Про врача и статью

12.01.16 17:11 | Goblin | 281 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет России предъявил обвинение врачу белгородской больницы Илье Зелендинову, который в конце декабря до смерти избил пациента.

Ранее действия медика квалифицировали по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Теперь следователи считают, что хирург должен отвечать по ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета: «Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично».
Убившему пациента врачу придется отвечать по более тяжкой статье


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281, Goblin: 7

konigsadler
отправлено 12.01.16 17:20 # 1


будем ждать развития событий. видел заявление врача о том, что его не посадят.


valar morghulis
отправлено 12.01.16 17:21 # 2


Отличненько! Дим Юрич, а есть шанс, что там ещё и попытку сокрытия преступления разглядят ?


Dimonij
отправлено 12.01.16 17:22 # 3


Кому: konigsadler, #1

так сегодня только прошла новость, что ему статью переквалифицировали. по предыдущей - видимо, были варианты полегче


Digitalsa
отправлено 12.01.16 17:22 # 4


Справедливо, лет на 10 изолировать надо минимум.


Goblin
отправлено 12.01.16 17:22 # 5


Кому: valar morghulis, #2

> Дим Юрич, а есть шанс, что там ещё и попытку сокрытия преступления разглядят ?

разглядеть можно что угодно

для суда - надо доказать


Dmitriy Alekseevskiy
отправлено 12.01.16 17:22 # 6


В период работы в районном СО СУ СК РФ при прокуратуре, ч.4 ст. 111 (причем именном путем причинения ЧМТ) была чуть ли не самым частом видом преступления.


Тумбус
отправлено 12.01.16 17:24 # 7


Рукопомахал себе на статью.
Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде. Следакам, конечно, лучше знать, но странно.


Kleine Мук
отправлено 12.01.16 17:31 # 8


> Теперь следователи считают, что хирург должен отвечать по ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Вот, такое, сразу подозревал, что будет. Наблюдал похожее.


Кваздопил
отправлено 12.01.16 17:31 # 9


Как, все-таки, надо свои эмоции контролировать. Теперь две семьи остались без кормильцев, и больница без опытного врача.


R_M
отправлено 12.01.16 17:34 # 10


[достает попкорн]


gnober
отправлено 12.01.16 17:37 # 11


А Расула Мирзаева отмазали от этой статьи.


Inzhi
отправлено 12.01.16 17:52 # 12


Кому: Тумбус, #7

> Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде. Следакам, конечно, лучше знать, но странно.
>
Боксёр шёл избивать пожилого человека без каких-либо попыток разобраться. Что это тогда?


Goblin
отправлено 12.01.16 17:53 # 13


Кому: Тумбус, #7

> Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде. Следакам, конечно, лучше знать, но странно.

какие могут быть разговоры - виднее лично тебе

если не секрет, ты сколько лет в следствии прослужил?


nfv60
отправлено 12.01.16 17:54 # 14


Владимир Маркин, на "потоке" такое выдал, или пробует себя в юмористическом жанре. Или теперь каждая профессия имеет доп опции к статье.


Ven
отправлено 12.01.16 18:15 # 15


Кому: Тумбус, #7

> Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде. Следакам, конечно, лучше знать, но странно

Странно, что гражданин подобных габаритов, без разговоров заряжает в голову человеку в полтора раза его старше и меньше. На мой взгляд подобное оправдано только в случае реальной угрозы здоровью и жизни. Ну и об ответственности всегда стоит помнить, т.е. если бьешь кого-то, надо знать, что бывает и такое.


тестер
отправлено 12.01.16 18:15 # 16


Мне вообще удивительно, что этого врача сразу не закрыли в СИЗО или куда там полагается. Вроде труп на месте, кто труп организовал - известно, даже видео есть и свидетели. Мирзаева в аналогичной ситуации приняли без вопросов.


stary_dobry
отправлено 12.01.16 18:16 # 17


Кому: Тумбус, #7

> Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде. Следакам, конечно, лучше знать, но странно

Он просто так херачил потерпевшего руками и ногами. Без всякого умыслу.


leonidych
отправлено 12.01.16 18:21 # 18


"Главное, что обидно, граждане судьи: основную часть времени и сил я потратил на другого гражданина, и ему хоть бы хны, а этот с одного удара вырубился. Согласитесь, подозрительно это."


Digital bath
отправлено 12.01.16 18:27 # 19


Кому: nfv60, #14

А что он не так сказал? Или у нас доктор (независимо от специализации) не знает чем заканчиваются удары в голову?


