Париж

16.01.16 13:39 | Goblin | 78 комментариев »

Путешествия

Парижское метро Парижский баянист Пруд в Люксембургском саду Люксембургский сад Витрина Прогулка Мост через Сену Тюрьма Консьержери

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 19

Тигра пушистый
отправлено 16.01.16 13:52 # 1


Аккардиончик знакомый, Вельтмайстер однако только регистров на правой клавиатуре маловато, модные имеют как минимум 11.:-)))


cdancer
отправлено 16.01.16 13:56 # 2


ну в целом как будто бы от Пушкина до Павловска да на метро!


Rusland
отправлено 16.01.16 14:07 # 3


Стесняюсь спросить, это Париж который мы потеряли?


Goblin
отправлено 16.01.16 14:07 # 4


Кому: Rusland, #3

> Стесняюсь спросить, это Париж который мы потеряли?

для кого как


Merlin
отправлено 16.01.16 14:12 # 5


Кому: Rusland, #3

> Стесняюсь спросить, это Париж который мы потеряли?

Вы потеряли, Гоблин нашел.
Круговорот Парижей в природе!


grv
отправлено 16.01.16 14:29 # 6


Париж, зараза, красивый, если не заходить в некоторые районы, но там и делать не чего.


Goblin
отправлено 16.01.16 14:32 # 7


Кому: grv, #6

> Париж, зараза, красивый, если не заходить в некоторые районы, но там и делать не чего.

в центре - везде хорошо

а по окраинам туристы не шарятся, они за красотами едут


Maxim 94
отправлено 16.01.16 14:49 # 8


А замочки эти на мосту когда-нибудь того, болгаркой? Или они там всегда висят как достопримечательность?


Goblin
отправлено 16.01.16 14:52 # 9


Кому: Maxim 94, #8

> А замочки эти на мосту когда-нибудь того, болгаркой? Или они там всегда висят как достопримечательность?

судя по дикому количеству - не трогают


Peisov
отправлено 16.01.16 15:06 # 10


Ну вот - опять захотелось в Париж!!!


Vadim Petrovich
отправлено 16.01.16 15:09 # 11


Крутые фоточки!


Merlin
отправлено 16.01.16 15:11 # 12


Кому: Maxim 94, #8

> А замочки эти на мосту когда-нибудь того, болгаркой? Или они там всегда висят как достопримечательность?

Не так давно все посрезали, было в прессе.


Maxim 94
отправлено 16.01.16 15:29 # 13


Кому: Goblin, #9

Кому: Merlin, #12

Думается через год будет то же самое. Традиция какая-то удивительно живучая. Даже в Смоленске на мосту как-то видел.

Тюрьма Консьержери выглядит очень впечатляюще.
Помнится именно тут в начале XIX века сидел в ожидании приговора суда главарь местной ОПГ Луи Доминик Картуш пока его таки не колесовали. Про него еще фильм был с Бельмондо в главной роли.
История у местечка, будь здоров!


Bateman55
отправлено 16.01.16 15:43 # 14


Как погода?

Будут ли какие интересные видео с улиц или с достопримечательностями?

Карасивых женщин хоть покажите, ну одну, можно не целиком)


ddima555
отправлено 16.01.16 15:43 # 15


Кому: Peisov, #10

> Ну вот - опять захотелось в Париж!!!

- А вы были в Париже?
- Нет, но вчера тоже хотелось


Tropheryma Whippleii
отправлено 16.01.16 15:43 # 16


аккордеон в метро, парк, стая собак, музей с картинами, мост - точно, надо посещать города схожие по обстановке с Питером, чтоб акклиматизация проходила успешнее.


Termite-M
отправлено 16.01.16 15:46 # 17


Кому: Goblin, #9

> А замочки эти на мосту когда-нибудь того, болгаркой? Или они там всегда висят как достопримечательность?
>
> судя по дикому количеству - не трогают

Замочки регулярно снимают. Но не всегда успевают вовремя: http://moya-europa.com/novosti-turizma/v-parizhe-obvalilis-perila-mosta.html


markus
отправлено 16.01.16 16:01 # 18


Кому: Goblin, #9

> судя по дикому количеству - не трогают

ДимЮрич, а это не ты рассказывал про такую же- традицию во Флоренции?

