Яков Кедми про Порошенко

21.01.16 22:01 | Goblin | 191 комментарий »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 191, Goblin: 7

arpo
отправлено 21.01.16 22:08 # 1


С опозданием(


GoodKat
отправлено 21.01.16 22:32 # 2


Хоть один нормальный.


DarkUri
отправлено 21.01.16 22:32 # 3


Яков Иосифович рубит с плеча. По-другому, в принципе, здесь никак и нельзя. У всех короткая память получается.


Vasya Pupkin
отправлено 21.01.16 22:32 # 4


Д.Ю, Кедми говорил в интервью Равиду Гору что в ближайшее время посетит таки Россию. Есть шанс затащить на разведопрос ?


Modish
отправлено 21.01.16 22:33 # 5


"Надо жить по совести"(С)


Braham
отправлено 21.01.16 22:33 # 6


Полностью прав, а то дискриминация геев в России главная проблема, а возрождение нацизма на Украине это пустяки...


loki.zorg
отправлено 21.01.16 22:33 # 7


надо жить по совести. что тут еще добавить?


mr.vain
отправлено 21.01.16 22:33 # 8


Борьба с Россией способна на великие чудеса - может даже объединить сегодняшних нацистов с потомками жертв их предков.


bqbr0
отправлено 21.01.16 22:33 # 9


Меня этот вопрос всегда удивлял. Как официальные представители Израиля могут общаться с официальными же представителями ныне независимых стран, в которых официальными национальными героями являются пособники нацистов. Начиная с Канады, приютившей массу украинских пособников, и заканчивая бывшими лимитрофами и собственно так называемой Украиной.


Ujify
отправлено 21.01.16 22:33 # 10


Ну а правительство Израиля будет в десны жахаться с Порошенко. Как поляки. То история, а то профит.

Коломойский кем там на Украине был ? Председателем союза еврейских общин, не ?


loki.zorg
отправлено 21.01.16 22:40 # 11


Кому: bqbr0, #9

примерно как "мы русские не обманываем друг друга"

https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY


Mysterion
отправлено 21.01.16 22:54 # 12


Кедми - он настоящий Русский


Taransv
отправлено 21.01.16 22:54 # 13


Недавно польский журналист Якуб Корейба заявил, что не все бандеровцы плохие.

Сказал бы он это в Польше.... В тех местах где бандеровцы поляков резали.


spetrov
отправлено 21.01.16 22:55 # 14


Хороший ролик. Спасибо. Полезный для общего понимания.


Taransv
отправлено 21.01.16 22:55 # 15


Ну сейчас кое где, его заклеймят Путинским пропагандистом.

Но, верно он говорит.


spetrov
отправлено 21.01.16 22:56 # 16


Кому: Taransv, #13

> Недавно польский журналист Якуб Корейба заявил, что не все бандеровцы плохие.
> Сказал бы он это в Польше.... В тех местах где бандеровцы поляков резали.

Камрад, если встал не на ту дорогу, рано или поздно раскроешься. Все время умным и красивым быть не получится.


Konstantine
отправлено 21.01.16 22:58 # 17


Я не антисемит, конечно, но сдается мне, что "самая умная нация" выродилась в 10-15 умных людей и остальное тупое быдло, которое хавает то, чем их сми с ложки кормит. "Мир сложен", my ass...


radioactive
отправлено 21.01.16 23:06 # 18


Кому: bqbr0, #9

> Меня этот вопрос всегда удивлял. Как официальные представители Израиля могут общаться с официальными же представителями ныне независимых стран, в которых официальными национальными героями являются пособники нацистов. Начиная с Канады, приютившей массу украинских пособников, и заканчивая бывшими лимитрофами и собственно так называемой Украиной.

Элементарно: "деньги не пахнут".


dborisog
отправлено 21.01.16 23:10 # 19


Яков Кедми кажется мне очень умным, знающим и достойным человеком. Уже пару лет внимательно смотрю его видео, стараясь не только ознакомиться с его точкой зрения на события, но и стараясь понять какие моменты он выделяет и почему, стараясь вникнуть в образ мыслей и мотивацию. С каждым шажочком на пути такого познания, мир становится ярче, глубже и проще. Это видео показывает причину, почему очень умный, знающий и достойный человек может что-то ненавидеть.


Goblin
отправлено 21.01.16 23:12 # 20


Кому: Vasya Pupkin, #4

> Д.Ю, Кедми говорил в интервью Равиду Гору что в ближайшее время посетит таки Россию. Есть шанс затащить на разведопрос ?

да откуда ж я знаю


Dmitry A
отправлено 21.01.16 23:33 # 21


Жёстко, но это здоровая, вменяемая реакция. Удивительно, что в еврейском гос-ве не все это понимают.


Dmitry A
отправлено 21.01.16 23:35 # 22


И да действительно, Дмитрий Юрьевич, когда же он всечёт этому хмырю? [мерзко хихикнул]


Donkey
отправлено 21.01.16 23:38 # 23


Кому: Mysterion, #12

> > Кедми - он настоящий Русский

Как интересно


Kavasan
отправлено 21.01.16 23:42 # 24


Почему-то нормальная реакция у русскоязычного еврея, остальные евреи молчат.


Villykickboxer18
отправлено 21.01.16 23:42 # 25


Шоколадный производитель - вроде и не ругательство, а как будто пощечину дал, хлесткую.


norkorn
отправлено 21.01.16 23:42 # 26


Горин одел галстук прямо на голую шею?


Goblin
отправлено 21.01.16 23:42 # 27


Кому: Villykickboxer18, #25

> Шоколадный производитель - вроде и не ругательство, а как будто пощечину дал, хлесткую.

для непонимающих

шоколад - это говно

шоколадная фабрика - это туалет


Eugene_Sad
отправлено 21.01.16 23:44 # 28


Только такой ответ должен быть каждому идиоту, который, в ввиду осложнений различного рода, запамятовал, что он и вся его семья уместились бы в один кусок мыла для ног нацистов!


Kemper
отправлено 21.01.16 23:51 # 29


Кому: Donkey, #23

он биографию не осилил прочитать)


Villykickboxer18
отправлено 21.01.16 23:52 # 30


Кому: Goblin, #27

Настолько мощно задвинул, что даже я, не увидевший подтекста, почувствовал сильный отрицательный посыл!

А шоколадная фабрика это очень смешно, не думал, что так говорят.


Kavasan
отправлено 21.01.16 23:57 # 31


Кому: Villykickboxer18, #30

> А шоколадная фабрика это очень смешно, не думал, что так говорят.

и про "шоколадный глаз" не слышал? :)


Genialdo
отправлено 22.01.16 00:03 # 32


Видать у Якова есть претензии личного характера к УПА УНСО . Они ж не просто пособники,а натуральные нацисты .


Villykickboxer18
отправлено 22.01.16 00:18 # 33


Кому: Kavasan, #31

Вот это слышал конечно, но думал, что этим все и ограничивается)


Завал
отправлено 22.01.16 00:19 # 34


Кому: dborisog, #19

> Это видео показывает причину, почему очень умный, знающий и достойный человек может что-то ненавидеть.

Думаю, что Яков Кедми фанатично преданный Израилю человек со всеми вытекающими. В настоящий момент он , как и многие другие понимает, что происходит в мире и какую роль в этом играет Россия, США и Украина ( и тд) и чем это опасно для Израиля. Речь о том, что он из тех кто служит государственным интересам в противовес корпоративным, межгосударственным - которые разрушают государства.


RudenkoD
отправлено 22.01.16 00:19 # 35


Кому: GoodKat, #2

> Хоть один нормальный.

Нормальных довольно много. И пособников нацистов много. В телевизоре вторых почему то больше.Интересно, осознают доброхоты говорящие: на Украине (в прибалтике) фашизма нет, не так все и страшно, никто никого основных прав не лишает, понять и простить, и т.п. что они являются соучастниками преступлений нацистов в той же Украине? Как сказал Яков Кедми- и те, кто их прославляет, для нас находятся на одном с ними уровне.
Еще интересно- нацизм в этих странах не сам пришел к власти, а был насажден вполне себе демократическими США и западной европой. Что бы это значило?


Гонzа
отправлено 22.01.16 00:26 # 36


Мне больше хотелось бы услышать это от правительства Израиля.


Yury800
отправлено 22.01.16 00:28 # 37


Кому: Mysterion, #12

> Кедми - он настоящий Русский

Борман: - Штирлиц?
- Я русский.
- А я немецкий


Yury800
отправлено 22.01.16 00:34 # 38


Кому: Genialdo, #32

> Видать у Якова есть претензии личного характера к УПА УНСО

У нас у всех есть. Просто не все об этом помнят/задумываются.
Упа были заодно с фашистами, значит они тоже фашисты. Фашисты убили каждого десятого жителя СССР, сколько покалечили я не в курсе. У меня фашисты моего личного родного деда изранили, а его братьев убили. За это лично я к ним имею совершенно определенное личное отношение.


Joe Blade
отправлено 22.01.16 00:43 # 39


Цитата из википедии:

>Попытка советского охранника задержать его, не принесла успеха. [Используя русский мат] Яков Казаков прорвался на территорию посольства, где с ним встретился израильский дипломат Герцль Амикам

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B8,_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%28%D0%B4%D0%...

Могу представить! :))


dborisog
отправлено 22.01.16 01:04 # 40


Кому: Завал, #34

Государство является юридическим оформлением, управляющей надстройкой и неким экзоскелетом для народа. Государство настолько ценно, насколько оно выполняет для народа свою роль. Нацисты убивали евреев, Порошенко представляет страну, в которой убийцы евреев являются национальными героями; следовательно, принятие Порошенко является принятием своих же убийц. Так поступать могут только дебилы и дегенераты. Дебилы, потому-что только дебил будет приглашать к себе домой своего убийцу, зная о его сущности. Дегенераты, потому-что в долгосрочном периоде такие решения приводят к деградации страны. Представители управляющей надстройки еврейского народа, приняв Порошенко, поступили как дебилы и дегенераты. Убийц своего народа Яков ненавидит, дебилов и дегенератов из надстройки -- презирает.

Евреи для Якова, еврея, стоят на первом месте, друзья и полезные евреям народы -- на втором, все остальные народы кроме врагов евреев на третьем, а враги евреев на последнем. Предполагаю, что русские находятся на втором месте, современная администрация Украины, из-за исторической связи с нацистами, на последнем.

Мне показалось, что государство не является для Якова самостоятельной ценностью, оно ценно только потому, что без совокупности государственных институтов у народа не может быть достойного настоящего и будущего. У меня сложилось такое впечатление.


bzmn
отправлено 22.01.16 01:04 # 41


читал, что при взрослом еврее озвучить теорию заговора израильского правительства против своего народа или попытаться обелить даже отдельные взятые моменты немецкого фашизма - может быть очень опасно для здоровья. не знаю, насколько правда в отношении каждого еврея, но для живущего в Израиле подобное может быть оскорбительно.

это я к тому, что Яков на видео очень эмоционален (а спец службой руководить идиота, наверное, не допустят).


volkas
отправлено 22.01.16 01:04 # 42


Кому: GoodKat, #2

Только вот этот нормальный, сам уехав, в созданное, в том числе при участии СССР, государство Израиль, зачем-то постоянно рассказывает о том, как в Советском Союзе жутко угнетали и никуда не выпускали евреев.


kelevra
отправлено 22.01.16 01:04 # 43


Все правильно стказал.
Нет пащады нацисткой падали!


GOLOD
отправлено 22.01.16 01:05 # 44


если интересно, ещё раз подтвердил свою позицию:

https://youtu.be/mkBeXm5AS2M?t=1503


Гонzа
отправлено 22.01.16 01:07 # 45


Кому: volkas, #42

> Только вот этот нормальный, сам уехав, в созданное, в том числе при участии СССР, государство Израиль, зачем-то постоянно рассказывает о том, как в Советском Союзе жутко угнетали и никуда не выпускали евреев.
>
>
Изучи внимательно что и как он рассказывает.


kelevra
отправлено 22.01.16 01:17 # 46


На мой взгляд нынешнее израильское правительство конечно допустило непростительную ошибку в этом плане. Понятно что все это игры политеческие, но все таки... есть для евреев красная черта, за которую не при каких обстоятельствах (ни политических ни государственных) переходить категорически нельзя! тут Яков прав...


volkas
отправлено 22.01.16 01:17 # 47


Кому: Гонzа, #45

Далеко ходить не надо, пересмотри интервью с Равидом Гором несколькими сообщениями ниже в новостной ленте.


Kostyak87
отправлено 22.01.16 01:33 # 48


Мне вот интересно - не уничтожала бы УПА евреев, так же бы граждане Израиле осуждали гос переворот на Украине, как сейчас?


Эфим
отправлено 22.01.16 01:42 # 49


Блеяние Горина каждый раз вгоняет в тоску. А Кедми как всегда, на высшем уровне.


Гонzа
отправлено 22.01.16 01:48 # 50


Кому: volkas, #47

И?


kelevra
отправлено 22.01.16 01:50 # 51


Кому: Kostyak87, #48

Израиль, а именно безопастность Израиля напрямую зависит от Америки (а это оружие, денежные пожертвования американских богатых евреев и не евреев и вся остальная помощь). Поэтому, на мой взгляд Израильское правительство все прекрасно понимает кто перед ними стоит в виде Порошенко, но ничего не может сделать, так как напрямую зависит от Америки и вынуждено вести себя так как говорят.
Так что замкнутый круг.


Гонzа
отправлено 22.01.16 01:51 # 52


Кому: volkas, #47

Я, в отличие от тебя, читал его книгу, где он не в двух словах, а подробно расписывает кто, кого и как притеснял, причём с пояснениями зачем и почему так делалось.


Неандерталец
отправлено 22.01.16 01:57 # 53


Кому: Kostyak87, #48

> Мне вот интересно - не уничтожала бы УПА евреев, так же бы граждане Израиле осуждали гос переворот на Украине, как сейчас?
>

Рано тебе ещё этим интересоваться. Ты похоже даже не знаешь как называется бабушка с хуем.


Yury800
отправлено 22.01.16 02:05 # 54


Кому: bzmn, #41

> читал, что при взрослом еврее ... попытаться обелить даже отдельные взятые моменты немецкого фашизма - может быть очень опасно для здоровья.

Это автор еще при взрослых рабочих или колхозниках не пробовал такого сделать


Yury800
отправлено 22.01.16 02:05 # 55


Кому: kelevra, #46

> есть для евреев красная черта, за которую не при каких обстоятельствах (ни политических ни государственных) переходить категорически нельзя!

А для всех остальных как? Можно?
Особенно для жителей бывшего СССР


kelevra
отправлено 22.01.16 02:05 # 56


Кому: Эфим, #49

> Блеяние Горина каждый раз вгоняет в тоску

Старый, пожилой человек, который пытается вести вроде-бы интересный разговор. :)
Ведет беседу не очень профисионаольно, но так сказать с еврейскмм цимесом местечковым! Скучно конечно, но как грицаа два еврея - три мнения!
Хотя конечно, он забыл чуток какой он национальности и что пережили его родственники в прошлом веке.


DenisZenkin
отправлено 22.01.16 02:05 # 57


Кому: Goblin, #27

> шоколад - это говно
>
> шоколадная фабрика - это туалет

А, шоколадный глаз - это анус


Opri4nik
отправлено 22.01.16 02:09 # 58


Радует, что есть ещё люди, не идущие на сделку с совестью и публично называющие сволочей сволочами. Если Россия кому и должна помогать за рубежом, то именно таким людям. Надеюсь доживём до времени когда это начнёт происходить.


Александр Савин
отправлено 22.01.16 02:17 # 59


Кому: Kavasan, #24

> Почему-то нормальная реакция у русскоязычного еврея, остальные евреи молчат.

