Синий Фил 147: Джой, Игра на понижение, Строго на запад

23.01.16 02:14 | Goblin | 76 комментариев »

Фильмы

19:47 | 186678 просмотров | аудиоверсия | скачать


Участвуй в голосовании двенадцатой Народной кинопремии «Жорж»!

В этом выпуске:
  • чем тайно занимается Джей Джей Абрамс,
  • во что вляпался Шон Пенн,
  • ну и про деньги, конечно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 1

DarkUri
отправлено 23.01.16 02:48 # 1


Джаде Спайк подсказал али сама догадалась про бойкот? Или наборот?


DarkUri
отправлено 23.01.16 02:55 # 2


Дим Юрич, как думаешь, Ленчик сам придумал такую байку про себя или ему кто подсказал? Не может быть, что взаправду такое было.

https://www.youtube.com/watch?v=nQzbeZ83CnM


Питерский
отправлено 23.01.16 03:38 # 3


Эх, советский кинематограф, где твои золотые годы? Застанем ли опять такой подъём смыслов и искренность ролей?


ЮныйКамрад
отправлено 23.01.16 04:23 # 4


Рекламу "Пет шоп" комментировать не буду, привила не дозволяют...


ЮныйКамрад
отправлено 23.01.16 04:28 # 5


Депарьдье играет "отца народов", пристрелите меня...


ЮныйКамрад
отправлено 23.01.16 04:37 # 6


Объекты из твердой воды - это пять!


Михайло_Васильевич
отправлено 23.01.16 07:18 # 7


Сын Аслан, какой-то Каспиан - в Нарнии определённо есть что-то казахское...


Онуфрий
отправлено 23.01.16 10:09 # 8


Джеймс Ван у меня больше ассоциируется с Астралами, Мертвой тишиной и Пилами. Может держать атмосферу.


ks1098
отправлено 23.01.16 10:09 # 9


Кому: ЮныйКамрад, #6

> Объекты из твердой воды - это пять!

Губернатор Челябинской области знал толк в таких объектах

https://www.youtube.com/watch?v=skiks1TUjEE


polyaev
отправлено 23.01.16 10:10 # 10


Дикаприо ещё и Сталина помнится сыграть был не прочь.


Yaffeg
отправлено 23.01.16 10:10 # 11


А разве Хазанов играл в "шедевре" Михалкова, не Суханов?


Simba1986
отправлено 23.01.16 10:11 # 12


Кому: Михайло_Васильевич, #7

> Сын Аслан, какой-то Каспиан - в Нарнии определённо есть что-то казахское...

Намекаешь на траву?!!


kot60068
отправлено 23.01.16 10:11 # 13


Кому: ЮныйКамрад, #5

> Депардье играет "отца народов"
Товарищ Сталин еще жив, просто он решил временно смешаться с толпой, уехав во Францию и сделав карьеру актера. Трепещите господа либералы и Алексей Анатольевич в особенности.


MP
отправлено 23.01.16 10:12 # 14


Slow west - отличный, в финале выл от восторга!!!


Михайло_Васильевич
отправлено 23.01.16 10:56 # 15


Кому: Simba1986, #12

> Намекаешь на траву?!!

Насвай!


Михайло_Васильевич
отправлено 23.01.16 11:20 # 16


Кому: Yaffeg, #11

> А разве Хазанов играл в "шедевре" Михалкова, не Суханов?

Да, какой антисоветский фильм с Хазановым имеется ввиду?


Рой Арни
отправлено 23.01.16 11:22 # 17


После приключений Ленчика, чем занимался на марсе Деймон, просто детский сад.


Рогов
отправлено 23.01.16 11:36 # 18


Коротышку в разведопрос.


JFK
отправлено 23.01.16 11:45 # 19


Кому: DarkUri, #2

> Дим Юрич, как думаешь, Ленчик сам придумал такую байку про себя или ему кто подсказал? Не может быть, что взаправду такое было.

Я помню, что тогда об этом случае во всех новостях говорили и во время его выступления на форуме за кадром постоянно напоминали какие он тернии прошел на пути в Россию.


