядке. Людям пи*дец!"


ivan_foto
отправлено 27.12.15 15:49 # 9


"...содержит контент от партнёра [МосФильм]" ??!
На МосФильме выходит снимают ролики?


ivan_foto
отправлено 27.12.15 15:56 # 10


Посмотрел.
Агитки работают в сытой стране, разморённой стабильностью и где-то как-то даже благами.
Если этого нет - то агитки работают лишь в направлении "отбери у соседа", который классово оказался чужд.


ivan_foto
отправлено 27.12.15 15:59 # 11


Кому: Vareneg, #2

> а один мудак (простите) обосрет все сделанное коллективом

Как бы авторские права вообще-то. Хочешь обойти - договаривайся с автором. За денюжку, как водится.


Grey_Bоxx
отправлено 27.12.15 16:33 # 12


Кому: вождь пахучий чеснок, #6

> Нам нужен свой православный видеохостинг, или даже два.

Есть такой - http://rutube.ru/


Huligan
отправлено 27.12.15 16:33 # 13


Грустно на всё это смотреть.


Нешарю
отправлено 27.12.15 16:33 # 14


Поясните о чём вообще говорит ДЮ? Я не понял.


Huligan
отправлено 27.12.15 16:33 # 15


Кому: Старый Пес, #8

> За врезку "Напарника" заблокировать ролик федерального канала? Что-то как-то перебор.

Да это мосфильмовские копирайтеры какие-то, видимо, свои интересы преследуют. А программа ютуба не делает различий между роликом федерального канала или роликом частного лица.


Donkey
отправлено 27.12.15 16:33 # 16


Интересно, какой процент просмотров им генерирует тупичок, и зачем при этом запрещать встраивание?

Зачем вообще запрещать встраивание никак в толк не возьму


Odnokriliy
отправлено 27.12.15 16:33 # 17


сильный выпуск, один из лучших у Семина


Tujh
отправлено 27.12.15 16:33 # 18


А нет ли где-нибудь концовки (про утрату иллюзий) отдельным роликом?


DMapper
отправлено 27.12.15 16:33 # 19


Что то я комент сверху не понимаю в какую сторону он и о чем?
Помогите понять пожалуйста...


NOTIMEFORDRAGONS
отправлено 27.12.15 16:44 # 20


http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/amerika-priznala-chto-991/
Про планы бомбардировок США в пятидесятых годах


Данила Беренцев
отправлено 27.12.15 16:44 # 21


Дмитрий Юрьевич, ты же бизнесмен, должен все понимать. Зачем ругаться?


Gnoom
отправлено 27.12.15 16:44 # 22


Хотя сути это не меняет, но это не официальная страница передачи.
Константин Семин? сам пишет об этом? на своем канале. https://www.youtube.com/channel/UC2qoLqo8RuV4P_88yhHCZIg/about
Возможно правильнее давать ссылку именно на его канал. Хорошее дело делает, правильные мысли высказывает-надо поддерживать!
С уважением, Gnoom.


lisboa
отправлено 27.12.15 16:44 # 23


> мир состоит не из айфонов и айпадов .... а из сложных алгоритмов

Глубокая мысль !


tashkey
отправлено 27.12.15 16:44 # 24


камрады!прямо даже не знаю как сказать, случайно попал на один сайт, а там Главный в "списке пропагандистов" (ну естественно кговавого режима). вот:
"Дмитрий Пучков
Опер, видеоблогер, пропагандист
Откровенный циник, зарабатывающий на всех аспектах прищедших то западной цивилизации и одновременно нося своим зрителями ненависть к западной культуре. Участник разжигание ненависти среди русских и украинцев и просто сука мусорская!"
как из душа окатило!


вождь пахучий чеснок
отправлено 27.12.15 16:46 # 25


Кому: Grey_Bоxx, #12

смотрю и не вижу, он как бы есть и как бы его нет


trembling
отправлено 27.12.15 16:56 # 26


И когда это партнёр Мосфильм, стал владельцем народного советского кино?


ivan_foto
отправлено 27.12.15 17:08 # 27


Кому: Odnokriliy, #17

> сильный выпуск, один из лучших у Семина

Остальные не смотрел, но чем это лучше? тем, что на Марсе вода, а образование всё хуже финансируется, но лучше (или важнее?) думать про воду на Марсе (как предлагает ведущий в ролике)?
Ну супер мысль. Одно слово - агитка.


