Моральный облик героя Украины

03.01.16 22:12 | Goblin | 190 комментариев »

История

Заметка старая, но актуальности не утратившая:
Как вы думаете, какими чертами характера должен обладать человек и что он должен сделать, чтобы стать героем Украины? Люди постарше, вероятно, ответят, что он должен быть честным, смелым, справедливым, любить свою Родину, быть готовым к самопожертвованию. Представители поколения «детей независимости» скажут, что для этого нужно иметь много денег, чтобы купить себе звание Героя. Но и первые, и вторые ошибаются. Хотя сегодня за деньги покупаются и государственные награды, и титулы, национальный герой Украины должен обладать определенным набором качеств и характеристик.

Для того чтобы стать героем Украины, необходимо родиться в определенном регионе. Нужно страдать садистскими наклонностями и комплексом неполноценности. В детстве надо издеваться над животными и доносить на своих товарищей. Повзрослев, вступить в нелегальную организацию, организовать террористический акт и убить несколько человек.

Тренировать волю особым способом – вешать над кроватью кольцо колбасы и не есть его, загонять иголки себе под ногти. Отсидеть в тюрьме, потом выйти на волю и поступить на службу в разведку чужой страны. Жениться и бить свою беременную жену.

В войне надо воевать на стороне врага, по ходу воруя у него деньги. Устраивать интриги и рваться к власти, физически уничтожая своих конкурентов. Организовать массовое убийство своих товарищей по оружию. Организовать этнические чистки, убивая сотни тысяч мирных граждан, в основном, детей, женщин и стариков. Отдавать приказы об уничтожении десятков тысяч соотечественников – за нелояльность. Воевать чужими руками, постоянно скрываясь за границей. Вдохновлять своих адептов на изуверства над людьми другой национальности. Быть жадным и мелочным. Собирать никому не нужную рухлядь. Не верите?
Моральный облик героя Украины

Какая нация — такой и герой.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.01.16 22:46 # 3


Кому: терафлопс, #2

> у страны не может быть таких героев

быть не может, а есть


Goblin
отправлено 03.01.16 23:19 # 9


Кому: lisboa, #6

> О роли украинцев в годы Великой Отечественной войны лучше всего говорят цифры

это в память о них нацистская мразь Бандера - национальный герой Украины?

в память о них валят памятники Ленину, за которого они воевали, проводят десоветизацию?

в память о них их предали и продали?



Goblin
отправлено 03.01.16 23:51 # 12


Кому: 3azemlenije, #10

Денис Тукмаков
3 ч ·
История с порошенковским фотошопом на обложку "Экономиста" поучительна не тем, что президент 40-миллионной страны на глазах всего мира переклеивает этикетку на коньяке.
Важнее то, что Порошенко не чувствует в этом никакой ганьбы. Что еще хуже, не испытывают позора и его многочисленные сторонники — больше всего лайков под президентским постингом набрал коммент, смысл которого примерно таков:
"Да, это шутка. Но больно хороша шутка! Как же будет славно, когда в 2017-м Путина не станет, а Украина войдет в сонм великих держав!"
"Ребята, окститесь! — тормошат их. — Это не шутка, это стыдоба. Какой вам сонм! У нас даже троечники не подправляют оценки в дневнике, потому что палево и не смешно".
"В каждой шутке лишь доля шутки, — резвятся свидомые. — Дождемся 2017-го, тогда и похохочем. Но как у ваты подгорело-то! Значит, всё правильно делаем!.."
…Так вот, дорогие друзья. По прошествии двух лет я прихожу к печальному выводу: в лице майданной Украины мы столкнулись с принципиально иным складом мышления. Оно не из XXI и даже не из XI века — пора это признать, наконец. Это уровень палки-копалки и шкур в пещерах.
В этом архаичном мышлении совсем нет места этике и рефлексии. В нём постоянно рвутся формальнологические связи. Оно насквозь магично — вплоть до регулярных примеров парциальной магии (см. "Путин-как-виновник-всех-бед"). Из него почти полностью вычеркнут европейский опыт Нового и Новейшего времени.
Там есть лишь один постулат: "Нагадить москалю!" — помноженный на максиму "А нас-то за что?!" То есть, буквально: путинскую голову заклеили, чтобы москалей позлить и себе успех приворожить, ни для чего больше. Ещё раз: казус с "Экономистом" — это первобытная ворожба на президентском уровне.
Это очень банально, но это так. Перед нами — дикари-с. Понятно, что партию играют за них, и всё же нам с ними рядом жить. И они — реально вот такие. Дикое племя умбров, как и было сказано.
Никак иначе не объяснишь ни блокаду Крыма с целью его повиновения, ни бесконечный обстрел "заложников" в Донбассе, ни парадоксальное желание поскорее "войти в Европу", чтоб в неё драпануть, ни дешёвое напёрсточничество с "Минском-2", ни доведение до самоубийства собственного "Южмаша", ни воровство транзитного газа одновременно с требованием скидки, ни факельные шествия по Крещатику, ни даже эту их трогательную попытку одним глазком поглядеть "Шерлока" на Первом канале, но так чтоб не замазаться.
Всё это для нас именно что _непонятно_, ведь это уровень раннего Средневековья, в лучшем случае. Современная логика отношений тут бессильна. И пока мы не научимся вести себя соответствующе — как подобает обходиться с дикарями, — свидомые продолжат торжествовать в своём вопиющем архаизме.


Goblin
отправлено 04.01.16 01:34 # 28


Кому: bzmn, #27

да

укропидоры смотрят у русских агрессоров


Goblin
отправлено 04.01.16 02:10 # 33


Кому: lisboa, #31

> При молчаливом согласии России.

тут не поспоришь

> 60 лет назад наши отцы и деды отказались от памяти вождя.

это не повод, камрад, совершать ещё б0льшие глупости и славить мразь


Goblin
отправлено 04.01.16 03:52 # 41


Кому: DemiGold, #40

> Так вот, бандера (я не могу писать это имя с большой буквы), взял самое-самое худшее из РККА и НКВД и попытался создать некую организацию, опирающуюся исключительно на национализм.

а где он служил?

в РККА или в НКВД?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк