Причина снежного плена на трассе

12.01.16 17:30 | Goblin | 181 комментарий »

Уголовщина

С мест сообщают:
Причиной затора на трассе Оренбург — Орск могла стать забуксовавшая фура «Магнита», перегородившая проезжую часть в обоих направлениях. Спасатели рассказали об увиденном в первые минуты после приезда к месту вызова.

— Когда мы приехали на место ЧС, то увидели на дороге остановившуюся фуру «Магнита», — сообщил LifeNews источник в МЧС. — Она стояла посреди дороги, люди попытались её объехать и застряли. Образовалась пробка с обеих сторон. Машины были разбросаны в хаотичном порядке, поэтому прочистить трассу не представлялось возможным. Мы пока доехали, трактором всех растащили, прошло уже очень много времени.

Также спасатели рассказали, что водители, пытавшиеся объехать стоявшую фуру, буксовали и съезжали в кювет, что окончательно остановило движение в обе стороны.
Причиной снежного плена на трассе Оренбург — Орск стала фура «Магнита»

Ну теперь осталось узнать: было ли предупреждение о метели, была ли перекрыта трасса.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 181, Goblin: 2

Цитата
отправлено 12.01.16 17:31 # 1


Причиной снежного плена на трассе Оренбург — Орск стала фура «Магнита»

Источник в МЧС сообщил LifeNews, что затор произошёл из-за большегруза, перевозившего продукцию сети магазинов «Магнит».


— Спасатели, которые приехали на место, дошли до этой фуры пешком, когда эвакуировали людей из машин, — рассказывает источник LifeNews. — Фура ехала в сторону Орска и остановилась прямо на дороге. Машины, ехавшие за ней и навстречу ей, фактически упирались в неё. Этот грузовик и стал первопричиной затора. Машину не разворачивало и не заносило, она просто встала посередине дороги. Причины такого поведения нам неизвестны.

Напомним, в ночь со 2 на 3 января в снежный плен на трассе в Оренбургской области попало несколько десятков автомобилей. Как утверждают пострадавшие, ждать помощи от специалистов МЧС им пришлось на протяжении 15 часов в условиях сильнейшего снегопада и метели. Многие из них получили обморожения, а один мужчина замёрз насмерть. По факту его гибели сотрудники Следственного комитета сейчас проводят проверку. Одновременно с этим в МЧС началась и внутренняя проверка.


Mi4urin
отправлено 12.01.16 17:36 # 2


Любому креаклу предельно ясно, кто лично находился за рулем фуры "Магнита"!!!


Punk_UnDeaD
отправлено 12.01.16 17:38 # 3


Кому: Mi4urin, #2

> Любому креаклу предельно ясно, кто лично находился за рулем фуры "Магнита"!!!

Гоблин?


nikolkas_spb
отправлено 12.01.16 17:40 # 4


Насколько надо быть разобщенными, что бы ничего не делать в данных условиях и замерзнуть.
Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.
Или потом уже не развернуться было и не поехать в обратную сторону?


dead_Mazay
отправлено 12.01.16 17:44 # 5


> — Спасатели, которые приехали на место, дошли до этой фуры пешком, когда эвакуировали людей из машин, — рассказывает источник LifeNews.

О том, когда приехали спасатели, источник не рассказал.


Mi4urin
отправлено 12.01.16 17:45 # 6


Кому: nikolkas_spb, #4

> уже не развернуться было и не поехать в обратную сторону?

Скорее всего, именно в этом дело. Но и не только. Предположу, что самонадеянность и отсутствие надлежащих навыков водителей легковушек внесли посильную лепту в коллапс.


Ivan
отправлено 12.01.16 17:52 # 7


Кому: Punk_UnDeaD, #3

> Любому креаклу предельно ясно, кто лично находился за рулем фуры "Магнита"!!!
>
> Гоблин?
>

Бери выше - Темнейший!!!


rafiskin
отправлено 12.01.16 17:52 # 8


Кому: Punk_UnDeaD, #3

> Любому креаклу предельно ясно, кто лично находился за рулем фуры "Магнита"!!!
>
> Гоблин?

Путин же

все же знают, что Магнит принадлежит Путину


DimkaS
отправлено 12.01.16 17:52 # 9


То ли мне кажется, то ли не кажется, но пока МЧС руководил Сергей Кужегутович Шойгу, в МЧС работали более слаженно.


Grey_Bоxx
отправлено 12.01.16 17:52 # 10


Кому: Punk_UnDeaD, #3

> Гоблин?


Путин!


Ivan
отправлено 12.01.16 17:52 # 11


Кому: nikolkas_spb, #4

> Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.

Не знаю, сколько весит длинномер, даже без груза, но подозреваю, что без тяжелой или даже гусеничной техники это несколько затруднительно.


rexozavr
отправлено 12.01.16 17:54 # 12


Кому: Punk_UnDeaD, #3


Нет Дмитрий Юрьевич направлял, а за рулём сидел ВВП


ST1G
отправлено 12.01.16 17:54 # 13


Кому: Punk_UnDeaD, #3

Ясен пень, без Дим Юрьича не обошлсь,недавно же выяснили причину всех бед.. Это Путин и Гоблин...


