Корейская водородная бомба

06.01.16 08:18 | Goblin | 239 комментариев

Железки

С мест сообщают:
КНДР заявила об успешном испытании водородной бомбы, передав специальное заявление в эфире центрального ТВ.

"Сегодня успешно проведено первое испытание водородного оружия", — заявила диктор ТВ КНДР. По её словам, обладание "водородным оружием стало историческим событием" для Северной Кореи. Заявление также транслировали южнокорейские телеканалы.

КНДР провела четвертое ядерное испытание с тех пор, как объявила себя ядерной державой в 2005 году. Испытания проводились в 2006, 2009 и 2013 годах, что повлекло введение против нее санкций Совета Безопасности ООН.

По данным южнокорейских СМИ, ядерное устройство могло быть взорвано на глубине 100 метров, где залегал очаг землетрясения.
КНДР успешно провела испытания водородной бомбы

Отсталая страна, да.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 239

pell
отправлено 06.01.16 08:20 # 1


Чучхе в действии, фигле.


spetrov
отправлено 06.01.16 08:28 # 2


> Отсталая страна, да.

Да. ) Какой при этом нужен общий уровень развития науки и промышленности, наши либералы не задумываются.


radioactive
отправлено 06.01.16 08:37 # 3


Мир стал еще чуточку теснее.


Steel Rat
отправлено 06.01.16 08:43 # 4


Да подумаешь, любой паровоз - водородная бомба!!!


mr.vain
отправлено 06.01.16 08:46 # 5


Но систему ПРО будут строить в Европе.


Signa
отправлено 06.01.16 08:46 # 6


Ой, ну какая наука и промышленность. О чём вы. Просто украли у ничего не подозревающих демократических стран чертежи и собрали бомбу в гараже на коленках!!!


Koljan
отправлено 06.01.16 08:55 # 7


Нет чтоб макдаков понаставить, да приватизировать всё, очевидно же что у КНДР никаких врагов нет!!!


Махатма
отправлено 06.01.16 08:55 # 8


У поборников "невидимой руки рынка" тут есть несколько стандартных заготовленных ответов:
1) А это все неправда (пропаганда)!
2) Бомба китайская / российская / зимбабвийская / марсианская, ну то есть "коммуняки ничего не изобрели, а просто купили (опционально - украли) технологию".
3) А все равно это бомба устаревшая, ржавая, "неумная" и т.п. Не долетит! А если долетит, то наши доблестные натовские силы такие бомбы как семечки!
4) "Но какой ценой!" При создании / испытания бомбы пострадало и было уничтожено никак не меньше 100500 миллионов человек, чудовищно пострадала окружающая среда (несчастные черви на глубине 100 м.под землей), на производство бомбы ушло 146% бюджета и т.д.


Beytix
отправлено 06.01.16 08:55 # 9


За то либиройды скажут, что там нет демократии, и айфонов не хватает.


kotka
отправлено 06.01.16 09:05 # 10


Не пора ли уже совбезу ООН заседать постоянно?

А то как разбегутся - снова повод садиться за стол!


Judge
отправлено 06.01.16 09:07 # 11


Кому: Махатма, #8

Да так и есть, камрад. Щас спускался из дома, на площадке молодой либераст втирал двум своим друзьям, что мол Путин лично переправил бомбу Киму, для бряцания оружием.
Пообещал набить ему ебало. Не за бомбу Путина, а за то, что курят, пидоры, в подъезде. Хотя если бы бил, то и за это тоже бы добавил :)


stalinets
отправлено 06.01.16 09:07 # 12


Кому: Beytix, #9

> За то либиройды скажут, что там нет демократии, и айфонов не хватает.

А еще - пидоров.

http://politobzor.net/show-8562-severnye-koreycy-ne-znayut-chto-takoe-gomoseksualizm-i-prostituciya....

Партия и правительство не дремлют.


Saburo_zajkai
отправлено 06.01.16 09:07 # 13


Истерикам это ничего нн скажет, наоборот вопить станут про людоедский режим, который вместо того что-бы население накормить бросает силы на всякую человеконенавистническую фигню. И вообще это Россия термоядерное оружие распространяет и так далее.


h7d7
отправлено 06.01.16 09:07 # 14


Если это окажется правдой, что именно термоядерная бомба взорвалась, то значит Чучхе не просто работает, а работает как самый эффективный способ организации общества на планете. Это шок. Даже Индия(!!!) таким ещё не обладает.


stalinets
отправлено 06.01.16 09:07 # 15


Кому: kotka, #10

> > Не пора ли уже совбезу ООН заседать постоянно?

В Пхеньяне!!!

Чтоб далеко не ездить.


stalinets
отправлено 06.01.16 09:26 # 16


> Белый дом заявил о том, что осуждает любые нарушения резолюций Совбеза ООН, в связи с сообщениями об успешном испытании водородной бомбы в КНДР.

Ну да, это ж не Ирак бомбить. Сразу про ООН вспомнили.


