Короткоствол в Техасе

02.01.16 10:42 | Goblin | 106 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Закон, разрешающий ношение оружия на публике в американском штате Техас, вступил в силу в пятницу, передает агентство Рейтер.

Открытое ношение оружия в кобуре разрешается всем, у кого есть лицензия на оружие, и кто прошел необходимый курс по безопасности. Тем не менее закон позволяет индивидуальным владельцам и компаниям запрещать открытое ношение оружия в их заведениях. В таком случае владельцы обязаны установить соответствующий запрещающий знак на входе.

Сообщается, что в штате с населением 27 миллионов человек закон принят впервые с 1871 года. Таким образом, Техас становится самым крупным штатом, где разрешено публичное ношение оружия. Сторонники нового закона считают, что он поможет повысить общественную безопасность.
Техасцам разрешили открыто носить оружие впервые с 1871 года

Это что же получается: самым свободным гражданам самой свободной страны кто-то что-то запрещает и разрешает?
Ну, теперь-то заживут.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 2

nex
отправлено 02.01.16 11:07 # 1


ждём нескучных новостей из Техаса


JUICe
отправлено 02.01.16 11:11 # 2


Выстави напоказ свою вежливость!


Эфим
отправлено 02.01.16 11:27 # 3


Пора им нарезать новые участки под кладбища.


nikolkas_spb
отправлено 02.01.16 11:27 # 4


Теперь парни будут открыто меряться на улице известно чем.
А преступникам удобней вычислять у кого бы ствол взять попользоваться.


Ujify
отправлено 02.01.16 11:49 # 5


Прикольно. Можно с любимым кольтом ходить всюду и говорить: "А ты достаточно быстр ?!", тем кто угрожающе смотрит !!

Статусные модели опять же будут иметь успех. С позолотой и костью мамонта.

А уж негры будут рады !!! Рэперы всякие.


kremhrust
отправлено 02.01.16 11:49 # 6


Интересно будет посмотреть статистику с количеством трупов и ранений различной степени сложности, количеством актов отъема огнестрельного, болтающегося на поясе, с последующим нашпиговываем нерадивого хозяина, где-нибудь через годик.


0lejka
отправлено 02.01.16 11:50 # 7


Сложно сказать, может, никак не отразится на демографии - общества сильно отличаются друг от друга. Вон в каком нибудь даише стволы у многих упырей, но они не торопятся убивать друг-друга ( впрочем, и нацистские никогдамынебудембратья никак не перебьются)


rexozavr
отправлено 02.01.16 11:50 # 8


Ждём новыпострелушек из америки


Gerasim
отправлено 02.01.16 11:59 # 9


Хмм.

А что у них изменится?

Скрытое ношение пистолетов и открытое ношение автоматического оружия у них было разрешено "всегда".

Я так понимаю, компания за отмену дискриминации по пистолетам таки имела успех :)

Кому: Ujify, #5
>>А уж негры будут рады

В Техасе?! О:о

Чему может быть рад негр в земле?!! :))


Ravid
отправлено 02.01.16 11:59 # 10


Я прошу пардону, но для меня новость какая то странная.
Привилегией в СГА считается как раз скрытое ношение, которое разрешается далеко не во всех штатах.
Вот бы оригинальную новость на англицком. Как бы не оказалось всё наоборот!


Ravid
отправлено 02.01.16 12:00 # 11


Кому: Gerasim, #9

> Хмм.
>
> А что у них изменится?
>
> Скрытое ношение пистолетов и открытое ношение автоматического оружия у них было разрешено "всегда".
>

Вот и я сижу и думаю - а новость то в чём?


Yugao
отправлено 02.01.16 12:09 # 12


Кому: 0lejka, #7

> Вон в каком нибудь даише стволы у многих упырей

Может, потому, что новостей с территории ИГИЛ об это не поступает? Такая мысль в голову-то не приходила?


терафлопс
отправлено 02.01.16 12:09 # 13


Кавбой герой ...дня....


Эфим
отправлено 02.01.16 12:10 # 14


Кому: Ujify, #5

>А уж негры будут рады !!!

Скорее там рады будут всякие латиносы, ибо их там дохера и больше.


Made in USSR
отправлено 02.01.16 12:15 # 15


Ждём первой кровавой перестрелки и резни бензопилой))

Для чего им всё это? Не укладывается в голове. Готов поставить на то, что в ближайшее время в Техасе повысится смертность населения от огнестрела.


spyder
отправлено 02.01.16 12:19 # 16


В каментах вангований-то...

В Техасе полно оружия и довольно низкий уровень преступности, хотя Мексика рядышком (и, соответственно, мигранты оттуда).


Goblin
отправлено 02.01.16 12:19 # 17


Кому: spyder, #16

> > В Техасе полно оружия и довольно низкий уровень преступности, хотя Мексика рядышком

в Мексике полно оружия и уровень преступности крайне высокий

в чём дело?


Goblin
отправлено 02.01.16 12:20 # 18


Кому: Made in USSR, #15

> Для чего им всё это? Не укладывается в голове.

