Почему у Украины получилось

15.01.16 15:36 | Goblin | 214 комментариев

Политика

Цитата:
Отчасти стихийным образом была оптимизирована территория страны, что дало бюджету серьёзную экономию в выплатах по социальным обязательствам. Кроме того, в ходе оптимизации произошла утилизация части наиболее проблемного человеческого ресурса. Тот же процесс дал толчок развитию технических стартапов, которые принесли значительное число новых перспективных технологий.

Эксперты отмечают также изобретательность, с которой новое руководство государства сумело делегировать значительную часть своих полномочий гражданским активистам. На плечи последних возложен контроль за честностью чиновников и транспарентностью судопроизводства, а также объективностью СМИ. Это дало серьёзный импульс развитию украинской медиасферы.

Более того: гражданские активисты сегодня занимаются даже выполнением функций погранохраны и таможни, что также экономит значительный объём государственных средств.
Почему у Украины получилось

Валялся.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214

Цитата
отправлено 15.01.16 15:36 # 1


рофессор РВЭШ Олег Морковин вслед за коллегой профессором Стыриным из РЭШ рассказывает о том, как Украина пошла за своей мечтой и почему ей удалось то, чего не удалось России

Новейшая история Украины даёт нам понимание роли развитых независимых гражданских институтов в формировании новой экономической реальности.

Сегодня стоит вспомнить, что по состоянию на конец 2013 года руководство Украины пребывало в экономической и политической амбивалентности, остановившись практически на пороге Европы и решив отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

На политику правительства в момент принятия этого решения оказывали сильное влияние внешние акторы, в частности, руководство Российской Федерации.

Однако дело решило наличие в Украине развитых институтов гражданского общества. В короткие сроки было сформировано активное общественное движение за европейский вектор развития государства.

После двух месяцев вылившийся на улицы столицы протест, несмотря на попытки вовлечь его в насильственные действия со стороны правящей элиты, добился своего. Прежнее руководство страны оставило посты, и к власти в результате демократических процедур пришли люди, никак не связанные с предыдущим, дискредитировавшим себя режимом и выстроенной при нём олигархией.

Соглашение о евроассоциации было подписано. Специалисты считают, что ключевым механизмом успеха Украины стала именно активность непассивных гражданских активистов, сумевших мобилизовать своих сторонников.

Для более эффективного управления проблемной экономикой был принят ряд радикальных мер. В частности, было проведено мягкое смягчение курса национальной валюты по отношению к мировым резервным валютам, что резко повысило конкурентоспособность украинского экспорта.


Новой Украине пришлось пойти и на некоторые болезненные шаги, выразившиеся в сокращении наиболее неконкурентоспособных производств и переориентации населения на более востребованные моментом сферы деятельности. Однако это было встречено с пониманием гражданским большинством.

В результате уже сегодня достигнут целый ряд серьёзных успехов. Граждане Украины в минувшем году совершили прорыв в евроинтеграции. 303 тысячи их получили вид на жительство в Евросоюзе и вышли по таковым видам на первое место, опередив даже американцев (200 тыс.) и китайцев (170 тыс). Более 80% украинцев, получивших ВНЖ в Европе, живут, работают и отдыхают в Польше, являющейся флагманом Новой Европы.

Коррумпированная милиция сменяется новой, некоррумпированной патрульной полицией. Достигнута экономия в потреблении энергоресурсов, приближающая Украину к стандартам развитых стран.

Украина приковывает к себе внимание не только специалистов: даже обычные люди, желающие понять секрет её успеха, смотрят через интернет выступления украинского премьер-министра перед парламентом, дискуссии депутатов в кулуарах и на заседаниях. Недавно – и это факт! – наиболее разыскиваемым видео в русскоязычном интернете стало видео заседания государственного совета с дискуссией между министром внутренних дел и губернатором одной из областей страны, на котором была заявлена содержательная сущностная повестка.

В целом можно констатировать, что именно развитые независимые гражданские институты, поддержке которых со стороны мировых институтов развития не мешало государственное вмешательство, сыграли ключевую роль в достижении Украиной своего нынешнего положения.


