Забавные факты из разработки "Санитаров Подземелий"

13.01.16 12:07 | Сева | 117 комментариев » »

Стримы

Лет десять назад довелось принять участие в создании ролевой игры для персонального компьютера, известной как "Санитары Подземелий". Про планету-тюрьму, космических диверсантов, свирепых уголовников и Чёрный Квадрат. Игра получилась что надо, урвала пачку призов. А тут Александр Майоров, руководивший гейм-дизайном проекта, настрочил материал об интересных случаях, происходивших в команде на протяжении почти трёх лет разработки. Написано бодро, смеялся.
Для меня лично этот проект был временем, когда я занимался своим любимым делом в кругу таких же, как и я, увлечённых компьютерными и видеоиграми людей. В течение разработки, которая длилась более трех лет, команда «Санитаров» пережила множество непростых моментов, но я с первого дня верил в успех и старался передать этот настрой каждому человеку, работавшему над игрой — от продюсера до внешнего бета-тестера. И, конечно, ничто так не помогало нам в работе, как хорошая шутка — коллектив подобрался отменный, все как один юмористы со стажем. Поэтому я решил вспомнить о некоторых смешных или неизвестных широкой публике моментах разработки «Санитаров подземелий» и поделиться ими с читателями.
10 неизвестных фактов к 10-летию игры «Санитары Подземелий»


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 4

ranger78
отправлено 13.01.16 12:25 # 1


Сейчас скачал со Steam и прохожу. Всем создателям огромный рахмет!


bqbr0
отправлено 13.01.16 12:25 # 2


У меня оба-двое «Санитаров» куплены! Отличные, местами ржал, как умалишенный с диалогов.
Сейчас бы первых «Санитаров», да на современный бы движок.


Заварщик
отправлено 13.01.16 12:25 # 3


Игра - супер. Прошёл две части под пиво. Несколько раз. Давно это было да.


FedX IV
отправлено 13.01.16 12:25 # 4


Где ссылка "Немедленно купить" на Steam или GoG?


bqbr0
отправлено 13.01.16 12:30 # 5


Кому: ranger78, #1

> Сейчас скачал со Steam и прохожу.

У меня в подарочной коробке, с буклетом и футболкой, а не новоделы и попса со Стима!


Старый Пес
отправлено 13.01.16 12:38 # 6


>Мне достоверно известно, что существует несколько сценариев и концепций новой игры. Продолжение истории можно сделать крепким, увлекательным, современным и, конечно, прибыльным продуктом. В этом есть абсолютная >уверенность.

????????????????????


GrUm
отправлено 13.01.16 12:54 # 7


Хех, круто. Здорово когда в одном месте и в одно время собираются толковые и целеустремленные люди.


browny
отправлено 13.01.16 12:55 # 8


Два вопроса.
1. В заметке "физиономия персонажа" уже окультуренная или это чудом сохранившийся исходный вариант?
2. Мне одному лицо персонажа, вручающего награду космодесантникам, кого-то напоминает???


spyder
отправлено 13.01.16 12:58 # 9


Кому: ranger78, #1

В стиме разве не еропейка, с кучей вырезанного контента?


el_dentist
отправлено 13.01.16 12:58 # 10


Помню, специально ездил в Кей на Комендантском, чтобы купить лицензионных
А мой ноут не потянул :( какие то проблемы с драйверами видеокарты (хотя там Радеон вроде какой то был)
В общем после недели поиска и борьбы - отдал товарищу - и наблюдал как он с упоением проходит игру


sas18sas
отправлено 13.01.16 12:58 # 11


Игра очень бодрая и забавная, сюжет отличный и самобытный, единственное иногда управление персонажами казалось не эргономичным.
Например надо квадрат карты своим мега отрядом прочесать - оптимально цепью делать, а если на автомате всех выстроив правильно выделяю и жму отправиться из А в Б, то персонажи с разной скоростью в итоге гуськом выстраивались и друг другу сектора обстрела перекрывали или когда требуется от супостата в помещение забежать, что бы там его из-за угла встретить, проблемы с развернуть его в нужную сторону были, ну и вещи в рюкзаке вроде не оптимизировались.
А так порою и сейчас старые игрушки тянет пройти.