гражданам страшно


FatMob
отправлено 02.01.16 12:21 # 19


Ждем ковбойских дуэлей на пыльных улочках техасских городков!
Ну и, мексиканских противостояний тоже!


Ujify
отправлено 02.01.16 12:34 # 20


Кому: Эфим, #14

>Скорее там рады будут всякие латиносы, ибо их там дохера и больше.

Ну или так ! )


AndryG
отправлено 02.01.16 12:43 # 21


В Техасе полным полно легальных стволов, включая и у местных мексов (граждан Техаса, с момента его основания). И ношение там разрешено скрытое (народ таки носит).
Отличие от соседней мексики - нет такого количества организованных банд, как ю южных соседей, ибо проавоохранительные органы - таки бдят. А массовое наличие стволов у граждан (не в сейфе в разряженном состоянии, а в бардачке машины или над дверью в доме) - вполне купирует единичные эксцессы. И друг в друга не шмаляют, ибо культура владения оружием и понимание, что тот в кого собираешься пальнуть - может оказаться быстрее. :)

зы! Негров в Техасе почти нет - не приживаются.


Korsar
отправлено 02.01.16 12:45 # 22


Кому: FatMob, #19

> Ждем ковбойских дуэлей на пыльных улочках техасских городков!
> Ну и, мексиканских противостояний тоже!

Надо помочь гражданам США в этом нелёгком деле. Ну чтобы там как во всех благополучных странах, зелёная зона и прочие достижения свободного мира.


вождь пахучий чеснок
отправлено 02.01.16 13:20 # 23


Теперь нужно Чака Норриса выбрать губернатором и требовать независимости! Кстати насчет "ходячего мертвеца" у нас во Владивостоке объявили по радио что это была акция МВД чтобы люди не перебарщивали со спиртным, для этого выдумали этот бред


Odinnad
отправлено 02.01.16 13:20 # 24


Техасцы наконец-то смогут мериться вежливостью!!!
А спиленная мушка будет отличать тех, кто свою вежливость однажды переоценил.


Завал
отправлено 02.01.16 13:20 # 25


> Техасцам разрешили открыто носить оружие впервые с 1871 года

Надо еще разрешить гнилые зубы, лошадей и черно коричневую херню которую они жевали - передовая цивилизация, ёпта.

20 лет американцы у мирового руля и жить в мире становится все прекрасней. Скоро выход из дома будет выглядеть как в игре вид от первого лица, с прицелом посередине экрана.


Kavasan
отправлено 02.01.16 13:35 # 26


Хм. Этак скоро негров поработят.


stone master
отправлено 02.01.16 13:44 # 27


Кому: Ravid, #10

> Вот бы оригинальную новость на англицком.

Вот она: http://www.reuters.com/article/us-texas-guns-idUSKBN0UE19E20151231


Tropheryma Whippleii
отправлено 02.01.16 13:44 # 28


это что получается, в самой свободной стране мира люди не могут свободно передвигаться без ствола? полиция самой свободной страны мира не справляется с преступностью, что гражданам в открытую разрешают стволы носить?


Mockingbird
отправлено 02.01.16 13:51 # 29


Когда я был ребёнком, отец объяснил мне, что мало иметь оружие, нужно ещё и уметь им пользоваться, да ещё достаточно ловко, чтобы его не использовали против тебя. Для демонстрации этого явления предлагалось тут же ударить батю палкой. Что заканчивалось ударом этой же палкой по жопе и кратким ликбезом как таки лучше бить палкой, если таки предполагается, что в этом есть смысл или хотя-бы необходимость.
Точно так же объяснялось, что конфликты всегда лучше избежать (и даже в прямом смысле - сделать ноги) , чем принимать в нем участие. Что если драка неизбежна - бить нужно первым и как можно более эффективно - и не ждать сдачу, а "избегать"...
Ввиду всего этого всегда удивляли люди, которые стремятся обезопасить себя с помощью короткоствола, не обладая достаточными навыками и пренебрегая элементарными приемами безопасности.


Razrez
отправлено 02.01.16 13:51 # 30


мдя, во поперло то несведущих хомяков тупичка на реплики аля ждем новостей из техаса, статусные пухи, негры будут рады и тд и тп. а ниче что техас это наверно самый упарывающийся по оружию штат в сшп, у них даже нет ограничений по автоматическому оружию для обывателей в отличии от других штатов где населению продают автоматы разученные стрелять весь рожок одним нажатием на курок а переделка назад с помощью кита наказуема. и негров там 11% от 100% населения. право иметь оружие в техасе идет с времен царя гороха, потом приняли закон о скрытом ношении на публике и всего делов то, а вот ща о5 разрешили. как говорится тот же Х только в другой руке.


Tropheryma Whippleii
отправлено 02.01.16 13:56 # 31


Кому: Razrez, #30

и тебя попёрло...


SNA
отправлено 02.01.16 14:00 # 32


Кому: Tropheryma Whippleii, #31

> и тебя попёрло...

А чего он не так сказал?