Там вроде ещё киоск с замками стоит около моста и предприимчивый хозяин снимает те, что провисели

пару недель и пускает их снова в продажу.


Goblin
отправлено 16.01.16 16:04 # 19


Кому: Bateman55, #14

> Как погода?

отличная

> Будут ли какие интересные видео с улиц или с достопримечательностями?

да я не мастер уличной съёмки

> Карасивых женщин хоть покажите, ну одну, можно не целиком)

красота - товар

красивые тётки не ходят по улицам


Goblin
отправлено 16.01.16 16:04 # 20


Кому: Vadim Petrovich, #11

нужны уроки фотошопа!!!


Goblin
отправлено 16.01.16 16:05 # 21


Кому: markus, #18

> ДимЮрич, а это не ты рассказывал про такую же- традицию во Флоренции?

дык вот же

http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754234


ogre1974
отправлено 16.01.16 16:10 # 22


на этом мосту негритосы замочки предлагают, за дэнги естественно


ogre1974
отправлено 16.01.16 16:12 # 23


пруд красивый, когда мы были, фонтан даже работал


ogre1974
отправлено 16.01.16 16:19 # 24


в метро,что интересно, двери некоторых вагонов, открываются вручную, кнопкой или ручкой.


ogre1974
отправлено 16.01.16 16:19 # 25


станция метро есть в Париже, называется Сталинград и бульвар Севастополь.


Собакевич
отправлено 16.01.16 16:33 # 26


Кому: ogre1974, #24

> в метро,что интересно, двери некоторых вагонов, открываются вручную, кнопкой или ручкой.

В Праге в метро, в трамваях, автобусах для открытия дверей надо жамкнуть на кнопку.


de_da
отправлено 16.01.16 16:36 # 27


что в старом городе неприятно запомнилось так это вонище ссаками


Manti
отправлено 16.01.16 16:43 # 28


фото отличные
но мы-то знаем, что ДЮ поехал забирать деньги за Мистрали


diadiavalia
отправлено 16.01.16 16:43 # 29


Эх, красота! В правильное место отправился Главный за вдохновением! Чисто, приятно, культурно. Спрашивается, почему наша госэлита не может такую же жизнь в стране организовать? Или опять виноваты "все остальные", кто бычки мимо урн кидает?


Старый Пес
отправлено 16.01.16 16:49 # 30


Кому: Goblin, #21

Дим Юрьевич, а булки-то, булки хрустят???


Goblin
отправлено 16.01.16 16:53 # 31


Кому: diadiavalia, #29

> Спрашивается, почему наша госэлита не может такую же жизнь в стране организовать?

зачем ей это надо?

они ж не тупые совки


Goblin
отправлено 16.01.16 16:53 # 32


Кому: Старый Пес, #30

> Дим Юрьевич, а булки-то, булки хрустят???

булки во Франции отменные

жрать они любят и умеют как никто другой


Старый Пес
отправлено 16.01.16 17:03 # 33


Кому: Goblin, #32

>булки во Франции отменные

>жрать они любят и умеют как никто другой

Всё так!
Французские постояльцы выпечку жрут как не в себя.
А испанские фрукты.
Каждый раз удивляюсь, не кормят их что ли?


MaximVV
отправлено 16.01.16 17:26 # 34


это отдых или поездка по работе? Если отдых то почему по России не путешествуете?


irreality
отправлено 16.01.16 17:26 # 35


хорошо в Париже, хорошо, что съездить успел, а то теперь и не попаду наверное уже, только если на танках!!!
концептуальная надпись "король мертв" - чудо как хороша. король умер, а никто и не заметил.


Ujify
отправлено 16.01.16 17:26 # 36


Красиво строят, канальи. Тысяча чертей !

Центр Питера не хуже. А уж дворцы и всякое такое - как мне кажется, даже круче.