Slavon
отправлено 13.01.16 12:58 # 12


А для продолжения то есть офф-спин. Женский диверсионный отряд (начальник - жена Хартмана), который в первой части спасали от опытов Кабан с камрадами.
Думаю, если оно (продолжение) состоится, зажгут бабы по чёрному!!!


Donkey
отправлено 13.01.16 12:59 # 13


Лично у меня Санитары в одном ряду с фолаутом стоят. Надеюсь что таки удастся сделать продолжение


Котовод
отправлено 13.01.16 13:22 # 14


Кому: bqbr0, #5

> У меня в подарочной коробке, с буклетом и футболкой, а не новоделы и попса со Стима!

И со старшфорцем в наличии, который чихать хотел и на винду и на новый комп. А игрушки огонь.


Linearity
отправлено 13.01.16 13:29 # 15


Вопрос данная заметка вызывает всего один:
"Где продолжение"?!!!!


al1
отправлено 13.01.16 13:32 # 16


У меня обе в лицензии были, ради первого даже пришлось пямяти докупить или видяху (даже не помню).
а вот второй - не Шмог. в первом же большом городе затыкнулся в первой же драке))) как щас помню китайцев в баре и все. ну там уж и ребенок появился, не до игр стало.


Korsar
отправлено 13.01.16 13:39 # 17


Эх! Золотое издание накрылось! Ну ё-маё


Прапор
отправлено 13.01.16 14:01 # 18


Давеча закупил на Стиме вторых Санитаров. Очень душевно поиграл.


ОМОНовец
отправлено 13.01.16 14:09 # 19


Первые "Санитары" были просто офигительны. Играл чуть не повизгивая и похрюкивая от восторга. А вот "Черный квадрат" меня почему-то не зацепил. Бросил где-то на моменте побега Хартмана с зоны на пару с арийцем... Почему так - до сих пор не понимаю...


QoMSoL
отправлено 13.01.16 14:24 # 20


Обои два шедевра на полочке лежат честно купленные, а заодно и в стиме. Надо бы уж сподобиться пройти еще разок.

Кому: spyder, #9

> В стиме разве не еропейка, с кучей вырезанного контента?

Откуда дровишки?


Rakot
отправлено 13.01.16 14:44 # 21


Кому: spyder, #9

Нормальная там версия. У меня что старая дисковая что со Стима один в один похожи.

Вот бы третью сделали [раскатывает губу до колен].


bqbr0
отправлено 13.01.16 14:59 # 22


Кому: Котовод, #14

> И со старшфорцем в наличии, который чихать хотел и на винду и на новый комп. А игрушки огонь.

Мне не для того, чтобы играть, мне для того, чтобы на стенку повесить!!!


ranger78
отправлено 13.01.16 14:59 # 23


Порвал "квест" в театре глобус. И диалоги. )))
Блин, в чем проблема такое сейчас сделать?


bqbr0
отправлено 13.01.16 14:59 # 24


Кому: ОМОНовец, #19

> Играл чуть не повизгивая и похрюкивая от восторга.

«Принеси ведро жидкой трансмиссии!» ©


sinner1
отправлено 13.01.16 14:59 # 25


Ещё б "Горький-17" переиздать, а то вылетает на заставке на современных компьютерах.


aRUSt
отправлено 13.01.16 14:59 # 26


Десять лет! ё-моё, во время-то летит!!!
А, казалось бы, только вчера...


Pak
отправлено 13.01.16 14:59 # 27


Кому: browny, #8

> Мне одному лицо персонажа, вручающего награду космодесантникам, кого-то напоминает???

Этот персонаж там и в начале появляется. Что неудивительно, учитывая вклад Главного в появление этой игры


aidman
отправлено 13.01.16 14:59 # 28


Да, было время! Кто бы мне тогда сказал, что буду играть в RPG - не поверил бы.
Да еще перепроходить каждую часть по нескольку раз. Было круто. Спасибо всем причастным!