Махатма
отправлено 06.01.16 09:26 # 17


Кому: h7d7, #14

Камрад, тут включается п.4 из #8
Объявят, что при создании бомбы КНДР понесла "ужасные потери" (испытывали там якобы на людях, уничтожили окружающую среду, потратили весь бюджет, который можно было раздать пенсионерам и т.д. и т.п.), и нет никакой твоей "эффективности"! Как говорится, следите за руками.


edu
отправлено 06.01.16 09:26 # 18


Враки! Пока представитель Величайшей Демократии не потрясет изделием на трибуне ООН, новость можно считать пропагандистской ложью северокорейских коммуняк!


Махатма
отправлено 06.01.16 09:30 # 19


Кому: h7d7, #14

И да, камрад, о какой эффективности ты говоришь! В КНДР же нету айфонов, джинс, жвачки и кока колы! А всем известно, что без этого никакую никакую экономику эффективной назвать нельзя!!!


Trakh-tibidokh
отправлено 06.01.16 09:33 # 20


По ссылке пишут о предполагаемой мощности всего в шесть килотонн. Маловато для водородной бомбы.


antipartizan
отправлено 06.01.16 09:33 # 21


Как сообщает Игорь Острецов, на самом деле сделать не компактный ядерный супер-заряд не сложно - нужно всего-то - большой мешок дейтерида лития-6, килограмм 20 плутония да тонны 2-3 урана-238 — и – «извольте кушать мегатонн 200».
Всем известно, что мало сделать бомбу. Нужно еще обеспечить средства доставки. Тут вопрос стоит о ракетах - но ведь есть еще и т.н. проект Сахарова "тайфун" - А описываемый проект возможен при наличии простого рыболовецкого судна, которое просто скинет втихую супер-бомбу массой в 2-3 тонны и неспешно покинет акваторию поражения. Поднимается волна высотой в 200-500 метров и смывает США ко всем чертям. Кстати, фукусима - это и есть репетиция такого проекта против поднебесников. А разлив радиации на фукусиме был создан искусственно, чтобы скрыть настоящую причину "землетрясения" - только вот не могут отбрехаться пиндосы почему там в выбросах есть изотоп цезия, который только для взрыва а не для мирного атома характерен, говорят с 50-хх годов от испытаний на Бикини сочится ))
Есть только одна страна, против которой проект тайфун невозможно отработать - это РФ, теперь понятно, отчего так хотелось уничтожить оную? Разве что с севера можно РФ немного таким проектм прижать - так теперь понятно, почему (внезапно) РФ озаботилась полярными войсками?


Energetic
отправлено 06.01.16 09:46 # 22


вот что правильная государственная идеология делает.

все работают, и, что самое главное, получается!


Махатма
отправлено 06.01.16 09:47 # 23


Кому: Judge, #11

Камрад, не марай руки - вызывай полицию. ФЗ No15 от 20.02.2013 г.в помощь.


Shahid
отправлено 06.01.16 09:51 # 24


Кому: spetrov, #2

> Какой при этом нужен общий уровень развития науки и промышленности, наши либералы не задумываются.

Уровень начала 1950-х годов :-)

Или нет?


Kleine Мук
отправлено 06.01.16 09:51 # 25


Очень хорошо! Рад за них.


maxi
отправлено 06.01.16 09:58 # 26


Кому: antipartizan, #21

> извольте кушать мегатонн 200

тщёрт, почему у сахарова таких консультантов небыло, а то была бы кузькина мать уже в начале 50х !!!


pell
отправлено 06.01.16 10:12 # 27


Кому: antipartizan, #21

> Как сообщает Игорь Острецов, на самом деле сделать не компактный ядерный супер-заряд не сложно - нужно всего-то - большой мешок дейтерида лития-6, килограмм 20 плутония да тонны 2-3 урана-238 — и – «извольте кушать мегатонн 200».

Да ладно, я в погребе 340 мегатонн собирал. Проектная мощность была 370, но что-то пошло не так. Надо бы переделать.


Doom
отправлено 06.01.16 10:12 # 28


Япония уже подняла вой.


h7d7
отправлено 06.01.16 10:17 # 29


Кому: Махатма, #19

> о какой эффективности ты говоришь! В КНДР же нету айфонов, джинс, жвачки и кока колы!

Всё там есть. Неверуюших, но лишь некоторых, можно пробовать убеждать так:
http://annotar.livejournal.com/101072.html


baraguzoff
отправлено 06.01.16 10:17 # 30


Кому: Judge, #11

> Щас спускался из дома, на площадке молодой либераст втирал двум своим друзьям, что мол Путин лично переправил бомбу Киму,

А у либерасов везде и во всём Путин виноват.


Стилет
отправлено 06.01.16 10:17 # 31


Помнится был на Тупичке развездопрос про Северную Корею, кажется Борис Юлин рассказывал. Было крайне преинтересно.