SecondLife
отправлено 23.01.16 12:51 # 20


(спойлеры)
Странно, что Выживший лучший монтаж.
При просмотре фильма не понятно что Дикаприо выживал на самом деле 2-3 месяца, а не пару дней. Из-за чего при просмотре возникают вопросы, вот только он полз с переломанной ногой, и бац, уже стоит на своих двоих. Откуда у Харди а пацана взялись лошади когда они прибывают на базу. И так по мелочи... Понятно, что наснимали часов на 5, но многое пришлось вырезать, чтобы и так не сильно динамичный фильм, не превратился в авторское кино артхаус. Ну и сплавление в ледяной реке и последующий сон на берегу на берегу чистая фантастика, чем не конкурент Марсианину!!!
Единственное, что вызвало серьезный вопрос, это зачем Дикаприо оставили с Харди? Если и так все видели, какие у них между собой отношения, понятно дело ничего хорошего из-за этого не вышло. Т.е. дурак капитан сам подписал смертный приговор, да еще и пацанов подставил, так что, в конце его ничуть не жалко.


Пётр Славен
отправлено 23.01.16 12:51 # 21


Если Дикаприо будет играть Ленина, будет ли он злодеем?


vladv
отправлено 23.01.16 13:14 # 22


"Игра на понижение" - отличный фильм. Наглядно объясняется вся суть капитализма - выкинь на улицу миллионы людей ради собственного многомиллиардного дохода.


И.Б. Лан
отправлено 23.01.16 13:50 # 23


> Самопровозглашенная российская интеллигенция

[воет]


IronBear
отправлено 23.01.16 13:52 # 24


Надеюсь, что за лучшую мужскую роль второго плана, Оскар наконец-то достанется Сталлоне. А то вечно он "малины" собирает. :) А Рокки всё-таки достоин Оскара!


nikolkas_spb
отправлено 23.01.16 13:57 # 25


Кому: SecondLife, #20

> Странно, что Выживший лучший монтаж.
> При просмотре фильма не понятно что Дикаприо выживал на самом деле 2-3 месяца, а не пару дней

Да там до хрена такого. Причем бьет контраст с "Марсианином", где четко (особенно в книге) раскладывается что, как и почему.
Стрельба из пистолета тоже доставляет. Индейцы синюшные, прелюдия на час, хотя смысла минут на десять. Может сериал сделают?
Ночью в лес ломиться на лошадях искать одного человека...
Чуется мне, что прокатят Ленчика с оскаром...


Doom
отправлено 23.01.16 14:35 # 26


Кому: Михайло_Васильевич, #16

> Да, какой антисоветский фильм с Хазановым имеется ввиду?

И в фильмах, и в спектаклях его играл, и пародия на Сталина у него есть ("перетрахивали парламент"). У нас все ходы записаны, никто и ничто не забыты.


Рогов
отправлено 23.01.16 14:44 # 27


Кому: nikolkas_spb, #25

Это претензии к режиссёру. Ленчик то отлично сыграл.


Kavasan
отправлено 23.01.16 14:44 # 28


А чего это у киноакадемии "Марсианин" комедией стал?


Kavasan
отправлено 23.01.16 14:44 # 29


Кому: Михайло_Васильевич, #16

> Да, какой антисоветский фильм с Хазановым имеется ввиду?

Кому: Yaffeg, #11

> А разве Хазанов играл в "шедевре" Михалкова, не Суханов?

Сериал был по ТВ, про Фурцеву,вроде.


Kavasan
отправлено 23.01.16 14:44 # 30


Кому: Doom, #26

> и пародия на Сталина у него есть

А пародия кстати хорошая была, на юбилей Аросевой вроде бы.


Kavasan
отправлено 23.01.16 15:05 # 31


Кому: IronBear, #24

> Оскар наконец-то достанется Сталлоне

Меня печалит,то что он с Рембы соскочил, снимать передумал. 4 часть классная вышла.


Koiru78rus
отправлено 23.01.16 15:05 # 32


Кому: Doom, #26

> и пародия на Сталина у него есть ("перетрахивали парламент")

Это же вроде Лукашенковское, "я парламент усегда ператрахивал, ператрахиваю и буду ператрахивать"
как и "я сделаю так чтобы в новом году в каждом доме были настоящие человеческие яйца"


naLLIa
отправлено 23.01.16 15:05 # 33


Эдак Леонардо весь хлеб отнимет у Серёжи Безрукого - не дело это!


AGL
отправлено 23.01.16 15:10 # 34


Эль Чапо разве не поймали уже?


юджин
отправлено 23.01.16 15:22 # 35


Кому: SecondLife, #20

> Откуда у Харди а пацана взялись лошади когда они прибывают на базу.