Ваншот
отправлено 12.01.16 17:55 # 14


Просто буран накрыл весь регион, в котором много трасс, дорог и дорожек. И на всех оказались граждане, кто по дурости и безалаберности (большинство), кто по реальной необходимости (меньшинство). При таких глобальных пиндецах спасателей всегда меньше, чем идиотов. Вот и итог - кого-то спасли быстро, кто-то куковал больше полсуток. Просто в такой ситуации умный и запасливый становится островком спасения, а дебил - жертвой и обузой всем.


pepsi
отправлено 12.01.16 17:56 # 15


Интересно, водителя фуры нашли?
Или его нашли раньше те, кому он перегородил дорогу?


nikolkas_spb
отправлено 12.01.16 17:56 # 16


Кстати, кто-нибудь знает, там связь есть - сотовая или более другая? Может рации у кого были?


0lejka
отправлено 12.01.16 17:56 # 17


Кому: nikolkas_spb, #4

> Или потом уже не развернуться было и не поехать в обратную сторону?

Не знаю, как там в Сибири, но если судить по соседям моим по дороге, то, полагаю, каждый следующий решил, что он умнее и просто объедет стоящих на дороге "чайников", ну ипонятно, внес посильную лепту.

Я вот сейчас наблюдаю за знакомымим водителями и несколько удивляюсь: В связи действиями циклона по имени Даниелла ГАИ просит отказаться от поездок на личном транспорте без необходимости, но народ, вероятно, думает, что это все заговор олигархов против народа и прется на своих Маздах и Ауди, хвастаяс как лихо он объехал вошедшую в занос машину... думаю, там могло быть похожее...


xDrive
отправлено 12.01.16 17:56 # 18


Уволить. Всех. Отовсюду.


Shander
отправлено 12.01.16 17:56 # 19


Своими собственными глазами наблюдал как образовалась приличная пробка на КАДе из за сломавшийся в третьем ряду легковушки. И это при трех оставшихся свободных полосах. Про фуру которая перегородила всю трассу да и еще и в метель и говорить нечего.


nikolkas_spb
отправлено 12.01.16 17:58 # 20


Кому: Ivan, #11

> Кому: nikolkas_spb, #4
>
> > Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.
>
> Не знаю, сколько весит длинномер, даже без груза, но подозреваю, что без тяжелой или даже гусеничной техники это несколько затруднительно.

Если предположит, что его не сразу занесло снегом, что двумя машинами, м.б. с использованием тросов не отодвинуть даже?


Mi4urin
отправлено 12.01.16 17:58 # 21


Кому: DimkaS, #9

> То ли мне кажется, то ли не кажется, но пока МЧС руководил Сергей Кужегутович Шойгу, в МЧС работали более слаженно.

Не знаю, камрад. У меня окна выходят на пожарную часть. Частенько приходится не только слышать вой сирен, в т.ч. по ночам (к чему уже привыкли), но и наблюдать действия пожарных. Носятся и делают все настолько четко и ловко, что, уверен, и на вызовы приезжают строго по нормативам.


Goblin
отправлено 12.01.16 18:01 # 22


Кому: Ваншот, #14

> Просто в такой ситуации умный и запасливый становится островком спасения, а дебил - жертвой и обузой всем.

разрешите подписаться


Ven
отправлено 12.01.16 18:05 # 23


Кому: Shander, #19

> Про фуру которая перегородила всю трассу да и еще и в метель и говорить нечего.

Но дебилам это объяснить невозможно. Дебилы вообще мало что видят и понимают, кроме своего дебильного внутреннего мирка.


Ivan
отправлено 12.01.16 18:09 # 24


Кому: nikolkas_spb, #20

> Если предположит, что его не сразу занесло снегом, что двумя машинами, м.б. с использованием тросов не отодвинуть даже?

Ну, может, там не оказалось человека с командирскими навыками, кто смог бы вовремя организовать подобное.


Tampon
отправлено 12.01.16 18:11 # 25


> Ну теперь осталось узнать: было ли предупреждение о метели, была ли перекрыта трасса.

Осталось подтвердить, что глава МЧС и Путин являются совладельцами "Магнита" и преступление власти раскрыто!


Рыба-дверь
отправлено 12.01.16 18:19 # 26


надо запретить и переименовать


nikolkas_spb
отправлено 12.01.16 18:19 # 27


Кому: Ivan, #24

> Ну, может, там не оказалось человека с командирскими навыками, кто смог бы вовремя организовать подобное.

Вот как-то да. Раньше люди легче шли на контакт и могли сплотиться в любом даже самом мелком деле сразу, без криков, мата и оплаты. Потому что надо. Крепка была советская власть и люди были лучше.