Scald
отправлено 12.01.16 18:29 # 20


Новая жертва адской больницы.

"Из окна белгородской больницы, где врач убил больного, выпал пациент"

http://ria.ru/incidents/20160112/1358608024.html

Видать пациент увидел, что на него медсестра показывает пальцем и решил сам покончить с собой, не дожидаясь прихода хирурга.


llAJAXll
отправлено 12.01.16 18:29 # 21


"причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову"

Печально все это конечно... Хоть у кого то в нынешнее время голова оказалась жизненно важным органом, и того пришибли.


Alex__Spb
отправлено 12.01.16 18:31 # 22


Кому: тестер, #16

> Мне вообще удивительно, что этого врача сразу не закрыли в СИЗО

Удивительно, но органы у нас работают по закону. Если по нетяжким статьям положено в качестве меры пресечения применять подписку о невыезде - ее и применяют. Сменили квалификацию - могут сменить и меру пресечения.


llAJAXll
отправлено 12.01.16 18:34 # 23


Кому: Scald, #20

> "Из окна белгородской больницы, где врач убил больного, выпал пациент"
>

Свидетель. Свидетели бывает случайно выпадают из окна.



llAJAXll
отправлено 12.01.16 18:43 # 24


Кому: Alex__Spb, #22

> Удивительно, но органы у нас работают по закону.

А чего тут удивительного. Я вот недавно столкнулся с работой следственных органов, и не смотря на то, что пришлось потратить собственный выходной, впечатления положительные. Может это конечно мне так попалось,но ребята которые со мной работали произвели впечатление крайне профессиональных людей знающих свое дело. Градус доверия к органам мне сильно подняли.


Кронштейн И.Д.
отправлено 12.01.16 18:45 # 25


Не фартануло со статьёй.
Другим наука.


Goblin
отправлено 12.01.16 18:46 # 26


Кому: тестер, #16

> Мне вообще удивительно, что этого врача сразу не закрыли в СИЗО или куда там полагается.

это ж не уголовник, готовый сбежать в любую секунду


Вратарь-дырка
отправлено 12.01.16 18:49 # 27


Кому: gnober, #11

Не отмазали, а справедливо осудили за то, что именно он и совершил.

Кому: тестер, #16

Вообще избрание меры пресечения описано в УПК. Мы действительно полагаем, что он скроется или сможет как-нибудь иначе помешать расследованию?


Chesteroff
отправлено 12.01.16 18:56 # 28


Вот так вот, "имея опыт врача... знал...". Раньше бытовало мнение, что если например, ты занимаешься боксом, то в драке твои действия тоже могут быть квалифицированы как намеренные, т.к. ты владеешь специальными навыками, неужели правда?


Виталий Николаевич
отправлено 12.01.16 18:56 # 29


Кому: Dmitriy Alekseevskiy, #6

> Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде. Следакам, конечно, лучше знать, но странно.

Конечно-конечно. Абсолютно без всякого умысла совершенно случайно один человек ударил другого человека случайно сжатой в кулак кистью руки в случайно оказавшейся на траектории движения кулака голову другого человека. И так получилось несколько раз. Он и так повернется и эдак, а тот вот никак не вылазит из под руки. Все время попадается. В общем устал отмахиваться.


А по делу, я еще в первой теме написал, два идиота нарвались на одного глупца. Одним идиотом стало меньше, глупец за совершенную глупость будет набираться житейской мудрости. А где и сколько он это будет делать будут выяснять и решать люди на то уполномоченные.


atty
отправлено 12.01.16 18:57 # 30


Ну вот, как я и говорил. Бастрыкин взял дело на контроль и сразу ч.4 ст.111 УК РФ образовалась. Посмотрим, как через суд это прогонят.


warmoger
отправлено 12.01.16 18:57 # 31


Кому: gnober, #11

По нему правильный приговор был. Не ясно какой приговор по этому делу суд вынесет. Для суда выступления тов. Маркина не аргумент


Geek
отправлено 12.01.16 18:59 # 32


Как то наблюдал, что в поликлиниках, где в основном, врачи не поднимают по идее, ничего тяжелее шприца и как бы женская профессия. Но многовато массивных мужиков, с волосатыми мускулистыми руками.

Т.е. он не захотел на стройку, а лучше ему скальпелем махать да сестёр тараканить.

Вопрос: можно ли бодибилдерам и боксерам учиться в мёд академии?