Anton Sozontov
отправлено 06.01.16 10:17 # 32


Не желает очередной Ким судьбы Муаммара Каддафи и Саддама Хуссейна. Помнится мне, пиндосы ещё ни на одну страну с атомной бомбой не нападали.


krimal
отправлено 06.01.16 10:18 # 33


Да все это ерунда по сравнению с этим:
[quote]Украинская разведка сообщила об обнаружении и нейтрализации специального передающего устройства российского производства, которое якобы имеет зомбирующий эффект. Об этом рассказали в одном из местных телеканалов. По данным СМИ, устройство, установленное на крыше школы, блокировало доступ к украинским интернет-ресурсам.

«Получая бесплатный доступ к сети Интернет, местные жители и украинские воины были под угрозой зомбирования российскими спецслужбами», - отметили журналисты.

Интернет-пользователи выяснили, что «загадочный российский зомбирующий прибор», показанный в репортаже украинского телеканала, на самом деле оказался дешевым китайским коммутатором.

«Даже всемогущие инновационные российские спецслужбы не в состоянии его заставить блокировать украинские сайты — он просто этого не может делать, по тому, что он — L2 коммутатор», - цитирует портал «Русская весна» комментарий одного из пользователей.[/quote]

Помню времена когда строили сети FTTB по городу, то бабки на лавках тоже верещали что и облучение от оптики идет и цветы вянут и даже дед от одной ушел из за коммутатора установленного в подъезде возле их квартиры ))


kremhrust
отправлено 06.01.16 10:20 # 34


КНДР в очередной раз дает сугубо жидко просраться всем дружелюбным соседям, молодцы.


ipfedor
отправлено 06.01.16 10:34 # 35


Добрые соседи корейцы из второй половины уже пукнули:

1) мы мол вас покараем жестоко
2) одновременно призвали уничтожить все ЯО. А то панимаешь, не карается без этого.


Ю.Цезий
отправлено 06.01.16 10:41 # 36


Кому: antipartizan, #21

> в выбросах есть изотоп цезия, который только для взрыва а не для мирного атома характерен

Совершенно верно!!! С точностью до наоборот.


Штангель
отправлено 06.01.16 10:47 # 37


Кому: Judge, #11

> Да так и есть, камрад. Щас спускался из дома, на площадке молодой либераст втирал двум своим друзьям, что мол Путин лично переправил бомбу Киму, для бряцания оружием.
> Пообещал набить ему ебало. Не за бомбу Путина, а за то, что курят, пидоры, в подъезде. Хотя если бы бил, то и за это тоже бы добавил :)

Жму руку. Порядок нужно наводить начиная с себя и с того что творится вокруг тебя. Тоже бесит свинство бытового общежития. У подъезда стоит урна для мелкого мусора, так вот кто-то повадился туда каждое утро пакет с помойкой утрамбовывать. Недавно поймал - 16 лет отроку. Надавал подсрачников с короткой лекцией о правилах пользования дворовой помойкой. Обещал на меня в суд подать - видимо за физическое нападение. Уже неделя прошла жду-с.


Махатма
отправлено 06.01.16 10:47 # 38


Кому: h7d7, #29

См.п.1 из #8


Северный север
отправлено 06.01.16 10:47 # 39


antipartizan № 21

> Кстати, фукусима - это и есть репетиция такого проекта против поднебесников. А разлив радиации на фукусиме был создан искусственно, чтобы скрыть настоящую причину "землетрясения"

Завязывай с препаратами расширяющими сознание. И с алкоголем - тоже завязывай.


В целом непонятно, чего все так возбудились. Слова северных корейцев - пока только слова не подкреплённые никакими доказательствами.


dakka-dakka
отправлено 06.01.16 10:47 # 40


Кому: kotka, #10



> Не пора ли уже совбезу ООН заседать постоянно?
>
> А то как разбегутся - снова повод садиться за стол!

если-бы на этом застолье наливали, то мир стал бы прощще и лучше


Завал
отправлено 06.01.16 10:48 # 41


Не иначе своего Лаврентия отыскали. А вот в Иране не успели.


toliyn51
отправлено 06.01.16 10:54 # 42


А ещё РФ закупает в КНДР станки с ЧПУ (Они без закладок, в отличие от западных) и турбины для ГЭС. http://za-kaddafi.org/node/40497
Так кто отсталый, теперб и с водородной бомбой


metalstatistix
отправлено 06.01.16 10:54 # 43


Скоро Марс по тихону колонизируют.


Ujify
отправлено 06.01.16 11:15 # 44


Кому: Judge, #11

> Пообещал набить ему ебало. Не за бомбу Путина, а за то, что курят, пидоры, в подъезде. Хотя если бы бил, то и за это тоже бы добавил :)

Чё ты всё время всем ебалы бьёшь, камрад ? Неспроста !! (I am the LAW !!!)


Grey_Bоxx
отправлено 06.01.16 11:15 # 45


Кому: metalstatistix, #43

> Скоро Марс по тихону колонизируют.

Говорят, уже готовят запуск человека в космос.