GrUm
отправлено 27.12.15 17:14 # 28


Есть мнение, встраивание запрещает автомат ютуба. У меня такое было с видео, которое мы сами заливали и даже не открывали в публичный доступ.


Zomboman
отправлено 27.12.15 18:36 # 29


Кому: DMapper, #19
> Что то я комент сверху не понимаю в какую сторону он и о чем?

Из-за того что в ролике агитпропа есть фрагмент из приключений Шурика, ютуб не позволяет встраивать ролики на посторонние сайты.


matematika
отправлено 27.12.15 18:36 # 30


Кому: tashkey, #24

> как из душа окатило!

На заборе тоже написано. Ну и что?


polyaev
отправлено 27.12.15 18:36 # 31


А ещё благодаря каким то гребаным наработкам YouTuba некоторые ролики из вКонтакте не удаётся просматривать в полно экраном режиме. Так что ярость вполне понятна.


Radiohand
отправлено 27.12.15 18:36 # 32


Кому: ivan_foto, #27

Лучше (и важнее!) про воду на Марсе знать. И не забывать интересоваться чем-то кроме внешнеполитической ситуации.


Экберт
отправлено 27.12.15 18:36 # 33


во время просмотра, в самом конце, в мозгу всплыла недавняя фраза главного:

когда придет Красная Армия - пощады не будет (с)


Тигра пушистый
отправлено 27.12.15 18:39 # 34


Кому: tashkey, #24

> Откровенный циник, зарабатывающий на всех аспектах прищедших то западной цивилизации

Не можешь победить? Возглавь!

> одновременно нося своим зрителями ненависть к западной культуре
Но победить всё же надо, так что идём к противнику на встречу закрыв забрало, он жо не ожидает что его же клином его и вышибут.

> Участник разжигание ненависти среди русских и украинцев и просто сука мусорская!"
Иногда в пылу ненависти к укроянковскому правительству преувеличивает возможность выбора украинского народа там где его нет, ну как у нас в начале 90х. Разжигание розни... Неа, не слышал!
"Мусор"?.. Это хороший "мусор", прошёл вторичную переработку на заводе жизнь, и дальше делает хорошие дела, там фильмы всякие смешно переводит, денежку помогает собрать на достойные дела.

Ну ты бы ссылочку скинул, мы бы все "критику" почитали.


ташкенталь
отправлено 27.12.15 18:39 # 35


> [censored]

Ага!


Коленвалов
отправлено 27.12.15 18:39 # 36


Ну, а как же. "Денег очень хочется", да. За просмотры капает.


Марч
отправлено 27.12.15 18:39 # 37


Отличный выпуск, аплодирую стоя со слезами на глазах!!!


QQ
отправлено 27.12.15 18:39 # 38


Кому: Grey_Bоxx, #12

> Есть такой - http://rutube.ru/

Это говно вонючее, тормозное и глючное


BadBlock
отправлено 27.12.15 19:08 # 39


Ютуб, похоже, автоматом нашёл в ролике мосфильмовский контент и заблокировал эмбеддинг.

Если так, то все [цензорред] - в дрес ютуба.

Этому сервису давно нужен нормальный конкурент.


Voldemarius
отправлено 27.12.15 19:33 # 40


Кому: Donkey, #16

> Зачем вообще запрещать встраивание никак в толк не возьму

Потому, что мудаки. ИМХО.


Richter B.
отправлено 27.12.15 19:33 # 41


Я правильно понимаю, что на государственном канале уже в открытую критикуют "младореформаторов" и всю их хищническую систему? Батюшки.


beria
отправлено 27.12.15 19:41 # 42


спасибо за память о лидерах Новороссии...


Dunaich
отправлено 27.12.15 19:55 # 43


Кому: Steen, #5

> Переведу с [censored]за умеренную плату.

Я ничего не понял. Договоримся?


bqbr0
отправлено 27.12.15 19:55 # 44


Кому: ivan_foto, #10

> Агитки работают в сытой стране, разморённой стабильностью и где-то как-то даже благами.
> Если этого нет - то агитки работают лишь в направлении "отбери у соседа", который классово оказался чужд.