Joe Blade
отправлено 02.01.16 14:15 # 33


Кстати, в тему:

http://www.kommersant.ru/doc/2888413

>Во внутренней политике США господин Симпсон критикует свободную продажу оружия и регулярные массовые расправы, «в том числе в церквях и школах». По его мнению, в перечисленных напастях виноваты прежде всего «оружейная промышленность» США и ее влиятельное лобби.


Korsar
отправлено 02.01.16 14:16 # 34


Кому: SNA, #32

> А чего он не так сказал?

Может про хомяков непонравилось?


Michail_B
отправлено 02.01.16 14:25 # 35


Чет я спокоен за жителей Техаса. Место это несколько специфическое, даже на фоне остальных штатов, народ то же специфический, да и учитывать надо соседство с такой мощной "демократической" державой как Мексика. Так что, думаю, не стоит ждать всплеска новостей из Техасчины. Не тот случай.

PS Тем более, как правильно пишут камрады, там и так все носили и возили такое, что мы тока в кино видели.


Hi-Fi
отправлено 02.01.16 14:40 # 36


Вот где дикари то.


Завал
отправлено 02.01.16 14:57 # 37


Кому: Michail_B, #35

> Чет я спокоен за жителей Техаса. Место это несколько специфическое, даже на фоне остальных штатов, народ то же специфический, да и учитывать надо соседство с такой мощной "демократической" державой как Мексика.

Именно США прикладывают массу усилий для того чтоб Мексика оставалась именно такой. Нас они ведут туда же.

"Свобода" в представлении США - это легализация наркотиков, пропаганда насилия, расизм и раздача оружия гражданам для борьбы с этим. Хвост машет собакой. Кроме травы еще надо кокс и героин разрешить - это ж сразу наркомафии не будет!


spyder
отправлено 02.01.16 14:59 # 38


Кому: Goblin, #17

Ну вот видите же, количество стволов прямо не влияет на уровень преступности


Dars
отправлено 02.01.16 14:59 # 39


Я за скрытое ношение.
Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет.
От этого боятся и не нападут.

А так, кирпичом в затылок и все.


Иванов
отправлено 02.01.16 15:14 # 40


Интересно также узнать, разрешено ли носить пустую кобуру или кобуру с муляжом.


Иванов
отправлено 02.01.16 15:22 # 41


Кому: Razrez, #30

> мдя, во поперло то несведущих хомяков тупичка на реплики

Ты не волнуйся, несведущие то подучатся, такова специфика сайта.
А вот тебе, умнику, хомячков то запомнят.


0lejka
отправлено 02.01.16 15:27 # 42


Кому: Dars, #39

> Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет.

Я не самый законченный негодяй, скажем так, я электрик... и если не знаешь, под напряжением провод или нет, то ведешь себя так, как будто он под напряжением...


Иванов
отправлено 02.01.16 15:30 # 43


Кому: Dars, #39

Кому: 0lejka, #42

>http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


nedved11
отправлено 02.01.16 15:31 # 44


А тем временем полицейские убили Яна Мердока в "цитадели демократии"
http://archive.is/OPlI7


Areksy
отправлено 02.01.16 15:34 # 45


Кому: Dars, #39

> Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет.
>

В тебя ствол уже направили, а тебе свой надо сначала достать, снять с предохранителя, дослать патрон.

Ну или как скрытое ношение помешает применить то же самое "кирпичом в затылок", я не понял? Ну, если опасаются, что оружие у тебя есть?


Nikolaevich
отправлено 02.01.16 15:43 # 46


Всех с наступившем Новым Годом!
Согласен с главным, если есть авто то есть смерти и аварии при том что обучают как им пользоваться и есть орган который проверяет правильно ли ты пользуешься не нарушаешь ли. Ствол не авто пользоваться несомненно проще, но вот вероятность что ребенок либо сам застрелиться либо кого то застрелит куда выше чем, тоже самое с авто(да мы все знаем что есть правила хранения ствол отдельно, патроны отдельно, но все мы понимаем что будут дегенераты которые либо не будут сейф запирать либо будут давать ребятенку "пострелять в лесочке", либо он сам доберется найдет ключи и.т.д). Техника безопасности с оружием вещь очень серьезная(1,5 года ходил часовым во время срочной службы) месяца 3 тебя учат как надо, что можно нельзя, почему вреден автоматизм и.т.д. Все пункты написаны кровью, за каждым пунктом правил чья та смерть и не одна, а все из за неправильного обращения с оружием.
Кто будет обучат всех желающих? Кто будет отслеживать как они оружием пользуются? Забывчивые граждане которые досылают патрон в патронник и забывают что он там есть наделяют много бед, это самое первое и массовое нарушение при правильном обращении с оружием по моему мнению с чем я столкнулся за 1,5 года службы. Что говорить о тех кто просто придет со справкой от психиатра и полицая, купит себе ствол...
Ну и так для многих наверное будет откровение что зарезать человека это психологически труднее чем нажать на курок, отсюда всякого рода граждане будут палить в друг друга как в американских вестернах:)...
Однозначно стволы должны носить только компетентные граждане которые всех охраняют или охраняют отдельных граждан, но все в рамках закона.
Ст. 250. УК РФ Утрата или порча вверенного для служебного пользования оружия и боеприпасов - наказывается лишением свободы на срок от 1 года до 3 лет.
Как будут наказывать нерадивых владельцев? Ну и кто будет проверять не потерял ли гражданин свой ствол?


