Польский продюсер уволен

30.01.16 23:57 | Goblin | 173 комментария »

Политика

С мест сообщают:
После выхода интервью с Владимиром Мединским, в ходе которого ведущая вела себя некорректно, продюсер польского телеканала TVP Марек Чункевич направил в посольство России в Польше письмо с извинениями. В своем письме он заявил, что намерения у телеканала были добрыми, но произошедшее является сигналом о том, что "редакционный контроль должен быть более эффективным".

Как сообщила Rzeczpospolita со ссылкой на руководство TVP, письмо с извинениями было личной инициативой продюсера и не представляло "официальной позиции" TVP. Руководители телеканала приняли решение расторгнуть контракт с Мареком Чункевичем.

Владимир Мединский посетил Польшу с визитом в Международный день памяти жертв холокоста (27 января 1945 года войска Красной армии освободили нацистский лагерь смерти Освенцим). Во время интервью на телеканале TVP ведущая Мария Пшеломец перебивала министра, не давала ему ответить на заданные вопросы и резко оборвала беседу, когда речь зашла о Красной армии, не дав возможности Мединскому высказаться.
Польский телеканал уволил извинившегося перед Мединским продюсера

Европа — свобода слова и права человека на деле, курва!!!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173, Goblin: 2

Цитата
отправлено 30.01.16 23:58 # 1


http://lenta.ru/news/2016/01/30/poland/

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что польские СМИ ведут информационную войну против России. Так он прокомментировал инцидент, произошедший во время интервью польскому телеканалу TVP, в эфире программы «Вести в субботу» на канале «Россия 1».

27 января во время визита Мединского в Польшу в Международный день памяти жертв Холокоста телеведущая Мария Пшеломец обсуждала с министром решение польских властей о демонтаже барельефа генералу Черняховскому, который, по ее словам, «убивал представителей Армии Крайовой». Мединский опроверг это заявление, сказав, что военачальник не отдавал ни одного приказа о расстреле. На это Пшеломец ответила, что полководец убил ее деда.

Как рассказал Мединский, после окончания эфира ведущая призналась ему, что выдумала эту историю. «Она с улыбкой сказала: "Вы знаете, мой дедушка умер спустя много лет, где-то в Сибири, это я так сказала для образности". Вот так вот для образности формируется представление о России и русских в Польше. К сожалению», — добавил министр.

Мединский пояснил, что генерал Черняховский не подписывал приказов о расстреле польских офицеров антикоммунистической армии. «Не арестовывали тех, кто хотел продолжать борьбу против фашистов. Тех, кто продолжал партизанить в тылу Красной Армии, ну, вполне естественно, что их как минимум разоружали и отправляли в какие-то лагеря для военнопленных», — отметил глава ведомства. Кроме того, в штурме Берлина принимали участие порядка двухсот тысяч польских солдат, в том числе дивизия Костюшко, сформированная активистами «Союза польских патриотов» из польских граждан и граждан СССР.

После инцидента, произошедшего в эфире, телеканал TVP уволил продюсера Марека Чункевича из-за того, что он принес извинения Мединскому за поведение ведущей информационной программы во время интервью.

Памятник генералу Черняховскому был демонтирован по решению властей города Пененжно в сентябре 2015 года. Монумент, представляющий собой бетонную стелу с бронзовым барельефом, был установлен в начале 1970-х годов на месте гибели полководца.

Генерал Иван Черняховский — самый молодой генерал армии и командующий фронтом в истории Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА). Участник Великой Отечественной войны. 18 февраля 1945 года он был тяжело ранен при освобождении польского города Мельзак и в тот же день скончался. Генерал Черняховский похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.


Цитата
отправлено 30.01.16 23:59 # 2


http://lenta.ru/news/2016/01/30/fobiya/

Первый заместитель главы оборонного комитета Совета Федерации России Франц Клинцевич отреагировал на увольнение польского продюсера Марека Чункевича после того, как тот извинился перед российским министром культуры Владимиром Мединским за поведение ведущей телеканала TVP. Об этом в субботу, 30 января, сообщает РИА Новости.

«С большим сожалением должен констатировать, что русофобия возведена в Польше уже в ранг государственной политики. И продюсер, извинившийся перед российским министром культуры за поведение ведущей во время интервью, был уволен именно за то, что не вписался в эту общую логику поведения, которую польские власти пытаются навязать своему обществу», — сказал Клинцевич.

По его мнению, на примере Чункевича власть решила преподать урок и всем остальным «белым воронам». «Получается, что нормальной реакции нормального человека на хамство уже нет места в польском обществе, если это идет вразрез с государственной политикой. Так и хочется спросить: панове, как подобное совмещается с вашей врожденной культурой?» — добавил сенатор.

Ранее в субботу Мединский заявил, что польские СМИ ведут информационную войну против России.


