Признанный умершим пришел на поминки

31.12.15 14:20 | Goblin | 49 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Житель Владивостока, по ошибке признанный медиками умершим, очнулся в морге и отправился оттуда домой, попав прямиком на собственные поминки, сообщает газета "Хасанские вести".

Мужчина, который накануне выпивал с друзьями, после очередной рюмки спиртного потерял сознание, и его знакомые вызвали полицию и скорую помощь. Медики признали мужчину умершим и отправили тело в морг. Оказавшись в холодильнике, он пришел в себя и начал стучать в дверь. Крики и шум напугали дежурившего сотрудника, и персонал вызвал полицию.

"Каково же было удивление полицейских, когда они отворили дверь — из холодильника на них бросился "труп", который они буквально недавно сами сюда и привезли", — пишет газета. Мужчина, которого отпустили домой, вновь отправился к своим друзьям, которые сидели за столом и поминали "умершего" товарища.

"Реакция пьяных приятелей на появление "трупа" была предсказуема. Первый же, кто открыл ему дверь, упал в обморок", — говорится на сайте издания.
Признанный умершим житель Владивостока пришел из морга на свои поминки

Врут, поди.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

stas1976
отправлено 31.12.15 14:32 # 1


Анекдот, да и только!!!


Смирнов из Москвы
отправлено 31.12.15 14:35 # 2


Повезло. Мог и в гробу очнуться.

[Трижды сплёвывает, крестится и стучит по дереву]


nikolkas_spb
отправлено 31.12.15 14:40 # 3


Забыли написать, что он был после вскрытия. Дежурная байка всех времен и народов.
По мотивам песни "Веселая покойницкая" Башня Рован
http://spaces.ru/music/?r=main/view&Li=841814&Lii=21461808&Link_id=656699&Lt=1&R...


santa-banana
отправлено 31.12.15 14:40 # 4


Мать (да и не только она, все родственники с её стороны) рассказывала, как у них дядя так 2 раза в морге просыпался. Первый раз всех напугал там проснувшись и в чем лежал пришел к приготовлениям на свои похороны. Во второй раз уже никто не верил, что он умер, предупредили даже дежурных по моргу (но те все равно были "удивлены"), что может встать (как мне объясняли там некоторое время отлеживаются тела как раз для таких "воскрешений"). А когда уже совсем умер - долго никто не верил никто. А виной всему было чрезмерное употребление алкоголя - оба раза тонул он, падая с моста будучи сильно пьяным. (ну не то чтобы мост, так мостик самопальный деревянный). Говорят, было весело первые два раза. В деревне долго все смеялись. Инфарктов, к счастью, не было. Так что охотно верю.


aksbkanareika
отправлено 31.12.15 14:40 # 5


Медики, видать, уже начали отмечать.


Wicked Horse
отправлено 31.12.15 14:53 # 6


Новиков же!

На третий гвоздь, пока вдова рыдала
И швыркала заморский кокаин,
Назрела предпосылка для скандала -
Покойный подал голос из руин.

Состроилась, как есть немая сцена,
Со страху Хаим челюсть проглотил,
Сподобился лицом в олигофрена
И мочевой пузырь ослобонил.

В момент исчезло множество скорбящих,
Вдове вдруг стало сразу не смешно.
Она кричала: "Господа, забейте ящик,
За всё уже уплачено давно!"

И сразу на совковые лопаты
Возник всеобщий спрос и дефицит.
Кидали землю, будто три зарплаты
За этот труд на каждого висит.


baraguzoff
отправлено 31.12.15 14:55 # 7


Одно время общался с музыкантами из военного оркестра, так там один товарищ рассказывал историю похожую. Как-то на одних похоронах хоронили одного. Ну все дела, все плачут там, скорбят, оркестр играет концерт для гроба с оркестром. Приехали на кладбище, поставили гроб на табуретки перед вырытой могилой (дело было зимой) и вдруг покойник поднимается и говорит: "хоть бы шубу надели, ёб вашу мать!"