Знающие камрады, кто реально работал в этой сфере, поясните.


atty
отправлено 12.01.16 19:01 # 33


Кому: warmoger, #31

В деятельности СК довольно много PR, благодаря отдельным личностям. На пользу дела это не идет.


Goblin
отправлено 12.01.16 19:02 # 34


Кому: atty, #33

> В деятельности СК довольно много PR, благодаря отдельным личностям. На пользу дела это не идет.

ты служишь в СК?

на какой должности, как долго?

из чего тебе очевидно, что не идёт на пользу?


Chesteroff
отправлено 12.01.16 19:02 # 35


Кому: Geek, #32

> можно ли бодибилдерам и боксерам учиться в мёд академии?

запрещено на уровне ОТК


warmoger
отправлено 12.01.16 19:05 # 36


Кому: тестер, #16

У нас все меру пресечения путают с мерой наказания.

Все ещё до суда гневно спрашивают: "Почему сразу не арестовали?!"

Арест - инструмент обеспечить приговор. Если врач не скрывается, ранее не судим, имеет постоянное место работы какой смысл его до приговора в холодную сажать? Да ещё по делу, где вопросы с квалификацией в суде буду, то ли умышленное, то ли неосторожное


maxi
отправлено 12.01.16 19:33 # 37


сейчас достаточно знаний о том к каким последствиям ведет даже единичное сотрясение мозга или контузия, должен был знать.

даже без относительно головы, банальный ушиб на теле есть вред пречиненый пациенту.


yusrom
отправлено 12.01.16 19:51 # 38


Теперь голова - это орган. Понятно...


atty
отправлено 12.01.16 19:51 # 39


Кому: Goblin, #34

Я в прокуратуре 7 лет проработал. Ушел 2 недели назад. Популизма у руководства СК хоть отбавляй. Ну это когда прямо на личном приеме одним из высших чинов комитета без изучения каких-либо документов по простому обращения за полчаса возбуждают дело на нескольких комитетских же следаков, например. И такого там сейчас хоть отбавляй.


GreyKnight
отправлено 12.01.16 19:54 # 40


Надеюсь суд не проявит лишней мягкости. Плюс , неплохо было бы выплатить компенсацию семье убитого.


тестер
отправлено 12.01.16 19:54 # 41


Кому: Alex__Spb, #22

> Удивительно, но органы у нас работают по закону. Если по нетяжким статьям положено в качестве меры пресечения применять подписку о невыезде - ее и применяют. Сменили квалификацию - могут сменить и меру пресечения.

мне удивительно, что целенаправленные удары по голове а потом посиневший труп, это совсем "нетяжко". Само собой, удивление чисто обывательское, опыта никакого в данной области нет (к счастью).


Norma
отправлено 12.01.16 19:54 # 42


Жалко что специалист пропадает. Медики учатся лет по 10-12ть что бы стать полноценным врачами. А тут из-за разбуянившегося гражданина страна сразу теряет и человека, и ценный кадр.


Виталий Николаевич
отправлено 12.01.16 19:54 # 43


Кому: Geek, #32

А ты сам представь, ты хирург, операция длится от 3 до 12 часов. Если операции короткие их может быть 2 или 3. Какую физическую подготовку тебе надо для этого иметь?


тестер
отправлено 12.01.16 19:54 # 44


Кому: Goblin, #26

> это ж не уголовник, готовый сбежать в любую секунду

ну все уголовники когда-то были неуголовниками. Вот этот если сядет - будет уголовник уже, так ведь?

Кому: warmoger, #36

> Арест - инструмент обеспечить приговор. Если врач не скрывается, ранее не судим, имеет постоянное место работы какой смысл его до приговора в холодную сажать? Да ещё по делу, где вопросы с квалификацией в суде буду, то ли умышленное, то ли неосторожное

ну если человек узнает, что ему грозит реальный такой срок, ведь может и сбежать?


Nolan
отправлено 12.01.16 19:54 # 45


Надеюсь, что этот "врач" ответит за содеянное.

Кому: Scald, #20

У них там какой то конвейер смерти.


Вратарь-дырка
отправлено 12.01.16 19:54 # 46


Кому: Geek, #32

Ты сам-то как, врач? Во-первых, там полно специальностей, где недюжинная физическая сила просто необходима: даже уже потому, что когда человеку больно, он может дергаться. Во-вторых, в чем смысл загонять на стройку хорошего врача? Ты не замечал, что большинство хороших врачей - мужчины? А вот студентов больше женского полу. Ты предлагаешь мужикам запретить врачевать?


