Путешествие в страну льдов

31.01.16 21:12 | Goblin | 42 комментария »

Разное

В преддверии разбора так называемого творчества Задорнова — ролик про заезд по следам викингов.

58:28 | 170092 просмотра | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 12

gurunars
отправлено 31.01.16 21:25 # 1


Д.Ю., офигенно. Не планируете окрыть сбор денег на толковые поездки по всяким интересным местам? Например, по США.


Goblin
отправлено 31.01.16 21:27 # 2


Кому: gurunars, #1

> Д.Ю., офигенно. Не планируете окрыть сбор денег на толковые поездки по всяким интересным местам? Например, по США.

ближе к лету организуем - для начала по родной стране


Mr. Yt
отправлено 31.01.16 21:28 # 3


[налил чаю с бутербродами, смотрит]


fograf
отправлено 31.01.16 21:43 # 4


Гусэээй???? Анекдот отличный! кому не расскажу-никто не знает и все ржут )))


идущий мимо
отправлено 31.01.16 22:04 # 5


И про Задорного будет? Вообще праздник!!!


Goblin
отправлено 31.01.16 22:04 # 6


Кому: идущий мимо, #5

> И про Задорного будет? Вообще праздник!!!

уже готово, да


Mr. Yt
отправлено 31.01.16 22:15 # 7


Нет... такие ролики надо не с чаем, надо с пивом и раками.


Vlomsss
отправлено 31.01.16 23:13 # 8


[Зеленея от зависти]
Дааа, отвал башки! Дорого там всё?


Goblin
отправлено 31.01.16 23:14 # 9


Кому: Vlomsss, #8

дорого

ехали Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания-Исландия и обратно, по всей дороге дорого

и чем дальше, тем дороже


DoctorGrey
отправлено 31.01.16 23:17 # 10


Главный, я знаю, что дорого, но если ради съемки познавательного заедешь в Мурманск, мы тут всё устроим! Ну, кроме секретного!!!


Goblin
отправлено 31.01.16 23:23 # 11


Кому: DoctorGrey, #10

ок, спасибо :)


yanser
отправлено 31.01.16 23:25 # 12


Мрачноватые пейзажи в Исландии ,не вызывают желания поехать посмотреть страну.
За видеоочерк спасибо!


Goblin
отправлено 31.01.16 23:25 # 13


Кому: yanser, #12

там очень красиво

видео совсем не передаёт


V56
отправлено 31.01.16 23:57 # 14


Вот, вроде, только недавно смотрел, а уже 2,5 года минуло.

Отличная документалка вышла, Дмитрий Юрьевич.


Ujify
отправлено 31.01.16 23:57 # 15


Кому: идущий мимо, #5

>И про Задорного будет? Вообще праздник!!!

Прям Южное БутоГо ))


Goblin
отправлено 31.01.16 23:58 # 16


Кому: V56, #14

> Отличная документалка вышла, Дмитрий Юрьевич.

спасибо, старались

но сейчас уже можно сильно лучше


Nskolomi
отправлено 01.02.16 00:29 # 17


Кому: Goblin, #9

Ну если не ошибаюсь, то северные страны Европы одни из самых дорогих, среди Европейских


DJB
отправлено 01.02.16 01:04 # 18


Кому: fograf, #4

> кому не расскажу-никто не знает и все ржут

Аналогично, анекдоты, рассказываемые ДЮ в передачах, при пересказе всегда вызывают адский гогот аудитории, никто такие раньше не слышал. Я подозреваю, что многие (если не все) рассказываемые анекдоты - еще советские. Получается в перестроечном угаре не только от СССР отреклись, но и даже «советский анекдот» анафеме предали?


Goblin
отправлено 01.02.16 01:07 # 19


Кому: DJB, #18

> анекдоты, рассказываемые ДЮ в передачах, при пересказе всегда вызывают адский гогот аудитории, никто такие раньше не слышал.

это потому, что они смешные!!!

> Я подозреваю, что многие (если не все) рассказываемые анекдоты - еще советские.

так точно

> Получается в перестроечном угаре не только от СССР отреклись, но и даже «советский анекдот» анафеме предали?

да

в СССР не было камеди клаба, шутки и способы шучения были совсем другие

теперь всё скатилось в какую-то идиотию, достаточно посмотреть ролики, в которых выступает с "юмором" юношество


Goblin
отправлено 01.02.16 01:07 # 20


Кому: Nskolomi, #17

> северные страны Европы одни из самых дорогих, среди Европейских

в Норвегии литр бензина стоит один евро


Maxim 94
отправлено 01.02.16 01:34 # 21


Фильм отличный! Все очень бодро, весело и в то же время, лично для меня, крайне познавательно.
Природа в Скандинавии отвал башки - суровая и в то же время красивая! Резко обострилось желание побывать в тех краях.

Спасибо за отличный фильм!


Vlomsss
отправлено 01.02.16 01:40 # 22


Неужто бабы и впрямь, такие как шутите. А как-же шведки в бикини? Или заезжие всех попортили?


Goblin
отправлено 01.02.16 01:41 # 23


Кому: Vlomsss, #22

> Неужто бабы и впрямь, такие как шутите. А как-же шведки в бикини? Или заезжие всех попортили?