Цитата
отправлено 30.01.16 23:59 # 3


http://m.interfax.ru/492399

Минкультуры предложило работу уволенному за извинения Мединскому польскому продюсеру

Телеканал TVP уволил Марека Чункевича после того, как он принес извинения за поведение телеведущей во время интервью с российским министром
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Минкультуры России предложило уволенному с польского телеканала продюсеру вариант работы в российско-польском центре диалога и согласия, сообщила пресс-секретарь министра культуры РФ Елизавета Анисимова.

"Министерство культуры Российской Федерации предложило вариант трудоустройства продюсеру Мареку Чункевичу, уволенному с польского канала TVP. Директор российско-польского центра диалога и согласия Юрий Бондаренко уже выразил готовность взять Марека Чункевича на позицию эксперта", - сказала она "Интерфаксу" в субботу.


Муромец
отправлено 31.01.16 00:08 # 4


>На это Пшеломец ответила, что полководец убил ее деда.

И съел.

> "Вы знаете, мой дедушка умер спустя много лет, где-то в Сибири

Уверена? А ну как не помер? Может даже осел где и успел поразмножаться? Вдруг у тебя есть родственники в Мордоре?! Уволят же.

> это я так сказала для образности"

Эвфемизм слова "напиздеть". Извините за грубое слово "эвфемизм".


lisboa
отправлено 31.01.16 00:19 # 5


Кому: Цитата, #2

> Ранее в субботу Мединский заявил, что польские СМИ ведут информационную войну против России.

Оксюморон. На территории пшекляндии русских давно ненавидят и без всяких СМИ.
А на территорию России пшекские СМИ не транслируются..


zibel
отправлено 31.01.16 00:21 # 6


>Европа — свобода слова и права человека на деле.

Да чего уж там, принцип прост: кто девушку ужинает, тот её и танцует. Работаешь по найму? Или делай, что хозяин велит, или проваливай. Своё особое охрененно ценное мнение по вопросу расскажешь родным на кухне, шёпотом. При этом ценятся те, кто такое положение дел не только принимает и качественно работает, но при этом умудряется делать вид, что никакого давления или ангажированности. Всё так само собой. Ну и другим, понятно, про невиданные свободы лапшу вешает.


Krix
отправлено 31.01.16 00:27 # 7


Кому: Цитата, #1

> На это Пшеломец ответила, что полководец убил ее деда.

И отца. И мать. И ее саму Черняховский тоже расстрелял.


andrey.torlopov
отправлено 31.01.16 00:36 # 8


Надо бы еще ведущую уволить за непрофессионализм.


Rev-Raptor
отправлено 31.01.16 00:43 # 9


Кому: Цитата, #1

> Вот так вот для образности формируется представление о России и русских в Польше. К сожалению», — добавил министр.

Мы и сами неплохо формируем уж больше 20-ти лет. Беря вину за Катынь, снимая фильмы типа "Утомлённые солнцем" и т.д.


терафлопс
отправлено 31.01.16 00:46 # 10


дедушку убили, а она сидит лыбиться в камеру...


NT45
отправлено 31.01.16 00:53 # 11


А сам Мединский, будучи высокопоставленным российским чиновником, не мог догадаться, каким будет приём на польском ТВ? Зачем соглашался на интервью?


Nskolomi
отправлено 31.01.16 00:53 # 12


Поляки всегда были пидарасами, даже отец служил в Германии и немцы на машины с польскими номерами говорили швайн.


Ту-160
отправлено 31.01.16 01:00 # 13


Теперь польским телеканалам крайне трудно будет получить согласие на участие в передаче от практически любого официального лица России. Поскольку Россия была и остается самым важным и влиятельным соседом Польши, то, получается, поляки сами себя наказали. Причем несолидно, глупо и с традиционным скандалом в конце. Информационный вакуум в журналистике хуже трех таблеток левометицина в желудке и ведет к тому же: много усилий - мало результатов.
Похоже, про "врожденную культуру" Ф. Клинцевич сказал в шутку.


Nolan
отправлено 31.01.16 01:08 # 14


Какой то цирк да и только. Поляки Поляки.


Гонzа
отправлено 31.01.16 01:22 # 15


Кому: Цитата, #1

> полководец убил ее деда

Это правда! Убитый дед ей всё рассказал!


Евгений Андреевич
отправлено 31.01.16 01:33 # 16


Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами

Дзержинскому в лицо слабо было бы сказать такое?


Ту-160
отправлено 31.01.16 01:33 # 17


Кому: NT45, #11

> Зачем соглашался на интервью?


Если только ему не рекомендовали это сделать.
Как-то с трудом верится в наивную личную инициативу министра. Похоже на разведку боем. Да и результаты, в общем-то, в нашу пользу: министр выглядит несправедливо оскорбленным при попытке установить нормальный диалог; польская журналистка - агрессивной и лживой хабалкой, польский телеканал - сборищем ангажированных и мстительных идиотов. Причем любому, причастному к журналистике, это понятно, да и непричастные, наверное, догадываются.
Прямо вижу официальный отказ российского должностного лица какому-нибудь польскому СМИ "...в связи с инцидентом на канале TVP, приведшем к заведомому искажению исторических фактов, разжиганию розни между народами России и Польши, а также введению в заблуждение телезрителей... мы не можем быть уверены в должном исполнении польскими СМИ общепринятых норм и правил журналистики. В связи с изложенным интервью (круглый стол, брифинг) с Вашим участием полагаем несвоевременным".
Послать подальше можно и очень вежливо.


