Netflix начал работать в России

07.01.16 17:12 | Goblin | 97 комментариев

Фильмы

С мест сообщают:
Стриминговый видеосервис Netflix в среду, 6 января, начал предоставлять свои услуги в России. Об этом сообщил гендиректор компании Рид Хастингс в ходе своего выступления на технологической выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, передает Forbes.

«Рад сообщить, что Netflix стал доступен жителям Азербайджана, Вьетнама, Индии, Нигерии, Польши, России, Саудовской Аравии, Сингапура, Южной Кореи, Турции, Индонезии», — отметил Хастингс. Он добавил, что 6 января сервис был запущен в 130 странах. На сайте компании отмечается, что в Крыму, КНДР и Сирии сервис работать не будет из-за ограничений, наложенных правительством США на американские компании.

Вице-президент Netflix по коммуникациям в Европе Netflix Джорис Эверс уточнил, что пользователям доступен англоязычный интерфейс сайта. «Мы принимаем платежи банковскими картами», — уточнил он агентству Sputnik.
Видеосервис Netflix начал работать в России


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97

Цитата
отправлено 07.01.16 17:12 # 1



О планах запустить видеосервис в России Эверс рассказал «Ленте.ру» в конце февраля 2015 года в рамках форума Panasonic Convention во Франкфурте. «Мы планируем закончить свою глобальную экспансию до конца 2016 года. В эту стратегию входят такие страны, как Россия, Южная Корея, Китай», — уточнил он.

10 февраля сервис стал доступен для жителей Кубы.

Netflix — американский стриминговый видеосервис, предоставляющий просмотр фильмов и сериалов по подписке. Компания, которая была основана в 1997 году, предоставляет свои услуги в США, Латинской Америке и Европе (Дания, Ирландия, Нидерланды, Германия, Швеция и т.д.). Netflix также занимается производством эксклюзивного контента, среди которого — сериалы «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона».


Старый Пес
отправлено 07.01.16 17:31 # 2


Netflix стал доступен в России, но только на англицком...
Новость на Тупичке..
Совпадение?? Не думаю!!!


Areksy
отправлено 07.01.16 17:36 # 3


Сейчас подтянутся жадные дети, которые убедительно докажут. Что кино должно быть строго бесплатным.

Ибо когда воруешь кино на торрентах, ничто нигде не убывает, а только прибывает!!!


Pugnator
отправлено 07.01.16 18:00 # 4


Прокси спасет жителей Крыма


Energetic
отправлено 07.01.16 18:00 # 5


ждём правильных переводов!


bqbr0
отправлено 07.01.16 18:01 # 6


Что не может не радовать. Еще толковые переводы организовать — будет прелесть.


Mr.Prayer
отправлено 07.01.16 18:01 # 7


Очень правильное поведение Нетфликса. Прожали копирастов, наконец. Цены бы еще локализовали, а то платить приходится по европейским меркам. Ну, дай бог, и к этому придем.


Ujify
отправлено 07.01.16 18:01 # 8


Хорошая штука ?


h7d7
отправлено 07.01.16 18:01 # 9


Кому: Цитата, #1

> На сайте компании отмечается, что в Крыму ... сервис работать не будет из-за ограничений, наложенных правительством США на американские компании

Зря им позволили включиться в России с таким ограничением.


Воркута
отправлено 07.01.16 18:05 # 10


Изоляция России ощущается все сильнее!!!


Opzi
отправлено 07.01.16 18:05 # 11


На СмартТВ доступен. Сходу дают месяц на распробовать.


Billyboy
отправлено 07.01.16 18:05 # 12


Кому: Старый Пес, #2

Уже начал на русском контент появляться. Хотя основная проблема у Netflix в СНГ - очень мало контента, по сравнению с Амедиатекой. (Дожился, месяц назад в Беларуси ни тех ни тех небыло, а сейчас уже и прикидываешь, кому денег регулярно за сериалы заносить)


h7d7
отправлено 07.01.16 18:05 # 13


Кому: Pugnator, #4

> Прокси спасет жителей Крыма

Интересно, жители Тибета станут использовать прокси?


Audiz
отправлено 07.01.16 18:06 # 14


Кому: Areksy, #3

> Сейчас подтянутся жадные дети, которые убедительно докажут. Что кино должно быть строго бесплатным.
>
> Ибо когда воруешь кино на торрентах, ничто нигде не убывает, а только прибывает!!!

Да там одна пропоганда, а вы за нее еще и платите!!!


lomaster
отправлено 07.01.16 18:06 # 15


Кому: Areksy, #3

> Сейчас подтянутся жадные дети, которые убедительно докажут. Что кино должно быть строго бесплатным.
>
Чуть менее жадные дети (например ваш покорный слуга) считают, что деньги нужно платить только тем поставщикам, которые уважают целостность Российской Федерации в полном объеме без дискриминации отдельных ее субъектов.
Причем, неустранимые трудности в этом вопросе, вашего покорного слугу (вероятно в силу возраста), нисколько не волнуют. Голосуй рублем.


spetrov
отправлено 07.01.16 18:12 # 16


Тоже о правильных переводах подумал после новости утром. Дмитрий Юрьевич, открываются ли перспективы в связи с этим?