Спрутодел
отправлено 15.01.16 15:42 # 2


Забористые наркотики принимает Олег Морковкин. Скажи наркотикам - нет!!!


exolon
отправлено 15.01.16 15:43 # 3


Хоспади, первое место в успехах - это 300 тысяч граждан Украины, получивших вид на жительство в Европе.


Odnokriliy
отправлено 15.01.16 15:44 # 4


таки чо, на Украине уже рай построили?


Cheburan84
отправлено 15.01.16 15:44 # 5


Страна к успеху пришла, повезло, фартануло


htit
отправлено 15.01.16 15:44 # 6


С трудом верится, что это не троллинг, а "серьезные щи".


Erwin
отправлено 15.01.16 15:44 # 7


Это человек так шутит ? Если да, то смешно, если нет, то клиника уже не поможет.


ОМОНовец
отправлено 15.01.16 15:44 # 8


Кому: Цитата, #1

> Кроме того, в ходе оптимизации произошла утилизация части наиболее проблемного человеческого ресурса

Пизд...ц. По гражданину идеологи Третьего рейха в голос рыдают. Как сформулировано!!!


warmoger
отправлено 15.01.16 15:45 # 9


Этот гигант мысли такую же статью про Ливию забабахал.

Профессор РВЭШ Олег Морковин рассказывает о том, как Ливия пошла за своей мечтой и почему у неё получилось то, что не вышло у России

http://www.nalin.ru/Pochemu-u-Livii-poluchilos-i-vyjdet-li-u-Rossii-842


Steel Rat
отправлено 15.01.16 15:48 # 10


> и это факт!

Выделенный жирным делает любую хуйню правдой!!! И это факт!


Billyboy
отправлено 15.01.16 15:50 # 11


Это точно не свежий выпуск камеди клаба? Пассажи просто прекрасны, однако если убрать такие слова как "демократия" , "активисты" и "евро...хрень", то у "Украины получилось" как то не особо заметно. Имхо даже с Грузией нельзя сравнить, тк при всей ебонутости Сакаашвили, там хоть на камеру картинка была красивая. У хохлов даже этого нет - одни вышиванки и мортал комбат в парламенте из развлечений.


AnTev.
отправлено 15.01.16 15:50 # 12


Это же стёб, правда?


shuric_himik
отправлено 15.01.16 15:50 # 13


Это такой стёб или автор на полном серьёзе? Если второе - да он же упоротый!


Yuri-koroner
отправлено 15.01.16 15:50 # 14


Вот это мутант, то есть мудант, тьфу, то есть мудак.


Victor92
отправлено 15.01.16 15:50 # 15


Чёт во всём тексте ни одной цифры. Хотелось бы знать количество созданных рабочих мест, уровень зарплат, количество кв м нового жилья, ну и тд.


Balduin
отправлено 15.01.16 15:50 # 16


Это троллинг или поциенту дали отпуск навестить ынтырнеты?


Endeavor
отправлено 15.01.16 15:50 # 17


Кому: Erwin, #7

Думаю, что умело стебется. Особенно в абзаце про конструктивную дискуссию министра внутренних дел и губернатора одной из областей.


Steel Rat
отправлено 15.01.16 15:50 # 18


Этот профессор случаем не там же звание получал, где всякие ряженные клоуны звания генералов-императоров вселенной получают?


yuri_agel
отправлено 15.01.16 15:50 # 19


Слишком мрачный стеб, на мой взгляд


Хтон
отправлено 15.01.16 15:50 # 20


Кому: Спрутодел, #2


> Забористые наркотики принимает Олег Морковкин. Скажи наркотикам - нет!!!
И вообще - перестань говорить с наркотиками


iaenei
отправлено 15.01.16 15:51 # 21


Статья - лютый стеб.


warmoger
отправлено 15.01.16 15:51 # 22


Кому: ОМОНовец, #8

По моему статья это юмор


Steel Rat
отправлено 15.01.16 15:53 # 23


Кому: iaenei, #21

По-моему не стёб. Это ж Российская Экономическая Школа. Там должен быть соответствующий контингент.