Но вот погоды в северной столице холодные.


ilya39
отправлено 16.01.16 17:28 # 37


Глянь-ка, а они-то по своему собственному какому-то календарю живут. У всех зима - у Изи осень!!!
Гольфстрим балует.

И да, замочки на перилах, по крайней мере в Калининградской области, в постоянном наличии.


Vadim Petrovich
отправлено 16.01.16 17:36 # 38


Кому: Goblin, #20

> > Кому: Vadim Petrovich, #11
>
> нужны уроки фотошопа!!!

Не вопрос! При случае обязательно покажу пару новых фишек! 8)


SS20
отправлено 16.01.16 17:52 # 39


Ниггеров много и шлюх, а так ничо.


Sorc17
отправлено 16.01.16 17:52 # 40


Извиняюсь что не в тему.

Дмитрий Юрьевич, мне один человек всё время скидывает статьи с rusrand.ru я один раз почитал и решил что там белоленточники. Вы не знакомы с этим ресурсом? Стоит ли любителя статей оттуда отправить в бан или нет?


hgh
отправлено 16.01.16 18:01 # 41


Париж прекрасен. А когда там близкие люди живут - прекрасен вдвойне!


Goblin
отправлено 16.01.16 18:19 # 42


Кому: Старый Пес, #33

> Каждый раз удивляюсь, не кормят их что ли?

они адски, адски жадные

если что-то дёшево - сожрут без остатка


Goblin
отправлено 16.01.16 18:20 # 43


Кому: MaximVV, #34

> это отдых или поездка по работе?

по всякому

> Если отдых то почему по России не путешествуете?

в смысле?

я должен ездить туда, куда укажешь ты?


Goblin
отправлено 16.01.16 18:21 # 44


Кому: Sorc17, #40

> Вы не знакомы с этим ресурсом?

нет


Xlodvig
отправлено 16.01.16 18:49 # 45


Кому: diadiavalia, #29

>Или опять виноваты "все остальные", кто бычки мимо урн кидает?

А элитам это не надо. Элиты организовывают сбор и вывоз мусора. А срать на родных улицах или нет - свободный выбор каждого пролетария!

Ну и можно штрафы на говно поднять. И заставлять платить. Сразу многое в городах преобразится. Но свободные личности, как водится, возмутятся.


Doom
отправлено 16.01.16 19:17 # 46


Интересно, сколько это добро (замки на мосту) весит. Поди, месяц надо срезать. А потом грузовиками на цветмет!


Doom
отправлено 16.01.16 19:18 # 47


Кому: Doom, #46

И да, несчастный мост, похоже, был спроектирован с избыточной прочностью! :)


MaximVV
отправлено 16.01.16 20:21 # 48


Кому: Goblin, #43

> я должен ездить туда, куда укажешь ты

неет. сколько посещаю ваш сайт, всё, европа, заграница, да что угодно только не Россия.


LOGaMAT
отправлено 16.01.16 20:43 # 49


Дмитрий Юрьевич, как вам парижское метро? По мне так по сравнению с берлинским метро: небо и земля. В 2013 году ездил. И московское метро всяко получше будет парижского.


Goblin
отправлено 16.01.16 20:44 # 50


Кому: LOGaMAT, #49

> как вам парижское метро?

самое красивое - в Москве и в Питере

а тут голый функционал, ни о чём


Goblin
отправлено 16.01.16 20:47 # 51


Кому: MaximVV, #48

> я должен ездить туда, куда укажешь ты
>
> неет. сколько посещаю ваш сайт, всё, европа, заграница, да что угодно только не Россия.

ну ты либо дурак, либо у тебя серьёзные проблемы с восприятием

только за прошлый год я был в Сочи, в Нижнем Тагиле, в Суздале, в Новосибирске, в Петропавловске-Камчатском, в Калининграде, в Пушкинских горах, в Пскове и много раз в Москве и около

плюс в Таиланде, США, Франции, Германии, Израиле - не по разу

но бдительным детям, понятно, виднее



Piter
отправлено 16.01.16 21:08 # 52


На фото, где собак выгуливают, все как-то мирно. Местные собачки друг с другом не грызутся? Или это одна компания (собачья)?