Мне всегда интересно, о чем думают люди, заявляя подобные аксиомы.

Вот под боком есть бывшая страна Украина. Не сытая от слова совсем. Если чем-то и разморенная, так перманентным и тотальным цирком дегенератов.
Работают ли там агитки? Да с эффективностью 120%! Разжигают ли агитки классовую ненависть к олигархам, которые вертят сорокамиллионное население на невидимом органе рынка? Нет, ненависть Разжигают подконтрольные олигархам паскудные СМИ, — по отношению к русским. Которые, по дебильным сообщениям тех же СМИ, питаются ежами.


Slavon
отправлено 27.12.15 20:03 # 45


Кому: Экберт, #33

Камрад, месяц из головы песня "Наш паровоз вперёд летит..." не выходит. Главный правильно говорит.


Sha-Yulin
отправлено 27.12.15 20:16 # 46


Кому: ivan_foto, #10

> Агитки работают в сытой стране, разморённой стабильностью и где-то как-то даже благами.
> Если этого нет - то агитки работают лишь в направлении "отбери у соседа", который классово оказался чужд.

В глазах идиотов - строго так!


Doom
отправлено 27.12.15 20:32 # 47


Перечитываю (перед топкой) журнал Родина за 1990-й год, номер четыре - Майкл К.МОРРОУ, второй секретарь посольства США:

> В Америке 50 штатов, и все они более или менее одинаковы. У нас нет "нашей" России, нет такого штата, который бы занимал бы большую часть страны. Это уникальная ситуация. Вот почему меня так горячо заинтересовал Первый съезд народных депутатов РСФСР, присутствовал на съезде каждый день. Поэтому мне было странно читать во многих советских газетах, что съезд работал слабо, депутаты слишком много говорили, попусту тратя время... Я не согласен с такой точкой зрения. По-моему, они очень хорошо поработали.

> Наша палата представителей насчитывает 435 человек. Многие критикуют её за то, что она медленно работает. Чуть более расторопным оказывается Сенат - в котором только 100 человек. Но Россия огромна - огромная страна (она больше США по территории), и ей надо иметь много депутатов. Это тяжело - такое большое количество мнений. И со всеми надо считаться. Но этот съезд со всей очевидностью показал, что люди у вас в стране стали более терпимыми к мнениям оппонентов.

> Самым бурным моментом съезда был вопрос о суверенитете. В Америке сто лет назад из-за него лилась кровь - шла гражданская война. Именно поэтому я хорошо понимаю, что в СССР сегодня это самый важный вопрос. Весь мир надеется, что в процессе решения этой проблемы в вашей стране не будет столкновений между людьми, не будет насилия, не будет гражданской войны...


ivan_foto
отправлено 27.12.15 20:37 # 48


Кому: BadBlock, #39

> Этому сервису давно нужен нормальный конкурент.

Вот бы Путину конкурента. Ну правда.


ivan_foto
отправлено 27.12.15 20:39 # 49


Кому: Richter B., #41

> Я правильно понимаю, что на государственном канале уже в открытую критикуют "младореформаторов" и всю их хищническую систему?

Потому что на всех реформаторов уже давно не хватает? может поэтому?
Транслируемое на государственных каналах, кстати, не мешает Чубайсу говорить (причем явно не без основания), что доходы тупо усемерились.
Так что толку-то с этого говорения.


marn
отправлено 27.12.15 20:42 # 50


Кому: tashkey, #24

И что смутило? В их списке вместе с Дмитрием Юрьевичем перечислены по-моему вообще все, кода-либо публично выступавшие в той или иной форме. Попадание в подобный список подобного ресурса можно расценивать скорей как похвалу.


Steen
отправлено 27.12.15 20:42 # 51


Кому: Dunaich, #43

Ну, для уникальных людей, способных ничего не понять, даже могу бесплатно перевести. Моя шибко развитая интуиция говорит, что первоначально текст звучал так:

Вы своими [половоакт-учими] наработками "смотрите на YouTube" уже натурально задрали.
Что за криворукий [впопутрах] не даёт вставлять ролики на сайт?
Выгоните этого [впопутраха] или дайте хорошенько по тупорылому [половоакт-алу].
[Дебилы], [б...нехорошая женщина].(с)

Последняя фраза переведена в классическом стиле и может отличаться от оригинала в сторону большей популярности.


ivan_foto
отправлено 27.12.15 20:42 # 52


Кому: Sha-Yulin, #46

> В глазах идиотов - строго так!