Ivan
отправлено 12.01.16 18:19 # 28


Кому: nikolkas_spb, #20

> Если предположит, что его не сразу занесло снегом, что двумя машинами, м.б. с использованием тросов не отодвинуть даже?

В критических ситуациях всегда важно, чтобы нашелся тот, кто проявит инициативу и организует окружающих на какие-либо действия.

Например, при аварии, когда вокруг пострадавшего собралась толпа, надо не просто призывать "Вызовите скорую!", а говорить это кому-то конкретно. И так же давать другие конкретные поручения другим присутствующим. Иначе, если побуждение к действию не будет персонализировано, то большинство людей останется инертно, ожидая, что это сделает кто-то другой.


Sparrow5441
отправлено 12.01.16 18:22 # 29


Кому: nikolkas_spb, #20

> Если предположит, что его не сразу занесло снегом, что двумя машинами, м.б. с использованием тросов не отодвинуть даже?

Вылетели мы на ГАЗ 3110 на повороте рыльцем в снег и хорошо так сели "пузом". Пока нас тащили трактором за жопу - порвали один трос. Хотя обозначили аварию хз за сколько метров - наши потуги вылезти не увидел вовремя груженый КрАЗ, объехал нас, не вписался в поворот и опрокинулся. Что можно накосорезить пытаясь сдвинуть груженую фуру - даже боюсь представить. Но без инженерных знаний и определенного опыта этого точно делать не стОит

Кажется в "Аэропорте" Хейли была эпическая по инженерной мысли сцена стаскивания фуры с зимней дороги


ZebraTLP
отправлено 12.01.16 18:26 # 30


Кому: nikolkas_spb, #4

> Или потом уже не развернуться было и не поехать в обратную сторону?

Написано же что идиотов желавших объехать фуру набилось очень много.
Первым делом они естественно забили встречку, она же пустая, а им очень надо.


ZebraTLP
отправлено 12.01.16 18:29 # 31


Кому: nikolkas_spb, #4

> Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.

Пока обратно научились думать головой, забили все подъезды, а саму фуру занесло снегом.


каспий
отправлено 12.01.16 18:29 # 32


Кому: nikolkas_spb, #20

Камрад, перечитай свой вопрос. Медленно. Потом представь всё описанное в голове. Потом задай этот же вопрос себе ещё раз. Ты думаешь там одни идиоты были?


Medved153
отправлено 12.01.16 18:40 # 33


Кому: Ivan, #7

> Любому креаклу предельно ясно, кто лично находился за рулем фуры "Магнита"!!!
> >
> > Гоблин?
> >
>
> Бери выше - Темнейший!!!

А вот хрен его знает!

Кому: pepsi, #15

> > Интересно, водителя фуры нашли?

И даже опросили:
http://lifenews.ru/news/179438

Кому: 0lejka, #17

> каждый следующий решил, что он умнее и просто объедет стоящих на дороге "чайников", ну ипонятно, внес посильную лепту.

Но, конечно, это тоже не дебилы, а жертвы, как и все!

> циклона по имени Даниелла

Тьфу ты, прости хосподи!


Кому: Ваншот, #14

> в такой ситуации умный и запасливый становится островком спасения, а дебил - жертвой и обузой всем

Как водится, за глупость одних платят другие. За примером не надо далеко ходить: http://lifenews.ru/news/179294


Digital bath
отправлено 12.01.16 18:40 # 34


Кому: Цитата, #1

> сообщил LifeNews источник в МЧС

Что-то как-то подозрительно.


Вратарь-дырка
отправлено 12.01.16 18:47 # 35


Кому: nikolkas_spb, #20

Ну не так много гусеничных легковушек. Поскольку сцепления толком нет, это примерно как на асфальте сдвигать фуру на тормозах.


stone master
отправлено 12.01.16 18:50 # 36


Кому: Digital bath, #34

> Что-то как-то подозрительно.

Скорее всего, этим громким термином именуется сайт МЧС.


nikolkas_spb
отправлено 12.01.16 18:55 # 37


Кому: Medved153, #33

> Как водится, за глупость одних платят другие. За примером не надо далеко ходить: http://lifenews.ru/news/179294

Жалко парня. Долго думал над его поступком. Наверно я старый уже, но он вывел себя из строя (без бушлата и рукавиц - не боец), но помог кому-то, а кому-то не помог.
Что бы вы сделали на его месте?
Впрочем, это не отменяет отваги его поступка.


Medved153
отправлено 12.01.16 19:01 # 38


Кому: nikolkas_spb, #37

> Что бы вы сделали на его месте?

Думаю, то же самое. И на его месте в этот момент не предполагал бы, что все вот этим закончится.
Даже врачи не сразу к этому пришли.


tormozz
отправлено 12.01.16 19:14 # 39


Кому: xDrive, #18

> Уволить. Всех. Отовсюду.

И Щаранского?