Deros
отправлено 31.12.15 14:55 # 8


Кому: Смирнов из Москвы, #2

> Повезло. Мог и в гробу очнуться.

Всё таки пора уже вводить мараторий на вскрытие умерших!!!


lisboa
отправлено 31.12.15 14:55 # 9


это был сценарий "Горько-3"

только в морге просыпается невеста и возвращается на свадьбу пока никто не заметил


Небо
отправлено 31.12.15 14:57 # 10


Кому: Смирнов из Москвы, #2

> стучит по дереву

Успеешь ещё!
\маньякально хохочет\

Осталось узнать не зовут ли вооставшего "Лазарем" и можно будет делать крутой ужастик.


eccomp
отправлено 31.12.15 15:13 # 11


Один известный в ЖЖ судмедэксперт вроде бы утверждал, что такое невозможно в принципе, живые пациенты в морг попасть не могут никак, даже теоретически


stapler
отправлено 31.12.15 15:20 # 12


странные поминки по еще не похороненному телу))


stas1976
отправлено 31.12.15 15:26 # 13


Кому: eccomp, #11

> Один известный в ЖЖ судмедэксперт вроде бы утверждал, что такое невозможно в принципе, живые пациенты в морг попасть не могут никак, даже теоретически

Ну, это если разговор про морг МНИИСП им.Склифосовского. А если про сарай с грязной вывеской на вздувшейся фанере времен Никиты, то туда может попасть кто угодно и в каком угодно виде.


zuevk
отправлено 31.12.15 15:32 # 14


Если человек хочет жить, медицина бессильна. Ф. Раневская


Steamboy
отправлено 31.12.15 15:32 # 15


Ходячие мертвецы по-русски.


baraguzoff
отправлено 31.12.15 15:52 # 16


Кому: eccomp, #11

> Один известный в ЖЖ судмедэксперт вроде бы утверждал, что такое невозможно в принципе, живые пациенты в морг попасть не могут никак, даже теоретически

Когда я начинал службу в милиции, то тоже думал, что оборотней в погонах не бывает.)


Zx7R
отправлено 31.12.15 16:05 # 17


Кому: стаплер, #12

> странные поминки по еще не похороненному телу))

Логоваз Агроному: "Мы ушше на поминкки тфои скиннулись!"


Beefeater
отправлено 31.12.15 16:29 # 18


Кому: Steamboy, #15

> Ходячие мертвецы по-русски.

Не просто ходячие, а ещё и пьющие!


Shurd
отправлено 31.12.15 16:46 # 19


Врут, поди.

Таки, да
История с "воскресшим в морге трупом" оказалась розыгрышем приморских полицейских
Многие СМИ рассказали о жителе Приморья, который по ошибке был признан умершим и очнулся уже в морге

http://primamedia.ru/news/incidents/31.12.2015/482818/chtobi-primortsi-menshe-pili-na-noviy-god-ih-p...


Forgotten
отправлено 31.12.15 16:52 # 20


Кому: eccomp, #11

>Один известный в ЖЖ судмедэксперт вроде бы утверждал, что такое невозможно в принципе, живые пациенты в морг попасть не могут никак, даже теоретически

В целом да.


Кому: stas1976, #13

>Ну, это если разговор про морг МНИИСП им.Склифосовского. А если про сарай с грязной вывеской на вздувшейся фанере времен Никиты, то туда может попасть кто угодно и в каком угодно виде.

Сейчас в отношении всех, кто не умер в стационаре обязательно вскрытие.

Сам факт прибытия на место полиции обозначает 100%-ное вскрытие.


Кому: baraguzoff, #16

>Когда я начинал службу в милиции, то тоже думал, что оборотней в погонах не бывает.)

Не знаю камрад как там тогда когда ты начинал, но емнип года с 2007 прибыл на трур = "путевка в жизнь" (направление на вскрытие - проф. сленг.).