Ведущий вот, тоже вроде русскоязычен. А мямлит что-то невнятное, Яков явно его в неудобное положение поставил.


kelevra
отправлено 22.01.16 02:17 # 60


Кому: Yury800, #55

> А для всех остальных как? Можно?
> Особенно для жителей бывшего СССР

Что можно и "не можно" остальным меня не инетерсует, я говорю о евреях, тех, которые хотя бы минимально знают свою историю и тд и тп.


3azemlenije
отправлено 22.01.16 02:28 # 61


Который раз убеждаюсь что Марк умеет задавать вопросы.


marn
отправлено 22.01.16 02:51 # 62


Политика - дело грязное, как говаривал кто-то, приходиться улыбаться тем, кому с удовольствием дал бы в морду. А Яков, по его собственным словам, простой пенсионер, потому может говорить то, что думает. И его эмоции близки любому нормальному человеку, творящееся на украине безумство вызывает чувство брезгливости, как будто падаль какая. Очень бы хотелось с Яковом разведопрос.


Est00
отправлено 22.01.16 03:55 # 63


Жестко и по делу " никто не забыт и ничто не забыто " !!!!!


Ujify
отправлено 22.01.16 03:55 # 64


Кому: Эфим, #49

> Блеяние Горина каждый раз вгоняет в тоску. А Кедми как всегда, на высшем уровне.

Ты не прав, камрад. Марк и Яков отлично друг друга дополняют. Мне иногда кажется, что это такой стиль, заранее продуманный.

Марк выступает, как бы, от лица обывателя - вопросы, зачастую, основаны на неясных слухах, странных конструкциях на ложных предпосылках, различные домыслы. И трансляция бредней из СМИ с wow-импульсами.

А Яков, в свою очередь, крушит их логикой и внятными доводами.

Зрители экстраполируют происходящее на себя и развивают критическое мышление !!!


SeregaT
отправлено 22.01.16 07:08 # 65


Кому: Kavasan, #31

> Кому: Villykickboxer18, #30
>
> > А шоколадная фабрика это очень смешно, не думал, что так говорят.
>
> и про "шоколадный глаз" не слышал? :)
>

Это же конфеты такие!!! http://www.wtfp.org/wp-content/uploads/2015/01/jNcKpxF1.jpg


УниверСол
отправлено 22.01.16 08:14 # 66


Кому: bqbr0, #9

> Как официальные представители Израиля могут общаться с официальными же представителями ныне независимых стран, в которых официальными национальными героями являются пособники нацистов. Начиная с [США]

Извините, но так правильнее. И российские представители бизнеса тоже в этом числе. Общаются только в путь, ничего ведь личного.

Капитализом.©


Abrikosov
отправлено 22.01.16 08:38 # 67


Кому: bzmn, #41

> читал, что при взрослом еврее озвучить теорию заговора израильского правительства против своего народа или попытаться обелить даже отдельные взятые моменты немецкого фашизма - может быть очень опасно для здоровья.

А когда израильское правительство начинает трогательно обниматься с ярыми поклонниками фашизма - такого взрослого еврея просто разрывает напополам!!!


Slavon
отправлено 22.01.16 09:03 # 68


Кому: Villykickboxer18, #25

Он сказал - шоколадный продавец.


uncle.Sasha72
отправлено 22.01.16 09:07 # 69


Кому: Villykickboxer18, #25

> для непонимающих
>
> шоколад - это говно
>
> шоколадная фабрика - это туалет

Шоколадный глаз... Все поняли.
P.S. Д.Ю., честно, про свою фразу слышал, про Ваши... вроде логическое продолжение, блин ни разу даже в голову не пришло.(


Beytix
отправлено 22.01.16 09:10 # 70


Хорошо, Яков по укро-фашистам прошёлся.


Zebr
отправлено 22.01.16 09:13 # 71


Кому: Ujify, #64

> Зрители экстраполируют происходящее на себя и развивают критическое мышление !!!

Вот только процент подобных передач удручающе мал. А в остальных "неудобная поза" никого не смущает. Даже явление "обосрался" переводят в происки Путина, Сталина и т.д., а они вроде как в процессе участия не принимали.