DenisKarsika
отправлено 12.01.16 19:54 # 47


Жаль конечно что так вышло, но это правосудие и справедливость. Как в "Омерзительной восьмёрке". "Если её убью сдесь, то это будет не справедливо, но если отведу в город и повешу там, то это будет правосудие" Примерно так.


edw
отправлено 12.01.16 19:55 # 48


Кому: Кваздопил, #9

> Как, все-таки, надо свои эмоции контролировать. Теперь две семьи остались без кормильцев, и больница без опытного врача.

Если это и можно назвать врачом, то из чего ясно, что оно является опытным?
И, да, коллективу (и руководству) больницы уже стало понятно, что такие "опытные" даже за деньги на хер не нужны.


edw
отправлено 12.01.16 20:08 # 49


Кому: Norma, #42

> Жалко что специалист пропадает. Медики учатся лет по 10-12ть что бы стать полноценным врачами. А тут из-за разбуянившегося гражданина страна сразу теряет и человека, и ценный кадр.

Во как! Уже ценный кадр!
Чего же он вам так понравился то? На видео удалью молодецкой?
Этим что ли он был ценен? Имеет профессиональные заслуги? Характеризуется руководством как опытный, талантливый хирург? Когда успел в таком возрасте зарекомендовать себя с лучшей стороны?

Почему был выпизжен на следующий день руководством? Не потому ли, что был рукожопым вчерашним интерном?
Не потому ли, что ценность ебанутого на всю голову психопата, вчерашнего студента, стремилась к нулю?

"Разбуянившегося гражданина" где на видео обнаружил?


НачУР
отправлено 12.01.16 20:14 # 50


Вот я как ветеран "убойного" отдела в прошлой теме сразу камрадам заявил, что на видео вижу ч.4 ст.111 УК РФ и оказался прав! А мне тут профессиональная деформация, профессиональная деформация!!!


НачУР
отправлено 12.01.16 20:19 # 51


Кому: Тумбус, #7

> Но вообще странно, умысла на причинение тяжкого там не было вроде.

Не может быть умысел на причинение тяжкого или среднего вреда здоровью. Умысел может быть направлен на нанесение телесных повреждений. А уже исходя из последствий в виде вреда здоровья или отсутствию этого самого вреда, следователь умело квалифицирует деяние согласно определенное статьи в УК РФ.


Роман_ИС
отправлено 12.01.16 20:20 # 52


Кому: Norma, #42

>Жалко что специалист пропадает. Медики учатся лет по 10-12ть что бы стать полноценным врачами. А тут из-за разбуянившегося гражданина страна сразу теряет и человека, и ценный кадр.

-При всём уважении, камрад, это не оправдание устроеному им самосуду, а другим пусть наука будет, чтобы сначало думали и уже потом действовали нанося добро и причиняя справедливость.


warmoger
отправлено 12.01.16 20:38 # 53


Кому: atty, #39

С праздником! Смелый поступок в кризис.


warmoger
отправлено 12.01.16 20:50 # 54


Кому: тестер, #44

Может сбежать, а может и не сбежать. Срок грозит по многим статьям, а кроме заключения под страду есть куча мер пресечения, подписка, залог, домашний арест. Их применяют исходя из личности обвиняемого, арест самая строгая, её применяюи реже в исключительных случаях.
Тяжкое обвинение одно из оснований не решающее. Гражланин с местом работы, жительства и семьёй скорее не сбежит, а будет воевать в суде и тянуть дело. Такого под подписку. Гражданин без места работы и семьи или соседней области скорее сбежит, такого скорее всего под стражу.

Некоторым обвиняемым меру пресечения вообще не избирают. Берут обязательство о явке.

На поселок осужденный вообще сам добирается, насколько помню.


Forgotten
отправлено 12.01.16 21:33 # 55


>«Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично».

Некисло у нас профессия причинно-следственную связь подменяет!!! Есть мнение, что на суде поменяют взад!


Кому: nfv60, #14

>Владимир Маркин, на "потоке" такое выдал, или пробует себя в юмористическом жанре. Или теперь каждая профессия имеет доп опции к статье.

Поддерживаю.

P.S. Че ты хотел, конда даже в законе профессия "полицейский" является отягчающим обстоятельством.



Кому: тестер, #16

>Мне вообще удивительно, что этого врача сразу не закрыли в СИЗО или куда там полагается. Вроде труп на месте, кто труп организовал - известно, даже видео есть и свидетели. Мирзаева в аналогичной ситуации приняли без вопросов

Мера пресечения, это не мера наказания. Закрывают потому что 1)может скрыться, 2)может оказать давление, 3)может продолжить делать нехорошее.