FatMob
отправлено 02.01.16 15:47 # 47


Кому: Razrez, #30

> мдя, во поперло то несведущих хомяков тупичка на реплики аля ждем новостей из техаса, статусные пухи, негры будут рады и тд и тп.

В сарказм ты не можешь, судя по всему?


Abscess
отправлено 02.01.16 15:58 # 48


Кому: Razrez, #30

> у них даже нет ограничений по автоматическому оружию для обывателей в отличии от других штатов

Есть ограничение ф.а., иди матчасть подучи, знаток законодательства штата Техас.


SNIPER6
отправлено 02.01.16 16:00 # 49


В стране все настолько хорошо живут, что для безопасности все должны быть с пушками... (прям средние века однако)


Abscess
отправлено 02.01.16 16:02 # 50


Кому: Dars, #39

> Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет.
> От этого боятся и не нападут.

Интересно, в каком икубаторе вас, дебилов, разводят?


> А так, кирпичом в затылок и все.

Если скрыто ностить, то канешна не дадут кирпичём, ага.

Ебанариум, блять.


Beytix
отправлено 02.01.16 16:10 # 51


Кому: Razrez, #30

Камрад, на курок не "нажимают".
Курки только "взводят" или "спускают".


Abscess
отправлено 02.01.16 16:10 # 52


Кому: Nikolaevich, #46

> Ну и так для многих наверное будет откровение что зарезать человека это психологически труднее чем нажать на курок

Я полагаю у тебя эксмертное мнение на основании собственного опыта, а не как обычно в лужу пердёж?

> отсюда всякого рода граждане будут палить в друг друга как в американских вестернах

OMFG!


SNIPER6
отправлено 02.01.16 16:14 # 53


Кому: Dars, #39

> Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет.
> От этого боятся и не нападут.

"Негодяй" наставит на вас пушку и скрыто вы ее носите не скрыто, любое ваше не "красивое" движение и он стреляет. Не шибко оно вас спасет.


neko
отправлено 02.01.16 16:24 # 54


Кому: вождь пахучий чеснок, #23

> Теперь нужно Чака Норриса выбрать губернатором и требовать независимости!

Ненуачо. Флаг есть, гимн есть, нефть есть, опыт «Одинокой звезды» тем более есть.


Michail_B
отправлено 02.01.16 16:28 # 55


Кому: Завал, #37

> Именно США прикладывают массу усилий для того чтоб Мексика оставалась именно такой. Нас они ведут туда же.

При всем уважении к возможностям США, жители Мексики немало своих усилий приложили к тому, что бы появилось то, что появилось.

К тому же, мы тут новость из Техаса обсуждаем,а не из Мексики. И, заметь, именно из Техаса, а не из США в целом.


ЧакНоррис
отправлено 02.01.16 16:36 # 56


А зачем оружие, если негодяев можно бить ногой ?


Дарий
отправлено 02.01.16 16:38 # 57


Дружище эмигрировал в государство Техас в 1998. Когда гостил непрерывно пребывал в состоянии шока сколько в селе оружия у людей. Нет, не по одному стволу на человека.Очень сильно больше. Есть мнение, что им разрешили то, что уже как бы не возможно запретить. Как говориться не можешь победить, возглавь.


Voltuzik
отправлено 02.01.16 16:54 # 58


Кому: Abscess, #50

> Интересно, в каком икубаторе вас, дебилов, разводят?

В отечественном тоже.
До сих пор вспоминаю пример одного усатого юриста-КСиста по Россия24: двое грабителей-насильников не пойдут за девушкой в тёмный подъезд, т.к. у неё может оказаться КС, а они об этом не знают и побоятся получить отпор.


Abscess
отправлено 02.01.16 17:08 # 59


Кому: Дарий, #57

> Когда гостил непрерывно пребывал в состоянии шока сколько в селе оружия у людей. Нет, не по одному стволу на человека.Очень сильно больше.

У ягодки и красавицы проживающёй в Техасе

http://vignette1.wikia.nocookie.net/bigbangtheory/images/2/2f/Summer_Glau-summer-glau-12.jpg/revisio...

...под два десятка стволов разнообразных в собственности, например.


Кому: Voltuzik, #58

> В отечественном тоже.

Именно у нас их как раз особенно богато, равно как и дебилов с т.с. противоположным знаком.


nex
отправлено 02.01.16 17:35 # 60


Кому: Razrez, #30

> мдя, во поперло то несведущих хомяков тупичка на реплики аля ждем новостей из техаса, статусные пухи, негры будут рады и тд и тп. а ниче что

> как говорится тот же Х только в другой руке.