Зёма61
отправлено 31.12.15 16:58 # 21


Советские вытрезвители, это тоталитарное издевательство над личностью. А так новогодний анекдот.)))


tovarish_77
отправлено 31.12.15 16:58 # 22


Вот был бы у него короткоствол (хотя, похоже он у него только и был)


Очень_Злой
отправлено 31.12.15 16:58 # 23


Родственница в органах работает. Рассказывала, вызвали их однажды куда-то к путям железнодорожным, к трупу. Пока ждали врачей "труп" встал, обматерил их и убыл в неизвестном направлении.


from_Vladivostok
отправлено 31.12.15 16:58 # 24


то ли 1-го января будет!!!


Ahsarbek
отправлено 31.12.15 16:58 # 25


Забыли пригласить поди)


leonidych
отправлено 31.12.15 16:58 # 26


Конечно врут. Поминки устраивают после похорон. Хотя... алкашня всё-таки. :)


Ledley16
отправлено 31.12.15 16:58 # 27


Анекдот.
Похороны. Кладбище. Покойника в гробу опускают в могилу. Вдруг один могильщик видит, что из нагрудного кармана пиджака покойника торчит 1000 рублей. Он хватается за бумажку, а покойник хватает его:
-Стоп! Внимание, контрольное захоронение!


stas1976
отправлено 31.12.15 17:09 # 28


Кому: Forgotten, #20

> Сам факт прибытия на место полиции обозначает 100%-ное вскрытие

Если я не ошибаюсь, было возрастной порог, после которого вскрытие необязательно если нет признаков насильственной смерти. Или то в СССР было?


commander_keen
отправлено 31.12.15 17:16 # 29


С наступающим всех!

Заходит такой и говорит:
Кого хоронят-то?


Палыч
отправлено 31.12.15 17:52 # 30


Кому: eccomp, #11

> Один известный в ЖЖ судмедэксперт вроде бы утверждал, что такое невозможно в принципе, живые пациенты в морг попасть не могут никак, даже теоретически

"- Доктор сказал - в морг, значит в морг!" © анекдот.


Voltuzik
отправлено 31.12.15 17:55 # 31


Поминки организовали, а виновника мероприятия не позвали.


futureal
отправлено 31.12.15 18:57 # 32


Вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия.

Описаны и реальные подобные случаи:
>В одной из лондонских клиник произошел единственный в своем роде случай - молодой британец, привезенный в больницу с сердечным приступом, не пережил его, и врачи констатировали гибель, однако спустя 30 минут после этого юноша вновь ожил - сердце вновь начало биться, а мозг начал работу. Как отмечает Обозреватель, в науке произошедшее с молодым человеком называется Синдром Лазаря. Это крайне редкий феномен, на сегодня общепризнанно лишь 38 случаев такого синдрома по всему свету. Медики рассказывают, что «воскрешение» людей после клинической смерти феномен известный, однако в большинстве случаев подобное «воскрешение» происходит спустя 3-7 минут после остановки сердца. Однако в отличие от библейского персонажа, 23-летнему Майклу Уилкинсу повезло меньше - он все равно скончался спустя двое дней после «воскрешения».


Однако, ЭКГ надо снимать, и 2 часа после смерти выжидать (это для стационара), тогда не будет таких "чудесных воскрешений".


baraguzoff
отправлено 31.12.15 18:57 # 33


Кому: Forgotten, #20

> Не знаю камрад как там тогда когда ты начинал, но емнип года с 2007 прибыл на трур = "путевка в жизнь" (направление на вскрытие - проф. сленг.).

Я другое имел ввиду, камрад. Возможно, чувак недавно начал службу, но уже имеет "авторитетное мнение".)


futureal
отправлено 31.12.15 20:25 # 34


Ну вот и встретили Новый Год в операционной. Хорошо, что я не верю в приметы!!!

С Новым Годом!


baraguzoff
отправлено 31.12.15 20:43 # 35


Кому: Очень_Злой, #23

> Родственница в органах работает. Рассказывала, вызвали их однажды куда-то к путям железнодорожным, к трупу. Пока ждали врачей "труп" встал, обматерил их и убыл в неизвестном направлении.