Сам поступок, при избрании меры не рассматривается и чисто теоретически, на меру влиять не должен.


Forgotten
отправлено 12.01.16 21:50 # 56


Кому: gnober, #11

>А Расула Мирзаева отмазали от этой статьи.

Это не Расула "отмазали", это доктора "натянули".


Кому: Digital bath, #19

>А что он не так сказал? Или у нас доктор (независимо от специализации) не знает чем заканчиваются удары в голову?

Человек умер не от удара в голову, а неудачно ударившись затылком об пол. Доктор его головой об пол не бил.


Кому: Alex__Spb, #22

>Удивительно, но органы у нас работают по закону. Если по нетяжким статьям положено в качестве меры пресечения применять подписку о невыезде - ее и применяют. Сменили квалификацию - могут сменить и меру пресечения.

Меру применяют исходя из личности подозреваемого, а не из квалификации.

Само преступление при избрании меры рассматриваться не должно. Теоретически.


warmoger
отправлено 12.01.16 22:04 # 57


Кому: НачУР, #50

Кому: НачУР, #51

Далеко не факт, что 111 в суде останется.

Телесные повреждения по УК РСФСР вред здоровью по УК РФ. По сути как "в лоб" "по лбу".

Умысел исходя из действий может быть направлен на причинение разного вреда. Например пощечина или восемь раз в висок со всей дури.

То про что ты написал называется неопределённый умысел. Встречается, но в основном у неграмотного контингента, к которому врач скорее не относится.


Dmitry1915
отправлено 12.01.16 22:13 # 58


Кому: gnober, #11

> А Расула Мирзаева отмазали от этой статьи.

Грамотный адвокат решает.


juglans
отправлено 12.01.16 22:13 # 59


Кому: Geek, #32

Хирурги, особенно реаниматологи, все здоровенные.
Там кости вправлять, мышцы растягивать, - силища нужна.


Dmitry1915
отправлено 12.01.16 22:13 # 60


Кому: Geek, #32

> Вопрос: можно ли бодибилдерам и боксерам учиться в мёд академии?

Ты дурак или прикалываешься? Так-то эта тема не для приколов.


Digital bath
отправлено 12.01.16 22:15 # 61


Кому: Norma, #42

> А тут из-за разбуянившегося гражданина

Разбуянившийся гражданин просил чтобы его били? Слёзно умолял?
На видео он, кстати, сидит спокойно на кушетке, до того самого момента, когда залетает доктор и начинает вершить справедливость по образу и подобию.


Ven
отправлено 12.01.16 22:15 # 62


Кому: Geek, #32

> Знающие камрады, кто реально работал в этой сфере, поясните.

В сфере не работал, но множество друзей в больницах. Не стоит путать поликлинику, где тебе аспирин выписывают от простуды и хирургию. Там люди сильно разные работают. Ну и плюс какая связь между спортом и работой? Т.е. кто мешает заниматься спортом хирургу?


antoly83
отправлено 12.01.16 22:15 # 63


Чем громче резонанс, тем тяжелей статья - Ск РФ


Digital bath
отправлено 12.01.16 22:15 # 64


Кому: Вратарь-дырка, #46

> даже уже потому, что когда человеку больно, он может дергаться

Да там одна сердечно-лёгочная реанимация чего стоит. Требует определённой выносливости.


Wikond
отправлено 12.01.16 22:15 # 65


Кому: Geek, #32

Для тебя поясняю: Мой батя, будучи студентом, чтобы выучиться работал в двух местах: 1) сторожем и 2) санитаром в дурке. Про 1 мало интересно, берданка в руки и сиди. А вот на 2-й работе, он охранял психов. Еды мало было, калорийность тоже оставляла желать лучшего, не то что сейчас, короче худенький он был, а психов валить было надо. Так он придумал ребро ладони отбивать. Набил до каменных мозолей, табуретки на спор одним ударом ломал. Потом правда бросил, когда в хирургию пошел - руки тряслись неконтролируемо. Так вот про вес. чем он больше ( в пределах разумного), тем легче пьяных и бомжей в скорую затаскивать, а также от всяких уродов отбиваться, ибо защищать их некому, а обидеть каждый норовит. Людям (врачам, учителям, нянечкам в садике, полицейским) надо памятники ставить и поддерживать всячески, а не устраивать публичное издевательство.