Разумеется. Украина у всех перед глазами, каждый может посмотреть в какую сторону там работают агитки.


Sha-Yulin
отправлено 27.12.15 21:01 # 53


Кому: ivan_foto, #52

> Разумеется. Украина у всех перед глазами, каждый может посмотреть в какую сторону там работают агитки.

Ну да, разумеется. Многие идиоты как на Украине и так и за её пределами ещё думают, что на Украине была революция или классовая борьба.


Александр Савин
отправлено 27.12.15 21:04 # 54


> [censored]. [censored], [censored].

Вот с этого и надо было начинать.

Кому: Richter B., #41

> Я правильно понимаю, что на государственном канале уже в открытую критикуют "младореформаторов" и всю их хищническую систему? Батюшки.

Где-то там было у Главного про Красную Армию.


tomkras
отправлено 27.12.15 21:29 # 55


На первом канале сегодня про культурные события года в положительном ключе отметили левиафан и алексеевич.


Муромец
отправлено 27.12.15 21:43 # 56


Кому: tashkey, #24

> "просто сука мусорская!"

*рыдает*

Последнее обстоятельство, кажись, особенно тиранит душу рукопожатным гражданами!


Александр Савин
отправлено 27.12.15 21:48 # 57


Кому: ivan_foto, #48

> Кому: BadBlock, #39
>
> > Этому сервису давно нужен нормальный конкурент.
>
> Вот бы Путину конкурента. Ну правда.

Путин головного мозга детектед. Ну правда.

Не читал я ещё последнюю ветку про "Большое Зелёное". Интересно, ты там тоже про "конкурента Путину" нашёл где вставить?


MrYourRev
отправлено 27.12.15 21:48 # 58


> [на] даёт вставлять ролики

Вроде небольшая опечатка в посте.


Donkey
отправлено 27.12.15 21:48 # 59


Кому: Steen, #51

> нехорошая женщина

Чей-то сразу нехорошая?


Richter B.
отправлено 27.12.15 22:11 # 60


Кому: ivan_foto, #49

Собственно, я не потому удивился. Просто раньше на ТВ критика в сторону этих мразей была строгим и негласным табу (по крайней мере критика тех, которые еще не убежали в Лондон).

Я немного отойду от темы и выскажу следующую банальность: эти младореформаторы являют собой раковую опухоль на теле России. Эта опухоль дала метастазы в систему образования (ВШЭ и выродки-фурсенки) и в СМИ (всякие ЭХИ и прочая мерзость). Она же стала причиной, из-за которой в России действует ублюдочная западная экономическая система, обогащающая богатых и обедняющая бедных. Из-за действий этих людей миллионы людей в 90-е оказались за чертой бедности, многие были убиты в межэтнических конфликтах, многие утонули в бутылке и многие же умерли от наркотиков.

И я задаю наивный вопрос: почему эти люди еще живы? Почему они не за решеткой? Почему они не прячутся за границей, изменив внешность? Нет, они жируют на корпоративах, когда в Россия входит в очередную турбулентность.

Я извиняюсь за резкость, если что.


TitanQ
отправлено 27.12.15 22:25 # 61


> на даёт

не даёт. Извините.


Richter B.
отправлено 27.12.15 22:25 # 62


Кому: Александр Савин, #57

Конкурента не надо, а вот преемника обозначить пора бы. Владимир Владимирович не вечен. Я бы поставил на то, что следующий руководитель будет военным по профессии и ярым славянофилом в душе. Просто историческая ситуация сейчас такая, что страна другого руководителя просто не примет (но это лично мое мнение).


O. Bender
отправлено 27.12.15 22:35 # 63


Кому: Richter B., #62

> вот преемника обозначить пора бы. Владимир Владимирович не вечен

Кого поставят, тот и будет. Кто это будет - не важно от слова вообще.


Richter B.
отправлено 27.12.15 22:45 # 64


Кому: O. Bender, #63

Почему же не важно? Вы отрицаете роль личности руководителя в политике? И еще, почему же "поставят"? Будто у нас в истории нет примеров, когда еще будущий государь брал власть в свои руки и его не "ставили", а наоборот склонялись перед его силой и авторитетом.