прикольно, да? незнакомый человек проявил невежество, на которое знающие камрады легко бы указали без оскорблений, но зачем пропадать долгожданной возможности облить помоями первого встречного и показать себя умного во всей красе?

Кому: Иванов, #41

> Ты не волнуйся, несведущие то подучатся, такова специфика сайта.
> А вот тебе, умнику, хомячков то запомнят.

[смотрит с уважением]


Xlodvig
отправлено 02.01.16 17:46 # 61


Кому: Dars, #39

> Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет.
> От этого боятся и не нападут.

Правильные негодяи нападают с оружием. Любители короткоствола упирают на то, что негодяи уже ходят с кучей нелегального оружия на руках. И разрешить носить оружие населению это означает уравнять шансы. Любители короткоствола не понимают, что если разрешить скрытое ношение оружия, то дамочке убийцы и насильники приставят ствол к башке еще до того как дамочка успеет достать ствол из дамской сумочки.
А еще любители короткоствола не понимают, что если им приставили уже ствол к башке в подъезде, то пиздец им, любителям короткрствола.


Завал
отправлено 02.01.16 18:03 # 62


Кому: Michail_B, #55

> При всем уважении к возможностям США, жители Мексики немало своих усилий приложили к тому, что бы появилось то, что появилось.

Ну так то да, сами виноваты, что через Мексику идет снабжение коксом самой богатой страны мира. Сложно понять как этот трафик влияет на богатство и возможности мексиканских ОПГ и почему они при этом сильнее обычной мексиканской полиции.

> К тому же, мы тут новость из Техаса обсуждаем,а не из Мексики.

Ты сам связал Мексику и оружие в Техасе. Можно хотя бы попытаться понять как лечить причины, а не следствия.
Про близость


Gerasim
отправлено 02.01.16 18:43 # 63


Кому: Abscess, #59

Саммер Глау наше всё!!!


Michail_B
отправлено 02.01.16 19:00 # 64


Кому: Gerasim, #63

> Ну так то да, сами виноваты, что через Мексику идет снабжение коксом самой богатой страны мира.

Американцы под дулом пистолета заставляли мексиканцев становится перевалочной базой этого потока? Сами мексиканцы, надо тебя понимать, руками и ногами отбивались, но их заставили? Сам то вериш в это?

Кому: Завал, #62

> Ты сам связал Мексику и оружие в Техасе.

Я ничего не связывал. Техас и Мексика рядом - это географическая данность. Она присутствует помимо твоего или моего желания. И одно влияет на другое просто по факту.

> Можно хотя бы попытаться понять как лечить причины, а не следствия.

Это должны делать отдельно взятые жители Техаса? Может объяснишь, как они это сделают? Они, я уверен, с удовольствием тебя выслушают.


JUICe
отправлено 02.01.16 19:06 # 65


Кому: Иванов, #43

> Я не самый законченный негодяй, скажем так, я электрик.

Чет ржу


Michail_B
отправлено 02.01.16 19:28 # 66


Кому: Xlodvig, #61

> А еще любители короткоствола не понимают,

А еще они не понимают, что если сбудутся их мечты, то ролики про американскую полицию нам станут уже не интересны. Ибо наши родные полицейские, просто ради выживания на улице, будут так же отстреливать любого, кто не замер по команде. И в первую очередь любителей короткоствола.


motorsep
отправлено 02.01.16 19:29 # 67


вот, оригинал закона о ношении орижия в Техасе: http://www.dps.texas.gov/RSD/CHL/Legal/newlegislation.htm


lodochnik
отправлено 02.01.16 19:47 # 68


Кому: Ravid, #11

>а новость то в чем?

Новость настоящая. Если мне память не изменяет, закон приняли еще в августе прошлого года, а в силу о вступил только вчера. Странно, что об этом никто не говорит, но вместе в открытым ношением еще разрешили скрытое ношение на территории колледжей, чего раньше не было.
Раньше, при скрытом ношении, если оружие было видать - ты совершал административное правонарушение, а теперь, с разрешением открытого ношения, этот вопрос снят. Это в целом облегчит жизнь любителей полноразмерного корткоствола, особенно на селе, где навалом фанатов 1911 и прочей американской классики, которую, в отличие от, скажем, Глока 19 или чего поменьше, не так то просто носить под рубашкой незаметно.


Forgotten
отправлено 02.01.16 19:47 # 69


Кому: Dars, #39

>Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет.
>От этого боятся и не нападут.

В славном городе Лос-Анджелесе во всю орудуют уличные банды подростков. 2 из 3 стволов в бандах, по данным полиции, ранее отобраны у легальных владельцев. Ношение оружия в славном городе ЛА разрешено. Только вот с бандами и преступностью как то все грустно.


Gerasim
отправлено 02.01.16 22:08 # 70


Кому: lodochnik, #68

>>разрешили скрытое ношение на территории колледжей

Нет.
Ссылка выше.

Вы задрали, я там был :)

Скрытое ношение всегда было разрешено, открытое нет.
Относилось к категории gun.

Для rifle, в том числе и automated, ограничений вроде не было.
Но в Остине с ними ходить было нельзя, только в машине держать.