GronD
отправлено 31.01.16 01:33 # 18


Что за должность такая - "продюсер"? Что за контракт с ним заключают? На что контракт?
Правильно ли я понимаю, что продюсер, на контрактес телеканалом, продюсирует (создаёт) некоторую передачу. Ведущая этой передачи, в соответствии с указаниями (видимо) режиссёра передачи, ведет себя так, как ведёт. После этого чувак (продюсер), который устроился на работу делать такие передачи приносит извинения - так чтоли? Типа, ой, я долгое время этим занимался, но тут осознал всю глубину своей неправоты.


DMapper
отправлено 31.01.16 01:51 # 19


Кому: Nskolomi, #12

> > Поляки всегда были пидарасами

Если были они бы пидорасы, то они бы уже давно попали в ЕС.


Evgen_Perm
отправлено 31.01.16 01:51 # 20


Так что же? Если свобода слова заключается лишь в свободе выбора формы, в которую облекается точка зрения владельца телеканала, то за что же стояли диссиденты 60-80 годов, а затем москвичи в 1991 году? Выходит, все неправда и жить теперь незачем? [бьет шапкой оземь]


Evgen_Perm
отправлено 31.01.16 01:51 # 21


Кому: Цитата, #1

> полководец убил ее деда

И съел. Извините.

Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами, даже отец служил в Германии и немцы на машины с польскими номерами говорили швайн.

Стесняюсь спросить, в какой армии служил отец.


Радиотелеграфист
отправлено 31.01.16 01:51 # 22


Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами

Начнем с того, что из любой нации можно сделать вражин, даже из родственных. Кого воспитаешь, того и получишь. Нужно буржуям что бы поляки ненавидели русских, получите и распишитесь. Вражда генетически не передаётся, кого с детства воспитают, то и вырастит. И уж если ты намерен свое негодование на кого выразить, то выражай его на причину, а не следствие. Русофобия - это следствие определенной политики проводимой определенными людьми, а точнее целого класса людей.


3azemlenije
отправлено 31.01.16 02:08 # 23


Почитал коментосы поляков на ютубах и польских ресурсах. Мнения разные, но часто видел возмущение и недоумение по поводу ведущей. Иногда встречал и тех, кто говорил что ведущая легла под Амеровскую, местную илитку. И ваще, у них там какая то муть, со свободой слова на телевизоре идёт.
Но на укропитеков не похоже, встречаются зерна здравого смысла. А свидомых панов, не так уж и много.


Krix
отправлено 31.01.16 02:16 # 24


Кому: NT45, #11

> Зачем соглашался на интервью?

Предлагаешь трусливо бегать от подобной швали? Мединский правильно сделал, что пришел. И выглядел адекватно. Его "из нагана?" так и вовсе улыбнуло.

Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами

Справедливости ради - не все. У меня вот есть хороший друг - поляк. Я уверен, что он не пидорас.
А еще вот К.К. Рокоссовский - тоже поляк. Может не стоит всех в один ряд, камрад?


Ursus Russus
отправлено 31.01.16 02:18 # 25


Камрады, помогите найти проскакивавшую новость - заметки то ли англичанина, то ли американца, про его участие в интервенции, кажется, на Дальний Восток.


3azemlenije
отправлено 31.01.16 03:28 # 26


Кому: DMapper, #19

> Если были они бы пидорасы, то они бы уже давно попали в ЕС.

Стесняюсь спросить, а разве они не в ЕС, с года так 2004-го ?


AKoff
отправлено 31.01.16 03:28 # 27


> полководец убил ее деда

Ну а бабку, конечно, съел на ужин лично Сталин


QashAK
отправлено 31.01.16 03:36 # 28


Кому: DMapper, #19

> Если были они бы пидорасы, то они бы уже давно попали в ЕС.
>
А, по твоим сведениям, они где?


Северный север
отправлено 31.01.16 06:52 # 29


DMapper № 19

Они уже давно в ЕС.


ddima555
отправлено 31.01.16 06:52 # 30


> Европа — свобода слова и права человека на деле

А иначе - "Демократия по-прежнему в опасности!".


Трио-450
отправлено 31.01.16 06:52 # 31


Кому: Evgen_Perm, #21

> Стесняюсь спросить, в какой армии служил отец.

ГСВГ, скорее вего.


Slavon
отправлено 31.01.16 06:54 # 32


Противно это всё... Рожа у этой журнашлюхи, ее подлые слова... Мединский бедный сидел в ауте.


Александр Савин
отправлено 31.01.16 06:54 # 33


Кому: Муромец, #4

> И съел.

Сослав в Сибирь, где из него сделали пельмени. И скормили лагерной охране.