Mekazukato
отправлено 07.01.16 18:15 # 17


Срочно нужно выяснить - частью чего компания Netflix считает Крым, Курилы и Калининград!


di13man
отправлено 07.01.16 18:16 # 18


Кому: Areksy, #3

> Сейчас подтянутся жадные дети, которые убедительно докажут. Что кино должно быть строго бесплатным.

не секрет, что кино из Голливуда достаточно мощное средство пропаганды.
есть мнение, что в развале СССР участвовали и видиосалоны. вместе с джинсами.
логично предположить, что торренты скорее выгодны: пропаганда доходит до каждой квартиры в самой заброшеной точке планеты; национальный кинематограф из-за недополученной прибыли чахнет, оставляя место лишь для "горько" и голливудских "шедевров"; срабатывает "отмазка" для объяснения коммерческого провала различных "неудержимых" и "восьмёрок"

раньше кинотеатры были в каждой деревне, билет стоил меньше буханки хлеба и кинокартины приносили доход.
где же рука рынка, когда поход в кинотеатр равен заработку за день?


kurtkrut
отправлено 07.01.16 18:23 # 19


А Украину, как всегда, все вертели


Stoum
отправлено 07.01.16 18:33 # 20


Кому: h7d7, #9

Да они вроде не спрашивали никого, включились и всё.


Tampon
отправлено 07.01.16 18:39 # 21


Кому: Mekazukato, #17

> Срочно нужно выяснить - частью чего компания Netflix считает Крым, Курилы и Калининград!

Не компания Нетфликс, а государство США. Бизнесу по барабану что там частью чего считается. Им нужно деньги делать. Но они обязаны подчиняться требованиям своего государства так как находятся в его юрисдикции и проблем им не надо.


Punk_UnDeaD
отправлено 07.01.16 18:46 # 22


Кому: Цитата, #1

> Вице-президент Netflix по коммуникациям в Европе Netflix Джорис Эверс уточнил, что пользователям доступен англоязычный интерфейс сайта.

охуеть
пришли бабло зарабатывать, а интерфейс перевести не удосужились


Broflovski
отправлено 07.01.16 19:02 # 23


Хм. Подаётся как достижение и благодеяние г-ом Ридом. Однако за одно упоминание Крыма я ему персональный бойкот нарисую. Да и подобный сервис должен быть своим.


h7d7
отправлено 07.01.16 19:02 # 24


Кому: Stoum, #20

> Да они вроде не спрашивали никого, включились и всё.

Роскомнадзор на это есть, когда надо - прекрасно работает.


sand2net
отправлено 07.01.16 19:02 # 25


Пока наши правооблядетельные дебилы борются с ветряными мельницами (трекерами), продуманные парни из-за бугра - разворачивают качественную альтернативу с законным контентом.

Дебилам - пламенный привет.


Эпигон
отправлено 07.01.16 19:02 # 26


Hulu бы запустили..


ХватокБраток
отправлено 07.01.16 19:03 # 27


Торрентам к-к-к-конец???


Онуфрий
отправлено 07.01.16 19:03 # 28


> На сайте компании отмечается, что в Крыму, КНДР и Сирии сервис работать не будет из-за ограничений, наложенных правительством США на американские компании.

Спасибо, не надо!


KoHqpaT
отправлено 07.01.16 19:03 # 29


где ловить, как смотреть - где инфу черпать?


sand2net
отправлено 07.01.16 19:06 # 30


Кому: di13man, #18

> есть мнение, что в развале СССР участвовали и видиосалоны. вместе с джинсами.

не перебирай. все видимосалоны вместе с турецкими джынсами не сделали столько для развала страны, сколько Меченый.

потребители торрентов - даже рядом не валялись с аудиторией кинотеатрального проката (кроме совсем уж артхауса)


Billyboy
отправлено 07.01.16 19:07 # 31


Кому: Punk_UnDeaD, #22

>охуеть
пришли бабло зарабатывать, а интерфейс перевести не удосужились

Камрад, они "пришли" одновременно в 130 стран, а по факту скорее разрешили заносить себе бабло жителям этих 130 стран. Хотя в такой ситуации и есть плюс - можно смотреть контент в оригинальной и не испорченной озвучке.


spetrov
отправлено 07.01.16 19:11 # 32


Кому: sand2net, #25

> Пока наши правооблядетельные дебилы борются с ветряными мельницами (трекерами), продуманные парни из-за бугра - разворачивают качественную альтернативу с законным контентом.

Ознакомился с ценовой политикой. Даже при нынешнем курсе USD не сказать, что слишком обременительно для кармана.


spetrov
отправлено 07.01.16 19:16 # 33


Кому: Punk_UnDeaD, #22

> пришли бабло зарабатывать, а интерфейс перевести не удосужились

В аналогичных новостях в другом месте говорилось по этому поводу:

> Сегодня мы доступны в России только на английском языке. Со временем мы изучим, что нравится россиянам на Netflix, и, по мере нашего роста, мы рассмотрим возможность добавления поддержки русского языка.