UVLight
отправлено 15.01.16 15:58 # 24


Кому: Steel Rat, #23

> По-моему не стёб. Это ж Российская Экономическая Школа. Там должен быть соответствующий контингент.

>Стоит вспомнить, что уже сегодня в борьбе за руководство Ливией конкурирует целый ряд громко зарекомендовавших себя финансово-политических групп, включая такие мировые бренды, как Аль-Каида и ИГИЛ *

>* ТОЗРФ

Настолько тяжёлых наркотиков не существует. Тем более на сайте nalin.ru. Стёб, разумеется.


Wicked Horse
отправлено 15.01.16 15:59 # 25


"Сон разума рождает чудовищ".
Но тут не сон - а hibernate какой-то


Steel Rat
отправлено 15.01.16 16:01 # 26


Кому: UVLight, #24

Угу, похоже. Всё-таки я туповат!


BortStrelok
отправлено 15.01.16 16:03 # 27


Кому: htit, #6

> С трудом верится, что это не троллинг, а "серьезные щи".

А между тем это именно троллинг.


Steel Rat
отправлено 15.01.16 16:07 # 28


А между тем Герман Греф совершенно серьёзен - http://www.bfm.ru/news/312918


Муромец
отправлено 15.01.16 16:12 # 29


>Почему у Украины получилось...

...перестать быть страной?
...доиграться до гражданской войны?
...организовать себе управляемое из-за бугра руководство?
...бесповоротно поехать всей коллективной крышей?

Выбирай - не хочу!


bishop61RUS
отправлено 15.01.16 16:13 # 30


Кому: Цитата, #1

> После двух месяцев вылившийся на улицы столицы протест, несмотря на попытки вовлечь его в насильственные действия со стороны правящей элиты, добился своего. Прежнее руководство страны оставило посты, и к власти в результате демократических процедур пришли люди, никак не связанные с предыдущим, дискредитировавшим себя режимом и выстроенной при нём олигархией.

ААААААААААААААА!!!!1111


Муромец
отправлено 15.01.16 16:17 # 31


>После двух месяцев вылившийся на улицы столицы протест, несмотря на попытки вовлечь его в насильственные действия со стороны правящей элиты, добился своего.

Здесь я начал всхлипывать.

>Эксперты отмечают также изобретательность, с которой новое руководство государства сумело делегировать значительную часть своих полномочий гражданским активистам.

А тут уже зарыдал.

>Более 80% украинцев, получивших ВНЖ в Европе, живут, работают и отдыхают в Польше, являющейся флагманом Новой Европы.

Польша - флагман!!!
*падает*


Муромец
отправлено 15.01.16 16:18 # 32


Стёб отличный, конечно.


chum
отправлено 15.01.16 16:25 # 33


Ну эта, впечатлительные! Вы бы хоть оригинальной статье посмотрели, на что указывает ссылка "новых перспективных технологий":

https://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83%D1%88%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0...


Стинги
отправлено 15.01.16 16:27 # 34


Кому: Endeavor, #17

> Думаю, что умело стебется. Особенно в абзаце про конструктивную дискуссию министра внутренних дел и губернатора одной из областей.

На этом абзаце автор спалился.
А в целом отличная аналитика!!!


chum
отправлено 15.01.16 16:30 # 35


Кому: Стинги, #34

> На этом абзаце автор спалился.

Статья начинается со слов:

> Профессор РВЭШ Олег Морковин вслед за коллегой профессором Стыриным из РЭШ рассказывает о том, как Украина пошла за своей мечтой и почему ей удалось то, чего не удалось России

Открываем ссылку на "Стырина из РЭШ" и читаем о нём:

> Всем нам, конечно, интересно, почему у Латвии получилось. А ещё интереснее - какое чудо у неё получилось и что именно заставило профессора перейти со спайса на туссин и крэк.


Blasphemer
отправлено 15.01.16 16:36 # 36


То ли это мега-тролль, то ли эти школы экономики пора разгонять.