Александр Савин
отправлено 31.01.16 07:01 # 34


Кому: Slavon, #32

> Мединский бедный сидел в ауте.

Иногда быть вежливым воспитанным человеком очень неудобно.


sasa
отправлено 31.01.16 07:01 # 35


Кому: lisboa, #5

> На территории пшекляндии русских давно ненавидят

Не знаю... Год назад был там, полмесяца пробыл. Ничего особенного не заметил. Деньги любят -- это да. А так: что русский, что чех, что китаец, только денежку заноси.


Forgotten
отправлено 31.01.16 08:06 # 36


Кому: Евгений Андреевич, #16

>> Поляки всегда были пидарасами

>Дзержинскому в лицо слабо было бы сказать такое?

Он был евреем!!!


Кому: GronD, #18

>Что за должность такая - "продюсер"?

По-русски директор.

>Что за контракт с ним заключают? На что контракт?

Трудовой договор.

>Ведущая этой передачи, в соответствии с указаниями (видимо) режиссёра передачи, ведет себя так, как ведёт. После этого чувак (продюсер), который устроился на работу делать такие передачи приносит извинения - так чтоли? Типа, ой, я долгое время этим занимался, но тут осознал всю глубину своей неправоты.

В этой кухне есть одна особенность -
из всей команды шоу зрители на экране видят только одно лицо. Лицо это со временем звезденеет, буреет и его начинает слегка заносить на поворотах. Имхо у нас вот Доренко таким же клоуном был.


Тумбус
отправлено 31.01.16 10:24 # 37


А ну как выяснится, что и с Холокостом всё не совсем так, как звучит в СМИ? Не, не. Уволить! Жаль, времена не те, расстрелять не получится.


Тумбус
отправлено 31.01.16 10:27 # 38


Кому: zibel, #6

> Да чего уж там, принцип прост: кто девушку ужинает, тот её и танцует. Работаешь по найму? Или делай, что хозяин велит, или проваливай.

Не совсем. Польша давно и добровольно злобствует в сторону России. Комплексы неполноценности: упустила в свое время шанс стать геополитически значимой страной, превратилась в никому не интересную и ненужную страну. Вот и комплексуют. В самой Европе к полякам относятся тоже с иронией, мягко говоря.


Тумбус
отправлено 31.01.16 10:35 # 39


Кому: GronD, #18

> После этого чувак (продюсер), который устроился на работу делать такие передачи приносит извинения - так чтоли? Типа, ой, я долгое время этим занимался, но тут осознал всю глубину своей неправоты.

Вполне возможно, что упомянтый продюсер принимал участие в подготовке передачи и давал личное обещание, что передача будет более-менее объективная. В таком случае его извинения выглядят нормальным мужским поступком.


Вратарь-дырка
отправлено 31.01.16 10:37 # 40


Кому: lisboa, #5

> На территории пшекляндии русских давно ненавидят и без всяких СМИ.

Сдается мне, что ненавидеть называющих Польшу пшекляндией - это прямая обязанность любого поляка. А вот к нормальным русским у многих поляков совершенно нормальное отношение. Кстати, я вот работаю с кучей поляков. Доводилось мне быть и в гости приглашенным, и в волейбольном матче сборных Болгарии и Польши принять участие (ну изначально сборная Болгарии состояла из меня и одного болгарина, тогда как сборная Польши была представлена тремя или четырьмя польками, затем я был обменян на одну из полек, ибо как-то мы с болгарином их делали). И сам я поздравлял их с исторической победой над Германией (если не ошибаюсь, это была первая в истории победа футбольной сборной Польши над своими историческими врагами немцами).

Кому: Nskolomi, #12

> немцы на машины с польскими номерами говорили швайн.

А ты про Russisch Schwein ничего не слыхал? Нашел, у кого черпать знания о народах.


Сатурн
отправлено 31.01.16 10:37 # 41


Да что вы нервничаете, смотрели они на нас косо и будут смотреть. Мы им империю нарождающуюся помогли развалить и стульчак из королевского трона сделали в довершение всего. Такое панЫ не скоро забудут.
На Европу вообще смотреть нечего больше необходимого, там мы уже давно опоздали на поезд, да и скоро конечная у него. Сейчас в Азии главное экспресс не пропустить, чтобы не бежать потом за ним, роняя портки, опять...


Вратарь-дырка
отправлено 31.01.16 10:37 # 42


Кому: Ursus Russus, #25

Можешь почитать хотя бы самого Уильяма Грейвса, он достаточно пишет о господине Колчаке и его присных: https://www.marxists.org/archive/graves/1931/siberian-adventure/.

PS: Погуглил - оказывается, та самая страница как раз и ссылается на мою ссылку: http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051616395


Huligan
отправлено 31.01.16 10:37 # 43


Кому: Ursus Russus, #25

> Камрады, помогите найти проскакивавшую новость - заметки то ли англичанина, то ли американца, про его участие в интервенции, кажется, на Дальний Восток.