Geek
отправлено 12.01.16 22:16 # 66


Кому: Виталий Николаевич, #43

Да к это ж требуется банальная выносливость. Я именно про лишнюю силу. Зачем она докторам?

Айболит вылечил пол Африки одним стетоскопом. Тихий, интеллигентный ветеринар. На руках носорога не поднимал, заметь.


Вратарь-дырка
отправлено 12.01.16 22:16 # 67


Кому: НачУР, #50

Приговора пока нет, рано радуешься. С Мирзаевым тоже так было, что под натиском общественности все пытались его на сто одиннадцатую натянуть - как ни пытались, не вышло.

Кому: тестер, #44

Что человек сбежать может, нужно доказывать.


Geek
отправлено 12.01.16 22:16 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #46

Я заметил, ты всегда претенциозен ко мне. Но я поэтому и задаю чисто обывательски по вопросы иногда, чтоб на тупичке нашлись ответы.

Но ты с порога вопрос на вопрос.
Я не врач, я отделочник, кстати.
Каким врачам нужна супер сила для операций? Есть либо ремни, снотвор для чего? А санитары? Вот они да, бугаи все.

Я спрашивал про то, не врача на тяж работы, а ДО учёбы на мёд курсах, почему он идёт учиться .

Все асы в профессиях - это мы, мужики. Особенно повары. Наоборот, я ещё тот сексист)

Сталин ни при чем в деле врачей 37 года

А в остальном ты прав


Sweet Death
отправлено 12.01.16 22:17 # 69


А не попал бы в ютуб - получил бы условку.
Карада, повалив, пинала группа личностей по голове. Отделался сотрясом, а следствие бодро писала про "применяя неопасное для жизни и здоровье насилие".
А тут поди ж ты - сразу покушение на тяжкий вред.
Жаль, никак не отмечена роль черной куртки - не рыпнись - глядишь, отделался б покойничек матерным внушением в соседней комнате да парой аккуратных аплеух.


bsourop1
отправлено 12.01.16 22:17 # 70


Кому: atty, #39

Это на камитетских, а с пехотой из овд разговор еще короче...


atty
отправлено 12.01.16 22:17 # 71


Кому: warmoger, #53

Спасибо). Там кризис тоже в полный рост чувствуется. Так что.


San Mateo
отправлено 12.01.16 22:17 # 72


Кому: Goblin, #26

> Мне вообще удивительно, что этого врача сразу не закрыли в СИЗО или куда там полагается.
>
> это ж не уголовник, готовый сбежать в любую секунду

Да, но медсёстрам надо давать показания против него, и при этом продолжать с ним работать, в то время, как он явно склонен к насилию.


Sweet Death
отправлено 12.01.16 22:19 # 73


Кому: edw, #49

> Почему был выпизжен на следующий день руководством?

Там еще и главврач - также - рукожопый интерн.
А следствие тем вренем пишет: "Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом"
Теперь адвокату проще: "будучи вчерашним рукожопым интерном, он и понятия не имел"


Sweet Death
отправлено 12.01.16 22:19 # 74


Кому: НачУР, #50

> на видео вижу ч.4 ст.111 УК РФ и оказался прав! А мне тут профессиональная деформация, профессиональная деформация!!!

Это поди как - попал в голову из травмата - получи покушение на убийство.


Wikond
отправлено 12.01.16 22:20 # 75


Кому: Digitalsa, #4

Эк, какой ты борец за справедливость! Иди это судье Мирзоева расскажи. А то он не знал поди, что людям надо и можно такие сроки давать. А заодно напиши судьям, которые детей чиновников и прокуроров "отмазывали", и просто людей с деньгами. давая им возможность сидеть дома изредка ходя на отметки. Вот тебе только один пример:
http://pikabu.ru/story/za_smert_cheloveka_voditel_infiniti_otdelaetsya_legkimi_neudobstvami_2819200
Ситуация еще хуже, а результат 1,4 г ограничения (не лишения ) свободы. Горлопаны блин, хоть думайте что пишите то!


nfv60
отправлено 12.01.16 22:20 # 76


Кому: Digital bath, #19

Все так. Воспринимается это как комментарий к изменению статьи потому что: врач обремененный знаниями, выбирает куда бы пробить, и с отсутствующим выражением, бьет пациенту в голову.