Кому: browny, #8

> Два вопроса.
> 1. В заметке "физиономия персонажа" уже окультуренная или это чудом сохранившийся исходный вариант?
> 2. Мне одному лицо персонажа, вручающего награду космодесантникам, кого-то напоминает???

1. Физиономии в игре такие и были. Т.е. - это уже окультуренные. :)
2. Таки, это он и есть!


P_Floyd
отправлено 13.01.16 15:00 # 29


Отличная игра!!! Первая, во вторую не играл. Увидел новость, чуть не прослезился.


LaurenceOliphant
отправлено 13.01.16 15:02 # 30


Хорошая игрушка...
Жаль диск утратил со временем. Надо затарится обоими частями в стиме.

Вы там часом ремейк\ремастер не планируете? :)


Новый Сибирец
отправлено 13.01.16 15:02 # 31


А у меня обе-две части на дисках есть, причём вторая - с автографом Главного! Перед НГ как раз обе проиграл, поностальгировал!!!


Andrey_1976
отправлено 13.01.16 15:07 # 32


Главное чтобы продолжение было не сетевым как это сейчас модно.


Михайло_Васильевич
отправлено 13.01.16 15:26 # 33


Помню, а первых "Санитарах" была совершенно шикарная сцена в больнице (приют святого Кондрата, кажется
?). "Врачи-убийцы" :)


hgh
отправлено 13.01.16 15:26 # 34


ААААААА!!!!!!!111111

Это была моя первая RPG!

Надо было видеть мое изумление, когда дошло, что, оказывается, полученные с каждым новым уровнем очки можно по-всякому раскидывать!!!


vovan3312
отправлено 13.01.16 15:38 # 35


Надо снова наживить обои-две!


Сева
отправлено 13.01.16 15:44 # 36


Кому: hgh, #34

> Надо было видеть мое изумление, когда дошло, что, оказывается, полученные с каждым новым уровнем очки можно по-всякому раскидывать!!!

[плачет]


Shmayzer
отправлено 13.01.16 16:06 # 37


Дим Юрич, вы говорили что новая часть игры от вас не зависит, что разработчиков нет в стране. Ак у вас же отличные отношения с гайдзинами, они к вам или вы к ним не обращались, не разговаривали на эту тему? Я слышал у них много проектов, но ради санитаров, можно и подвинуться. Тем более что экономически это будет более целесообразно, я бы сказал даже очень. Ведь то поколение которое выросло с санитарами, теперь взрослые самостоятельные дяденьки способные не хило так занести бабала... Такое вот моё мнение.


eelf
отправлено 13.01.16 16:18 # 38


Отличная игра, два раза проходил. Это одна из тех немногих игр, где пулемёт - это ПУЛЁМЁТ, а не как в других играх,в которых оружие с автоматическим режимом огня обязательно балансируется крайне низким уроном, что всегда бесило. А тут после очереди из "Каина" я буквально ошалел.


DJB
отправлено 13.01.16 16:18 # 39


Практически гениальное произведение среди куч ванильных миров с абсолютно беззубыми обитателями.
«Кидает» в Санитарах каждый второй, что серьезно сказывается на подходе игрока к выполнению заданий. В этом вижу кардинальное отличие от буквально всех игр жанра.


Slavon
отправлено 13.01.16 16:19 # 40


Кому: hgh, #34

[С удивлением смотрит]

Камрад, извини, а космодесантников по публичным домам не водил???


Aleks3
отправлено 13.01.16 16:21 # 41


Эх, до чего же замечательная игра была!
Один минус у первой части - жалко что китайцев с их макетом ракеты "Великий поход" замочить нельзя.
И один минус у второй части - короткая.