Щербина307
отправлено 12.01.16 19:19 # 40


Кому: nikolkas_spb, #4

> Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.

Чем ты её спихивать будешь? И кто потом будет отвечать за порчу чужого имущества?


Ay49Mihas
отправлено 12.01.16 19:30 # 41


Кому: nikolkas_spb, #20

> Если предположит, что его не сразу занесло снегом, что двумя машинами, м.б. с использованием тросов не отодвинуть даже?

На Ниве смог буксировать 7-тонный грузовичок по ровному асфальту лишь с использованием специального троса системы "толстенный, растягивается как резинка от трусов" и лишь на первой пониженной передаче. Фура на ровной дороге, считай, от 10 тонн массой (а гружёная и от 20), плюс вряд ли там было много желающих попалить коробку-автомат или вискомуфту межосевого дифференциала/подключения заднего моста, плюс вряд ли у кого-нибудь была правильный трос-динамика тонн хотя бы на 10.


Ay49Mihas
отправлено 12.01.16 19:32 # 42


Кому: Sparrow5441, #29

> Но без инженерных знаний и определенного опыта этого точно делать не стОит

Кстати да, даже при наличии подходящего тягача, чтобы манипулировать такой штукой, нужно иметь солидный опыт.


Ay49Mihas
отправлено 12.01.16 19:37 # 43


Кому: Вратарь-дырка, #35

> Ну не так много гусеничных легковушек. Поскольку сцепления толком нет, это примерно как на асфальте сдвигать фуру на тормозах.

В общем, буксирующий должен быть как минимум равен по массе буксируемому, а лучше превышать. Но в идеальных условиях можно исхитриться и нарушить это правило.


coppolos
отправлено 12.01.16 19:42 # 44


Кому: nikolkas_spb, #20

> Если предположит, что его не сразу занесло снегом, что двумя машинами, м.б. с использованием тросов не отодвинуть даже?

В хорошую метель машину (даже легковую) заносит за 15-20 минут так, что ее уже не сдвинуть ничем. А тут фура.


Собакевич
отправлено 12.01.16 19:46 # 45


Кому: 0lejka, #17

> Или потом уже не развернуться было и не поехать в обратную сторону?
>
> Не знаю, как там в Сибири,

Чисто для справки: Оренбургская область это не Сибирь, а Южное Приуралье.


каспий
отправлено 12.01.16 19:51 # 46


Кому: nikolkas_spb, #27

> Раньше люди легче шли на контакт и могли сплотиться в любом даже самом мелком деле сразу, без криков, мата и оплаты. Потому что надо.

Пару лет назад, помчался в ночь, за две сотни км от города, спасать брата старшего, из снежного плена. По дороге туда, уже на подъезде, фура перекрыла дорогу, встав наискось (занесло, но не перевернуло). Ни оттуда не проехать, ни туда. При появлении камаза полноприводного, все быстренько подвинулись и сдали назад, дабы пропустить и дать ему вытащить фуру. Но один умник решил пристроиться вслед камазяке, с неизвестной целью. Быстренько начистили ебало и усадили в сугроб. Потом все толпой таскали жёсткую сцепку, сцепляли-расцепляли. Участвовали, в общем, коллективно. Один мужик встал на стыке затора, командуя очередью, пропуская по три машины, сначала с одной, потом с другой стороны. Через час все разъехались после затора. И так постоянно в степи. По другому не получается. Причём участники той пробки были из разных государств, Иран, Россия, Прибалты, Туркмения.


каспий
отправлено 12.01.16 19:51 # 47


Кому: Sparrow5441, #29

> Но без инженерных знаний

Камрад, у большинства водил его нет и в помине. Но справляются.


MAMBA!
отправлено 12.01.16 19:51 # 48


Кому: Mi4urin, #2

Любому приличному человеку очевидно, что на водительском сиденье фуры лежала визитка лично Путина!!!


BoaKaa
отправлено 12.01.16 19:51 # 49


> Ну теперь осталось узнать: было ли предупреждение о метели, была ли перекрыта трасса.
Оренбургское СМИ говорит, что не было предупреждения http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news110116160205

"- Информирование населения производилось несвоевременно, будет проанализирована работа в связи с данным происшествием, - прокомментировал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко."

Но это СМИ... ну, с характерными взглядами.


diadiavalia
отправлено 12.01.16 19:54 # 50


Ну вот, что и требовалось доказать. Причиной ЧС стал индивидуализм, на всех углах воспеваемый господами-либералами. Один сделал глупость, а другие, решив, что их "хата с краю", все поодиночке увязли в снегу.

А виноваты во всем государство, Путин и Гоблин.


Manti
отправлено 12.01.16 19:54 # 51


Кому: nikolkas_spb, #4

> Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.