Punk_UnDeaD
отправлено 07.01.16 19:46 # 34


Кому: spetrov, #33

> В аналогичных новостях в другом месте говорилось по этому поводу:
>
> > Сегодня мы доступны в России только на английском языке. Со временем мы изучим, что нравится россиянам на Netflix, и, по мере нашего роста, мы рассмотрим возможность добавления поддержки русского языка.

отмазки в пользу нищих духом
для локализации вебприложения ничьи предпочтения изучать не надо


spetrov
отправлено 07.01.16 20:27 # 35


Кому: Punk_UnDeaD, #34

> для локализации вебприложения ничьи предпочтения изучать не надо

Думаю, что камрад чуть выше верно написал - пока только разрешили вносить бабки. Торопидзе с выводами не нада!


Areksy
отправлено 07.01.16 20:44 # 36


Кому: lomaster, #15

> Чуть менее жадные дети (например ваш покорный слуга) считают, что деньги нужно платить только тем поставщикам, которые уважают целостность Российской Федерации в полном объеме без дискриминации отдельных ее субъектов.

Только надо уметь разделять то, как компания относится к целостности Российской Федерации (если допустить, что та или иная бизнес-структура в принципе способна отнестись к целостности какого-либо государства) и как к ней же относится страна, в которой эта компания зарегистрирована и в рамках законов которой эта компания действует.

> Причем, неустранимые трудности в этом вопросе, вашего покорного слугу (вероятно в силу возраста), нисколько не волнуют. Голосуй рублем.

Не следует останавливаться на полумерах - надо срочно объявить бойкот платежным системам Виза и Мастеркард, продуктам Эппл, Майкрософт Гугл.


browny
отправлено 07.01.16 21:01 # 37


Кому: Punk_UnDeaD, #34

> для локализации вебприложения ничьи предпочтения изучать не надо

http://lifehacker.ru/2016/01/06/netflix-russia/
> Тем не менее контента с русскоязычными дорожками на данный момент в Netflix не обнаружено.

В данный момент локализация практически не нужна.


Areksy
отправлено 07.01.16 21:07 # 38


Кому: di13man, #18

> раньше кинотеатры были в каждой деревне, билет стоил меньше буханки хлеба и кинокартины приносили доход.
> где же рука рынка, когда поход в кинотеатр равен заработку за день?
>

Вот и я думаю, где же она, когда на фоне поголовного воя о кризисе и разорванной вклочья экономике, я как ни зайду в кино - даже на фильмах второго эшелона яблоку упасть негде. Это уже не говоря про лидеров проката.

Кроме зрелищ народ еше смеет требовать хлеба: хруст от поголовного жора попкорна стоит такой, что под давлением звуковой волны экран прогибается!!!

Дмитрий Юрьевич регулярно оглашает суммы сборов российского проката - по всему видно, что киноиндустрия качает деньги как добрая нефтяная вышка.

Если эти деньги проплывают мимо кассы отечественного кинематографа, то виноваты в этом точно не торренты.


ЗУшник
отправлено 07.01.16 21:28 # 39


Амедиатеки пока вполне хватает.
Закупил с большой скидкой подписку на год (жадные дети, привет), в данный момент занят просмотром "Во все тяжкие", неплохой сериал. Что за нетфликс, без понятия, поддержка русского языка на сайте? Не, не слышали.

Единственный минус с амедиатекой - нет приложения для OSx, что не логично, почему не запилить нормальное приложение с качественным плеером, поддержкой ретины и по разумной цене? Вместо этого до сих пор используют багнутый и дырявый флешплеер. Не понятно.


stereosin
отправлено 07.01.16 21:29 # 40


Простите за неграмотность, там сегодняшнее содержимое кинотеатров посмотреть можно?


ddg
отправлено 07.01.16 21:30 # 41


Скоро ролики будем смотреть за деньги?


VC10
отправлено 07.01.16 21:33 # 42


Попробовал в тесте. Сайт не очень удобный (на пк) на черном фоне плашки сериалов, сайт без русского языка, русский текст в поиске не работает, названия сериалов нужно по английски писать. У некоторых фильмов и сериалов есть русская звуковая дорожка.(Шрек, звоните Солу и тд) у большинства контента конечно её нет.
650 рублей в месяц...нет. Не вижу смысла их официального прихода. Только тем кто хотел смотреть сериалы легально в оригинале. Но опять же, у них в библиотеке не все сериалы.


mvp
отправлено 07.01.16 21:43 # 43


Кому: Цитата, #1

То есть - это классно - стримминг, что нам пиратЧегам- предлагают подписсинг и за бабблинг?
Или в чем приколлинг?


di13man
отправлено 07.01.16 21:44 # 44


Кому: sand2net, #30

> не перебирай. все видимосалоны вместе с турецкими джынсами не сделали столько для развала страны, сколько Меченый.
юмор?
лопата?