Igor_FF
отправлено 15.01.16 16:36 # 37


"Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия" (с) Троллит товарищ, однозначно.


Gurann
отправлено 15.01.16 16:36 # 38


Ни слова об одном из самых современных мэров города! Анализ не исчерпывающий!!!


Trakh-tibidokh
отправлено 15.01.16 16:36 # 39


Читал и рыдал от умиления. Если не знать конкретных деталей от родственников и заслуживающих доверия лиц - то даже начинаешь верить в эту success story. Особенно добивают вот эти пассажи:

а) как "После двух месяцев вылившийся на улицы столицы протест, несмотря на попытки вовлечь его в насильственные действия со стороны правящей элиты, добился своего. Прежнее руководство страны оставило посты, и к власти в результате демократических процедур пришли люди, никак не связанные с предыдущим, дискредитировавшим себя режимом и выстроенной при нём олигархией.";

б) "Отчасти стихийным образом была оптимизирована территория страны, что дало бюджету серьёзную экономию в выплатах по социальным обязательствам. Кроме того, в ходе оптимизации произошла утилизация части наиболее проблемного человеческого ресурса. Тот же процесс дал толчок развитию технических стартапов, которые принесли значительное число новых перспективных технологий. ";

в) "Коррумпированная милиция сменяется новой, некоррумпированной патрульной полицией. Достигнута экономия в потреблении энергоресурсов, приближающая Украину к стандартам развитых стран.".


Boroda74
отправлено 15.01.16 16:36 # 40


"оптимизирована территория страны....", "делегированы полномочия..." лучшая форма управления - это самотёк!

Интересно, как выглядит "не получилось"?


Осциллограф
отправлено 15.01.16 16:40 # 41


При прочтении у меня примерно на середине теста монитор салом замироточил.


Steel Rat
отправлено 15.01.16 16:46 # 42


Кому: chum, #33

Ладно, ладно, с кем не бывает!!!


Vareneg
отправлено 15.01.16 16:47 # 43


Кому: Цитата, #1

> Кроме того, в ходе оптимизации произошла утилизация части наиболее проблемного человеческого ресурса.

По Егору-мудаку-Гайдару жгёт. Тот тоже оптимизировал население через утилизацию.

Умение подбирать красивые слова взамен "нацисты", "жопа", "гос.переворот", "убийства", "война", "пидарасы" - 80-го уровня.


DreamFlyer
отправлено 15.01.16 16:50 # 44


Чистый термояд, давно так не ржал.


JCF
отправлено 15.01.16 16:55 # 45


Кому: chum, #33

Да и перлы в стиле "мягкое смягчение" - чего стоят.


Кому: Стинги, #34

> На этом абзаце автор спалился.

Да в каждом. И не спалился, а открыто стебётся.


Evgen_Perm
отправлено 15.01.16 17:08 # 46


Не видев хохлосайтов раньше, я решил бы, что статья юмористическая. Но беда в том, что это все говорится на полном серьезе. Такая-то перемога в башках!


Drahtigel
отправлено 15.01.16 17:08 # 47


Чистая шизофрения. Представляете каких студентов эти профессоря готовят и где потом эти студенты работают?


shuric_himik
отправлено 15.01.16 17:08 # 48


Кому: Yuri-koroner, #14

> Вот это мутант, то есть мудант, тьфу, то есть мудак.

Эк тебя после разведопроса про Фоменко штырит! :-)

Страшно подумать, что может сделать с мозгами непосредственное чтение "откровений" акадэмика!


Persey
отправлено 15.01.16 17:08 # 49


По ссылке оригинал статьи. В статье гиперссылки. Нажимать обязательно, без них впечатление не полное.


Endeavor
отправлено 15.01.16 17:08 # 50


Кому: yuri_agel, #19

> Слишком мрачный стеб, на мой взгляд

Так и ситуация далеко не светлая.


Drahtigel
отправлено 15.01.16 17:08 # 51


Кому: Steel Rat, #23

> Это ж Российская Экономическая Школа. Там должен быть соответствующий контингент.