не спец по всем фурам, у тестя была Iveco c полуприцепом, без груза эта дура весит 14 т
плюс груз тонн на 10 хотя бы
плюс засела или чего она там встала
вряд ли ее можно было спихнуть


Geek
отправлено 12.01.16 19:54 # 52


Из за фур все беды на трассах:
При её очччень длинном обгоне обязательно не успеешь, часто, уйти со встречки.
Практиковал на Оке пару раз - было страшно.
Они ничего не видят справа - большая слепая зона. Сотни аварий в городах страны .
С горок зимой при перегрузе весело наезжают на легковушки, стоящие на светофоре (Луганская, Киров)

Сложный радиус поворота. Новички на легковых прижимаются и опа , ДТП.

Сегодня годовщина Бачинского Геннадия, отъехал в мир иной при обгоне фуры.

Тут ещё их заносят..

Отказаться бы от них, но мы же не Сан-Марино


Ujify
отправлено 12.01.16 19:54 # 53


Кому: tormozz, #39

> И Щаранского?
>

Кстати его былинный твиттер засуспендили недавно. Как то даже скучно стало !


Ay49Mihas
отправлено 12.01.16 20:16 # 54


Кому: Geek, #52

> Из за фур все беды на трассах:

Ты несколько преувеличиваешь (если не сказать, врёшь как Троцкий). Беда на трассах от обгоняльщиков-торопыг, в основном.


QashAK
отправлено 12.01.16 20:31 # 55


Кому: nikolkas_spb, #4

> Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.
>
Ага, вот едешь по трассе. Вдруг перед тобой фура терпит бедствие.
Ты обычно в отличие от тупорылых дебилов сразу выскакиваешь из своего болида и скидываешь фуры под откос?
У тебя хоть права на управление трактором имеются?

> Или потом уже не развернуться было и не поехать в обратную сторону?
>
Навстречу другим участникам движения? Чтобы они скинули едущего им навстречу идиота под откос?

Кому: nikolkas_spb, #20

> Если предположит, что его не сразу занесло снегом, что двумя машинами, м.б. с использованием тросов не отодвинуть даже?

У вас в этом году такой предмет как физика в школе не преподавался?

Кому: Geek, #52

> Из за фур все беды на трассах:
> При её очччень длинном обгоне обязательно не успеешь, часто, уйти со встречки.
> Практиковал на Оке пару раз - было страшно.

Не надо на Оке обгонять фуры. На Оке вообще никого не надо обгонять. Если хочешь жить. Тем более если страшно.

> Сложный радиус поворота. Новички на легковых прижимаются и опа , ДТП.
>
Т.е. ты не понимаешь, что беды не из-за фур, а вообще из-за дебилов за рулём?


ItDoesntMatter
отправлено 12.01.16 20:33 # 56


Кому: Geek, #52

>Сегодня годовщина Бачинского Геннадия, отъехал в мир иной при обгоне фуры.

Обгонять по встречной полосе фуру - зачем?


DrunkLeutenant
отправлено 12.01.16 20:48 # 57


Кому: ItDoesntMatter, #56

С человеком, который написал:

>Из за фур все беды на трассах

сложно спорить.


DrunkLeutenant
отправлено 12.01.16 20:53 # 58


Перечитал свой собственный комментарий и понял его корявость.
Переформулирую:
Сложно спорить с человеком, который считает что "Из за фур все беды на трассах".


wildcat
отправлено 12.01.16 21:13 # 59


Кому: ItDoesntMatter, #56

> Обгонять по встречной полосе фуру - зачем?

Федеральные трассы с одной полосой в каждую сторону не знаю, не слышал?


Tampon
отправлено 12.01.16 21:30 # 60


Кому: nikolkas_spb, #4

> Насколько надо быть разобщенными, что бы ничего не делать в данных условиях и замерзнуть.
> Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.

Точно! Вышли бы мужики из нескольких машин и на руках фуру бы унесли с дороги! Заодно бы и согрелись, никто бы не замерз!!!


HappyRoger
отправлено 12.01.16 21:41 # 61


Кому: wildcat, #59

> Федеральные трассы с одной полосой в каждую сторону не знаю, не слышал?

Кто часто ездит поправьте если не прав, федеральная трасса до крайнего севера (до Тазовского - север ЯНАО), где понтонная переправа в районе Надыма, местами по одной полосе например, конечно не в районе понтона.

А по сабжу, вдруг внезапно выяснится, что прогноз был? Путин за рулем магнитной фуры это в данном случае конечно перебор надо признать (он вроде как на встрече был), но злонамеренность всех без исключения властей и синоптиков очевидна.