> потребители торрентов - даже рядом не валялись с аудиторией кинотеатрального проката (кроме совсем уж артхауса)

владеете статистикой? ориентируетесь на число качающих и раздающих? плюсуете всех членов семьи и друзей скачавшего?
учитывая вопрос современного ценообразования, я один на начало года уже не на одну тысячу насмотрел.

кстати, мой lg отчего-то уже предлагает обсуждаемое приложение в приоритетном порядке


mvp
отправлено 07.01.16 21:44 # 45


Кому: Areksy, #3

> Сейчас подтянутся жадные дети, которые

Опередил их - бескорыстный покупатель - всего и всех (конечно ж прав, зачем бесплатно)... Ну-ну.. Давай, продвигай, свой счёт в ОГА пополняй!


maxi
отправлено 07.01.16 22:02 # 46


Это у нас что, амазон со своими серверами подтянется, ежели деньги бодро заносить начнут


Areksy
отправлено 07.01.16 22:32 # 47


Кому: mvp, #45

[озадаченно смотрит]

Камрад, ты эта - здоровье береги. Не переутомляйся.


Areksy
отправлено 07.01.16 22:44 # 48


Кому: maxi, #46

> Это у нас что, амазон со своими серверами подтянется, ежели деньги бодро заносить начнут
>

Если появится, все другим враз станет тесно. Амазон мега-круты.

Кстати, 2 недели тестил их Эха (ака Алекса) - должен признать, мега-круто. Конечно, привычного к Сири или Гуглонау, она мало чем удивит. Но реализовано на удивление ловко.


Alexander
отправлено 07.01.16 22:44 # 49


Кому: Broflovski, #23

> Да и подобный сервис должен быть своим.

Со своими сериалами и фильмами?


Voldemarius
отправлено 07.01.16 22:46 # 50


Кому: Areksy, #38

> Если эти деньги проплывают мимо кассы отечественного кинематографа, то виноваты в этом точно не торренты.

Bingo!

У нас, кстати, давно работают подобные сервисы, например ivi.ru. Почему такой ажиотаж из-за Netflix ?


терафлопс
отправлено 07.01.16 22:46 # 51


зашел, потыкал, не ощутил


Rev
отправлено 07.01.16 22:47 # 52


Не считают регион РФ частью РФ, русского языка на сайте нет, русских дорожек у многих продуктов нет. А они точно денег хотят? Я так полагаю что тоже нет.


mvp
отправлено 07.01.16 22:47 # 53


Кому: Opzi, #11

> На СмартТВ доступен. Сходу дают месяц на распробовать.

Молодец. Толково дал инфу.
А если не был в теме- о чем вообще тут словословят, - как понять? Читать на сайте новость - и нырять гуглинговаться?


mvp
отправлено 07.01.16 22:48 # 54


Кому: Mekazukato, #17

> частью чего компания Netflix считает

А напиши им.
Думаешь ответят?))


mvp
отправлено 07.01.16 22:48 # 55


Кому: di13man, #18

> есть мнение, что в развале СССР участвовали и видиосалоны. вместе с джинсами

С чего бы? У нас не было ни первого (через Е, правда пишется), а второе - только через фарцу или очереди и индия-мэйд-индиго... Какое мнение есть, о чем? Просто не было на полках ничего. И купили всех. За колбасу ста сортов, которая есть на полках везде и всегда...


ЗУшник
отправлено 07.01.16 22:48 # 56


Кому: ddg, #41

> Скоро ролики будем смотреть за деньги?

Открою тебе охерительный секрет - ты их уже за деньги смотришь. Если, конечно, самостоятельно за интернет платишь.


Areksy
отправлено 07.01.16 23:15 # 57


Кому: Voldemarius, #50

> Почему такой ажиотаж из-за Netflix ?

Мне кажется, ажиотаж - это громко сказано. В америках это флагман, а у нас про него не знает никто. Судя по тому, что они даже локализацию не подготовили, пока зашли к нам чисто для галочки. Посмотрим, что дальше.

Возможности ivi.ru значительно скромнее, их даже рядом нельзя поставить. У Netflix крайне развитая эко-система: подписался, и можно смотреть из любой коробки, которая способна воспроизводить видео: хромкаст, эппл тв, плееры, консоли, не говоря про смартфоны-планшеты. Многие телеки поддерживают его прямо из коробки. Ну и видео не только Full HD, а вплоть до 4К.


Ujify
отправлено 07.01.16 23:55 # 58


Тем временем звёздные войны собрали в США уже 750:миллионов, а по миру миллиард с лишним. Говорят, когда пойдут в Китае, может и до двух миллиардов дособерут.

Интересно, если переснять 4ю серию ещё раз, ещё два миллиарда можно нарубить ???


kpmy
отправлено 07.01.16 23:55 # 59


Кому: Цитата, #1

> в Крыму, КНДР и Сирии сервис работать не будет

Невидимая рука рынка в свободной экономике. Всё по заветам дедушки Щаранского, во как.