Хоттабыч
отправлено 13.01.16 16:35 # 42


"Горький-18", "Санитары" - наше всё! Играл, местами ржал аки конь. Саундтрек арийцев поставил на сотовый. Спасибо!


ranger78
отправлено 13.01.16 16:40 # 43


Вбросим)))
Ну ведь согласитесь русский Fallout


Lexa
отправлено 13.01.16 16:49 # 44


Кому: ranger78, #43

> Ну ведь согласитесь русский Fallout

Нифига! Фалава - не позволяет простым смертным познать "ДЗЭН", путем создания соцсоревнования "по перетаскиванию "живодера" из тира к барыге" на время!!! А "Законом Ома" (в его неправильной версии) я ТРИ года студентов пугал!


hgh
отправлено 13.01.16 16:58 # 45


Кому: Slavon, #40

[удивленно смотртит в ответ]

Чего только ни делал после того, как первый шок прошел.


Slavon
отправлено 13.01.16 17:30 # 46


Кому: eelf, #38

Что "Каин"? Бери выше - "Ахтунг"!!!


stone master
отправлено 13.01.16 17:30 # 47


"Санитары" - отличные, обои два!


DVD
отправлено 13.01.16 17:30 # 48


Извините, что мимо кассы.
Забавный факт(?) из работы полицейского-стажёра.

> «Очнувшись, я оказался в комнате и был связан, и у меня были спущены брюки, и мои ягодицы были голые, я сразу же начал кричать и звать на помощь, но пришли эти девушки и начали меня насиловать, а именно с помощью предмета „страпон“», — рассказал полицейский.

http://www.ridus.ru/news/209463

> Несмотря на произошедший инцидент, стажер указал, что ему понравилось работать в полиции. Более того, юноша попросил разрешить после окончания учебы стать оперуполномоченным в том самом УМВД, где он проходил практику.


ranger78
отправлено 13.01.16 17:30 # 49


Уходя, гасим всех!


Slavon
отправлено 13.01.16 17:56 # 50


Кому: hgh, #45

А на подводной лодке на педальном ходу плавал???


bqbr0
отправлено 13.01.16 17:57 # 51


Кому: DJB, #39

> «Кидает» в Санитарах каждый второй

А каждый первый пытается нагребать!


Котовод
отправлено 13.01.16 17:58 # 52


Кому: Lexa, #44

> А "Законом Ома" (в его неправильной версии) я ТРИ года студентов пугал!

Бугага. Ну хоть за жидкой трансмиссией не посылал? Или там коня побить???


Lazarev iLya
отправлено 13.01.16 18:01 # 53


Кому: Shmayzer, #37

> Ак у вас же отличные отношения с гайдзинами, они к вам или вы к ним не обращались, не разговаривали на эту тему?

Дим Юрьич же говорил недавно - ждите сигнала. Что-то намечается. "Я чувствую это в земле, я чувствую это в воде. Вот и в воздухе что-то почувтвовала" (с)


GreyKnight
отправлено 13.01.16 18:01 # 54


С огромным удовольствием играл в обе части. Жаль , что третья так и не вышла.


Sarmik
отправлено 13.01.16 18:04 # 55


Стыдно признаться, камрады, мне друг диск Санитаров подарил году в 2008, с тех пор так и не играл в неё, руки не доходили. Самое время установить. Интересно, пойдет под семёрку?


MickM
отправлено 13.01.16 18:04 # 56


> Мне достоверно известно, что существует несколько сценариев и концепций новой игры. Продолжение истории можно сделать крепким, увлекательным, современным и, конечно, прибыльным продуктом. В этом есть абсолютная уверенность. Такая же, как и в далёком теперь 2006 году.

А где кикстратер?!


МареманВасилич
отправлено 13.01.16 18:05 # 57


Гоблину и команде разработчиков за "Санитаров подземелий" отечественная игровая индустрия должна скинуться денег, и ещё памятник поставить за то, что они показали как надо правильные игры делать. Там есть всё, что бы скоротать время умному человеку.


Snusmymrik
отправлено 13.01.16 18:08 # 58


Пора взять коня за рога и сбацать третью часть!!!


Nanotraktor
отправлено 13.01.16 18:33 # 59


Кому: Snusmymrik, #58

> Пора взять коня за рога и сбацать третью часть!!!
>

Покажите куда денег заносить!
[мечтательно] ...и под линуксы всякие версию...


biozon
отправлено 13.01.16 18:37 # 60


Отличная игра на все деньги. Если не ошибаюсь, это была первая лицензионная игра, которую я купил (как и потом вторых Сантитаров) на дисках. Море удовольствия. Очень смешная, затягивающая и грамотно выполненная игра. Быть может, удастся смоделировать что-нибудь онлайновое по мотивам и вселенной? По-другому не окупить разработку, ИМХО.