Вот если бы раскиданные вдоль ж\д полотна куски мяса с тряпками от одежды сами собрались как Т-1000, то вот это был бы пиздец.)


Villykickboxer18
отправлено 31.12.15 20:52 # 36


У меня с дедом такая же фигня случилась. Его под Вязьмой санитары с нейтралки вытащили и сволокли в морг. Там и очнулся.


karasyamba
отправлено 31.12.15 22:06 # 37


Новогоднее чудо, не иначе!


Treta
отправлено 01.01.16 02:01 # 38


Кому: stas1976, #28

Это было даже в РФ, но сейчас уже не так. У нас так с апреля 2015.

Из историй. С нами учился студент, подрабатывал в морге, про него говорили, что однажды спьяну задремал на каталке, потом. повернувшись или захрапев напугал кого-то из сотрудников.
Другую историю рассказывали на судебке. Родственники опознали сильно обгоревший труп. Но они опознали неправильно, потому что пропавший был на самом деле жив и пришел на свои же поминки на 9 день.

Из печального. В 1977 году был взрыв танкера на нефтебазе, погибли 33 человека. У знакомого погиб сосед. Они его, вроде опознали, по кисти руки, кажется, тело было изуродовано. Похоронили, а через несколько дней нашли на самом деле их родственника. Опять похоронили. Ходили на могилы к обоим.


ddg
отправлено 01.01.16 02:09 # 39


Гроб создателя usb разъема опустят с могилу, потом поднимут, перевернут гроб на 180, и только потом потом опустят и закопают окончательно.


Гонzа
отправлено 01.01.16 02:59 # 40


Мама осталась одна.
Мама привела колдуна.
Он ударил в там-там
И Билли встал и пошел.
Даже мёртвый негр
Услышал там-там и пошел.
Ну и что, что зомби
Зато он встал и пошел
Зомби тоже могут,
Могут играть в баскетбол!(с)
(Запрещённые барабанщики)


krez
отправлено 01.01.16 04:34 # 41


Врач же на вскрытие должен ходить, своего пациента - как же его так "не долечили"?
Пока жена работала врачом раз в два три месяца и по страшнее былины слышал. С тех пор решил не болеть.


AlexAsus84
отправлено 01.01.16 07:53 # 42


Кому: krez, #41

А я в морге как-то работал! С тех пор не хочу туда!!


dacznik
отправлено 01.01.16 10:28 # 43


Кому: krez, #41

> С тех пор решил не болеть.

Кому: AlexAsus84, #42

> А я в морге как-то работал! С тех пор не хочу туда!!

Ну а я камрады решил не умирать, ибо на кладбище не хочу!!!


Tanda
отправлено 01.01.16 12:01 # 44


Кому: ddg, #39

> Гроб создателя usb разъема опустят с могилу, потом поднимут, перевернут гроб на 180, и только потом потом опустят и закопают окончательно.

еще такая версия: опустят в могилу, поднимут, перевернут на 180 градусов, опустят и поймут что в первый раз было правильно


AlexAsus84
отправлено 01.01.16 12:55 # 45


Кому: dacznik, #43

Правильно, живи вечно камрад!!


evgenia3000
отправлено 01.01.16 16:38 # 46


Ужасы нашенского городка!


Вратарь-дырка
отправлено 01.01.16 21:20 # 47


Кому: AlexAsus84, #42

Хм, а я как-то за кадаверным материалом в судмедморг ходил - там девушки красивые работают, хорошо!!!


Tropheryma Whippleii
отправлено 02.01.16 00:42 # 48


встретить покойника, как говорит народная примета, к успеху. повезло поминальщикам - сам к ним пришел.


Donkey
отправлено 03.01.16 01:00 # 49


Кому: Смирнов из Москвы, #2

> Повезло. Мог и в гробу очнуться.

Не мог, вскрывают в обязательном порядке.

Вообще странно, поминают, обычно, после похорон, а не сразу как в морг увезли



cтраницы: 1 всего: 49