DMapper
отправлено 27.12.15 23:28 # 65


Кому: Zomboman, #29

А фильмы СССР не принадлежат налогоплательщикам СССР и их детям.
По понятиям это все народное.


SeRgEi
отправлено 28.12.15 01:28 # 66


Кому: ivan_foto, #11

> Как бы авторские права вообще-то. Хочешь обойти - договаривайся с автором. За денюжку, как водится.
Какие права? Ты же не переливаешь на сайт, а встраиваешь ссылку, да и срать на права, ютуб политику внес в раздел sensitive subject и с конца лета уже ее не монетизирует, будь то Шарий, Путин, вести, отрывки из новостей, любое, что касается Украины, России, Сирии и.т.д., и.т.п., не подлежит монетизации, а если монетизирует то из 10 полит. роликов дает рекламу на 1-2 и то через пару дней снимает. А второе, новостные сюжеты в рамках информирования можно брать, это закон не запрещает и авторские права на куски именно новостей почти не распространяются, исключения авторские фильмы типа "Война" с Поддубным. Но тут не перелив идет, а просто ссылка на сам ролик, либо идиоты там сидят которые просто ткнули галку запрета встраивания на сайты в настройках ролика, типа что бы собрать рекламные показы, либо специально поднасрали, но рекламных вставок там нет ибо это политическая тематика.


SeRgEi
отправлено 28.12.15 01:33 # 67


Кому: DMapper, #65

> А фильмы СССР не принадлежат налогоплательщикам СССР и их детям.
> По понятиям это все народное.

Что интересно, фильмы Советские которым больше 70 лет ты на ютуб не выложишь. У них оказывается есть правообладатель, когда даже по закону об авторских, контент которому больше 70 лет уже можно свободно распространять. Но ютубу ты это не докажешь.


Иван К
отправлено 28.12.15 01:51 # 68


Кому: Gnoom, #22

> Возможно правильнее давать ссылку именно на его канал. Хорошее дело делает, правильные мысли высказывает-надо поддерживать!

Задавал Константину вопрос в ВК по этому поводу:

На ютубе есть два канала:
https://www.youtube.com/channel/UCB2EtPJSbvITFCDDMNUc.. (АгитПроп)
и
https://www.youtube.com/channel/UCGnjU6KaqMOt7_TwqMPE.. (АгитБлог)
Но ходят слухи, что первый, например, неофициальный.

получил такой ответ:

— Открою небольшой секрет. Нет никакой "редакции Агитпропа". Есть, в сущности, один человек. Точно так же и с фильмами. Обратите внимание на титры в конце каждого из них. Последние 4 фильма сделали 2 человека — я и мой ассистент. Я к тому, что у меня не 8 или 10 рук, я не Шива. И потому я благодарен всем, кто помогает мне в распространении материала. Я не знаю, кто создал канал "Агитпроп". Эти люди так и не вышли на связь. Надеюсь, на этом не зарабатывают деньги. Есть канал "Агитблог". Видео туда заливаю я сам. Но, как вы видите, не очень регулярно. Сегодня открыл свой личный канал. Может быть, смогу что-то сбрасывать туда. Не жалуюсь, но прошу понять — все, что вы видите, результат работы очень, очень компактного коллектива.

(этот ответ и другие - тут (https://vk.com/kvsyomin?w=wall311611549_9222 , про возможную работу с Б. Юлиным и Д. Пучковым там тоже кое-что сказано, к слову)


Koiru78rus
отправлено 28.12.15 01:51 # 69


Кому: Экберт, #33

> во время просмотра, в самом конце, в мозгу всплыла недавняя фраза главного:
>
> когда придет Красная Армия - пощады не будет (с)

По поводу этого в ролике тоже сказано: Где народные командиры Новороссии рассуждавшие в интернете о справедливости?


Вратарь-дырка
отправлено 28.12.15 02:19 # 70


Кому: SeRgEi, #67

А ты пробовал выкладывать фильмы из public domain или нет? А то у многих лежат, просмотров куча - и ничего ютьюб не закрывает. Кстати, более свежие фильмы зачастую правообладатели (Мосфильм, Ленфильм etc) выкладывают на ютьюб для свободного просмотра.