Вот в этом то и трагедия.


Procyon
отправлено 15.01.16 17:08 # 52


Кому: Steel Rat, #23

> Это ж Российская Экономическая Школа. Там должен быть соответствующий контингент.

Дааа, если в Российской Экономической Школе, причем высшей (РВЭШ), такие профессора экономики, ничего удивительного, что мы в такой заднице.


blz21
отправлено 15.01.16 17:08 # 53


Отличный стеб на серьезных щах!..ведь это стеб?


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 15.01.16 17:08 # 54


Сдаётся мне, что это мега-троллинг.


leha
отправлено 15.01.16 17:08 # 55


Блин, народ! Это стёб. Вы хоть по ссылкам пройдите в статье-оригинале.


Erwin
отправлено 15.01.16 17:08 # 56


Кому: Endeavor, #17

> Думаю, что умело стебется

Сейчас не зная автора иногда понять очень сложно, либерализм головного мозга иногда и не такое выдает ;)


Agenobarb
отправлено 15.01.16 17:08 # 57


(читая комменты)
Народ без смайликов не понимает где смеяться!


kremhrust
отправлено 15.01.16 17:08 # 58


Морковкину, хочется сказать следующее: https://youtu.be/Smfj9reCwBo?t=29s


Borgez
отправлено 15.01.16 17:08 # 59


Остапа несло(с)


Manti
отправлено 15.01.16 17:08 # 60


каждый абзац прекрасен
и вобще полный абзац
имхо это стеб
ну нельзя быть настолько упоротыс


HappyRoger
отправлено 15.01.16 17:09 # 61


Думал стёб или нет, потому как всякое бывает, всё таки стёб, у автара про Ливию пару лет назад не менее люто написано.


xor2times
отправлено 15.01.16 17:09 # 62


Кто сразу не догадался, что это стёб, сходите хотя бы по ссылкам в статье.


Rustamych
отправлено 15.01.16 17:09 # 63


тонко...особенно про таможню)) А что еще за Новая Европа?


M0D
отправлено 15.01.16 17:09 # 64


Польша - новый флагман Европы. Это пять...


Blasphemer
отправлено 15.01.16 17:09 # 65


Блин, годный тролль оказался!


Billyboy
отправлено 15.01.16 17:09 # 66


К слову возник еще вопрос - автор это Щаранский под псевдонимом?


from_Vladivostok
отправлено 15.01.16 17:09 # 67


Поросёнок который смог.


Pak
отправлено 15.01.16 17:09 # 68


> и к власти в результате демократических процедур пришли люди, никак не связанные с предыдущим, дискредитировавшим себя режимом и выстроенной при нём олигархией.

Мдя... Что ни слово - то бред. "В результате демократических процедур", "никак не связанные с предыдущим, дискредитировавшим себя режимом"... Он это всерьез?

> ключевым механизмом успеха Украины стала именно активность непассивных гражданских активистов

Эта фраза повредила мой мозг. Активность непассивных активистов, о майн гот!


Nanotraktor
отправлено 15.01.16 17:09 # 69


Тонко и со вкусом!
Только после первой трети дошло что автор не шизофреник.


Нарколис
отправлено 15.01.16 17:10 # 70


На моменте:
>Недавно – и это факт! – наиболее разыскиваемым видео в русскоязычном интернете стало видео заседания государственного совета с дискуссией между министром внутренних дел и губернатором одной из областей страны, на котором была заявлена содержательная сущностная повестка.

Я утвердился в мысли, что это троллинг, а фраза из другого обзора:

>В политическом поле началась свободная конкуренция брендов. Стоит вспомнить, что уже сегодня в борьбе за руководство Ливией конкурирует целый ряд громко зарекомендовавших себя финансово-политических групп, включая такие мировые бренды, как Аль-Каида и ИГИЛ

лишь подтвердила это. Крайне тонко троллит.