Санек
отправлено 13.01.16 18:51 # 61


Кому: Pak, #27

А что это за персонаж собственно в игре? Как зовут, чем занимается?)


exor
отправлено 13.01.16 19:09 # 62


У санитаров был фатальный недостаток. Заканчивались быстро. Даже если после выполнения всех квестов производишь полную зачистку планеты.


Мопсовод
отправлено 13.01.16 19:33 # 63


Втулку в танк! Втулку в танк!


Adept
отправлено 13.01.16 19:55 # 64


[ностальгически напевает]

Хоп хей лалалей!!!


savrey
отправлено 13.01.16 20:23 # 65


Почто мартышку тиранили, ироды!


Slavon
отправлено 13.01.16 20:35 # 66


"Враг думал это пень, а снайпер снёс ему мозги набекрень."


yaga
отправлено 13.01.16 20:49 # 67


"Всякое бывало, но так хорошо в первый раз" Кабан™
Не игра, чистый термояд. До сих пор лицензии обеих частей лежат, недавно вторую проходил заново.
И да, за третьей не пошел - побежал бы...

Кому: Sarmik, #55

Пойдет


Колька
отправлено 13.01.16 21:12 # 68


Кому: Котовод, #14

> И со старшфорцем в наличии, который чихать хотел и на винду и на новый комп. А игрушки огонь.

Точно помню, что брал лицензию на четырех дисках и там никакой защиты не было вообще. Удивился тогда. Лицензия точно, там даже вкладыш был агитационный: не вступай в секту людоедов - Гоблин не одобряет!


vik_0
отправлено 13.01.16 21:12 # 69


Кому: biozon, #60

> Быть может, удастся смоделировать что-нибудь онлайновое по мотивам и вселенной? По-другому не окупить разработку, ИМХ

оно так, нынче браузерки рулят, причём доход приносят, вот только денег на разработку надо достаточно прилично... а так бы весьма интересненький игровой мир получился


Saburo_zajkai
отправлено 13.01.16 21:22 # 70


Я в первую часть до сих пор нет-нет да и поигрываю, приятно, что и другие игрушку не забывают. А вот вторую до сих пор не купил. Наверное исправлюсь ближайшие две недели.

P.S: Дим Юрич такой жизнерадостный на фотках, а сейчас угрюмый. Отчего так?


Slawa
отправлено 13.01.16 21:23 # 71


[с сожалением] А я все жду подарочное издание с первыми, вторыми и третьими санитарами плюс книга.


Goblin
отправлено 13.01.16 21:26 # 72


Кому: browny, #8

> Мне одному лицо персонажа, вручающего награду космодесантникам, кого-то напоминает???

здрасьте

это специально сфотканный и обработанный я


Goblin
отправлено 13.01.16 21:27 # 73


Кому: ranger78, #23

> Порвал "квест" в театре глобус. И диалоги. )))
> Блин, в чем проблема такое сейчас сделать?

наверно, надо желание разработчиков

и деньги


Goblin
отправлено 13.01.16 21:29 # 74


Кому: Shmayzer, #37

> Ак у вас же отличные отношения с гайдзинами, они к вам или вы к ним не обращались, не разговаривали на эту тему?

я уже старенький

всё на свете тупо не успеваю


Goblin
отправлено 13.01.16 21:31 # 75


Кому: Saburo_zajkai, #70

> Дим Юрич такой жизнерадостный на фотках, а сейчас угрюмый. Отчего так?

жить осталось недолго


Ab_origen
отправлено 13.01.16 21:52 # 76


ДаподскажитЕ!

А возможно-ли увеличить масштаб в игре поболее от стандартного?
На скринах от разработчиков видно что масштаб отличается от доступного в игре, как сделать? где почитать?