0lejka
отправлено 06.01.16 11:16 # 46


Кому: Signa, #6

> собрали бомбу в гараже на коленках!!!

В каком гараже, Северная Корея живет в средних веках, откуда у них гаражи, явно же враки... все знают что они живут в пещерах и топят по черному (это кстати, не шутка у меня много знакомых программистов в этом уверены)

правда есть и такие, которые мне лично утверждали что в Белоруссии (простите) "совок" и что там даже нет кинотеатров. при этом утверждали люди, которые работают в Минском офисе Белорусской компании.

Вопрос "откуда мнение, что в Союзе не было кинотеатров?" ответа не заслужил.


stalinets
отправлено 06.01.16 11:16 # 47


Думаю, южнокорейскому рабочему идея восьмичасового рабочего дня и пятидневной рабочей недели кажется весьма здравой.И местным неполживым остается только говорить, что за северокорейскую зарплату ничего не купить и вообще за пук не в такт расстреливают на месте целыми кварталами.


agkrotik
отправлено 06.01.16 11:19 # 48


Где взяли дейтерит лития? Где наработали оружейный плутоний?


Steel Rat
отправлено 06.01.16 11:20 # 49


Кому: Северный север, #39

> Слова северных корейцев - пока только слова не подкреплённые никакими доказательствами.

Ты ещё скажи, что бога нет!


shuric_himik
отправлено 06.01.16 11:32 # 50


Кому: h7d7, #29

> можно пробовать убеждать так

Бросается в глаза, что на фото отсутствуют граждане, разжиревшие до свиноподобного состояния от неумеренного потребления биг-маков.


Ivan_Kurt
отправлено 06.01.16 11:36 # 51


Кому: h7d7, #29

Спасибо за ссылку, камрад.

А по теме - рад за них.


Colonel_Abel
отправлено 06.01.16 11:42 # 52


Камрады, я прочитал вчера, что мощность взрыва ориентировочно 6 килотонн. Нет ли в этом ошибки? Насколько мне помнится у водородной бомбы есть нижний предел и мощность должна быть существенно выше. Есть тут кто, кто может растолковать?


baraguzoff
отправлено 06.01.16 11:54 # 53


Кому: shuric_himik, #50

> Бросается в глаза, что на фото отсутствуют граждане, разжиревшие до свиноподобного состояния от неумеренного потребления биг-маков.

Так же как и худых граждан, валяющихся на улицах пачками, которые умирают голодной смертью!)


Русский Абрек
отправлено 06.01.16 11:54 # 54


Кому: Штангель, #37

А с мусоркой то что ? В суд без свидетелей , это вряд ли.


Trakh-tibidokh
отправлено 06.01.16 11:54 # 55


Кому: Shahid, #24

Зависит от устройства первичного и вторичного узлов устройства, но, повторюсь, мощность в 6 кт вызывает обоснованные сомнения в "термоядерности" подорванного устройства, да и корейцам, не имеющим и не обретущим в обозримой перспективе высокоточных средств доставки, нужно что-то явно гораздо мощнее. Нет смысла делать термоядерный боеприпас такой мощности: 6 кт - это мощность далеко не самого мощного ядерного боеприпаса, причём без бустирования. Так что нужно больше данных.


gurunars
отправлено 06.01.16 11:54 # 56


Кому: h7d7, #14

Эффективный с какой точки зрения? Развития ВПК?


feldsher03
отправлено 06.01.16 11:54 # 57


Кому: antipartizan, #21

> Как сообщает Игорь Острецов, на самом деле сделать не компактный ядерный супер-заряд не сложно - нужно всего-то - большой мешок дейтерида лития-6, килограмм 20 плутония да тонны 2-3 урана-238 — и – «извольте кушать мегатонн 200».

У меня конечно 3 с минусом по физике было, но я и помню что больше 2,5 кг Урана вместе класть нельзя, а то цепная реакция будет. Так что сделать еще проще, главное убежать успеть!


baraguzoff
отправлено 06.01.16 12:03 # 58


Кому: 0lejka, #46

> Вопрос "откуда мнение, что в Союзе не было кинотеатров?" ответа не заслужил.

Во бля! Раньше психи утверждали, что в СССР жрать было нечего, теперь кинотеатров не было.

Что же далее на очереди, интересно.

ЗЫ. Ах да, HDTV тоже пройденный этап.


gurunars
отправлено 06.01.16 12:05 # 59


Хорошее видео с RT о Северной Корее: https://youtu.be/5xs--To414I


Beefeater
отправлено 06.01.16 12:11 # 60


Кому: agkrotik, #48

> Где взяли дейтерит лития?

Дейтерий из морской воды нарабатывается, гораздо легче, чем уран-235. Литий - он сейчас во всех аккумуляторах, его продажа ничем не ограничена, отделение нужного изотопа даже проще, чем с дейтерием.

> Где наработали оружейный плутоний?

Ядерные заряды у них точно есть, значит есть и атомпром. При его наличии наработать плутоний - не проблема, у них куча времени на это есть.