Может, ты это имел в виду?
http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051616395


Лжец
отправлено 31.01.16 10:37 # 44


Кому: DMapper, #19

> Если были они бы пидорасы, то они бы уже давно попали в ЕС.

Страшно представить, какое тебя постигнет открытие, когда ты узнаешь, что они не только в ЕС, но ещё и в НАТО.
Вот это поворот!


Лжец
отправлено 31.01.16 10:37 # 45


Кому: Ursus Russus, #25

> Камрады, помогите найти проскакивавшую новость - заметки то ли англичанина, то ли американца, про его участие в интервенции, кажется, на Дальний Восток.

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051616395

Она?


angel32_83
отправлено 31.01.16 10:37 # 46


забавные ребята, с забавными комплексами неполноценности,нашей пропаганде и париться не надо, только вовремя ретранслируй новости от них...


3azemlenije
отправлено 31.01.16 10:37 # 47


Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами, даже отец служил в Германии и немцы на машины с польскими номерами говорили швайн.

Сложно понять кем отец служил.
Но про немцев ты ловко, бог с ними, с поляками. А вот клятые, польские машины с номерами гитлер капут...


ЗГВ-89
отправлено 31.01.16 10:37 # 48


Кому: Evgen_Perm, #21
После победы в ВОВ, в Германии, в советской зоне ответственности находились советские войска, как и практически во всех, освобождённых от немецко-фашистских войск странах, позднее был создан СЭВ, а также ОВД.
Советские войска, которые размещались на территории ГДР назывались - ГСОВГ,переименованы в ГСВГ, переименованы в ЗГВ.
ЗГВ педрило-горбач выводил из ГДР в Союз, ни чего не прося взамен, только якобы получив, устные обещания от Буша, что НАТО не будет продвигаться к границам СССР. Прошло всего 24 года, картину маслом видим.

Надеюсь понятно, в какой армии служил отец камрада Nskolomi.


Ujify
отправлено 31.01.16 10:37 # 49


Русофобское руководство Польши омерзительно.

Не только Польши, конечно. Как быстро забыли, как вместе сражались, строили, как их освобождали.

Пидары.


alex.z
отправлено 31.01.16 10:37 # 50


Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами

Встаньте к зеркалу, юноша прыткий,
Растяните в улыбке роток.
И оттуда пидорьей улыбкой
Вам ответит другой пидорок.


Александр Савин
отправлено 31.01.16 10:37 # 51


Кому: Evgen_Perm, #21

> Стесняюсь спросить, в какой армии служил отец.

Спасибо, присоединяюсь. У меня не хватило чего-то задать ему этот вопрос. Зачем-то сдержался.


aivazovski
отправлено 31.01.16 10:37 # 52


Кому: Цитата, #3

> Минкультуры предложило работу уволенному за извинения Мединскому польскому продюсеру

Вот это хорошо. Вот это правильно. "Своих" пацанов нельзя бросать. Даже если они "своими" стали после одного заявления.


Anton1o
отправлено 31.01.16 10:37 # 53


Да уж, только дебилу не ясно, что вот она война.


DoctrDiesel
отправлено 31.01.16 10:37 # 54


Как говаривал товарищ с работы: "Нет мест красивше Карелии и людей подлее поляков". Хотя дураков везде хватает.


Северный север
отправлено 31.01.16 10:42 # 55


Эпизод, конечно, мерзкий, но отнюдь не единичный. Русофобия в Польше цвела пышным цветом ещё до разделов Речи Посполитой. После того как немцы с русскими ликвидировали это государственное недоразумение, то русофобия стала частью национального самосознания, позволявшее продолжить существование народу, лишённому своего собственного государства. Ну а после обретения независимости в XX веке русофобия стала частью государственной идеологии. Собственно одной из причин того, что польские власти всячески пытаются вычеркнуть период ПНР из своей истории заключается в том, что в ней (по понятным причинам) русофобия на официальном уровне отсутствовала и вместо неё продвигалась идея дружбы с русскими.

Увольнение и травля людей которые хоть как-то проявили даже не симпатию, а взвешенный подход к России довольно широкое явление в современной Польше. Так что продюсер здесь далеко не первый.

Ну а градус истерии постепенно нарастает. Поляков постепенно приучают к мысли, что война с Россией неизбежна, так что необходимо срочно разместить на собственной территории американское ядерное оружие и побольше американских же военных баз. Под эту истерию отлично проходят акции по разрушению уже даже не столько памятников советским воинам, сколько самих надгробий. Официальные власти в этом случае предпочитают валять дурака и либо не находят виновных, либо объявят, что 60 надгробий повалил 80-летний старец, которым таким образом мстил за унижения испытанные в детстве, либо пара 10-12 детей, привлечь к ответу которых невозможно. Если дело так пойдёт и дальше, то лет через 5-10 поляки будут тупо выкапывать останки советский воинов из могил. И придётся нашим властям, чтобы прекратить весь этот балаган организовывать перезахоронение 500 тысяч солдат уже на нашей территории.