За подробностями прошу уже реально к закону.


lodochnik
отправлено 02.01.16 22:43 # 71


Кому: Gerasim, #70

Камрад, к тебе лично никто не обращался

Ты там был, а я тут живу и ношу ствол по лицензии.

На кампусе раньше носить было нельзя - учи матчасть. На владение автоматом нужна спецлицензия и представление от шерифа с обоснованием зачем оно тебе надо. В машине, как и дома (ибо машина, по закону, - продолжение дома) носи что хочешь, только в машине раньше нужно было скрыто носить (в чехле или просто тряпкой накрыть), тогда как дома и на частной собственности можно было и раньше носить открыто - по усмотрению хозяина. Еще вопросы?


Симид
отправлено 03.01.16 03:21 # 72


Кому: AndryG, #21

> Отличие от соседней мексики - нет такого количества организованных банд, как ю южных соседей, ибо проавоохранительные органы - таки бдят.

Это что же получается?
Не короткоствол предотвращает преступления, а правохранительные органы?


Симид
отправлено 03.01.16 03:25 # 73


Кому: Razrez, #30

> мдя, во поперло то несведущих хомяков тупичка на реплики аля ждем новостей из техаса, статусные пухи, негры будут рады и тд и тп.

Попёрло говно из тухлого разреза.


Симид
отправлено 03.01.16 03:27 # 74


Кому: spyder, #38

> Ну вот видите же, количество стволов прямо не влияет на уровень преступности

К чему тогда идиотские рассказы короткостволистов про то как гражданское оружие предотвращает преступления и снижает уровень преступности?


Симид
отправлено 03.01.16 03:30 # 75


Кому: Dars, #39

> Я за скрытое ношение. Вся фишка в том, что не знают негодяи есть оружие или нет. От этого боятся и не нападут.

А я за скрытое ношение огнетушителей. Вся фишка в том, что не знает пожар есть огнетушитель или нет. От этого боится и не разгорается.


Badreader
отправлено 03.01.16 03:54 # 76


Кому: Gerasim, #70

> Скрытое ношение всегда было разрешено, открытое нет.

для скрытого ношения в Техасе требуется лицинзия. Ее просто получить, окончив курсы при тире. Открытое ношение было кое где запрещено, на уровне области или города. Сейчас законами штата это дело перекрыли. Вообще нюансов много куда можно с оружием куда нельзя, но в целом свободно.


lodochnik
отправлено 03.01.16 06:13 # 77


Кому: Badreader, #76

> для скрытого ношения в Техасе требуется лицинзия. Ее просто получить, окончив курсы при тире.

Сам-то лицензию эту получал? Сейчас она называется просто "лицензия на ношение", подходит и для скрытого ношения и для открытого.

> Открытое ношение было кое где запрещено, на уровне области или города.

Открытое ношение было запрещено в Техасе везде за пределами частной собственности. В каком это из городов было разрешено открыто носить до первого января? Не на чьей-то ферме или в чьём-то оружейном магазине, а в общественных зданиях или на улицах? Откуда данные, поделись. Слышал от кого или сам в таких городах жил? Или просто вводишь контингент в заблуждение какими-то слухами?


SeregaT
отправлено 03.01.16 09:30 # 78


Кому: JUICe, #65

> Кому: Иванов, #43
>
> > Я не самый законченный негодяй, скажем так, я электрик.
>
> Чет ржу

Ну а что смешного? Электрики конечно негодяи, но действительно не самые законченные!!!


Tauren
отправлено 03.01.16 10:20 # 79


В Техас ни ногой!


motorsep
отправлено 03.01.16 10:22 # 80


В открытую, и без лицензии, можно было дробовик (shotgun) носить в Техасе, так как он в пункте о запрещенных к открытому ношению видов оружия прописан не был. Однако что то ни кто дробовик не носил на людях :)

В открытую могли носить стволы везде люди в форме, в рабочее время. Не помню могли ли те же люди скрытно носить стволы вне работы туда где остальным носить скрытые стволы не разрешалось (ликеро-водочные магазины, супермаркеты, бары, заправки, т.п.)


spyder
отправлено 03.01.16 10:40 # 81


Кому: Симид, #74

> К чему тогда идиотские рассказы короткостволистов про то как гражданское оружие предотвращает преступления и снижает уровень преступности?

К чему тогда идиотские рассказы прогибиционистов про то, как гражданское оружие приведёт к тому, что все-все-все вдруг внезапно всех поубивают?


lodochnik
отправлено 03.01.16 21:58 # 82


Кому: motorsep, #80

> В открытую, и без лицензии, можно было дробовик (shotgun) носить в Техасе, так как он в пункте о запрещенных к открытому ношению видов оружия прописан не был.