Pak
отправлено 15.01.16 17:10 # 71


Кому: Steel Rat, #28

> А между тем Герман Греф совершенно серьёзен

Так это же он на гайдаровском форуме, разве там что-то другое говорят?


quakemusic
отправлено 15.01.16 17:10 # 72


это не ирония? это всерьёз? про вид на жительство, "дискуссию" саакашвили и авакова?


Kavasan
отправлено 15.01.16 17:10 # 73


>на котором была заявлена содержательная сущностная повестка

Это он про "бе-бе-бе".


Ivan_Kurt
отправлено 15.01.16 17:10 # 74


Нет, ну как? Как такие мысли приходят в голову человека???? Просто шиза!

И он ещё профессор! Специально для любителей "а чего он добился, что он написал" - у него и статьи есть, ребята. ВАКовские! Человек "наукой" занимается.


AloneStranger
отправлено 15.01.16 17:10 # 75


Тут еще загогулина в том, что камрад Цитата игнорирует ссылки, которыми сопровождаются реплики из оригинального текста. А так да - интересно посчитать тех, кто поймет.


JCF
отправлено 15.01.16 17:10 # 76


Кому: Pak, #68

> Он это всерьез?

Нет. Достаточно внимательно прочитать текст. А уж если ссылки потыкать...


Михайло_Васильевич
отправлено 15.01.16 17:13 # 77


Гражданин Морковин глумится над великими украми. Довольно тонко, но они поймут :)

"Стихийная оптимизация территории" - это шедевр, конечно.


HappyRoger
отправлено 15.01.16 17:16 # 78


И это показательно что многие задумываются стёб ли это, показывает уровень большинства пропагандонов, которые могут нечто подобное на серьёзных щах вещать.

В данном контексте, возможность некими образованными гражданами грамотно продвигать фашистские идеи под коммунистической, патриотической обёрткой расстраивает, совершенно другой уровень.


Colonel_Abel
отправлено 15.01.16 17:17 # 79


Ассоциация сразу сработала на то, как во время Великой Отечественной гитлеровцы свое отступление объясняли выравниванием линии фронта и вот когда мы ее выровняли, то соберемся с силами и надаем по мордасам наглым русским. Чем это выравнивание закончилось все камрады помнят. А главный выравниватель даже жизнь самоубийством закончил.


Steel Rat
отправлено 15.01.16 17:21 # 80


Кому: HappyRoger, #78

> И это показательно что многие задумываются стёб ли это

А некоторые даже не задумываются. [краснеет]


Airliner
отправлено 15.01.16 17:21 # 81


Еще пара таких статей и автор достигнет космического уровня светоча Льва Натаныча Щаранского.

Кому: Steel Rat, #23

> По-моему не стёб. Это ж Российская Экономическая Школа. Там должен быть соответствующий контингент.

Не совсем так: в статье речь о некоей "РВЭШ", а далее ссылка на критическую заметку, в которой разбирается статья уже реального профессора Стырина из той самой РЭШ про латвийское экономическое чудо - http://www.nalin.ru/Latvijskoe-chudo-Kak-goluboj-straus-obmanul-professora-RESH-606


Ujify
отправлено 15.01.16 17:22 # 82


Что тут скажешь, - "Ыыыыыыыы" !!


Mazan
отправлено 15.01.16 17:22 # 83


Угар! Ловко дядька стебется.


Zakolebastr
отправлено 15.01.16 17:22 # 84


слишком тонко, но изящЪно.


Madnum
отправлено 15.01.16 17:22 # 85


Кому: Erwin, #7

> Это человек так шутит ? Если да, то смешно, если нет, то клиника уже не поможет.

Я тоже сначала думал, шутит или нет, но вот это:

Кому: Цитата, #1

> Недавно – и это факт! – наиболее разыскиваемым видео в русскоязычном интернете стало видео заседания государственного совета с дискуссией между министром внутренних дел и губернатором одной из областей страны, на котором была заявлена содержательная сущностная повестка.

Намёк на перепалку Саакашвили с Аваковым. Это слишком забористо даже для упоротого укропатриота. Так что да - очень толковый троллинг.