Берси Рагнарсон
отправлено 22.01.16 09:13 # 72


Кому: SeregaT, #65

> Это же конфеты такие!!! http://www.wtfp.org/wp-content/uploads/2015/01/jNcKpxF1.jpg

Даже отбелённая попалась!


user-235
отправлено 22.01.16 09:14 # 73


Кому: Goblin, #27

> шоколад - это говно

И шоколадный король - уже звучит совсем по другому.


Берси Рагнарсон
отправлено 22.01.16 09:15 # 74


Шоколадный....производитель это сильно, и пауза была хороша (почти МХАТовская) :)
Я уже ожидал услышать "шоколадный заяц", но Яков ловко выкрутился!


УниверСол
отправлено 22.01.16 09:23 # 75


Кому: Slavon, #68

> Он сказал - шоколадный продавец.

Сначала сказал "продавец шоколада", затем - "шоколадный производитель".

Ну и до кучи:
- Так сказали средства массовой информации.
- А откуда они это высосали?

Яков Кедми вооружился автогеном!!!


Slavon
отправлено 22.01.16 09:41 # 76


Кому: УниверСол, #75

Да. Точно.


Ka6aH4iK
отправлено 22.01.16 09:48 # 77


Кому: Goblin,

Оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=je9TxL4zioY&t=23m40s


идущий мимо
отправлено 22.01.16 09:48 # 78


Кому: bqbr0, #9

>Меня этот вопрос всегда удивлял. Как официальные представители Израиля могут общаться с официальными же представителями ныне независимых стран, в которых официальными национальными героями являются пособники нацистов.

А тебя, комрад, не интересует, как официальные представители страны, заборовшей фашизм в 45м и наверное, наиболее пострадавшей от него, могут общаться с представителями пособников нацизма? Или шоколадный заводик закрыли, а может хунту не признали, а может Наитемнейший не ручкался с Парашенко? Это называется большая политика, то еще дерьмо


sosed
отправлено 22.01.16 10:14 # 79


Кому: Гонzа, #52

> Я, в отличие от тебя, читал его книгу, где он не в двух словах, а подробно расписывает кто, кого и как притеснял, причём с пояснениями зачем и почему так делалось.
>

Камрад, а что за книга? Тоже почитать для кругозора.


Cylex
отправлено 22.01.16 10:22 # 80


Красава Яков. Именно так к ним и надо относиться


bqbr0
отправлено 22.01.16 10:26 # 81


Кому: идущий мимо, #78

> а может Наитемнейший не ручкался с Парашенко?

Так называемый президент Украины посещал Россию с официальным визитом? Или, наоборот, Путин посетил Украину после государственного переворота?


Скоро_сорок
отправлено 22.01.16 10:28 # 82


Яков нуждается в охране усиленной.


vidlex
отправлено 22.01.16 10:35 # 83


Кому: Modish, #5

> "Надо жить по совести"(С)

Яков остался советским человеком, то что жить по совести нужно вынес из детства и жизни в Советском Союзе. У постсоветского поколения слово "совесть" вызывает лишь пренебрежительную ухмылку: "по совести? это как? обманывать нельзя? так же не разбогатеешь!".


ABuketov
отправлено 22.01.16 10:35 # 84


Яков Кедми - не в бровь, а в глаз! Только так и не иначе!


massiv
отправлено 22.01.16 10:47 # 85


Кому: vidlex, #83

>У постсоветского поколения слово "совесть" вызывает лишь пренебрежительную ухмылку: "по совести? это как? обманывать нельзя? так же не разбогатеешь!".

И это не мешает этим же самым людям видеть везде "жуликов и воров"


Actipro
отправлено 22.01.16 11:02 # 86


Кому: volkas, #42

> Только вот этот нормальный, сам уехав, в созданное, в том числе при участии СССР, государство Израиль, зачем-то постоянно рассказывает о том, как в Советском Союзе жутко угнетали и никуда не выпускали евреев.