Камрад, ну где ты этих сказок венского леса наслушался? Да и ещё и распространяешь и среди контингента с серьёзным видом. Нет никакого "пунктa о запрещенных к открытому ношению видов оружия". К ношению разрешён только короткоствол (handguns), весь остальной огнестрел (firearms) - запрещён.Опять же, речь об общественных местах, у себя дома или частной собственности носи как хочешь - по усмотрению хозяина (за исключением случаев предусмотренных законом: бары, вино-водочные магазины и т.д.). А дробовик, как раньше, так и сейчас носить в общественных местах нельзя, как открыто, так и скрытно.
Кстати, если ты уверен в своей правоте - возьми да проверь, помаячь перед полицией с дробовиком.. Потом расскажешь. И видео на YouTube не забудь выложить, если жив останешься.

> В открытую могли носить стволы везде люди в форме, в рабочее время.

Разговор-то не о служебном, а о гражданском оружии.


motorsep
отправлено 03.01.16 22:44 # 83


Кому: lodochnik, #82

> Камрад, ну где ты этих сказок венского леса наслушался?

В полицейской академии одного из городов юго-западного Техаса, из которой я выпустился с отличием.

Конечно мы бы любого человека, расхаживающего с шотганом, задержали бы и некоторые могли бы его арестовать. Однако в суде это бы не прошло. Можно было бы по disorderly conduct провести (или по другим статьям), но ни как не за нелегальное ношение оружия. Хотя если адвокат такой как ты, то да, клиенту бы не повезло.

А вообще не плохо бы с Google дружить и почитать Texas Penal Code самостоятельно.


Симид
отправлено 03.01.16 22:45 # 84


Кому: spyder, #81
Кому: Симид, #74

> К чему тогда идиотские рассказы короткостволистов про то как гражданское оружие предотвращает преступления и снижает уровень преступности?
>
> К чему тогда идиотские рассказы прогибиционистов про то, как гражданское оружие приведёт к тому, что все-все-все вдруг внезапно всех поубивают?

Ты на вопрос уже ответил, что свои задаёшь?
Или придуманные тобой правила ведения дискуссий предполагают, что я должен, щурясь под тыщщеватной лампой, торопливо и подробно отвечать на твои вопросы, а ты мои - барски игнорировать, лениво теребя светлый локон?


lodochnik
отправлено 04.01.16 01:34 # 85


Кому: motorsep, #83

> В полицейской академии одного из городов юго-западного Техаса, из которой я выпустился с отличием.

Как же это вас там учили, если даже отличник не помнит можно ли ему после службы зайти в бар или супермаркет с оружием?
И где это в Техасе юго запад? Ларедо? Или ты для не местных уточнил? Там же только южный Техас (South Texas Plains), а к востоку он него побережье залива (Gulf Coast).

> Можно было бы по disorderly conduct провести (или по другим статьям)

Он самый! В простонародии brandishing. А говоришь правосудие бессильно, отличник.

> Хотя если адвокат такой как ты, то да, клиенту бы не повезло.

Здесь адвокатом быть не надо, куда проще купить страховку (как я и сделал) - и специально обученные адвокаты все тебе в деталях пояснят, в том числе и тот факт, что любое правонарушение с оружием встанет его счастливому обладателю где-то в $10k пока дело дойдет до Grand Jury, даже если ты по закону во всем прав. И расходы тебе никто не возместит. Это здорово охлаждает пыл любителям посветить длинностволом, ибо всегда может найтись прохожий, которому показалось, что его жизнь в опасности. Хотя вон в Далласе в том году народ протестовал против выходки Starbucks и ходил за кофе с калашами, которые кстати с точки зрения ничем от дробовика не отличаются, в части купли/продажи, владения и ношения.

> А вообще не плохо бы с Google дружить и почитать Texas Penal Code самостоятельно.

Ничего не остаётся, если выпускники полицейских академий с отличием сами законов не знают.


motorsep
отправлено 04.01.16 02:09 # 86


Кому: lodochnik, #85

В твоем то Техасе наверно только две части. Учи географию для начала, весло.

Я с 2010 в полиции не работаю. Так что помнить мне про этот пункт закона как то не надо.

Вот, почитай что ли: http://www.statutes.legis.state.tx.us/Docs/PE/htm/PE.46.htm


motorsep
отправлено 04.01.16 02:17 # 87


Кому: lodochnik, #85

Кстати, disorderly conduct нисколько не brandishing. Слово brandishing даже в законе не упоминается.

Опять же, читай: http://www.statutes.legis.state.tx.us/Docs/PE/htm/PE.42.htm


lodochnik
отправлено 04.01.16 03:37 # 88


Кому: motorsep, #86

> В твоем то Техасе наверно только две части. Учи географию для начала, весло.

Хорош обижаться, отличник, не в детском саду. Лучше ответь из какой академии выпускался

> Я с 2010 в полиции не работаю.

Знакомые на службе-то хоть остались? Разрешение на глушитель выписать сможешь? А то все в хозяйстве есть, его одного для полного счастья не хватает.


nicam
отправлено 04.01.16 05:08 # 89


Кому: Xlodvig, #61

> А еще любители короткоствола не понимают, что если им приставили уже ствол к башке в подъезде, то пиздец им, любителям короткрствола.