Виталий Николаевич
отправлено 12.01.16 22:14 # 62


Самое интересное в подобных историях - бурление мнений. При этом люди которые соображают обычно воспринимают подобные новости молча. Но "большинство" (демократическое и либеральное) начинает резко осуждать. Не кого-то конкретно, а осуждать вообще все и всех. Так сказать заранее. Потом знающие люди коротко и сухо выскажут свое мнение, потому как история сама по себе выеденного яйца не стоит. Но "большинство" тут же начнет обсуждать это мнение, причем половина из них будет кричать о том, что от них что то скрывают за сухостью и краткостью, другая половина будет кричать про бездушность, потому как разве можно так кратко и сухо, там ведь люди!!! Далее выяснится, что люди по сути сами виноваты. И "большинство" тут же скажут, виноваты не люди, а государство, которое не позаботилось. Ну а в конце концов окажется, что как и у любой другой трагедии, у этой тоже есть конкретные Фамилии Имена Отчества. Вполне конкретных персонажей, к государству не имеющих никакого отношения. Но это ничего не меняет, "большинство" уже за всех все решило, виноватых назначило и осудило. И в завершении всего "большинство" будет винить во всем опять государство выраженное в каком-то лице, но так как с фактическим виновником оно не совпадает, "большинство" будет опять возмущено. Ведь их опять обманывают. А они против!!! Они всегда против...

Баба Яга всегда против!!! (c)


Digital bath
отправлено 12.01.16 22:15 # 63


Кому: Geek, #52

Дык, давайте сразу от автомобилей откажемся - вообще ДТП не будет. Да и на дорогах заносить тоже некого будет. Машин-то нету!!!


Yugao
отправлено 12.01.16 22:15 # 64


По теме бурана под Орском вскрываются всё новые факты, часть из которых озвучили лично губернатор Ю. Берг и местный руководитель МЧС П. Иванов. Факты таковы:

1. Метель началась в 20:00 2-го января. Днём было ясно, дорога была проезжей. Застрявшие впоследствии люди тронулись в путь в нормальную погоду.

2. Никакой рассылки на мобильники о приближающейся буре они не получали (губернатор).

3. Ещё за час до бурана никаких предупреждений о стихии на посту ДПС [в Краснощёково? — Д. Т.] не выдавалось (губернатор), дорога вплоть до 20:00 не перекрывалась.

4. В арсенале аварийно-спасательной службы области, в которой такие бураны — обычное явление, нет гусеничного транспорта (руководитель МЧС).

5. Отсутствовал "алгоритм чёткого взаимодействия всех структур" для ликвидации ЧС (губернатор) — это значит, что никто не знал, кто и какими средствами должен спасать людей.

Отсюда

https://www.facebook.com/tukmakov/posts/1053401738057044?pnref=story

Там ниже в обсуждения ссылки на сайт губернатора и другие источники. Если всё так, как изложено - то налицо явный просчет ответственных за предупреждение населения служб.


микроэлектронщик
отправлено 12.01.16 22:15 # 65


Кому: Рыба-дверь, #26

> надо запретить и переименовать

Предлагаю в "Ферит" !!!


Samnesvoy
отправлено 12.01.16 22:16 # 66


Срочно запретить фуры, зиму, Магнит, Платон, Путина,[Goblin], а главное запретить мозги!!!


Среднебойщик Т
отправлено 12.01.16 22:16 # 67


Кому: nikolkas_spb, #4

> Если причина фура - спихнули бы ее нафиг под откос.

А ты крут. А кто потом оплачивал бы банкет? Ну за порчу имущества?


Среднебойщик Т
отправлено 12.01.16 22:16 # 68


Кому: pepsi, #15

> Интересно, водителя фуры нашли?
> Или его нашли раньше те, кому он перегородил дорогу?

Ну вот нашел его. Или нашли его. Что дальше?


Вратарь-дырка
отправлено 12.01.16 22:16 # 69


Кому: Geek, #52

Во-первых, у нормальной фуры обзор обычно только лучше, чем у стандартной легковушки (неспроста там столько зеркал навешано). Во-вторых, кто не уважает водителя фуры и щемится справа, когда тот мигает из левого ряда правым поворотником, тот сам себе злобный буратино. В-третьих, сплошь и рядом бывает, что фура идет даже с некоторым превышением, но обогнать ее необходимо.

Трупов они, конечно, собирают много, впрочем, для России это не такой важный фактор (у нас и без фур бьются насмерть отлично). Бывают и неисправные фуры, и безответственные водители большегрузного транспорта - но с лихвой такого же дерьма и середь легковушек.


Villykickboxer18
отправлено 12.01.16 22:16 # 70


В субботу метнулся в Саранск по трассе М5. Как раз в этот день был сильный снегопад, и дорога представляла две колеи посреди снега: одна туда, другая обратно. При этом встречка почему то была забита колом. Так что любая фура едущая 40-50 кмч закрывала дорогу наглухо. И очень часто этими фурами были как раз фуры Магнита. И едешь ты со скоростью 50 кмч отрезок километров так в 150. В такие моменты я думал, что ничего в жизни не ненавижу так, как водил этих красных фур. А они оказывается ещё и в Оренбурге наураганили. Расстрелять!!!


Среднебойщик Т
отправлено 12.01.16 22:16 # 71


Кому: ZebraTLP, #30

> Первым делом они естественно забили встречку, она же пустая, а им очень надо.