> контент которому больше 70 лет уже можно свободно распространять

А вот это неверно. Права действуют на протяжении жизни авторов (если хоть один из соавторов жив) плюс семьдесят лет, начиная с 1 января года, следующего за годом смерти последнего автора, причем если автор был репрессирован и впоследствии посмертно реабилитирован, в качестве года смерти учитывается год реабилитации. Ну так по российскому законодательству. То есть если Вася снял фильм в 1925 году, затем был репрессирован и реабилитирован в 1989 году, то фильм в public domain попадет только 1 января 2060 года: да, общедоступным он станет, спустя 135 лет после создания.


Gnoom
отправлено 28.12.15 09:06 # 71


Кому: Иван К, #68
Иван, спасибо за ссылку на ответы Константина, подписан на его страницу, а это как-то пропустил.

С уважением, Gnoom!


Odnokriliy
отправлено 28.12.15 09:06 # 72


Кому: ivan_foto, #27

> Остальные не смотрел

так может стоит посмотреть?
или ты как тот - не смотрел, но осуждаю?


Вратарь-дырка
отправлено 28.12.15 09:07 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #70

> да, общедоступным он станет, спустя 135 лет после создания.

Единственно, здесь может быть разница из-за предыдущих законодательств. Если бы все время действовало нынешнее законодательство, то было бы так.


Александр Савин
отправлено 28.12.15 09:07 # 74


Кому: Richter B., #62

Насчёт военных - без проблем. Да и КГБ/ФСБ организация полувоенная, с отбором и требованиями к самодисциплине.
Со славнофилами (как и с прочими этнофилами) был бы поосторожнее: под славянофилов часто косят баре типа Мигалкова и белое "офицерьё" из РОВСа и прочих замечательных организаций.

Кому: Richter B., #64

> Почему же не важно? Вы отрицаете роль личности руководителя в политике? И еще, почему же "поставят"?

Тут, пожалуй, важно не столько "кого" поставят, а "кого" посадят. А то "кто" будет сажать одних или ставить других.


O. Bender
отправлено 28.12.15 09:07 # 75


Кому: Richter B., #64

> Вы отрицаете роль личности руководителя в политике?

Отчего же. Я сомневаюсь, что ВВП - руководитель. Скорее исполнительный директор.

> И еще, почему же "поставят"? Будто у нас в истории нет примеров, когда еще будущий государь брал власть в свои руки и его не "ставили", а наоборот склонялись перед его силой и авторитетом.

Ну потому что вот такая она демократия. Когда народ не умеет сознательно и грамотно отстаивать свои права, демократия становится властью капитала.

Вы про Петра? Ну вы уж батенька извините, времена немножко не те. Единственное в чем они схожи - кого бояре поддержат, того и скипетр. От этого, как я уже говорил, суть происходящего не изменится.


Вратарь-дырка
отправлено 28.12.15 09:08 # 76


Странно товарищ говорит о китайских рынках: они за год в большом плюсе. Просто в начале года они росли настолько неимоверно быстро, что последующий спад до "+12%" (шанхайский композит) или даже до "+67%" (шенчженьский композит) выглядел катастрофой. Рецессии пока в целом по миру тоже нет, хотя за рост ответственны в основном три страны: Китай, Индия и США.

Хотя в целом, конечно, "тревожно": китайские рынки акций, летающие вверх-вниз, как сумасшедшие птицы, не внушают доверия в нашем "постиндустриальном" мире. Но куда деваться человеку труда - прорвемся!


Ivan_Kurt
отправлено 28.12.15 10:06 # 77


Кому: ivan_foto, #49

> Так что толку-то с этого говорения.

Действительно. Зачем мы тут сидим? Толку то?

Надо молчать. Особенно по телевизору настоящим думающим журналистам. Пусть власть имущие думают, что в стране всё хорошо. Нагибают народ и тем самым страну просерают.

Толково мыслишь, камрад.


Boroda74
отправлено 28.12.15 10:11 # 78


Кому: Richter B., #41

На этом канале после агитпропа и критики младореформаторов прекрасно идет сванидзе с критикой кровавого совка. И так не один год уже. Шизофрения.