Виталий Николаевич
отправлено 31.01.16 10:42 # 56


В Польшу приехал министр культуры. С министром культуры больше поговорить не о чем, кроме как об исторических событиях в которых ни он, ни его собеседник не участвовали? Зачем тогда звали? Что спросить хотели? Хотели узнать, согласны ли в России взять вину за то, что поляки просрали в очередной раз свою государственность в 39 году? Ведь Германии претензию уже не кинешь, контрибуцию не спросишь? А здесь вполне себе еще можно урвать кусок. Осталось только большого медведя завалить совместными усилиями, а потом можно и счетик предъявить. А Медведев согласен оплачивать? Вопрос был задан, ответ был получен. Министр сказал идите вы на ... со своими претензиями высосанными из 21 пальца нового хозяина. В долгий путь, панове, стройными рядами. Может на обратном пути, когда возвращаться будете поговорим еще раз, а сейчас вы пока не готовы к общению...


Александр Савин
отправлено 31.01.16 10:42 # 57


Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами, даже отец служил в Германии и немцы на машины с польскими номерами говорили швайн.

Повеяло чем-то жириновским. Интересные у тебя с обобщения. Вполне себе так.


Slavon
отправлено 31.01.16 10:42 # 58


Кому: Александр Савин, #34

Не знаю как прокомментировать. Может это его козырь... время покажет. Одному меня учили в школе - надо всегда оставаться воспитанным человеком.


baraguzoff
отправлено 31.01.16 10:42 # 59


Кому: Муромец, #4

>На это Пшеломец ответила, что полководец убил ее деда.
>
> И съел.

Не, лучше так: выебал и съел! Потом закопал. Потом опять выкопал, выебал и съел.

И так несколько раз.)


SU_VIking
отправлено 31.01.16 10:42 # 60


Польская журналистка повторила министру ровно то, что он и его министерство талдычат уже черт знает сколько лет. И чем он еще недоволен? Нехер на зеркало пенять, коли рожа кривая.


Serg-186
отправлено 31.01.16 10:42 # 61


Кому: NT45, #11

как гласит народная мудрость "волков бояться в лес не ходить" ;)


dacznik
отправлено 31.01.16 10:42 # 62


Кому: Ursus Russus, #25

> Камрады, помогите найти проскакивавшую новость - заметки то ли англичанина, то ли американца, про его участие в интервенции, кажется, на Дальний Восток.

Камрад, ты не это искал?

http://niramas.livejournal.com/38353.html


Ujify
отправлено 31.01.16 10:42 # 63


Кому: Тумбус, #38

>В самой Европе к полякам относятся тоже с иронией, мягко говоря.

Ничего. На их место уже спешат хохлы. Немцы, в некотором смысле, осуществили таки замыслы с расой господ. Разве что теперь не расы рабов у них, а скорее народы слуг. Добровольных причём.


TitanQ
отправлено 31.01.16 10:42 # 64


Кому: Ursus Russus, #25

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681

ЕМНИП, читал еще его заметки с места событий, но найти не смог.


kst
отправлено 31.01.16 10:42 # 65


Кому: Трио-450, #31

> ГСВГ, скорее вего.

Поначалу называлась Группа советских [оккупационных] войск в Германии (сокр. ГСОВГ), если кто не помнит.
До 54г.


Trakh-tibidokh
отправлено 31.01.16 10:42 # 66


Кому: Nskolomi, #12

Рокоссовский, надо полагать, был тоже пидарас?


Shurik
отправлено 31.01.16 10:51 # 67


Настоящая свобода!
Увольняют свободно, говорят свободно... Никто ничего не запрещает! :)


Redakteur
отправлено 31.01.16 11:08 # 68


Кому: lisboa, #5

> пшекляндии

Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами, даже отец служил в Германии и немцы на машины с польскими номерами говорили швайн.

И всем остальным камрадам.

Дорогие граждане. Как только у вас в голове проклюнется мысль, что все представители национальности X, Y или Z — пидарасы (или там, швайны, или ещё какие водопойцы), немедленно внимательно рассмотрите себя в зеркале: вы увидите маленького нациста, из которого со временем сможет вырасти полноценный гитлер.

Скажете ли вы в лицо председателю товарищества "Курск" Ежи Тыцу (http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051614666) — ты, мол, пшек, швайн и пидар? Плюнете ли с этими словами на могилу Ф.Э.Дзержинского? К.К.Рокоссовского? К.Э.Циолковского?

Компатриоты, обвиняющие поляков в тех или иных грехах: насколько активно лично вы противодействовали, к примеру, установке памятников Маннергейму в Санкт-Петербурге (2 штуки) и памятников упырям-белочехам в Челябинске и Самаре, кинофильмам "4 дня в мае" и "Цитадель", и всякой прочей деятельности, которая подрывает историческую память нашего, (экс-)советского народа?


Manti
отправлено 31.01.16 11:11 # 69


Да это и есть врожденная польская культура
Срать на соседей, собирать сейм, ходить по курвам


Trakh-tibidokh
отправлено 31.01.16 11:11 # 70


Кому: DMapper, #19

Очнитесь, Вы очарованы.