Многие (вне зависимости от специализации) стараются бить в голову, зная, что в этой части тела находится жизненно важный орган.


gorodovoi
отправлено 12.01.16 22:20 # 77


Кому: НачУР, #50

Как ни странно, в той же теме, я указывал на тот же состав. Видимо сказывается профессиональная деформация личности.


Радиотелеграфист
отправлено 12.01.16 22:21 # 78


Кому: Forgotten, #56

> Человек умер не от удара в голову, а неудачно ударившись затылком об пол. Доктор его головой об пол не бил.
>

Ты уже вскрытие сделал? или телепатическими способностями обладаешь, что бы устанавливать причину смерти по интернету?

И что значит неудачно ударившись о пол?, или после удара в голову можно упасть удачно?, ну так что бы не дай бог не подставить агрессора своей смертью, ведь он же любя, только челюсть сломать, ну или зуб выбить.


Кот-Баюн
отправлено 12.01.16 22:21 # 79


Кому: НачУР, #50

Согласно сложившейся практике 100% 109 УК РФ
всего 1 удар в лицо, умер от удара об пол, умысел на причинение вреда здоровью хрен докажешь
на следствии могут квалифицировать как угодно, подождём до суда


Лжец
отправлено 12.01.16 22:23 # 80


Кому: stary_dobry, #17

> Он просто так херачил потерпевшего руками и ногами. Без всякого умыслу.

Он там на суде вообще начал интересное рассказывать, что мол хотел сопроводить убитого в комнату для проведения осмотра, а на него, понимаешь, накинулся приятель убитого и ему пришлось начать драку. Но против видеозаписи не попрёшь.

Кому: Sweet Death, #69

> Жаль, никак не отмечена роль черной куртки - не рыпнись - глядишь, отделался б покойничек матерным внушением в соседней комнате да парой аккуратных аплеух.

Ну или умер бы не на видео, а в следствии "врачебной ошибки" или "самообороны".


Лжец
отправлено 12.01.16 22:34 # 81


Кому: Кот-Баюн, #79

> всего 1 удар в лицо, умер от удара об пол, умысел на причинение вреда здоровью хрен докажешь

Слова с видео в момент нанесения ударов "убью" (хоть и не в сторону убитого, а в сторону лежащего на земле, второго пострадавшего) и т.п. это умысел или нет?


Guest
отправлено 12.01.16 22:41 # 82


Кому: Sweet Death, #69

> Жаль, никак не отмечена роль черной куртки - не рыпнись - глядишь, отделался б покойничек матерным внушением в соседней комнате да парой аккуратных аплеух.

И не отмечена роль медсестры.
Не побеги она рассказывать другу, как её били о стену, ничего бы вообще не случилось.


Кот-Баюн
отправлено 12.01.16 22:44 # 83


Кому: Лжец, #81

, самое главное, в отношении В сторону другого лица - 119 УК РФ максимум. И, самое главное, в отношении 2го лица


Терминатор
отправлено 12.01.16 22:48 # 84


Вот уголовники обрадуются. В их полк прибудет такой ценный кадр: лицо перекроить нужно - пожалуйста, подпольную операцию провести - тоже пожалуйста, а в случае чего и в морду даст. возможно у него и другие таланты имеются.


Goblin
отправлено 12.01.16 22:49 # 85


Кому: Терминатор, #84

> Вот уголовники обрадуются. В их полк прибудет такой ценный кадр: лицо перекроить нужно - пожалуйста, подпольную операцию провести - тоже пожалуйста, а в случае чего и в морду даст. возможно у него и другие таланты имеются.

а так-то платная медицина без контроля КПСС - ничем подобным не занимается


Turist
отправлено 12.01.16 23:01 # 86


хорошо ударил, что уж там.
всем сплошная польза.


Лжец
отправлено 12.01.16 23:01 # 87


Кому: Кот-Баюн, #83

> , самое главное, в отношении В сторону другого лица - 119 УК РФ максимум. И, самое главное, в отношении 2го лица

Т.е. только угроза, то, что он его дубасил лежащего и приговаривал - это нельзя рассматривать как умысел на причинение вреда здоровью? Я же про это тебя спрашивал. Я вообще не понимаю в чём сложность доказывания умысла, он его бьёт, он, что его бьёт не с целью причинить вред здоровью? Зачем же он тогда его бьёт?


darya
отправлено 12.01.16 23:01 # 88


Кому: Geek, #66

> Айболит вылечил пол Африки одним стетоскопом. Тихий, интеллигентный ветеринар. На руках носорога не поднимал, заметь.