SeRgEi
отправлено 28.12.15 12:05 # 79


Кому: Вратарь-дырка, #70

> А ты пробовал выкладывать фильмы из public domain или нет? А то у многих лежат, просмотров куча - и ничего ютьюб не закрывает. Кстати, более свежие фильмы зачастую правообладатели (Мосфильм, Ленфильм etc) выкладывают на ютьюб для свободного просмотра.
>
> > контент которому больше 70 лет уже можно свободно распространять

Я не пробовал, я фильмы на ютуб не лью) Просто много тем на форумах читал, что как только выкладываешь фильм древний на него квизгруп права предъявляет, хотя списывались с тем-же Мосфильмом, и.т.д., те вроде как не против, что бы распространяли.


yuri535
отправлено 28.12.15 13:05 # 80


Кому: Richter B., #62

> Конкурента не надо, а вот преемника обозначить пора бы. Владимир Владимирович не вечен. Я бы поставил на то, что следующий руководитель будет военным по профессии и ярым славянофилом в душе. Просто историческая ситуация сейчас такая, что страна другого руководителя просто не примет (но это лично мое мнение).

Стране абсолютно плевать. Ибо народ это элемент спортлото, выигрыш заранее известен. Страна не чихнув выбрала Медведева, потом выберет любого другого ставленника буржуазии.

Славянофильство это бредни 19 века. Ты ещё скажи православного будут выбирать.


Steen
отправлено 28.12.15 16:50 # 81


Кому: Donkey, #59

> Чей-то сразу нехорошая?

И правда, что это я... Ща исправлю.


Steen
отправлено 28.12.15 16:50 # 82


Кому: Donkey, #59

Дебилы, б...леди! - Пойдёт?


kotka
отправлено 28.12.15 17:50 # 83


Константин в точку попал.
Утрата иллюзий - массово поразила страну и людей этот год.

Как-то многие сразу поняли, что только советский ядерный зонтик каждый день сохраняет жизнь нашим детям.
Не было бы его - и нас не стало бы в тот же день. Без вариантов.
До многих дошло, что кредит - это покупка денег за деньги с риском прогореть.
Многие задумались над тем, что в стране должны работать заводы, выпускать и продавать товар - а это непросто организовать.
Многие поняли, как сложно найти работу, если ты ничего не умеешь, а в кармане - типовой дипломчик менеджера или экономиста.

Всё так. Жизнь состоит, в основном, из пота и слёз. А ещё есть чуть-чуть надежды.


kotka
отправлено 28.12.15 17:56 # 84


Кому: ivan_foto, #49

> Так что толку-то с этого говорения.

Вот и молчи, когда взрослые беседуют.


kotka
отправлено 28.12.15 18:03 # 85


Кому: ivan_foto, #10

> Посмотрел.
> Агитки работают в сытой стране

Ты посмотрел и даже смысла просмотренного не уловил, а тут же кинулся в атаку, бросаясь хлёсткими словечками.

Доучись сначала в школе, или где ты там умным притворяться привык.
Наши агитки мы как-нибудь без тебя обсудим и распространим.


ivan_foto
отправлено 28.12.15 18:16 # 86


Кому: Sha-Yulin, #53

> Ну да, разумеется. Многие идиоты как на Украине и так и за её пределами ещё думают, что на Украине была революция или классовая борьба.

Заметьте, про революцию - это вы говорите, не я. От чего вдруг?
А "классовая ненависть" - она и без революций отлично существует.


ivan_foto
отправлено 28.12.15 18:18 # 87


Кому: kotka, #85

> Наши агитки мы как-нибудь без тебя обсудим и распространим.

Агитка тогда хорошо, когда она работает.
Если не работает - это плохая агитка.
Но, конечно, намного удобнее не смотреть на то, что агитка плохая, виноват ведь известно кто будет в этом, только не изготовитель.


ivan_foto
отправлено 28.12.15 18:30 # 88


Кому: Richter B., #60

> И я задаю наивный вопрос: почему эти люди еще живы? Почему они не за решеткой? Почему они не прячутся за границей, изменив внешность? Нет, они жируют на корпоративах, когда в Россия входит в очередную турбулентность.

В вопросе этом вас поддерживаю. Но В.В.Путин на него ведь подробно ответил совсем недавно. Очень подробно.


max_1986
отправлено 28.12.15 22:31 # 89


Кому: O. Bender, #75

>Я сомневаюсь, что ВВП - руководитель. Скорее исполнительный директор.