P.S.:фото отличные, очень грамотно снято. Кстати, что за объектив, Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 16.01.16 21:12 # 53


Кому: Piter, #52

> На фото, где собак выгуливают, все как-то мирно. Местные собачки друг с другом не грызутся? Или это одна компания (собачья)?

в Европах собаки очень мирные, ведут себя крайне прилично

не то традиции дрессировки, не то спецов привлекают, но ведут себя собаки хорошо

> P.S.:фото отличные, очень грамотно снято. Кстати, что за объектив, Дмитрий Юрьевич?

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM


Piter
отправлено 16.01.16 21:24 # 54


Кому: Goblin, #53

> Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

Понятно, спасибо. Я снимаю пейзажи на Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM (фотик Canon 7D) и, если можно, задам технический вопрос - у Вас при съемке на 24mm нет искажений по краям фотки? Или у Canon 5D нет этого "эффекта"? Или Вы слегка "призумляете" перед съемкой?


Goblin
отправлено 16.01.16 21:29 # 55


Кому: Piter, #54

> задам технический вопрос

я не сильно в этом разбираюсь, камрад

наверно, прозвучит нехорошо, но в целом просто покупаю самый дорогой объектив, который все хвалят

> у Вас при съемке на 24mm нет искажений по краям фотки?

честно - даже не знаю, куда смотреть

но в целом Camera Raw объектив определяет и что-то с искажениями делает, выпрямляет, когда смотришь в процессе - сильно заметно

> Или у Canon 5D нет этого "эффекта"? Или Вы слегка "призумляете" перед съемкой?

дык - в зависимости от того, что снимаешь

где-то да, где-то нет

специально про такое никогда не думал, не знаю

я ж не на билборды восьмиметровые снимаю, а на сайт :)


Goblin
отправлено 16.01.16 21:30 # 56


Кому: Ujify, #36

> Центр Питера не хуже.

камрад, речь не про хуже/лучше

это просто другой город


Piter
отправлено 16.01.16 21:38 # 57


Кому: Goblin, #55

Дмитрий Юрьевич, ещё раз спасибо за ответ.

> но в целом Camera Raw объектив определяет и что-то с искажениями делает, выпрямляет, когда смотришь в процессе - сильно заметно

Интересно, моя камера вроде так не делает... :(


xenoss
отправлено 16.01.16 22:56 # 58


Кому: diadiavalia, #29
> Спрашивается, почему наша госэлита не может такую же жизнь в стране организовать? Или опять виноваты "все остальные", кто бычки мимо урн кидает?

Париж, знаете ли, разный. В центре - да, следят. Да и то на самых туроёмких местах не протолкнёшься от негров с эйфелевыми башнями и сумками/зонтиками.

А вот жил я как-то на окраине (причем на южной, на северную вообще соваться не рекомендуют, там сплошь Аддис-Абеба), так там по вечерам, когда с улиц разъезжались торговцы всяческими овощами, по улицам опасно было ходить. Ибо легко можно было поскользнуться на гниющих остатках овощей/фруктов и сломать что-нибудь типа рук/ног. И запах соответствующий. Идёшь, бывалыча, от метро домой и нюхаешь.

И собачки, кстати, там тоже неплохо кушают. И, соответственно, наоборот. Я как-то недалеко от церкви Святого Сердца увидел на тротуаре, подумал, что от человека. В-общем, где убирают вовремя - там чисто. С утра особенно. К вечеру может быть несколько хуже.