За Санитаров - СПАСИБО!
Сам проголосовал рублём не раз! и нескольких склонил к покупке.


Коленвалов
отправлено 13.01.16 22:22 # 77


Первую часть прошёл не менее 5,5 раз. 6-й раз только до посылки с имперским оружием, а дальше не интересно, это избиение.
Из них не менее 2-х раз - левой рукой, ибо правая 6 недель была в гипсе. Очень пригодилась игра, где одной мышки хватает)


Dok
отправлено 13.01.16 22:24 # 78


Кому: Goblin, #74

Ну не совсем еще старенький-то, чего уж.
А за игру - спасибо. Уверен, что когда-нибудь именно такой подход к персонажу - без накопления уровней и прочей бодяги школярской - восторжествует.


Александр Савин
отправлено 13.01.16 22:41 # 79


> После выхода фанаты засыпали нас вопросами, что же происходит с героем после употребления? На самом деле с персонажем, после того как он проглотит «Скоростной спуск», абсолютно ничего не происходит. Но в экономике игры таблетка участвует честно.

Жуууульёёёёё!!!!!


DoctorGrey
отправлено 13.01.16 23:02 # 80


Вот и настала пора таки налепить себе на руку "переводку" из диска!!!


Alexander F.
отправлено 13.01.16 23:05 # 81


Кому: Goblin, #73

> наверно, надо желание разработчиков
>
> и деньги

Даже, наверное, деньги тут первичны. Ибо при всем желании, но на голом энтузиазме такую игру не сделать. Даже если ориентироваться на продажу в Стиме в раннем доступе все равно, чтобы сделать хотя бы альфа-версию для этого и то нужны деньги. Жаль, конечно, что их нет.


Alexander F.
отправлено 13.01.16 23:05 # 82


Кому: Saburo_zajkai, #70

> Я в первую часть до сих пор нет-нет да и поигрываю, приятно, что и другие игрушку не забывают. А вот вторую до сих пор не купил.

А мне вторая больше понравилась. Её переигрываю.


2A72
отправлено 13.01.16 23:11 # 83


Вот как чувствовал! В понедельник установил и начал проходить заново. Кстати, вторую часть купил одним из первых в Минске, прямо с утра в день начала продаж.


Takdalii
отправлено 13.01.16 23:11 # 84


А я последние 10 лет занят был, вообще не в курсе что это за игра! Последний раз на персональном компьютере играл в диаблу 2! Вот с кентами приобрели плэйстэйшены 4, рубимся в гта.


Evgeniy2
отправлено 13.01.16 23:47 # 85


Эх были денечки! Я в то время к другу ходил в комп играть - как раз в "санитаров" резались))

Дмитрий Юрьевич, перестаньте хмуриться - бодрее и жизнерадостнее)))


Steel Rat
отправлено 13.01.16 23:53 # 86


Вообще не люблю РПГ, не нравится Фалаут, но от этой игры я был в таком восторге, что написал письмо лично Гоблину с благодарностью, стал ходить на oper.ru и посмотрел Властелина Колец, который тоже понравился. До этой игры только лишь слышал, что Гоблин - это какой-то любитель, что вставляет маты в фильмы.


Старик Пфуль
отправлено 13.01.16 23:56 # 87


Пора, давно причём, А-медии в сериал вложится!
А потом и кроссовер с Эшем!)))


Сева
отправлено 14.01.16 01:49 # 88


Кому: Ab_origen, #76

> А возможно-ли увеличить масштаб в игре поболее от стандартного?

уже не подскажу, много лет прошло :(


Whisper
отправлено 14.01.16 09:31 # 89


Кому: browny, #8

> 2. Мне одному лицо персонажа, вручающего награду космодесантникам, кого-то напоминает???
>

Есть книга СП - там описано подробно, что и почему. Только по книге, понятно, никто никуда не внедрялся - завод был засчене еще с орбиты(или с помощью агентов из числа уже находящихся на планете), оставалось только скинуть десант для подрыва и уничтожения на месте - подземный завод с орбиты бомбить как-то не очень.