DenisKarsika
отправлено 08.01.16 00:00 # 60


Не понял что-то, почему торрентам то конец? Пиррратству свободу! Не будем делиться с проклятыми капиталистами!!


di13man
отправлено 08.01.16 00:01 # 61


Кому: Areksy, #38

> Вот и я думаю, где же она, когда на фоне поголовного воя о кризисе и разорванной вклочья экономике, я как ни зайду в кино - даже на фильмах второго эшелона яблоку упасть негде. Это уже не говоря про лидеров проката.

залы "биём" от того,что сейчас количество кинотеатров снизилось в десяток (не буду говорить про сотню) раз, а альтернативы для культурного отдыха (взамен) предложений не последовало.
рынок - это когда есть выбор. по качеству, по цене.

пример. что знаю и о чем говорю.
в моём городке с населением более 100 тыс. лишь один зал на 80 человек. пол зала будет по-любому на любой сеанс по времени и уровню демонстрируемой киноленты. тот самый случай, когда "если в прайм-тайм по телевизору демонстрировать задницу лошади, то у программы будут самые высокие рейтинги".
о голосовании рублём речи быть не может.
на любой сеанс одна цена.
на данные новогодние праздники в прокате аж 7 (!) картин. фактически все по одному сеансу в день (жопа лошади в прайм-тайм), лишь "серому волку" отдано три сеанса - радоваться или плакать - но на рейтинги по кассе точно посрать


zd116
отправлено 08.01.16 00:27 # 62


> Netflix начал работать в России

> На сайте компании отмечается, что в [Крыму], КНДР и Сирии сервис работать не будет из-за ограничений, наложенных правительством США на американские компании.

Таки он начал работать в России или нет?

> Джорис Эверс уточнил, что пользователям доступен англоязычный интерфейс сайта.

Заносите деньгу граждане, только на родном языке сервиса нет, 100% покрытия по территории России нет.


spetrov
отправлено 08.01.16 01:25 # 63


Кому: mvp, #55

>> есть мнение, что в развале СССР участвовали и видиосалоны. вместе с джинсами
>
> С чего бы? У нас не было ни первого...

На всякий случай - было. Наряду с показами по квартирам по 3 рубля с человека.


spetrov
отправлено 08.01.16 01:29 # 64


...В качестве примера такового - гостиница "Измайловская", в районе 87-88 годов уже точно был. Когда точно открылся, не скажу.


Broflovski
отправлено 08.01.16 01:29 # 65


Кому: Alexander, #49

Даже не знаю что ответить на твой идиотский вопрос.


Montage
отправлено 08.01.16 01:29 # 66


Хороший сервис, наконец-то можно удобно смотреть фильмы в оригинале, но есть два недостатка:

1) Нельзя буферизировать фильмы для оффлайн просмотра, без этой функции не понятен смысл существования приложения нетфликс для смартфонов и планшетов.

2) Достаточно скудная для топового сервиса база фильмов, очень, очень многих вещей нет. Сходу стал набирать всякие там Futurama, South Park, Family Guy, MASH, The Big Lebowski, Inglorious Bastards, No Country For Old Men, Star Wars, Back to the Future, Star Trek и тд однако ничего этого нет.


DimAn
отправлено 08.01.16 04:32 # 67


Нетфликс - отличный. Даже в нашей канадской урезанной версии - смотреть - не пересмотреть.
Да еще и свои качественные сериалы клепают (из последнего - Daredevil, Jessica Jones).
HD, 4K и субтитры - в наличии. Очень хороший и качественные сервис. Рекомендую.


Odekolon
отправлено 08.01.16 06:29 # 68


Событие яйца ломаного не стоит. Тонущий в долгах нетфликс ищет, где бы еще бабла срубить. Технически сервис хорош (HULU похуже будет), но контент посредственный (сериалы собственного производства не в счет - добротные). Новинок или по настоящему кассовых фильмов там нет, самое новое наверное позапрошлогоднее. К тому же контент для России наверняка будет тоже обрезан как у Канады, знакомые канадцы покупают VPN с американским IP чтобы иметь больший выбор. А при таком подходе вовсе необязательно ждать пока Нетфликс заработает в России - обзавелся американским IP и вперед бесплатный месяц. Месяц прошел - делай новый экаунт и снова на месяц... Да, понятно конечно что при таком подходе теряешь такие полезности как несколько профилей, список просмотра и предпочтений для каждого члена семьи и прочее... Но удовлетворить свои эстетские порывы смотерть фильмы в оригинальной озвучке - вполне хватает. А у кого это не порыв а постоянное желание - так он эти кина найдет онлайн.
Так что это хорошая новость только для Нетфликса, для людей - рядовое событие КМК :-)


Stoum
отправлено 08.01.16 08:15 # 69


Кому: h7d7, #24

А Гуголь и Эппл уже на территории Крыма уже включились? Или на них тоже роскомнадзор? и сколько таких ещё компаний. И ты согласен сидеть вообще без ничего?


uncleai
отправлено 08.01.16 08:32 # 70


Кому: sand2net, #30

> не перебирай. все видимосалоны вместе с турецкими джынсами не сделали столько для развала страны, сколько Меченый

Т.е. ты был такой маленький и одноклеточный, что РОКИ-4 в салоне не смотрел и в АиФ о бесмысленности войны в Афганистане не читал? Меченый был такой авторитетный, что сказал: "Разваливаемся!" И все упало - так было по твоему?