[голосом кота Матроскина]

энурез-то шарику вылечат. а вот лицензию за утрату матчасти отнимут. и штраф оплатить придется.


motorsep
отправлено 04.01.16 08:36 # 90


Кому: lodochnik, #88

> Знакомые на службе-то хоть остались? Разрешение на глушитель выписать сможешь? А то все в хозяйстве есть, его одного для полного счастья не хватает.

Ну какая кореляция между знакомыми и глушаком?!

Вот, читай опять: http://www.silencershop.com/how-to-buy-a-silencer и еще: http://blog.cheaperthandirt.com/buy-suppressor/

Неплохо бы было если бы INS на IQ и умение пользоваться поисковиком проверяли, прежде чем в страну пускать. А потом еще удивляемся почему русских плохо воспринимают за бугром.....


Buddhist
отправлено 04.01.16 19:14 # 91


Интересно смотреть, как мудрые и опытные "антикороткостволисты" возбудились.

А в чём новость-то? Открытое ношение и раньше было законно в, к примеру, (на память) Вермонте, Пенсильвании, Аляске, Флориде, Аризоне, Неваде, Вайоминге, даже в демократическом Коннектикуте. Причем в некоторых штатах для скрытого надо было лицензию, а для открытого - нет.

Наоборот, странно, что в таком оружейном штате, как Техас, открытое ношение не было разрешено. Теперь будет, и что?


Buddhist
отправлено 04.01.16 19:52 # 92


Кому: Симид, #75

> Вся фишка в том, что не знает пожар есть огнетушитель или нет.

Ты хорошо демонстрируешь умственный уровень прогибиционистов, камрад. Кстати, тебе скрытно носить огнетушитель никто не запрещает.


Buddhist
отправлено 04.01.16 19:52 # 93


Кому: Goblin, #17

В том, в чьих руках оружие, Дмитрий Юрьич.


nex
отправлено 04.01.16 20:56 # 94


Кому: Buddhist, #93

> В том, в чьих руках оружие

а не в том ли (так же), насколько толковые те, кто борется с вооружёнными мудаками, насколько настоящие, а не купленные и подсадные?


Buddhist
отправлено 04.01.16 22:42 # 95


Кому: nex, #94

Кого ты имеешь в виду под вооружёнными мудаками, камрад?

Несомненно, толковость полиции играет большую роль, никто не собирается подменять полицию.

По статистике, среди законных владельцев оружия в США уровень правонарушений (включая даже мелкие, как превышение скорости на дороге) серьёзно ниже, чем у остального населения (и даже ниже, чем у полицейских).

Каждый год проводятся опросы шефов полиции и шерифов (более 10 тыс опрошенных). Каждый год больше 90% из них отвечают "Да" на вопрос: "Согласны ли Вы, что вооружённые граждане помогают полиции в борьбе с преступностью?"

Вооружённым мудакам намного сложнее проворачивать свои мудацкие дела там, где гражданам есть чем адекватно ответить вооружённым мудакам.


nex
отправлено 04.01.16 22:56 # 96


Кому: Buddhist, #95

> Кого ты имеешь в виду под вооружёнными мудаками, камрад?

мудаков, у которых есть оружие, конечно же. бандитов.

> Вооружённым мудакам намного сложнее проворачивать свои мудацкие дела там, где гражданам есть чем адекватно ответить вооружённым мудакам.

хочешь сказать, относительный порядок в Техасе и беспорядок в Мексике - строго оттого, какие граждане? т. е. горячие латиносы в силу горячности или чего-то другого тупо хуже соблюдают законы? или может немалую роль всё-таки играет полиция (которую ты естественно не собираешься подменять), которая в государстве Техас суровее и тяжеловеснее, чем в Мексике? а главное – более настоящая (см. не купленная)..


Buddhist
отправлено 04.01.16 23:10 # 97


Кому: nex, #96

Камрад, все эти факторы.

1. Нормальная полиция. В Мексике пару лет назад граждане, которых достало нагибалово со стороны хорошо вооружённых мудаков (вплоть до ловли и увоза девушек), вооружились чем могли и дали просраться мудакам. Первое, что захотело сделать правительство - правильно, разоружить милицию (т.е. ополчение).

2. Строжайшее ограничение гражданского оружия.
3. Менталитет.

Я техасские реалии знаю не очень, больше про северо-восток, лучше ты спроси у motorsep (см.выше), но пишет, что был там копом.


nex
отправлено 04.01.16 23:21 # 98


Кому: Buddhist, #97

> Камрад, все эти факторы.

ответом удовлетворён :)


lodochnik
отправлено 04.01.16 23:28 # 99


Кому: motorsep, #90


>Неплохо бы было если бы INS на IQ и умение пользоваться поисковиком проверяли, прежде чем в страну пускать

Никакой от тебя пользы. Только что и умеешь, что поисковиком пользоваться. Так хоть бы инфу из них правильно выбирать научился. И хорош сказки распускать о своём полицейском прошлом, некоторые камрады уже верить начали


Buddhist
отправлено 04.01.16 23:37 # 100


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.




cтраницы: 1 | 2 всего: 106