Goblin
отправлено 16.01.16 23:08 # 59


Кому: Piter, #57

> но в целом Camera Raw объектив определяет и что-то с искажениями делает, выпрямляет, когда смотришь в процессе - сильно заметно
>
> Интересно, моя камера вроде так не делает... :(

Camera Raw - это плагин для Фотошопа

софтина, которая помогает быстро обрабатывать фотки


Piter
отправлено 16.01.16 23:50 # 60


Кому: Goblin, #59

> Camera Raw - это плагин для Фотошопа
>
> софтина, которая помогает быстро обрабатывать фотки
>

Понял. Полезная штука.


rodrigues
отправлено 16.01.16 23:59 # 61


странно-откуда на мосту замки, их снимали из-за большого количества и, как следствие, веса. бываю часто в этих местах. Париж толковый и очень "гулябельный" город. вечерком с хорошим портвишком садишься на лавку на набережной недалеко от Нотр-Дама и повисаешь... рекомендую посетить Париж даже в любое время года.


NT45
отправлено 17.01.16 00:37 # 62


Кому: Goblin, #7

> в центре - везде хорошо
>
> а по окраинам туристы не шарятся, они за красотами едут

А по пригородам?
Вот были мы там когда-то давно на экскурсии. Правильнее сказать, на блиц-экскурсии. Основное всё показали, но разглядеть было некогда, а я так не привык; мне ежели что приглянулось, то в памяти на всю жизнь остаётся, хочу впитать впечатление полностью.

Как и полагается для таких случаев, повезли нас в Версаль.
После петербургских, а особенно пригородно-петербургских красот, не пропёр меня Версаль-то, ох и не пропёр...

Но есть вокруг Парижа то, что наверняка должно зацепить, не знаю только, доберусь ли когда-нибудь туда.
Одно такое местечко могу порекомендовать, если кто-то решит потратить на него хотя бы один день. Оно для тех, кто знает Францию чуток глубже, чем только из школьных учебников или из французской киноромантики о временах мушкетёров и анжелик.


ilya39
отправлено 17.01.16 04:30 # 63


Кому: Goblin, #53

> в Европах собаки очень мирные, ведут себя крайне прилично
>
> не то традиции дрессировки, не то спецов привлекают, но ведут себя собаки хорошо

Думаю, что это от общего внутреннего состояния людей зависит. Хозяин злой, готов удрить за то, что на ногу наступили - собака укусит. Хозяин напряжен, готов ругаться - собака забрехает. Когда у людей тихо, мирно - у собак тоже.

Как-то решил прогуляться по округе небольшого, но вылизанного, австрийского поселочка. Ходил в разных направлениях. Подошел к начальной школе (все стеклопакеты - розовые), назад идти не хотел, пошел по какой-то узенькой дорожке за ней, через небольшие поля, и пришел в итоге в частный двор. Не перегорожено ничего, просто пришел и все. А там собка - на меня бежит. А я тогда еще боялся собак (и сейчас настороженно к ним отношусь). Подбегает ко мне и давай радостно визжать, бегать вокруг, чувствуется, что радуется, чуть не улыбается во всю пасть) А я стою как дурак, только что боялся, а тут такой прием. Стою. Проходит секунд 15 и тут собака понимает, что что-то не так. Она ж такая счастливая, а я не с ней не визжу и не прыгаю. Ее будто по башке стукнуло, аж передернуло от удивления, и такое выражение лица стало, такое непосредственное удивление, будто она думает - "ну так не бывает". Понять не может что со мной) Тут мне аж стало стыдно, и я решил хоть как-то ситуацию разрешить, вспомнил, что в Австрии язык практически немецкий, и говорю ей - "Гут"... Что тут началось. Истерика натуральная, текстом описать не смогу. Радости и визга до неба, стала носиться крест накрест метров по 30. Я просто воспользовался моментом и прошел подворье насквозь до дороги (тоже ничем не было закрыто - не то что калитки нет, вообще ни забора ни ограждения). Собака что-то вроде спаниэля.