Whisper
отправлено 14.01.16 09:33 # 90


Кому: sinner1, #25

> Ещё б "Горький-17" переиздать, а то вылетает на заставке на современных компьютерах.
>

Если в стиме или на гоге продается, то должна работать нормально.


Whisper
отправлено 14.01.16 09:34 # 91


Кому: Сева, #36

> [плачет]

На самом деле, для реального ньюба это странно(да и вообще странно), убиваем людей, а повышем скилл вышивания крестиком )


Whisper
отправлено 14.01.16 09:39 # 92


Кому: Александр Савин, #79

> > Жуууульёёёёё!!!!!

В Сталкере ТЧ из-за бага никогда костюмы не работали, от слова вообще. То есть все эти процентики защиты вообще ни о чем.

Хоть бы кто догадался за несколько лет после релиза )


МареманВасилич
отправлено 14.01.16 10:11 # 93


Кому: Takdalii, #84

> А я последние 10 лет занят был, вообще не в курсе что это за игра! Последний раз на персональном компьютере играл в диаблу 2! Вот с кентами приобрели плэйстэйшены 4, рубимся в гта.

Санитары сейчас недорого стоят, купи обязательно и пройди. Я тебе с уверенностью говорю, подобного на PS4 ты не увидишь, да и на PS3 тоже. У меня, кстати обе. RC_Vasilich я в PSN. Можно списаться. В ГТА5 можно и вместе погонять, правда я плохо играю.


Ulter
отправлено 14.01.16 10:12 # 94


Кому: Aleks3, #41

> Один минус у первой части - жалко что китайцев с их макетом ракеты "Великий поход" замочить нельзя.

В смысле?! Почему нельзя? Не помню уже какая это ветка прохождения, за арийцев или каннибалов. Но герои узнают предполагаемое место строительство челнока. Докладывают резиденту Чернышу. Затем эпический ролик с ударом станции "Цербер" по месту строительства. После чего Кабан от Черныша нагоняй получает. Китайцы своему Мандарину дачу строили, а ты ее за челнок принял.
Но можно эту информацию о строительстве не докладывать. Удара не будет. Доложить думаю стоит, ради ролика.
А финал все равно один.


QoMSoL
отправлено 14.01.16 10:17 # 95


Кому: Whisper, #89

Книга ж в далеком будущем. Там Кабан емнип уже сержантом. Да и Гоблин сам скачет по катакомбам Строггоса на предмет все подвзорвать, настолько задача суровая и не требующая отлагательств.

Книга, считаю, великолепная. Переиздания ну очень жду.


Whisper
отправлено 14.01.16 10:55 # 96


Кому: QoMSoL, #95

> Книга ж в далеком будущем. Там Кабан емнип уже сержантом. Да и Гоблин сам скачет по катакомбам Строггоса на предмет все подвзорвать, настолько задача суровая и не требующая отлагательств.
>
> Книга, считаю, великолепная. Переиздания ну очень жду.
>

Да, но там эта планета это "дипломная работа" Кабана, его выпуск.


browny
отправлено 14.01.16 11:27 # 97


Кому: Whisper, #91

> убиваем людей, а повышем скилл вышивания крестиком )

Всё правильно: повышается за счёт ловкого пришивания подворотничков!


Takdalii
отправлено 14.01.16 11:48 # 98


Кому: МареманВасилич, #93

[стирает пыль с переносного компьютера]
Куда бабло-то нести? Направь ссылкой! А то Собянин все палатки с дисками позакрывал!!!

В псн добавлю, у меня ник там Takdalii.


МареманВасилич
отправлено 14.01.16 12:08 # 99


Кому: Takdalii, #98

http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/3771189/

то первые Санитары

http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/3777497/

Это вторые Санитары


Vicsber
отправлено 14.01.16 12:28 # 100


Кому: Lexa, #44
> А "Законом Ома" (в его неправильной версии) я ТРИ года студентов пугал!

Ты пугал, а твои студенты на игровом форуме про этот закон спрашивали и на препода жаловались))))

http://forums.goha.ru/showthread_82_0_t474199



cтраницы: 1 | 2 всего: 117