Следующим шагом дибилы не видящие что там впереди, но четко знающие что им больше всех надо забили своими ведами обочину. К гадалке не ходи.


Yugao
отправлено 12.01.16 22:16 # 72


Кому: Geek, #52

> Практиковал на Оке пару раз - было страшно.

Практиковал на Сонате-5 - никаких проблем. Может, проблема не в фуре, а в твоей Оке, в которой даже просто по городе ехать страшно.

> Они ничего не видят справа - большая слепая зона.

А ты не обгоняй фуру по обочине, тогда и слепая зона тебе не страшна будет. Слева обгоняй.

> Из за фур все беды на трассах:

Зайди в магазин и посмотри на полки. Всё, что ты там видишь - привезено фурами. Без твоей Оки твой город проживет, не заметит. Даже без 50% автомобилистов твоего города. А вот без фур на дорогах - жизнь страны встанет. Так что, ты для начала узнай, как, кем и чем осуществляются грузоперевозки по стране.

А на трассе самый вежливый водитель, которого я видел - это дальнобойщик. Всегда сигналят и подсказывают, когда их можно обгонять, а когда нельзя. Сколько ездил по трассе - о дальнобоях только хорошие воспоминания.

Никаких бед от фур нет на дорогах. Одна польза.


Infov
отправлено 12.01.16 22:16 # 73


Кому: Ay49Mihas, #54

> Беда на трассах от обгоняльщиков-торопыг, в основном.

Сейчас просто учат ездить, а не водить. На дороге ездюки, а не водители.

Кому: QashAK, #55

> Навстречу другим участникам движения? Чтобы они скинули едущего им навстречу идиота под откос?

Ну ты получается будешь ехать по своей полосе, и скидывать уже следует тех кто тебе на встречу едет.


микроэлектронщик
отправлено 12.01.16 22:16 # 74


Кому: ItDoesntMatter, #56

> Обгонять по встречной полосе фуру - зачем?

[Беря баллончик с краской] Вальгала ?


Medusa21
отправлено 12.01.16 22:17 # 75


Сейчас с предупреждениями все довольно хреново может складываться. Я не читаю газет, не смотрю местный телеканал. Случайно заметил предупрежжение в соцсетях в группе Магнитогорска. То есть если предупреждение и будет, то его очень легко пропустить и незаметить.


микроэлектронщик
отправлено 12.01.16 22:17 # 76


Кому: Ay49Mihas, #54

> Ты несколько преувеличиваешь (если не сказать, врёшь как Троцкий). Беда на трассах от обгоняльщиков-торопыг, в основном.

Этих ? http://ria.ru/moscow/20160112/1358558765.html


Нешарю
отправлено 12.01.16 22:17 # 77


Кому: ItDoesntMatter, #56

> Обгонять по встречной полосе фуру - зачем?

Странный вопрос. Если нет другой полосы (на трассе) предлагаешь ехать 70 км в час и менее?


ZebraTLP
отправлено 12.01.16 22:19 # 78


Кому: QashAK, #55

> Ага, вот едешь по трассе. Вдруг перед тобой фура терпит бедствие.
> Ты обычно в отличие от тупорылых дебилов сразу выскакиваешь из своего болида и скидываешь фуры под откос?

По легенде фура стояла поперёк дороги. Но видеозапись этого не подтверждает, возможно МЧС пытается оправдываться.
Но даже если она реально встала поперёк, что предлагаешь делать, стоять и ждать пока "так заровняет что не надо хоронить"?

> Навстречу другим участникам движения? Чтобы они скинули едущего им навстречу идиота под откос?

Встречная полоса она для того чтобы ехать обратно или как?


VorAD
отправлено 12.01.16 22:19 # 79


Кому: Geek, #52

на Оке, фуру? справа? - переименуй их!

так то понятно, впереди затор, особоу мные по обочинке, все как везде, но с другой стороны сколько наших федеральных трасс, реально артерии жизни - однополосные(....


Barbus
отправлено 12.01.16 22:19 # 80


А вот интересно, деревья вдоль трасс там не высаживают (защита от ветра, снежных заносов) потому как география против или это никому не надо?


NeleN
отправлено 12.01.16 22:19 # 81


Интересно, что было в фуре - виновнице затора? Может быть там были вещи способные помочь замерзающим? "Магнит" же не только продуктами торгует.


upas
отправлено 12.01.16 22:19 # 82


Довелось мне мне как-то из Павлодара в Новосибирск в метель ехать.
Всю дорогу машина шла под углом к дороге (такой ветер был) — один бок был закидан летевшим из под колёс.
В районе хилокского пришла смс-ка на казахстанкую симку что мол трасса перекрыта и т.п.

Что характерно успел вовремя, не смотря на никакую видимость перемёты не образовались.