Был эпизод ,когда они наткнулись на уничтоженный лагерь индейцев, где были лошади.


AGL
отправлено 23.01.16 15:23 # 36


упс.. поспешил :)


Чупакабрер
отправлено 23.01.16 15:34 # 37


А автостартующая видеореклама справа - это норм?


IronBear
отправлено 23.01.16 16:53 # 38


Кому: Koiru78rus, #32

> Это же вроде Лукашенковское, "я парламент усегда ператрахивал, ператрахиваю и буду ператрахивать"

А я слышал немного другую версию: "Я рэгулярна перетрахиваю усе правительство и точна знаю хто врот, а хто не врот!"


Завал
отправлено 23.01.16 16:53 # 39


Кому: nikolkas_spb, #25

> Причем бьет контраст с "Марсианином", где четко (особенно в книге) раскладывается что, как и почему.

Как по мне, Марсианин героический фильм в духе позднего советского кино для юношей. Выживший - кровавая сюрреалистическая драма. Вычурная дикость , звериная жестокость, рваное восприятие сюжета как бы через сознание тяжелораненого человека. Ленчик отлично все донес. Работа оператора - именины сердца просто. Медведю отдельный оскар дать . Фильм немного напомнил Мертвеца 95го.


leonidych
отправлено 23.01.16 16:59 # 40


Все-таки Iñárritu звучит как "иньЯрриту", сорри за занудство.


nikolkas_spb
отправлено 23.01.16 18:31 # 41


Кому: Завал, #39

> Как по мне, Марсианин героический фильм в духе позднего советского кино для юношей.

Полностью согласен! А если убрать сцены на корабле и половину сцен на Земле - так вообще отличный фильм.


Констант
отправлено 23.01.16 19:17 # 42


Дмитрий Юрьевич, что думаете про Омерзительную Восьмерку?


Завал
отправлено 23.01.16 19:25 # 43


Кому: nikolkas_spb, #41

> А если убрать сцены на корабле и половину сцен на Земле

Ну ты просто с козырей зашел. Так и есть.


Billyboy
отправлено 23.01.16 19:25 # 44


Кому: IronBear, #38

> А я слышал немного другую версию: "Я рэгулярна перетрахиваю усе правительство и точна знаю хто врот, а хто не врот!"

Камрад, и так и так правильно. У него много подобных фраз.


Morganna
отправлено 23.01.16 19:25 # 45


Так Ленчик же на Путина ваще не похож О_О

И вообще, интересно, что сам Путин то об этом думает?


Золтан1980
отправлено 23.01.16 19:26 # 46


А тем временем Порошенко в очередной раз пробил дно:

https://youtu.be/x2Ig8aUcD3s


Завал
отправлено 23.01.16 19:34 # 47


Кому: Золтан1980, #46

> А тем временем Порошенко в очередной раз пробил дно:

Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла. Но план - две.


Doom
отправлено 23.01.16 20:16 # 48


Кому: Kavasan, #30

> А пародия кстати хорошая была, на юбилей Аросевой вроде бы.

Пародия на Сталина - что внутри, то и снаружи.


Doom
отправлено 23.01.16 20:19 # 49


Кому: Koiru78rus, #32

> Это же вроде Лукашенковское, "я парламент усегда ператрахивал, ператрахиваю и буду ператрахивать"
> как и "я сделаю так чтобы в новом году в каждом доме были настоящие человеческие яйца"

Хазанова погугли. Пидарас ещё тот.


ermacermac
отправлено 23.01.16 20:34 # 50


Негры надеялись, что "и так сойдёт", стоит лишь публично вспомнить о толерастии. К счастью Академии пофиг (пока ещё) на цвет кожи.


nikolkas_spb
отправлено 23.01.16 21:16 # 51


Кому: ermacermac, #50

> Негры надеялись, что "и так сойдёт", стоит лишь публично вспомнить о толерастии. К счастью Академии пофиг (пока ещё) на цвет кожи

Я бы ответил, что надо лучше играть и работать.
А то потом и голубые подтянутся и просто альтернативно ебнутые.


browny
отправлено 23.01.16 21:25 # 52


Кому: ermacermac, #50

> К счастью Академии пофиг (пока ещё) на цвет кожи.

Сезон раздачи премий неграм уже был пару лет назад.