Кому: Trakh-tibidokh, #55

> Зависит от устройства первичного и вторичного узлов устройства, но, повторюсь, мощность в 6 кт вызывает обоснованные сомнения в "термоядерности" подорванного устройства

Вот это уже ближе к истине, да.

С другой стороны, у них нет полигона Новая земля, где можно ничего особо не опасаясь взорвать полсотни мегатонн. Может, они осилили минизаряд на килотонну, и сделали его запалом? Чисто для проверки работы схемы.


0lejka
отправлено 06.01.16 12:13 # 61


Кому: baraguzoff, #58

> в СССР жрать было нечего, теперь кинотеатров не было.

что характерно, в родном городе, из 5 советских инотеатров сейчас функционирует один, новых не появилось. думаю во многих городах такая же ситуация. Наверное, молодые украинцы и "каспаровцы" думают, что кинотеатры большевикам достались от царской России, и были закрыты, потому что Сталин не мог терпеть когда кто-то веселится.


antipartizan
отправлено 06.01.16 12:26 # 62


>>У меня конечно 3 с минусом по физике было,
>>но я и помню что больше 2,5 кг Урана вместе класть нельзя,
>>а то цепная реакция будет. Так что сделать еще проще, главное убежать успеть!
Это не Ваша вина - в физике рассказывали заранее ложное представление о технологиях, типа чтобы лишнего никто не делал. Если Вы соедините два куска того изотопа урана, чтобы создать критическую массу взрыва не будет. Да, Вы сможете расплавить Антарктиду, но и только - чтобы был взрыв, надо выстрелить одним куском в другой, да так, чтобы он вошел на на хорошей скорости, и только тогда будет взрыв. Именно так была устроена хиросимская бомба.
Современные плутониевые еще более сложные, типа кошеева яйца - там плутониевый желток и скорлупа из многослойной взрывчатки, точность данного девайса зашкаливает до нанотехнологий. А еще радом ИНИ с полонием запускается перед тем как )))


Beefeater
отправлено 06.01.16 12:39 # 63


Кому: antipartizan, #21

> Кстати, фукусима - это и есть репетиция такого проекта против поднебесников. А разлив радиации на фукусиме был создан искусственно, чтобы скрыть настоящую причину "землетрясения"

Бобёр, выдыхай!

Эпицентр землетрясения был определён многими независимыми друг от друга системами мониторинга по всему миру, он залегал ниже десяти километров под землёй. Дотуда никто ядрён-батон просто не доставит.


ташкенталь
отправлено 06.01.16 12:39 # 64


Кому: metalstatistix, #43

> Скоро Марс по тихону колонизируют.

Он же красный... это неспроста!


Pugnator
отправлено 06.01.16 12:55 # 65


Кому: antipartizan, #21

> там в выбросах есть изотоп цезия, который только для взрыва а не для мирного атома характерен

Даже если не рассматривать остальной бред, цезий-137 как раз основа загрязнения в Чернобыле.
Я уж молчу про 20кг плутония и 2-3 тонный урана. Попробуй столько наработать/обогатить.


EvilBoar
отправлено 06.01.16 13:10 # 66


Кому: antipartizan, #21

> А описываемый проект возможен при наличии простого рыболовецкого судна, которое просто скинет втихую супер-бомбу массой в 2-3 тонны и неспешно покинет акваторию поражения. Поднимается волна высотой в 200-500 метров и смывает США ко всем чертям.

Я даже не удержался и зарегестрировался. Это какая же нужна бомба, чтобы вызвать цунами 200 метров? И что произойдет тогда с нашим берегом, если жахнуть в Тихом или Европейским если бахнуть в Атлантическом океанах?


Trakh-tibidokh
отправлено 06.01.16 13:10 # 67


Кому: Beefeater, #60

Первичный узел они, конечно, проверить могли, но - даже для триггера 6 кт маловато ИМХО будет, а с учётом того, что вряд ли у них есть нужная статистика и вычислительные мощности, сравнимые с оными у нас, США, Британии или Франции, то вторичный узел им на практике отрабатывать придётся всяко. Так что это либо фэйк, либо желание КНДР "постращать супостата" (вроде как ТАСС весной 1957 года объявлялось об уже испытанной МБР, до успеха испытаний которой по факту было ещё очень далеко), либо через некоторое время мы увидим что-то серьёзнее, чем 6 кт))

П.С. Камрад! Сорри, что отвечаю без цитирования - с телефона пишу.


Beefeater
отправлено 06.01.16 13:20 # 68


Кому: Trakh-tibidokh, #67

> даже для триггера 6 кт маловато ИМХО

Сам я в этом не копенгаген, хотелось бы услышать кого-нибудь компетентного.

> с учётом того, что вряд ли у них есть нужная статистика и вычислительные мощности, сравнимые с оными у нас, США, Британии или Франции

Вычислительные мощности моего ноута на порядки превосходит то, чем располагали ядерные страны при первых испытаниях термоядерных зарядов в пятидесятых. Моделирование в нынешних условиях не представляет проблему даже в КНДР.