Kuzmakin
отправлено 31.01.16 11:11 # 71


Кому: Ту-160, #13

> > Теперь польским телеканалам крайне трудно будет получить согласие на участие в передаче от практически любого официального лица России.

да ну... зачем обязательно действующих, можно бывших, еще лучше даже, теперь он, типа, говорит свободно (а будет отсебятину нести - визы лишат, счета арестуют), найдут какого-нибудь
мало ли там сбежавших проворовавшихся чиновников, бизнесменов, артистов всяких?
там одного можно полмесяца крутить, а их там не один наверное
материалу хватит

да из предыдущих интервью можно смонтировать что-нибудь типа новое


Nskolomi
отправлено 31.01.16 11:11 # 72


Кому: Evgen_Perm, #21

В советской служил, ЗГВ


Nskolomi
отправлено 31.01.16 11:11 # 73


Кому: Krix, #24

Да никто в один ряд не ставит, но людей которых ставите в пример это мизер.


Nskolomi
отправлено 31.01.16 11:11 # 74


Кому: Trakh-tibidokh, #66

Да вроде как и не совсем таки поляк


Nskolomi
отправлено 31.01.16 11:21 # 75


Кому: Redakteur, #68

Почему вот как сразу так нацисты( маленькие и большие), зачем плевать в могилы великих, которые на благо моей страны творили вещи. Но камрад почему тогда проигравший (Германия) не делает таких выходок, как поляки. Пусть сми специально акцентируют, но все равно очень часто. И за такие поступки лично я считаю что молчать не надо, а давать жесткий ответ на уровне МИД. А поступки эти являются ложкой дегтя.


Redakteur
отправлено 31.01.16 11:29 # 76


Кому: Nskolomi, #75

> Почему вот как сразу

А надо медленно?

> зачем плевать в могилы великих, которые на благо моей страны творили вещи.

Плюёшь ты. Вот твои слова:

> Поляки всегда были пидарасами


> почему тогда проигравший (Германия) не делает таких выходок, как поляки.

Термин "проигравший" лично мне кажется диковатым в данном случае, чай, не в бильярд игра шла. Ну да ладно. Каких таких выходок? Ты следишь за отношением к России/СССР в немецком информационном, образовательном, культурном дискурсе?

Смею тебя заверить: почти ничем не отличается от происходящего в других Западных странах. Разве что чуть сложнее говорить про Гитлера, но ничего, в конце того года впервые за хер знает сколько лет "Майн кампф" переиздали. Тираж разошёлся в миг, не хватило, допечатывать будут.

> И за такие поступки лично я считаю что молчать не надо, а давать жесткий ответ на уровне МИД. А поступки эти являются ложкой дегтя.

Надо. А вот утверждать, что все пшеки — пидорасы, не надо.


Trakh-tibidokh
отправлено 31.01.16 11:32 # 77


Кому: Nskolomi, #74

А кто?


Gwynbleidd 82
отправлено 31.01.16 11:32 # 78


Кому: Nskolomi, #12

Ты это только полякам,воевавшим в дивизии имени Костюшко не говори.Лихо ты всех говном мазнул.


pell
отправлено 31.01.16 11:41 # 79


Кому: lisboa, #5

> пшекляндии

Ты фашист или нацист?


pell
отправлено 31.01.16 11:42 # 80


Кому: Nskolomi, #12

> Поляки всегда были пидарасами

Ты фашист или нацист?


Andrey87
отправлено 31.01.16 11:56 # 81


На мой взгляд главное в статье не русофобия польской политики, это явление привычное и не интересное. А то что в Польше, и думается повсеместно в Европе, ещё остались умственно здоровые, адекватные люди. Осталось надеяться что усиливающаяся дискриминация их только укрепит.


Nskolomi
отправлено 31.01.16 11:56 # 82


Кому: Redakteur, #76

Ну это форум и это мое мнение, я написал что все, но ты я думаю понимаешь что примеры уже приведенные и которые ты можешь привести это мизер.
Да немцы выпустили книженку, и это их не красит, но чот я не помню про разрушеные памятники..

Мы останемся с тобой каждый при своем мнении.


Пётр Славен
отправлено 31.01.16 11:56 # 83


А все думают что там буржуазной демократии больше чем у нас, это не соответствует действительности.


Ursus Russus
отправлено 31.01.16 12:04 # 84


Кому: Huligan, #43
Кому: dacznik, #62
Кому: Лжец, #45
Кому: Вратарь-дырка, #42

Спасибо, оно!


waldgeist76
отправлено 31.01.16 12:15 # 85


Сейчас большинство ведущих такие. Перебивают, несут всякую хрень им по большому счёту не важно мнение собеседника, им главное донести до зрителя проплаченную версию правды.


Гонzа
отправлено 31.01.16 12:30 # 86


Американский хозяин велел ненавидеть русских, приказ выполняют. Без разницы, что там было в прошлом. Сами придумают обиды и сами в них поверят.