А это не правда?
Тем более, когда таки выпустили, Израиль неплохо технологически поднялся.
Лучше, конечно, чтоб уехали Гозманы с Шендеровичами, а Кедми бы остался. Дядька с принципами.
Нет, от кого толк есть, те и уехали. "Спасибо" националистам.


Эфим
отправлено 22.01.16 11:03 # 87


Кому: Ujify, #64

Немного выше, в #44. был приведен отличный пример как участники интервью отлично друг друга дополняют. Камрад Равид задаёт четкие, продуманные вопросы, Яков Иосифович так же чётко и грамотно на них отвечает.

При просмотре же некоторых передач с Я.Кедми на ИтонТв иногда было ощущение, что Яков Иосифович еле сдерживается, чтобы не спросить Марка "ну что ты несешь, мудила?!"
Имхо конечно.


Belomor.
отправлено 22.01.16 11:03 # 88


Яков Кедми патриот еврейского народа. Именно с этой точки зрения его и надо воспринимать. То, что он вполне может быть нашим союзником по вопросам Украины, не делает его русским или российским. Безусловно его политические "разборы" интересны, как интересно всё, что делается умным человеком. Однако и к ним надо относиться критически, так как солидарность в одних вопросах вовсе не гарантия солидарности во всех.
Как умный человек, он безусловно понимает чем закончились, в том числе и части евреев, заигрывания с Гитлером и что сиюминутные политические выгоды не могут перекрыть стратегической опасности для его государства. Память о геноциде евреев не позволяет ему идти на любые сговоры с режимами, представляющие потенциальную угрозу Израилю. Кроме того, любое государство зиждется на идеологии, и память Холокоста одна из идеологических скреп Израиля вообще. Это вопрос безопасности государства. Ну и личностные мотивы конечно тоже не на последнем месте. Как можно жать руку идеологу убийства твоих отцов и дедов? Конечно политика - искусство возможного и нереально переносить Холокос на отношения, например, с США, Германией и многими другими. Вспомним что большинство стран Европы в то время захлестнули фашистские режимы. Но на Украине нет сейчас как таковой государственности, по крайней мере полноценной, и в меру сил воспрепятствовать становлению там фашистского режима Израиль обязан. Проблема не в Украине - Яков же сказал "Уберите памятники бандере и мы сможем общаться".
Нам же не мешало бы вспомнить признание Катыни Медведевыи и госдумой, а так же практически поддержку украинского фашизма поставками сырья и экономическими послаблениями со стороны России. Как и во время 1 Мировой торгаши делают гешефт. Как бы не доигрались. Не будем забывать, что кроме геноцида еврейского народа, был геноцид советского народа и нам не мешало бы тоже кое что помнить...


Медведь
отправлено 22.01.16 11:04 # 89


Кому: Mysterion, #12

> Кедми - он настоящий Русский

Ну надо же!
Он настоящий еврей и настоящий гражданин Израиля. И у него хорошая память. В отличие от тех евреев, кто приветствует пособников нацистов.
Есть вещи через которые нельзя переступать. Яков это понимает. Потому что сейчас все, кому не лень тычут в Израиль фактом поддержки пособников нацистов. Разумеется, Якова, как нормального еврея и патриота своей страны это бесит.


volkas
отправлено 22.01.16 11:29 # 90


Кому: Actipro, #86

> А это не правда?

Вот, даже не знаю сильно ли притесняли академика Ландау, артиста Менакера и певца ртом Макаревича. Ну, это так навскидку.
Даже в стенаниях Макаревича притесняла и не давала самовыражаться ему проклятая советская власть, а не антисемиты.


Kostyak87
отправлено 22.01.16 11:29 # 91


Кому: kelevra, #51

> Израиль, а именно безопастность Израиля напрямую зависит от Америки

Государство - понятно. Среи граждан сейчас большая поддержка ЛДНР. По крайней мере больше, чем в других т.н. западных странах.