Grey_Bоxx
отправлено 06.01.16 13:21 # 69


Кому: 0lejka, #46

> Вопрос "откуда мнение, что в Союзе не было кинотеатров?" ответа не заслужил.

Кстати, определенное время назад на Тупичке были выложены статьи с очень интересными цифрами по киноиндустрии СССР:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603277
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605836


Махатма
отправлено 06.01.16 13:21 # 70


Кому: Северный север, #39

Ваши методички давно разгаданы.
Конечно нет у КНДР никакой водородной бомбы.
У экономику России Обама порвал в клочья еще год назад.
И в Сирии мы бомбим "мирную умеренную оппозицию".
Да да.


Zoolu
отправлено 06.01.16 13:22 # 71


Бомба, да, показатель прогресса. Уровень жизни и положение в обществе, это ерунда. Вон Дания какая-нибудь, ну ведь отсталая при отсталая страна, не единой бомбочки нету. А тут, целая отрасль, положив на всё, выдавила из себя нечто - молодцы, всем пример.


h7d7
отправлено 06.01.16 13:22 # 72


Кому: gurunars, #56

> Эффективный с какой точки зрения? Развития ВПК?

С точки зрения развития технологии производства, обучения, исследования, доступной лишь пяти ведущим странам. И это в условиях экономической блокады и при 25 миллионах населения. Если это правда, то они знают про управление государствами то, чего не знают другие.


yuri535
отправлено 06.01.16 13:29 # 73


Кому: gurunars, #56

> Эффективный с какой точки зрения? Развития ВПК?

Развития промышленности и науки.

Научно-технический центр КНДР

http://f19.ifotki.info/org/d849e05952baa96acbcc801a86efa89d5cc152228905343.jpg


Beefeater
отправлено 06.01.16 13:31 # 74


Кому: Zoolu, #71

> Уровень жизни и положение в обществе, это ерунда.

И вообще, в КНДР люди едят траву и умирают с голода!!!

Нас тут недалёкие граждане пытаются уверять, что КНДР - отсталая страна, а тут, оказывается, у них есть высокотехнологичная промышленность, развитая наука и культура производства. Да, всё это у них есть просто по факту существования ядерного заряда.


Beefeater
отправлено 06.01.16 13:33 # 75


Кому: yuri535, #73

> Научно-технический центр КНДР

Сразу видно, что в этих корявых бараках корейского ГУЛАГа никакую бомбу собрать невозможно.


browny
отправлено 06.01.16 13:33 # 76


Кому: feldsher03, #57

> У меня конечно 3 с минусом по физике было, но я и помню что больше 2,5 кг Урана вместе класть нельзя, а то цепная реакция будет.

В разы больше.
Оценку подтвердил!!!

Кому: Trakh-tibidokh, #67

> вряд ли у них есть нужная статистика и вычислительные мощности, сравнимые с оными у нас, США, Британии или Франции

Если вспомнить, когда делали у нас или в США, то имевшиеся "вычислительные мощности" нынче каким-нибудь андроидным телефоном можно переплюнуть.


УниверСол
отправлено 06.01.16 13:38 # 77


> По данным южнокорейских СМИ, ядерное устройство могло быть взорвано на глубине 100 метров, где залегал очаг землетрясения.

А ещё эти южнокорейские СМИ божились, что у КНДР - миллионная армия. Уж эти не соврут.


JFK
отправлено 06.01.16 13:48 # 78


Ну справедливости ради, вот если-б они завтра заявили, что первый кореец шагает по поверхности Марса, то я бы первый встал у стен Кремля с плакатом "даешь Чучхе в массы, Путина долой".

А так это уровень высоких технологий середины 20-го века, что, конечно, не отменяет шока, потому как не соотносятся достижения Северной Кореи с тем, состоянием дел которое навязывают мировые СМИ.


h7d7
отправлено 06.01.16 13:48 # 79


Кому: Zoolu, #71

> Бомба, да, показатель прогресса

Ты совсем не понимаешь как устроена промышленность и экономика производств.


Гад
отправлено 06.01.16 13:53 # 80


Кому: gurunars, #56

> Эффективный с какой точки зрения? Развития ВПК?

Что ты считаешь "эффективным"?
Либеральной мантре "советская экономика не была эффективной" более четверти века.
А если вспомнить, какие задачи ставило советское государство и как их решало, на нынешние "эффективные" решения стыдно смотреть.


Seler
отправлено 06.01.16 14:00 # 81


Молодец страна изгой, показала как надо жить в изоляции от цивилизованного мира. Даёшь больше санкций для России.


Муромец
отправлено 06.01.16 14:04 # 82


Кому: Махатма, #70

> И в Сирии мы бомбим "мирную умеренную оппозицию".

А еще детей, беременных женщин, инвалидов, беременных детей инвалидов и миленькие уютные фабрички по производству молочка.