Simba1986
отправлено 23.01.16 21:32 # 53


Кому: ermacermac, #50

> К счастью Академии пофиг (пока ещё) на цвет кожи.

В 2001 году не было пофиг.


Amigo
отправлено 23.01.16 21:43 # 54


https://www.youtube.com/watch?v=k9JB4TC7x48

Mother Russia - Iron Maiden (cover by Lady Chugun)

> Самый клюквенный кавер на самую клюквенную песню!


4ce
отправлено 23.01.16 22:35 # 55


Дмитрий Юрьевич, приветствую! В октябре прошлого года переписывался по электронной почте с вами по поводу темы "Истории Киберспорта", а также на одном из стримов opergamer'а (мой ник в чате - 4ce), просил Алексея Васильева напомнить вам о моём письме от 18 января 2016 ujlf, но вы, видимо по причине сильной занятости, так и не ответили ;)

Мой доклад полностью готов и отработан. Если вы всё же заинтересованы, дайте знать. Заранее спасибо!


Goblin
отправлено 23.01.16 22:35 # 56


Кому: 4ce, #55

привет

я всё получил

Берс тебе письмо написал

ты не получил?


stalinets
отправлено 24.01.16 02:00 # 57


Кому: kot60068, #13

> Трепещите господа либералы и Алексей Анатольевич в особенности.

Это кто такой?


stalinets
отправлено 24.01.16 02:00 # 58




Raid on Hell
отправлено 24.01.16 06:54 # 59


Не соглашусь с Д.Ю. по поводу Выжившего. Фильм многим не понравился, люди уходили с сеансов, хотя вначале кинозал забивался под завязку. Тоже много ожидал от этого фильма, разочарован. Самая плохая роль у Лёнчика за всю карьеру. Напротив, На гребне волны мне очень понравился, очень бодрый фильм, хороший сюжет, отличные актёры. Камрады, у кого такое же мнение?


}i{MyRik
отправлено 24.01.16 07:10 # 60


Кому: Рой Арни, #17

> После приключений Ленчика, чем занимался на марсе Деймон, просто детский сад.

Камрад, почитай книгу-первоисточник "Марсианина". Если сравнивать - [любые] приключения на Земле - просто детский сад. То, что сняли - фигня полная, потому что убрали очень важные для понимания безысходности ситуации пропажу связи с Землей и огибание песчаной бури. А про торжество феминизма над здавым смыслом я вообще молчу.

Да, если что - "Выжившего" пока не посмотрел, можете бить.


asmirnov
отправлено 24.01.16 08:38 # 61


Кому: }i{MyRik, #60

> А про торжество феминизма над здавым смыслом я вообще молчу.

Книгу читал, но год назад. Поясни о чем речь, пожалуйста.


Amigo
отправлено 24.01.16 10:51 # 62


Кому: stalinets, #58

Ещё вариант

https://twitter.com/MargoSavazh/status/688333262436061184


Эфим
отправлено 24.01.16 12:51 # 63


Кому: IronBear, #24

>Надеюсь, что за лучшую мужскую роль второго плана, Оскар наконец-то достанется Сталлоне

В сопливом детстве на рубеже 80-90 х заносить в видеосалон заветный рубль на кину про Рокки или Рэмбо особого желания не возникало. Это ж не ЗВ, не Брюс Ли или великий Шварц, не нравился Сталлоне в тех фильмах (ну может, кроме Кобры). Подозреваю, основная причина была в моём отце - он очень доступно объяснил смысл фильма Рэмбо.
Единственный фильм с Сильвестром где страшно выл от восторга - Оскар. Мафиоза получился отменный, много круче Де Фюнеса)


browny
отправлено 24.01.16 14:44 # 64


Кому: Kavasan, #28

> А чего это у киноакадемии "Марсианин" комедией стал?

А ты попробуй не засмеяться, когда Баралгин начинает про Элронда разъяснять.


}i{MyRik
отправлено 24.01.16 15:17 # 65


Кому: asmirnov, #61

> Книгу читал, но год назад. Поясни о чем речь, пожалуйста.

Финальный эпизод с вытаскиванием Марка с планеты. Непосредственно из корабля его в книге вытаскивает доктор Бек, страхует - Вогель. Командир Льюис осуществляет общий контроль и никуда не высовывается. Т.е. каждый - на своем месте. У каждого члена команды есть специализация и, окажись на планете кто-то, вместо Уотни, с большой долей вероятности, он(а) бы не выжил(а).