Kavasan
отправлено 08.01.16 08:32 # 71


Кому: Ujify, #58

Ну вот Лукас и бесится, что продешевил. Дисней одним фильмом 50 % заплаченных за франшизу отобьют. А со второго фильма уже начнут зарабатывать.


Kavasan
отправлено 08.01.16 08:32 # 72


Вот блин, а я на рутрекер зайти не могу. Новый виток в истории борьбы с пиратством.


sand2net
отправлено 08.01.16 08:32 # 73


Кому: di13man, #44

> юмор?
> лопата?

это про то, что миф о поголовно оболваненном Голливудом населении, которое якобы сдало страну за жвачку - лютый бред. страну разваливал Меченый через уничтожение экономики и государственных институтов.

> владеете статистикой? ориентируетесь на число качающих и раздающих? плюсуете всех членов семьи и друзей скачавшего?

я некоторым образом работаю интернет-провайдером, а заодно оператором кабельного ТВ, поэтому - да, владею. торрентоводы рядом не валяются с абонбазой КТВ и онлайн-зрителями. это раньше, когда безлимитный инет был уделом гиков, а сейчас средний пользователь инета первый раз видит комп при подключении.

> учитывая вопрос современного ценообразования, я один на начало года уже не на одну тысячу насмотрел.

каким образом это опровергает мои слова? кстати, 99,9% - смотрят на различных бесплатных ресурсах.

> кстати, мой lg отчего-то уже предлагает обсуждаемое приложение в приоритетном порядке

последний год массово поперли абоны, подключающие инет для смарт-тв, при этом компа в глаза не видели и пользоваться встроенным браузером не умеют от слова совсем.


Вратарь-дырка
отправлено 08.01.16 08:45 # 74


Кому: Punk_UnDeaD, #34

> для локализации вебприложения ничьи предпочтения изучать не надо

Так если контент на английском, то чем тебе интерфейс на английском не угодил?

Кому: zd116, #62

> 100% покрытия по территории России нет.

Ни у одного российского оператора сотовой связи нет стопроцентного покрытия по территории России. Откажись от мобилы, проголосуй рублем!

Кому: Odekolon, #68

Все последние годы он в прибыли.


spetrov
отправлено 08.01.16 10:11 # 75


Кому: Kavasan, #72

> Вот блин, а я на рутрекер зайти не могу. Новый виток в истории борьбы с пиратством.

Слабак!


sand2net
отправлено 08.01.16 10:14 # 76


Кому: uncleai, #70

Пропаганда Огонька и АиФ работала на сдерживание протеста масс.

Реальными шагами по уничтожению страны было принятие и реализация Меченым и его исполнителям (фамилии которых за редким исключением не известны) управленческих решений, приведших к разрушению экономики и системы госуправления.


sand2net
отправлено 08.01.16 10:22 # 77


Кому: kpmy, #59

> в Крыму, КНДР и Сирии сервис работать не будет
>
> Невидимая рука рынка в свободной экономике. Всё по заветам дедушки Щаранского, во как.

Надо им намекнуть мягко, с кока-колой вроде получилось


Oshib-kun
отправлено 08.01.16 10:32 # 78


Кому: sand2net, #25

У прошаренных забугорных парней борьба с трекерами в полном порядке.
Это не говоря о том, что у больших провайдеров нет полноценных анлимов, только с ограничением по трафику и по конским ценам.


goosetea
отправлено 08.01.16 10:47 # 79


В ответ Нетфликсу житель Крыма спешит сообщить, что на ухе вертел их сервис, президента и всех причастных. Не хотите по-людски, идёте мимо кассы. Кормить врага желания итак не было.


Alexander
отправлено 08.01.16 11:14 # 80


Кому: Broflovski, #65

Извини, я табличку сарказм только идиотам показываю. Но если надо, могу и тебе показать.


Негр В Шубе
отправлено 08.01.16 11:28 # 81


Кому: Pugnator, #4

> Прокси спасет жителей Крыма

За прокси там вроде банят.


Naiv
отправлено 08.01.16 11:40 # 82


Кому: Ujify, #58

> Интересно, если переснять 4ю серию ещё раз, ещё два миллиарда можно нарубить ???

Камрад, к чему ирония, ведь есть же пятая и далее по списку!!!


stone master
отправлено 08.01.16 11:55 # 83


Он так охуенно нужен?


spetrov
отправлено 08.01.16 13:35 # 84


Кому: stone master, #83

> Он так охуенно нужен?

Вообще-то весь ролик про это. А там решай сам.


SeRgEi
отправлено 08.01.16 13:35 # 85


Кому: Негр В Шубе, #81

> За прокси там вроде банят.