Donkey
отправлено 15.01.16 17:22 # 86


Это теперь стартапами называется?


Ujify
отправлено 15.01.16 17:22 # 87


Кому: Цитата, #1

> Коррумпированная милиция сменяется новой, некоррумпированной патрульной полицией.

Где то я уже видел нечто похожее. Только там она была ещё и непрофессиональным добровольческим объединением.

"Я перестал брать взятки, крышевать ларьки, смена названия вправила мои мозги" !!!


Советский_Прибалт
отправлено 15.01.16 17:22 # 88


Кому: AnTev., #12

> Это же стёб, правда?

В прибалтийских СМИ подобное пишут на полном серьезе.


SS20
отправлено 15.01.16 17:22 # 89


Кому: Endeavor, #17

> Думаю, что умело стебется. Особенно в абзаце про конструктивную дискуссию министра внутренних дел и губернатора одной из областей.

Тонко там написано, ага.


Tik
отправлено 15.01.16 17:22 # 90


Кому: warmoger, #9

> > Этот гигант мысли такую же статью про Ливию забабахал.
>
> Профессор РВЭШ Олег Морковин рассказывает о том, как Ливия пошла за своей мечтой и почему у неё получилось то, что не вышло у России
>
> http://www.nalin.ru/Pochemu-u-Livii-poluchilos-i-vyjdet-li-u-Rossii-84

Люто угорал с этих статей... Однако комменты по ссылке тоже доставляют))


Victor92
отправлено 15.01.16 17:22 # 91


Вот нашёл свежий опрос украинцев http://www.kp.ru/daily/26480/3350550/
Не всё потеряно.


he111
отправлено 15.01.16 17:22 # 92


Лев Натаныч в написании сего участвовал? Без твиттора, поди, бездельем мается.


ЖидкийАзот
отправлено 15.01.16 17:24 # 93


Кстати, вчера прочитал новость:

"Украина решила задачу выживания и готова эффективно развиваться, рассказал на итоговой пресс-конференции Петр Порошенко. Удалось слезть с российской энергетической иглы и начать борьбу с коррупцией, объявил президент.

"Главный результат — Украина выстояла. Война еще никогда не приводила к тому, чтобы кто-то процветал" - сказал он."

Вот эта вот фраза, упомянутая в недавнем разведопросе с Климом Жуковым про Фоменку, "Дядя Петя, ты дурак?" - очень подходит Парашенке.


Аркадий_64
отправлено 15.01.16 17:24 # 94


Для непонятливых нужна табличка "сарказм".


EugeneOkean
отправлено 15.01.16 17:24 # 95


теперь в том же духе надо написать статью почему не получилось у США :)


ach-zcb
отправлено 15.01.16 17:24 # 96


Кому: BortStrelok, #27

> Кому: htit, #6
>
> > С трудом верится, что это не троллинг, а "серьезные щи".
>
> А между тем это именно троллинг.

Последние пару дней на гайдаровском шабаше от нашего правительства идет такой троллинг, в духе данной заметки, что аж дух захватывает, какое светлое будущее нас ждет.


AlexaSh
отправлено 15.01.16 17:24 # 97


Что-то не узнаю вас в гриме.....
Лев Натанович ! Лева !


Digital bath
отправлено 15.01.16 17:24 # 98


Кому: chum, #33

А ещё можно загуглить "РВЭШ" - и обнаружить, что такого заведения нет. И присмотревшись к аватару автора обнаружить там молодого Трампа.
Вообще, статья - отличная иллюстрация, как красиво из дерьма можно сделать конфету. Владение выразительными средствами - атас!


politos
отправлено 15.01.16 17:24 # 99


Кому: Цитата, #1

> Кроме того, в ходе оптимизации произошла утилизация части наиболее проблемного человеческого ресурса.

Это что? Он констатирует факт, одобряя его?


M_Kruger
отправлено 15.01.16 17:24 # 100


Кому: exolon, #3

Более того в основном, как пишет, в Польше - флагмане Новой Европы!!!
Не завидую флоту, у которого такой флагман))))



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 214