Ты хочешь сказать, что в нашей политике существует сила, способная Путина убрать? Вот завтра? Ну, как с ИД...

Поделись, о ком речь, плиз.


Sha-Yulin
отправлено 28.12.15 22:55 # 90


Кому: ivan_foto, #86

> Заметьте, про революцию - это вы говорите, не я. От чего вдруг?
> А "классовая ненависть" - она и без революций отлично существует.

Правильно! Расставляй кавычки смело!

Хотя чего с тобой общаться? Тут про тебя верно написали http://oper.ru/news/read.php?t=1051616604#77


ivan_foto
отправлено 29.12.15 10:42 # 91


Кому: Sha-Yulin, #90

> Хотя чего с тобой общаться?

Это вы себя спрашиваете, верно? и себе отвечаете. Не настораживает? просто волнуюсь.


ivan_foto
отправлено 29.12.15 10:43 # 92


Кому: Ivan_Kurt, #77

> Надо молчать. Особенно по телевизору настоящим думающим журналистам. Пусть власть имущие думают, что в стране всё хорошо. Нагибают народ и тем самым страну просерают.

Верно, думать надо. Непременно надо думать о воде на Марсе, это сразу всё исправит. Главное - не мешает никому.


Ivan_Kurt
отправлено 29.12.15 11:32 # 93


Кому: ivan_foto, #92

Видимо в виду какой-то ограниченности в ролике ты услышал только это.


Sha-Yulin
отправлено 29.12.15 11:59 # 94


Кому: ivan_foto, #91

> Это вы себя спрашиваете, верно?

Нет, просто рассуждаю, что ты обычный антисоветский уродец. Охранитель в стиле Фёдорова.

Ведь это твой постулат - власть критиковать нельзя. Типа:

Кому: ivan_foto, #49

> Так что толку-то с этого говорения.


ivan_foto
отправлено 29.12.15 14:57 # 95


Кому: Sha-Yulin, #94

> Ведь это твой постулат - власть критиковать нельзя.

Вы когда что-то додумывайте - вы так и пишите: я прочитал вот так. Хорошо бы еще уточнить: верно ли понято написанное. Я так делаю, ну на всякий случай, а то по-разному ведь бывает: что-то я не понял, что-то пишущий неудачно сформулировал.
Иначе не совсем понятно кто выглядит уродцем.


Sha-Yulin
отправлено 29.12.15 15:10 # 96


Кому: ivan_foto, #95

> Вы когда что-то додумывайте - вы так и пишите: я прочитал вот так

Я прочитал то, что ты написал.

Так что можешь прыгать в сторону, сколько угодно.

> Иначе не совсем понятно кто выглядит уродцем.

Понятно. Ты им выглядишь.

И ты сейчас, в этом треде, продвигаешь мысль о том, что агитация, основанная на классовой теории (ты ещё назвал её агитками), работает только в "сытой" стране. Мол, если есть реальные проблемы, то такая фигня не прокатывает.
Таким образом ты поддержал миф антисоветчиков и идиотов про "сытую" Российскую империю, которую разрушили агитками мерзкие большевики.
И ты пишешь, что в голодной стране всё сводится к тому, чтобы "отобрать у тех, кто классово чужд". Таким образом ты опять же поддерживаешь антисоветскую ложь про саму суть классовой борьбы и вещаешь про "отняли нажитое праведным трудом".

Чего здесь уточнять, когда ясно видны продвигаемые тобой мысли и ясно видно, что продвигать их может только антисоветчик?


yuri535
отправлено 29.12.15 15:54 # 97


Кому: max_1986, #89

> Ты хочешь сказать, что в нашей политике существует сила, способная Путина убрать? Вот завтра? Ну, как с ИД...

А какая сила Ельцина убрала? Ведь он за власть мог кого хошь поубивать.


yuri535
отправлено 29.12.15 16:00 # 98


Кому: ivan_foto, #87

> Агитка тогда хорошо, когда она работает.
> Если не работает - это плохая агитка.
> Но, конечно, намного удобнее не смотреть на то, что агитка плохая, виноват ведь известно кто будет в этом, только не изготовитель.

А как ты определяешь, работает или нет?


Dunaich
отправлено 10.01.16 20:24 # 99


Кому: Steen, #51