Ох, шутник. Тебе бы посмотреть, как жеребцов кастрируют, или как поросятам уколы ставят. Или как роды принимают у коровы. Да просто собаку попробуй осмотреть, когда у нее что-то болит и она не хочет, чтоб ее трогали. Мы как-то с мамой нашей собаке дырку в шкуре зашивали после драки - я думала, у меня пупок развяжется ее держать.


GVOZD!
отправлено 12.01.16 23:01 # 89


Что то многовато защитничков с резко гуманитарными наклонностями у погибшего гражданина - алкаша.. А предысторию с диванным поведением ублюдка вспоминать не хотим. О как! Доктор хороший. Умертвил оперативно и безболезненно. Дай Бог условным отделается. Либерасты всякие подписи против доктора собирают. Интересно, можно ли ЗА?


Goblin
отправлено 12.01.16 23:03 # 90


Кому: GVOZD!, #89

> Что то многовато защитничков с резко гуманитарными наклонностями у погибшего гражданина - алкаша..

стройная картина мироздания в твоей башке рухнула?

всё не так, как тебе хочется?

> А предысторию с диванным поведением ублюдка вспоминать не хотим.

сейчас выяснится, что это ветеран всего на свете, орденоносец - и что ты заговоришь?


Лжец
отправлено 12.01.16 23:04 # 91


Кому: GVOZD!, #89

> Что то многовато защитничков с резко гуманитарными наклонностями у погибшего гражданина - алкаша..

Люди не любят, когда одни люди убивают других.


НачУР
отправлено 12.01.16 23:05 # 92


Кому: warmoger, #57

> То про что ты написал называется неопределённый умысел. Встречается, но в основном у неграмотного контингента, к которому врач скорее не относится.

Да, не указал я, что пишу применительно к данной ситуации. Дело скорее не в неграмотности, а в спонтанности, такие ситуации бывают внезапно, как правило планы нападения никто не вынашивает, отсюда и неопределенность умысла в этом смысле.


darya
отправлено 12.01.16 23:11 # 93


Кому: GVOZD!, #89

> Умертвил оперативно и безболезненно.

Это палач должен делать, если есть за что.


НачУР
отправлено 12.01.16 23:11 # 94


Кому: Вратарь-дырка, #67

> Приговора пока нет, рано радуешься. С Мирзаевым тоже так было, что под натиском общественности все пытались его на сто одиннадцатую натянуть - как ни пытались, не вышло.

Заметь, я ничего не натягивал. Просто квалифицировал то, что лично я увидел на видеозаписи. Оказался прав.


Вратарь-дырка
отправлено 12.01.16 23:18 # 95


Кому: Geek, #68

Вот, например, ортопедия требует силы: представь себе, что такое насильно растянуть мышцы при репозиции; или массажировать стотридцатикилограммового бугая ты хрупкую девушку посадишь? Сходи просто проколоть пазуху - уже порой пациент отпихивается от врача, подается назад.

А если человек все детство свое шел на врача, только за то, что он силен, оставлять его в коновалах?


Cyberness
отправлено 12.01.16 23:18 # 97


Кому: Geek, #32

> Вопрос: можно ли бодибилдерам и боксерам учиться в мёд академии?

Волнуюсь, а программисту можно в качалку ходить или он должен соответвовать образу сутулого и субтильного очкарика?


Вратарь-дырка
отправлено 12.01.16 23:24 # 98


Кому: НачУР, #94

Прав или не прав, покажет суд. С тем же успехом ты не прав: изначально начали работать по 209. Переквалифицировали, поддавшись толпе, боюсь. Есть надежда, что коли шум подутихнет, закончится все полутора годами условно. Или если вдруг там амнистия какая появится, можно будет под нее подвести. Сравни с Мирзаевым: тот же один удар, то же падение головой. Ну посмотрим, что еще экспертиза скажет.


Cyberness
отправлено 12.01.16 23:24 # 99


Кому: Geek, #68

> Каким врачам нужна супер сила для операций?

Даже если сила не нужна, кто и на каком основании может запретить ее развивать?


Guest
отправлено 12.01.16 23:27 # 100


Кому: GVOZD!, #89

> А предысторию с диванным поведением ублюдка вспоминать не хотим.

Напомни, что там было.


НачУР
отправлено 12.01.16 23:29 # 101


Кому: Вратарь-дырка, #98

> Ну посмотрим, что еще экспертиза скажет.

Скорее всего она уже все сказала. Думаю, после проведения экспертизы и переквалифицировали на более тяжкую.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281