Ну и главное разделители и отбойники — зло. Снег собирают.


upas
отправлено 12.01.16 22:19 # 83


Дегенератов забивающих встречку при заторе тоже наблюдал. Они ещё так забавно возмущаются когда ты гневно пытаешься вырваться из их плена в тщетной попытке развернуться и свалить из ловушки.


kost0503
отправлено 12.01.16 22:20 # 84


Из-за фур, конечно не все беды на трассах, но, порой, доставляют они изрядно, особенно в метель.


YuRock
отправлено 12.01.16 22:20 # 85


Пеарский наезд со стороны дИппутата.

http://krupnov.livejournal.com/790862.html

Друзья, кто знает, кто энто?


kost0503
отправлено 12.01.16 22:20 # 86


Кому: Ay49Mihas, #54

С летучим голландцем ни разу на трассе затемно не встречался?


Webnode
отправлено 12.01.16 22:20 # 87


Как интересно...
У "Магнита" есть шанс стать вторым "Трансаэро", захват компании продолжается, нахрапом не вышло, теперь втыкать повсюду их будут.


kost0503
отправлено 12.01.16 22:20 # 88


Кому: DrunkLeutenant, #57

Я бы добавил, на двухполосных трассах!!!


Александр Савин
отправлено 12.01.16 22:20 # 89


Кому: xDrive, #18

> Уволить. Всех. Отовсюду.

Не, расстрелять. Чтоб наверняка. А то опять куда-нибудь наймутся. [это сарказм]


Александр Савин
отправлено 12.01.16 22:20 # 90


Кому: Рыба-дверь, #26

> надо запретить и переименовать

Обойти вокруг с иконой и окропить. Иначе не.


Nargil
отправлено 12.01.16 22:20 # 91


Будем посмотреть, какая моча ударила в голову водителю "магнита". Как заметили ораторы выше: не за горами разоблачение Владимира Владимировича как причастного. Наверняка он лично там сидел, ну или на крайняк владелец данной сети.


Goblin
отправлено 12.01.16 22:28 # 92


Кому: Yugao, #64

торопиться не надо - скоро всё выяснится


Psyshade
отправлено 12.01.16 22:32 # 93


Кому: Shander, #19

На МКАДе подобное встречал с десяток раз(втч летом при отличной видимости). Авария на одну-две полосы, стоят все за 3-5км до неё.


morehod1969
отправлено 12.01.16 22:34 # 94


Кому: wildcat, #59

Федеральная трасса "Кола" в сторону норвежской границы.


Areksy
отправлено 12.01.16 22:39 # 95


Кому: Psyshade, #93

> На МКАДе подобное встречал с десяток раз(втч летом при отличной видимости). Авария на одну-две полосы, стоят все за 3-5км до неё.

Так точно. Да и не только на МКАДе, на том же киевском шоссе неоднократно был свидетелем: кто-то сломался, занял один ряд на пятиполосном шоссе, пробка собирается на несколько километров буквально за час.


Taransv
отправлено 12.01.16 22:44 # 96


Кому: Psyshade, #93

> На МКАДе подобное встречал с десяток раз(втч летом при отличной видимости). Авария на одну-две полосы, стоят все за 3-5км до неё.

часто потому как гаи не успевает подъехать и начать разруливать пропуская то встречку, то попутное направление.
А все же лезут и торопятся вот и пробка.


Samnesvoy
отправлено 12.01.16 22:48 # 97


Кому: Barbus, #80

http://nashural.ru/Mesta/pereval-kyvandyk.htm

Если буржуйский гугл тебя не любит!!!

Выводы делай сам.


ItDoesntMatter
отправлено 12.01.16 23:06 # 98


Кому: wildcat, #59

Про типы разделительных полос знаю. Я хочу узнать - зачем. Спрашивать "как нужно" у товарища все равно бесполезно.


Jonah
отправлено 12.01.16 23:09 # 99


Кому: Yugao, #64

> По теме бурана под Орском вскрываются всё новые факты,

То, что озвучили 8-го января указанные руководители, это объективная реальность. Своевременного оповещения и перекрытия трассы не было (вероятно, прогноз подвел - ожидали буран в ночь на третье, а не вечером второго), гусеничной техники нет. Была бы она в Медногорске, который в нескольких километрах, все закончилось бы гораздо раньше.
С другой стороны, чтобы ехать зимой в темное время суток через Сару, надо быть готовым ко всему.

Насчет фуры "Магнита", перегородившей дорогу, похоже на типичную залепуху в стиле газеты "Жизнь". Попавшие в затор о подобном не упоминали, а с таким бураном никакой фуры не надо.


pell
отправлено 12.01.16 23:11 # 100


Теперь необходимо заклеймить водителя фуры по-всякому, чтобы потом выяснить, что водитель фуры застрял, предотвращая ДТП с гонщегом-идиотом, например. И далее по кругу.

Это ж нельзя дождаться результатов расследования, а пока ещё раз проверить, готова ли машина к зиме. Справедливость окрест лить, не-отрывая-жопу-от-дивана куда как менее накладно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 181