Может за халявные прокси и банят, за нормальные приватные прокси или нормальный ВПН ни кого ешё ни что не забанил ни где)


spetrov
отправлено 08.01.16 13:36 # 86


Кому: stone master, #83

Прошу прощения. Перепутал ветки.


di13man
отправлено 08.01.16 14:04 # 87


Кому: sand2net, #73

> поголовно оболваненном Голливудом населении, которое якобы сдало страну за жвачку - лютый бред

пропаганда - это имиджевая реклама.
считаете, что в СССР и в странах восточной Европы вдруг не стало хороших штанов, сладкой газировки, жев.резинки, фотоаппаратов и т.д.? нет, надо стало именно джинс, пепси, баблгам, кодак и т.д.
100 сортов колбасы? блин, да мало кто больше пяти сортов между собой отличит вообще.

> я некоторым образом работаю интернет-провайдером, а заодно оператором кабельного ТВ, поэтому - да, владею. торрентоводы рядом не валяются с абонбазой КТВ и онлайн-зрителями. это раньше, когда безлимитный инет был уделом гиков, а сейчас средний пользователь инета первый раз видит комп при подключении.

мысль беседы потеряна.
стартовали от сюда:
Кому: Areksy, #3

> Ибо когда воруешь кино на торрентах, ничто нигде не убывает, а только прибывает!!!
>
считаю, что сайты-торренты удобны голливуду. причины перечислил. поэтому не считаю зазорным качнуть чё-нить для досуга. (оправдание собственной скачки "страна оз" - в кинотеатре в моём городе данной картины не было. и лень дожидаться бесплатного проката на иви)


Thunderbringer
отправлено 08.01.16 14:11 # 88


> Вместо этого до сих пор используют багнутый и дырявый флешплеер.


Вот когда до них дойдет одна простая штука - надо использовать СТАНДАРТНЫЕ протоколы, чтобы открыл каким-нибудь VLC на любом устройстве в любой ОС или вообще аппаратным плеером и никаких проблем. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - возможность СКАЧАТЬ для просмотра при отсутствии интернета, например в дороге. Тогда денежек будет море.

А что до торрентов - борьба с ветряными мельницами. И не нужна она. Всегда будут люди, которые купят и те, которые не купят. Причем если закрыть возможность поглядеть бесплатно, то количество тех, кто не купит будет гораздо больше, ибо многие заносят денежку если им понравилось.

Мне торренты нужны в 90% для того, что нигде не купить, по крайней мере у нас и (или) за разумные деньги - например редкие или очень старые вещи. В 10% - при отсутствии уверенности в том, что оно надлежащего качества, в большинстве случаев денежку вернуть сложно или невозможно. Ну и в случае ПО - для того, чтобы быть уверен, что оно работает, а то многие конторы отказываются возвращать деньгу в случае несовместимости. Если уверен в качестве - беру, либо по полной цене, если она разумна, либо на распродаже.

А самое главное - нужна реформа копирайта. Он должен быть равен индустриальному - 25-35 лет и до свидания - свободное распространение и использование в некоммерческих целях, без права использования фрагментов в своих произведениях за исключением обзоров и подобного, что, естественно, не помешает оригинальному правообладателю продавать за денежку в виде ремастеров, антологий и прочего-прочего, умер автор - public domain, можно раздербанивать на запчасти.

Плюс оригинальный автор должен иметь преимущества над всеми региональными правообладателями, чтобы не было ситуации, когда что-то не продается в одном регионе, потому, что какой-то эпический долбоёб купил права, продавал пару лет и забросил, но из-за него оригинальный автор/разработчик/издатель не может продать там эту штуку, хотя ее должны купить.

А то сейчас правоспекулянты имеют больше прав, чем сами авторы произведения, что мягко говоря неправильно, не говоря уже об абсурде описанном выше с ситуацией "собака на сене".



Модератор Р
отправлено 08.01.16 14:13 # 89


Кому: Thunderbringer, #88

http://oper.ru/visitors/rules.php

6. Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".


Вратарь-дырка
отправлено 08.01.16 15:56 # 90


Кому: Thunderbringer, #88

> открыл каким-нибудь VLC на любом устройстве в любой ОС или вообще аппаратным плеером и никаких проблем. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - возможность СКАЧАТЬ

То есть возможно раздать всем подряд бесплатно?

> какой-то эпический долбоёб купил права

Тогда уж эпический долбоеб продал права. Зачем продавал-то?


abnormal
отправлено 08.01.16 16:19 # 91


https://youtu.be/qfLXsRX0B7c

Испаноязычный как всегда жжот. Основная причина почему не взлетит, там же.


Abrikosov
отправлено 08.01.16 20:32 # 92


Кому: Areksy, #3

> Сейчас подтянутся жадные дети, которые убедительно докажут

Уже подтянулись, к третьему комментарию - и начали стенать о злобных торрентах, коварно выдирающих изо рта голодающего америкоса последний гамбургер.

Вот только с убедительностью у них как всегда не сложилось. Опять у них вот эта давно разоблачённая подмена понятий:

> Ибо когда воруешь кино на торрентах

Т.е. без лжи и передёргиваний ничего у них не выходит.