Что в фильме? Командир Льюис: "Это я буду спасать Уотни, это моя задача как командира". И плевать, что подготовка у Бека гораздо лучше, чем у неё, давайте добавим драматизма. Они бы еще Мартинеса за Уотни на тросе с ранцем отправили, ведь если что-то пойдет не так, то это же так логично - остаться без пилота (в случае фильма - командира) непосредственно перед возвращением.

Книга пусть и построена на большом количестве упрощений и допущений, но красной нитью через все повествование идет логика. А в фильме её выкинули.


Protagonista
отправлено 24.01.16 18:59 # 66


Лёньчик, ни за Ленина, ни за Путина тебе "Оскара" не дадут)))
Разве что за Троцкого :D


Spenser
отправлено 24.01.16 20:10 # 67


Леонид, в этом году Оскар будет твоим!


4ce
отправлено 24.01.16 21:23 # 68


Кому: Goblin, #56

Никак нет! Я добавил Алексея Васильева в ВК. Он мне тоже писал про письмо, но на электронной почте пустота, а на аккаунтах сайтов тоже нет ничего. Я могу с ним договорится и обсудить детали? Если что, мой emal 4ce@goodgame.ru.


Tecka
отправлено 24.01.16 21:27 # 69


> Съемки уже стартовали в Португалии.

Фильм про Сталина. 50-ые годы! Португалия! Учитесь пилить бюджеты!!!


Rustamych
отправлено 24.01.16 23:44 # 70


Кому: SecondLife, #20
И почему капитан в одиночку отправился сопровождать Ленчика - тоже глупо! Вообще непонятно почему фильм Д.Ю понравился.


Рогов
отправлено 25.01.16 00:37 # 71


Дмитрий Юрьевич нет ли в планах, сделать что нибудь вроде рейтинга фильмов и сериалов, как Кинопоиск или imbd. Контингент здесь здравомыслящий и рейтингам можно будет верить.


Rus[H]
отправлено 25.01.16 09:38 # 72


Кому: Kavasan, #28

> А чего это у киноакадемии "Марсианин" комедией стал?

Да чистое же развлекалово получилось, лёгкое к просмотру кино, там ведь даже никто не помер.

Кому: Spenser, #67

> Леонид, в этом году Оскар будет твоим!

Да уж в такой компании номинантов сам бог велел, однако ж стоит дождаться премии гильдии актёров 30 числа, если Лёнчик и её заграбастает, Оскар на 99% будет его.


Rus[H]
отправлено 25.01.16 09:41 # 73


Кому: SecondLife, #20

> откуда у Харди а пацана взялись лошади когда они прибывают на базу. И так по мелочи...

Ты кино-то смотрел? Лошадей они из разоренного индейского поселения по пути взяли.


лёхаДВ
отправлено 25.01.16 09:52 # 74


Дим Юрич, а говорят там у вас коммунисты грозят акции протеста устроит если ДиКаприо сыграет таки Ленина!

https://news.mail.ru/society/24597215/?frommail=10
"Активисты организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти и партии «Коммунисты России» провели митинг памяти Ленина в четверг в Санкт-Петербурге.

«Мы направили письмо в Ленфильм сегодня о том, что в случае, если они дадут возможность (сыграть Леонардо Ди Каприо роль Ленина), то начнутся протестные акции, акции гражданского неповиновения — у входа в Ленфильм устроим и просто не дадим им туда войти. Пусть найдут российского (актера), неужели у нас нет наших ребят», — заявил член ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович РИА Новости в четверг."

Питер бурлит?


Утконосиха
отправлено 25.01.16 17:15 # 75


Кому: лёхаДВ, #74

> Мы направили письмо в Ленфильм сегодня о том, что в случае, если они дадут возможность (сыграть Леонардо Ди Каприо роль Ленина),

Чем "Коммунистам России" не угодил Ди Каприо?

> Пусть найдут российского (актера), неужели у нас нет наших ребят

Хотела бы я посмотреть на российского актёра, чей талант сопоставим с талантом Ди Каприо.


Rus[H]
отправлено 25.01.16 19:21 # 76


Кому: Утконосиха, #75

Ну всё, Серёга Безруков тебе руки не подаст!!!



cтраницы: 1 всего: 76