Справедливости ради надо сказать, что сейчас гораздо реже проблемы с собаками случаются, чем лет пятнадцать назад. Бегаю по парку, где постоянно собак выгуливают и с повадка отпускают. За все время только два случая агресси было - одна мелкая мне в штанину уперлась, может пыталась кусать, но там не понятно) Второй - ротвейлер вроде рыкнул и хотел броситься, но хозяйка окликнула - в ту же секунду одернулся и убежал.
Добреем может? )


ilya39
отправлено 17.01.16 04:30 # 64


И раз уж за Париж разговор зашел - мне вот как раз окраины больше понравились. Там все более свободное, архитектура ближе к той, какую Францию я видел в фильмах. В центре все четко, параллельно, строго даже. Этажность одна на улицу, фасадный камень не разнообразен. Барон Осман постарался.

На окраинах города дома свободнее в архитектуре - и этажнсть разная, и планировка, и знаменитые дворы-колодцы. Милее было там.

То же касалось и страны в большем масштабе - долина Луары имеет светлую, но теплую, свободную милую сердцу архитектуру.

Я, наверное, был там раньше других отписавшихся про мусор и опасность ходить по улицам.


Broflovski
отправлено 17.01.16 10:48 # 65


Кому: ilya39, #63

Никакой "доброты" и дрессуры. Сплошные транквилизаторы. Говорю про Германию. В противном случае - иски и суды, даже если тявкнет в твою сторону.


Broflovski
отправлено 17.01.16 10:48 # 66


Париж хорош, но ещё бы без людей был... А вот Флореция упомянутая без людей не катит.


MaximVV
отправлено 17.01.16 13:11 # 67


Кому: Goblin, #51

> но бдительным детям, понятно, виднее

пьян я был, так то коменты я вообще не читаю :D


savar33
отправлено 17.01.16 13:11 # 68


Красивые фото. Тюрьма вообще удивила.


ilya39
отправлено 17.01.16 13:52 # 69


Кому: Broflovski, #65

> Никакой "доброты" и дрессуры. Сплошные транквилизаторы. Говорю про Германию.

Фига... А побольше информации? Как и зачем? Это на законодательном уровне или частная хозяйская инициатива?

Я слышал только, что в Германии экзамены сдают по владению собакой, но не углублялся в эту тему.


Goblin
отправлено 17.01.16 14:09 # 70


Кому: MaximVV, #67

> но бдительным детям, понятно, виднее
>
> пьян я был, так то коменты я вообще не читаю :D

да оно сразу понятно, что ты маленький - "пьян"


Goblin
отправлено 17.01.16 14:12 # 71


Кому: Broflovski, #65

> Никакой "доброты" и дрессуры. Сплошные транквилизаторы.

однако

подсыпают в еду?


Yasinski
отправлено 17.01.16 14:33 # 72


Кому: Goblin, #71

> подсыпают в еду?

Да, сам с таким столкнулся в Германии.


OGH
отправлено 17.01.16 16:41 # 73


Кому: Yasinski, #72

В дании школы для щенков обязательны. К примеру. Гавкают только на своей территории.


Saburo_zajkai
отправлено 17.01.16 22:59 # 74


Почему у француженок мешки под глазами и слегка как-бы затравленное выражение лица? Будто бомжеватое. Я очень часто этоиу них наблюдаю на фотографиях, видео с улиц, да и с их собственного контента, не телевизионного. Это явная тенденция, которая отличает их от англичанок и американок, например.


Cyrillaz
отправлено 18.01.16 09:27 # 75


Кому: Goblin, #71

> подсыпают в еду?

Аналогичное слышал, будучи в Нью-Йорке.
Если не подводит память, то в анкете на въезд отдельно указываешь, не везешь ли с собой корм для животных.


AndRGS
отправлено 18.01.16 10:19 # 76


Кому: Goblin, #50

> самое красивое - в Москве и в Питере

в Ташкенте говорят тоже не отстаёт )


goosetea
отправлено 18.01.16 16:04 # 77


Кому: Broflovski, #65

> В противном случае - иски и суды, даже если тявкнет в твою сторону.
>

Когда у нас такое будет, эх...


AndRGS
отправлено 27.01.16 17:55 # 78


> в Ташкенте говорят тоже не отстаёт )

вот кстати и фотки )
https://www.facebook.com/kamancherr/posts/1085924128104694



cтраницы: 1 всего: 78