Кому: Areksy, #36

> Только надо уметь разделять то, как компания относится к целостности Российской Федерации (если допустить, что та или иная бизнес-структура в принципе способна отнестись к целостности какого-либо государства) и как к ней же относится страна, в которой эта компания зарегистрирована и в рамках законов которой эта компания действует.

Вот видите, дорогие дети, как мутные кривые дорожки поддержки копиразма привели гражданина к оправданию антироссийских санкций.
Делайте вывод, детишки: будете копирастами - станете такими же нехорошими людьми.


Thunderbringer
отправлено 08.01.16 20:48 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #90

> То есть возможно раздать всем подряд бесплатно?

То есть возможность удобно пользоваться. GOG, Humble Store и разные компании, продающие музыку без DRM пока что не загибаются. Ибо когда к пользователю поворачиваются не задницей а лицом, у него появляется желание заплатить и поддержать. Из него не приходится выжимать деньги, он сам платит.

Ибо давно известно, что при наличии DRM страдают только те, кто честно платит денежку, а остальные - находят нужное в других местах, где DRM для них уже заботливо отвинтили.


Вратарь-дырка
отправлено 08.01.16 22:56 # 94


Кому: Thunderbringer, #93

И Netflix не загибается, даром что тебе не нравится - значит, правильно бизнес строит?


ddg
отправлено 09.01.16 13:05 # 95


Кому: ЗУшник, #56

> Открою тебе охерительный секрет - ты их уже за деньги смотришь. Если, конечно, самостоятельно за интернет платишь.

Это шутка, или у тебя, реально, так голова работает? Надеюсь, ты по чеку за бензин не требуешь в магазине жратвы? Она, кстати, дороже, чем 450 рублей в месяц обходится.


ЗУшник
отправлено 10.01.16 12:24 # 96


Кому: ddg, #95

> Это шутка, или у тебя, реально, так голова работает? Надеюсь, ты по чеку за бензин не требуешь в магазине жратвы? Она, кстати, дороже, чем 450 рублей в месяц обходится.

Рекомендую тебе не оплатить интернет, после чего попробовать просмотреть хоть платный, хоть бесплатный ролик. Потом расскажешь, что смотреть лучше и удобнее.


Rexuss
отправлено 11.01.16 14:34 # 97


Можно я выскажусь по поводу?

Нетфликс - гавно!
Подписался на него впервые очень давно, примерно в 2001. Он посылает диски в обычных почтовых конвертах, ты смотришь на плеере, потом засовываешь во второй конверт (прилагается) и отправляешь обратно. Удобно вроде. Но!

Я фанат аниме. Как зашел, удивило, что для аниме вообще нет отдельной категории, оно там свалено в кучу с обычными мультиками. Потом сделали, оперативно. Хорошо.
Стал брать аниме. И тут вылезли жопы и засады.

Есть сериал стандартного размера, к примеру - 26 серий. Это примерно 8 дисков. Заказал первые 4, просмотрел, доволен как уж.
Хотел заказать последние 4 - и на! Их нет, вообще. В полном обалдении написал в саппорт, и что? Они их просто не закупили. То есть видимо считали, что юзер зверь тупой, он и первой половиной сериала доволен будет. Какие маты я посылал в адрес сервиса, можете догадаться сами.

И так с многими сериалами, если не вообще со всеми. А если сериал на много серий (больше чем 50), можете заранее сосать... лапу. Хорошо если два диска закупят, и то хрен поймешь, какие вообще серии на нем по номерам..

Еще убил один случай. Заказал диск с неким аниме, видимо мувик (полнометражка), не сериал. Смотрел - и охуевал. Оказывается, это какая-то серия из середины (!!!) длинного сериала, какая именно по номеру - не поймешь, где остальные серии - известно где, и в описании разумеется не сказано, что это крохотная часть аниме, взятая откуда-то из середины!

Еще один - заказал аниме Утена, древняя классика. Первый диск - есть, шестой - есть, остальные - написано "они еще не выпущены". У меня глаза стали как у рака. Что за бред? Аниме уже лет 5! Написал в саппорт - наконец они объяснили, что диски "поистерлись", а новые они просто не закупили.

Форумов, где можно обсудить все это с остальными юзерами - нет, конечно. Можно лишь написать короткий отзыв на уже просмотренный диск. И поставить звезды...

Саппорт совершенно невменяемый. Впечатление, что на письма отвечают боты - пришлось переслать письмо пару раз назад с требованием прочитать внимательно, прежде чем отвечать, и только потом получил ответ по теме.

В общем, с таким отношением к клиенту, да еще пару раз нарвавшись на совершенно невменяемую озвучку/перевод (вот почему фанаты всегда смотрят оригинальный звук и английские субтитры) - они быстро меня в качестве клиента потеряли. Уж лучше торренты... тем более что очередная серия на торренте появляется спустя несколько часов (!!!) после того, как ее впервые покажут в Японии. :) Кому охота узнать, насколько это быстрее чем ждать "легальную" копию на диске с упоротой озвучкой/переводом - милости прошу...