Сын кузнеца
отправлено 31.01.16 12:36 # 87


Есть нормальные поляки! - CD PROJEKT RED))


FatAndy
отправлено 31.01.16 12:36 # 88


Кому: lisboa, #5

>На территории пшекляндии русских давно ненавидят и без всяких СМИ.

Не все, не все... Разумных и адекватных поляков много, хотя хватает и габда. И они же сами, помнится, говорили, что у них нет польской прессы, есть польскоязычная.


Voltuzik
отправлено 31.01.16 12:36 # 89


Кому: Сатурн, #41

> На Европу вообще смотреть нечего больше необходимого, там мы уже давно опоздали на поезд, да и скоро конечная у него. Сейчас в Азии главное экспресс не пропустить, чтобы не бежать потом за ним, роняя портки, опять...

А может и не нужно ни за кем бегать, такой стране как Россия?


Хбокс
отправлено 31.01.16 13:22 # 90


Как закономерно, у Михалкова мудаки с черенками от лопат, у журналиста расстреляный дед, все для образа все для эмоций. Когда товарищ министр пиарил Михалковский говновысер на страну он о чем думал? Министр не смотрит что говорит Сванидзе на центральных каналах? А то получается:
- "мы всех обваровали износиловали и убили, за что нас все не любят?"


Reosaur
отправлено 31.01.16 13:22 # 91


Кому: Ту-160, #17

> В связи с изложенным интервью (круглый стол, брифинг) с Вашим участием полагаем несвоевременным

Нецелесообразным в свете сложившихся обстоятельств.


Evgen_Perm
отправлено 31.01.16 13:25 # 92


Кому: Redakteur, #68

> Дорогие граждане. Как только у вас в голове проклюнется мысль, что все представители национальности X, Y или Z — пидарасы (или там, швайны, или ещё какие водопойцы), немедленно внимательно рассмотрите себя в зеркале: вы увидите маленького нациста, из которого со временем сможет вырасти полноценный гитлер.

Разрешите подписаться. Вопрос в #21 с тем и был задан. Повторять нацистские высказывания, ссылаться на нацистские высказывания в подтверждение своих слов - очень, очень плохо.


Хбокс
отправлено 31.01.16 13:25 # 93


Кому: Krix, #7

> И отца. И мать. И ее саму Черняховский тоже расстрелял.

Не так, отца убил, мать износиловал, и вообще я его дочь!


Reosaur
отправлено 31.01.16 13:40 # 94


Кому: Voltuzik, #89

> А может и не нужно ни за кем бегать, такой стране как Россия?

Да ты что, камрад? Как это - не бегать, ведь любой либераст с пеной у рта тебе объяснит, что без внешнего управления в России даже гвоздь никто забить не в состоянии.


Kavasan
отправлено 31.01.16 13:40 # 95


Кому: DMapper, #19

В 2004 году Польша вступила в Европейский союз (Вики).


Сантей
отправлено 31.01.16 13:40 # 96


> Разумных и адекватных поляков много, хотя хватает и габда.

Согласен. Близко общался с ними одно время: свои ребята, родственные русским ментально, живые и неунывающие. Встречались среди них, конечно, отдельные индивидуумы, глядящие на русских исподлобья и без особой нежности. Но таких было немного.
Так что политиков и рядовых людей надо разделять


Abrikosov
отправлено 31.01.16 13:51 # 97


Кому: Сантей, #96

> Близко общался с ними одно время: свои ребята, родственные русским ментально, живые и неунывающие. Встречались среди них, конечно, отдельные индивидуумы, глядящие на русских исподлобья и без особой нежности. Но таких было немного.

Странно, почему эти "свои ребята" во власть так много русофобов избирают.

Наверное, на выборы ходят лишь эти отдельные индивидуумы, которых немного.


DMapper
отправлено 31.01.16 14:01 # 98


Кому: Kavasan, #95

Нет, их только тогда наняли, чтобы туалеты чистить и дороги убирать.
У них нету евро и инфляция поднялась на ~50% - ~60% за последние два года.

Польша это не ЕС а лагерь дешевой рабочий силы, так как Адольфович Фюревич мечтал.


Советский_Прибалт
отправлено 31.01.16 14:01 # 99


Кому: Goblin

> Европа — свобода слова и права человека на деле.

ИМХО всякие Польши и Прибалтики к Европе имеют примерно такое же отношение, как палец к известному органу. Может по форме и напоминает, но по сути совсем не то. В Европе западной тоже со свободой слова не очень, но там хотя бы пытаются некую видимость соблюдать, да и покультурнее и поумнеее они будут в целом.. А вообще, если определять "свободу слова", как свободу высказывать доминирующие на западе точки зрения, то тогда все отлично, такой свободы в европейских и недоевропейских странах навалом.


Goblin
отправлено 31.01.16 14:01 # 100


Кому: Советский_Прибалт, #99

> ИМХО всякие Польши и Прибалтики к Европе имеют примерно такое же отношение, как палец к известному органу.

давайте обратимся к документам



cтраницы: 1 | 2 всего: 173