шведки попадались очень красивые

в Исландии - ничего подобного


ShootNICK
отправлено 01.02.16 03:05 # 24


Ух, думал 1.5 года прошлшо, ан нет 2.5. А сколько еще шЫдевров не разобрано и не смонтажено ?


urbanist
отправлено 01.02.16 06:06 # 25


Когда после упоминания радужных флагов в Рейкьявике началась музыка с вкраплениями гудка, я ржал в голос. Ролик прекрасен.


Amskil
отправлено 01.02.16 09:26 # 26


Отличная зарисовка получилась. Как всегда - поднимает настроение и мотивирует на подвиги. Жить хочется.
Спасибо Вам, за работу!


m0csk
отправлено 01.02.16 10:40 # 27


Кому: Goblin, #20

> в Норвегии литр бензина стоит один евро

Два евро же? По крайней мере в прошлом году было.


Прораб
отправлено 01.02.16 12:29 # 28


25 процентов людей верят во всякий бред. Инопланетян строителей пирамид, экстрасенсов, теории заговоров и тд. Они доминируют своей исключительностью в сокральных знаниях. Огромный контент просто не могут не подхватить всевозможные Рет тв и прочие граждане. Их переубеждать бесмыленно, можно только возглавить и впаривать полезный бред. Например воспитывать патреотичнное население, путем внедрения псевдо истории, где мы самые сильные и всех победили.


Evgen Bush
отправлено 01.02.16 12:58 # 29


Красота-то какая! Лепота!
За музыкальный ряд - отдельное спасибо.


TimurThor
отправлено 01.02.16 15:19 # 30


Юрич! Прям ностальгией грузанул!


stasam
отправлено 01.02.16 15:40 # 31


Кому: TimurThor, #30

> Юрич! Прям ностальгией грузанул!
>
Точно!


Goblin
отправлено 01.02.16 16:57 # 32


Кому: TimurThor, #30

было круто!!!


Теллурий
отправлено 01.02.16 19:00 # 33


Дмитрий Юрьевич, чем спайдер выгоднее обычного авто? Брался с собой за какой-то особый функционал?

Истории о викингах слушал бы напролёт! Спасибо.


Yarich
отправлено 01.02.16 22:11 # 34


В среднем четырнадцать норвежских крон за литр, по нынешнему курсу полтора евро или 125 рублей. Таки крона тоже падает к евро и доллару, потому и бензин "дешевеет". Однако никаких стенаний или демонстраций не замечено. Если же в отношении к средней зарплате, то да, вторые по дешевизне после датчан.


Сергеич
отправлено 01.02.16 22:30 # 35


Кому: Goblin, #2

ДЮ, в Питере живёт очень интересный человек - мото-путешественник Павел Кобяк, совершает безумные заезды на мотоцикле по всеразличным странам и пишет книжки-заметки о путешествиях. За плечами у него Кавказ, Памир (включая Афганистан), США, Сибирь. Может быть интересен для разведопроса!


Goblin
отправлено 02.02.16 00:33 # 36


Кому: Теллурий, #33

> Дмитрий Юрьевич, чем спайдер выгоднее обычного авто?

это же реклама


Procyon
отправлено 02.02.16 01:47 # 37


Офигительно. (Бывал в Норвегии 3 раза, а вот до Исландии не добирался.)

Дмитрий Юрич, ошибочка в начале фильма, - Хейрдал сначала сплавал на Кон-Тики из Перу в Полинезию, чуть ли не в конце сороковых, а с Сенкевичем на папирусной лодке через Атлантику значительно позднее.

Если доведется еще раз побывать в Ставангере, очень рекомендую съездить на Скалу Епископа (норв. Preikestolen. англ. - Pulpit Rock). Правда, туда-обратно это займет почти день - паром + автобус + 3 часа пешочком.


Goblin
отправлено 02.02.16 02:54 # 38


Кому: Procyon, #37

> Если доведется еще раз побывать в Ставангере, очень рекомендую съездить на Скалу Епископа (норв. Preikestolen. англ. - Pulpit Rock). Правда, туда-обратно это займет почти день - паром + автобус + 3 часа пешочком.

не получилось, увы

а так - круто, знаю


_bag_
отправлено 02.02.16 13:20 # 39


Тут выше уже похвалили за качество материала. Дим Юрьич, очень круто! Спасибо. Надеюсь поездки по Родине будут не менее информативны, интересны, красивы и юморны. Тим Саныча обязательно бери с собой. ))


TimurThor
отправлено 02.02.16 20:02 # 40


Кому: _bag_, #39

> Тим Саныча обязательно бери с собой. ))

Тревожный чемодан всегда у двери!


TimurThor
отправлено 02.02.16 20:04 # 41


Кому: Теллурий, #33

> чем спайдер выгоднее обычного авто? Брался с собой за какой-то особый функционал?
>
> Истории о викингах слушал бы напролёт! Спасибо.

Он не про выгоду, он про удовольствие! Ничего внештатного не брали.


WildHunter
отправлено 02.02.16 22:26 # 42


Очень бодрый ролик.



cтраницы: 1 всего: 42