Кому: Неандерталец, #53

> Рано тебе ещё этим интересоваться. Ты похоже даже не знаешь как называется бабушка с хуем.
>
По существу вопроса аргументы-то будут?


krenk
отправлено 22.01.16 11:29 # 92


Все видео пытался отключить рекламу канала с верху. Так и не удалось, кстати о чем они там говорили?


volkas
отправлено 22.01.16 11:46 # 93


Кому: Гонzа, #52

> Я, в отличие от тебя, читал его книгу, где он не в двух словах, а подробно расписывает

Если в два слова не выражают мысль, а то и меняют смысл на противоположный, то может быть не стоит и говорить эти два слова? А он говорит, причём сознательно. И ведь дядька-то далеко не глупый. Вопрос: зачем?


ivan_foto
отправлено 22.01.16 12:07 # 94


"Мы не простим" и "никто не сказал" - это вот как всё вместе понимать?
О чем он тогда?


vidlex
отправлено 22.01.16 12:07 # 95


Кому: massiv, #85

> И это не мешает этим же самым людям видеть везде "жуликов и воров"

Так ведь по себе судят, сами себя так ведут и в глубине души боятся что с ними поступят так же.


sytsko
отправлено 22.01.16 12:07 # 96


Яков Иосифович, говорит правильно. Но почему-то меня всегда передергивает, когда он говорит «мой народ» это и мой народ, хоть я и не еврей. Просто после просмотра памятника жертвам ОУН-УПА, где реконструкция фотографии убийства детей – возникает вопрос, почему с Украиной вообще не разорваны дипотношения, не введены санкции и прочее.


ABuketov
отправлено 22.01.16 12:09 # 97


Принял таблетку и немного давление понизилось.
Я впервые на форуме. Мне скоро 57. По совету сына регулярно бываю на Тупичке. После 28 лет службы в Вооруженных Силах подполковником ушёл в отставку (не в запас, потому что по состоянию здоровья). За плечами Афганистан лейтенантом. Последнее место службы - Санкт-Петербург. В этом городе и живу. Сам родом из белорусского Гомеля. Вся родня в Гомеле и Гомельской области. Многое в жизни видел и слышал.
Но прекрасно понимаю гнев и ярость Кедми. Белоруссия, в основном Гомельская и Брестская области - это те места, где свирепствовали прихвостни фашистской Германии - УПА. Ничто так не остаётся в памяти, как бабушкины слёзы, когда она рассказывала, что творили эти гады на оккупированных территориях. Его боль за уничтоженных евреев - это и моя боль за уничтоженных белорусов. Хотя эти сволочи практически не сортировали людей по национальности. Все грязные дела по уничтожению людей целыми деревнями гитлеровцы поручали националистам из УПА. Подбросить грудного ребёнка и насадить его на штык на глазах у матери. Что может быть бесчеловечнее! Семьями бросали людей в колодцы. Навсегда будет стынуть кровь в жилах от таких воспоминаний. Как говорит Дмитрий Юрьевич, подчёркиваю красным: нет прощения им и тем, кто их поддерживает.


недобрый
отправлено 22.01.16 12:35 # 98


Кому: Dmitry A, #22

> когда же он всечёт этому хмырю?

:-) Они друзья, вообще-то.


hellosha
отправлено 22.01.16 12:41 # 99


Забывчивая немецкая бабушка произнесла тост «Хайль Гитлер!» в ресторане
http://lenta.ru/news/2016/01/22/heilhitler/

Похоже, не только руки помнят-то! КС


Крымофил
отправлено 22.01.16 13:06 # 100


Кому: volkas, #42

> Только вот этот нормальный, сам уехав, в созданное, в том числе при участии СССР, государство Израиль, зачем-то постоянно рассказывает о том, как в Советском Союзе жутко угнетали и никуда не выпускали евреев.

Я. И. Кедми возглавлял спец. службу "Натив" основной деятельностью которой была помощь евреям СССР свалить из "Империи зла", за что и был объявлен "nongratta" на нашей стороне. Какое у него может быть отношение к бывшим оппонентам? Как здравомыслящий (мягко говоря) человек он прекрасно умеет отделять народ от государственного режима или представителей определенных служб и понимает, мотивы своих противников, и как профессионал уважает противника и остаётся верен народу который сформировал его как личность.



cтраницы: 1 | 2 всего: 191