Я как Неполживую Прессу почитаю сразу так просветляюсь что дальше просто никуда - сразу в нирвану.
*рыдает*


Yarost
отправлено 06.01.16 14:05 # 83


Молодцы! Будет чем от штатовских психов отбиваться.


X.Leshiy
отправлено 06.01.16 14:05 # 84


Кому: feldsher03, #57

> У меня конечно 3 с минусом по физике было, но я и помню что больше 2,5 кг Урана вместе класть нельзя, а то цепная реакция будет. Так что сделать еще проще, главное убежать успеть!
>

Нагреется и испарится, ядерного взрыва не будет.

Вообще, имеет значение плотность потока нейтронов, а не масса.

В плутониевых боеприпасах там вообще по хитрому, меняют плотность вещества :)


X.Leshiy
отправлено 06.01.16 14:07 # 85


Кому: Zoolu, #71

А что, КНДР на себя сами санкции наложили?


su6
отправлено 06.01.16 14:17 # 86


https://tvrain.ru/articles/thermonuclear_kim-401321/ тут ещё видео есть
"we will not give up a nuclear programm
as long as the United States maintains
its stance of agression" (c)


Yarost
отправлено 06.01.16 14:18 # 87


Кому: feldsher03, #57

> У меня конечно 3 с минусом по физике было, но я и помню что больше 2,5 кг Урана вместе класть нельзя, а то цепная реакция будет. Так что сделать еще проще, главное убежать успеть!

Если бы кто-то хорошо в советской школе учился знал бы минимальное значение...Не скажу!!!


Beefeater
отправлено 06.01.16 14:23 # 88


Кому: Yarost, #87

> Если бы кто-то хорошо в советской школе учился знал бы минимальное значение...Не скажу!!!

И правильно сделаешь. Потому что не существует "минимального значения", существуют критические условия, в которые входят и масса с плотностью, и геометрия заряда, и прочие отражатели-инициаторы.


browny
отправлено 06.01.16 14:26 # 89


Кому: h7d7, #72

> С точки зрения развития технологии производства, обучения, исследования, доступной лишь пяти ведущим странам.

Стран - побольше, чем пять.


Mikitos
отправлено 06.01.16 14:39 # 90


Ничего, что в трехстах километрах от испытания находятся российские города? Лично мне такие темпераментные соседи нафиг не нужны. Неужели нельзя было договориться с нашими властями о проведении испытаний где-нибудь на Новой Земле или Семипалатинске...


Beefeater
отправлено 06.01.16 14:43 # 91


Кому: Mikitos, #90

> Неужели нельзя было договориться с нашими властями о проведении испытаний где-нибудь на Новой Земле или Семипалатинске...

Камрад, если ты не заметил, СССР прекратил своё существование. Семипалатинск и Новая земля находятся в разных странах. А Россия, к тому же, подписала договор о нераспространении ядерного оружия и договор о запрете ядерных испытаний.


yuri535
отправлено 06.01.16 14:48 # 92


Кому: Zoolu, #71

> Бомба, да, показатель прогресса. Уровень жизни и положение в обществе, это ерунда.

В Либерии нет бомбы. Как там с уровнем жизни и положения в обществе?

> он Дания какая-нибудь, ну ведь отсталая при отсталая страна, не единой бомбочки нету.

А почему сразу Дания или Швейцария? Откуда у вас, у либералов, мания сравнивать уровень жизнь исторически несравнимых регионов?

Почему ты страну, 60 лет находящуюся в блокаде и официально объявленную врагом США, сравниваешь со странами, которые объявлены друзьями США и которые находятся под защитой США? Сбои в логике?

> А тут, целая отрасль, положив на всё, выдавила из себя нечто - молодцы, всем пример.

Что ты знаешь о КНДР, кто, куда и чего положил?


yuri535
отправлено 06.01.16 14:51 # 93


Кому: Mikitos, #90

> Ничего, что в трехстах километрах от испытания находятся российские города? Лично мне такие темпераментные соседи нафиг не нужны. Неужели нельзя было договориться с нашими властями о проведении испытаний где-нибудь на Новой Земле или Семипалатинске...

Это ты как себе представляешь? Не говоря уже о том, что РФ является участником договора о нераспространении.


h7d7
отправлено 06.01.16 14:57 # 94


Кому: browny, #89

> Стран - побольше, чем пять.

Обладающих _термоядерными_ зарядами официально пять: Россия, США, Англия, Франция, Китай. Есть подозрения на Израиль. Индия водородную бомбу должна сделать "вот-вот", у них была программа создания, но пока не заявляли об успехе. У Пакистана только ядерные заряды. Кого я забыл?


Trakh-tibidokh
отправлено 06.01.16 15:09 # 95


Кому: Beefeater, #68
Кому: browny, #76

Если я верно понимаю, то вычислительные мощности наиболее эффективны именно тогда, когда для начала есть большой набор фактической информации, полученной практическим путём, т.е. собственно путём испытаний, как у нас, США, Великобритании, Франции. Если такой информации нет, то попытка строить бомбу без неё может привести к тому, что американцы называют fizzle. Именно поэтому "большая ядерная четверка" сравнительно спокойно обходится без новых взрывов, имея большое количество ранее полученной фактической инфы. При этом все старательно наращивают вычислительные мощности. А вообще бы хорошо на эту тему послушать дельные комментарии кого-то из ВНИИЭФ, ВНИИТФ или ВНИИА.


ileonuk
отправлено 06.01.16 16:04 # 96


Развитая капиталистическая Южная Корея, чет ни как не может создать ядерное оружие, может она и не такая уж и развитая!!!???


Zoolu
отправлено 06.01.16 16:06 # 97


Кому: yuri535, #92

Странно ты рассуждаешь, то они технологически развиты, а то их надо с Либерией сравнивать. Может определишься? А у меня речь не о сравнении, а о верном распределении приоритетов, на первом месте люди, а идиотские амбиции диктаторов уже сильно потом. Либо грамотный баланс.
В блокаде она случайно не потому, что руководство страны вместо сотрудничества, занимается агрессивной идиотией? Может расскажешь вкратце, каким образом продолжение удерживания власти одной семьёй, ведение отщепенской политики, направление усилий на создание отсталого оружия, угрозы остальным странам и загоняние жителей в полуголодный экстаз боготворения диктатора приправленное смутным мракобесием чучхе поможет св. Корее прийти к светлому будущему?
А что, есть какая-то тайна в том, как живёт граждане данной страны? Мало официальной статистики, мало отчётов от посетивших СК людей, нет рассказов сбежавших из страны очевидцев? Ты в чём себя хочешь убедить? Что пол жизни службы в армии, которая не воюет, что недостаток еды, образования, развлечений, медицины, удобств, возможности передвигаться по миру, это всё хорошо? Ты пожелал бы себе или своим близким такой жизни? Уверен, что нет. Так что ты защищаешь? Если страна живёт в таком дерьме, наверное в этом есть причина, а? Такие процессы, они не односторонние. Не будем забывать, как живут родственники за границей в ЮК. А кто там и с кем и под кого, для такого уровня жизни, обывателей не интересует.


Abrikosov
отправлено 06.01.16 16:10 # 98


Кому: Signa, #6

> Просто украли у ничего не подозревающих демократических стран чертежи и собрали бомбу в гараже на коленках!!!

в шарашкином гараже, под дулами автоматов НКВД!!!

Кому: edu, #18

> Пока представитель Величайшей Демократии не потрясет изделием на трибуне ООН

Резиновым изделием?!!!


Abrikosov
отправлено 06.01.16 16:29 # 99


Кому: Zoolu, #71

> Бомба, да, показатель прогресса.

А что для таких как ты показатель прогресса? хамон и айфон?

> Уровень жизни и положение в обществе, это ерунда.

Санкции - это нихера не ерунда.

И за то, что даже в таких условиях КНДР может развивать высокие технологии - говорит о выдающемся преимуществе северокорейского жизнеустройства.

> Вон Дания какая-нибудь, ну ведь отсталая при отсталая страна, не единой бомбочки нету.

А введи против неё хотя бы половину тех санкций, что против КНДР введены - передохли бы с голоду все очень быстро.
Круче Дании в этом плане только неуловимый Джо.

> А тут, целая отрасль, положив на всё, выдавила из себя нечто - молодцы, всем пример.

Да ну, лохи корявые - выдавать результат! Как можно, фи! Так поступают только тоталитаристы!

А вот правильные демократические пацаны только тянут деньги из бюджета как пылесосом и нифига полезного не выдают. Вот так надо, да?


Zoolu
отправлено 06.01.16 17:20 # 100


Кому: Abrikosov, #99

Разнообразная пища, медицина, образование, возможность саморазвитие, достойные условия проживания, возможность выбора своего жизненного пути, свобода перемещения и мысли, частная собственность. Но для тебя видимо важнее то, что какой-то дегенерат реализует свои амбиции.
Санкции, есть следствие. И то, что руководство страны их не можешь снять, есть показатель бездарного руководства. А заставлять полуголодное население лишённое всех радостей современной жизни вкалывать как проклятых, это не достижение. С помощью рабов в истории и не такие штуки вытворяли.
Правильно понимаю, хорошо живущий человек, это ничтожное существо. Таких надо как не приспособленных вытравлять? И да, такие страны как Дания ведут грамотную политику делающею их нужными развитому миру, через что получают преференции и надёжных сильных союзников. А не бредят о величии - величие в хорошо и долго живущих гражданах, а не в количестве бомб.
Правильные демократические пацаны это кто? Это случайно не истеблишмент тех стран, которые являются локомотивом прогресса в мире? Те, кто породил практически все открытия, изобретения, которыми пользуется жители Земли? Но тебе-то конечно важнее, что бы страна была "великая", а граждане, да хрен с ними с гражданами, потерпят. Правильный взгляд на жизнь.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 239